2К$ на NL5 за 31 день.

Последний пост:26.09.2020
344
Статистика
Всего постов
1518
844,218 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.04.2018 +824
05.03.2018 +726
07.04.2018 +523
27.03.2018 +416
21.03.2018 +408
Самые активные читатели
1 34 54 72 73 74 75 76
  • обычно , когда жестко минусую в стрике просто бухаю
    но есть оказывается более экзотичный способ рефлексировать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (capricorn8 @ 15.4.2018)
    Тебе как математику вопрос, почему гсч отличается в роомах?


    Я за 12-летнюю покерную карьеру отыграл приличные дистанции примерно в 30 румах. Единственный рум, вызвавший у меня подозрение, – мелкая китайская шарага, где я видел постоянные каре с флопа что у меня, что у соперников.

    Как тут верно отметили, сравнивать ГСЧ по ощущениям, без математического обоснования – полный бред. Иначе как ты его отличишь от более высокого уровня игры или от выброса диспы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (svinya @ 15.4.2018)
    Т.е. шанс отыграть на -4 бб/100 дистанцию 60к, имея реальное ожидание 6 бб/100, равен 0.11%. Теперь правильно?


    Это правильно, но к отыгранному марафону это не имеет никакого отношения.
    Если человек с реальным винрейтом 6бб будет отыгрывать 60к рук, то хуже -4бб будет с вероятностью 0.11%
    Но в марафоне 622к рук и смотри сколько тут отрезков по 60к рук
    0 -----60000
    1------60001
    2------60002
    и так далее до
    562к------622к
    То есть, у нас не 1 такой отрезок, а 562001 .
    Тут кмк берется вероятность одного события и выдается за другую
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Нереально
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • svinya,
    Правильно

    Но, как заметил SDvalue, в стрике мы играем хуже, а тут ещё и давит марафон. Реальный винрейт можно смело ставить 4бб\100. Вероятность такого стрика при винрейте 4бб\100 возрастает до 0.7153%. Плюс у ТС был не один отрезок 60к рук, а десять таких отрезков. Если я правильно посчитал, то на всей дистанции вероятность хотя-бы одного такого стрика составляет 7%, что уже не мало. + вероятно я взял оптимистичную оценку винрейта в стрике, + возможно данный симулятор недооценивает вероятность стрика

    MegaBoberOmsu,
    Вероятность оценивается для отдельно взятых 60к рук. Всего 10 отрезков
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 15.4.2018)
    Кажется если не закрыть эту тему через какое то время тут откроется портал в ад


    А это насколько вероятно?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • UnderTheRain,
    Я и не говорил, про то что ГСЧ подкручен. Я про другое, что они отличаются, возможно это параноя. То что по базе сходится всё, я это не отрицаю, кроме онгейма, та падла так и осталась должна и нехрена там несходилось. Даже ФТП отличался в своё время от старзов. Ну я хз, если человек поиграл на старзах, потом в ипокер зашел и считает что ГСЧ абсолютно одинаковы, может я действительно паранойк. Я разницу покрайней мере между роомами сушественно чуствую/выжу. Посему и просто интересно, как рандом сам по себе может так отличатся - обяснение какое.

    Если говорить про подкрутку конкретно, не нужно против кого-то конкретно ничего делать, даже делить на регов/фишей не надо. Хватает тупо добавить больше кулеров, раздач с разгоном рейка, что в одну, что в другую сторону. Рег будет плюсовать все равно, но меньше, чем мог бы на самом деле. Оборот такой, что такое изменение роому милёны даёт сразу же. И по математике будет всем всё сходится. Может я просто испорчен, и неверю не кому, но блин свято верить в то что кто то может себе зарабатывать больше денег, при этом ему ничего за это не будет, и он не будет использовать данную возможность, имо - найвно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SDvalue @ 15.4.2018)
    В честный ГСЧ пока верую.


