2+0,20 (90 человек)

Последний пост:10.01.2010
0
1 2 3 4 8
  • Poker Stars $2.00+$0.20 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 8 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    Bigfilou (MP1): t1840 M = 40.89
    vitos1983 (MP2): t4940 M = 109.78
    Hero (CO): t2365 M = 52.56
    Acer56 (BTN): t1310 M = 29.11
    sir-meti (SB): t2060 M = 45.78
    uppedupke (BB): t3175 M = 70.56
    Velkro1 (UTG): t1650 M = 36.67
    Ric1956 (UTG+1): t2580 M = 57.33

    Pre Flop: (t45) Hero is CO with
    1 fold, Ric1956 calls t30, Bigfilou raises to t90, 1 fold, Hero calls t90, 3 folds, Ric1956 calls t60

    Flop: (t315) (3 players)
    Ric1956 checks, Bigfilou bets t210, Hero folds, Ric1956 calls t210

    Turn: (t735) (2 players)
    Ric1956 bets t240, Bigfilou folds

    Final Pot: t735
    Ric1956 wins t735

    Мы на катоффе. Перед нами один рейзит, второй коллирует. Наши действия:
    1) Префлоп скинуть? Или на таких блайндах оправдан просмотр флопа? Или ререйз сделать?
    2) На флопе падаем? Вариант с коллом откинул сразу. Прав ли я? Думал насчёт фолда (склонялся больше к нему) и рейза.
    Сообщение отредактировал occean - 12.11.2009, 11:33
    1/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы делал рейз на флопе на флопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • изи 3бет/пуш флоп. Мы скорее всего тут очень впереди
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • эмм двусторонка с оверпарой....против готового стрита мы точно не стоим...на счет 3бет\пуш не уверен...стрит естесно заколит,а пары скиут-не доберем...я б мин рейзил...защищаться нам особо не от чего...разве что 5ка на терне былаб не приятной...а так все в нашу пользу...а ты с ТТ под рейз заходил на сетвэлью?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Нас тут могут заколить такие же oesd + флешдро. Тут турнир за 2дол, а не за 200, моронов всяких полно и такой флоп, будут колить куча всего
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Разворот на флопе!!! На ререйз, пуш! Мы отлично стоим!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Siberith @ 12.11.2009, 16:20)
    эмм двусторонка с оверпарой....против готового стрита мы точно не стоим...на счет 3бет\пуш не уверен...стрит естесно заколит,а пары скиут-не доберем...я б мин рейзил...защищаться нам особо не от чего...разве что 5ка на терне былаб не приятной...а так все в нашу пользу...а ты с ТТ под рейз заходил на сетвэлью?


    Понимаешь, в этом, пожалуй, и кроются мои ошибки в раздаче. Непонимание, зачем именно я заходил. Вроде бы и пара сама по себе не столь плоха, учитывая позицию. Поэтому и подумал потом уже, что ошибочен был кол префлоп. Либо рейзить, либо сбрасывать. Потому что выход оверкарт на флоп (а их 4 штуки) достаточно вероятен. Одну ошибку сделал, что стало условием для затруднения на флопе. Я сейчас думаю, что нужно было делать рейз префлоп. Один бы отвалился (тот, кто первый рейзил), второй заколил. Мне было бы проще тогда уже на таком флопе действовать. Уже точно бы переставлял с оверпарой и стрит-дро двусторонним.

    PS: после обсуждения здесь подобная ситуация точно будет проще в будущем.
    2/51
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, всем спасибо. Не зря меня сомнения терзали после раздачи :)
    Турнир закончился неплохо для меня: топ-4. Буду пробовать покорять его дальше.
    3/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(occean @ 12.11.2009, 18:10)
    Понимаешь, в этом, пожалуй, и кроются мои ошибки в раздаче. Непонимание, зачем именно я заходил. Вроде бы и пара сама по себе не столь плоха, учитывая позицию. Поэтому и подумал потом уже, что ошибочен был кол префлоп. Либо рейзить, либо сбрасывать. Потому что выход оверкарт на флоп (а их 4 штуки) достаточно вероятен. Одну ошибку сделал, что стало условием для затруднения на флопе. Я сейчас думаю, что нужно было делать рейз префлоп. Один бы отвалился (тот, кто первый рейзил), второй заколил. Мне было бы проще тогда уже на таком флопе действовать. Уже точно бы переставлял с оверпарой и стрит-дро двусторонним.

