Prosto Crypto

Последний пост:30.08.2018
99
Статистика
Всего постов
665
72,440 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.06.2018 +38
31.07.2018 +32
22.07.2018 +25
26.07.2018 +23
14.07.2018 +19
Лучшие посты читателей
oduvanchik +8
oduvanchik +7
oduvanchik +7
Romana88 +4
RV-- +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 34
  • Небольшой анонс.

    Так у нас в коммьюнити были и остаются популярными разнообразные челенжи по построению банкролла. Я решил организовать нечто подобный, только в крипте.
    Потому я стартую х100 испытание с 1000$ до 100 000$. Учитывая, что рынок, мягко говоря, не сказочный, должно быть и тяжело и интересно.
    Кошелек за которым можно следить https://etherscan.io/address/0x472ed10556656c0f7dc7784281ba8778e0d7526d
    Правила: нету. Камон, это же крипта. Айсио, торговля монетами и вайтлистами, баунти, короче все, что угодно. Единственное, у нас фризаут, без ребаев и аддонов.

    О сделках, которые буду совершать писать буду в телеграмм канале с хештегом #x100. Пока это лишь канал анонсов, без чата, позже может заведу и чат, сейчас не будет просто времени за ним следить. Кроме того, высока вероятность, что буду писать видео на ютуб с отчетами и мыслями по сделкам, если конечно рынковая активность будет позволять это делать. Ведь скажем последние дней больше были похожи на кому, чем на эту самую активность. И да ютуб-блог, тоже хочу осилить. Но спешить не буду, начнем с телеграмма+блог.

    Да, из-за сегодняшнего скачка курса у меня там уже на 30 баксов больше чем 1к, но я закидывал эфир на кошелек 2 дня назад и тогда это было именно 1000$.

    Теперь главное не опозорится и не закататся в первый месяц , а то рынок располагает.
    Ответить Цитировать
    38
  • Такой вопрос как вам удобнее/интереснее следить за #х100?
    1) Что бы я как сейчас выкладывал все сделки сразу или с небольшим лагом, если много экшена(как сегодня)
    2) Два-три раза в неделю просто общий отчет, что куда и как

    Голосуйте плюс - первый вариант/ минус - второй.

    Скоро уже и на ютуб сделаю первый видос и как раньше обещал буду раз в одну/две недели пилить отчеты с тем что и как делал, какие ошибки, какие успехи, какой бр в текущий момент и планами на след. отрезок.
    Ответить Цитировать
    32
  • #алкоголь #виски
    думаю, будет интересно разбавить блог какими-то оффтопными постами.
    Так вот алкоголь. У меня есть 2 любимых напитка: пиво и виски. Пиво это напиток для компаний, виски для одиночества. Пиво хорошо в жару, виски хорошо в любое время. Пиво это огромное количество сортов и видов(да-да, не только светное и темное), наверное, самая большая классификация в чудном мире алкоголизма, виски это в основном разделение на регионы и зерно/крупу из которого была получена брага.

    И начну я, пожалуй, с виски и лучшего из всех вискарей - бурбона.
    Нет, поймите меня правильно, односолодовый шотландский виски конечно великолепен и безусловно король, но бурбон - это ферзь. И как в том меме из фильма "Мальчишник в вегасе", делает 99% всей работы.
    1375100270_1534230800.jpg

    Проблема односолодовых шотландских в их стоимости, но о них поговорим в другом посте.

    Так вот, бурбон. Лучший он потому что:
    а) относительно дешевый:
    б) хорошо сочетается почти с любыми закусками;
    в) отлично идет в коктейли.

    Что касается вкуса, то бурбон держится на 2 китах: крепость или жесткость или резкость, как кому удобнее и приятная сладость. В нем не так много аромата, (хотя он есть) и основной упор сделан как раз на вкус, что бы простой мужик, без дипломов по дегустированию, мог без проблем его ощутить. В целом все бурбоны это в основном вкус похожий на ваниль или корицу, который они получают от обжига бочек в которых потом выдерживаются, и отличаются один от другого лишь насыщенностью этого вкуса и силой с которой обжигают вам ротовую полость и горло при каждом глотке.

