Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:14:35
1199
1 14 34 52 53 54 55
  • Сначала испытали на себе, потом ждут результатов испытаний на приматах, чтобы получить разрешение на клинические исследования. Звучит абсурдно.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (mrdoctormax @ 22.5.2020) *

Я обычный человек,придерживающийся ЗОЖ. Я правильно вас понял, что мне не нужно думать о цифрах БЖУ? Т.е. я могу составлять себе диету по вкусовым предпочтениям ,и если у меня окажется ,что я получаю 30% калорий от жиров и 40% от белков к примеру,это будет полноценным питанием? Я не совсем понимаю,как можно составить здоровую диету, если не отталкиваться от количества БЖУ?
    71/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Я верно понял из твоих графиков, что вино полезнее пить утром чем вечером?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 22.5.2020) *
    Lika, Я верно понял из твоих графиков, что вино полезнее пить утром чем вечером?

Лучше сон, если вообще не пить.
    А так стараться пить не позже, чем за 3-4 часов до сна. С утра не пробовала)
    22/22
    Ответить Цитировать
    2

• Спойлер: Показать

По идее если у тебя нету инсулинорезистентности(он же преддиабет) и у тебя все хорошо усваивается, то на жбу можно забить в какой то мере при условии что ты не в маке будешь питаться.
    Я например обнаружил у себя 3 признака, сейчас поменял модель питания на интервальное голодание 16/8 и в добавок угли ем только медленные утром. Все остальное это овощи, мясо, творожный сыр, фрукты и т.д. Пока прошло мало времени, но забавно что я недели 3 не мог сдвинуться с точки в 77кг(мой идеальный вес будет около 65-70) а тут за одну я скинул 2кг, хотя казалось бы ел много жирной и калорийной пищи. Сейчас прислушиваюсь к ощущениям и продолжаю, но желание есть наночь как раньше пропало достаточно быстро.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Raptoyna @ 23.5.2020) *

Спойлер: Показать

По идее если у тебя нету инсулинорезистентности(он же преддиабет) и у тебя все хорошо усваивается, то на жбу можно забить в какой то мере при условии что ты не в маке будешь питаться.
    Я например обнаружил у себя 3 признака, сейчас поменял модель питания на интервальное голодание 16/8 и в добавок угли ем только медленные утром. Все остальное это овощи, мясо, творожный сыр, фрукты и т.д. Пока прошло мало времени, но забавно что я недели 3 не мог сдвинуться с точки в 77кг(мой идеальный вес будет около 65-70) а тут за одну я скинул 2кг, хотя казалось бы ел много жирной и калорийной пищи. Сейчас прислушиваюсь к ощущениям и продолжаю, но желание есть наночь как раньше пропало достаточно быстро.

А предиабет (диабет) не может быть связан с питанием ,т.е. с избыточным потреблением насыщенных жиров и быстрых углеводов ,которые конвертируются в жиры,нарушая энергетический обмен и вызывая резистентность к инсулину?
    72/72
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее он именно с этим и связан. Питание + малоподвижный образ жизни.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrdoctormax @ 22.5.2020) *
    Серьезный спорт по факту это истощение организма

Для вас,наверное,сходить на турник это уже серьёзный спорт?Зачем эти крайности : если спорт, то на износ и вред для организма? А если человек хорошо выглядит,то это навязанные идеалы и если вместо жира мышцы,то это не означает здоровье?

Цитата (mrdoctormax @ 22.5.2020) *
    Это очень похоже на автомобиль, когда профессиональный гонщик выжимает из каждой системы максимум. Но если делать так на 99% автопрома, то механизмы умрут очень быстро, потому что нельзя функционировать на таком уровне производительности долгое время.
    А вы знаете,что пониженная нагрузка ведёт к неполному сгоранию и образованию нагара в цилиндрах двигателя?
    Питание по определенной программе никогда не станет привычкой, потому что это насильственно навязанная система

Ошибаетесь,есть один или другой продукт - это обыкновенная привычка,проверено множеством исследований.

Психика всегда противится давлению и вы либо будете ощущать себя несчастливо и печально, когда вы увидели пироженку и захотели её

Если ваши гастрономические желания так сильно доминируют над вашей психикой, то вам действительно самое время сходить к психотерапевту.
    а рационально значит на основании своего истинного желания, а не по эмоциональным причинам или общественному мнению "как это должно быть"

А если истинное желание просит обожраться всякой радостью,а потом "истинные " желания заставят вас провести N-ое количество времени в уборной? А маньяк считает своим истинным желанием убить человека и для него это вполне рационально.

У меня пока что нет. Но я работаю над этим. Осознавание своего организма, потребностей, эмоций, мыслей и истинных желаний более важно, чем клацание по калькулятору калорий.

За калькулятор калорий я ничего не писал,сам не считаю калории и ничего против не имею.
    Не только вы работаете над собой, но и другие тоже,а метод каждый выбирает сам,главное чтобы работал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Исследования по приему гидроксихлорохина на фоне ковид19.
    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31180-6/fulltext
    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1871402120301363

Летальность в группе принимающей хлорохин оказалась в 2 раза выше чем в контрольной группе, 18% vs 9%. В группе принимающих в связке гидроксихлорохин и азитромицин вообще 24%!
    В общем если вам прописали принимать гидроксихлорохин, то не принимайте!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KUSH @ 24.5.2020) *
    Исследования по приему гидроксихлорохина на фоне ковид19.
    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31180-6/fulltext
    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1871402120301363

Летальность в группе принимающей хлорохин оказалась в 2 раза выше чем в контрольной группе, 18% vs 9%. В группе принимающих в связке гидроксихлорохин и азитромицин вообще 24%!
    В общем если вам прописали принимать гидроксихлорохин, то не принимайте!

Если я не ошибаюсь, то эти препараты давали более тяжелым больным. По ссылке в таблицах дана информация, что в группе получавшей хлорохин бОльшая доля курильщиков, диабетиков, людей с хроническими заболеваниями, и.т.д

Но в целом гипотеза об эффективности данного препарата действительно не подтвердилась насколько я понял.

Это как на войне, после введения ношения шлемов количество ранений в голову увеличилось. А потом уже выяснили, что раньше было больше убитых, но меньше раненых, но убитых просто никто не считал
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1089 постов
1 14 34 52 53 54 55
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.