Без блога никак.

Последний пост:28.04.2018
20
Статистика
Всего постов
56
5,416 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2018 +4
02.03.2018 +3
01.03.2018 +3
24.02.2018 +3
23.02.2018 +3
Лучшие посты читателей
oledgyk +2
Mahal_Kita +2
oledgyk +2
Romana88 +1
LuckyFish +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Мой EOS. История одной жадности.
    .....Какое-то время назад провёл у себя в голове конкурс на новый эфир. Довольно предсказуемо победил ЕОС. Поскольку до капитализации эфира было около 10х - решил закинуть в ЕОС весь криптобанкролл. Можно было разделить на десяток претендентов, кто-то бы вырос очень сильно, кто-то меньше, но в любом случае все бы дали хороший плюс, потому что конкурсы в моей голове это вам не шутки. Это бы сгладило диспу ценой потери части ЕВ. Но в целом если я считаю, что один из проектов лучше остальных - вложение в него всего бр имеет самое высокое ожидание (но очевидно и выше риски).
    .....Было это всего с полмесяца назад. Как раз на носу ещё был дроп ЕОСДАК всем держателям ЕОСа. Снимок был запланирован на 15-е число. В какой-то момент заметил, что сильно попёр объём (первая вертикальная линия).

    .....Обычно экстремумы (локальные минимумы и максимумы) на графике сопровождаются "volume spike". На всякий случай отмечу, что это не имеет никакой связи с теханализом, просто следствие движения умных денег. Казалось бы наживай без беды, но проблема в том, что объём всегда чуть запаздывает (киты уже распродались, а рынок ещё не понял). Так вот попёр объём. До дропа как раз оставалось несколько дней, я наученный историей с эфиром классик и каллисто (пик цены был за несколько дней до дропа, потом только падал) продал все ЕОСы. Они предсказуемо упали, при этом я успел откупить обратно до 15 числа, то есть ещё и на дроп успел. Чистая работы.
    .....Вторая линия на графике - опять попёр объём, опять продал все. Пик был 11.6, я продал по 11.2. Лоу был 10.3, я его проспал (в прямом смысле). Когда проснулся - цена была уже около 11.5. Первая ошибка - нефиг спать. Утром мог закрыться в -2%, купить обратно ЕОСы. Решил подождать пока чуть упадут. Офигительное решение. Когда я продавал - это был план. Предполагалось падение и были для этого соответствующие предпосылки. Здесь же тупо попытка угадать, причём "против ветра" - ведь на дистанции я наванговал ЕОСу 10х. То есть в любой момент неизвестности рост более вероятен. В общем умотал мой ЕОС далеко вперёд. Вторая ошибка оказалась критической - нужно было фиксить минус. Сейчас всё кажется настолько простым и очевидным, в общем локти сгрыз до плеч. В результате пропустил третий пик на рисунке, банально нечего было продавать. В какой-то момент опомнился, ведь по прежнему по моим оценкам рост намного более вероятен, причём быстрее рынка. Откупил с большими потерями. В деньгах нажил всё равно прилично, но ощущение, что хлебнул говнеца, не покидает. Причём это не то ощущение типа "купил бы биткоины в 1793 - был бы сейчас королём", я помню, что был очень далёк от всего этого, никаких шансов. А здесь "всё знал", но всё равно сделал в лучших традициях элитных рукожопов. Тут все спорят считать профит в юсд или в бтц. Считайте в ЕОСах! Поседеете быстрее.
    .....Кстати последний пик был сегодня, хотел опять промутиться, открыл бинанс, но нужно было созвониться с ребятами на 15 минут, в результате полтора часа болтали, когда вспомнил - уже не было смысла продавать. Ну и хрен с ним. Всем ходла и туземуна, спасибо, что дочитали до конца.
    Ответить Цитировать
    4
  • Пару слов о своих ошибках, а заодно общий обзор моих манёвров.
    1) Эфир класик - нужно было сливать по 40, потому что для падающего рынка это был огромный рывок. Теперь жду каллисто, там посмотрим.
    2) Плохо вложился в одиссей (вообще брать альты на падающем рынке не лучшая идея), во первых сигналы были так себе, во-вторых подобных проэктов очень много, не обязательно прыгать в первый попавшийся.
    3) Удачно слил блокпорты.
    4) Удачно слил эластосы. Там вообще можно было разгуляться с этим голосованием, но нужно было постоянно сидеть за компом. Лидеры менялись частенько, а рынок реагировал чуть с опозданием. В такие периоды можно и не поспать.
    5) Аион - попытка спекульнуть на том, что стоит покупать на долгосрок.
    6) Поа - то же самое.
    7) Зпт - пока неизвестно.
    Общий момент - вкладывание всего крипто-банкролла. Примерно так получалось: есть неплохое вложение, вкидываю туда деньги, дальше нужно ждать. Потом появляется следующее неплохое вложение, тащу деньги из первого, вкидываю туда. И так несколько раз. Если это не краткосрочные манипуляции типа голосования за листинг - идея плохая. В общем нужно больше денег, гарантированно я их умею сделать только в покере, на месяцок-другой запрягусь наверно.
    Ответить Цитировать
    3
  • Аион оказался трешом, точнее я переоценил хайповость криптобреда, там всего процентов 10 вверх было максимум. Избавился от него в минус, теперь взял зипин (зпт), опять таки на новости про эирдроп.
    https://medium.com/@zeepin/breaking-news-gala-airdrop-for-all-zpt-holders-1172aad936ea
    Проснулся бы на пару часов раньше - было бы ещё круче)
    Ответить Цитировать
    3
  • Эластос тоже накрутил и опять сильно впереди. Сейчас увидел (осознал) свою ошибку. Нужно было не скупать одного кандидата на листинг и молиться чтобы он накрутил больше другого, а взять двух основных, тем более остальные отстают очень сильно. Набивание шишек ёпта)
    Ответить Цитировать
    3
  • Экспресс-анализ по эластосу. Продал в указанной точке.

