Без блога никак.

Последний пост:28.04.2018
20
Статистика
Всего постов
56
5,399 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2018 +4
02.03.2018 +3
01.03.2018 +3
24.02.2018 +3
23.02.2018 +3
Лучшие посты читателей
oledgyk +2
Mahal_Kita +2
oledgyk +2
Romana88 +1
LuckyFish +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • В общем примерно так и есть. Много мыслей, а посоветоваться часто не с кем. Начинал с баунти-эирдропов, думаю в трейдинге повеселее. Основная идея - понять что хотят серьёзные дяденьки и сделать так же. Будем пробовать.
    1/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Первый вброс - эфир классик и каллисто https://bitexpert.io/news/etc-clo-airdrop/
    Понятно, что рынок не может не отреагировать на такое. Я купил классики по 30, провтыкал начало. Инфа появилась когда он ещё 20 стоил, если был бы внимательнее - был бы чуть богаче. Сейчас уже 40 стоит, до 5 марта ещё куча времени. Вопрос для обсуждения - что делать дальше. Варианты:
    1) ждать эту каллисту. Получим непонятное нечто с неизвестной стоимостью, для этого придётся холдить эфир классик, курс которого предположительно обвалится в районе 5 марта, когда получившие иксы будут фиксировать прибыль.
    2) слить перед 5 марта, не получим монет, зато получим прибыль. На бумаге всё круто, но думаю таких хитрожопых полрынка.
    3) слить ещё раньше (когда?).
    2/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару слов о лучшем пампе в крипте на все времена. Напечатали тезер (пустой, необеспеченный). Купили биткоин, пампонули курс. Всякие комиссии и организации стали требовать аудита. Продали биткоин, получили деньги, занесли в банки. Показали деньги, вот вам и аудит. За это время биткоин обвалился, откупили снизу. Естественно всё сопровождалось нужным новостным фоном. По итогу миллиарды профита, куча биткоинов, и всё это без вложений денег. А чего ты добился в этой жизни?
    3/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Задним умом все сильны. Пазл складывается не очень сложно по факту, а вот наперёд угадать всегда тяжело. В общем речь пойдёт об Одиссее. ОКН, а не том самом, из древних книжек. Пустой проэкт, который уже к тому же однажды пампился. Даже Димок от него уже отказался. Некоторое время назад появился их эирдроп - давали 5 ОКН. В переводе на деньги - это 10 центов. Даже закинуть их на продажу на биржу будет стоить дороже. Задание было вроде ретвит сделать или около того. Зачем? Мне кажется будет новый памп (а он очевидно невозможен без информационной поддержки). Кроме того их ещё нет на бинансе, если всё соединить - может получиться неплохо. Плюс неиспользованный потенциал относительно вложенных ресурсов. Тот же Трон давал около 100х, Одиссей около 5х. Джастин Сун может лучше. Ни один аргумент не является надёжным, поэтому мы подходим к самому сладкому пункту программы. Риски. Допустим пампа не будет - вы может выйти примерно по той же цене. Графики отработанных момент часто представляют обычный боковик, где цена почти не меняется. Естественно если будет падение рынка (обвалится биткоин) - упадёт и Одиссей. Но если будет рост - он тоже вырастет. Не особо рисковее, чем хранить деньги в биткоине. Если ваши риски измеряются в процентах, а ожидаемые прибыли в сотнях процентов - нам нужно, чтобы памп случался совсем нечасто для того, чтобы было плюсовое вложение.
    Для статистики - я покупал по две копейки, с тех пор ничего не изменилось, гуляет от 1.9 до 2.1 в основном. Картинка ждуна.
    4/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 19.2.2018)
    Пару слов о лучшем пампе в крипте на все времена. Напечатали тезер (пустой, необеспеченный). Купили биткоин, пампонули курс. Всякие комиссии и организации стали требовать аудита. Продали биткоин, получили деньги, занесли в банки. Показали деньги, вот вам и аудит. За это время биткоин обвалился, откупили снизу. Естественно всё сопровождалось нужным новостным фоном. По итогу миллиарды профита, куча биткоинов, и всё это без вложений денег. А чего ты добился в этой жизни?


