Последний пост:20.02.2019
222
Статистика
Всего постов
85
26,627 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.03.2018 +58
05.02.2018 +46
08.03.2018 +40
21.03.2018 +30
17.02.2018 +28
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +55
sandr1x +31
Yaruk7 +23
Psihopunk +13
Jamiroquai +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Немного разбавлю дневничок историей из жизни.

    Решил я протестить доставку готовой еды на дом.
    То есть, тебе привозят пакет с готовой едой. 5 разных блюд на каждый день. Разогрел – поел.
    Очень удобно для тех, кому лень готовить, или кто не может есть нужное количество (постоянно переедает, либо недоедает).

    Первая фирма оказалась очень даже неплоха.
    Решил заказать из другой – подороже. Вот тут то и начался замес.

    В первый день мне не положили одну из порций. Звоню им, рассказываю ситуацию:
    - Мы вам вышлем комплимент-десерт следующей доставкой через 2 дня
    - Зачем мне через два дня то, что я должен есть сегодня?
    - Мы ничего не можем поделать, только так

    Ну, делать особо нечего, поругался немного и забил.

    Наступает второй день. 1-2-3-4 приемы пищи было вполне себе ок, но вот открывая вечером пятый, я обнаруживаю…плесень на помидорках.
    Снова звоню им говорю, что вот такая ситуация. На что мне отвечают уже стандартным: «Мы извиняемся, через два дня мы вам за это вышлем комплимент-десертик». Тут мое терпение лопается, и я решаю идти оллин - говорю, чтобы возвращали мне бабки, продолжать питаться в вашей шараге я не собираюсь.
    Ожидаемо, мне отказывают, в связи с тем, что курьер уже везет мне порции на следующие два дня.

    - Я связалась с руководством, мы не можем вернуть вам деньги, так как блюда вам уже приготовлены.
    - Но вы используете некачественные продукты, я не собираюсь платить за это.
    - Курьер уже везет вам еду, вы можете отказаться от нее, но деньги за это мы не вернем.

    Естественно, я развернул курьера – оллин же идем.

    Далее идет составление претензии на имя руководителя этой шараги – по имейлу.
    Через день этот хряк мне отвечает, что согласно их правилам, они не будут возвращать бабки.

    Ну окей.

    Пишу им, раз так, тогда да прольется на них гнев Антошин, и да будут созданы мириады гневных отзывов о их захолупной столовке.
    Снизойдет до них и сам Антоша, наведавшись в их торговый павильончик, дабы оставить гневный отзыв и в их книге жалоб.
    После этого будет сотворена претензия в роспотребнадозор на данное предприятие.
    И как вишенка на торте будет подано исковое заявление в суд с требованием возврата денег и возмещением моральной компенсации (яж страдаю, ага).

    И что вы думаете?

    Проходит 10 минут, и мне на карточку зачисляются деньги в полном объеме.

    Своим примером хотел призвать не мириться с произволом бездельников, и давить их своей пусть и дряблой, но стойкой покерной ногой !
    Сообщение отредактировал АнтошаМультибарель - 6.3.2018, 0:06
    Ответить Цитировать
    58
  • АнтошаМультибарель, Привет Антоша, привет всем! С радостью поделюсь тем, что знаю.

    Переезд:

    1) Тут надо сразу сказать, что когда я проходил эту процедуру, требования были значительно ниже\легчевыполнимы. Но основной момент, который стоит упомянуть, это взнос. Раньше он действительно был 7500, но сейчас вроде как сумма инвестиций составляет 22500 (можно, например, купить машину на фирму, можно и уставной капитал сделать такой, в-принципе не важно, все равно \ти деньги будут вашими, будете тратить на налоги). Слышал также что думали увеличить порог до 50к, так что может быть имеет смысл ускорить процесс, если вы задумывались уже.
    Да, еще к этой сумме нужно добавить не возвратные 5500 евро, за оформление документов, разрешения на работу, счета, регистрации фирмы и тп. (сумма может варьироваться, но меньше я вроде не встречал. Если кому нужна проф. консультация (бесплатная), то я дам контакт человека кто занимается всеми документами, со мной и 5 моими друзьями-знакомыми все прошло как по маслу).

    Из расходов, примерно 400-450 пойдет на налоги (пенсионные отчисления, на здравоохранение и тп), 60 евро возьмет бухгалтер, снять хату, например в Любляне, 1-2 комнатную будет стоить 300-400, если не выеживаться, но наверное надо будет поискать. На еду уходит примерно 200-300 евро на человека, это если без особых гурманских блюд и дорогих ресторанов. Месяцев 7-8 можно свободно перемещаться только на велике, аренда которого стоит смешных денег. Типа 2 евро в год сама карта и велик стоит первый час бесплатно, дальше уже по нарастающей. Т.е можно просто ездить с одной станции великов до другой нахаляву). Так что думаю 1200-1500 это будет хороший минимальный бюджет.

