Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 17 18 19 20 39 63
  • Добрый вечер!ответьте пожалуйста на вопрос-моему сыну прописали вот такие таблетки
    b95032ff621a.jpg


    aba802831bab.jpg


    у моей жены есть подруга которая занимается сетевым маркетингом от LR и периодически продает ей свою продукцию
    и на данный момент имеем вот такие таблетки- которые по утверждению подруги\жены ничем не хуже так имеют в своем составе еще и другие витамины
    7e5384c871e0.jpg


    7c12ac2a08b9.jpg


    дайте совет пожалуйста,как специалист,я уже не знаю как убедить жену не покупать препараты от LR
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sladost, Употребление витамина Б6 в высокой дозе, без поддержки других витаминов, повышает риск рака легких у взрослых людей (пруф). В комплексе Магне-Б6 он идет в высокой дозе.

    Второй препарат не содержит магния, поэтому вряд ли может быть заменой первому.
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, требуются твоя помощь)

    есть или был, теперь не знаю даже, друг (девушка) с которой мы замечательно дружили почти 8 лет, очень красивая, интересная, не знаю почему, но у меня никогда не было сексуального влечения к ней. считаю, что это единственный вариант когда может быть дружба между парнем и девушкой, но тут хуяк и я спонтанно начал ревновать ее ко всему, что связанно с мужчинами.

    как пофиксить ощущение ревности, может даже некой влюбленности ? или это чисто психология и это не пофиксить?

    дружба и общение почти закончено, но на душе неприятные, мерзкие, противные ощущения, горький осадок.
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 лет френдзоны, damn
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • redneck, твой локатор всегда в поиске самки, которую можно оплодотворить, о какой вообще дружбе речь? не обманывай себя
    можно конечно у Михаила попросить рецепт на антидепрессант, но это не выход
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (redneck @ 25.9.2018)
    как пофиксить ощущение ревности, может даже некой влюбленности ?


    Выебать другую
    24/34
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (indie @ 25.9.2018)
    redneck, твой локатор всегда в поиске самки, которую можно оплодотворить, о какой вообще дружбе речь? не обманывай себя
    можно конечно у Михаила попросить рецепт на антидепрессант, но это не выход


    то есть ты убежден, что никакого другого интереса кроме как желания секса к девушке быть не может? и вне зависимости от того хочешь ты ее или нет, если ты можешь ее оплодотворить, то ты сделаешь это?
    к счастью у меня не все столь примитивно)

    если бы это было вот так, то нахуя вообще мужикам выбирать бабу по внешности, фигуре, внутренним желаниям и т.д чтобы удовлетворить свои потребности? если можно ебать все, что дает?

    если я девушку не хочу, но она интересна как личность, комфортно общаться и проводить время, то я спокойно могу общаться и без ебли как бы, но это ровно до того момента пока я ее не хочу)

    вот настал момент по неизвестным причинам когда захотел)
    Сообщение отредактировал redneck - 27.9.2018, 14:56
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alekseygood1 @ 25.9.2018)
    Выебать другую


    нихуя не работает, попробовал)
    проблема в том, что дикое желание проявляется к одной, когда ты потрахаешься с другой, которую ты внутренне не особо то желаешь, использовав ее грубо говоря как инструмент чтобы подавить желание к другому объекту, то это работает, не спорю, но временно)

    утрированный пример, но это тоже самое, что когда ты сильно желаешь к примеру бмв, покупать ладу и надеяться, что ты перестанешь хотеть бмв
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, в свое время на этот счет Orcus высказался:

    Цитата
    Что касается любви, то ответ, как ни странно, простой:
    Состояние влюбленности - это высокий дофамин.
    Для поддержания этого состояния, кроме дофамина, необходим физический контакт, любой и поболше (пойдут даже банальные прикосновения), - это поднимает уровень окситоцина.
    Чтобы разлюбить - надо максимально снизить уровень дофамина на возможно более длительный срок


    это и есть решение проблемы? вопрос как его понижать то и надо ли?
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    никакого другого интереса кроме как желания секса к девушке быть не может?


    может быть конечно, только не вижу в этом смысла, кроме как по работе, это игры с огнём, против природы не попрёшь.
    и то, что случилось с тобой, лишнее тому подтверждение. и я вовсе не за то, чтобы трахать всё, что движется.
    я просто призываю уважать свои инстинкты.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычно, кро мне обращаются по 3 основным вопросам:

    1. Потеря мотивации
    2. Снижение концентрации
    3. Низкая стрессоустойчивость (тильт)

    Эти вещи мешают катать и обучаться, как правило, в процессе курса вскрываются какие-либо физиологические проблемы (липидный спектр, гормональные сбои, проблемы с жкт, почками, аритмии и инфекционные заболевания).

