Бабушка лудоманка))

Последний пост:12.12.2021
58
Статистика
Всего постов
858
58,730 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.01.2018 +50
13.04.2021 +15
09.02.2021 +12
02.01.2020 +8
22.01.2021 +7
Лучшие посты читателей
toa +8
toa +5
toa +4
toa +4
spartakrus1 +4
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 43
  • Вот еще какие мысли часто меня посещают во время игры...

    «Этот рег знает наш диапазон, поэтому я не буду тут ничего изобретать», «Враг поймет, что мы тут блефуем, поэтому я чекну», «Я не хочу выбирать здесь мелкий сайзинг, т.к. оппонент решит, что это слабость» 

    Это вот прямо мои мысли во время игры. Надо что-то менять...

    387/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вы смотрите на такие мувы?:

     

    Иногда придется отойти от выработанных игрой против других регуляров привычек. На префлопе открыться в уважаемого (речь о фишах) ставкой в 8бб, плоско зарейзить его на терне, трибетнуть 5-ю блайндами его опен в 2 бб, залидить 1 бб на ривере. Применять другие мувы, о которых игроки низких лимитов и не думают играя против фишей.

    388/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 13.04.21)  

    Мотивация - практически нет. Потому что подсознательна готова к проигрышу, так сказать посылаю Вселенной свои желания, которые она с удовольствием выполняет)))

    Вы же сами знаете что делать, прислушайтесь к себе. Попробуйте перестать заходить во всякие ветки для нытья, рассказывать публично про бэдбиты и кулера, я думаю что это дурная форумная привычка, которая смещает фокус не туда куда нужно.

    Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Единственное но -  я стримлю, а когда не стримишь 2-3 дня, народ уходит. А стримить для себя родной не интересно. 

    Попробуйте делайте анонсы своих стримов, составьте расписание. Ну и в первую очередь, вам самим должно быть по кайфу то что вы делаете, не зависимо от других. Т.е. попробовать не стримить покер, а играть в игру, которая нравится(вам же нравится покер, как я понял) под стримчик, если кто-то подтянется, хорошо, если нет, ничего страшного. Игра, качество игры на 1 месте стрим на 2. При условии что вам это в кайф. Основная цель самих стримов это же общение? Если да, то это не единственный канал в любом комьюнити, где оно может организовываться, можно совмещать. А в покере, как я понял вы позиционируете себя больше как любитель, дак зачем ломать себе кайф, и заставлять себя делать что-то через силу. Слушайте себя, эмоции и чувства тоже можно проанализировать, выяснить: откуда они идут?, что их вызывает?

    Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Вот еще какие мысли часто меня посещают во время игры...

     

    «Этот рег знает наш диапазон, поэтому я не буду тут ничего изобретать», «Враг поймет, что мы тут блефуем, поэтому я чекну», «Я не хочу выбирать здесь мелкий сайзинг, т.к. оппонент решит, что это слабость» 

     

    Это вот прямо мои мысли во время игры. Надо что-то менять...

    Вот это все мусор думательный. Играйте от себя, от своей понятной вам стратегии против типов оппонентов. На микролимитах почти никто не под что не подстраивается. Когда у вас есть  какая-то достоверная информация что оппонент играет как-то "необычно" для своего типа, например шоудануы или большая достоверная выборка статистики, тогда и нужно думать над тем что бы делать какую-то подстройку.

    А когда вас посещают мысли такого плана, задайте себе вопрос, "на чем они основаны?" - ни на чем.

    Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Как вы смотрите на такие мувы?:

     

    Иногда придется отойти от выработанных игрой против других регуляров привычек. На префлопе открыться в уважаемого (речь о фишах) ставкой в 8бб, плоско зарейзить его на терне, трибетнуть 5-ю блайндами его опен в 2 бб, залидить 1 бб на ривере. Применять другие мувы, о которых игроки низких лимитов и не думают играя против фишей. 

    Такие мувы отлично работают, когда вы понимаете что конкретно вы делаете, чего этим добиваетесь. Проитв фишей не нужно играть "стандартно".

     

    Основной посыл для фокуса: совершенствуем процесс, а не результат. На процесс повлиять мы можем: проработка стратегии и т.д. На результат нет: дисперсия.