    2) Риск как бы есть и лучше, разумеется делать чистый бизнес (как, например, у меня - пиццерия), но я знаю много людей, которые делают фейковую фирму, платят сами себе зарплату и все у них ок. Главное во время платить налоги и все будет хорошо, все случаи разоблачения в большинстве совем связаны с какими то не уплатами/, просрочками или долним отсутствием в еврозоне.

    3) Не нужно, язык понадобиться сдавать только при получении гражданства (даже не ПМЖ). Срок получения ПМЖ - 5 лет, паспорт = ПМЖ+3 года.

    Страна:

    1) Медицина на мой взгляд вполне ок, лучше чем в РФ, но хуже чем скажем в более развитых странах. Частая проблема, что бы записаться к какому то спец врачу, нужно сначала пойти к своему доктору и он уже в зависимости от срочности выпишет направление, которое бывает 3х или 4х видов срочности, 1 - экстренный- вы попадете к врачу очень быстро, 4 - совсем не срочный, так что можно будет подождать какого0нибудь обследования пол года))

    По скольку вы платите налоги, медецина условно бесплатная, туда входит много чего, кроме там зубных и тп, за лекарства что то доплачиваешь, но я больше 5 евро еще ниразу не доплачивал. Есть еще расширенная страховка, типа + 20 евро в месяц, у нее чуть шире список.

    Платные клиники есть, но они скорее специализируются на чем то, например на МРТ, или зубные ординации, они тоже частные.

    2) Цыгане большая редкость (так же как и черные или арабы), для меня это плюс, словенцы по своей природе нацисты )) В целом политика к приезжим нетолерантная. К славянам нормально.

    3) По евросюзу можно передвигаться без препятствий, по закону как бы ты можешь в любой стране еврозоны жить не более 3 х месяцев в полугодии, но по факту это никем не отслеживается, границы открыты и учета нет.

    Если вылеты за пределы еврозоны, то по правилам можно отсутствовать не более 2х месяцев в году, но опять же я точно знаю людей, которые получают внж и живут в РФ или других странах, за пределами ЕУ, все решаемо *например перед продлением поменять паспорт, ну и оставить кому то карточку банковскую, что бы оплачивал какие-то счета).

    Да, при получении ВНЖ, его сначала дают на 1 год. Потом чаще всего продление на 2 года и потом еще на 2, потом ПМЖ.

    4) Заплатит обычный налог на добавленную стоимость, так же как и словенец. (Так что лучше покупать на фирму, тут налоги можно вернуть)

    5) Если едем по рабочей визе, то разрешение на работу действует только в своей фирме, так что официально врятли вас куда то возьмут.

    6) Диаспора есть, своетом точно помогут)) В фб есть группа Русские в словении, там имеет смысл зарегистрироваться.

    7) В целом я бы сказал, что эти системы выглядят со стороны прямо как лучшие европейские аналоги, сталкиваться лично не приходилось, но по рассказам все более чем цивилизованно. Так же сразу хочу сказать, что давать деньги гос служащему в целом очень плохая идея.

    8) Местные считают что у власти воры и коррупционеры))) Но хз, по сравнению с РФ тут просто монастырь.

    9) 2-3 к будет норм.

    Дети:

    1) Тут я не специалист, получит ли он его или нет, по логике скорее нет, но если вы потом получите, он получит без проблем.

    2) Очень легко, приходишь и записываешься, тебя направляют в ближайщую школу к месту прописки (можно и выбрать в-принципе, если места есть). Так же есть хорошие платные школы (британская, американская, австрийская, цены около 900-1100 в мес).

    Уровень хороший, первые 4 класса детей вообще не напрягают, изучают математику, природу, спортом занимаются, английский есть начиная с сада даже. Потом программа уже посложнее. В целом словенцы не такие сообразительные, но это я списываю на особенности нации (они же все бывшие фермеры). Английский многие знают на хорошем уровне.

    3) По конртакту.

    4) Универы бесплатные. Котируется точно, многие уезжают работать по ЕУ.

    5) Налоги больная тема, их тут реально много для бизнеса и сделать его в полностью в белую очень сложно. Плюс населения не так много, так что успешный бизнес сделать достаточно сложно. Но проверками не затрахивают, дают работать. Даже если приходят и обнаруживают несоответствие, то дают время на устранение. Короче все достаточно демократично.




    От себя еще добавлю что страна очень зеленая, крутая экология, мусор все сортируют. Рядом Хорватия, Австрия, Италия. Много хорошей горнолыжки под боком. Море опять же летом и много озер. Так что можно брать лодочку и плавать в центре большого озера Блед, очень живописно ))

    Люди в целом отзывчивые, с ленцой, жадноватые до денег.

    Уровень безопасности, судя по Нумбео на уровне со Швейцарией и я в-принципе с этим согласен, нередкая картина как 5-6 летние дети сами идут в школу\сад.

    В целом, Словения точно входит в топ 3 стран Европы для меня (хотя я еще не был в Скандинавии).