    Теперь детальнее пройдемся по пунктам.
    Если вы только начинающий алкоголик и финансовое положение позволяет перейти, на то что называется, элитные напитки, то начинать стоит однозначно с бурбона. Да дешевые купажные шотландцы/ирландцы/канадцы стоят где-то столько же, но по вкусу уступают значительно. В целом купажный скотч(шотландский виски) это развод на бабки, скотч должен быть исключительно односолодовым, а ирландский... ой, нежное пойло для баб. Ладно, отвлекся. Короче, уяснили, по цена/качество бурбон вне конкуренции. Сразу по цене, не покупайте бурбоны дороже 50 баксов и с выдержкой 10+ лет. Это развод на волне хайпа вокруг "чем больше выдержка, тем круче". Оно того не стоит и лучше брать односолодовый.

    Закуски. Фрукты, сыры, мясо, шоколад все заходит шикарно. Лично я отдаю предпочтение фруктам и мясу.

    И пункт с коктейлями можно, впринципе, не отделять от закусок. В чем нереальная крутость бурбона, так в том, что его можно уничтожать как угодно. Прямо как ром! ЙОХОХО! Хотите чистым, вы в моей команде, со льдом, без проблем, не любите крепость и желаете более сладкий вкус - кола и соки в вашем распоряжении, хотите крутой коктейль с 2-овер9000 ингредиентов - легко. Согласитесь трудно не выглядеть идиотом мешая с колой какого нибудь 20летнего шотланда.
    Бурбон, настолько крут, что делая с ним коктейль вы переносите саму категорию коктейлей из бабских/гомосекских шалостей, в суровый и брутальный мужской ритуал. Дон Дрейпер и его Old Fashioned не дадут соврать. К слову, Old Fashioned достоин отдельного поста.

    Так что же брать? Я буду писать о том, что реально найти в любом Мухосранске.
    Сразу скажу, Jack Daniels плохой вариант. Нет, худший. Либо берите Jeam Beam, либо доплатите немного и возьмете Maker`s Mark или Knob Creek. Jack Daniels вообще не бурбон, это отдельный подвид теннеси виски. Нет он хорош, но цена завышена сильно. И доплатив 10-20% стоимости и купив Maker`s Mark вы просто увидите, как последний размазывает Джека по полу, вытирает ноги и уходит в закат. Jeam Beam это дешево и сердито, что тут еще сказать. А вот Knob Creek это изящный как рельса напиток. Жесткий и обжигающих, истинный бурбон. Одно нахождение его в баре увеличивает психологический размер члена дона 23 сантиметра. Но начинать с него явно не стоит. Проверьте сначала любите ли вы бурбон и любит ли он вас.

    Вот такой вот первый оффтоп пост. Если понравилось ставьте плюсики, что бы я знал, что стоит продолжать.
    И в следующий раз расскажу о том, почему Old Fashioned лучший из существующих коктейлей.
    Ответить Цитировать
    25
  • Так сказать пилотный выпуск.

    #ProstoBTC ep.1 (2)

    Ответить Цитировать
    23
  • Ой, сегодня весело или что бывает когда нету чувства юмора.
    КоинБейз твитнули, что они рассматривают возможность добавления следующих монет к себе на биржу. Читай, просто решили пропампить цены и заработать.
    Ub7QMq.png


    Ребята из Кракена все это дело тонко потролили. Написав, что они тоже рассматривают возможность добавить 1600 монет к себе(весь коинмаркеткап).
    CWIdXR.png


    Как итог
    VxlW8C.png


    BNvXYr.png
    Ответить Цитировать
    19
  • ЧПП Ed Perlmutter: "Возможности БТ безграничны"

    Обговорили возможность использования БТ для проведения выборов/голосований.

    Заявили что попытаються создать систему гарантирования безопасности/качества пищевых продуктов с помощью БТ.

    БТ могут использоваться в сфера здравохранения, особенно хранения записей.

    "Влияние которое могут оказать БТ, может быть сравнимо с влиянием интернета... и даже больше!"

