2018

Последний пост:03.04.2020
32
Статистика
Всего постов
114
14,752 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.10.2018 +6
02.02.2018 +6
01.10.2018 +5
02.04.2018 +5
28.02.2018 +5
Лучшие посты читателей
Grodgar +6
Bangert +5
tipitip +3
Bangert +2
tipitip +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (teatime @ 3.4.2018)
    Следил за марафонами Nudler_King и Filhjg, Nudler_King закончил досрочно, у Filhjg скорее всего тоже не будет проблем (но даже если проиграет марафон - это не важно и ничего не изменит). В начале мне хотелось поставить против, но, поразмышляв после марафона Фрика, решил, что это не может быть +EV.

    И подумав немного, решил что еще раз просто напишу тезисы, которые могут быть ошибочны, а может быть вообще кэпством (не гуглил эту темочку), но на данный момент это то, что я думаю относительно подобных пари.


    - Марафоны сложные и повторить их могут немногие. НО... дело в коэффициентах. Теоретически есть способы определить коэффициенты, и если они будут "справедливыми", то у каждого участника пари будет нулевое матожидание и не будет смысла ставить, и отталкиваясь от этого, какие-то коэффициенты можно было бы назвать плюсовыми для ставящего. Но на практике - оба ставящих рассчитывают на то, что лучше осведомлены. Один из способов определить "справедливый" коэффициент - бесконечно большое число повторений марафонов, как пример. Но это невозможно на практике, и всё же на практике мы видим что кто-то преодолевает марафон, и тогда сообщество считает, что прошлый коэффициент был не точным, и нужно корректировать. В случае успешного завершения обоих марафонов, маловероятно что кто-то согласится еще раз совершить подобную ставку, это значит, что коэффы изначально были в пользу марафонца (спойлер: и всегда такими будут), и ставка имела минус ев.

    - Ставящий "против" марафонца всегда осведомлен хуже, следовательно, он не должен соглашаться на условия и коэффициент марафонца

    - Если условия и коэффициенты определяют марафонец, а ставящий против и марафонец имеет право последнего слова (право отказаться) без какого-либо материального ущерба - то он будет принимать только ту ставку, которая +EV для него. Если отобразить переговоры (по условиям и коэффициентам) как пошаговые переговоры, то при решении задачи с конца, в котором последний шаг и последнее слово за марафонцем, он никогда не согласится на минусовую для себя ставку.

    - При прочих равных, в случае, если предельная полезность для марафонца выше, то ставящего против необходимо заставить марафонца сделать как можно бОльшую ставку, так как в этом случае предельная полезность проигрыша марафонца будет выше, чем предельная полезность ставящего против, или другими словами, на марафонца будут "давить деньги". Например, марафонец знает, что ставящий - криптоинвестор с большим банкролом, а - имеет небольшой банкрол. В таком случае, предельная полезность каждого доллара у марафонца всегда выше для него (для него 1000$ - это больше, чем 1000$ для криптоинвестора). Но заметьте, что в случае, если пари делается игроком, и последнее слово за ставящим, то как правило, последние - это а) группа людей б) часто это люди ставят с формулировкой "чтобы поддержать, болеем за тебя" (и это здорово и ничего плохого в этом нет, "полезность" денег этой ставки для ставящего часто минимальна, но я думаю это хорошая иллюстрация).

    - Так как основная проблема - в коэффициентах, то решением "справедливого" коэффициента было бы заключение пари без заранее определенного коэффициента. Первое, что приходит в голову, например, назначение "арбитров", которые по определенным правилам назначат коэффициенты (типа как при организации аукционов). Или переговоры о пари, но в случае, если договора не происходит - все деньги (или часть) на пари навсегда остаются у гаранта/арбитра и считается, что оба игрока проигрывают пари. В общем, главная сложность в подобных пари, на мой взгляд - это процедура определения коэффициентов.


    Логичное изложение, но имхо есть одна неточность на которой строятся рассуждения, а именно то что марафонец всегла осведомлен лучще чем те кто ставят против. Тоесть скооее всегр это будет справебливо для большей части марафонов но точно не ддя всех
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По моим наблюдением, больше половины споров происходят из-за разных толкований определений. Хоть это и нудно, считаю необходимым пояснить свою мысль еще раз.
    Цитата (tipitip @ 17.4.2018)
    Логичное изложение, но имхо есть одна неточность на которой строятся рассуждения, а именно то что марафонец всегла осведомлен лучще чем те кто ставят против. Тоесть скооее всегр это будет справебливо для большей части марафонов но точно не ддя всех


    1) Hero:
    >Ставящий "против" марафонца всегда осведомлен хуже

    tipitip:
    >есть одна неточность
    >то что марафонец всегла осведомлен лучще чем те кто ставят



    Для меня здесь нет неточности и это вытекает из самого определения. Под осведомленностью марафонца имею в виду всю информацию о его собственной игре, физическом и ментальном состоянии и так далее. После завершения марафона Filhjg я посмотрел его старый блог чуть ли не 2012 года и увидел с первых постов что он очень трудолюбивый и играет очень много тысяч раздач каждый месяц.
    Не зная этой информации об игроке, я бы согласился поставить с большей вероятностью, но зная - с меньшей. Но этот блог - лишь малая часть того, что Filhjg рассказывает о себе. Он сам выбирает что рассказывать. Каким образом я могу быть осведомлен о нем лучше, чем он сам? Даже графики в лучшем случае у нас будут одинаковыми, только марафонец проковырялся в этих графиках больше времени.
    А если марафонец не захочет, он может вообще не рассказать о себе.