    Если я что соврал, то надеюсь придет Димок и меня поправит :)
    Ответить Цитировать
    55
  • Я всем моим черствым сердцем верю в крипту.
    И всем искренне советую в нее вкладываться.
    НО, как бы это банально не звучало, на начальных этапах вкладывайте столько, чтобы, потеряв эти деньги, вы не думали о веревке и мыле. Да, об этом говорили уже 256 раз везде где только можно и всех уже достала эта фраза, но как часто и бывает, самые простые с виду вещи оказываются максимально сложными для понимания.

    Мысленно попрощайся с этими деньгами – только так достигается криптодзен.

    Вложив в крипту, ты поставил на черное. Ты либо просрешь все свои бабки, либо озолотишься.
    Еще есть хомячий вариант выйти на середине, но в этом случае твои ЕВ потери будут еще больше. Тебе не удастся выйти вовремя. Просто прими это.
    У тебя два варианта – топить до конца или обанкротиться.


    Далее мы оцениваем свой тип хомячковости:
    Максимальная хомячковость - Вложу в биток и хватит.
    Слегка подвижный хомяк – БИТОК И ЭФИР.
    Хомяк-игрок – вложусь в кучу альтов.

    Если про первые два особо разговаривать нечего, то с третьим у нас опять идут различные ветки прокачки хомяка.

    Хомяк-игрок-Сектант – называется так потому что доверяется какой-то одной секте и одному лидеру.
    Пример: посмотрели список перспективных монет на 2018 от Криптобреда и только в них и распихиваем.

    Хомяк-игрок-перебежчик – называется так, потому что в один момент доверяет одному источнику, в другой перебегает к другому и откупает уже другой набор момент.
    Пример: Закупились Криптобредовским списком, но потом посмотрели видос Димка и перевели все (либо только месячную норму) в Небулосы. Предатели!

    Хомяк-игрок-интеллектуал – собрал все понравившиеся ему источники, выставил каждому из них коэффициенты веса и распихал по средневзвешанным монетам.

    Хомяк-игрок-воин. Отдельный подкласс. Может выбрать любой путь, но при этом еще и будет тратить время на обдумывание почему же ему посоветовали именно это. Читать статьи и литературу. Имеет потенциал апгрейда до хомяка-воротилы и выше по лестнице.


    Любая из веток имеет право на жизнь, но в нынешнем гайде мы рассмотрим лишь одну из них – первую.

    Итак, ты решил, что будешь вкладывать в крипту по 1000 долларов в месяц (либо 5% от профита, тут как хотите).

    Выбираем себе предводителя.
    Допустим, это будет PalmBeach, переводы которого я буду выкладывать ежемесячно (пока мне не надоест, офк).
    Выбор не самый плохой. Хорош он тем, что ориентирован на таких же как мы хомяков и поэтому нам тут дают прям понятные цены, а не какую-то вашу эту вот ну вот эту криптобуквы вот эти вот.
    Так как хомяки мы еще низкоуровневые, то нам интересна только секция долгосрок.
    Берем все тамышние монеты, их рекомендации, и сравниваем с текущей ценой на рынке. Чем цена ниже рекомендованной, тем больше закупаем.
    Скрин из примерной таблички (табличку можно посмотреть ТУТ).


    БУМ
    Вы стали Хомкоинвестором.

    Подписывайтесь, ставьте лайки, не забывайте нажать на колокольчик.
    Ответить Цитировать
    46
  • Советы по безопасности:

    1. Не используйте Dropbox. Используйте вместо него @SpiderOak . Зашифрованное хранилище с нулевым разглашением.

    2. Не используйте Gmail (или другие популярные сервисы),
    Вместо них @ProtonMail или Countermail.
    PGP (Контроль ключей только у вас) 2FA, keyfiles, итд.

    3. Не используйте Google Search (или @DuckDuckGo, так как обе они располагаются в США). Вместо них @StartPageSearch.

    4. Всегда используйте ВПН, даже для повседневного серфинга. Предпочтительна цепочка (Вы->VPN->TOR->VPN)
    Провайдер для примера: http://zorrovpn.net

    5. Не используйте LastPass (облако). Берите @KeePass (локальный)

    6. Чистите буфер обмена, постоянно. Скачайте программу, которая будет делать это автоматически.

    7. Не используйте обычные USB-накопители. Используйте аппаратно-зашифрованные диски.
    Для примера: https://istorage-uk.com/product/datashur/

    8. Всегда используйте FullDisk encryption. Для ПК = Truecrypt/Veracrypt. OSX = SOL.

    9. Чтобы защитить себя от Кейлоггеров, используйте keyscramblers.
    Для примера нагуглите любой: "keyscramblers".

    10. Чтобы защитить себя от подслушивания (вебка\микрофон), загрузите ”MicroSnitch” и\или ”OverSight.”
    Для суперпараноиков физически отключайте вебку\микрофон
    Ну, или: http://www.c-slide.com/product-page/see-no-hear-no-combo-pack (так же и для телефонов)

    11. Никогда не используйте двухфакторную авторизацию через СМС, выбирайте лучше Google Authenticator. Если решите оставить СМС, то выбирайте другой номер, который вы нигде не вписывали и который никто не знает. Это важно.