    После этого курс как видим ещё длительное время рос, причём неслабо. Хотя к тому моменту, когда я продал - випавер уже обогнал в голосовании и начал отрываться. То есть рынок отреагировал с серьёзным опозданием. Думаю потому что часть сделок проводится ботами по своим правилам. Также интересно то, что випавер на тот момент стагнировал, перед сном я побоялся брать его. Теперь он выглядит вот так:

    Вывод - нефиг было спать, когда такая жара. Можно было увеличить банкролл в полтора-два раза. Сейчас уже входить боюсь, хотя допускаю, что вырастет ещё. Но это по идее хомяковская логика - покупать на пампах то, что уже выросло, потому что вдруг ещё вырастет. С другой стороны это не обычный памп, а впереди ещё листинг. Не знаю в общем, верняк провтыкал, наугад лезть не буду.
    Ответить Цитировать
    3
  • Пару слов о лучшем пампе в крипте на все времена. Напечатали тезер (пустой, необеспеченный). Купили биткоин, пампонули курс. Всякие комиссии и организации стали требовать аудита. Продали биткоин, получили деньги, занесли в банки. Показали деньги, вот вам и аудит. За это время биткоин обвалился, откупили снизу. Естественно всё сопровождалось нужным новостным фоном. По итогу миллиарды профита, куча биткоинов, и всё это без вложений денег. А чего ты добился в этой жизни?
    Ответить Цитировать
    2
  • я аион подкупал в начале февраля вот почему https://blog.aion.network/testnetsignup-9031b4aa3105 + этот токен есть у Балины (он его уже пампил и думаю будет еще). А ты ждал что все подписчики Пипса полетят пачками скупать аион? эт было бы слишком просто)
    Ответить Цитировать
    2
  • Я продал все эластосы около 87$ вроде. Сейчас происходит опять непонятное для меня - эластос выиграл окончательно и бесповоротно, но при этом их цена падает. А туда, где непонятно, стараюсь не лезть. Теоретически вариант для спекуляций есть - купить сейчас и продать по выходу на бинанс. Но поведение цены настораживает. "Кто-то что-то знает". Может забанят их за накрутку или ещё чего.
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Согласен, в крипте выгодно делиться информацией и это приятно )
    Однажды я проверил как ведет себя монета при листинге на бинанс, скидываю миниотчет.
    На графике виден сильный всплеск объема.

    Утром меня разбудило сообщение от бинанс, что у них листится PIVX. Я решил проверить какие колебания курса при этом происходят ) зашел на бинанс. Торгов еще небыло. Coinmarketcap показывал курс 18$ (+50 или 60 %)Начались торги примерно через 20 минут после сообщения. Я выхватил 1 пивикс по рыночной цене, особо не разбираясь, сколько это в долларах. Потом посмотрел, что цена была 23!(Кмк на графике такую цену даже близко не зафиксировал) ад продолжался несколько минут, через час цена была уже меньше 13.

    Ответить Цитировать
    2
  • В общем продал на первой же свечке.

    Понятно, что в общем случае так делать не стоит, но здесь были конкретные причины - випавер обогнал и начал отрываться. И хоть потом эластос отрос и опять пошёл вверх - третий раз уже прыгать не буду. С капитализацией серьёзный аргумент. 33 000 000 ELA умножить на сотку (допустим ждём) это уже 3.3 млрд для херни, о которой ещё позавчера никто не слышал. Из ниоткуда сразу на 15-е место в коинмаркете просто за листинг? Слишком жирно.
    У того же випавера больше шансов - 750 млн умножить на 0.2 это 150 млн.

