Скачки. Ставки на действительно высокие кэфы

Последний пост:18.08.2020
27
Статистика
Всего постов
177
24,797 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2018 +18
24.01.2018 +11
01.02.2018 +9
28.01.2018 +7
23.04.2018 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Что-то тут всё, футбол, теннис и прочий спорт типичный для широких российских масс. Приятное исключение ветка про снукер. Пробую добавить в раздел ещё немного англо-ирландского развлечения: скачек. Зачем эта тема здесь, как, сколько и каким образом ставлю напишу в следующих постах. Пока же потенциальные ставки на сегодня:

    Catterick 13:20 Born A Saint
    Lingfield 13:30 New Orleans
    Lingfield 13:30 Lilbourne Star
    Lingfield 13:30 Our Karisma
    Lingfield 15:45 Great Midge
    Lingfield 15:45 Regina Pacis
    Kempton 17:15 Duba Plains
    Kempton 17:45 Sir Fred

    Lingfield 13:00 Briscola
    Lingfield 13:00 Felisa
    Catterick 13:20 Jaunty Flyer
    Lingfield 13:30 Marshal Dan
    Lingfield 13:30 Power And Peace
    Catterick 13:55 So Satisfied
    Catterick 13:55 Pinch Of Ginger
    Lingfield 14:05 Little Miss Kodi
    Lingfield 14:05 Robbie Roo Roo
    Catterick 14:30 Silva Eclipse
    Catterick 14:30 Beeno
    Lingfield 14:40 Miss Dusky Diva
    Lingfield 14:40 Deebaj
    Catterick 15:00 Bentelimar
    Catterick 15:00 Cracking Find
    Lingfield 15:10 Easy Tiger
    Lingfield 15:45 Galloway Hills
    Catterick 16:05 Aza Run
    Catterick 16:05 Snowed In
    Lingfield 16:15 Soaring Spirits
    Lingfield 16:15 Locommotion
    Kempton 17:45 Holy Shambles
    Kempton 18:15 Carp Kid
    Kempton 18:45 Bridge Of Sighs
    Kempton 18:45 Happy Escape
    Kempton 19:15 Spun Gold
    Kempton 19:45 Boychick

    Позже поясню, что значит "потенциальные" и почему разделение на 2 блока (пустая строчка между выборами)
    Ответить Цитировать
    18
  • О том как я дошёл до жизни такой (если не хотите читать мою мутотень, но интересно посмотреть за самими ставками, то в конце поста курсивом суть, что значат мои отборы) : что такое Бетфайр я узнал около 10 лет назад и периодически торговал то на скачках, то на футболе. Особых успехов не достиг, но по несколько сотен долларов в месяц снимал. Собственно из разряда хобби в разряд полностью обеспечивающего меня финансово занятия это так и не перешло.

    Где-то с 12 по 16 год я практически не ставил/торговал, если что-то и делал, то это все было из области "прощупывания" рынка. Но идею заработка я не забрасывал, искал, читал, считал. Футбол я перестал рассматривать, как слишком уж плотный рынок, теннис мне просто не интересен, зато в скачках были и объёмы, и интерес. Где-то с 14 года у меня ежегодная подписка на Проформу. Вкратце это программа с огромной базой данных по скачкам и всевозможной статистикой начиная с того кем был "дедушка" лошади. На самом деле, это просто бесценный инструмент в нужных руках. Но я не такой и за все эти годы так и не смог начать стабильно зарабатывать с помощью Проформ.

    В конце 2016 года ко мне случайно попала база с движением кэфов на скачки до инплэй. Месяцок поковыряв все эти цифры сопоставляя их с данными из Проформ и найдя определённые закономерности в движении кэфов, я решил возобновить торговлю до инплэй, что называется в режиме лайт. Это был ноябрь-декабрь 2016. На счету было порядка 140-150 баксов и начинал я с 10$ на трейд. Получилось так, что найденные мной закономерности действительно работали и к августу 2017 банк уже был порядка 2300 долларов. Но к этому времени я уже понимал, что прокрутить банк более 2000 мне будет очень тяжело из-за низкой ликвидности рынков: я входил в рынок за несколько часов до начала забега, когда проставить более 70-80 долларов по нормальному кэфу весьма проблематично. Плюс подоспел даунстрик и периодические технические проблемы с ботом, который должен был закрывать трейды за минуту до старта.

