2018

Последний пост:03.04.2020
32
Статистика
Всего постов
114
14,765 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.10.2018 +6
02.02.2018 +6
01.10.2018 +5
02.04.2018 +5
28.02.2018 +5
Лучшие посты читателей
Grodgar +6
Bangert +5
tipitip +3
Bangert +2
tipitip +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (teatime @ 1.5.2018)
    Да-да! На секунду так и было, закрались сомнения, потому что в курсе что это типа "ток по праздникам" и "дороха", но там всё было в одном ценовом диапазоне, поэтому я отбросил сомнения и подумал "какая удачная цена".



    Теперь буду в курсе, спасибо.


    если черную в след раз увидишь по цене приемлемой- не верь) это точно водоросли)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дисклеймер: всё написанное ниже, это скромное мнение наивного и недалекого человека, так что не судите строго и простите заранее за напыщенность или пафос, если такие будут замечены.


    Я считаю, что высокий уровень интеллекта не особо помогает в жизни, в достижении высоких результатов (не важно, в офисе или покере, наебизнесе или науке, спорте, искусстве, политике) и переоценен.

    Дискуссии об этом бессмысленны, так как определение интеллекта никто не может дать, и в дискуссиях люди спорят десятки страниц понимая под этим словом что-то свое, и спорят о чем-то пустом. Во-вторых, чем больше у меня уровень эрудиции, тем больше мне кажутся все эти модные блогеры (с waitbutwhy или lesswrong) не стоящими внимания (как впрочем и мои посты тоже), поверхностными, криво и не точно пересказывающими философов и мыслителей прошлого, при этом такое ощущение, что они намеренно воруют чужие идеи, искажают их, и затем выдают за свои, при этом сами в это верят, но не указывают первоисточников. Это с одной стороны смешно, но в то же время становится жутко, как ограничены наши идеи - пересказывающий пересказывает пересказывающего; и дискуссии строятся на убеждениях и под влиянием такого непрочного и плохого фундамента.


    Так как мозг - всего лишь орган, помогающий выживать, он иногда может быть полезным (но это не точно). Поэтому решил рассмотреть пару заблуждений в контексте его использования, которые встречал в 2k18, сдерживая батхерд:


    - Жить по плану плохо/скучно/мучительно.
    Планирование - это про осознанность. Человек, в котором больше осознанности, тот больше планирует. Если ты распланировал, ты сделаешь быстрее работу или обязанности, у тебя появится больше времени на то, что дорого (отдых, семья, путешествия, покупка брендовой одежды, чтение блогов про политику, споры в интернетах или другие важные дела).
    Многие начинающие игроки склонны заливать деньги, но без ПокерТрекера они забывают что проигрывали и верят что плюсовые или минимум играют в ноль. Так же и люди, которые не планируют - если они начнут планировать, они осознают низкую продуктивность, а это неприятно и больно. А когда они попытаются следовать планированию, они сделают это неправильно или сделают неправильные выводы, разочаруются, и будут пропогандировать что планирование - отстой и поэтому им приятней прибывать в неведении.
    Но конечно нет, планирование - это инструмент, который должен помогать, успех без планирования возможен только при низкой конкуренции или случайности.
    В общем, есть свои особенности, например, размывка фокуса при планировании - плохо (когда есть список дел у с утра до вечера, но не выделена одна, самая главная цель).

    - Лучше быть крутым парнем и ходить по барам в NN лет, чем задротом, который гиндит 24/7 в покер
    - Нет, лучше быть задротом в NN лет, зато потом ходить по барам 24/7

    Тут сразу две ошибки.
    Во-первых, путается причина и следствие. Большинство людей с низкой социализацией которые решают социолизироваться ради социолизации ничем бы хорошим не заканчивают (уж поверьте моему опыту). И не важно, они уже успешны или нет. Некоторые вообще не хотят пить и ходить в бар.
    Во-вторых, этот стереотип проистекает из кино, значимая часть культуры. В кино "гении" (придумывание образа гения или "гениальности" - это вообще сама по себе большая беда, я считаю) показаны затворниками, социопатами и прочее. Кино сегодня - не переосмысляет идеи. Оно распространяет ложные идеи и вредные убеждения, к сожалению, часто кино формирует плохую модель представлений, мышления и поведения.