    Немножко ностальгии. В былые времена все друг другу помогали в покере. Потому что было выгодно развиваться вместе. Сейчас это абсолютно не так, любой совет данный регуляру твоего лимита откусывает кусочек твоего ожидания. Обычно твои проблемы это только твои проблемы. Тем более приятно получить настолько ценный совет. Хоть и простой, но очень важный - ведь он в корне меняет мою стратегию. А ведь мы с salova даже не знакомы, знаем друг друга чуть заочно за былые покерные заслуги и всё. В скайпе за несколько лет лишь напоминания о дне рождения, возможно даже ненастоящем. На крипту в этом плане у меня есть серьёзные надежды, здесь всё ещё можно развиваться взаимовыгодно)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (N0EL @ 22.2.2018)
    Ещё интересное размышление. Когда рынок валится - выводить в фиат вроде не принято, типа фиксируем убытки, ещё отрастёт итп. А когда рынок растёт - выводить тем более глупо, потому что завтра это будет ещё больше денег. Когда же выводить?)


    мне кажется что хуй словишь момент когда рынок падает, поэтому для себя поставил задачу: есть допустим 1эфир и его я должен приумножать, а фиксить как то не логично если я ожидаю что рынок будет расти
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем примерно так и есть. Много мыслей, а посоветоваться часто не с кем. Начинал с баунти-эирдропов, думаю в трейдинге повеселее. Основная идея - понять что хотят серьёзные дяденьки и сделать так же. Будем пробовать.
    Ответить Цитировать
    2
  • Нужно смотреть и монету и ее капку и прочее. Монета может как резко помпануть к х2 , так и вообще выйти в минус потому как ее пропампили уже.
    Стату пытался считать,но вышло не оч, можно списать на то что выборка малая.
    Сама идея купить и вовремя продать монеты из этого списка норм, дальше много моментов которые нужно изучать, но тут не иксы, а скорее +20-60% нужно ожидать, то уже хорошо.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andrrr01 @ 23.2.2018)
    подписан на один хороший канал, который дал сигнал пару часов назад, что пора скупать эластос т.к. после выхода на бинанс цена вырастет в 2-3 раза, купил немного, посмотрим-с)


    тот канал который пишет что Эластос вырастет в 2-3 раза я бы сразу удалил). ПРосто посчитай кол-во монет, капку проекта и прочее.
    Это как считать что эфир крссик вырос бы в 3 раза посли листинга).

    То как сделал Ноел не поддерживаю, но мысль была правильная, но и ждать 2-3х это верх оптимизма.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 23.2.2018)
    Эластос тоже накрутил и опять сильно впереди. Сейчас увидел (осознал) свою ошибку. Нужно было не скупать одного кандидата на листинг и молиться чтобы он накрутил больше другого, а взять двух основных, тем более остальные отстают очень сильно. Набивание шишек ёпта)


    подписан на один хороший канал, который дал сигнал пару часов назад, что пора скупать эластос т.к. после выхода на бинанс цена вырастет в 2-3 раза, купил немного, посмотрим-с)
    Ответить Цитировать
    1
  • Продал эластосы обратно, за час wepower накрутили себе очень много голосов и вышли в лидеры. Ровно в ноль сыграл, хорошо, что спать не лёг)
    Ответить Цитировать
    1
  • На раннем бинансе часто такое было, монеты росли в предверии листинга, на самом листинге они дампились.
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё манёвр. Сейчас идёт голосование какую монету добавлять на бинанс. https://www.binance.com/vote.html
    Лидирует эластос, его и купил. Как водится самую лучшую точку входа (в районе 60) проморгал, взял по 68, надеюсь листинг на бинансе даст больше. Для этого правда пришлось сливать одиссеев, но потерял на них не особо больше, чем если просто холдил бы эфир. То есть в долларах много, но это потому что рынок валится. А в эфирах примерно своё забрал минус комиссии.

    Ещё интересное размышление. Когда рынок валится - выводить в фиат вроде не принято, типа фиксируем убытки, ещё отрастёт итп. А когда рынок растёт - выводить тем более глупо, потому что завтра это будет ещё больше денег. Когда же выводить?)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 21.2.2018)
    Но проблема в том, что так хотят все, а если хотят все, то у большинства не получится.


    Как раз на этом по логике и надо наживать )

    Цитата (N0EL @ 21.2.2018)
    Ну а если на бирже хранить - могут не дать монету, нужно тянуть классики на кошелёк.


    они вроде сделали на гитхабе лист бирж на которых будут давать калисто или собирались его делать
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже к калисто присматриваюсь
    Буду наверное заходить по цене какая будет , получать калисто и быстро выходить
    А может вообще перед форком ее сольют получится дешево закупиться )
    На сколько взял ?
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.