    12. Если вы используете телефон для хранения крипты, либо для оплаты криптой - перестаньте это делать.
    Только Хардварные кошельки - никаких исключений.

    Оригинал: https://twitter.com/cryptoHITMAN/status/971587209013981185
    Ответить Цитировать
    40

  • Ответить Цитировать
    31
  • О бесплатной стоматологии в расие.
    Отвалился у меня недавно кусок пломбы. Настала пора идти к стоматологу. Смотрю, у меня недалеко от дома есть бесплатная поликлиника. Зачем платить миллиарды, если тут под боком халявка.
    Прихожу по талончику. Захожу в назначенное время (омг!) мне тетка говорит расписывайся тут и пиши фамилию, но только БЫСТРО. БЫСТРАААА.
    Я в панике, трясущейся рукой стараюсь не терять ни секунды, лихорадочно пытаюсь вспомнить свое имя и как вообще я расписываюсь.
    Далее она на ходу разгребая кучи стульев и стоматологической утвари задает еще десяток вопросов, на которые ты обязан ответить не раздумывая. Подозреваю, они их даже не слушает ответы. Сразу хватает свои железяки и в бой.
    Через 2-3 секунды готов диагноз – у вас все хорошо. Я повторяю, что у меня кусок пломбы отвалился. Перепроверяет, говорит, ну да, чуток нету, но это ок, ничо не нужно делать.
    О_о
    Видя мое изумление все-таки выдает «Лечить чтоли будем?» - ну кнеш да.
    - Рекомендую ставить «цветную?» иностранную пломбу, 4500р стоит. Готовы оплатить?
    - Не, делайте все халявно. Государство оплатит.
    - Тогда ставлю отечественную.
    - Звучит как угроза, неужели настолько она плохая?
    - Да, очень плохая. Накопите денег, обязательно поменяйте на НОРМАЛЬНУЮ.

    Ну збс думаю. Рашн медицина во всей красе.
    Хватает инструмент. Рассверливает старую и вставляет расейскую замазку. На все про все уходит (НЕ ШУТКА) не больше минуты.
    - Ничего не мешает? Проверяйте
    - Так..ну..если п…
    - Ну так мы до вечера просидим ждать пока вы решите, давайте следующего.

    На все про все она потратила не больше 3х минут.
    Теперь даже не знаю, как к этому относиться.
    Суперпрофи своего дела, что успевает за минуту просверлить и вставить новую пломбу, либо настолько на отъебись сделано, что отвалится через день.

    Русская стоматологическая рулетка.
    Ответить Цитировать
    30
  • PalmBeach Февраль.

    25тыщраз пожалел, что ввязался в перевод этой статьи. Удалять килотонны откровенного бреда, надуманных цифр и нелепых домыслов, еще и при этом менять всю структуру текста – задача воистину адская. Поэтому сильно не пинайте за кривую логическую линию текста.

    Тёрки пойдут про контентмейкеров (ютюб-блоггеры, стримеры и проч.) и всю индустрию вокруг них.

    В наше время все больше народу становится стримерами. Сидишь себе в трусах играешь в игрулю или рассказываешь чот и за это получаешь в десятки раз больше, чем на своей бывшей работе. Топовым стримерам отсыпают по 200к долларов в месяц. Норм, да?
    Сейчас индустрия стриминга оценивается в 5 миллиардов долларов, а к 2020 ожидается 20млрд.
    Пацанам донатят их фаны. Они же покупают их атрибутику и их продукты.

    За каждые 1000 просмотров на ютюбе выходит по 1.5-4 доллара с рекламы (для америкосов, в рашке профиты значительно ниже).
    Один из топовых блоггеров в 2015 году сделал до вычета налогов 7.4 миллиона долларов на рекламе. Ютюб забрал у него 45%.
    Сейчас Блоггеры\стримеры получают лишь небольшую часть того, за что платят рекламодатели\донатеры.

    Есть такая китайская платформа для стриминга Uplive. Запустили ее в 2016, сейчас она насчитывает 20 миллионов пользователей.
    На Аплайве стримеры предлагают «Виртуальные подарки» на продажу. Купить их можно за местную валюту «бриллианты».
    Стример может хранить эти брюлики, может обмениваться ими с другими стримерами, либо сразу обналичивать в кэш.
    Фанаты закидывают свои донаты, чтобы поддержать стримера, чтобы купить какую-нибудь безделушку от него, либо чтобы он просто назвал в прямом эфире его имя. По кайфу жы. Благодаря такой системе стримеры могут жить без рекламы и зарабатывать только донатами.
    На аплайве топовые стримеры делают по 50к долларов в месяц.

