Пуэрный дневник

Последний пост:03.02.2019
15
Статистика
Всего постов
78
7,004 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.03.2018 +11
03.02.2019 +10
23.12.2018 +8
16.09.2018 +8
28.09.2018 +7
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +4
Shuller_A1t +3
Julio +3
Shuller_A1t +2
Shuller_A1t +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет! Меня зовут Вова, 29 лет. Ник на старзах - crab 7771. Живу в Москве. На данный момент для меня покер является хобби. В прошлом году пробовал сделать его основным источником дохода, понял, что не моё. Работаю 7 лет юристом в сфере банкротства, арбитражных споров и сопровождения бизнеса. 6 лет занимаюсь фитнессом и бегом.
    В онлайне начинал с снг, после долгого перерыва пришел к омахе через оффлайновые катраны, где мы играли 5-1,5-2 и прочие непотребства. Нынешний свой уровень оценил бы как нулевой рег пло зум 25. Ниже результаты за 2017 год.

    Целей ставить не буду. Попробую регулярно сюда что-то писать, про покер и не только.
    Дневник так назвал, потому что уже много лет во время катки пью пуэр, традиция такая)
    1/27
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (chapaev_and_empty @ 11.3.2018)
    Ник на старзах - crab 7771


    Очень тяжелый соперник, предпочитаю с этим ником не зарубаться.

    А вообще - удачи!
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • ГЛ!) Буду рад видеть за столами.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TeaDrinker77 @ 11.3.2018)
    ГЛ!) Буду рад видеть за столами.


    Звучит как подъеб)
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • ivanthefool, я без подъебов сказал))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в подтверждение слов хулио хочу сказать не просто с тобой бороться, пересекались на 25ке. удачи
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (modanomoney @ 12.3.2018)
    в подтверждение слов хулио хочу сказать не просто с тобой бороться, пересекались на 25ке. удачи Буду рад видеть за столами.


    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Месяц идет так себе

    Нет ощущения что плохо играю, просто уж совсем ничего не закрывается и т.д.
    Играть начал после перерыва с ноября, по ощущениям поле на десятке стало слабее, полно каких-то уж совсем неадекватных ребят, да и большинство регов со статами по типу 11/6/1.5.
    Немного о себе. Раньше я жил в Волгограде, работал юристом. Но т.к. дошел до предельной суммы, которую может зарабатывать в Волгограде юрист без связей, примерно 1к, решил переехать в Москву. С работой оказалось хуже, чем я думал, найти ее не проблема, а вот хорошую оч не просто. В итоге уже меняю третью. Сейчас занимаюсь тем, что представляю интересы бывших владельцев банка в деле о его банкротстве. В целом доволен, платят чуть больше 2к и есть неплохие перспективы.
    Впечатления от первого года в Москве, скорее позитивные, думаю что здесь и останусь. Снимаем вдвоем с девушкой хорошую двушку в центре, если арендную плату разбивать на двоих выходит не так много.
    Решил, что побегу Московский марафон в сентябре, поэтому планирую начать готовиться с мая. На данный момент хожу в спортзал 3 раза в неделю, за питанием особо не слежу, вес 78. В планах постепенно убирать из рациона углеводы, добавлять белки, добавлять кардио тренировки после силовых и отдельно от них. Таким образом, планирую к сентябрю убрать 5-6 кг жира, без потери мышечной массы и быть готовым осилить 42 км)
    2/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Что делаем на флопе? Когда играл, был очевиден рейз, сейчас, с учетом размера стеков и вывода о том, что здесь никогда не будет блефа, склоняюсь к колу.
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10 (100 bb)
    BB: $20.47 (204.7 bb)
    UTG: $19.38 (193.8 bb)
    Hero (MP): $32.84 (328.4 bb)
    CO: $11.20 (112 bb)
    BTN: $22.66 (226.6 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $0.20, Hero raises to $0.75, 3 folds, BB calls $0.65, UTG calls $0.55

    Flop: ($2.30) (3 players)
    BB checks, UTG bets $1.20, Hero ?
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень смахивает на сет.
    УТГ понимает, что Ваш трибет предполагает высокие карты, видит опасное СД, и не хочет давать Вам бесплатных карт чтобы натянуть стрить.
    Только так можно объяснить его донк.

    Выбрасывать сразу такое ни в коем случае нельзя, поэтому колл и на терне решаем.
    По идее любая карта от восьмерки до туза без повтора доски должна заставить его сыграть чеком на терне, то есть высока вероятность того, что мы увидим ривер и даже доковыляем до ШД.

    Сайзинг, правда, слегка палевый.... в общем, по терну надо решать.
    Сообщение отредактировал Julio - 27.3.2018, 9:31
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Если здесь никогда не будет блефа, то почему тогда мы должны коллировать? Из чего состоит спектр его велью-донка в данном споте, по вашему?
    Если только из сетов, то у нас эквити меньше 20%. Плюс наши ауты перемазаны, плюс не все наши ауты на натс, дают нам абсолютный натс.

    К тому же, зачем нам коллировать, предполагая у оппонента сет, если мы не собираемся его выбивать на следующих улицах на подходящих ранаутах, да еще и ковылять до ШД. Как мы собираемся на нем выигрывать, если не выйдет одна единственная карта, которая даст нам абсолютный натс?

