10 000 дней

Последний пост:27.06.2018
8
Статистика
Всего постов
57
4,828 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.02.2018 +9
27.02.2018 +4
15.03.2018 +3
11.03.2018 +3
15.05.2018 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Здравствуйте. 27 июня мне исполнится 10 000 дней. Хороший такой рубеж, чтобы оглянуться на свою прошлую жизнь и сделать какие-то выводы. На данный момент выводы, которые можно сделать, мне не нравятся. Поэтому решил, что к 27 июня я кардинально изменю свою жизнь, чтобы можно было собой гордиться и оставлю всё плохое там, за пройденным рубежом. В этом блоге будет много работы над собой, работы над игрой и мотивации.

    Что имеется: $86,50 в кассе, хороший ноутбук и дополнительный монитор, PT4, StarsHelper, Flopzilla и огромное желание становиться лучше.

    Изменения будут во всех аспектах жизни. Первыми шагами было составление списков того чего хочу достичь и от чего избавиться. Назвал списки "желания" и "запреты". Постепенно буду добавлять что-то новое в оба. Дальше определил, что важнее всего делать сейчас, ежедневно. В общем буду всё это описывать, выкладывать покерные отчёты и, при желании, писать обо всем, что взбредёт в голову.

    Надеюсь на адекватность и конструктив от читателей. Ну и никакого негатива, конечно.
    1/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Неделю назад переустановил систему, не сохранив настройки со всех программ и HUD. Кучу времени потратил на восстановление всего вручную, и то попапы ещё надо доработать. Пока настраивал и проверял всё, отыграл не так много:


    Дальше играть буду по 10 регстолов 6-max. Набью 125$ и пойду на nl5.
    2/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как-то пока непривычно вести блог. В последнее время крайне мало общаюсь с людьми, поэтому тяжело выражать свои мысли в письме. Но буду каждый день стараться что-нибудь написать, буду вырабатывать привычку. Блог ведь хорошее поле для самоанализа, главное писать честно.

    Хочу написать о запретах. На данном этапе это необходимость. Нужно напомнить себе, что можно жить без всего того, что я не совсем осознанно пустил в свою жизнь. В фильме "Мирный воин" обучение главного героя началось с 5 запретов: никакого алкоголя, наркотиков, секса, мяса и телевизора. Это можно назвать "базовыми запретами", чтобы быстро повысить свой энергетический уровень.

    Конечно это далеко не весь список того, от чего планирую отказаться (пусть от чего-то и на время). Стараюсь сейчас внимательно следить за собой и своими мыслями и нахожу "изъяны", по большому счёту пока не особо заморачиваюсь на счёт них, просто делаю пометки и со временем вернусь к ним, чтобы устранить. Хотя конечно можно попытаться сразу от всего избавиться, но проведя работу над ошибками, понял, что лично мне лучше всё делать постепенно, шаг за шагом.
    3/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хорошая статья

    Вообще, что касается запрета "телевизора", то думаю стоит его расписать: YouTube, фильмы, сериалы, развлекательные программы, форумы, музыка (кроме классики), интернет-сёрфинг, просмотр новостей спорта и спортивных трансляций, онлайн-игры и т.д. Условно можно оставить 10 ссылок в браузере, на которые можно заходить и постепенно снижать их количество.

    Так же можно и в "наркотики" сделать прибавки, типа фармацевтики, сигарет, пищевых добавок, сахара, кофе, чая и т.п. И тоже понемногу от всего отказываться.

    Теперь о покере. Оказалось нелёгкое это дело, делать попапы. Прошлый худ мне помогли сделать, вернее сказать его практически полностью сделали за меня. Ну в этот раз сам управлюсь. Играл не много, вот результат за 2 последних дня:

    4/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (стратегпокера @ 28.2.2018)
    музыка (кроме классики)


    Слушать музыку написанную при царе горохе это полезно а остальное нет?) Или это просто дело вкуса?
    Чай, кофе, сахар, сигареты всё это в утиль? За что ты с ними так?)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • музыка это просто музыка, не более)
    сам последние пол года слушаю в основном классику. Гением не стал. Просто нравится)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Castor-Troy, Я здесь немного неверно написал, имел ввиду не слушать песни, т.е. музыку со словами. Во-первых, это тоже вредная привычка, вечно в наушниках, не обращаешь внимание на внешний мир и т.д. Во-вторых, если взять за основу, что наши мысли рождают нашу реальность, то постоянное повторение куплетов песни становится чем-то вроде мантры-установки. А песни нынче мягко говоря ни о чём. И, взглянув заново на свой плейлист - решил отказаться от него. Вот классику можно послушать чисто ради удовольствия.

    Цитата (Castor-Troy @ 28.2.2018)
    Чай, кофе, сахар, сигареты всё это в утиль? За что ты с ними так?)


