Заметки

Последний пост:13:10
131
Статистика
Всего постов
347
52,620 просмотров
Новых постов
+3
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2022 +47
16 апреля +39
18.09.2023 +25
16 февраля +21
17 апреля +17
Лучшие посты читателей
evgenyev777 +25
karramba +17
Ansomon +11
Rampage +8
MisterGreen +7
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 18
  • Пропустил отчёт в конце недели, т.к. для меня ничего интересного не происходило. Когда отскочили от ~41к вышел по стопу в фиат, единственное, стоп был большой и по-хорошему не нужно было добирать лонг, т.к. не было хорошей точки входа. Добирать нужно было в случае закрепления над 42500 и стоп ставить под этот уровень. Потом пытался поймать отскок с коротким стопом, раза с 3-го на 30к удалось это сделать.

    БР $2127 (-$203) / 0.06383067 бтц.

    В целом нейтральный результат. На момент последнего отчёта биток был в районе 39к и альты гораздо дороже, чем сейчас. Удалось почти сохранить бр в фиате и увеличить в битках. Плохо, что не шортил хотя бы с мин плечом, несмотря на то, что после пробития трендовой обратно вниз и её теста снизу была хорошая точка для шорта, но я прозевал её, а после было ощущение, что уже поздно влезать.

     

    Ещё хотел бы сформулировать мысли по битку.

    Довольно красноречивый график получается на недельках/месяцах.

    Если закрепляемся под 28к, то дальше видится поход хорошо если к 20к, но скорее к ~17,5 или 14к. Т.е. при закреплении ниже 28к лично для меня шансы на перехай до конца года упадут процентов до 20, не больше. И думаю, в этом случае нас будет ждать совсем новая модель поведения курса битка без сливов на -80% и по 20 иксов вверх. Намного менее волатильная, напоминающая скорее индекс s&p500, со следующим хаем через 2-3 года в районе, условных 100к-120к. А иксы только на альтах останутся и то до поры до времени. Рано или поздно в любом случае так будет, просто хотелось бы, чтобы это случилось позже). Но пока мы над 28к-30к, имхо, ещё всё возможно. И время пока есть.

    137/191
    Ответить Цитировать
    2
  • Наткнулся на любопытный график в сети. Всегда полезно взглянуть на ситуацию под другим углом зрения).

    Скажите честно, вы бы стали лонговать такой график?

    (зелёная стрелка не моя)

    138/191
    Ответить Цитировать
    1
  • Так это ж чистый ТА, принцип суперпозиции - половина станет на пробой сопротивления , половина на отскок от уровня. И все будут по своему правы и не правы одновременно )

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 27.06.21)  

    Так это ж чистый ТА, принцип суперпозиции - половина станет на пробой сопротивления , половина на отскок от уровня. И все будут по своему правы и не правы одновременно )

    Да, соглашусь. Вероятно, эмоциональная составляющая мешает думать рационально. Это как с монеткой, если условно 5-10-20 раз отскочили от уровня, то в будущем вероятность пробить/отскочить те же 50 на 50, но мозгу хочется верить, что теперь шанс отскочить от уровня выше, чем пробить.

    Как считаешь, а если цена пробивает какой-нибудь уровень, то далее движение курса также 50 на 50 в любой момент времени или вероятность меняется в какую-то сторону (если не принимать в расчёт стопы лонгистов/шортистов) ?

    139/191
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 28.06.21)  

    Да, соглашусь. Вероятно, эмоциональная составляющая мешает думать рационально. Это как с монеткой, если условно 5-10-20 раз отскочили от уровня, то в будущем вероятность пробить/отскочить те же 50 на 50, но мозгу хочется верить, что теперь шанс отскочить от уровня выше, чем пробить.

    Ну зачем зачем заниматься гаданием, первое что приходит на ум - это сделать соответствующую твоим требованиям страту и смотреть бектест на истории, там уже смотреть результаты, ставить тейки и стопы близкие к правде. 

