Бросаем вызов Королям: +1500$ за март на NL5/NL10

Последний пост:26.06.2018
64
Статистика
Всего постов
173
28,612 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2018 +251
05.03.2018 +65
30.03.2018 +30
27.02.2018 +18
03.04.2018 +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
Тема нового марафона
  1. Банкролл-челлендж (NL2 -> NL1000)
    60%
    44
  2. Марафон на кол-во (up to 1500$ NL5 zoom)
    10%
    7
  3. Марафон на качество (20+ bb/100 NL5 за 50000 рук)
    21%
    15
  4. Марафон-реванш (повтор мартовского)
    10%
    7
  • Всем привет!

    Как многие знают, недавно TylerRM и Nudler_King заключили пари, что последний сделает
    Цитата
    +1500$ по ev на микролимитах за месяц с 100$

    Стартовать Нудлер планирует как раз в марте. Топик его марафона. Мне оч понравилась идея и я решил выяснить, может ли того же добиться простой новичек-работяга в покере, а не король микролимитов / по совместительству тренер с многолетним опытом или монстр а ля Даг Полк, или просто решивший покуражиться рег NL400+.

    Сроки марафона
    5 марта 2018 12.00 мск - 04 апреля 2018 12.00 мск (перенесено, чтобы синхронизироваться с Нудлер Кингом).

    Цель марафона
    Профит +1500$ по EV без рейкбека.

    Дисциплина
    Кэш Holdem NL5 + NL10. Рум 888 (привык и играю онли там). Зум и рег столы, FR и SH по желанию / возможности.

    Объем игры
    Планирую откатать примерно ~200 000 раздач микса NL5/10. Больше можно. Если будет меньше 150k, а цель по профиту будет не выполнена - штраф.

    Математика победы
    Чтобы заработать 1500$ миксом NL5/NL10 требуется откатать примерно 200k раздач с винрейтом 10bb / 100 (при условии разделения лимитов 50/50) или, что логично, несколько меньше/больше, если увеличить/уменьшить винрейт или сместить баланс в сторону того или иного лимита. Оптимальная нагрузка ~1200 рук в час. Стартуем, как и Нудлер, с суммы в пределах 100$, чтобы сравнение было более менее объективно.

    Пари и бонусы
    Пари принимать, думаю, не буду (нужно заморачиваться со стримами и т.п.), да и марафон нужен прежде всего для самомотивации. Чтобы не возникало желание соскочить, декларирую самоистязания штрафы: отправлю по 20$ пятерке, плюсанувшим пост (итого 100$), если не выполню условие по профиту или по 40$ пятерке, плюсанувшим пост (итого 200$), если не выполню оба условия (по профиту и по объему игры). Если же марафон завершится успешно, разыграю по 3% профита между тройкой, плюсанувшей пост (итого 9%), и начну давать уроки для микролимитов по 35$/час по стопам Нудлер Кинга
    про уроки шутка, остальное серьезно

    Форсмажорные обстоятельства на штрафы не влияют - если не смогу закончить марафон по каким-либо причинам (болезни, бан и т.п.) - обязательства остаются в силе.

    Отчеты
    В этот раз будут более короткие ежедневные отчеты и более детальные еженедельные, чтобы не отнимать лишнее время у катки. В конце сделаю запрос истории рук у рума.

    Коротко о себе
    38 лет, в покер играю с декабря 2016, сыграл в совокупности чуть больше 400k раздач в кэше (NL2-NL10), более менее регулярно играл 7-8 месяцев (полгода в 2017 оч жестко болел с операциями и длительной реабилитацией, из-за чего сорвался, к сожалению, предыдущий марафон). Сейчас чувствую себя относительно неплохо, надеюсь все пройдет нормально для здоровья - мега нагрузок все таки не будет, планирую играть примерно 7-8 часов в день с двумя выходными в неделю. Мой заочный соперник тоже не с ангельским здоровьем, так что потерпим. Вернулся к активной игре я в ноябре 2017, но мотивации играть много пока не хватает (хотя я сделал пару тестовых недель по 50k раздач в неделю), нужна встряска, идея с марафоном подвернулась очень удачно. Если все пройдет хорошо, вернусь к первому марафону с переходом на NL25. Катал в последние время преимущественно NL5, а NL10 - в основном только до болезни весной 2017го. Немного графиков под спойлером

    NL5 до 1 мая 2017:

    NL10 до 1 мая 2017:

    Табличка:

    NL5 всего (с результатами после ноября 2017):

    Best day:

    Как видно, звезд с неба не хватаю, заоблачных винрейтов не имею - обычный рядовой работяга, но бой королям микролимитов настроен таки дать.