    Согласно статистике (в китае), индустрия стриминга оценивается в 5млрд, почти так же, как и индустрия кино (7млрд), и в половину от индустрии мобильных игр (10млрд).
    Индустрия растет как ничто другое, но у нее есть проблемы.
    1. они все работают на закрытых платформах. Бриллиантики можно потратить только в этой приложухе, в другую их не перекинешь.
    2. Создатели контента получают чистыми только 25-40% от профитов.

    Тут то и врывается гифто, обещая им получать моментально до 80% и возможностью перекидываться ими между любыми платформами (ютюбчик, фейсбук, инста итд).

    Теперь к делу. Аплавйв сейчас готовят переход своей платформы на Гифто.
    20 млн пользователей, 25 млн подарков в месяц, 833к транзакций в день.
    Для сравнения, в сети Эфира сейчас проходит, в среднем, 1млн транзакций в день.
    Так же есть договор с какой-то китайской фирмой, имеющей базу в 100млн человек.
    В планах расширяться и на другие площадки (ютюб, фейсбук, инста), что расширяет кол-во ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пользователей монетки до 4.3 млрд (но это не точно).

    Текст чуть более чем полностью наполнен оптимистичными фразами по типу «ВОТ КОГДА» или «ЕСЛИ», что вызывало у меня массу скепсиса, от чего переводить это все мне было совсем не весело. Энивей, решать вам.

    Ну, и традиционные рекомендации к закупу (к сожалению, не нашел полной версии статьи, где были бы описания почему так, все только обрезанные, если у вас есть полная, чирканите в личку):
    Долгосрок
    Buy Bitcoin $BTC up to $25,000
    Buy Steem $STEEM up to $3.50
    Buy STORJ $STORJ up to $1.00
    Buy ETC $ETC up to $25.00
    Buy DASH $DASH up to $800.00
    Buy Zencash $ZEN up to $40
    Buy Cindicator $CND up to $0.30

    Короткосрок
    Buy Iconomi $ICN up to $2.00
    Buy Wings $WINGS up to $1.00
    Buy Bitshares $BTS up to $0,40
    Buy Basic Attention Token $BAT up to $0.35
    Buy Syscoin $SYS up to $0.30
    Buy Salt Lending $SALT up to $20
    Buy Aion $AION up to $10.00
    Buy Qtum $QTUM up to $65.00
    Buy Power Ledger $POWR up to $0.85

    Цитата (don_eric @ 15.2.2018)
    [attachment=566765:PBC-February.pdf]

    Ответить Цитировать
    28
  • Ничто не проявляет истинное лицо человека как коррекция в 80% (с) Джейсон Стетхем
    Ответить Цитировать
    23
  • Поговорим про переезд.
    На этот раз будем рассматривать Словению.
    Господин Jamiroquai любезно согласился поотвечать на вопросы по этой стране.
    Живет он там уже 4-5 лет и уже неплохо разбирается что там к чему.

    Не стесняйтесь задавать свои вопросы, а пока начну я:

    Начнем с самого переезда.

    1. Можно в максимальных подробностях, каков должен быть бюджет для переезда.
    Как я понял, 7500евро уставной капитал на свой фейковый бизнес + снять хату и купить поесть. Далее каждый месяц по 700евро в налоги и проживание, допустим, 1250евро. Итого нам нужно иметь начальные 10к евро и 2к евро в месяц (если мы едем в одного). Я нигде не ошибся?
    2. Настолько рискованно проворачивать такие «серые» схемы? Есть ли шанс закрыть себе путь в Европу навсегда? Как часто происходят разоблачения?
    3. Нужно ли с самого начала сдавать экзамен на язык? Насколько он сложен, изучая его с нуля?

    Ну, и вопросы по самой стране

    1. Какой там уровень медицины и доступна ли она всем: она бесплатная как в России (то есть на словах, а по факту за нормальное обслуживание надо платить), она бесплатна как в Канаде с супер качеством, или есть платная доступная страховка (в стиле американской Obamacare или японской), или довольно проблематичная и дорогая?
    2. В некоторой части Словении согласно википедии цыганский язык тоже официальный статус, в стране и в столице много цыган? какая политика в отношении цыган в словении?
    3. Вот я приехал и получил внж, и могу свободно перемещаться по европе, сколько времени в году я обязан сидеть в словении чтобы не отобрали внж и в будущем дали гражданство? (например 11 месяцев из 12) И есть ли проблемы при посещении других стран на границе при предъявлении чисто ВНЖ а не гражданский паспорт?
    4. Если человек с ВНЖ захочет купить квартиру (или машину) должен ли он будет заплатить налог властям за то что он иностранец, который покупает местную недвижимость?
    5. Принимают ли на работу с российским высшим образованием? Сложно ли устроиться на работу русскому?
    6. Есть ли какая-то русская диаспора, которая тусит в столице и помогает русским?
    7. Что представляет судебная и полицейская система? Как в россии беспредел, и всех сажают? Все на взятках и знакомстве? Насколько у человека есть презумпция невиновности?
    8. Какое отношение у местных к своему правительству, считают их коррумпированными пидорасами? Направлены ли законы страны на максимальное благо людей?
    9. Сколько нужно денег в месяц для нормального проживания в стране (не выживания?