    Очень часто проблемы с нервной системой вызывают проблемы с внутренними органами, а спровоцировано это хроническим стрессом и сидячим образом жизни, что приводит к сбоям в иннервации периферической нервной системы, а также снижению активности системы ГАМКа, а также чрезмерной активации гистаминергических, норадренергических, дофаминергических и холинергических систем мозга. Из-за этого, как я уже писал ранее, вегетативные реакции начинают обостряться и вы можете чувствовать очень широкий спектр различных симптомов: одышка, быстрая утомляемость, сонливость, невралгия, апатия, психомоторное возбуждение, ажитация, гипертрофированные сомнения, навязчивые мысли, компульсивные состояния, покалывания в области сердца или живота, чрезмерная потливость, тревога или страх (часто необоснованные), снижение/повышение аппетита, аллергические реакции, зуд, бессонница и.т.д. Этот список можно долго продолжать, но факт остается фактом у людей играющих резко перегружена почти всегда опиатная система, которая отвечает за получения удовольствия мозгом и снижение болевых ощущений, а также негативного воздействия внешнего раздражителя.

    Покер - игра в которой вы постоянно сталкиваетесь с внешним раздражителем, и это касается не только бэдбитов кулеров или стриков. Обычный день покериста может состоять из постоянного картдеда или сложных ситуаций, которые не позволяют на определенном отрезке времени выиграть деньги (получить стимул). Мы уже разбирались в том, что наши дофаминергические пути быстро приспосабливаются к регулярному получению результата, и дофамин секретируется в большем количестве. Этот процесс тянет за собой опиатную систему мозга и нейрохимия становится богаче благодаря появлению ещё и эндорфинов. Поэтому такая деятельность очень привлекательна для мозга.

    Но дофаминовые нейроны, которых к слову сказать 0.00001% от всей цнс, очень изберательны и прекращают секрецию дофамина, если подкрепление не продолжается. Однако это касается не всех нейронов, а только D нейронов в мезолимбической и мезокортикальной системе.
    Источники дофаминергических проекций, т.е. тела нейронов этой системы, расположены в вентральном поле покрышки среднего мозга и частично в компактной части черной субстанции. Их отростки идут в поясную извилину, энториальную кору, миндалину, обонятельный бугорок, аккумбентное ядро, гиппокамп, парагиппокампальную извилину, перегородку и другие структуры лимбической системы мозга. Имея обширные связи, Мезолимбическая система опосредовано проецируется также на лобную кору и гипоталамус. Это определяет широкие функции мезолимбической системы, которая участвует в механизмах памяти, эмоций, обучения и нейроэндокринной регуляции.


    Нейроны стриатума продуцируют дофамин покуда черная субстанция и VTA, да и в целом стриатум работают активно. Я уже писал в этом посте, что у людей ведущих сидячий образ жизни (а это 90 процентов покеристов) эти участки мозга работают мягко говоря малоактивно. Поэтому дофамину из стриатума попросту не откуда взяться. Для эволюционного развития это выглядит так: если нет движения, то не нужна мотивация для дальнейшего движения.

    Дофаминергическая система - это совокупность взаимосвязанных нейронов, секретирующих в качестве трансмиттера дофамин, который относится к группе катехоламинов. Основных пути 4, нигростриатный тракт является самым мощным в дофаминергической системе мозга. Аксонами нейронов этого тракта выделяется около 80 % мозгового дофамина. И судя по всему, он лишь косвенно относится к мотивационной сфере, оказывая воздействие в основном на моторику и двигательную активность, а также на переключение внимания в таламических участках мозга. Выходит, что нам интересны мезолимбический и мезокортикальный тракт, так как они и доставляют дофамин в высшие участки мозга.

    Мезолимбическая система:
    Источники дофаминергических проекций, т.е. тела нейронов этой системы, расположены в вентральном поле покрышки среднего мозга и частично в компактной части черной субстанции. Их отростки идут в поясную извилину, энториальную кору, миндалину, обонятельный бугорок, аккумбентное ядро, гиппокамп, парагиппокампальную извилину, перегородку и другие структуры лимбической системы мозга. Имея обширные связи, Мезолимбическая система опосредовано проецируется также на лобную кору и гипоталамус. Это определяет широкие функции мезолимбической системы, которая участвует в механизмах памяти, эмоций, обучения и нейроэндокринной регуляции.