    Это слишком обширный вопрос. Главное - эти продукты вредят функционированию организма и вызывают привыкание. Есть много информации по этому поводу. Вообще, теперь любой продукт стараюсь рассматривать с точки зрения пользы для тела, а не с позиции удовольствия.
    5/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Страшно представить каких установок я себе надавал слушая рамштайн и не зная немецкого языка
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Последние несколько дней проходят, как в тумане, потому что решил ложиться спать пораньше, чтобы рано вставать. Такая фишка успешных людей, вечно во всех пабликах пишут об этом. Ну ок, рано лечь получается, даже поспать получается. Но всего лишь 3-4 часа. А что я хотел со сбитым наглухо режимом сна? В общем просыпаюсь около полуночи-часу ночи и бодрствую 20 с лишним часов. Очень надеюсь, что привыкание пройдёт как можно скорее

    Ну и с началом весны всех Начинайте приводить себя в форму
    6/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня подольше поспал (6 часов, вместо 3-4), видимо адаптируюсь. Всё запланированное на день уже довольно легко делаю, буду добавлять полезности всякие. Кайдзен наше всё.

    Кстати, в конце прошлого года прочитал эту статью и захотел попробовать. На сегодня делаю минимум 5х20 отжиманий, плюс прибавил опять же минимум 5х30 пресса. Часто и в подходе больше повторений делаю, и самих подходов, просто определил себе минимум в 100 отжиманий и 150 пресса. Результат действительно стоил того, так что не нужны никакие спортзалы, купил коврик для йоги и занимайся на нём. А если потом ещё и коврик использовать по назначению, то вообще отлично

    Также буду наращивать объёмы катки, пока по 3 часа в день всего играю. Вот последние 2 дня (лучше не открывайте):


    7/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну что, прошла неделя с момента создания блога. Немного статистики, сохраню для истории:


    Почитал форум, добавил несколько перспективных дневников в закладки. Топовые темы почти не читаю, там много срача. Увидел 3 марафона на микролимитах, но сам пока не загорелся подобной идеей. Может позже.

    Вообще, при создании своего блога, одной из целей было найти включенного напарника. В конфах мне никогда не нравилось, а вот в паре работать самое то. Надеюсь, что когда я сам плотно включусь, такой человек найдётся. Хотя чем раньше, тем лучше

    Сегодняшний график, завтра на nl5:

    Сообщение отредактировал стратегпокера - 3.3.2018, 16:48
    8/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Иногда пересекаемся за столами. Добавил в закладки))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Попробовал сегодня nl5, но из-за кучи отвлекающих факторов, на которые не мог повлиять, сыграл только 2,5к рук. Ну что, поживее игра пошла, интереснее. Привыкаю, притираюсь, многовато ошибок проверочных коллов делаю. Всё в принципе довольно прямолинейно, "продают" свою руку такими линиями. Кстати, вроде тут рейк конский, а пацанчики упрямо 3-4-бетят, как сумасшедшие
    9/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (стратегпокера @ 4.3.2018)
    Кстати, вроде тут рейк конский, а пацанчики упрямо 3-4-бетят, как сумасшедшие

    Да, мы такие)))
    Это против тебя из последних.
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 201.5 BB (VPIP: 25.49, PFR: 23.53, 3Bet Preflop: 15.15, Hands: 105)
    Hero (CO): 103 BB
    BTN: 271.5 BB (VPIP: 26.90, PFR: 21.57, 3Bet Preflop: 10.22, Hands: 405)
    SB: 101.5 BB (VPIP: 5.88, PFR: 5.88, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 17)
    BB: 111 BB (VPIP: 21.19, PFR: 15.57, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 347)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 5 BB, fold, SB raises to 16 BB, fold, Hero raises to 103 BB and is all-in, fold

    Hero wins 33 BB

    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 97 BB (VPIP: 9.18, PFR: 7.73, 3Bet Preflop: 2.53, Hands: 216)
    Hero (SB): 104 BB
    BB: 58.5 BB (VPIP: 37.50, PFR: 2.27, 3Bet Preflop: 2.56, Hands: 93)
    UTG: 105 BB (VPIP: 20.18, PFR: 1.40, 3Bet Preflop: 0.48, Hands: 589)
    MP: 166 BB (VPIP: 22.54, PFR: 19.72, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 223)
    CO: 145.5 BB (VPIP: 20.74, PFR: 15.05, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 447)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 2.5 BB, fold, Hero raises to 8.5 BB, fold, CO raises to 23.5 BB, Hero raises to 104 BB and is all-in, fold

    Hero wins 48 BB
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Anderdark, как -то странно, в первой у "меня" вроде есть 1 сэмпл 3-бета, плюс после самой раздачи должен появиться второй, а во второй он 0.00
    10/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда на тёрне понимаешь, что проиграл, но всё равно надо доставлять
    PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 132.6 BB (VPIP: 40.00, PFR: 29.09, 3Bet Preflop: 11.76, Hands: 57)
    UTG: 176 BB (VPIP: 36.54, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 8.57, Hands: 107)
    Hero (CO): 316 BB
    BTN: 89.2 BB (VPIP: 12.61, PFR: 9.32, 3Bet Preflop: 2.22, Hands: 122)
    SB: 100 BB (VPIP: 30.25, PFR: 27.78, 3Bet Preflop: 15.00, Hands: 168)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, Hero raises to 10 BB, fold, fold, fold, UTG raises to 20 BB, Hero raises to 60 BB, UTG calls 40 BB