    Цитата (Romana88 @ 28.06.21)  

    Как считаешь, а если цена пробивает какой-нибудь уровень, то далее движение курса также 50 на 50 в любой момент времени или вероятность меняется в какую-то сторону (если не принимать в расчёт стопы лонгистов/шортистов) ?

    Я как дилетант думаю что ответ на этот вопрос зависит от того что мы видим в стакане, какие именно объемы и плотности на уровнях.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие объемы на icp пошли, интересно хватит ли для разворота. Или для отскока в район 150$ хотя бы.

    Нужно новый хэштег создать #icpживи #интернеткомпьютернеумирай

     

    140/191
    Ответить Цитировать
    0
  • Незаметно пролетела очередная неделя. Удачно распродался на локальном хае - половину по 36403, вторую половину по 35900. Затем удачно прикупил на половину БР етц. В общем, на этой неделе удалось не сделать глупостей и пару хороших решений принять. На данный момент спотом 100% в бтц. Ситуация фифти/фифти. Посмотрим, в какую сторону дальше потащат.

    БР $2219 (+$92/+$372) / 0.0636290 бтц. 

    Пришлось вывести $280, чтобы дозакинуть в efinity, поэтому БР подрос не сильно. Надеюсь, не зря дёрнул часть торгового БР.

    Продолжаем уворачиваться от пуль красных дилд..

    141/191
    Ответить Цитировать
    2
  • Три месяца прошло с момента последней записи, хотелось бы не совсем забрасывать дневник и хоть иногда подбивать какие-то итоги, формулировать дальнейшие планы, делать выводы, делиться мыслями и т.п.

    С момента последнего поста практически не торговал с плечом. Докинул немного средств на спотовый кошелек, купил и тупо держал несколько монет. Оффлайн жизнь меня захватила, поэтому вариант купить что-то и держать показалась вполне разумной. Конечно, не обошлось без перекладывания из одной монеты в другую из другой в третью и т.д. Как известно, самое сложное на рынке - сидеть на попе ровно и ничего не делать. И у меня хуже всего это получается).

     

    По спотовому кошельку такие результаты:

     

    Средства на этот кошелек закинул примерно 6 августа, т.е. это профит за чуть меньше последних 2-х месяцев.

    Львиная часть профита от sol и dydx, остальные монеты существенно меньше дали. Пытаться узнать почему брал ту или иную монету - бессмысленное занятие. Не занимаюсь глубоким анализом, знаю поверхностное представление о том, что представляет из себя тот или иной токен, во многих случаях ориентируюсь на график и стакан. Так что, если плюсую, то благодаря общему росту рынка и не думаю, что в этом плане прямо сильно обгоню условные 5-10 рандомно выбранных монет. Единственное, мне интересно пытаться ловить трендовые движения. На примере, ADA, BNB, SOL в этом году. Собственно, на BNB удалось весьма неплохо заработать и даже с плечом, в SOL хоть позднова-то, но тоже заскочил, ADA по большей части прошла мимо. Ох, а сколько из не топ альтов прошли мимо..на одном бинансе десятки.. 

    Но в любом случае, рад тому, когда получается немного плюсовать, учитывая сколько времени я уделяю крипте в целом.

     

    Результаты маржинального счёта:

    июль. +$435

     

    август. -$188

     

    сентябрь. -$452

    итог: -$205

    На маржинальном счёте последние +/- пару месяце держал только лонг по битку с плечом в районе х2.5. Не очень удачно добрал позу при пробитии $50к в начале сентября. Нужно понимать, что х2.5 весьма условные, т.к. на спотовом балансе сумма в 2 раза больше, чем на маржинальном и всегда могу докинуть обеспечения. По сути плечо х1.35 примерно. Поэтому пока даже стопы не ставлю, слежу за развитием событий. Упадёт ниже 40к - буду добирать. Закрепимся над 50к - буду добирать. 