    В результате банк уменьшился примерно до 1700 баксов. И я начал копать в сторону ставок опираясь примерно на те же паттерны, которые позволяли мне торговать в плюс. Уж проставить то на бирже на скачки можно очень много, если мы говорим о bsp или времени близком к началу забега. К октябрю 2017 у меня были готовы "стратегии", которые я начал испытывать применяя довольно агрессивный БРМ в силу того, что мин. ставка по bsp ограничена 4$, а исходя из размера моего банка ставить я должен был порядка 2.5$. Но тут мне повезло: я выигрывал довольно часто, а 14 октября так и вовсе затащил кэф, 560 на лошади Indiscretion, что дало сразу плюсом 2090$ к банку (а вы говорите биткоины ). Параллельно я старался максимально автоматизировать процесс ставок, писал макросы и допиливал с помощью программиста бот. Благо он (бот) был ещё со старых времен, делался специально под мои запросы. Ну и, что называется, шлифовал систему отборов.

    В итоге с октября месяца по сей день удалось получить прибыль около 4000$, что в сумме со стартовым банком даёт 5700$. Была необходимость немного отщипнуть от банка и сейчас рабочий банк 5120$. РОИ точно даже считать не буду, и так понятно что цифры запредельные, что-что в районе 77% (далее напишу о реальных ожиданиях по РОИ). И при этом из-за моих косяков в коде, криворукости, невнимательности и прочего тупления я за эти 3 месяца умудрился пропустить несколько выигрышных лошадей, самый высокий кэф ~58, и проставить с пару десятков лишних ставок. Так что в сумме "недобор" порядка 700 долларов.

    График с декабря 2016 по 17 января 2018:



    Теперь собственно что значат мои "потенциальные" ставки, которые я и планирую здесь выкладывать по мере сил и времени:

    Вначале название трэка, затем английское время старта забега и далее через пробел имя лошади, на которую будет сделана ставка, если удовлетворены следующие условия:

    Для блока 1: кэф bsp >= 14
    Для блока 2: кэф bsp >= 14, кол-во участников в забег <= 13

    При выкладывании ставок, между блоками будет пустая строка.

    Текущий размер ставки на блок 1 - 10$, блок 2 - 20$. Почему размер ставок именно такой, с какой стати я вообще рассчитываю на прибыль и какой надеюсь увидеть РОИ - в следующем посте, и так тут портянка получилась, мама не горюй.

    Ответить Цитировать
    11
  • Ответить Цитировать
    11
  • Тэкс... Надо подбить итоги января. Немного лирики перед цифрами. Что было хорошего: а) "научил" бот тянуть нужных лошадей из буфера обмена вместо того что бы ручками всё отмечать. Это значительно упростило жизнь и теперь ошибки корявых рук на этапе выбора лошадей в боте исключены; б) месяц закончился в плюс. Я бы даже сказал в хороший такой плюс 27.5% к банку; в) завёл этот топик. Пока об этом не жалею, боялся времени не будет хватать, но, благо, лошадников здесь нема, а значит и на ответы на вопросы времени тратить много не приходится Что было плохого: а) криворукость даёт о себе знать даже при почти полной автоматизации и в январе обошлась мне примерно в 450$; б) долбанные эксперименты, на которые стабильно уходит 50-100$ ежемесячно; в) были проблемы с Проформой из-за обновления, которые убили мне не мало нервных клеток. Пункт "в" решён, пункты "а" и "б" буду выжигать калённым железом начиная с февраля.