    "В ходе будущего изучения БТ мы определим наиболее перспективные для внедрения в работу гос.органов"

    "БТ станет фундаментом для безграничного к-ва различных протоколов, которые изменят целые индустрии"
    Сообщение отредактировал Yaruk7 - 14.2.2018, 21:17
    Ответить Цитировать
    18
  • основные тезисы со слушаний в конгрессе в моем вольном переводе:

    Член палаты представителей(ЧПП) Ralph Abraham: "Цель данного слушания в определении потенциала блокчейн(БТ) технологий для государства и приватного сектора"

    ЧПП Don Beyer с вступительным заявлением: "Я только что вернулся с Мирового Экономического форума и кажеться там только и говорили о блокчейне!"

    ЧПП Don Beyer: "Я хочу услышать, что мы должны предпринять, что бы стать центром развития блокчейн технологий"

    ЧПП Barbara Comstock: "Внедрение блокчейн технологий будет потенциально выгодно федеральному правительству"

    Walmart's Frank Yiannas: "В 2017 году Уолмарт решил протестировать использование блокчейна для отслеживания перевозок манго от магазина к магазину ... в итоге мы доказали, что можем сократить время, затрачиваемое на отслеживание перевозок с семи дней до 2,2 секунды."

    Аарон Райт, профессор права в технологическом секторе: «Продажа токенов может стать мощной формой демократизации доступа к капиталу».
    Сообщение отредактировал Yaruk7 - 14.2.2018, 21:12
    Ответить Цитировать
    16
  • Спикеры просят конгресс рассмотреть технологию и ее регулирование.

    “Если я правильно понимаю, то эта технология может стать революционной"

    "Огромное к-во инноваций становиться возможным благодоря блокчейн технологии"

    Спикеры согласились с утверждением ЧПП, что приватный сектор и само государство выиграют от мягкого регулирования
    Ответить Цитировать
    16
  • Если вы не понимаете почему Дропсы ненавидят русскоязычные ИСО, значит вы сами никогда не искали новый, еще не открытые проекты. Я в день просматриваю больше 50 проектов из них 80% оказываются русскоязычными, читай лохотрон. Под конец дня просто ненависть вызывают любые украино-белорусо-руско-сербо-балтийские фамилии. Такое впечатление что все СНГ бросило работу и клипает исошки. Наебать как национальный вид спорта.
    RAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGEEEEEEEEEEEEEEEEE
    Ответить Цитировать
    14
  • Список айсио к которым есть интерес(90%, остальные 10% просто забыл внести так как и так список не малый). Здесь все подряд и без какой-то логической сортировки, как проекты которые можно будет подобрать только на бирже, так те в которые уже вошел, либо токен сейл намечен на ближайшие недели, как проекты алл-инн, так и те в которые можно будет войти лишь на хорошем рынке или ловить на дампе после сейла. И так далее.
    Сообщение отредактировал Yaruk7 - 7.7.2018, 21:53
    Ответить Цитировать
    14
  • - Что в первую очередь делает типичный представитель чата ICODrops в первую брачную ночь?
    - Спрашивает зашел ли Сергей.
    Ответить Цитировать
    13
  • Изначально хотел записать видео, но возникли проблемы с компом, потому пришлось писать статью, так как скоро закрытие тиров.

    ПростоICO "OneLedger"

    Всем, привет! Меня зовут Ярик и это канал ПростоКрипто, где мы просто и понятно говорим о криптовалютах, блокчейне и проектах на его основе.

    И сегодня у нас первый выпуск рубрики ПростоICO. Поговорим мы, об уже довольно известном и продолжающем набирать популярность проекте OneLedger.

    ЧТО ТЫ ТАКОЕ?
    JuRMzy.png


    И так, что же такое OneLedger? По заявлению на их же сайте OneLedger - это универсальный блокчейн протокол обеспечивающий доступ к перекрестному реестру посредством бизнес модуляций.

    UraVyC.png


    В принципе все понятно, движемся дальше...

    Шучу, давайте переведем это на человеческий. OneLedger это протокол/решение/программа/оболочка, как кому будет проще понять и представить, используя который вы можете одновременно работать с несколькими разными блокчейнами .

    ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ
    Давайте я наведу парочку простых примеров использования:
    1. Самый элементарный у вас есть Эфир вы его хотите поменять на НЕО, но по тем или иным причинам не хотите это делать на централизованной бирже. Пожалуста, OneLedger дает такую возможность и по факту является децентализованной мультиплатформенной биржой.
    2. Вы хотите написать приложение работающее на блокчейне. Решили вы сделать новый фейсбук или вконтакте, порнхаб или чего вам больше нравится, но не хотите что бы он работал исключительно в сети эфириума, а как минимум в 4-5 самых крупных. Но тогда под каждую сеть нужно будет писать свой код, смарт-контракты на языке программирования соответствующем выбранным платформам. Это весьма время- и ресурсозатратно и это второй вариант использования OneLedger. Вы создаете свое приложение используя их платформу, а они уже интегрируют его во все остальные блокчейны с которыми работают.
    3. Вы условный нахрен никому не нужный верификейшен даппс THEKEY из сети НЕО и хотите запартнериться с другим таким же нахрен никому не нужным даппсом Selfkey из сети эфириума, и вместе стать хоть кому то нужными. OneLedger позволит этим двум проектам работать как единое целое, наладив коммуникацию между их реестрами.
    4. Проводить ИСО сразу на нескольких платформах в одно время и что бы все было четко, быстро и прозрачно, особенно для тех кто проводит по принципу первый занес - первый получил.

    Этим понятно возможности не ограничиваются, но для формирования понятия для чего нужен этот проект их достаточно.

    ЭКОНОМИКА ТОКЕНА
    Теперь перейдем к вопросу а для чего нужен их токен?
    Здесь все довольно стандартно, токенами вы расплачиваетесть,в виде комиссии сети, за сервисы которыми пользуетесь.
    Заработать же токен можна организовав свою ноду, или бизнес модуль в рамках системы модулей OneLedger.
    zhW8ym.png



    КОМАНДА
    Здесь нету смысла долго задерживаться. Одна из лучших команд среди ICO последних месяцев. Достаточно сказать, что люди занимающие те или иные должности располагают необходимым опытом, и как логично можно предположить, знаниями для эффективной работы на этих должностях.
    Детальней можете оценить зайдя на сайт и перейдя на профили в linkedin.
    zjZJhf.png



    РАБОЧИЙ ПРОДУКТ
    Теперь о том когда же все это чудо будет доступно. Альфу нам покажут лишь под конец года, а релиз публичной версии в 2019 году без какой-то конкретики. И на это можно смотреть с двух сторон. Во-первых понятно, что чем дальше проект от стадии сбора средств до стадии выпуска готового продукта, тем больше риск, что в один прекрастный момент они скажут "извените, у нас не получилось", либо просто регулярно откладывать запуск, выпускать очень урезаные версии и тому подобное. С другой стороны, рынок в котором мы сейчас находимся куда более приветлив для проектов с долгим роуд-мапом и большим к-вом ключевых событий в будущем, и цена на токены подобных проектов обычно отличаются более позитивной динамикой. Иными словами мы просто получаем ситуацию высокий риск/высокое вознаграждение.
    7GMd8L.png



    В любом случае, этот текст не есть инвестиционным совет, а лишь обзором проекта OneLedger, написанным таким образом, что бы быть понятным даже ребенку.

    На этом все, если вам понравилось ставьте пальцы вверх, жмакайте плюсики, хлопайте в ладоши и ожидайте новых обзоров.

    Пока!
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет, сегодня решил запустить почти ежедневную :) рубрику, в которой буду писать свои ожидания от движений Биткоина в следующие 24 часа или дольше, спекуляциях по альткоинам, событиях, которые считаю интересными или важными и просто мысли. Но в процессе понял что получаются слишком длинные сообщения, а простыню не все любят читать, вернее читать любят не только лишь все, мало кто любит это делать. (с) Потому разбил на три рубрики которые можно будет находить по хештегам: #ProstoBTC - трейдинг битка, мысли по нему, наверняка самая частая рубрика, планирую как ежедневную, хотя бы пару строчек, даже в периоды полного штиля; #ProstoAlts - спекуляции и мысли по отдельным альткоинам, нерегулярная от случая к случаю; #ProstoCrypto - здесь обзор новостей/событий, которые посчитаю интересными или сочту нужным поделиться, регулярность аналогично предыдущей.