    Собственно, дальнейшие надежды на конец года связываю с ростом битка (если он будет). Тут расчёт на то, что если что-то пойдет не так (затяжное падение или флэт), просто закрою позицию. В случае же роста планирую получить больше профита, чем потери в случае негативного сценария.

    Да и потом, когда расти, если не в октябре-ноябре-декабре). Главное, сентябрь +/- выстояли.

    Да, ещё писал про Efinity в последнем посте. Вложение оказалось удачным. За 2 месяца раздали пока только 1/6 часть токенов, но уже продал и вышел в плюс по итогу. Дальше считай фриролл. Держать не планирую, сразу продаю как раздают. Пока больше на coinlist никуда не попадаю. В планах прокачать карму, чтобы получать ссылки на привилегированную очередь. Главное, не затягивать и найти на это время.

     

    БР: ~$6500 (+$2263).

    Плюс 50% к БР и удалось обогнать бтц. Считаю, хороший результат, учитывая, кол-во вложенных усилий / профит. Не спеша, но движемся вперёд).

    Всем $300к за биток!

    Сообщение отредактировал Romana88 - 1.10.2021, 2:50
    142/191
    Ответить Цитировать
    14
  • Думаю, стоит подбить итоги первой части месяца, иначе к концу накопиться и могу просто забить на это.

     

    Вначале месяца "порадовал" бинанс запретив все операции на счёте кроме вывода пока не пройду верификацию. Ребята прямо "молодцы". У меня были позы с плечом, большая часть по бтц, также ада, бнб и дот. Так вот по отдельности с ними ничего нельзя было сделать, ни продать, ни докупить, единственный вариант, который был доступен кроме вывода - закрыть сразу все позиции, что в итоге и решил сделать, т.к. пройти верификацию оказался тот ещё квест. Но вишенкой на торте оказался временно закрытый вывод токенов ада, т.е. с ними тупо ничего нельзя было сделать). Ладно, худо-бедно за пару дней верификацию удалось пройти, но за это время вывел часть средств на okex, а также пришлось продолжить торговать с другого аккаунта на бинансе, т.к. оказывается раньше на нем уже пытался пройти вериф по своим докам. Пишу про это, потому что далее будут скрины с разных бирж и аканутов, чтобы не было вопросов почему их столько.

    Бинанс1

    Бинанс2

    okex

    Плюс символические +$50-60 на гате на шорте flow. итого ~+$3700.

     

    Была ещё небольшая активность на бирже coinlist, думаю, просто подобью итог, но плюсовать к общему итогу не буду, т.к. до этого баланс на коинлист в трейдерский бр не входил.

    Конечно, главная приятность заключалась в том, что удалось урвать flow задёшево и продать дороже.

    ~+$373.

    Оставил 40 flow на стейкинг для кармы и, как писал выше, всё ещё держу примерно равный шорт на гате, т.к. считаю, что ещё далеко не все разлоченные монеты слиты (большая часть депозитов flow на бинанс всё еще висят) и цена может продолжить проседать.

     

    Также был неожиданный сюрприз от NuCypher, монеты которого случайно оказались на кошельках коинлиста, чтобы потом отправить их в стейкинг, а курс возьми и сделай несколько иксов. Мелочь, но неожиданно и приятно.

    И успел пару раз символически прокатиться на волнах. Позднова-то заметил движуху, но хорошо, что заметил).

    Конечно, апнуло немного, не без удачи, если и были минусовые сделки, то в микроминус, понятно, всегда так не бывает. Пока эти 17 дней оказались одними из самых плюсовых в плане трейдинга. Больше было только в декабре 2017, когда биток сделал х2, а у меня весь бр был в нем (но это сложно назвать трейдингом) и, возможно, в начале январе 2018 на альтах.