    PS: после обсуждения здесь подобная ситуация точно будет проще в будущем.

    На самом деле ты префлоп сыграл хорошо. У тебя хорошая рука для постфлопа + ты в поизиции. Никогда не делай 3бет префлоп с TT-JJ если не готов колить аленя от рейзера. Флоп. Просто кол. За тобой есть еще одно тело. Рейзить не вижу смысла, потому что на экшн придется падать.

    P.S. Коменты ужасные. Для начала хотя бы научитесь пользоваться покерным калькулятором.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(bartie82 @ 13.11.2009, 0:29)
    На самом деле ты префлоп сыграл хорошо. У тебя хорошая рука для постфлопа + ты в поизиции. Никогда не делай 3бет префлоп с TT-JJ если не готов колить аленя от рейзера. Флоп. Просто кол. За тобой есть еще одно тело. Рейзить не вижу смысла, потому что на экшн придется падать.

    P.S. Коменты ужасные. Для начала хотя бы научитесь пользоваться покерным калькулятором.


    Хм, интересно. Спасибо за мнение :)
    4/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотри воды по кеш игре. У тебя совершенно нулевый постфлоп, это плохо. С такой игрой ты будешь главной рыбой за столом на лимитах повыше. Тебе никто не оплатит твоих монстров, ты будешь часто падать с лучшей рукой.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ва-банк по флопу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(X-Max @ 13.11.2009, 19:44)
    ва-банк по флопу.

    Может объяснишь почему?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • слово красивое ёпт..
    п.с. изи кол. любой терн изи кол 2, смотрим ривер....
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп ок. Может быть в турнире за 2 уе в зависимости от тел за столом самым плюсовым будет 4бет/пуш, но колл на сет абсолютно нормальная игра.
    Действие на флопе полностью зависит от диапазонов оппонентов, в отсутствии к-л информации выбирать следует имо между фолдом и коллом. Я бы просто коллировал. Пуш слишком оптимистичен. У лимпера уже может быть стрит, сет, две пары. У рейзера оверпары и сеты.
    Плюс колла в том, что в турнире за 2уе ставка первоначального рейзера на таком флопе не всегда будет означать JJ+ и мы можем быть впереди. Минус колла в том, что на таком борде у нас нет имплайдов. Не знаю насколько это правильно, но я бы уравнивал флоп бет, в надежде, что лимпер сыграет пасс и играл бы терн по обстоятельствам (фолд на бет/бет на чек). Но скажу еще раз, не вижу криминала в фолде.

    quote name='Dsi' date='13.11.2009, 20:44' post='29110']
    слово красивое ёпт..
    п.с. изи кол. любой терн изи кол 2, смотрим ривер....
    [/quote]

    Оригинальный способ тащить дро. На терне если первоначальный рейзер поставит опять, то банк будет уже гигантским и коллировать на дро нам будет не по шансам.
    Сообщение отредактировал puzzledlook - 13.11.2009, 22:36
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(bartie82 @ 13.11.2009, 19:32)
    Посмотри воды по кеш игре.