    #ProstoBTC ep.1

    Начнем с #Биткоина, который, вчера, подарил уже немного позабытое дефолтным хомяком чувство счастья и возможно даже эйфории. Хотя не уверен, что сегодняшний дефолтный хомяк держит большинство средств именно в битке, а не в альткоинах и свежелистнутых айсиошках. Но не суть. Биток уверено взял 7800, затем пробили 8000, сломили 8200 и остановились лишь сегодня после 2х неудачных попыток подобраться к 8500. Сейчас торгуется в районе 8150-8200, торгуется менее активно чем в предыдущие часы и в довольно узком диапазоне. Причина как мне кажется, в том что как раз в данный момент рынок находиться в неком потерянном состоянии, неопределенности. Об этом еще и намекает сокращение количества как длинных, так и коротких позиций маржинальной торговли на Bitfinex. Или по простому, люди закрывают старые и не открывают новые позиции, потому что не понимают куда дальше будет двигаться цена и предпочитают, пока, наблюдать со стороны.
    o4iYOG.png


    И тех и других понять можно. Кого-то из быков пугает перегруженность технических индикаторов, кому не дает покоя то что мы росли 2 дня практически без коррекций, кто-то просто фиксирует прибыль. Но, основная причина, как мне кажется, в том, что буквально 10 дней назад основной темой были споры о том остановится цена на 5000 или 3000, и именно эта тень медвежьего рынка заставляет крыть позиции, в страхе увидеть продолжение падения(я об падении от 8500к8200) и очередную красную свечку в 1000$, которыми уже не раз "радовали" рынок в этом году.
    Что касается коротких позиций, то их довольно много было открыто по цене 7700(писал об этом ранее) и те кого не настиг маржин колл, закрывают их пользуясь откатом и не будучи уверенными, что получат цену лучше. У них зеркальная ситуация и свои страхи, ведь все знают, что когда Биткоин набирает ход, останавливаться он очень не любит и с в случае восходящего тренда способен рисовать одну зеленую свечку за другой неделями.

    Общее у этих двух групп одно - страх. А как говорится, если на рынке страх, значит самое время искать варианты для покупок. Последний раз аналогичные ситуация по лонгом/шортам были 15.02.2018 и 13.04.2018, в обоих случаях это было от половины до трети всего движения.
    mCPEvZ.png


    xKjqE5.png


    Потому сейчас я жду либо продолжение роста с текущих значений к 10-11к, либо сначала отката в район 7800 и от туда уже новое сильное движение к 10-11к.


    Напомню, что это лишь мои мысли, мой взгляд на рынок, которые могут быть в корне не верными и их не стоит использовать для принятия своих торговых решений.
    Ответить Цитировать
    12
  • Просто мысли вслух

    Давайте рассмотрим 2 модели проведения ICO.
    И так у нас проект с общим к-вом токенов 100кк. 1 токен =1$.
    50% сейл и еще 10% в резерве с локами на пару лет у команды. Остальное партнеры, маркетинг вся хурма, тоже локи на года, забыли. Для простоты все 50% в циркуляции.
    Закрыли хард кап, команда заработала 50млн, сразу же продала эфир забрала себе бабки.
    Проект вырос х2, х3, х40 или х100, пусть будет х10 и стал стоит 500кк, это лишь рынковая капитализация не важно, команда в любом случае заработала 50млн.

    Но что будет если тоже самое ICO будет очень хитрым и продаст не все 50% токенов сразу, а будет их продавать равными частями(142857,1429 токенов) в течении 350 дней, а цену сделает динамичной в зависимости от того сколько желающих будет купить, тогда если применить изменение цены ICO EOS https://eosscan.io/ проект сможет собрать и вывести из системы что-то около 286 005 228$. Проект делает все те же х10 от стартовой цены в 1$, его капа все те же 500к.
    В первом случае для создание капы в 500кк нужно было 50кк, во втором 285к. Из рынка выкачено 235кк, которые могли бы пойти в другие проекты и которые будут утеряны в случае, елси цена токена упадет к 0. И это мы говорим о проекте, продавший 50% токенов и еще 50% держит команда под разные цели, что делает ее все же заинтересованой в дальнейшей судьбе и стоимости проекта.