     

    Сейчас уменьшил позу по бтц, жду пробития хая. Идея проста. Если пробиваем и будет солидная зеленая дилда, ну упущу, я 2-3к от движения, но вот в случае двойной чашки с ручкой вершины и сильной коррекции (падения?) движение может быть гораздо мощнее, чем -2-3к. В принципе падать, мягко говоря, есть куда, поэтому без фанатизма, аккуратно, с рукой на пульсе буду продолжать держать позу с символическим плечом, докупаюсь после перехая и закрепления на новой высоте.

     

    На коинлист набил карму по 800 на 4 своих аккаунтах, 20 и 22 стейк флоу и NU и будет по 1000. Оказалось всё проще и быстрее, чем думал вначале. Жаль, проспал лединг на фил (до 22.09), за него давали +250 к карме. Будет мне уроком хотя бы открывать подобные инструкции и смотреть на даты, потому что ссылка на эту инструкцию уже давно бродила по чатикам. Если вдруг есть кто-то, кто ещё её не видел, ниже ссылка. Все пункты рабочие, всё ок, ну кроме понятно фила и курсы монет поменялись.

    https://telegra.ph/Coinlist-Karma-09-12

     

    Немного вывел эфира на кошелек и выводил на акки коинлиста для покупки монет для стейкинга.

    БР: ~$9382.

     

    P.S. Если это читает редактор ДТ и ему придёт в голову добавить ссылку на пост на главную, хотелось бы, чтобы эта мысль в тот же момент покинула его ум. Тут все свои - небольшая уютная компания. Со многими ещё знакомы с легендарных газовых войн в исо 2018 года..) Для человека "с улицы" полезнее и продуктивнее потратить время на чтение каналов в телеге.

    Сообщение отредактировал Romana88 - 19.10.2021, 4:17
    143/191
    Ответить Цитировать
    4
  • На коинлист появилась возможность отдать в лендинг флоу. Минималка 5 токенов. Если до этого не кидали в лендинг fil, то лёгкие +250 к карме.

    Шорт по флоу закрыл. Все монеты дошли на бинанса, явных причин для дальнейшего слива на данный момент не вижу.

    144/191
    Ответить Цитировать
    0
  • upd. Уже закрыли лендинг по флоу. Быстро, однако.

    145/191
    Ответить Цитировать
    0
  • Подошел к своему концу октябрь, попробую подбить примерные итоги.

    По старому акку бинанс результаты те же, т.к. оттуда перевёл все монеты на другой акк и больше с него не торговал:

    +$1002 - спот

    +$1228 - маржа

     

    Второй акк бинанс:

     

     

     

    Okex:

     

    По okex ещё не учтён профит с холда монет OKB, которые отдавал для фарминга gods. На вскидку где-то +$280.

    Также не учтён профит с холда 3 бнб, которые в лаунпаде сейчас валяются, но там совсем небольшая сумма.

    Плюс профит $373 с торговли flow на коинлисте после разлока, писал об этом в предыдущем отчете.

    1228+1002+194+142+1391+280+373 = +$4710.

     

    Это основное - профит/потери в $50-$100 уже нет смысла считать, да и не вспомню все сделки за месяц уже.

    Радует, что курс биткоина в момент прошлого отчёта был почти на $3000 выше, а общий профит за месяц не упал, но вырос.

    Сыграло роль, что распродал полностью биток выше текущих цен

    На бинансе тоже в районе 63,5к продал. Откупил всё обратно по ~$60,5к, жду хороших проливов для наборы позы с плечём. Пока онли спот.

    В целом по профиту прямо хороший месяц вышел.

     

    Также жду 6 ноября, когда на коинлисте на второй круг стейкинга пойдут монеты Rose, за что должны дать 3-ю звезду, итого будет 4 акка с 1250 кармой. Возможно, этого хватит для получения ссылки на приоритетную очередь на ближайший сейл, хотя далеко не факт, т.к. проходных мест совсем мало.