    Скрины касс на начало марафона:



    Общий график марафона:








    Сход с дистанции
    Из за болезни, к сожалению, не удалось закончить марафон по кол-ву рук (по профиту из-за плохой игры и даунстрика то что он закончится неудачно было понятно уже давно). Печально, но мы еще прорвемся к звездам.

    И не остаться в этой траве...


    Сообщение отредактировал Repairion - 2.5.2018, 23:40
    1/69
    Ответить Цитировать
    251
  • Удачи , буду следить.
    Жаль я так не могу, а так бы паралейно замарафонил
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • удачи
    февраль заканчивается, а темы с марафоном нуддлера не видать. он там слиться не собирается?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо!

    Не думаю, что сольется, у него все таки процесс посложнее - настроить стрим, формализовать все условия пари, - наверняка тема марафона скоро появится.
    2/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай батя разрывай, у тебя все получится!!!
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Хм... Нудлер вроде как хочет перенести старт марафона на 5 марта. Мне из спортивного интереса (азарт, мотивация) хотелось бы, конечно, синхронизированного марафона. Что думаете, стоит тоже сдвинуть сроки? Проголосуйте, плиз, если несложно, плюсами/минусами к этому посту: плюс за перенос старта на 5е марта, минус за старт 1го.
    3/69
    Ответить Цитировать
    18
  • А зачем тебе синхронизация.
    Вы играете разные румы и ведь ты же планировал с ним играть в одно время , что бы составы одинаковые были.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • tuttifrutti, ну это как в лыжах или биатлоне - спринт vs. масс-старт. Когда старт одновременный, лично мне экшен интереснее, я могу пытаться где-то "прибавить" (если буду отставать по профиту) или наоборот катать чуть расслабленнее. Не то чтобы это супермегакритичный момент (могу марафонить и в одиночку, если читатели проголосуют за это).
    4/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну ок, раз по поводу переноса мнения немногочисленных проголосовавших разделились поровну

    а большинству, видимо, все равно, я таки своим голосом выступлю за перенос даты. Уж не обессудьте.

    Зато успею к понедельнику раздобыть второй монитор и потестить разные варианты сочетания количества и типа столов и, может быть, подключить другие румы. Дело в том, что до сего момента я никогда не играл больше 6 столов одновременно (3 зума NL5 + 3 зума NL10) - и на монитор больше не влазит и ограничение на восьмерках стоит не более 6 столов кэша. И хотя в теории 6 зум-столов шорт-хэнда обеспечивают нужный темп игры (~1100-1200 рук в час), на практике это будет не очень клевый для меня вариант и вот почему.

    Зум на 888, братцы, играется без HUDa и, хотя это палка о двух концах, я все еще не могу качественно к нему адаптироваться. Иногда на коротких отрезках удается поддерживать двухзначный винрейт и типа разрывать лимит, а потом "внезапно" начинают разрывать меня и винрейт скатывается в полное дерьмо (уж, по крайней мере, недостаточное для задач марафона). На рег столах такого почти не происходит, если я не тильтую и не творю чушь - обычно имею свои 15+ бб/100 вне каких-то жестких даунстриков. Играть со статистикой все же намного комфортнее.

    В итоге, мне будет нужно подобрать хорошее сочетание зум- (которые дают объем игры) и рег-столов (которые дают надежности).

    К вопросу о фул-ринге / шорт-хэнде. Зум на 888 бывает только SH, причем ограничен 3 столами на лимит (то есть нельзя как на PS открыть 8 столов зума NL10 - максимум 3xNL5 + 3xNL10), а рег столы я могу равноуверенно играть и SH и FR. Обычно всегда комбинировал - что-то вроде 3 зума SH + 3 рег стола FR, чтобы не терять навыки.

    Отсюда вывод, что если я хочу попробовать связки типа 4 зума + 8 рег столов, просто 12-18 рег столов, то мне придется подключать второй монитор и (что хуже), второй рум. На PS я играл естественно (правда уже почти год назад) и к софту привычен, но там у меня совсем нет никакого майнинга / нотсов.

    Если у более опытных коллег есть советы на тему марафона, с радостью бы их принял.

    P.S. уже +2 голоса за перенос по состоянию на 12:00 мск.
    5/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется, тебе придётся не сладко, откатывая 6 зумов.

    При том, что ты хочешь показать такой не хилый результат...

    Так или иначе, буду следить!