    Теперь что касается цифр. С вашего позволения, приведу статистику за весь месяц, а не с начала дневника. Мне так удобнее, я ни у кого ни чего не прошу, так что выкладывать фэйки резона не имею. Собственно начну с выигрышных ставок:



    Итого за месяц:



    С начала ведения темы +829$.
    Ну и график:



    Могло быть и лучше, если бы не перечисленные проблемы, но и так вполне достойно, ИМХО. РОЙкак опять какая-то безумная, 73.7% за 131 ставку. Тут писали, что "похоже, тема прибыльная", может оно и так, но только надо отдавать себе отчёт, что ставя по таким кэфам стрики без единой победы могут быть оооооочень затяжными. Вроде всё.

    P.S. Любителям ставить на чёрное, когда долго выпадает красное (ну или наоборот), советую присмотреться к блоку 2, по статистике числа с 5-ого по 10-ое должен случиться занос

    P.S. Почитал вчера выборочно блог чеченца64, всплакнул над постом про елочки, потом ещё разок над видео, где сын открывает подарки. Пошёл поцеловал детей, обнял жену и уснул, как младенец. Очень душевно пишет, негдодник
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня ставок не было. Профит за прошедшую неделю (это с учётом всяких минусовых экспериментов, лень их высчитывать):


    Ответить Цитировать
    7
  • Сказать по правде, я утолил свои графоманские потребности в период 2006-2011 годов ещё на цгм, а затем на бетфлопе. Писал часто и немало, но под другим ником. Так что долго думал, нужна ли мне эта тема или же оставаться в режиме практически ридонли. В итоге все-таки рассудил, что тема фактически может оказаться для меня фрироллом в том плане, что вдруг кто-то что-то посоветует умное. Или может развеет мои надежды заработать, ставя таким образом. Кроме того, для раздела это что-то новенькое, не видел здесь ни одной темы посвящённой скачкам. А уж темы где ставят по таким кэфам вообще ни где не видел.

    Сколько буду вести ветку не знаю, но точно не брошу до лета (если раньше не сольюсь, конечно). А там видно будет. Единственное, не обещаю ежедневно постить отборы вовремя, иногда это невозможно по причине занятости.

    Что касается относительно краткосрочных ожиданий/целей, то они следующие до конца 2018 года:

    Банк менее 4000$ - негативный сценарий. Думаю есть ли смысл продолжать, смотрю на динамику ставок;
    Банк 4000$-7000$ - по сути топтание на месте. Так же смотрю динамику и решаю продолжать ли;
    Банк 7000$-10000$ - определённо положительный результат;
    Банк 10000$-15000$ - соответствует средней прибыли по предыдущим годам, супер;
    Банк 15000$ и более - я доволен, как слон.
    Ответить Цитировать
    6
  • Случился первый контакт:



    Итоги дня:



    Тут цифры без учёта комиссии. Точнее буду подбивать раз в неделю.
    Ответить Цитировать
    6
  • burigat, это экспресс
    Ответить Цитировать
    6


  • s-l1000.jpg

    Ответить Цитировать
    6
  • Немного о принципах моих ставок. С помощью Проформы я составляю рейтинг лошадей в каждом забеге и определяю лучших. На самом деле в самой Проформе уже вшита куча различных рейтингов и я, конечно, ориентируюсь на некоторые из них, но и добавляю свои наработки.

    Отличие блока 1 и блока 2 в том, что 1ый несколько тупой (при этом большую часть прибыли с октября принёс именно он), 2ой куда более логичный. При этом оба блока опираются на составленные рейтинги. Что касается ретроспективы, то за 2013-2017 годы по блоку 1 РОИ составил 4.1% за ~12000 ставок при среднем кэфе 42, по блоку 2 - 2.7% за ~4500 ставок при среднем кэфе 24. Дело за малым, подтвердить статистику в будущем.

    Теперь о размере ставок. В соответствии с динамикой прибыли/убытков на "истории" пока остановился на следующих размерах ставок: блок 1 - 0.2%, блок 2 - 0.4%. Это не агрессивный БРМ, но и сильно тайтовым его не назовёшь. Я бы сказал, умеренно-консервативный подход. Пересчёт ставок в сторону увеличения буду делать раз в 2-3 месяца, при этом уменьшать ставки не буду, т. к. изначальный размер ставок подобран с расчётом на большие просадки.