    Дальше про детей:

    1. Если получить ПМЖ и потом родить ребенка в словении, получит ли он гражданство этой страны?
    2. Легко ли устроить ребенка в дет.сад или школу? Какой уровень образования в Словении (ближе к финскому, немецкому, или российскому)
    3. Обязательная ли служба в армии?
    4. Дорогое ли образование в университете, как котируется диплом словенских вузов при устройстве на работу в европе?
    5. Какие возможности для открытия реального малого бизнеса, ну налоги и бюрократия
    Сообщение отредактировал АнтошаМультибарель - 1.2.2018, 19:37
    Ответить Цитировать
    22
  • Начну с того, что я очень люблю читать отчеты ПалмБичГруп.
    Там всегда крайне подробно и доходчиво описывается какая-то технология или как устроена какая-нибудь система. То, что нужно.
    Этот, пожалуй, самый сомнительный и противоречивый из всех что я читал.
    Во многом я с ними в корне не согласен и их доводы зачастую просто нелепы, но тем не менее, отчет все равно вышел неплохим.

    Palm Beach Group Январь 2018 (Краткий перевод)

    За предоставленный отчет благодарим don_eric
    Цитата (don_eric @ 18.1.2018)
    Месячный отчет Палм Бич, Синдикатор
    [attachment=558382:PBC_JAN_CND.pdf]


    Начинается все с повествования о том, что есть некий фонд математиков-астрофизиков-итд которые путем математических вычислений научились прогнозировать движение рынка и сделали на этом 55 миллиардов долларов.
    Далее приводится аналогия, что похожая группа появилась и в крипте. Тоже, за счет математических вычислений готовы предсказывать как поведет себя рынок. Имя этой группе – Cindicator (CND).

    Работает это так.
    Вы скачиваете себе приложение для андроида, где отвечаете на разные вопросы. Они собирают общее «мнение толпы» и дают на обработку специально разработанному AI, который шлифует резалты и выдает точные предсказания. Чем более точны вы оказались в ответе, тем больше получите награду за опрос.

    Далее. Вы можете откупить определенное кол-во монеток и положить их в специальный кошелек. Есть 4 уровня доступа.
    VPR2FJk.png

    Если вы держите на этом кошельке 5000 монет (сейчас это ~1000 долларов), то будете получать инфу о том, что выбрала толпа и индикаторы событий.
    За 200к монет появятся больше инфы и за 700к монет еще больше.
    Еще есть уровень на 1миллион монет, где бот в дополнение ко всему будет давать в день 1-5 арбитражных сделки, на которых можно попытаться навариться.

    Так как монет всего 2миллиарда, то не более 2000 человек\фондов смогут обладать самым ценным ботом, что делает их такой же элитной группкой инсайдеров, как и та, о которой писалось вначале.

    Монетки для закупа в портфель (если цена выше той, что сейчас на рынке, то закупать не нужно. Ждем снижения)

    На Долгосрок
    CND upto $0.30
    BTC upto $25000 (Скоро введут Lightning network, что заставит цену взлететь)
    STEEM upto $3.5 (Перспективное партнерство)
    GAS upto $45 (Предстоит кучу айсиошек на нео, газок пригодится)
    FCT upto $50 (прост)
    ЕTC upto $25 (Наняли кучу разрабов. Работают над масштабированием. Вводят Proof of concept)
    DASH upto $800 (Продолжает внедряться куда только можно)
    OMG upto $20 (Выкатывают закрытую бету. Ожидаются скорые большие новости)
    ZEN upto $40 (Потому что зен охуенен)
    STORJ upto $1 (Выкатывают мощную маркетинг-программу)

    На Короткосрок
    ICN upto $2 (Быстро растут)
    WINGS upto $1 (Большие надежды на IDEX)
    BAT upto $0.35 (В первом квартале прикрутят к своему браузеру режим инкогнито)
    SYS upto $0.30 (В первом квартале выйдут из тени)
    MAID upto $0.50 (Придумывают веселые конкурсы для разрабов на своем форуме)
    ANT upto $8 (Развивают экосистему)
    SALT upto $20 (Все еще выгодно откупать для халявы в займах)
    AION upto $10 (Потому что они крутые)
    QTUM upto $65 (Они тоже крутые)
    DRGN upto $5 (Эти тоже очень крутые)
    WAX upto $1.4
    ADA upto $0.9
    POWR upto $0.85
    Ответить Цитировать
    19
  • Сейчас в интернетах тысячи закрытых сообществ-каналов-конф по крипте и новичку, зачастую, некуда податься, чтобы спросить что-то и быстро получить ответ.

    Поэтому я решил создать открытую флудилку в телеграме.