    Сообщение отредактировал toa - 14.4.2021, 5:20
    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты как-то в своем блоге писал: 

    "-распиздяйство в теории, да и в катке, мало учился, мало играл, плохо играл.
    -самонадеянность
    -лишние кэшауты, постоянно туда сюда ползал по микролимитам и хотел скорее скорее играть снова лимит выше, чем тот, на который спускался:
    - на фоне этого совершил магический переход с 9макс на 6-макс и играл либо как унылая истеричка (да блин, сколько можно в меня блефовать: кол кол КОЛ кол КОЛ кол), либо как берсерк (идите на у меня Алын, почему? прост.), поэтому 250к раздач топтался на месте. Заместо того что бы разбирать не понимаемое, я делал вид что понимаю и делал какую-то херню."

    Вот прямо про меня. Как ты выбрался из этого болота? Сила воли, сила убеждения себя самого? Как?

    389/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 14.04.21)  

    На префлопе открыться в уважаемого (речь о фишах) ставкой в 8бб,

    Я так понимаю, что это можно делать, если фиш сидит за тобой или СБ в ББ. А если за тобой сидит рег с большим 3 бетом и маленьким фолдом на 4 бет, то такой мув не очень прокатит...

    390/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Вот прямо про меня. Как ты выбрался из этого болота? Сила воли, сила убеждения себя самого? Как?

     

    Написал длинный пост, и случайно его стер, процентов 60 там была вода про мой опыт и какие-то промежуточные итоги. Теперь попробую донести свои мысли лаконично без воды, но передать суть.

     

    Мне удалось немного поменять отношение к реальности, и болото превратилось в площадку для тренировок. Где интересен сам процесс развития, вне времени и результата. Иногда я снова ныряю в болото, но мне есть куда себя вернуть.

     

    - Стараюсь наблюдать свои эмоции и чувства, определять откуда они берутся и чем являются. Пример: наибольшего успеха я достиг, как мне кажется, с Жалостью к себе, когда я определяю что испытываю это чувство, то могу сознательно его погасить, успокоить.

    Как работать над или управлять тем что даже не определено нами? -риторический вопрос.

    -По поводу катки, доставляет сам процесс, мышления, решения раздач. Получаю удовлетворение, когда вижу что мое понимание растет.

    -Стараюсь не ныть и не жаловаться.

    -Стараюсь адекватно оценивать свои текущие способности и возможности и быть честным с собой.

     

    Стоит попытаться уйти от недостаточности: "у меня нет: мотивации, денег, чего угодно, слабая теория, не контролируются эмоции" потому что прокручивая то чего у нас нет и как нам от этого плохо, мы это все равно не получим, но изведем себя и потратим уйму энергии. Думаю, надо, для начала, собрать то что у нас есть, определить направление и задачи и отталкиваться уже от имеющегося. А от того чего нет - как оттолкнуться? 

     

    И фокус на процесс, на качество того как мы идем, на удовлетворение от процесса. Даже речь не о том что бы играть идеально(это все равно невозможно), а о том как вы относитесь к делу(да к любому, мелочей нет).

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 14.4.2021, 21:03
    3/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Я так понимаю, что это можно делать, если фиш сидит за тобой или СБ в ББ. А если за тобой сидит рег с большим 3 бетом и маленьким фолдом на 4 бет, то такой мув не очень прокатит...

    В моем понимании мы увеличиваем сайзинг под фиша:

     

    А. Если фиш хорошо телефонит, на узком диапазоне примерно: ТТ+, AQs+, АКо, для того что бы получить более крупный банк на постфлопе, котоырй будет еще проще раздуть вельюбетами. 
    Делаем мы это и против лимпера и когда фиш на блайндах с любой позиции. Зачастую когда у хобби игрока уже есть 1 блайнд в банке он склонен за него бороться.

    Если к нам за стол попал товарищ с 90+ впип, котоырй и в свободных позах готов жрать увеличенные сайзинги, то почему бы и нет.

     

    По поводу сайзингов: тут индивидуально если мы не знаем жрет ли оп большие сайзы то можно каждый раз с сильными руками подкручивать по блайнду и смотреть как он реагирует. Иногда можно сразу дать для проверки 5-8бб с какой-то нейтральной рукой типа KQo, AQo т.е. если вколит нам будет не сложно ее сыграть если сфолдит то тоже не страшно. Ну и если фиш сам использует крупные сайзы, то наверняка ему и колить их норм.