     

    Если говорить про планы, то ноябрь, думаю, будет определяющим месяцем для биткоина. Если доберемся в район 80к-90к к концу месяца, то вероятность дальнейшего параболического роста сильно возрастёт, имхо.

    Также есть надежды на бнб. Весомая часть торгового БР в этой валюте.

    Ну и хочется на коинлисте уже куда-нибудь попасть кроме enfinity. Надеюсь, хоть куда-нибудь 1250 кармы хватит для попадания в приорететку. Уже знатно так фомоебит). Хотя, возможно, будет по классике - зайду на хорошую котлету в проект, разлок которого будет после окончания буллрана, первый проект коинлиста который выйдет в минус и у меня в нем котлетка.. atonomi, oneledger - как много скрыто в этих словах..)

     

    БР лень считать. Перекинул излишки с коинлиста на биржи. Сейчас торговый баланс +/- $11к.

    Сообщение отредактировал Romana88 - 2.11.2021, 2:43
    146/191
    Ответить Цитировать
    7
  • Ноябрь выдался не простым месяцем. Застрял в лонгах по битку с небольшим плечом, как-то в откат после перехая совсем не верилось, даже мыслей не было выходить. Сейчас, думаю, уже поздно). Но помогли продержаться на плаву альты, которые показали рост к битку. Получилось так:

    Последний скрин - результаты торговли IMX на коинлисте, подбитые в эксельке.

    Итого +~$1800.

     

    Может что-то где-то по-мелочи забыл, но по основным аккам так. Основной профит с покупки IMX, начиная с $2.66 и основные покупки были по $3. Потом продал всё примерно в +20% чему был на тот момент весьма рад). Осознание ошибки пришло в районе $4.3 - $4.66, там откупил всё обратно. Продал половину на $8.08, потом еще половину от половины на $9.15, остальное пока держу. 

     

    Сбылась мечта идиота Попал в последний сейл Umee на коинлисте. Зашел аж с 3 акков в 1 опцию и с 2 во 2. Во вторую осознанно не стал вставать в очередь остальными акками, потому что котлетить $4к в один проект (не самый топовый как мне кажется) откровенно побоялся. Да и лочить часть средств почти на год так себе.

    Также немного подгорает с Biconomy, потому что в том сейле был в очереди 8000 какой-то при проходке в 10к людей, но из-за того, что часть народу были по приоритетке в итоге попасть не удалось. Помню, тогда губу успел раскатать)

     

    Хз, на декабрь планы те же - участвовать в сейлах на листе, надеясь на получение приоритеток, и верить в предновогоднее ралли битка. Правда, в последнее, вера понемногу таит. как-то всё затянули по таймингу..

    147/191
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну всё - биток на дно.

    Несколько дней назад вышел всеми свободными средствами в стейблы, а сегодня такое шикарное подтверждение верности данного действия вышло). Я скептически относился к троллингу данного персонажа, но со временем его прогнозы становятся только "точнее", даже мой внутренний скептик почти сломлен).

    Отчёт за январь не стал писать, т.к. точные результаты лень подбивать, но то, что примерно смотрел, там -$3000-$3500 где-то. Не удалось увернуться от падения вместе с битком и альты на этот раз не спасли. Сейчас, как и написал, вышел свободными средствами в юсдт. Оставил только ROSE в стейкинге на коинлист (бинанс выделил 200 лямов на развитие, да и держу их с 18 центов).

    Из примечательного за месяц, принял участие в Agoric на $1000. В остальном, набиваю торговлей объемы, поддерживаю карму, жду следующих сейлов. Жду выхода umee, у меня там $2500 как никак.