    Правильный это подход или нет - не уверен, готов выслушать советы. Но чисто интуитивно, мне кажется увеличить изначальный размер ставки и уменьшать его при просадке, хуже, если учесть, что ставки выигравают не часто и кэфы вплоть до 500-600. В идеале, конечно, хотелось бы большой банк и спокойный беттинг без повышения ставок, но вложить в это дело несколько миллионов нет ни возможности, ни уверенности (пока нет), так что придётся банк наращивать за счёт самих ставок. Соответственно и график ставок будет более "рванный". К примеру последнее резкое падение на графике - это как раз увеличение ставок в начале января.
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня первый день весны. Наверное, именно поэтому все трэки занесло к херам снегом и все забеги отменили.

    Февраль так себе получился... горы снега, морозы, стабильный медвежий тренд в ставках. Результаты таковы:




    -28% от банка. С точки зрения "исторической", за 5 лет был лишь один месяц, с примерно таким же минусовым результатом. Т.е. само по себе чего-то сверх неожиданного не произошло. А если рассматривать месяц в разрезе по блокам, так и вовсе дно далеко не пробито. Т.е. как по блоку 1 так и по блоку 2 были месяца заметно более минусовые. Другое дело, что зачастую просадка по одному блоку, компенсировалась прибылью в другом и месяц выходил в плюс, ну или хотя бы не был таким провальным. Кол-во побед с кэфом >=14 в феврале 2018 так и осталось невысоким - 89 в феврале против 156 в среднем.

    Конечно, если бы я так сильно не опустился в этом месяце, я бы был на большем позитиве, но и сейчас вера в будущее не угасла. Хреново, конечно, что март статистически так же плохой месяц. Да ещё и погода говно полное в Англии.

    Из плюсов могу выделить практически 100% попадание в статистику. Т.е. я делал те ставки, которые были нужны и не делал лишних (речь не плюсовости/минусовости). Было немного тупизны, которая обошлась мне примерно во 60-70$, но с предыдущими месяцами, где я терял по 400-500$, это ерунда. В марте продолжу.
    Ответить Цитировать
    5
  • Что ж, в марте опять вполне себе ощутимый минус:



    Само собой, энтузиазма в ежедневном постинге минусовых результатов у меня поубавилось, поэтому и обновление топика не так часто происходит. И снова аномально низкие показатели страйк рэйта по лошадям с кэфами более 14. Ставить продолжаю.

    В настоящее время допиливается бот, планирую возобновить торговлю в несколько видоизменённом виде, что, надеюсь, позволит значительно повысить оборачиваемость банка. Пожалуй, здесь так же буду выкладывать результаты торговли, если с расчётами не ошибся и будет отдача от неё (торговли). Пока всё.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ugaroff @ 26.4.2018)
    По идее весь месячный профит могут сделать 1-2 дня , а все остальные дни быть в минусе. А что если в эти дни мы не смогли проставить ставки по каким то причинам ?

    Как уже выше писали, боты работают на серверах, благо, сейчас это недорого. А вот насчёт 1-2 могут сдеать месячный профит, то с этим согласен, пропускать нельзя ни одного дня. У меня даже история есть на эту тему:

    14 декабря прошлого года, данные в бот, как обычно должна была загружать моя жена. В тот день она была записана на какую-то процедуру с волосами на 11 утра, данные я её просил подгружать чем позже, тем лучше, но не позднее 15:30 (всё время местное). На причёску планировалось потратить порядка 2 часов. В итоге в салоне что-то пошло не так и вместо 2 часов она просидела там почти 5 часов, т.е. примерно до 16:00. Первый забег начинался в 16:30, я, естественно, звоню ей, подгоняю. Она ещё и расстройстве, что в салоне всё сделали не так как надо, ну вобщем сплошной негатив.