    Я для себя придумал правило, если не уверен в том какой сайз будет норм: если впип 80 то я делаю сайз 8бб, если 50 то 5бб. Есть опы 90 впип, которые колят не большие сайзинги, до 5бб, но на 8-9 долго думают и роют, в общем надо наблюдать, пробовать. 

     

    8-10бб это не предел, есть фиши которые колят и 15бб и 20+, кстати можно попробовать обращать больше внимания на фишей которые в холодную залазят под 3беты, 4беты и сквизы, по возможности смотреть что там за руки оказываются, думаю если они лайтово залазят в такие банки то и высока вероятность что мы получим много изиколов и для опенов аналогичных размеров.

     

    По поводу регуляров, когда мы даем сайз префлоп большой, наш воспринимаемый диапазон в глазах регуляров выглядит примерно таким, каким он и является, очень узким и сильным, как правило нас мало кому захочется 3бетить или залазить с нами в банк без веской причины и сильной руки соответственно.

     

    Б. Если фиш хорошо фолдит на контбет больше 55%(это я по чуйке прикидываю) и у нас есть на него достаточная выборка, тоже имеет смысл делать сайзинги изолейта крупнее уже на более широком диапазоне, что бы забирать более крупные банки постфлоп. Типа сделали Изолейт не 4-5бб а 6 например и контебет в любую доску, 25-50% сайз в зависимости от доски. Ну т.е. это тоже можно прощупать, на какой сайзинг он будет падать, а на какой уже нет.

    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (toa @ 14.04.21)  

    И фокус на процесс, на качество того как мы идем, на удовлетворение от процесса.

    Вот ведь проблема, я не чувствую удовлетворения от процесса, если даже выигрываю не правильно. То есть, должна была проиграть, но вопреки всем математическим выкладкам выиграла. И точно так же с проигрышами, если права не переживаю, переживаю, когда делаю ошибки. Причем сознательно. Это как тот фиш - "я просто посмотрю, потому что по шансам". И ведь заранее зная эти свои косяки иду на эти ошибки, и надеюсь на "а вдруг этот змей блефует в позе на меня?". Ну как-то так. И никакого удовлетворения, потому что много ошибок, которые я знаю за собой и не могу их исправить, потому что нет дисциплины. 

    И вот еще вопрос. Например фишара очень хорошо понял, что в позе может давить и ты сбросишь. И я сбрасываю, потому что не попадаю в доску, а у него запросто может какая-то 2 по которой он может шарашить свои овербеты. И я не знаю, как в таких случаях поступать. Он же все равно не сбросит свою 2-ку, а блефовать в фиша я себе категорически запретила. Что делать? Сбрасывать дальше или менять стол? Он так собирает не один стек. И все сидят затаились и ждут натса, чтобы раздеть его, а он фишки запылесосит и уходит со стола - переходит на другой.

    391/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 14.04.21)  

    Если фиш хорошо телефонит, на узком диапазоне примерно: ТТ+, AQs+, АКо, для того что бы получить более крупный банк на постфлопе, котоырй будет еще проще раздуть вельюбетами. 

    Делаем мы это и против лимпера и когда фиш на блайндах с любой позиции. Зачастую когда у хобби игрока уже есть 1 блайнд в банке он склонен за него бороться.

    А если ты со своими АКs совсем не попал в доску, а фиш со своей 2 или 3 будет на терне барелить потбетами или овербетами, что делать? 

    В таких случаях я стараюсь поставить кбетом мелкий сайзинг типа 1/3 от банка (блок бет) но это уменьшает мой стек и не приносит результат. На ривере сдаюсь, но жалко мой стек. Я не могу сдаться сразу на флопе-терне с такой рукой. А получается, что много уходит фишек на такие розыгрыши.

    392/496
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще вопрос - как вы считаете фиши могут анализировать процесс или это им не надо?

    Это я к чему. Вот например я захожу под фиша с АВо не попадаю в доску. Фиш может продумать с чем ты мог зайти с той или иной позиции или это только мои предположения? Он предположим понимает, что ты рег и понимает, что ты заходишь с Ах+ и там нет А то он может в тебя барелить по всем 3 улицам? Или это мои мысли, которые не имеют под собой почвы? Я никак не пойму надо колировать например с 77+ если доска мелкая, но есть Т? или просто играть фит о фолд против фиша?