    И хорошо, когда всё гармонично.


    PS Как бы ванильно это не звучало, но лично я последнее время больше всего ценю в других людях не интеллект или что-то такое, а доброжелательность, по-моему, это самое важное качество для человека.
    Сообщение отредактировал teatime - 4.5.2018, 9:28
    60/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вообще, если честно, вся недавняя история про икру была не так важна, она была подводкой к главному вопросу (видимо плохо сфокусировал):

    Цитата (teatime @ 1.5.2018)
    эффект плацебо ... как осознанно использовать ?


    Я уже пару месяцев думаю об этом, но ничего так и не придумал
    61/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересная тенденция на форуме, во многих разделах это замечаю. Люди не могут попасть в раздел дневников (я не знаю почему, но видимо многие не замечают где этот раздел и промахиваются). И я не знаю что ими движет, но я просто устал считать даже на первой странице.



    Но интересно то, что модераторы не переносят дневники, то есть модераторы не читают форум, либо же не особо хотят переносить, даже в таких важных разделах как "Околопокерные темы".

    Это не претензия к модераторам, они крутые, просто странная тенденция во многих разделах, объяснение которой я не вижу.
    62/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну че, какие новости?


    63/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шутка, которую поймут только те, кто заглядывает в блог Мангустика


    64/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А кто это?)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (to4ka888 @ 11.5.2018)
    А кто это?)


    5%, как и ты тоже, Точка.




    Заведешь бложек - буду подписан на тебя
    Жду...
    65/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • to4ka888, Мне кажется я снова тебя не правильно понял и херню ответил.
    Но вообще, ход моих мыслей такой: не знать кто такой pepe в 2k18 - ну нее, это невозможно. Значит ты подъебала Мангустика (так как ее блог состоит на 99% из фоток, это такая лайтовая версия темы The "Hottest Girl" thread).

    Но если вдруг я затупил и это был не подъеб Мангустика
    да ну нее, я же знаю что на джипситиме девушки любят и поддерживают друг друга (нет)

    - то это мем (лягушка pepe).

    "Это классика, это знать надо" (С)
    Сообщение отредактировал teatime - 11.5.2018, 13:07
    66/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • все, что ты написал начиная с лягушки для меня сплошная загадка)
    я понимаю, в это трудно поверить, но в наш прогрессивный век есть люди, которые не интересуются лягушками, мангустиками, мемами, у которых нет телевизора и которые не читают новостей, это странно, но так уж есть)

    пс а что такое 2к18?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • to4ka888, Одобрямс. Я слышал что от мемов часто умирают, это как анимэ или даже хуже.
    В начале месяца удалил папку с мемами, ну типа не солидно вообще, и похоже мало кто их понимает, но она восстановилась

    >пс а что такое 2к18?

    Цитата
    Кило- (русское обозначение: к; международное: k) — одна из приставок, используемых в Международной системе единиц (СИ) для образования наименований и обозначений десятичных кратных единиц[1][2]. Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки кило к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 103, т. е. на одну тысячу.


    67/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прикольная презентация под бит



    Это такая новая тенденция - эксплуатация финансовой неграмотности.

    У моей любимой Насти вышел неплохой видосик на эту тему. Может быть он замотивирует кого-то изучить эту темочку, ведь если каждый новый пост собирает по 100 просмотров, примерно 65 человек имеют ту же проблему что и я, и должны научиться управлять своим бюджетом.




    Очень сложно поменять свои плохие привычки на хорошие, лично я начал думать об этом примерно год назад и сделал очень маленький шаг в этом направлении.