    аудит работает не много иначе, ну и ты точно вник в суть блокчейна? по сути если они сделали бы так как ты описываешь (распространенное спекулятивное мнение в интернетах), то любой аудит бы это выявил и им скорее всего настал бы пизец за обман. ну и аудита еще не было все таки и они могут продолжать утаивать свои темные делишки, которые не смогут скрыть при настоящем аудите, поэтому считать, что они красиво выкрутились необоснованно и опрометчиво
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Понятно, что по любому счёту можно проверить хотя бы когда деньги туда пришли, да и раскрутить весь клубок не составит большого труда. Но насколько я знаю они просто показали свои банковские счета какому-то очень доверенному дяде (или даже нескольким, не помню) и на этом всё закончилось. Битфинекседа (их суперхейтер) забанили в твиттере. Новости вокруг тезера стихли.
    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Слил блокпорты по 0.81$, довольно недалеко от пика (0.85).

    Это не буду относить в разряд гениальных достижений, ведь я их не покупал и не предсказал пампа, который сейчас происходит. Получил в каком-то баунти или эирдропе. Но тут мы медленно подходим к небольшому лайфхаку. ВСЕМ БАУНТИСТАМ НУЖЕН БЛОКФОЛИО. Иначе вы просто не в состоянии следить за десятками говен, плавающих у вас на счетах. А тут проснулся утром, зашёл - а там есть монета в +много%. Зашёл на биржу и скинул около пика. Если пропустить такой момент - обычно после этого пампленные монетки уходят в длительную стагнацию. На особо большой рост можно вообще алерты выставить. В целом наделать ретвитов и потом собирать свои миллионы неплохой подход, но если не пропускать по дороге пампы - будет намного эффективнее.
    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже к калисто присматриваюсь
    Буду наверное заходить по цене какая будет , получать калисто и быстро выходить
    А может вообще перед форком ее сольют получится дешево закупиться )
    На сколько взял ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Суммы озвучивать не хочу здесь, извини, непонятно где и когда может аукнуться. Насчёт форка (не форка!). Я пока абсолютно не понимаю как правильно в этой ситуации поступить. Ситуацию ухудшает то, что весь рынок валится. Но времени ещё много до марта, по меркам крипторынков целая вечность. Понятно, что хочется и на эфире классик навариться (продать дорого) и каллисто получить. Варианты сделать это есть - продать когда дорого, цена упадёт, потом скупить дёшево и получить каллисто. Но проблема в том, что так хотят все, а если хотят все, то у большинства не получится.
    Кстати предложенный тобой манёвр намного лучше сделают боты. Плюс сеть может зависнуть из-за большого количества переводов, а когда отвиснет - курс уже улетит вниз. Ну а если на бирже хранить - могут не дать монету, нужно тянуть классики на кошелёк.
    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 21.2.2018)
    Но проблема в том, что так хотят все, а если хотят все, то у большинства не получится.


    Как раз на этом по логике и надо наживать )

    Цитата (N0EL @ 21.2.2018)
    Ну а если на бирже хранить - могут не дать монету, нужно тянуть классики на кошелёк.


    они вроде сделали на гитхабе лист бирж на которых будут давать калисто или собирались его делать
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё манёвр. Сейчас идёт голосование какую монету добавлять на бинанс. https://www.binance.com/vote.html
    Лидирует эластос, его и купил. Как водится самую лучшую точку входа (в районе 60) проморгал, взял по 68, надеюсь листинг на бинансе даст больше. Для этого правда пришлось сливать одиссеев, но потерял на них не особо больше, чем если просто холдил бы эфир. То есть в долларах много, но это потому что рынок валится. А в эфирах примерно своё забрал минус комиссии.

