destination: IRON MAN

Последний пост:20.09.2020
24
Статистика
Всего постов
245
20,367 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2019 +7
11.01.2018 +7
27.01.2018 +6
11.03.2019 +5
16.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Ezhi4ek +3
4a4a +1
4a4a +1
4a4a +1
Potna9MbLLl +1
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 13
  • Эм....могу сказать, что с такой скоростью ловить на открытой воде нечего. Если будешь проплывать в легком темпе 800 метров хотя бы за 15 минут, то это более менее нормально для любителя в триатлоне. То есть тебе надо раза в 3 шустрее плыть!!! Так что без тренера не обойтись.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, я же только начинаю))) Делаю первые шаги. Конечно, я не могу сейчас в легком темпе за 15 минут фигануть почти километр. Но понемногу набираюсь опыта и сил.
    В субботу будет первое занятие с тренером. Пока делал вчера пробный заплыв, что бы он посмотрел что да как - сразу же осознали основную проблему с дыханием.
    Я слишком часто делаю гребки и делаю их очень резко, притом слишком поздно разворачиваю голову для вдоха. Мне банально не хватает времени для нормального вдоха.
    + поговорили на счет "вдох на 2й или 3й гребок". Для еффективного развития дыхалки и баланса в развитии рук\грудной клетки + комфортного заплыва на длинные дистанции дышать нужно ТОЛЬКО на 3 гребок по обе стороны. Профессиональные спортсмены делают в основном на одну сторону на 2й. Это связано со спецификой дистанций и силой, которую они прикладывают к гребку.
    38/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Grodgar, На самом деле все дышат по-разному. Тут кому как нравится. На спринтерских дистанциях вроде 50 метров вообще не дышат. А 1500м - кому как нравится...2-2, 3-3, 5-5, а некоторые даже 7-7
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Занятие с тренером прошло очень продуктивно!)) Он рассказал про технику выполнения, дал кучу упражнений, рассказывал как поворачивать голову, как делать гребок, как выявлять свои ошибки и как их исправлять не прекращая заплыв. Очень круто. Пару раз походу сам, попробую в действии все. Потом возьму еще одну корректирующую тренировку. Всё это счастье обошлось пока что мне в $10.
    39/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня утром был в бассейне) Впервые я проплыл в очень хорошем темпе весь бассейн (25м), пытаясь (и надеюсь у меня получилось) правильно контролировать свои движения рук, ног, головы и тд. Впервые за все это время, когда я доплыл до конца бассейна и остановился, я понял, что не задыхаюсь. К сожелению. это удалось мне только один раз за сегодня.

    Я очень много тренирую раздельные гребки. Плыву по 50 метров держа одну руку впереди как раз на поверхности воды. Второй делаю гребок. вдыхаю на эту сторону и руку после гребка кладу на первую. Выдыхаю под воду пока комфортно и мне не понадобиться вдох - опять делаю гребок и вдох той же рукой.

    Тренер показал все элементы из которых состоит движение во время заплыва. Я стараюсь выполнять все базовые упражнения и по частичкам их собирать в полноценные движения.
    40/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, у нас 29 марта))

    Сообщение отредактировал Grodgar - 29.3.2018, 22:29
    41/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Чувствую очень большую разницу в плавании по сравнению с тем, как я начинал. Хоть и прошло совсем мало времени - я уже почти не задыхаюсь на 25 метрах. Все время, которое я провожу в бассейне я стараюсь не дышать просто так. Даже после заплыва, когда я отдыхаю 20-30 секунд - выдыхаю всегда под воду, восстанавливаюсь - опять плыву пока что 50 метров. Под конец тренировки уже плаваю по 25 метров.

    Завтра очень важный день. Завтра цель - проплыть 1 км. Спешить не буду, отдых буду регулировать в зависимости от самочувствия.
    Вот очень крутой видос, который показывает "вид снизу" профессиональный спортсменов.
    42/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Старина, хоть я и совсем далёк от всего этого после всех своих травм, но следить за твоим прогрессом крайне интересно!