    Удачи!
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи, буду следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BAHAKC, ну я делал недавно 200$/в неделю на чистом NL5 в порядке эксперимента со скромным винрейтом в районе 8 бб/100 (а мог выжать и 10-12, если бы чушь не творил периодически). То есть где-то на 1000-1200$/месяц с микса я могу определенно рассчитывать, если жестко не стриканет вниз и выдержу нагрузки, но 1500, как для меня, - действительно серьезный челлендж.

    Вот Нудлеру с его амбициями и опытом я бы на месте Тайлера задрал планку повыше - где-нибудь на тыщонку.
    Сообщение отредактировал Repairion - 28.2.2018, 12:52
    6/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи!
    Буду следить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Repairion @ 28.2.2018)
    8 бб/100 (а мог выжать и 10-12, если бы чушь не творил периодически)


    Этой иллюзии на покерных форумах скоро исполнится 20 лет...
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • BadSeed, ну хз, мне кажется, я реалистично смотрю на вещи. Когда на дистанции в 50 тыс. рук вижу, что из-за своих грубых ошибок в крупных банках я проиграл ~50$ на NL5 (а ошибки в крупных банках основной бич микролимитчиков, мне кажется) - это как раз 2 бб/100. Идиотские коллы "на авось", когда ты прекрасно понимаешь, что позади, но руку выкинуть жалко, идиотские блефы в фишей или неизвестных и т.п. Я тут не беру даже в расчет ошибки связанные с общим уровнем игры на постфлопе, для этого мне просто опыта не хватает и знаний - только очевидные косяки. Плюс игра в тильте, когда я не стопался вовремя после -3 БИ (сейчас стараюсь остановиться всегда) и это часто заканчивалось печально. Это еще минус пара бб/100. Это ж NL5, а не NL500 - здесь люди (и фиши и реги) дарят деньги - и если ты их не подбираешь, то винить кроме себя некого.
    Сообщение отредактировал Repairion - 28.2.2018, 17:07
    7/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Repairion @ 28.2.2018)
    BadSeed, ну хз, мне кажется, я реалистично смотрю на вещи. Когда на дистанции в 50 тыс. рук вижу, что из-за своих грубых ошибок в крупных банках я проиграл ~50$ на NL5 (а ошибки в крупных банках основной бич микролимитчиков, мне кажется) - это как раз 2 бб/100. Идиотские коллы "на авось", когда ты прекрасно понимаешь, что позади, но руку выкинуть жалко, идиотские блефы в фишей или неизвестных и т.п. Я тут не беру даже в расчет ошибки связанные с общим уровнем игры на постфлопе, для этого мне просто опыта не хватает и знаний - только очевидные косяки. Плюс игра в тильте, когда я не стопался вовремя после -3 БИ (сейчас стараюсь остановиться всегда) и это часто заканчивалось печально. Это еще минус пара бб/100. Это ж NL5, а не NL500 - здесь люди (и фиши и реги) дарят деньги - и если ты их не подбираешь, то винить кроме себя некого.


    Мне кажется, что в этом и вся беда, нам кажется, что мы могли бы сыграть лучше в той или иной ситуации, когда на деле происходит все тоже самое.

    Покер ведь это не шахматы, игра ведется с не полной информацией, а значит ошибки будут всегда.

    Просто иногда, уровень мышления, позволят сократить их в несколько раз.

    Вот ты скажи, с тех пор, как ты играл свои 8бб/100, ты много часов посветил теории и практике, работая над собой?
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, на деле не происходит тоже самое, я стал куда чаще, например, выкидывать оверпары и ТПТК в 3 бет потах, когда у соперника на лбу написано, что у него сет (раньше в 90% случаев с радостью оплачивал) и в тому подобных ситуациях. Опять же по мере накопления нотсов улучшается понимание игры соперников (особенно в зуме без статистики). Речь не идет об исключении всех ошибок - если исключить все ошибки, винрейт на микро будет у вас 25+ bb/100, речь о самых грубых, для фикса которых не нужна флопзилла и новый уровень покерного мышления.
    8/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот, например, последние 10к рук на NL5 рег столах:

    17 ev bb/100 (переап по зеленой не принимаем во внимание) - так тоже было пара отрезков, где я снова играл как баран (было ~25 ev bb/100 на отметке 8500 рук). Вот типичная раздача - какого хера я тут вельюбечу ривер, когда у соперника закрылось абсолютно все, что только могло , просто подарил денег

    9/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, действительно, с ривером тут явно перебор!
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Играю как и ТС в 888 те же лимиты, и считаю что да, в этом руме уровень поля позволяет бить с винрейтами около 12-15) Самая главная проблема это именно в количестве рук в час, при 6 рег столах это нереально, а в зуме без хада это сложно( Но ТСу все равно удачи, усидчивости и психологического равновесия! Буду следить)
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.