    Сейчас рынковая капитализация #EOS 8 миллиардов, 4 миллиарда собраны по схеме выше. Если бы они проводили продажу по стандартной схеме, они бы собрали что-то в районе 700-800кк. 90% всех токенов проданы и находятся на руках коммьюнити, блок продюсеров и прочих. Block One, создатели, имеют залоченные 10% токенов, что не были в продаже.
    Чисто для общего развития, вот компании с капитализацией 4млрд: Electricity Generating Thailand(878млн прибыли за год), Mitsubishi Materials(312млн), UC Rusal(1,2млрд) и т.д.
    https://www.forbes.com/global2000/list/

    Здесь вы должны написать, мол какая разница сколько собрали, подумаешь на айсио мега иксов не получили, главно что бы продук пилили.
    Я думаю, что когда ты уже собрал 4 млрд., как-то тяжело заставить себя заниматься проектом дальше, ведь больше существенной прибыли ты получить не сможешь. Нужно быть, что называется, идейным человеком, работать и развивать проект просто потому, что ты веришь в него и хочешь сделать его лучшим в мире/оставить след в истории/изменить мир (нужно подчеркнуть), а не просто заработать денег. А такой ли человек Лаример, с такой ли целью создавался условно не централизованный EOS? Ведь он уже бросил свои предыдущие проекты ( BitShares и Steem), так почему он не бросит EOS и не запустит через 3 месяца какой-то "новый революционный проект", забрав с собой 4 лярда и оставив все развитие сети Блок Продюсерам и разработчикам. И будут они (в первую очередь БК) заинтересованы в долгосрочном развитии сети или попытаются как можно быстрее отбить свои вложения любыми способами, например, взвинтив, до небес, цену на память #RAM.

    Или как вариант можно продать оставшуюся долю в 10% венчурным капиталистам и они, практически, получат полный контроль над БК, так как этих токенов достаточно для проталкивания лояльных Блок Продюсеров. Вместе с которыми потом уже можно будет и конституцию подправить. Хотя это маловероятно, ведь разве могут люди с деньгами, ради приумножения своих капиталов, вступить в картельный сговор, в системе которая изначально не ориентирована на децентрализацию, где изначальная концепция не направленна на создания барьеров для централизации, и законы и правила контролируются не изначальным кодом, а людьми способные изменить код под свои желания, в любой момент.
    4JsDLo.jpg


    Потом, можно это все переименовать в PayEOS, с помощью маркетинга и интеграций с какой-то уже существующей платежной системой связать крипту и реальный мир, только с бесплатными транзакциями и переводом средств по всему миру. Сделать PayEOS топ1 проектом. Правда, со временем, в нелегком единогласном решении БК поменять конституцию и сделать платные комиссии, в рамках заботы об экологии сети и ее улучшению, конечно. Небольшие 0,01% для начала, потом 0,1%, потом 0,9%, все равно
    лучше чем PayPal и другие платежки, при этом вы гордые и продвинутые пользователи "децентрализованной криповалюты", а не отсавшие от жизни спарперы с визой или мастеркардом.
    Ладно, хватит мыслей, пойду крутой и свободный ютуб посмотрю, а не никому не нужный телек.
    Ответить Цитировать
    11
  • Делать прогнозы дело неблагодарное, но я все же рискну поделиться своим виденьем.


    График очень абстрактный, надеюсь, это понятно : )

    Думаю, рынок сейчас проходит, так называемую стадию аккумуляции или консолидации, как кому больше нравиться. Вакууме это период накопления объема, определения дисбаланса между спросом и предложением и последующим движением в сторону победившей стороны. В нашем случае это период перед следующим ралли к новым хаям и новым этапом надувания пузыря.
    По ходу последних двух месяцев мы имели все необходимые сигналы о начале этого периода: негативный новостной фон с большим количеством фейков, резкое падение цены с закрытием свечек на минимуме, огромные разрывы между ценой покупки/продаж, большие комиссии. Когда же профи приобрели нужное к-во актива в новостных лентах наблюдаются исключительно хорошие новости, как по волшебству пропадают фейки, а те что появляются тоже лишь позитивные, заседания всевозможных комиссий и регуляторов расхваливают блокчейн, а график со стороны тех. анализа выглядит просто шикарно. Все это классические индикаторы зоны аккумуляции, сильно расписывать не буду, если интересно гуглите.

    Лично у меня, вопрос только в том в каком виде будет эта стадия рынка, потому и 2 сценария на графике, но завершение у обоих аналогичное.
    Первый более классический вариант, которого я придерживаюсь. Потому у меня огромная часть портфеля в альтах, так как именно в этот период относительной стабильности и невысокой доходности битка они могу сделать свое ралли. Не такое как в декабре-январе, но на какие х2, х3 к цене рассчитывать можно.