    Мезокортикальная система:
    Мезокортикальная дофаминовая система оказывает большое влияние на активность нейронов, образующих корково-корковые, корково-таламические и корково-стриатные пути, что является своего рода ретранслятором между корой полушарий и лимбической системой, оказывая ключевой значение для формирования мотивационных процессов в соревновательной деятельности.


    Тубероинфундибулярный тракт образован аксонами нейронов, расположенных в аркуатном ядре гипоталамуса. Отростки таких нейронов достигают наружного слоя срединного возвышения. Этот тракт осуществляет контроль секреции пролактина. Дофамин тормозит его секрецию и поэтому содержание пролактина в плазме крови служит косвенным показателем функции дофаминергической системы мозга.

    Много дофамина - мы не чувствуем боль от переезда, мало дофамина мы начинаем чувствовать малейший раздражитель и нам становится тяжело его переносить. Это одна из предпосылок хронического тильта.

    Если мы мало двигаемся, то мы начинаем тильтовать больше, поскольку нервная система становится слабой и лабильной.

    Дофаминергическая система очень тестно коррелирует с обезболивающей (антиноцицептивной) системой, а также с системой ГАМка.

    Антиноцицептивная система ( опиатергическая система регуляции) выделяет биологически активные эндогенные опиоидные вещества – это «внутренние наркотики». Они называются эндорфины, энкефалины, динорфины. Все они по химическому строению являются короткими пептидными цепочками, как бы кусочками белковых молекул, т. е. состоят из аминокислот. Отсюда и название: нейропептиды, опиоидные пептиды. Опиоидные — т. е. подобные по действию наркотическим веществам опийного мака.

    На многих нейронах болевой системы существуют специальные молекулярные рецепторы к этим веществам. Когда опиоиды связываются с этими рецепторами, то возникает пресинаптическое и/или постсинаптическое торможение в нейронах болевой системы. Болевая ноцицептивная система тормозится и слабо реагирует на боль.


    Кроме опиоидных пептидов в регуляции боли участвуют неопиоидные пептиды, например, нейротензин. Они влияют на боль, возникающую из разных источников. Кроме того боль могут подавлять серотонин и катехоламины (норадреналин, адреналин, дофамин).

    Выделением эндорфинов сопровождается любая победа, а также любое поражение в игре. Таким манером регулируется отношение к постоянным поражениям, либо постоянным победам, поскольку постоянные поражения рассцениваются мозгом как боль физическая. Существует достаточно крепкая корреляция между выделением дофамина и эндорфинов в процессе соревновательной деятельности. В случае долгого стрика, дофамин начинает секретироваться всё меньше, эндорфины продолжают выделяться, чтобы защитить ЦНС от разрушительного воздействия гистамина и пролактина, если подключается тильт или стрик затягивается надолго, то это чревато прекращением секреции эндорфинов и разбалансировкой системы ГАМКа, что повлечет за собой полную потерю мотивации, крайнюю раздражительность и высокую эмоциональную лабильность. Обычно в этих ситуациях и обращаются ко мне.


    Я помогаю восстанавливать нервную систему, а также поддерживать нормальное её функционирование. Помогаю найти и избавиться от хронических заболеваний и патологий, поскольку они часто являются спутниками неправильной работы мозга. Вы должны осознать раз и навсегда тот факт, что вы можете стать лучше только если будете делать всё правильно относительно своего здоровья, а значит правильно питаться, вовремя ложиться спать, регулярно заниматься спортом и меньше пребывать в сидячем положении. Я занимаюсь тем, что помогаю вам стать лучше, а именно пересмотреть все эти аспекты. Сделать ваш образ жизни правильным, чтобы начать уже жить полноценной жизнью.

    Все ситуации индивидуальны, нужно тщательно изучать анамнез и проводить исследования и только потом давать рекомендации. Всегда знайте это и настораживайтесь, если врач с ходу советует вам что-либо попринимать.
    Сообщение отредактировал Podarok_N1 - 27.9.2018, 18:54
    111/226
    Ответить Цитировать
    24
  • Podarok_N1, привет!

    Вот здесь paravozek написал несколько замечаний, на которые ты обещал ответить позже. Что-то из этого ты уже разобрал.
    Меня же интересует вот эта часть в сообщении paravozek:

    Решил напомнить на случай, если ты забыл. Что ты все-таки думаешь про эти исследования и риски от регулярного превышения дневных дозировок для витаминов группы B?