    Как у вас обстоят дела с "бюджетом", откладываете ли бабосы на пенсию или инвестируете куда-то, ведете учет своих расходов, и если да, то где, а если нет - то почему?
    68/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На джипси только 5% юзеры - женщины, я думаю что если число игроков-женщин увеличится до 1/3 (и в покере, и в других играх), то это будет новый бум. Но на мой взгляд худшее, что можно сделать - это спонсировать на дорогие турниры за красивую внешность.

    Так же, как в случае с детдомами, худшее что можно сделать - привозить детям игрушки, ноутбуки и тд. Сами детдомовцы говорят, что это медвежья услуга и приводит к тому, что дети вырастают с мышлением, что им должны.

    Поэтому я расстроился, когда прочитал, что Мангустика забекерили на 15k на WSOP.

    Цитата (Bangert @ 15.5.2018)
    Короче, Оля, публичная оферта от генерального директора PokerMatch (от меня то есть). Мы считаем, что команда от Украины должна быть этим летом в Вегасе на мейне! Поэтому PokerMatch оплатит тебе перелет, проживание, би в мейн и даст денег на карманные расходы с коктейлями )) С тебя фоточки и всё такое!))


    Хотя с точки зрения накопления бр это +EV для нее, но в конечном итоге это развратит мышление женщин из комьюнити покера, да и самой Мангусте не позволит гармонично развиваться.

    Совсем некрасиво обламывать радость человеку и печатать об этом у нее в блоге, но в то же время высказаться захотелось.
    69/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • teatime, это не просто бекинг. PokerMatch уже два месяца сотрудничает с Олей, как с медиа-амбассадором, просто мы делаем это тихо и на рынке Украины. Если посмотрите её социальные сети, там хватает упоминаний про нас и рекламы наших акций. Так что дело не во внешности, а в стечение обстоятельств. На мой взгляд, 888 очень плохо поступили и я не приветствую такое от крупных компаний, поэтому мы решили сделать и Оле приятное и получить отличный контент из Вегаса. Вот как-то так.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Bangert, здравствуйте, Бангерт! Если совсем откровенно, то такие мысли у меня возникли после вот этой части вашего сообщения:
    Цитата (Bangert @ 15.5.2018)
    Представляю, как я своей жене обещаю хотя бы съездить на шопинг, с подружками а потом такой "я передумал, дорогая, в магазине не будет команды от нашей семьи, будут только жены других парней".


    На мой взгляд, или тут есть сексизм (если я достаточно проницательный), или же я аутист, который не может в юмор.

    Цитата (Bangert @ 16.5.2018)
    PokerMatch уже два месяца сотрудничает с Олей, как с медиа-амбассадором


    Если это так, не очень ясно, почему Мангуста вела переговоры с восьмерками

    Так как вы очень уважаемый в комьюнити человек (но при этом заинтересованная сторона) - получается, вы влияете на мнение комьюнити на основании слов Мангусты. А на мой скромный взгляд, 888poker - лучший сайт после PS, и поэтому делать выводы о поступке восьмерок на основании мнения одной стороны - это немного поспешно. И кроме того, я не вижу в их поступке чего-то предосудительного.


    PS В любом случае, желаю вашему сайту процветания. Я большой фанат Мангусты и надеюсь она покажет хорошую игру на WSOP и затащит
    70/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • teatime, спасибо! Я за такую форму сотрудничества, которая оставляет свободу всем сторонам. Оле почти ничего не запрещается, она может делать всё, что хочет) если однажды она насовсем выберет нас, значит мы это заслужим, а не просто купим)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (teatime @ 16.5.2018)
    На джипси только 5% юзеры - женщины, я думаю что если число игроков-женщин увеличится до 1/3 (и в покере, и в других играх), то это будет новый бум. Но на мой взгляд худшее, что можно сделать - это спонсировать на дорогие турниры за красивую внешность.

    Так же, как в случае с детдомами, худшее что можно сделать - привозить детям игрушки, ноутбуки и тд. Сами детдомовцы говорят, что это медвежья услуга и приводит к тому, что дети вырастают с мышлением, что им должны.