    В 16:40 она мне звонит и говорит, что всё сделала, выборы кинула мне, на всякий случай. Ну, думаю, ОК, спасибо. Смотрю почту, проверяю выборы на 1-ый забег, который в 16:30, там лошадь Samuel Jackson. Дай, думаю, проверю на timeform чем там дело кончилось и вижу это https://www.timeform.com/horse-racing/result/taunton/2017-12-14/1230/49/2/ivor-brimblecombe-memorial-novices-hurdle (выиграл Samuel Jackson с кэфом 236.59 !!!) И тут у меня сносит крышу, я звоню жене, ору, как мудак, говорю ей, что её идиотский поход в салон обошёлся нам в 80 тысяч, ну, короче, довожу её до слёз. И сам весь на нервах.

    В итоге, оказалось, что она буквально за пару минут до старта 16:30 успела запустить бот, просто мне позвонила позже. Так что ставка сыграла, но расчёт в самом боте появился несколько позже. Я, конечно, позвонил, извинился, но и ещё раз напомнил, что любое опоздание нам может обойтись весьма не дёшево. Happy end.
    Ответить Цитировать
    5
  • По трансляции, увы, не могу сейчас сказать, т. к. в прямом эфире не смотрю. Ну и самая объективная картина по ходу забега - это кэфы, хотя духа забега они, конечно, не покажут.

    Я пока точно не решил как буду постить результаты. Наверное буду писать только, когда будут победы, а по проигрышам буду представлять скрин раз в 5-7 дней. Но раз уж я только начал ветку, то первые дни надо побольше внимания уделять. Сегодня:



    Ежу понятно, что играя на средних кэфах в районе 40,выигрывать часто не возможно.
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, вчера зашёл один кэф:




    Приятная точка в конце месяца. Вечером, если будет время, черкну по итогам января.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (4e4enec64 @ 24.1.2018)
    а что это за выстрел на 2398?

    Чуть выше в посте написано: кэф 560 зашёл. Кстати, если кому что интересно по скачкам - спрашивайте, расскажу, если знаю. Не обещаю, что сразу, ибо летаю часто и много. Вот и сейчас в аэропорт еду.
    Ответить Цитировать
    4
  • Вобщем я понял, если у вас стрик и ставки не заходят вообще, просто снижайте размер ставки и пойдут победы:




    На сегодня:
    Huntingdon 17:10 Third Wind
    Huntingdon 17:10 Little Vern
    Huntingdon 17:10 Cranstal
    Huntingdon 17:10 Mister McCoy
    Huntingdon 17:10 Massini Man
    Market Rasen 17:20 Sweet Adare
    Market Rasen 17:20 Definitelyanoscar
    Market Rasen 17:20 Tashunka
    Market Rasen 17:20 Regarding Ruth

    Market Rasen 14:10 First Drift
    Huntingdon 14:30 Haasab
    Huntingdon 15:05 Clondaw Westie
    Market Rasen 15:15 Ortenzia
    Taunton 15:25 Royal Act
    Market Rasen 16:20 Celtic Flames
    Taunton 16:30 Muffins For Tea
    Taunton 16:30 Theatrical Star
    Huntingdon 16:40 Peppay Le Pugh
    Market Rasen 16:50 Alf n Dor
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера зашло 2 ставки из блока 2 по кэфам 18.39 и 14:



    Но вынужден признать, что последние 2-3 недели мои ставки напоминают больше игру в тильте игрока в покер, который залил пол-банролла за сессию. Никакой планируемой системности, с апреля опять немного уменьшил размер ставок до 8$/16$. Порядка 70 баксов залил на ставках, которых не должно было быть, но я их тупо не успел отменить, хотя такая возможность была. Дерьмо, а не настрой. Ну и ожидание бота для торговли вносит свою лепту: как бы проебать поменьше, что бы побольше бабла было для тестирования торговли.

