destination: IRON MAN

Последний пост:20.09.2020
24
Статистика
Всего постов
245
20,412 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2019 +7
11.01.2018 +7
27.01.2018 +6
11.03.2019 +5
16.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Ezhi4ek +3
4a4a +1
4a4a +1
4a4a +1
Potna9MbLLl +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 13
  • Цитата (Bubenec @ 12.2.2018)
    maussan,
    Ну для начала инфа, что вроде как все входы распроданы http://eu.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman-70.3/finland/register.aspx#axzz56uwYYa37
    Надо сильно заранее региться. Ну и 4, 5 месяца нереально судя по отчетам. Можешь погуглить, есть дневники людей с нуля. Полтора года цифра пореальнее))

    Блин, не подумал, что билетов может не быть (
    Да, спецы сказали, что 4.5 месяца это на износ фигарить.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slavonchello @ 12.2.2018)
    maussan, ну, чисто теоретически, может быть, но подумай сколько всего нужно организовать
    минимум 4-5 дней (лучше 5-6 дней) в неделю тренировочных (притом две тренировки в день), работа с тренером, техника бега/плавания/вела
    питание, экипировка, вход в режим, плюс добавляем семью и работу.
    смысл так суетиться и иметь высокий риск получить травму, если можно нормально начать готовиться и спокойно выходить на старт

    p.s. 4.5 месяца собираюсь готовиться к беговому полумарафону, (за плечами 5,10 км) и потом через в сентябре бежать 42км, это действительно реалистично

    upd. глянул какие ещё старты есть на половинку айрона - август-сентябрь также есть, если уж совсем жжётся, то можно туда попробовать


    Кэф 1 к 5, что не справлюсь - хороший стимул прицениться, посмотреть смогу ли, раз и так собирался ))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты из Киева - можем вместе скооперироваться для подготовки) Ну и 4,5 месяца.. это да.. слишком быстро. Нужно ж еще учитывать, что бы это было полезно для организма и психики)

    Упс. Уже в профайл заглянул)
    Сообщение отредактировал Grodgar - 12.2.2018, 22:59
    28/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Так билетов говорят нет на 30.06
    Но готовиться надо начинать, события я так глянул каждую неделю проходят.
    В сентябре и Италия и Германия есть.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Узнал цену на билеты ... 36к руб. за участие, неплохо так бизнес поставлен у них
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. триатлон вообще не дешевое удовольствие)
    29/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maussan @ 12.2.2018)
    Друзья, загорелся идеей поучаствовать в Ironman (полумарафону) в Финляндии 30.06.2018 года.
    Ищу единомышленников для подготовки обычного человека работа, семья, дом ... не спортсмен, не атлет.
    Вообще интересно, возможно ли за 4.5 месяца к такому подготовиться обычному человеку?!


    Все зависит от твоей нынешней формы. Подготовиться для доползания до финиша вполне есть шансы при условии отсутствия лишнего веса и наличии навыков плавания. Что же касается старта, то вынужден расстроить - в финке давно нет мест (=
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ezhi4ek @ 13.2.2018)
    Все зависит от твоей нынешней формы. Подготовиться для доползания до финиша вполне есть шансы при условии отсутствия лишнего веса и наличии навыков плавания. Что же касается старта, то вынужден расстроить - в финке давно нет мест (=


    Лишний вес есть, тело тренил лет 5 назад )
    Но с мая прошлого года при правильном питании скинул 8кг и в планах ещё 6-8 скинуть. Сейчас 82 кг при 173см.
    Сегодня плавал в бассейне, меня хватило на 23 минуты и проплыл 600 метров ... Это боль. Может выжал бы все из себя проплыл 800-900 метров.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не нужно из себя ничего выжимать!!! Самое главное в подготовке к таким дистанциям да и вообще к длительным соревнованием - постоянство а не массивные нагрузки. Тело должно привыкать.
    30/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maussan @ 13.2.2018)
    Лишний вес есть, тело тренил лет 5 назад )
    Но с мая прошлого года при правильном питании скинул 8кг и в планах ещё 6-8 скинуть. Сейчас 82 кг при 173см.
    Сегодня плавал в бассейне, меня хватило на 23 минуты и проплыл 600 метров ... Это боль. Может выжал бы все из себя проплыл 800-900 метров.


    Тогда могу сказать, что тебе нужен год, а пока летом можно почувствовать триатлон и постартовать в спринте и олимпийках. У меня вес 80 кг при росте 180 см, что в принципе тоже не мало, хотя по очкам в ironman в прошлом году вошел в топ 5%
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • На выходных с девушкой посмотрели один из немногих фильмов о покере, которые действительно имеют отношение к покеру. "Игра Молли".