    Наиболее интересные и полезные посоветуешь?
    5/51
    Ответить Цитировать
    0
  • puzzledlook видимо слишком мало играл на таких лимитах в турнирах ибо ставить их на JJ+ это где то в 90% случаев будет ошибкой оочень большой! сдесь рейз дает многое о руке соперникаво первых дажэ на 9ку на таких лимитах играют именнно так!( поверьте очень часто им не важно что на столе стрит) но 8 и 7 тут скорее всего скинут т.е. после рейза можем понять что у него: в случае ререйза опа думаю его можно положить на карту старше нас, но после кола убеждаемся что у него 9ка или дро!(поверьте на таких лимитах оочень редко вы попадете на то что вас начнуть заманивать)и наши десятки стоят очень прилично далее ужэ по ситуации
    теперь немного посчитаем: сколько потратиликолом и рейзом(постфлоп)
    следует рейз 210
    1)делаем колл: -210 далее на терне на любую ставку мы падаем, если не придет или Т.Е. мы делаем колл на 8 аутов??? в банке 315+210=535 платить 210 на 8 аутов в турнире я бы не сталл никогда
    тем более что мы скорее всего попадем на блеф(на этих лимитах поврорюсь это 90%)
    2) мы делаем рейз 630 в банке 535 мы ставим овербет и ему на стритдро делать кол ужэ не выгодно НО очень часто будет колл далее на терне очень часто делуют чек на первом слове если так и происходит то мы тожэ делаем небольшой рейз примерно в треть банка в банке 1595 ставим 500 опп скорее всего подумает что мы боимся терна и делаем такую защитную ставку, но он дажэ не подозревает о наличии у нас 10ки. опп может делать колл или ререйз ито ито даст нам много фишек
    что на ривере почти не важно добираем с соперника остатки))

    Но все это надо продумывать на флопе если не продумать то конечно лучше сделать фолд! Но если дажэ все заранее продумать надо быть уверенным что соперник сделает колл, а на таких лимитах очень легко понять действия соперника по нотсам (дажэ если вы видели оппа всего в паре раздач)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • неосилил
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SabHan @ 14.11.2009, 17:35)
    puzzledlook видимо слишком мало играл на таких лимитах в турнирах ибо ставить их на JJ+ это где то в 90% случаев будет ошибкой оочень большой! сдесь рейз дает многое о руке соперникаво первых дажэ на 9ку на таких лимитах играют именнно так!( поверьте очень часто им не важно что на столе стрит) но 8 и 7 тут скорее всего скинут т.е. после рейза можем понять что у него: в случае ререйза опа думаю его можно положить на карту старше нас, но после кола убеждаемся что у него 9ка или дро!(поверьте на таких лимитах оочень редко вы попадете на то что вас начнуть заманивать)и наши десятки стоят очень прилично далее ужэ по ситуации
    теперь немного посчитаем: сколько потратиликолом и рейзом(постфлоп)
    следует рейз 210
    1)делаем колл: -210 далее на терне на любую ставку мы падаем, если не придет или Т.Е. мы делаем колл на 8 аутов??? в банке 315+210=535 платить 210 на 8 аутов в турнире я бы не сталл никогда
    тем более что мы скорее всего попадем на блеф(на этих лимитах поврорюсь это 90%)
    2) мы делаем рейз 630 в банке 535 мы ставим овербет и ему на стритдро делать кол ужэ не выгодно НО очень часто будет колл далее на терне очень часто делуют чек на первом слове если так и происходит то мы тожэ делаем небольшой рейз примерно в треть банка в банке 1595 ставим 500 опп скорее всего подумает что мы боимся терна и делаем такую защитную ставку, но он дажэ не подозревает о наличии у нас 10ки. опп может делать колл или ререйз ито ито даст нам много фишек
    что на ривере почти не важно добираем с соперника остатки))

    Но все это надо продумывать на флопе если не продумать то конечно лучше сделать фолд! Но если дажэ все заранее продумать надо быть уверенным что соперник сделает колл, а на таких лимитах очень легко понять действия соперника по нотсам (дажэ если вы видели оппа всего в паре раздач)


    1. В банке нас не двое, а трое. Если после нашего рейза будет экшн, то мы просто выкинем 21ББ на ветер.
    2. Если у беттора оверпара на этом лимите он никогда не выкинет на наш рейз.
    3. Если за нами будет еще кол то для нас это уже хорошие шансы банка, если будет рейз мы просто сохраним 14ББ которые мы бы отдали в случае нашего рейза.
    4. Терн я просто рыдал но комент. Ставкой 500 ты дашь ему отличные шансы прикупить флеш, если он уже не закрылся, а если не закрылся, то он скорее тебя положит на дро и впушит кучу рук которые ты не бъешь.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё один турнир на финалке. Топ-2. Из семи турниров два на финальном столе. Многому учиться ещё, конечно, но хедзап это что-то особенное. Да и втроём оставались тоже сложно было.
    6/51
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.