    Вобщем оглядываясь назад, вижу, что психологически не готов был к таким просадкам. Вполне ожидаемым и нормальным, кстати говоря. И вопрос не в сумме проигранного, а именно в процентном отношении к банка. Хотя и с этой точки зрения просадка мене 45%, что совсем не много с учётом размера ставок и кэфов.

    Очень собой не доволен. Жду бота (надеюсь программист не подведёт) и после тестирования торговли буду думать как действовать дальше.
    Ответить Цитировать
    4
  • Со сменой сезонов ставки полились, как из рога изобилия. Особенно по блоку 1 резко возросло количество. По блоку 2 количество ставок осталось примерное таким же. Я уже писал, что по моему миропониманию, отбор по блоку 2 весьма логичен и по идее должен быть более прибыльным, нежели отборы по блоку 1. Но факты таковы, что за 7 месяцев реальных ставок по блоку 2 потери порядка 500$, а по блоку 1 прибыль около 3000$.

    Вторая половина апреля скучать не даёт, болтанка весьма сильная. В очередной раз убеждаюсь, что изначальные размеры ставок были завышенными. Вчера зашло 3 ставки:



    Общий профит за день 560$. Но позавчера был рекордный дневной минус по теме 240$. Вобщем не скучно. Кроме того, имеется некий перебор, в том плане, что за последние 10 дней было не сделано ставок в общей сложности примерно на 70$. Т.е. эти ставки я должен был ставить, но некоторые не успел, а парочку почему-то бот не схавал. Ну, благо, все ставки проиграли, хотя по факту пропуски даже минусовых ставок, это не есть гуд.

    Определённый оптимизм (но, увы, не уверенность) вселяет, что программист остаётся на связи и, вроде, бы даже допиливает бот. Очень хочется в это верить. Правда на деле, дата релиза переносилась уже дважды и, боюсь, будут ещё переносы.

    Отборы на сегодня:

    Navan 14:10 Lady Alessandria
    Navan 14:10 So Familiar
    Navan 14:10 Silver Service
    Navan 14:10 Mintd
    Navan 14:10 Hummingbird
    Navan 14:10 Palabres
    Navan 14:10 Inflorescence
    Navan 14:10 Mater Matuta
    Wincanton 17:30 Zyon
    Wincanton 17:30 Newtown Boy
    Wincanton 17:30 Boldmere
    Wincanton 17:30 Milkwood
    Wincanton 17:30 Samarquand
    Wincanton 17:30 Bold Plan
    Market Rasen 17:40 Mr Scrumpy
    Market Rasen 17:40 Midnight Sonata
    Market Rasen 17:40 Vamanos
    Wincanton 18:00 Alrightjack
    Wincanton 18:00 Mr West Coast
    Wincanton 18:00 Clondaws Answer
    Wincanton 18:00 Mack The Man

    Stratford 14:00 Savello
    Navan 14:10 Palabres
    Wincanton 14:15 Blu Cavalier
    Market Rasen 14:25 Cloudy Glen
    Stratford 14:35 Zamparelli
    Stratford 14:35 Crafty Roberto
    Wincanton 14:50 Super Sid
    Market Rasen 15:00 Iconic Sky
    Market Rasen 15:00 Midtech Valentine
    Stratford 15:10 Sam Noir
    Navan 15:15 Sunday Smart
    Wincanton 15:20 The Last But One
    Stratford 15:40 All My Love
    Wincanton 15:50 Zulu Oscar
    Market Rasen 16:35 Otter Moon
    Stratford 16:45 Dylanseoghan
    Stratford 16:45 The Last Bridge
    Wincanton 16:55 Bears Rails
    Wincanton 16:55 Guerrilla Tactics
    Market Rasen 17:05 Wolf Sword
    Market Rasen 17:05 Huff And Puff
    Navan 17:50 Prospectus
    Navan 17:50 Hareth
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Cobal't @ 23.4.2018)

    Чисто для справки, вчера зашло 3 ставки из блока 1:

    Windsor 17:20 Gypsy Spirit @ 21.78
    Windsor 18:50 Rock Eagle @ 14
    Navan 19:30 Coeur Sublime @ 32
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.