    Желаю тебе максимум трудолюбия и целеустремлённости!
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 км. DONE.
    43/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Что бы разбавить немного спортивные посты покером, выкладываю свой график за этот год. По факту с 23 января. Играю на расслабоне 15 столов 1-2 часа после работы 2-3-4 раза в неделю.

    График:


    Вот сейчас стоит интересная задача. Мой внутренний лудоман хочет доказать, что он крут и может бить нл1к , но разум говорит, что мой предел сейчас нл5 в 5бб/100. Я спокойно могу показывать 10+бб/100 (сейчас это 13бб/100) на нл2 (на котором почти нет рейка, учитывая что обычные рейженые поты меньше $0,20, а значит с них не берется рейк.). Так вот стоит задача. Пытаться закрепиться на нл5, опять ввязываясь в жетскую катку и копание в холдем менеджере или спокойно продолжать "рубить капусту" на нл2 и купить с покера велик в конце мая.

    На велосипед (самый дешевый украинского производства) мне нужно $400 (с учетом имеющихся в кассе денег) - это всего 50к рук в апреле, и май я начну верхом на новеньком велике.

    Велосипед:
    velosiped-ardis-sanremo-700c-28-43832501934634.jpg


    Я принимаю решение продолжать играть нл2. По крайней мере пока не куплю велосипед.
    44/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совершай глупость (= Никакого украинского и российского велосипеда.....рассыпятся в момент ))) покупай нормальный б/у велик! вариантов масса!!!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • эм.... нет) этот вариант не для меня.

    1) Я в великах не разбираюсь пока что на том уровне, что бы мне не продали какой-то шлак.
    2) у меня нет друзей, который в них разбираются.

    Я хочу новый велосипед, с которым я буду учиться, который я буду сам подстраивать и учиться подстраивать.

    А то будет как в байке про разработчиков:


    Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть пиздеца. Решил привести небольшую аналогию:

    Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

    - Как так-то, блять! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

    - Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

    - Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

    - Немного, швабры вынес...


    - Швабры потолок держали!

    - Что??? Что, блять, извините???

    - Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

    - Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

    - Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

    - Я его, блять, демонтировал сразу же!

    - Зачем?

    - Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?

    - Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

    - Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

    - Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!
    45/177
    Ответить Цитировать
    0
  • 1100м. за 49 минут. Месяц назад я утонул бы на 500 метре .

    1779185_10152216004679443_1611269099_n.jpg?_nc_cat=0&oh=179ea586267c8232d613cde389b7cd8f&oe=5B275DDA
    46/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Весна пришла!!!! Выбрались на прогулку, покушали вкусного мороженого.


    47/177
    Ответить Цитировать
    0
  • 1500 метров. Вперед к цели. Финансово тяжёлый спорт этот триатлон. Обновил плавки, купил кроссы. А про велик молчу...)
    48/177
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 Мая был очень большой день! Мне исполнилось 25 лет. Четверть века... а я до сих пор еще не совсем ощутил, что я уже взрослый.

    Отпраздновал в кругу своих близких друзей и с девушкой. Шашлыки, стейки на углях, посиделки у костра - это был самый лучший мой день рождения.
    Самым главным подарком был тематический торт от моей любимой девушки. Мне еще не дарили таких тортиков.

    Вот такой крутой!!! Viva Las Vegas!!!

    49/177
    Ответить Цитировать
    3
  • С прошедшим!

    Желаю тебе целеустремлённости и здоровью, а также побольше денежных вливаний в твой кошелёк!
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • 1000м. 33 минуты.
    50/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх давно не писал. Мои планы по старту в одессе 19 мая пошли прахом. Велосипед не купил. Пока только плаваю и бегаю потихоньку. В Днепр 2 июня тоже не поеду.
    На самом деле я и не парюсь по этому поводу. Деньги трачу на удовольствия. В покер играю только когда захочется.

    А еще хочется все таки в июле попасть на спринт дистанцию в Харьков. И кстати, буду участвовать в заплыве на 1000 метров в Киеве 16 июня.
    51/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще на шаг ближе к заветной цели!!!

    1000 метров за 30 минут!

    В ближайшие пару тренировок есть задумка проплыть 2000 метро.
    А сейчас минималка для тренировки составляет 1100 метров.
    52/177
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.