    Общество больное, но его не нужно лечить, потому что всем удобно в нём жить.
    Это обширная тема и для объективного её освещения нужно учесть множество нюансов, например, поведение мужчин, одаряющих женщин, и, в свою очередь, женщин, претендующих на подарки от мужчин. И тут ненароком задевается философский вопрос про курицу и яйцо и переиначивается на такой манер - "ищет ли курица золотые яйца, на которых будет сидеть, или же это яйца ищут курицу с радужным оперением и ухоженными когтями". Кто-то появился раньше? А, может, одновременно? Вопросов, подобных этому, очень много.

    Или можно найти применение пресловутому равновесию, о котором идут разговоры в каждой теме данного форума. Если никто не будет обращать внимание на предложения о бекинге, то что следует сделать? Самый абсурдный и неочевидно правильный ответ - не просить бекинг. Вот так. Просто вести скромный блог, выкладывать какие-никакие мысли о жизни, а если нет своих мыслей или своей жизни, то заимствовать из сети. Появятся первые поклонники. Кормить их фотками, лёгкими заигрываниями и опросами такого важного (нет) мнения читателей. Иногда взрывать форум громкими новостями, иначе пропадёт интерес к личности блогера. И в какой-то момент читатели, фанаты и прочие вип-посетители сами предложат посильную помощь.

    Третья проблема - проблема выбора, иначе говоря, каким способом достигается цель - скажем, потусить в Лас-Вегасе? Один игрок гриндит лимиты, другой показывает хитро составленный график и продаёт доли, третий тоже показывает выдающиеся результаты, да вот только не в покере. Можно ли представить на месте любого из этих троих игроков и мужчину, и женщину? А поровну ли будет тех же гриндеров и гриндерш в процентном отношении?

    Подумать о таких вещах интересно, но споры неизбежны, так как нельзя учесть все нюансы.


    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • benchmark, привет. Я бы не сказал, что общество больно, оно эволюционирует и меняется. Согласись, всё же наши взаимоотношения лучше, чем если бы после спаривания женщина отрезала мужчине голову, а затем занималась каннибализмом, да ведь?

    Нет, это слишком жутко и экстремально. И если рассматривать человеческие взаимоотношения в сравнении с отношениями богомолов, то тут лишь можно с облегчением вздохнуть и надеяться что после визуализации такой крипоты не присниться какой-нибудь кошмар сегодня.


    По большому счету, разделение полов дает возможность эволюционировать (однополые организмы не эволюционируют). Поэтому, хорошо, что многим кажется такие взаимоотношения, которые есть сегодня - плохими или недостаточно правильными, потому что я верю, что равновесие достигается как раз путем осознания этого и путем корректировки поведения, экспериментов, проб и ошибок. Я оптимист.
    71/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Уёбывай с моего крыльца, или я вызову полицию."
    Тайлер Дерден

    О чем я думаю, когда замечаю появление новых подписчиков:



    Здравствуйте


    Так как я принял концепцию ненасилия, то буду выгонять вас так:
    - Эй ты, да, ты, красный, у тебя сообщений на форуме в разы больше! И зарегестрировался ты раньше.
    - А ты, Б*****т, у тебя когда-нибудь был "синдром славного парня", сможешь ли ты назвать признаки биполярного расстройства? Конечно нет. Я больше не буду печатать о М*****е, отписывайся!

    Get the fuck off my porch!
    72/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (teatime @ 4.5.2018)
    эффект плацебо ... как осознанно использовать ?


    К вопросу плацебо:



    (да, я быдло, смотрю в 2k18 видосы на русском).

    Хотя в видосе приводятся сомнительные корреляции, наверняка их перепроверят, но коротко идея видео: если стресс воспринимать как что-то плохое, то это будет плохо влиять на человека, если воспринимать его как положительное (то, что дает энергию), то это никаких негативных следов не оставит. В чистом виде самовнушение.
    73/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.