    Cryptosha Group

    https://t.me/cryptosha_group
    Сообщение отредактировал АнтошаМультибарель - 4.2.2018, 22:05
    Ответить Цитировать
    18
  • Не все смотрели последний видос Димка, а те кто посмотрели не факт, что все поняли.
    Попробую своими словами описать воистину гениальную аферу, о которой идет речь.

    Вы студент эконом фака.
    Живете в общаге, спите на раскладушке. На завтрак и обед у нас дошираки. Когда получаем стипендию празднуем на всю катушку и трапезничаем дошиком с двумя сосисками. Не жизнь, а сказка.
    Но хочется чуть лучше.

    Так как вы парень смышленый и не обремененный совестью вы решаете заработать денег по серой схеме. Используем наш врожденный талант убеждения и внушаем всем нашим друзьям, что на каждую бумажку с нарисованной на ней жопой у вас есть 100 рублей. И они, получив такую в любой момент могут обменять ее на настоящие 100 рублей.
    Бумажка с жопой поинтереснее, чем 100 рублей, не правда ведь? И ваши знакомые понемногу начинают ей пользоваться.

    Вы нарисовали 10 бумажек с жопой и обменяли их на ящик дошиков у соседа-Никитки Хромого. Он просто оптом закупает, у него их всегда много.
    Далее вы идете и продаете этот ящик дошиков в соседней общаге за 1000 рублей.

    Итак, теперь у вас есть 1000 рублей. Получается, теперь те 10 бумажек с жопой действительно обеспечены каждая по 100 рублей.

    Еще вчера у вас не было ничего, а сейчас у вас в обращении есть 1000 рублей, при этом в данный момент вы даже никого не обманули по сути.

    Далее время идет, и вы проворачиваете это уже с более крупными суммами. Люди видят, что ваши жопобумаги действительно обеспечены настоящими бабками и продолжают принимать их как настоящие деньги. Они продают вам свои товары за жоподеньги, которые вы тут же меняете на настоящие.
    Только и успевай, что рисовать новые.

    В это время на руках уже хранятся миллионы рублей, с которыми вы можете делать что угодно.

    Вот и вся схема.
    Идеально.
    Ответить Цитировать
    17
  • Сорян, пацаны, опять забросил бложку.

    Щупаю разные отрасли криптодеятельности и это довольно сильно затягивает.
    Сейчас в моих щупальцах все что связано с ICO.
    Шальные иксы, дикие гвеи - все как нужно.

    Насчет слэка идея оказалась достаточно провальной. Люди то заходят, но писать никто ничего не хочет. В этом плане Телеграм прижился лучше. Уже 80 участников и хоть обсуждений по минимуму, они хотя бы бывают.
    Кто еще не присоединился, то велкам
    https://t.me/cryptosha_group

    Синдикатор по прежнему выдает полностью бесполезные индикаторы, так что тем, кто еще подумывал им пользоваться - бросьте эту затею.

    Немножко Мультимудрости.

    Сегодня в нашей любимой рубрике я хочу посоветовать вам нимношк ютюб-каналов, которые ну вот годные вощм

    - Отличный канал, где автор с юморком объясняет совсем простыми словами, что творится в мире крипты.
    Криптовуду

    - Канал Димка. Мало ли, может кто-то пропустил. Объясняет очень подробно и толково. Мастси.
    ДимОк

    - Лучший канал по крипте из тех, что вы видели. После просмотра инста сделаете х100.
    Легкие Криптоденьги


    И не стесняйтесь флудить в этом топике. Вам тут с удовольствием ответят на ваши вопросы.
    (но это не точно)
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 22.3.2018, 3:22
    Причина редактирования: удалена ссылка по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    17

  • Ответить Цитировать
    13
  • Ютюб-Канал ГенкиМ, который я советовал к просмотру можно удалять из закладочек.

    Последние видосы были полным говном, а самый последний так вообще откровенный призыв вкладывать в скам ico.

    Печально осознавать какие унылые шкуры нас окружают. И как дешево они готовы продать свой зад.
    Ответить Цитировать
    13
  • Чот сразу вспомнил про запылившийся дневничок

    Видос на англецком, кто не знает, смотрите под спойлер:
    Чувак в онлайне проверил прослушивает ли гугл его микрофон. Выключил все приложения и начал просто пару минут говорить о собачьих игрушках.
    Потом заходит в гугл и почти вся реклама в хроме предлагает ему собачьи игрушки. Даже тех же цветов и форм, о которых он рассуждал.

    Криповато
    Ответить Цитировать
    10
  • Бесшумный убийца.