    393/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто знает, что это могло быть? 

    Просто пустой квадратик выслали мне)))


    394/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Как комп? Софт установили?

    115/144
    Ответить Цитировать
    0
  • profit77788

     

    Попробуйте перечитать вдумчиво первую часть этого своего поста, там где не про стратегию, а про выигрыши-проигрыши, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=132591&view=findpost&p=6882083

    Там есть вполне логичные выводы, но вы их отсекли, а есть то что прямо режет глаз нарушением логики. Вам надо это как-то отделить друг от друга. Пока что совсем винегрет.

     

    Попробуйте чаще использовать абзацы, структурировать мысли, то как мы говорим, пишем посты - это наше мышление.

     

    Вопросы по игре заданы как попало, но я так понял что вы испытываете трудности в игре конкретно с агрофишами и вам страшно с ними играть? Можете определить их по статам, хотя бы в чем различия от пассивных телефонов?

     

    Я завтра напишу свои заметки по агрофишам.

     

    Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    А если ты со своими АКs совсем не попал в доску, а фиш со своей 2 или 3 будет на терне барелить потбетами или овербетами, что делать? 

    Это вы тоже уже пишите про игру против агрофиша, перечитайте внимательно мой пост, там про другую ситуацию и другой тип фиша.

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    очень хорошо понял, что в позе может давить и ты сбросишь. И я не знаю, как в таких случаях поступать.  Сбрасывать дальше или менять стол? 

    Как бы подразумевается, что фиш вообще не должен там оказать. Это у игрока должна быть позиция на фиша. На нл2 с этим проблем нет -  столов полно с любителями, выбор большой, ждать не долго.

     

    Поэтому для нл2 ответ: Да, поменять стол, а что тут такого,  и выбрать, чтобы и в позиции и с впипом побольше.

    Зачем сидеть терпеть какие то сложности (ну не готов к какой то ситуации) если рядом их нет, а условия будут только лучше.

    21/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rals962 @ 14.04.21)  

    Как комп? Софт установили?

    Пока нет еще, бжу..., да и ПС вроде больше не виснет, а диск С уже почти заполнен и боюсь, что места совсем мало останется и будет как раз виснуть из-за нехватки места.

    395/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 14.04.21)  

    но я так понял что вы испытываете трудности в игре конкретно с агрофишами и вам страшно с ними играть? Можете определить их по статам, хотя бы в чем различия от пассивных телефонов?

    Ну как-то так -  (пассивн ВПИП от 50 ПФР до 5; агро ВПИП от 50 и ПФР от 35). Но это когда есть статистика, а когда ее нет? Просто смотрю как опп играет и делаю выводы. Но многие не дают дойти до ривера и посмотреть с чем оп играл. Иногда сомневаюсь. Потому что смотришь открывается с хорошими руками, а бывает с мусором типа Д8о.

    В общем да, страшновато играть, когда не знаешь с чем он так барелит с допером или с 3-уй парой)) там же рандом))

    396/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот как тут играть? Я стелефонила))


    397/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Ну как-то так -  (пассивн ВПИП от 50 ПФР до 5; агро ВПИП от 50 и ПФР от 35). 

    В рамках префлопа верно и мы можем предположить что оппонент агро. Но этого не достаточно что бы составить полную картину.

     

    Постфлоп:

    Агрофиш отличается высокими агрессиями, часто по всем улицам (иногда только по некотоырм)  40+40+40+ завышенным ввсф 48+ и низким выигрышем на шд <40, цбеты по всем улицам.

    На мой взгляд вот пример агрессивного випа: близок к идеалу, выборка 275 рук: 

    А вот, для сравнения, аккуратный на постфлопе фиш 441рука:

     

    Агерссия растет за счет завышеных контбетов 80-100, рейзами 25+, или донками 40+ по всем улицам. 

     

    В общем суть: действия в которых у таких оппонентов самые большие перекосы в сторону агрессии содержат очень слабые диапазоны (много блефов\слабых готовых рук) ваша задача научиться находить эти перекосы и эксплойтить пассивными линиями.

     

    Где искать:

     

    Конкретные действия: конбеты\рейзы\донкбеты (не всегда все сразу, иногда все).

    Конкретные сайзинги: например потбетом он белефует, 1\2 ставит средние руки и 3\4 или овербет натсы или все наоборот (это не правило, но такое бывает).

