Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 13 33 34 35 36 55 63
  • Цитата
    А на что ему опираться спросите вы? На клинические испытания, на научную литературу, на очень детальный сбор анамнеза и фиксацию симптомов, ну, и конечно на свой опыт. Совет: когда придете на прием к врачу, и он вам выпишет какой-либо препарат, ради интереса спросите о клинических испытаниях в отношении этого препарата. По ответу врача вы тут же поймете разобрался он в ситуации или нет.


    Когда мне врач прописывает антивирусные (всякие фероны и кагоцелы) и прочие препараты без доказанной эффективности я просто игнорю эти рекомендации. Спрашивать о клинических испытаниях - хорошая идея, но всегда опасаюсь, что это приведет только к ухудшению настроения. Да и какой смысл если ты и так знаешь, что клинические испытания либо не проводились, либо они показали отрицательный результат (спасибо расстрельному списку препаратов)? Вообще сколько хожу, ещё не встречал врача, который бы не назначил какой-нибудь фуфломицин, что в платной, что в бесплатной клиниках. Общался даже с директором одной из платных клиник у нас в городе, она меня заверяет, что все врачи проходят постоянные курсы повышения квалификации, но у меня есть подозрения, что и там похожая ситуация с кадрами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Podarok_N1, есть пару вопросов по последнему посту:
    1) Кто должен быть семейным врачем? немного непонятен механизм выбора и взаимодействия с таким специалистом на примере нашего СНГ.
    2) Очень много фуфломицинов на рынке СНГ, которые часто выписывают наши врачи. На какие источники информации (рус/англ) посоветуешь опираться при проверке выписанного лечения?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alarik @ 24.12.2019)
    в Перми больше одного врача по любой специализации)


    В МСЧ-133 нет кардиолога больше года..
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Присоединюсь к вопросу про семейного врача.

    В чем его функция, лечить мелкие проблемы (там простуда и тд) и в случае серьезных проблем отправлять к узкоспециализированному врачу, который о тебе ни хрена не знает?

    И как семейный доктор может анализировать профильного доктора? Профильный же лучше семейного разбирается в теме и семейный может их за нехватки квалификации неверно оценить лечение профильного.

    Если же семейный умнее профильного, почему он сам тогда не лечит подобные заболевания?

    И такой вопрос. Сколько в среднем стоит на семью семейный доктор и он приезжает на дом в любое время или к нему как к обычному врачу нужно ходить в поликлинику по записи с 8 до 5?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, можешь выкатить список анализов, для проверки эндокринной системы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATB87 @ 24.12.2019)
    Podarok_N1, есть пару вопросов по последнему посту:
    1) Кто должен быть семейным врачем? немного непонятен механизм выбора и взаимодействия с таким специалистом на примере нашего СНГ.
    2) Очень много фуфломицинов на рынке СНГ, которые часто выписывают наши врачи. На какие источники информации (рус/англ) посоветуешь опираться при проверке выписанного лечения?


    1) На самом деле это большая удача найти такого человека. Чаще всего это случайность, но редко можно найти и целенаправленно. Иногда среди ваших знакомых, одноклассников есть люди кто учился в медицинских вузах, с ними проще настроить более тесный контакт. Есть случаи, когда люди сходили на прием к какому-либо специалисту и им так понравилась его работа, что они ходят к нему все время, что делает его по сути их лечащим врачом. Он волей не волей запоминает их основные жалобы и уже знает как с ними взаимодействовать. В первую очередь вам должно быть комфортно общаться со специалистом как с человеком. Вы поймете это сразу, чаще всего по первому впечатлению. Мне часто попадались отличные специалисты, общаться с которыми было просто невозможно. Все люди разные, поэтому должно совпасть много факторов чтобы вам повезло.

    2) Проверяйте факты. Например, вы наткнулись на статью о пользе гомеопатии. Проверьте, существует ли исследование, на которое опираются авторы. Не принимайте на веру материалы даже авторитетных сайтов. Ищите исследования, на которые они ссылаются, а ещё лучше найти дополнительные исследования, которые проводились на этот счёт. Если вас очень интересует вопрос, то не стесняйтесь и пытайтесь связаться с автором статьи, чтобы задать уточняющие вопросы.

    Исследования искать здесь:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
    https://www.cochranelibrary.com/
    149/226
    Ответить Цитировать
    2
  • Какой-то один семейный доктор не всегда будет хорош, больше нравится система во Франции, на каждого человека в электронном виде создается досье, в которое все записывается, как наши карточки в ССССР, только в них попробуй быстро найти нужную информацию, а тут все проще и удобно узкому специалисту быстро понять ваши особенности. И плюс люди часто переезжают, тогда им такая система упрощает жизнь. Конечно тут все это работает далеко не идеально, но все же когда есть единая картотека данных и ты приходишь к новому врачу многое будет удобнее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Nevedomii, вера в ИИ уже как вера в господа. Спаситель придёт и решит все наши проблемы.
    Как раз таки наоборот , по началу он будет решать проблемы, потом же начнет вытеснять людей с их рабочих мест , станет лучшим другом или вообще партнёром по жизни, лишив людей связей с другими людьми частично или полностью. А потом решит, что нафиг ему такие работодатели , друзья и партнеры. Он ИИ сам себе хозяин , друг и партнёр. Тогда возможно случится нечто грандиозное. ИИ , алгоритмические машины уже в покере доставляет проблемы кожаным мешкам , солверы изначально которые должны были облегчить жизнь , на дистанции убивает игру. Людей так много на планете , и они не умирают так как раньше, подолгу живут и плотно , в такой огромной массе вирусы когда нибудь могут и выстрелить. Есть игра на телефон plague inc. Там ты играешь за патоген. Цель убить все человечество. И пару раз у него получилось. Люди кровопусканием занимаются и не могут уничтожить простейшие вирусы и болезни. А где то возможно в тайной лаборатории какой нибудь гений злодей/спаситель уже изготавливает супер вирус. может эти свинные птичьи гриппы, Эбола не естественная мутация вируса, а быть может это намеренный эксперимент. Кто знает. Если кто то создаст несколько вирусов замедленного действия, с высокой заразностью и адаптивностью и выпустит их в густонаселённых городах разных государств, неважно бедных или богатых. То катастрофа неминуема.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Nevedomii, я к тому что в своей личной работе с врачами, или при занятиях биохакингом надо опираться на то что есть сегодня, а не слепо рассчитывать на технологии будущего. Хомо Деус я тоже читал - это лишь видение одного человека как оно будет, пусть и довольно занятное.