    С этой недели перешёл на другую работу, предполагаю нагрузка будет ощутимо выше, поэтому если не будет никакой примечательной движухи в крипте, то могу надолго пропасть. Да и писать уже нечего. На биток смотрю на 2022 пессимистично. В целом по рынку не думаю, что будет прямо криптозима, когда всё падает, в течении года будет много отдельных успешных историй вроде NEAR в последние несколько месяцев ($2 -> $20), но это уже будут отдельные истории, а не повальный рост всего. Но это так, фантазии/игра в вангу.

    Удачи, всем чувства внутренней гармонии и умиротворения.

    Сообщение отредактировал Romana88 - 14.1.2022, 2:26
    148/191
    Ответить Цитировать
    8
  • Ого, с момента последней записи прошло больше полугода, а кажется не больше пары месяцев. Как показало время пока что этот год для крипторынка проходит даже значительно жестче, чем виделось это в январе. Не знаю, есть ли в топ100 хотя бы одна монета, которая показала рост за этот год. Сам написал, когда распродал всю крипту в январе, что на биток в 2022 году смотрю пессимистично, что тотального роста не будет и зачем-то в апреле часть свободных средств запихал в альты. Типа насмотрелся в феврале как может российский рынок падать (не хуже щитка из третьей сотни, ну или там эфира  ), плюс месячная заморозка торгов повлияла и вот уже инвестиции в акции не кажутся тихой гаванью по сравнению с криптой...и было принято решение часть свободных средств распихать по блокчейнам будущего)). Ещё подкупил тот факт, что токены можно стейкать и получать процент, типа "ну даже если не вырастут в цене, хотя бы стейкингом 12-15% заработаю". Ну да, ну да.

    Вот так выглядит эта "красота". -83% за 2,5 месяца. Хоть в крипте с 2017, но всё-равно не перестаю удивляться. Теперь буду холдить до последнего, что теперь делать с этими 1,5к? да еще с текущим курсом доллара...

     

     

    Как видно луна и меня не обошла стороной. Обидно, что когда началось обнуление был с девушкой в Казани и всё моё наблюдение за ситуацией свелось к просмотрю курса один-два раза в день, всю историю прочитал только когда токен почти обнулился. Обидно, потому что думаю на шорте отбил бы хотя бы то, что было в стейкинге. Ну бог с ним, луна - это даже не топ3 моих потерь в этом году.

     

    Ещё из активностей - поучаствовал в исо на коинлист. Как результаты? Как-то так:

    Цитата (Romana88 @ 02.11.21)  

    Хотя, возможно, будет по классике - зайду на хорошую котлету в проект, разлок которого будет после окончания буллрана, первый проект коинлиста который выйдет в минус и у меня в нем котлетка.. atonomi, oneledger - как много скрыто в этих словах..)

    IMX? No. 

    Biconomy? No. 

    Umee, Stader - вот выбор настоящего криптана! Если иксы, то инвертированные!

    Заработать удалось только на Galaxy - был открыт шорт на половину всей аллокации по курсу то ли $13 то ли $14 за токен. В итоге сделал x3.5 только на шорте. И агорик еще есть, но на таком рынке х1 - я не расстроюсь, х1,5 - буду почти счастлив).

     

    Что там еще по очереди было? Про работу писал в предыдущем посте - с ней тоже забавно получилось. Всегда получал зп в рублях, а тут решил устроиться на оклад в $$, радость от зп по курсу 100+, быстро сменилась унынием при курсе <70..потом <60..и короче, сейчас за примерно такая же как была на прошлой работе, только прошлая работа во всем нравилась гораздо больше и приносила больше удовольствия. Уже есть мысли о том, что ближе к зиме буду уходить..

     

    На данный момент увлечен игрой era7. Бьюсь за топ200, покупаю мастер карты, продаю выпавшие карты..советовать не буду - заработать можно, но не супер иксы и не понятно сколько протянет игра и заработки, т.к. и карты уже сложились прилично в цене и внутренние токены подешевели в 2, 3 раза за неполный месяц. Мне интересно играть, подниматься по топу, сильно много в плане профита от игры уже не жду.