    Flop: (121.4 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero bets 39.6 BB, UTG calls 39.6 BB

    Turn: (200.6 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero bets 98 BB, UTG calls 76.4 BB and is all-in

    River: (353.4 BB, 2 players)

    UTG shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 19%, Flop 8%, Turn 95%)
    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 81%, Flop 92%, Turn 5%)
    UTG wins 338.8 BB
    11/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Несколько дней назад почувствовал небольшой дискомфорт в локте, с каждым днём он только усиливался. Видимо что-то не то с нервом, так что, видимо, придётся пока сократить количество отжиманий или отказаться от них совсем на время. Сегодня 2 последних подхода сделал по 10, потому что уже понял, что проявлять твердолобость в этом вопросе не стоит. Завтра с утра ещё продолжу отжиматься, но если всё ещё будет такая реакция - возьму паузу. Можно, например, каждый день с утра делать проверочный подход, чтобы смотреть на реакцию и принимать решение. Немного обидно, "месяц по 100" не получится сделать.

    После руки, что выложил сверху, просто закрыл все столы, клиент и занимался теорией. Не тильтовал, ничего такого, просто не захотел дальше играть. Мало сыграл за 2 дня конечно, но что есть - то есть:


    Зато немного поправил диапазоны, да и в целом немного иначе буду играть, чем на nl2.

    Вообще главное сейчас, что работа над собой шаг за шагом, день за днём ведётся, прогресс, пусть и небольшой, но есть. Всё запланированное на день выполняю, запреты не нарушаю. Чувствую себя отлично, настроение великолепное
    12/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В общем понял, что маловат БР для игры на 10 столах nl5, но снижать количество мне не хочется, т.к. оно оптимально для меня: и не скучно, и не перехожу на автоматизм. Игра тут очень резвая, дисперсионная. Много людей маньячит, так что приходится расширять временами. И скачки профита туда-сюда по 4-5 стэков мой БР пока не особо может стерпеть. Так что спокойно добью до 200$ на nl2 и снова поднимусь. Неприятно конечно шаг назад делать, но зачем слушать эго, если можно поступить разумно. Да и играю я ещё не оптимально, надо форму набрать:


    13/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно хочу начать ходить в бассейн, пару месяцев назад даже место нашёл подходящее, но всё никак не мог собраться на пробный заплыв. Но записал себе в "лист ожидания", оставив примерно на апрель-май, когда будет потеплее. А сегодня мне предложили абонемент с остатком в несколько занятий, который истекает совсем скоро и я решил, что это отличная возможность. Хотя, честно говоря, поначалу я врубил свою неосознанную защиту: "Нет, спасибо, не надо, у меня нет времени, куча дел и вообще я дохуя занят". А потом сижу такой и как будто смотрю на себя со стороны, ну что за

    В общем сходил, очень понравилось, и бассейн новый, хороший, и сауна отличная. Поплавал, пошёл погрелся. Отлично прям. Правда оказалось, что моя функционалка не отвечает моим ожиданиям, что мне совсем не понравилось и я реально загорелся это исправить. Такой неожиданно крутой прилив мотивации
    14/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понимаю праздников. В целом. "Ты чё такой кислый, сегодня же праздник?" - фраза, преследующая меня всю жизнь. Для многих людей праздник - это дата, когда можно нажраться, вести себя, уж извините, как животное и т.д. и т.п. Для меня праздник - это что-то внутри. Плюс слишком много лицемерия. Будь то 8 марта или 9 мая, например. Все такие приветливые к женщинам или ветеранам, поздравляют и т.д. А остальные 364 дня?

    Я стараюсь уважительно ко всем относиться в любой день, будь он праздничный или нет. Открываю двери перед женщинами, подаю им руку, если требуется, могу предложить взять меня под руку в гололёд, даже незнакомым и т.д. Езжу к ветеранам с продуктовыми пакетами вне зависимости от месяца и времени года. Сижу, слушаю их рассказы, некоторые стихи читают собственного сочинения, угощать пытаются чем-то, чай предлагают, лишь бы ты подольше посидел и послушал их. В такие моменты внутри есть ощущения праздника. Так же, как в те моменты, когда пропускаешь девушку/женщину вперёд, открыв дверь, а она от непривычки немного теряется, потом так едва заметно улыбнётся, поблагодарит и пойдёт дальше, с чуть улучшенным настроением. Даже сейчас сижу и описываю это, а внутри тепло.

    Так что делайте другим приятно вне зависимости от даты, погоды и всего прочего. Растите в себе Человека.
    15/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.