    Что-то я не вижу тут логики.

    Мне кажется, что мы должны представлять эквити нашей руки против всего спектра, который способен на такую линию. И если оно больше шансов банка, то мы конечно же коллируем, но если оно меньше, и мы вряд ли сможем выиграть блефом на поздних улицах, то фолдим. Рейз я вообще тут не вижу. Ну может быть только если мы полагаем что там голые тузы и они обязательно пойдут на ШД, только в этом случае рейз мне кажется лучшим решением. В остальном надо ориентироваться на эквити руки против спектра.

    А коллировать только для того чтобы посмотреть ривер и возможно доползти до вскрытия против сетов у которых против нас сейчас 80%+ эквити, довольно странная линия.

    Ps: Лично мне линия оппонента кажется очень странной. Если там сеты, которые мы очень сильно блочим, т.к. оставляем ему всего по одной комбинации ТТ и QQ, а 33 там вообще довольно сложно представить. Только если это не совсем откровенный фиш.

    К тому же если там сет, то почему он играет не чек/рейз, а если он решил донкать, то почему только пол-пота а не пот-бет? Он хочет дать нашим возможным врапам лучшие шансы банка, чтобы натянуть наши ауты? И какие вообще руки могут быть в спектре мин-рейза/колл 3бета без позы?
    33хх могут быть? Ну только если там на глушняк отмороженный фиш. ТТ или QQ, вполне могут быть, но мне кажется, что часть из них открывались бы нормальным сайзингом. А следовательно этих рук там меньше, плюс мы их еще и блочим. Единственное, что мне видится по такой линии, это голые ААхх. И донк с ними, в попытке дешево блефануть или чуток добрать с неготовых рук. По-моему стандартная линия для слабых игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кол, смотрим терн. Почему, если рандомный челик ставит полпота, то у него сразу сет?)
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Неваляшка @ 29.3.2018)
    Если здесь никогда не будет блефа, то почему тогда мы должны коллировать?


    Во-первых, я не писал, что там никогда не будет блефа, я писал, что "очень похоже на сет". Хороший блеф тоже очень похож на сет

    Цитата (Неваляшка @ 29.3.2018)
    Если здесь никогда не будет блефа, то почему тогда мы должны коллировать?


    А во-вторых, если мы всегда без сета начнем выбрасывать, то там очень скоро появится дофига блефов :)
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • chapaev_and_empty, . На МП ето изи фолд префлоп.
    Рука хорошошо попадает во флоп но:
    1. Она редко получает натс или натс дро.
    2. Мы часто будем в мультипоте ООП.
    3. Диапазон УТГ нас унижает, так как там много высоких пар, стрит дро лучше, флешей лучше, и просто карт +.

    На флопе надо выкидывать наверное. Колируеш а там приходит 8, 9, J, K, A и мы совсем плохо смотримся)

    * только заметил что там трибет) Как по мне-совсем плохой трибет.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_player @ 30.3.2018)
    chapaev_and_empty, . На МП ето изи фолд префлоп.
    Рука хорошошо попадает во флоп но:
    1. Она редко получает натс или натс дро.
    2. Мы часто будем в мультипоте ООП.
    3. Диапазон УТГ нас унижает, так как там много высоких пар, стрит дро лучше, флешей лучше, и просто карт +.

    На флопе надо выкидывать наверное. Колируеш а там приходит 8, 9, J, K, A и мы совсем плохо смотримся)

    * только заметил что там трибет) Как по мне-совсем плохой трибет.


    у меня это низ УТГ

    в дипах может и норм трибет, если знать, что делать потом) Для игрока пло10 скорее пас
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    у меня это низ УТГ

    ivanthefool, наверное трибетить УТГ низом УТГ ето плохая идея)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, хотя согласен что трибет в дипах за определенным столом с определенной репутацией может быть очень не плох))) Я старался думать по дефолту или ГТО)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, я считаю, что до пло25/50 надо не выебываться, защищать блайнды и прочее, а просто собирать картинки. Потом уже думать
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, "просто собирать картинки" можна поподробней? То есть играть на попадания, или играть тайтово?
    Ато я не понял что именно ты имел в виду?
    Или главный посыл был чтоб я не выебылся?)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за мнения! Вот вся раздачка, кому интересно.
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10 (100 bb)
    BB: $20.47 (204.7 bb)
    UTG: $19.38 (193.8 bb)
    Hero (MP): $32.84 (328.4 bb)
    CO: $11.20 (112 bb)
    BTN: $22.66 (226.6 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $0.20, Hero raises to $0.75, 3 folds, BB calls $0.65, UTG calls $0.55

    Flop: ($2.30) (3 players)
    BB checks, UTG bets $1.20, Hero raises to $4.60, BB folds, UTG calls $3.40

    Turn: ($11.50) (2 players)
    UTG bets $11.01, Hero raises to $22.02, UTG calls $3.02 and is all-in

    River: ($39.56) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $39.56 pot ($1.50 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $38.06 ($18.68 net)
    Hero showed and lost (-$19.38 net)
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.