    Завидую. Пойду дальше сливать профит с топ руками отбиткам. Не знаю, что тут еще можно сделать.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял что те кто за честность ГСЧ исходят из того что математику знают только они. Я не утверждаю что ГСЧ нечестный, но есть и другие методы максимизировать свое ЕВ румам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad_Artist @ 15.4.2018)
    MegaBoberOmsu,
    Вероятность оценивается для отдельно взятых 60к рук. Всего 10 отрезков


    Ты точно понимаешь что такое отрезок?
    Это даже не смешно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Стопроцентно утверждать, что ГСЧ честен, либо наоборот подкручен, мы не можем по одной простой причине - мы , простые обыватели, не владеем полнотой картины, не знаем о всех процессах. Мы достоверно не знаем как румы регулируют свой ГСЧ, как они проходят проверку на адекватность своего ГСЧ, дают ли они взятки, чтобы регулирующие органы допустили софт рума. А вероятность тех же взяток, как минимум ненулевая.
    Как я вижу, нечестный ГСЧ может быть 2 видов. Первый - это ГСЧ направленный на ускорение процесса перемалывания депозитов в рейк ( больше кулеров, более раздутые банки ). Этому виду ГСЧ сугубо фиолетово - рег ты или фиш. Второй - это ГСЧ направленный на отжатие прибыли у плюсовых игроков. Возможен и некий симбиоз из этих 2х видов.
    Единственно, что логически можно сделать, чтобы доказать или опровергнуть честность ГСЧ это взять огромную базу и проверить ее на частоты сдаваемых комбинаций, совпадут ли они с теоретическими. Проблема в том, где взять такую базу. Ну хотя бы 100кк рук. Лучше брать базу плюсовых игроков, так как такая база подойдет и под первый и под второй вид нечестного ГСЧ. Возможно тренеры школ обладают сопоставимыми обьемами рук и было бы интересно услышать их мнение.
    Сам я отыграл достаточно много, порядка 7-8кк рук на ПС. У меня было отклонение в 2 бб на дистанции 900к рук, при винрейте по EV 9bb/100. Все же склоняюсь к тому, что ГСЧ в поряде, но доказать это не могу , так как не обладаю достаточным инструментарием и возможно знаниями. Всем рейкбек !
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Я в живую в домашней игре три раза подряд раздал доску с 3-мя королями! Три раздачи подряд, Карл!! 3 короля на борде! И прикиньте, я даже перемешивал карты!! Так что ГСЧ хуесче... играйте и терпите ёпта! Или не играйте...
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MegaBoberOmsu @ 15.4.2018)
    Ты точно понимаешь что такое отрезок?
    Это даже не смешно


    Недостаточно точно выразился
    Всех возможных отрезков действительно значительно больше, но для того, чтобы оценить вероятность, о которой идёт речь, для всего марафона, нам надо разделить всю дистанцию на непересекающиеся отрезки, а их ~10
    Цитата (malyuga1111 @ 15.4.2018)
    Стопроцентно утверждать, что ГСЧ честен, либо наоборот подкручен, мы не можем по одной простой причине - мы , простые обыватели, не владеем полнотой картины, не знаем о всех процессах. Мы достоверно не знаем как румы регулируют свой ГСЧ, как они проходят проверку на адекватность своего ГСЧ, дают ли они взятки, чтобы регулирующие органы допустили софт рума. А вероятность тех же взяток, как минимум ненулевая.
    Как я вижу, нечестный ГСЧ может быть 2 видов. Первый - это ГСЧ направленный на ускорение процесса перемалывания депозитов в рейк ( больше кулеров, более раздутые банки ). Этому виду ГСЧ сугубо фиолетово - рег ты или фиш. Второй - это ГСЧ направленный на отжатие прибыли у плюсовых игроков. Возможен и некий симбиоз из этих 2х видов.
    Единственно, что логически можно сделать, чтобы доказать или опровергнуть честность ГСЧ это взять огромную базу и проверить ее на частоты сдаваемых комбинаций, совпадут ли они с теоретическими. Проблема в том, где взять такую базу. Ну хотя бы 100кк рук. Лучше брать базу плюсовых игроков, так как такая база подойдет и под первый и под второй вид нечестного ГСЧ. Возможно тренеры школ обладают сопоставимыми обьемами рук и было бы интересно услышать их мнение.
    Сам я отыграл достаточно много, порядка 7-8кк рук на ПС. У меня было отклонение в 2 бб на дистанции 900к рук, при винрейте по EV 9bb/100. Все же склоняюсь к тому, что ГСЧ в поряде, но доказать это не могу , так как не обладаю достаточным инструментарием и возможно знаниями. Всем рейкбек !