    koscience, по мнению некоторых людей, великий список расстрельных препаратов тоже не без греха, или как они говорили- поверхностная компиляция без глубокого изучения вопроса. Вот подумай, автор может успевать за апдейтами всех исследований всех фуфломицинов?
    Сообщение отредактировал alarik - 24.12.2019, 17:43
    29/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 24.12.2019)
    спасибо расстрельному списку препаратов)


    точно такая же фигня, пару раз прописывали из этого списка, и не только мне но и моим знакомым, уже начинаю параноить, а что если этот список сделан чтобы мы не лечились и страдали
    Nevedomii, никогда не понимал смысла уничтожения человечества ( ну кроме как для того чтобы снять блокбастер) зачем создавать вирус который убьёт всех людей в чём смысл ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Расстрельный список прям жёсткий. ((( В нем есть вещества которые я употребляю.
    hochunl5k
    Ну люди как биологический вид берега попутал , вот и напрашивается на уничтожение смотрел фильм про Чернобыль , там всем хорошо кроме людей. А там где люди там почти всем организмам плохо , даже самим людям. Ну крысам разве , что збс . Голубям каким то.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • что скажешь про эти исследования и веществах о которых они упоминают ?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, кто-нибудь изучал тему прививок? Я почитываю иногда сомнительные статьи из сомнительных источников.Сам к прививкам отношусь с недоверием. https://vk.com/medalternativainfo?w=wall-94239677_51841
    11/79
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy, Я не думаю что все так однозначно в дозировках и побочке . У меня есть знакомая, чье мнение в вопросах питания и медицины я больше всего уважаю.Она свою дочь не прививала. К вакцинациям относится скептически, есть доводы. Я еще не смотрел и не изучал эти видео , но я думаю оно того стоит! 1) https://www.youtube.com/watch?v=_r7ZyBcLTuY&app=desktop 2)https://www.youtube.com/watch?v=n4Qa2pPQhYc&app=desktop
    12/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну конечно прививки придумали для того, чтобы убивать людей. Вот когда прививки ещё не придумали, то и смертельных эпидемий не было, и детской смертности от болезней не существовало, и жили дольше чем сейчас. Да и вообще раньше лучше было. (сарказм)
    Сообщение отредактировал Dmitriy - 27.12.2019, 2:35
    2/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dmitriy @ 26.12.2019)
    Ну конечно прививки придумали для того, чтобы убивать людей. Вот когда прививки ещё не придумали, то и смертельных эпидемий не было, и детской смертности от болезней не существовало, и жили дольше чем сейчас. Да и вообще раньше лучше было. (сарказм)


    а твой сарказм здесь к месту? Я найду время и посмотрю видос, который ты скинул. Но я сомневаюсь , что многие вопросы и сомнения в пользу некоторых видов вакцинаций и в целом отпадут. Мне в 30 предлагают прививки от гриппа и гепатита В. Если ты компетентен в этих вопросах, тогда пожалуйста напиши все "за" и "против" , если таковые имеются по поводу этих прививок. ОРВИ не болею около 10 лет ,прививок от гриппа не делал .
    P.S. Фармацевтической индустрии убивать людей невыгодно, чем дольше люди живут, тем больше прибыли.
    13/79
    Ответить Цитировать
    -1
  • Dmitriy, и еще вопрос, сделал ли ты эти прививки?)
    14/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    P.S. Фармацевтической индустрии убивать людей невыгодно, чем дольше люди живут, тем больше прибыли.


    Ну вот и ответ по поводу безопасности прививок. Чем выше качество лекарств, тем это выгоднее и для тебя и для производителей препаратов.
    Цитата (Pa6oT9gAc3aBoga @ 27.12.2019)
    Если ты компетентен в этих вопросах, тогда пожалуйста напиши все "за" и "против" , если таковые имеются по поводу этих прививок.

    Не считаю себя компетентным. Ничего против прививок сказать не могу. Прививки остановили эпидемии, от которых умирали миллионы людей, поэтому только за них.
    В школе мне делали прививку от энцефалита и много других. Даже не могу точно сказать от чего. У меня есть прививка от кори. В прошлом году не делал прививку от гриппа и заболел.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Если публике интересно, то могу написать полноценный пост про вакцинацию и в целом про иммунитет. Ставьте плюсы кто за, если тема действительно интересует вас, то постараюсь в начале января создать пост.
    150/226
    Ответить Цитировать
    77
1 13 33 34 35 36 55 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s