    Так что, я думаю, что почти никогда игрок не будет марафонить, если он не будет знать, что вероятность затащить марафон 51%+. А знать он будет на основании общей информации + информации, которую он не выдал в паблик.

    2) Хотел бы еще раз это подчеркнуть. А. Марафоны эти сложные. В. Проблема в коэффициентах

    Заметьте, никто из троих марафонцев, упоминаемых тут, не поставил коэффициент для себя хуже, чем 1 к 1. То есть коэф будет 1 к 1 или лучше для него. Я думаю, что причина в подсознательном желании играть марафон только в том случае, если игрок знает, что ему по силам затащить его с вероятностью 51%+.
    Наблюдая за различными стримерами, я заметил что многие считают несправедливым, если АА 80% "убили". А потом радуются что они убили АА (20%) с фразой "ну наконец-то, должен же я когда-нибудь тащить с низу!".

    То есть, исходя из примерных (на глаз) наблюдений, я бы смело делил коэффициент на полтора (как минимум) в свою сторону в данных текущих условиях, при текущей мете, в 2k18 году.


    3) PS
    В каких случаях коэффициент может быть оценен марафонцем ошибочно? В случае, если он не компетентен, а ставящий компетентней его. Но даже в этом случае кэф будет с таким запасом (п.№2) в сторону марафонца, что в лучшем случае будет слабо плюсовой.
    PPS Считаю, что ставящие против могут ставить в плюс, но чтобы понять это, нужна большая дистанция. И вопрос в том, какой эта дистанция должна быть, чтобы ты понял, что не ставишь в минусовую для себя, и будет ли это иметь смысл.
    Сообщение отредактировал teatime - 21.4.2018, 0:28
    49/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (teatime @ 20.4.2018)
    Заметьте, никто из троих марафонцев, упоминаемых тут, не поставил коэффициент для себя хуже, чем 1 к 1. То есть коэф будет 1 к 1 или лучше для него. Я думаю, что причина в подсознательном желании играть марафон только в том случае, если игрок знает, что ему по силам затащить его с вероятностью 51%+.


    Неправильно напечатал. Скорее так: то что марафонец поставит деньги на себя только при 51% на победу в марафоне - психология, а то, что очень редко коэф будет не в пользу марафонца - и есть индикатор что коэфы "подкручены".

    самофикс
    50/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (teatime @ 4.4.2018)
    Если кто-то вдруг хочет початиться на разные бытовые/любые другие (но не о покере) вещи в телеграме, скидывайте вашу юзерку в личку, буду рад.


    Никто не напечатал. Ну аллё народ, теперь, после недавних событий, это топ-1 мессенджер, так что самое время переходить со скайпов и прочего говна в телегу, мессенджер 2k18 года.
    51/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (teatime @ 21.4.2018)
    скидывайте вашу юзерку в личку


    что то не нашел где посмотреть свою юзерку, у меня допустим только номер телефона
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (teatime @ 21.4.2018)
    Никто не напечатал. Ну аллё народ, теперь, после недавних событий, это топ-1 мессенджер, так что самое время переходить со скайпов и прочего говна в телегу, мессенджер 2k18 года.


    эм.. зачем?) переход ради перехода?)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eshkere @ 21.4.2018)
    что то не нашел где посмотреть свою юзерку, у меня допустим только номер телефона


    Да, в первый раз Юзерка создается в настройках. Она нужна, чтобы не палить свой номер телефона при обмене контактами. А потом ее можно изменять, если захочется.

    Settings -> Username: @_________


    Цитата (tipitip @ 21.4.2018)
    эм.. зачем?) переход ради перехода?)


    Оч современный, быстрый, удобный, безопасный мессенджер. Скайп медленный, неудобный (с кучей рекламы) и не безопасный.
    А еще лично я ради принципа буду использовать только тележку :) Но к ней надо привыкнуть.
    Сообщение отредактировал teatime - 21.4.2018, 18:08
    52/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (teatime @ 21.4.2018)
    Settings -> Username: @_________


    готово! @redlinedroch
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eshkere @ 22.4.2018)
    готово! @redlinedroch


    Добавил!
    53/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Похоже, из-за атак РКН тележка последние дни немного подвисает.
    На мой взгляд, это повод установить ее и удалить всё остальное, а также установить впн в браузере и не пользоваться яндексом.


    Мы пасынки истории, ребята, мы не востребованы. Не великой тебе войны, не великой депрессии. Наша война - цифровая, VPN наша судьба.
    Тайлор Дердон
    54/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (teatime @ 1.2.2018)
    Еще не очень понятно значение появляющейся книжки Набокова, может так тоже какие-то ключи.