    В том то и дело, что подкрутка легко доказывается и даже не надо 100кк рук, есть ведь допустимые погрешности. И одного этого должно быть достаточно, чтобы считать ГСЧ не подкрученным.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Для любителей высчитывать вероятности стриков и прочего.
    Допустим, что вероятность выиграть в лотарею 1: 100млн. Но если много людей купит билеты, то кто-то выиграет. И можно предъявить создателям лотереи, что этот человек не мог выиграть, ведь вероятность была слишком мала, налицо сговор.
    Когда вы анализируете графики и раздачи на предмет статистических аномалий, вы рано или поздно найдете какое-нибудь подозрительное совпадение, потому что наш мозг заточен искать всякие необычные закономерности. Но совпадение будет не более подозрительным, чем факт выигрыша лотерии с вероятностью 1:100 млн.
    Понятно, что в примере с лотереей ничего необычного не было, посколько всего лишь реализовалась одна из десятков миллионов попыток.
    Но если представить себе весь список потенциально подозрительных закономерностей на графиках, то их количество ограничено лишь фантазией того, кто эти графики изучает. Недобор 10500 бб? Подозрительно. KK в AA много раз подряд? Подозрительно. Просадка 50 би? Подозрительно. Даунсвинг после кэшаута? Тоже подозрительно. Внимательный человек с богатой фантазией может заметить даже подозрительную связь того, что он съел на завтрак, с количеством сетов в 4бет потах. Посколько количество потенциальных вариантов чего-то необычного практически бесконечно, то ищущий обязательно что-то найдет.
    7/7
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Mad_Artist @ 15.4.2018)
    подкрутка легко доказывается


    Здесь можно поподробнее? а то для меня не все так очевидно

    Цитата (Mad_Artist @ 15.4.2018)
    и даже не надо 100кк рук


    Называя эту цифру, я исходил из личного субьективного опыта. Если возможно доказать на существенно более короткой дистанции, я только рад и обеими руками за.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (malyuga1111 @ 15.4.2018)
    Здесь можно поподробнее? а то для меня не все так очевидно


    Вероятность попадания рук, куллеров, серии куллеров и т.п. легко считается и 10кк рук (субъективно) должно быть достаточно для возможности провести детальный анализ, есть ведь допустимые отклонения. Возможно для очень редких ситуаций, что-то вроде каре в роял флеш и мало 10кк рук, но остальное вполне можно посчитать
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз пошло всё так серьёзно, то правда о гсч:
    10/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Просто оставлю это здесь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SDvalue @ 15.4.2018)
    Для любителей высчитывать вероятности стриков и прочего.
    Допустим, что вероятность выиграть в лотарею 1: 100млн. Но если много людей купит билеты, то кто-то выиграет. И можно предъявить создателям лотереи, что этот человек не мог выиграть, ведь вероятность была слишком мала, налицо сговор.
    Когда вы анализируете графики и раздачи на предмет статистических аномалий, вы рано или поздно найдете какое-нибудь подозрительное совпадение, потому что наш мозг заточен искать всякие необычные закономерности. Но совпадение будет не более подозрительным, чем факт выигрыша лотерии с вероятностью 1:100 млн.
    Понятно, что в примере с лотереей ничего необычного не было, посколько всего лишь реализовалась одна из десятков миллионов попыток.
    Но если представить себе весь список потенциально подозрительных закономерностей на графиках, то их количество ограничено лишь фантазией того, кто эти графики изучает. Недобор 10500 бб? Подозрительно. KK в AA много раз подряд? Подозрительно. Просадка 50 би? Подозрительно. Даунсвинг после кэшаута? Тоже подозрительно. Внимательный человек с богатой фантазией может заметить даже подозрительную связь того, что он съел на завтрак, с количеством сетов в 4бет потах. Посколько количество потенциальных вариантов чего-то необычного практически бесконечно, то ищущий обязательно что-то найдет.


    подозрительный пост
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • capricorn8, Конечно отличаются, это не секрет, сами же румы и писали на ПС последовательность карт в колоде формируется вначале раздачи, у ФТ было что колода тосовалась на каждой улице. У остальных тоже по разному. Так что если что на старзах танцы с бубном перед раздачей.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
1 34 54 72 73 74 75 76
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s