    Ещё интересное размышление. Когда рынок валится - выводить в фиат вроде не принято, типа фиксируем убытки, ещё отрастёт итп. А когда рынок растёт - выводить тем более глупо, потому что завтра это будет ещё больше денег. Когда же выводить?)
    8/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Продал эластосы обратно, за час wepower накрутили себе очень много голосов и вышли в лидеры. Ровно в ноль сыграл, хорошо, что спать не лёг)
    9/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 22.2.2018)
    Ещё интересное размышление. Когда рынок валится - выводить в фиат вроде не принято, типа фиксируем убытки, ещё отрастёт итп. А когда рынок растёт - выводить тем более глупо, потому что завтра это будет ещё больше денег. Когда же выводить?)


    мне кажется что хуй словишь момент когда рынок падает, поэтому для себя поставил задачу: есть допустим 1эфир и его я должен приумножать, а фиксить как то не логично если я ожидаю что рынок будет расти
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Эластос тоже накрутил и опять сильно впереди. Сейчас увидел (осознал) свою ошибку. Нужно было не скупать одного кандидата на листинг и молиться чтобы он накрутил больше другого, а взять двух основных, тем более остальные отстают очень сильно. Набивание шишек ёпта)
    10/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (N0EL @ 23.2.2018)
    Эластос тоже накрутил и опять сильно впереди. Сейчас увидел (осознал) свою ошибку. Нужно было не скупать одного кандидата на листинг и молиться чтобы он накрутил больше другого, а взять двух основных, тем более остальные отстают очень сильно. Набивание шишек ёпта)


    подписан на один хороший канал, который дал сигнал пару часов назад, что пора скупать эластос т.к. после выхода на бинанс цена вырастет в 2-3 раза, купил немного, посмотрим-с)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Напиши тогда и мне в личку пожалуйста. В целом очень много недобрал из-за того, что реагирую на новость не вовремя (пропускаю момент появления). А самому всё мониторить никаких ресурсов не хватит. В идеале получать важные новости в таких каналах, а потом уже самому думать насколько у этой новости большой вес.
    11/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 20.2.2018)
    Слил блокпорты по 0.81$, довольно недалеко от пика (0.85).


    а я решил те проекты, которые мне кажутся перспективными, оставлять на долгосрок, куда отнес и Blockport, но тут не угадаешь, ты что-то оставляешь из баунти?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пока почти ничего не заработал на баунти/эирдропах, обычно всё лежит и ждёт своего часа. Но ситуация с блокпортом уникальная. Даже если предположить, что его выгодно держать в долгосрок - ничего не отменяет того, что был обычный памп. Я просто увидел в блокфолио аномальный рост цены. В таком случае нужно ждать пока растёт, а как только начнёт падать - сливать всё. Да, точку очевидно придётся угадывать, если был рывок вниз, а потом обратно вверх - что ж, мы не угадали (но при этом всё равно остались в плюсе). Я продал на первом пике (чуть ниже - как только пошло падение)

    потом был второй, и теоретически цена могла пойти ещё выше, но тут уже как повезёт. Игнорировать памп нельзя. Можно было продать блокпорты, потом дождаться падения и откупить на долгосрок в полтора-два раза больше за ту же сумму.
    12/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrrr01 @ 23.2.2018)
    подписан на один хороший канал, который дал сигнал пару часов назад, что пора скупать эластос т.к. после выхода на бинанс цена вырастет в 2-3 раза, купил немного, посмотрим-с)


    тот канал который пишет что Эластос вырастет в 2-3 раза я бы сразу удалил). ПРосто посчитай кол-во монет, капку проекта и прочее.
    Это как считать что эфир крссик вырос бы в 3 раза посли листинга).

    То как сделал Ноел не поддерживаю, но мысль была правильная, но и ждать 2-3х это верх оптимизма.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • salova, а сколько обычно монеты добавляют при выходе на биржу (особенно бинанс)? Или обычно сливают раньше ожидателям иксов? Есть какая-то статистика по этому моменту?
    13/32
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.