    P_HO00005033.jpg



    Фильм оставил очень хорошие впечатления и немного непоняток. Либо это сложности перевода либо я еще многого не понимаю в покере)
    Всегда с удовольствием смотрю подобного рода картины. Этот фильм можно смотреть в паре с "Салли". Вообще шикарный вечер будет)
    31/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал много инфы разной, в общем не вариант, минимум полгода надо.
    А то этот фанатизм в подготовке до хорошего может не довести
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ж думал что все будет круто)
    Хоть испытательный срок я и прошел на позитиве и с хорошим результатом, но канитель с страховкой (и компенсацией стоимости клубной карты в бассейн) может затянуться. По-этому в покере пока есть реальная маленькая локальная цель. Настричь около $200 на клубную карту или понемногу компенсировать траты из личного бюджета на эту карту)
    32/177
    Ответить Цитировать
    1
  • На выходных сходили на крутое шоу от Lord of the Sounds и великолепных вокалистов. Невероятно классное представление. Только расстроили некоторые моменты, связанные с исполнением произведений. Фантом оперы - это то, что должно исполняться на языке оригинала. На украинском звучит совсем печально.



    И сделал пару фоточек)) Не научился я еще делать "селфи"




    Триатлон:
    Пока нет "билетов" в бассейн и на улице дубарь и снег - ограничиваюсь зарядками и растяжками. Но это все отговорки, на самом деле я ленивая жопа.

    Покер:
    Перешел отметку в $100.
    Играю по 3-4 раза в неделю по 1,5-2 часа после работы и в выходные.

    33/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё приветик из заснеженного Киева.

    34/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то подумал что я сдался? Нифига)) Я ждал страховочку и понемногу поднимал общие физические показатели своего тела. Скачал на телефон приложение "Freeletics". Очень прикольный виртуальный тренер. Есть программы и для новичков и для профи. На силу, на выносливость и тд. На каждое упражнение есть видел с четкими указаниями как правильно выполнять и какие самые распространенные ошибки.

    Сегодня первый раз пошел в бассейн. Отплавал 45 минут, проплыл около 800м. Чувства очень смешанные. Совсем не хватает техники выполнения гребков и дыхания. Как ни старался правильно делать - на 15-20 метре (в одну сторону бассейна) сбиваю дыхалку либо неправильно делаю гребок, как итог сбиваюсь с ритма и начинаю глотать воду. Нужно много работать для того, что бы удобно и комфортно плыть длинные дистанции.

    По расходам на басесйн:

    Посещение бассейна - бесплатно 8 раз в месяц по 45 минут. (страховка с работы)
    Шапочка: HEAD Swimming Silicone Moulded Grey $7
    head_silicone_moulded_455005si_images_1213423616.jpg

    Очки: Aqua Sphere Kaiman Сlear Lens/Black $23
    as_kaiman_cl_bl_images_10817130.jpg

    Силиконовые закрытые тапки: Fashy Aqua Walker 7103 $18
    739408647_w800_h640_7103.jpg

    Плавки взял свои старые, но скоро куплю новенькие типа swim/run.
    35/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера был очередной заплыв. 45 минут. 700 метров. С передышками по 20-30 сек между каждыми 25 метрами. Работал на силу, плыл как молния каждую 25ку. Очень много людей было, нужно попробовать в следующий раз пойти утром.

    Все те же проблемы с дыханием. Пообщался с одним из тренеров. Говорит что у меня есть понимание как работать руками и ногами. За 4-5 персональных тренировок поставит технику и поможет с дыханием. Одна тренировка стоит $15. Пока что жаба давит. Чуть позже, ближе к середине апреля наверно аозьму тренировки.
    36/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут я бы сильно поспорил с таким тренером.
    У здорового человека, у которого правильно поставлена техника работы рук и ног, а главное, положение тела в воде, проблем с дыханием быть не может. Если у тебя проблемы есть - значит база пока отстаёт. А "Понимание, как работать руками и ногами" есть даже у младенцев
    И, если ты изначально неправильно поставишь технику дыхания в бассейне в спокойной воде , тем более с учётом повышения чсс, то на открытой воде (держим в уме то, что там не река или небольшое озеро без волн) тебе совсем нечего делать будет на такой дистанции, к сожалению.
    Дабы избежать дальнейшей публичности, если есть вопросы связанные с плаванием, можешь задать в л.с.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ты слишком резко вопринял)) Я же только начинаю. "Понимания, как работать руками и ногами" у младенцев нет. Они вообще плавать не умеют. Не говрим уже за "правильное" плавание.
    Не вижу смысла в личке. Если есть советы или какие-либо мысли - пиши здесь)) Хочется, что бы блог был полезным для случайно заглянувшего читателя)

    Моя проблема с дыханием заключается в том, что я заглатываю воду при вдохе + на выдохе под водой вода в нос затекает. Пытаюсь дышать на каждый третий гребок на обе стороны. Хочу попробовать еще на каждый второй на одну сторону.
    37/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 21.3.2018)
    что я заглатываю воду при вдохе


    неправильное положение тела и головы

    Цитата (Grodgar @ 21.3.2018)
    на выдохе под водой вода в нос затекает


    неправильное положение тела и головы

    Цитата (Grodgar @ 21.3.2018)
    Не вижу смысла в личке


    на нет и суда нет

    ну и на последок совет...
    Цитата (Grodgar @ 21.3.2018)
    Хочу попробовать еще на каждый второй на одну сторону

    лучше сразу привыкать к такому способу, т.к. на открытой воде при условии волн дышать 1:3 не сможешь
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.