    Решил тут, давеча, за здоровьем своим последить. Достал тонометр и в течении недели замерял давление перед сном и сразу после сна.
    Показатели были идеальными, не придраться.
    Начал думать уже забросить идею как вдруг… Просыпаюсь в 5 утра от сильного сдавливания в голове и легкой тошноты. Замеряю давление и оно, ожидаемо, очень сильно завышено. Боль в голове становится такой силы, что вызываю скорую.
    Баба-врач замеряет давление и говорит «Да тут изи гипертония (повышенное давление)». На вопрос чем может быть вызвано отвечает какую-то хуйню по типу «нечего было замерять его постоянно, сидите за своими компутерами ерундой занимаетесь вместо блаблабла».
    После укола и таблетки мне вскоре полегчало и я уснул.
    Начиная разбираться чем это могло быть вызвано, вспомнил, что в тот день я очень много работал и, судя по всему, просто перенапрягся. Видимо, стал настолько старым, что уже не выдерживаю таких нагрузок как раньше. Грустненько.

    Возвращаясь на неделю ранее, я нашел в шкафу соковыжималку и начал экспериментировать с различными коктейлями из книги рецептов этого аппарата. Большинство из них получаются гадостными, но пара интересных миксов мне понравилась.
    Вчера решил сделать новый – Яблоко+Свекла+Сельдерей. Многого не ожидал, и выпив пару глотков понимял что был прав. Гадость редкая.

    Поделившись фоточокой, мне сообщают, что с овощными соками лучше быть поосторожнее и лучше их разбавлять водой. Загуглил и правда, сок из сырой свеклы может вызывать головокружение и тошноту. Привыкать к нему стоит с чайной ложки.
    Обратил внимание, что у меня уже начался сильный жар и сердце бешено колотится. Замерил давление и точно, все повторяется как и в прошлый раз. И ведь в прошлый раз у меня тоже был коктейль из свеклы.
    Не долго думая засунул два пальца в рот и почувствовал себя вампиром


    Ощм, я это к чему. Если хотите кого-нибудь убить – не нужно никаких новичков, просто подлейте ему свекольного сока.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (crazylandd @ 12.3.2018)
    как дела? в чем портфель? какие прогнозы? порадуй позитивом, если можешь, конечно


    Дела все четко. Изучаю крипту, работаю по нескольким направлениям.
    Портфель состоит из вагона старых монет (тех еще, который криптобред шилил в конце года) + несколько новых исо, все из которых выходят в минусе или, в лучшем случае, в х1.1-1.15, все удачные исо я скипнул по тем или иным причинам.

    Прогнозы строить не буду. Просто будем надеяться, что у крипты все будет ок.
    Моя цель набрать побольше этих электронных циферок, а сколько они стоят и будут стоить это не столь важно.

    Жду когда откроют регу на NEX и наслаждаюсь очередным положенным хуем на нас, пользователей.
    Ответить Цитировать
    8
  • АнтошаМультибарель, Привет.

    Выбор пал совершенно случайно, я жил 4 года на Самуи, в какой то момент почувствовали что уже насытились и приелось однообразие и плюс детки стали подрастать, хотели им дать европейское образование.

    Выбор был из Германии, Италии и Словении, эти страны западной европы делали визы на основе рабочей визы. Словения была тупо самым дешевым вариком, поэтому выбрали е и тут конечно повезло, что в итоге не прогадали и страна реально хорошая.

    2) В данный момент точно я еще не решил, желание уехать есть, но во-первых надо поставить бизнес на ноги и во-вторых определиться со страной. Пока могу сказать что Словения реально лучше многих стран еу. И опережают ее, на мой вкус только Берлин, Рим и вот сейчас я смотрю Париж, пока он мне тоже нравится.
    Ответить Цитировать
    8
  • Последнее время начал уделять крипте абсолютно все свое время. Причем, чем больше времени я уделяю ей, тем меньше мне его начинает хватать. Хочется углубиться в каждую возможную ветку.
    Тут тебе и сверхлегкие деньги на ico, и бездисповые арбитражные боты, и кучу способов делать бры с абсолютного нуля, итдитп.

    Все интересно, все хочется, но человекодни слишком коротки.

    Это, кстати, тоже была одной из причин, почему я решил создать Слэк\телеграм. Чтобы в будущем, если наберется много интересующегося народу, можно было быстро сколотить рабочую команду, чтобы вместе с максимальной эффективностью изучать какие-то отрасли. Считаю себя неплохим организатором, поэтому закладываю этой идее немалый шанс на успех.
    Но это потом, пока народ набирается достаточно вяло и рано эволюционировать.

    Постараюсь часто писать в данную бложку, и по крупинке выдавать какие-то интересные ссылки-новости-идеи, чтобы спустя время у меня и у моих читателей собралась хоть какая-то криптокартина.

    Мультимудрость.
    Если вы хотите посмотреть курсы всех криптовалют, то лучшие два сервиса для этого:
    https://coinmarketcap.com/
    https://www.worldcoinindex.com/
    Почти все пользуются первым, хотя мне намного больше нравится второй. В коинмаркеткапе я смотрю только отдельные монетки – там это сделано удобнее.

    Так же на коининдексе пользуюсь Watchlist, чтобы следить не за всей сотней монет, а только за интересующими меня. Ставишь звездочку и потом по ссылке https://www.worldcoinindex.com/watchlist будут только нужные тебе.
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s