    Еще меня интересуют твои актуальные мысли относительно целесообразности употребления антиоксидантов и Омега-3 в свете кокрейновских мета-анализов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (indie @ 27.9.2018)
    только не вижу в этом смысла, кроме как по работе


    в точку, сам к тридцати годам опытным путем пришел к тому, что это только отнимает силы и время, которые можно пустить на гораздо более важные для жизни цели. Всех все равно не вые**шь, поэтому даже стремиться к этому - бесполезное и ненужное занятие, а зачастую еще и вредное, сродни наркотику.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nighthawk @ 28.9.2018)
    Еще меня интересуют твои актуальные мысли относительно целесообразности употребления антиоксидантов и Омега-3 в свете кокрейновских мета-анализов.


    Спасибо за ссылочку по Омега-3, про которую не слышал.
    Придерживаясь критической стилистики (надеюсь, ТС меня простит), напомню, что физиологические плюсы употребления Омега-3, которые по твоей ссылке "has little or no effect on mortality or cardiovascular health" (хотя это не единственный возможный плюс), имеют и значимый физиологический минус: употребление Омега-3 увеличивает риск заболеваний простаты на десятки процентов и в разы.
    Но это неточно. Примерно также неточно как и польза от омега-3.
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, а можно поподробнее про вред, с ссылками на исследования?
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Представляю вашему вниманию статью, написанную Борисом Цацулиным. Он действительно разбирается в диетологии на уровне. И ответит на этот вопрос явно лучше меня. В этой статье он провел огромную работу по разбору метаанализа Cochrane Collaboration, посвященного сверх популярной биодобавке Омега3, а конкретно её малоэффективности в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

    https://cmtscience.ru/article/predvzyatost-issledovanij-vs-omega-3

    На всякий случай, основные тезисы на этот счёт:

    1. Метаанализ затрагивает возрастные группы от 50-80 лет
    2. Большая часть подопытных принимала(ет) статины или другие сильнодействующие на метаболизм препараты
    3. Очень большая разница между лечением заболевания и профилактикой заболевания. Вода не излечивает вас от рака, болезней сердца, инсульта, но вода обязательно нужна для поддержания гомеостаза организма и нормального метаболизма
    4. В данном метаанализе в основном фигурирует разбор биодобавки омега 3 в контексте влияния на сердечно-сосудистую систему

    Кокрейн авторитетная организация, они проделали огромную работу и на самом деле не зря. Но чтобы оценить это, нужно сначала правильно интерпретировать направленность этой работы. Поэтому рекомендую внимательно ознакомиться с обзором по ссылке.

    Вывод: Биодобавки содержащие ЭПК,ДГК,АЛК и в целом полиненасыщенные жирные кислоты практически не имеют терапевтического эффекта при лечении заболеваний связанных с сердечно-сосудистой системой, но этот же огромный метаанализ показывает, что Омега3 способствует снижению уровня триглицеридов в крови, что ассоциируется с поддержанием нормального липидного спектра. Также установлено, что накопление длинноцепочечных ЭПК и ДГК в тканях является наиболее эффективным, когда они поступают непосредственно из пищи, или когда конкурирующие количества омега-6-аналогов являются низкими. Это значит, что нам до сих пор крайне необходимо поступление Омега 3 из пищи, мы должны иметь сбалансированный рацион питания. Сами же биодобавки нужны как сопутствующий фактор в особо специфичных случаях, когда уровень триглицеридов резко возрастает и общая атерогенность сильно завышена.
    Но при наличии аритмии, ИБС, коронарных нарушений, лечение биодобавками содержащими омега3 не будет эффективно, именно это с уверенностью доказали Cochrane Collaboration.
    112/226
    Ответить Цитировать
    12
  • пацаны, налегаем на льняное семя но! есть противопоказания, связанные с желчегонным эффектом.
    интересно узнать содержание EPA/DHA в 100г, чтобы определить дневную норму этих семечек
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indie @ 29.9.2018)
    пацаны, налегаем на льняное семя


    Сам налегай, если хочешь женоподобным соемальчиком стать. Лидер содержания фитоэстрогена.
    Снижай тестостерон, уменьши размер яичек, снижай либидо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (noi5y @ 29.9.2018)
    Сам налегай, если хочешь женоподобным соемальчиком стать. Лидер содержания фитоэстрогена.
    Снижай тестостерон, уменьши размер яичек, снижай либидо.
    Дигидрогена моноксид там ещё содержится - страшная вещь!
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 29.9.2018)
    Дигидрогена моноксид там ещё содержится - страшная вещь!


    Сарказм не оценил.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.