    Второй сценарий это вариант "неожиданных" плохих новостей, очередного обвала фондового рынка США или по какой другой фундаментальной или условно фундаментальной причине. Это будет резкий обвал цены на 50%+ за 2-3 дня с целью отцепить окончательно всех любителей и еще сильнее увеличить свои позиции со стороны ММ. Довольно болезненный, особенно для моего портфеля, вариант. Но, как я сказал более реальным мне выглядит классический сценарий, потому проводить перебалансировку я не собираюсь + сумы которые я инвестирую не велики, в глобальном плане, и я могу позволить себе высокорисковые стратегии из-за хорошего соотношения риска/награды. Подготовиться же к такому сценарию можно просто держа часть портфеля в фиате, ну или в случае нашего форума хорошо плюсуя этот/следующий месяц, что бы докупить битка по 5-6к

    Опять же напомню, что график абстрактный и скорее всего будет очень неточным в плане временных промежутков. То что нарисовано на месяц может произойти за 1-2 неделю. Главное задача графика это передать общую идею.

    п.с. возможно чего забыл дописать, или какую мыслю потерял, то добавлю в следующих постах.
    п.п.с. пока писал этот пост, биток норм такую свечку вниз дал

    Ответить Цитировать
    11
  • По хорошему этот рынок заслуживает сильнейшей коррекции в своей истории. Не 5к и не 3к, а 1000$ за #Биткоин.
    Проекты по типу DxChain, Origo, FANTOM, AirBlock, Perlin и прочее, у которых структура сейла выглядит как 98% фондам и крупным флиперам, 2% паблику, должны быть уничтожены.

    Весь этот бум айсиошек основывался на принципе свободного доступа, где каждый при желании может поучаствовать в проекте и его токены распределяются среди сотен тысяч людей. Нет, я не против стратегических инвесторов, это правильно и даже обязательно, но это должны быть именно инвесторы, с локами на года, и вместе их общая доля не должна быть выше 25% от общего к-ва монет/токенов.

    А что же сейчас?

    На страницах этого блога я уже писал о непонятном поведении Дропсов, на их примере и продолжим. Давайте начнем немного обобщенно. Мы проект, у нас есть крутая идея и мы планируем проводить ИСО. Желающих очень много и мы можем организовать лишь 1 раунд, с паблик сейлом где всем дадим одинаковую капу. Но есть те кто заинтересованы вложить в нас большие сумы и в замен предлагают помощь своих консультантов по маркетингу, технических специалистов, юристов, кроме того гарантируют(смарт-контрактом), что не будут спекулировать 80% полученной капы на протяжение 2-3 лет развития проекта - это и есть стратегический инвестор. И логично выделить им часть от сейла.
    А теперь посмотрим на сегодняшние проекты, которые полностью, как я уже писал, продаются большим инвесторам и лишь малую часть выделяя на паблик, создавая(пытаясь) иллюзию общедоступности и нагоняя хайпа. И вот у меня вопрос, а какую стратегическую помощь предлагают подобным проектам Дропсы и аналогичные порталы? Коммьюнити. Коммьюнити, об которое можно разгружать свои аллокации им и другим "стратегическим инвесторам".
    Не удивлюсь если где-то всплывает история о проекте который раздавал аллокации под откат. Мы вам 10% от наших токенов, а вы нам 30% от прибыли с их продажи. В итоге все чисто, все заработали, паблик застрял в бесполезных фантиках, а команда отвечает "рынок такой, мы ничего сделать не можем, пиллим продук, видете нашы токены залочены, мы точно не лили и ничего не заработали".
    Это так, к слову.

    Хотите поспорить? Покажите, что из токенов, которым больше 6 месяцев, есть у них в портфолио(при условии отсутствия лока). А теперь посмотрите как часто у них звучит фраза "слил под новые проект". Так чем же в глобальном плане, с точки зрения пользы для проекта они отличаются от условного колхозника Иванова, которые купил с целью слить при первых же иксах и продолжить дальше прокручивать капитал? Только тем, что они способны направить 13 000 этих самых колхозников на скупку нужного проекта.
    И вот это, уже ставшее хитом видео. Вернее не само видео, а то как в страхе потерять свое единственное стратегическое преимущество, в комментарии к нему прибежал Сергей и начал оправдываться и писать простыню в ответ "разоблачителю". И довелось мне прочитать одну шикарную мыслю в комментариях к видео, которую я считаю очень правильной: "Разве будет честный человек писать такое полотно под фановым видео?".