    Что именно входит в диапазон блефа: Один может баррелить любую пару, а воздух и дрова чекать, другой наоборот берелит весь воздух а попадания чекает (либо все вместе).

     

    Цитата (profit77788 @ 14.04.21)  

    Но это когда есть статистика, а когда ее нет? Просто смотрю как опп играет и делаю выводы. Но многие не дают дойти до ривера и посмотреть с чем оп играл. Иногда сомневаюсь.

    Со статистикой, при достаточной выборке, легче сделать выводы. Все равно нужно наблюдать за игроками. Вам не обязательно смотреть только свои шоуданы с оппонентом, наблюдайте как он играет против других, можно еще открыть реплеер, поискать шоудауны там, сделать выводы.

     

    Цитата (profit77788 @ 15.04.21)  

    Вот как тут играть? Я стелефонила))

     

    Какие у вас были основания так сыграть, на что вы опирались, принимая решения сыграть кол?

     

    Как это вижу я:

    Нужно попытаться представить диапазон с которым оппонент ставит на велью, какие именно руки? Из очевидного: стриты 45 , сет 22 , 2 пары: 62, Д2 (без слоуплеев и топпар с флопа для простоты примера) это 18 комбинаций велью.

     

    И какой диапазон он тут ставит в блеф: (нам не надо рисовать подробный диапазон, важно убедиться что он есть\либо нет и предположить что примерно в него может входить если он есть. Может ли он превратить в блеф тут карманки хуже нашей и вторые-третьи пары  6х, 3х? Есть ли в нем дрова, если да то какие?

     

    На терне оппонент ставит пол банка, нам нужно выигрывать в 25% случаев что бы ситуация игралась в ноль. С учетом рейка мы хотим выигрывать чаще, например в 30% случаев. 

    Мы решили что у оппонента 18 комб велью, которым мы проиграем, можем ли мы придумать оппоненту 9+ комбинаций (блефы, руки слабее нашей), что бы наш кол был безубыточным? И потом на ривере то же самое.

     

    ПС

    Пока писал пост улучшил свое понимание вопроса! Если я где-то ошибся, и т.д. критика приветствуется.


    Сообщение отредактировал toa - 15.4.2021, 12:57
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (toa @ 15.04.21)  

    И какой диапазон он тут ставит в блеф: (нам не надо рисовать подробный диапазон, важно убедиться что он есть\либо нет и предположить что примерно в него может входить если он есть. Может ли он превратить в блеф тут карманки хуже нашей и вторые-третьи пары  6х, 3х? Есть ли в нем дрова, если да то какие?

    Я его положила на не закрывшееся дро. Ну, это как всегда, я придумываю руки (в момент раздачи), чтобы оправдать свой кол. Конечно, я понимаю, что здесь фолд в 80% случаев (но я очень много сбрасывала на терне и поэтому он мог так еще сыграть). Мои мысли были такие флоп - чек, по Д он бы или чек рейз сыграл бы или донк сыграл (у него донк высокий) значит Д нет. Дальше пошло дро, которое он мог так разыграть. Но не поверила в 45 с МП. (хотя рука была еще хуже 96о). Ну, в общем убедила себя, что я тут впереди  

    398/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 15.04.21)  

    Я его положила на не закрывшееся дро. Мои мысли были такие флоп - чек, по Д он бы или чек рейз сыграл бы или донк сыграл (у него донк высокий) значит Д нет. Дальше пошло дро, которое он мог так разыграть. Но не поверила в 45 с МП. (хотя рука была еще хуже 96о). Ну, в общем убедила себя, что я тут впереди  

    Ну вот были же основания! =) На мой взгляд логика вполне есть, плюс вы учли донк флопа. Дров придумать ему тут можно много.

    Цитата (profit77788 @ 15.04.21)  

    Ну, это как всегда, я придумываю руки (в момент раздачи), чтобы оправдать свой кол. Конечно, я понимаю, что здесь фолд в 80% случаев (но я очень много сбрасывала на терне и поэтому он мог так еще сыграть).

    А вот это эмоциональная часть, основанная на домыслах.

     

    Хороший тут кол-даун или плохой, на мой взгляд,  зависит от тенденций оппонента. Если вы их правильно прочитали то кол норм, если нет то плохой)

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 15 35 36 37 38 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s