     

    По битку..время моей любимой рубрики вангования..

    Были бы у меня свободные средства (а они были бы, если бы не лонг на фьючах доллара со средней в 73), то разделил бы их в пропорции, например, 40/30/30 и откупал бы биток (и/или эфир в зависимости от предпочтений) в районе 18к, ~12,5к и 6-7к ( также отметка в 9к опционально по наличию лишних свободных средств). На мой взгляд, сейчас не дно, но считаю до конца года его увидим.

     

    Как-то так. В общем, холдю блокчейны "завтрашнего дня", с ними "супер мега перспективные" проекты с коинлист, пытаюсь не ректануться на лонге доллара, играюсь в эру7, офигиваю от своей зп в пересчете на дошики, ну и чуть-чуть приторговываю на альтах куда же без этого, вроде даже за этот год торговать в плюс выходит.

    Удачи и мира всем. Год пиздец. 2020-2021 с пандемией и карантинами сейчас кажется легкой разминкой перед 2022.

    149/191
    Ответить Цитировать
    47
  • Нарисованный курс крепко дал по зубам игрокам микролимитов, после эйфарии на фоне роста за 100плюс. Посмотрим что с курсом к зиме будет, если доживём все в том мире что сейчас.  Но долго так продолжаться не может, на 20 % приходится от до военного времени менять валюту, такой сюр долго продолжаться не сможет сдаётся мне. Но временная вилка не стороне режима конечно, на 2 года до имитации выборов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • агорик если в удачный день разлочат, то х2-х3 изи будет

    ps  - дно будет тогда, когда инфляция в сша упадет до 2-3%

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cansas-city @ 23.06.22)  

    агорик если в удачный день разлочат, то х2-х3 изи будет

    ps  - дно будет тогда, когда инфляция в сша упадет до 2-3%

    Думаю, раньше. Рынки заранее отыгрывают такие события. Имхо, когда мы узнаем о том, что инфляции в США упала до 2-3%, дно будет уже позади.

    150/191
    Ответить Цитировать
    0
  • Romana88 

    какие сейчас перспективы по монетам? какое видение ситуации крипторынка?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (givaldino @ 13.01.23)  

    Romana88 

    какие сейчас перспективы по монетам? какое видение ситуации крипторынка?

    Давно уже слежу за рынком краем глаза, поэтому конкретно по монетам какие перспективнее ничего не могу сказать.

    В целом по крипторынку? 

    Цитата (Romana88 @ 22.06.22)  

    По битку..время моей любимой рубрики вангования..

    Были бы у меня свободные средства (а они были бы, если бы не лонг на фьючах доллара со средней в 73), то разделил бы их в пропорции, например, 40/30/30 и откупал бы биток (и/или эфир в зависимости от предпочтений) в районе 18к, ~12,5к и 6-7к ( также отметка в 9к опционально по наличию лишних свободных средств). На мой взгляд, сейчас не дно, но считаю до конца года его увидим.

    Мое мнение не поменялось, только стало чуть оптимистичнее. Думаю, ниже 10-12к за биток мы не увидим. Опять же будь у меня свободные средства, по ~16к (если не купил бы по 18к) покупал бы с удовольствием. Оставил бы 1/3 на случай 10-12к и еще немного на случай ниже 10к, а так уже был бы в битке на 2/3 и локти кусаю от того, что не на что покупать.

    По альтам сложнее. Всё-таки они были сильно перекуплены и даже сейчас им есть еще куда падать. Не факт, что будут падать, но такой уверенности как по битку, что дно уже где-то недалеко у меня нет.

    Но на 2023 гораздо позитивнее смотрю, чем на 2022 в плане крипты. И, думаю, если сейчас купить биток или портфель альтов из условно топ 100 (отсеивая совсем уж шитки), то к концу года велики шансы оказаться в плюсе).

    151/191
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 18
32 человека читают эту тему (10 пользователей, 22 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.