    Но стоит понимать. Я не осуждаю Дропсов, я уже раньше писал, они имеют на это право. Они работали, развились и заслужили, да это серая зона и если бы меньше фраз о том, что "мы не шиллим и не флипаем", то придраться не к чему.
    Я осуждаю проекты, которые изначально под это заточены. Их цель не создать что-то, что все захотят купить, а создать иллюзию этого желания. И на приватных раундах им нужны не те кто помогут сделать проект, а те кто помогут быстро заработать денег и закроют глаза на то что проект в реальности дерьмо, но будут убеждать в эго революционности и невероятной перспективности. И вот в этом случае, это уже никакая не серая зона.

    Возможно не сейчас, возможно сначала биткоин пройдет отметку в 100к или даже больше, весь крипторынок будет стоить триллион, но рано или поздно великая депрессия настигнет и этот рынок, просто потому, что одни так и не победят свою тупость, а другие свою жадность.
    Ответить Цитировать
    10
  • #ProstoBTC ep.3: Стоп-хант (29.07.2018)
    Сообщение отредактировал Yaruk7 - 29.7.2018, 12:50
    Ответить Цитировать
    10
  • #ProstoCrypto
    Llpk2G.png

    Рекомендую сайт на замену СМС, КриптоРанк https://cryptorank.io/ . Больше фильтров и вариантов сортировок, куда больше нужно инфы по проектам(цена ИСО, расстояние до АТХ, арбитраж, прочее).
    Очень классный сайт, сейчас пользуюсь только им.
    puk5fu.png


    HrnAEb.png


    MqxuQF.png
    Ответить Цитировать
    9
  • Подборка телеграмм каналов которые сам регулярно читаю/пишу:

    GoCrypto ( https://t.me/joinchat/FLAVUxBbk5P0U5oEyrJDTA ) - телеграмм-канал нашего слака, состав бывшие/активные покеристы. Мало флуда, интересные обсуждения, полезная инфа.

    CryptoEssay ( https://t.me/cryptoEssay ) - крутой канал с длинными интересными постами о криптографии, зарождении идеи биткоина и дальше по теме.

    Fairytale ( https://t.me/TylerRMdiary ) - дневник Тайлера, думаю, и так все знаю, но пускай будет.

    Holochain_RU ( https://t.me/holochain_ru ) - рус.чат посвященный Холо, где можно удобно следить за проектом и найти ответы на все вопросы по сабжу. Как только появилось видео с негативным обзором от Базового Блока, через короткий промежуток времени были даны ответы на претензии. + неофиц. новостной канал https://t.me/holorus

    Базовый Блок ( https://t.me/basicblockradio ) - раз уж вспомнил. Криптоподкасты о технологиях. Сложно, но интересно. Слушать под вечер или после тренеровки не рекомендую, от перегруза может вырубить.

    WMarket Exchanges ( https://t-do.ru/joinchat/CR0F5kl0NEsq6w6kQXEb8g ) - рынок торговли вайтлистами, опять же от наших форумчан, хорош в качестве оценки интереса к проекту + если не хватает скилла в лотереях, а в проекте поучаствовать очень хочется.

    cp287 chat ( https://t.me/joinchat/HdYmGkpE618MJoNAp295AQ ) - тоже от наших форумчан. Время от времени собирают пулы в крутые проекты на ранние стадии.

    Дропсов, КриптоБреда и сателлитов нету, так как их и так все знают.
    Ответить Цитировать
    9
  • Уххххх... Как же я сейчас кайфанул от матча Аргентина - Хорватия. Хорваты просто красавцы, пока лучшая команда турнира и второй по зрелищности матч, после Португалия - Испания. Больше хотели, лучше играли - заслужено разгромили. А Аргентина, в который раз, доказала, что нельзя ставить одного игрока выше всей сборной.
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.