    Такое, например

    Купил недавно после того, как пересмотрел фильм, но пока не читал.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hardtoobey, Привет! Очень интересная аватарка ссылка, тоже захотелось прочитать эту книгу. Не знаю, доберусь ли до нее, но совершенно точно круто, что эта книга появляется в фильме.
    55/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень интересная ссылка, но нихера непонятная, потому что там по-английски!))) объясните мне, что там)
    я так понимаю, это про фильм с Гослингом... и почему в конце концов мы начинаем читать Набокова только потомоу, что ссылка на его книгу находится в фильме? Это очень странно, но это прикольно)
    Кстати про Гослинга. Если зайти в его фильмографию, есть там один фильм с названием "Соединенные штаты лиланда". Так вот, выкинуть все и посмотреть только этот фильм. Для меня это был просто космос, который я храню в своей памяти до сих пор, над которым я думаю много лет, и который мною не разгадан до сих пор... это ш е д е в р! и просто когда-нибудь по приколу посмотрите все фильмы с Гослингом за пару дней, оцените насколько они разные, насколько разным он предстает в каждом из них... Гослинг - это невероятный прикол, который раскрылся со всех сторон в каждом из своих фильмов, от маньяка, политика до секс-символа, и в каждого героя я верю до последней минуты фильма.
    И почему за сраный лалаленд дали в итоге оскар не ему, а рыжей, я не понимаю до сих пор, но наверное гослнговские оскары все еще впереди.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На русском
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (to4ka888 @ 24.4.2018)
    и почему в конце концов мы начинаем читать Набокова только потомоу, что ссылка на его книгу находится в фильме?


    На мой взгляд, одна из причин, когда могут заинтересовать отсылки - если очень понравилось произведение, ты доверяешь автору.
    У меня так было с книжкой "Американский психопат", там главный герой постоянно посещал или говорил о бродвейском мьюзикле "Отверженные", в итоге я посмотрел и фильм (2012г.), и несколько версий постановок в театрах, и заставлял смотреть это бывшую девушку и друга, чтобы поиздеваться над ними
    Но мне мьюзикл понравился.
    56/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (teatime @ 24.4.2018)
    в итоге я посмотрел и фильм (2012г.)


    Поискал, такие хорошие актёры там, надо заценить.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hardtoobey @ 24.4.2018)
    Поискал, такие хорошие актёры там, надо заценить.


    Не маст си, на мой взгляд, очень специфичная вещь.


    Если говорить о фильме, то, хотя это и вкусовщина дикая, но по-моему Рассел Кроу и Аманда Сейфрид испортили фильм. А вот Хью Джекман - очень крут, лучший Жан Вальжан ever.

    Но лучшей постановкой считаю "Les Misérables 10th anniversary"/ "Les Miserables 10-летие мюзикла" (легко находится в ютубе), качество звука и картинки правда не такое хорошее.
    Но ощущение атмосферы театра перевешивает не оч хорошее качество и отсутствие спецэффектов. Но это опять же - дело вкуса. Возможно кому-то не зайдет, а понравится фильм.
    57/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Многие любят икру.


    Картинка, чтобы привлечь внимание


    Я не особо, но недавно решил вспомнить вкус Нового Года и закупился мандаринами хлебом, маслом, и икрой, приготовил этот сложнейший кулинарный шедевр (нет), почувствовал полезность, вот это всё! Но что-то было не так.. Вкус был пресноватым. Это спровоцировало меня почитать состав и обнаружил, что это была не игра, а имитация икры
    Мне почему-то было лень читать состав в магазине, я наивно подумал: "что там можно прочитать? что это "икра"?!" И эту надпись о фэйковости тоже не заметил, 1-0 в вашу пользу, маркетологи. И вообще, думал что такое только в тредах политача можно встретить, но нет, оказывается это реально существует


    В общем, в очередной раз испытал эффект плацебо (иногда ноцебо). Очень мощная штука, но так и не придумал, как осознанно использовать эту силу внушения/самовнушения, куда ее приложить? Может быть у кого-то есть мысли или идеи на эту тему.
    Сообщение отредактировал teatime - 1.5.2018, 6:24
    58/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • teatime, тебя первым делом должна была цена смутить). Реал икра стоит раз в 7-10 дороже имитации).А читать там кстате есть шо- есть игра по Гостам с минимумом добавок а есть по ТУ там может быть целый фестиваль консервантов.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (tipitip @ 1.5.2018)
    teatime, тебя первым делом должна была цена смутить). Реал икра стоит раз в 7-10 дороже имитации).


    Да-да! На секунду так и было, закрались сомнения, потому что в курсе что это типа "ток по праздникам" и "дороха", но там всё было в одном ценовом диапазоне, поэтому я отбросил сомнения и подумал "какая удачная цена".

    Цитата (tipitip @ 1.5.2018)
    А читать там кстате есть шо- есть игра по Гостам с минимумом добавок а есть по ТУ там может быть целый фестиваль консервантов.


    Теперь буду в курсе, спасибо.
    59/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.