Дневник который смог

Последний пост:28 февраля
133
Статистика
Всего постов
584
101,604 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +257
29.07.2021 +86
21.04.2019 +85
09.11.2022 +68
12.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +106
dimapokerny +24
NiKkolka +18
Iva +14
dimapokerny +12
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 30
Что для вас наука?
  1. Манна небесная
    47%
    91
  2. Проклятье
    2%
    4
  3. Что-то далекое и не нужное
    1%
    1
  4. Что-то далекое но нужное
    40%
    77
  5. Это бизнес и шарлатанство
    5%
    10
  6. Науки нет. Все открытия случайны
    5%
    10
  • Думаю, когда уйдет из покера fish2013, шулер, тогда можно будет призадуматься. Насколько я понимаю, эти двое любят покер. Моя позиция такая - вероятность того, что уходят по психологическим причинам выше, чем то, что с покером что-то не то. Но одно зависит конечно от другого, ведь если бы покер вдруг стал мего популярным например как футбол - то все бы жили покером как Дойл Брансон.

    Но в целом, я сам двоих друзей отговорил с нуля обучатся покеру, потому что это беспереспективняк.

    Да и сам столкнулся с тем, что ты сейчас переживаешь. Поэтому дал себе один год - все или ничего. Но если бы у меня была возможность, в то время получать 300-500$ пассивного дохода, то я бы не давал себе такой шанс.

    Покер медленно умирает и это нормально. Все меняется... Когда нибудь и футбол угаснет. Близится эра виртуальных соревнований.
    65/314
    Ответить Цитировать
    0
  • А что поменяли бы 300-500$ пассивного дохода?

    По-моему наоборот. Если они были бы, то можно было бы и по-лудить в покером немного.
    А уж если их нет, то как раз наоборот, надо быстрее начинать заниматься созданием пассивного дохода, а не в покер целый год учиться играть.

    По-моему это логичнее. ;)
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в моем случае, я бы не думал о том как прокормить семью и занимался бы книгой.
    66/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что ты все-таки не логичен.

    Покер никак не может являться источником пассивного дохода. Это самый что ни на есть активный доход. Да еще и с высоким риском, из-за дисперсии. Т.е. работать ты конечно можешь очень активно, а кушать в конце месяца все равно будет нечего.
    Если выбирать из профессий, то гораздо проще на стоматолога выучиться и заниматься частной практикой, арендуя оборудованный кабинет. По крайней мере диспа не будет тебя иметь с такой периодичностью как любого покер-про.

    Книга же, наоборот, если это будет действительно полезный продукт, то может стать источником пассивного дохода.

    Ты только не пойми меня не правильно. Я не пытаюсь тебя убедить в своей точке зрения. Я всего лишь делюсь размышлениями.

    Мне кажется, что между профессиональным изучением высоко-дисперсионной деятельности и созданием пассивного дохода, выбор лучше делать в пользу последнего.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мне кажется, что между профессиональным изучением высоко-дисперсионной деятельности и созданием пассивного дохода, выбор лучше делать в пользу последнего.

    Конечно это так. Я же про то, что чтобы создать этот пассивный доход, нужно также большое количество времени и сил. В покер я играл 4 года и какая никакая компетенция была. В любую другую сферу пойти - это опять 4-5 лет развития.

    Если бы я, кинул покер и начал просто писать книгу, то весь был бы в долгах. А потом диспа - книга проваливается, и все... Так же и с покером могло не получится. Но там бы уже решал проблемы по мере их поступления)
    67/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что же. Возможно, в твоем случае, этот выбор был верным.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время, много постов начинал писать на форум, но потом все удалял... Одна из причин - писал, чтобы разобраться в своих мыслях (как и этот пост пишу), но к концу писанины, не хотел это высказывать "публично". Неужто я боюсь показаться глупым? Да вроде нет.

    (прошло 5 минут раздумий): не важно. мозг может придумать много отговорок, но то что мне не комфортно это факт, а борьбой я заниматься не хочу, буду все так же писать импульсами, да и надеюсь начнет отдавать (уже прям три дня подряд плюсую) и допишу пост о выученной беспомощности.
    68/314
    Ответить Цитировать
    3
  • Беспомощность учения сильна тогда ,
    когда одолевают душевные сомнения ?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не совсем душевные сомнения. Но если и выражаться так, то душевные сомнения - да, это следствие выученной беспомощности. Но беспомощность не всегда плохо, но это уже в посте расскажу.
    69/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Беспомощность порой рождает агрессию других лиц .
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно как раз с этим столкнулся, в книге "психология стресса" роберта сапольского. Он описывал разные методы избавления от стресса, и один из них - это агрессия. Но в случае "булинга" (когда издеваются над другими), здесь могут быть такие причины: повышение самооценки, иерархия (показать другим кто главный) или смещение агрессии т.е например агрессора дома бьют, а он смешает это на более слабом. А ну ещё псих. Отклонения)
    70/314
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот и месяц МАЙ! Но как же Апрель?

    Много занимался покером. Стал гораздо лучше его понимать. В этом мне помогли видео инвокера, книги по покеру (математике), конфа и разбор рук. Ничего нового так сказать

    Сходил на стендап. Как зритель . Ну не че так. 5ого ещё раз пойду). Это только чтобы скрасить будни, так как не намного круче чем по телеку.

    Посмотрел наконец классику - Назад в будущее. Крутой фильм

    Ещё прошел игру про психопатку - Hellblade. Когда играешь в такое, понимаешь что игры - искусство.

    Надо как-то записывать что происходит за месяц в отдельный блокнот... Что-то вспоминается один покер за месяц Тлен.

    Вот ещё сайт с радиостанцией разных направлений музыки. Понравилась песня - ставите лайк и она сохраняется. Потом можно скачать ее потайными путями.

    Фильмы: Миллиарды 3 сезон. Назад в будущее. Первому игроку приготовится (огонь). Во все тяжкие (2 сезона). Пассажир. Охота на воров.

    Для себя месяц:
    Шиномонтаж+ключ, видюха+материнка, Мах, закупка за долги, 60$ за вечер, хбокс, малые и шапки, математика покера, ДР Татьяны, Лены, наушники блютуз, тренинг осанки.

    Весну провел за покером, а это меня ни чуть ни расстраивает. Люблю я его
    71/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Буду пару слов писать о прочитанных книгах. Сумбурных слов Идею подсказал Роман ака just_player . В этом месяце прочитал только одну и наполовину вторую. Первая:

    "Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов".

    Мне в рекламе не работать, но раз существует целая отрасль для работы со словом, то мне необходимо было что-то по этому прочитать.

    Итак. Эксперимент из книги - даны две красивые девушки. Контрольной группе просят оценить их, не называя имён. Статистика лайков - 50/50. Другой группе, называют имена. Первую зовут Алиса, вторую Галя. Лайки - ~75/~25. Не совсем мне верится в чистоту этого эксперимента, но я могу допустить что такое искажение реально может происходить.

    Дальше. При описании чего либо, не нужно брать общие слова. Нужна конкретика. Плохо - "он вышел из машины". Хорошо - "он вылез из старенького Мерса". Плохо - "он вылез из старенького Мерса 64 года, который ему пригнал дед, который как то...

    Общих фраз стараться уменьшить по максимуму. Ещё пример: У него на руках не часы, а "ролекс","китайские", или "электроника" с разбитым стеклом. Эти мелочи дадут читателю детали образа.

    Слова. Их в русском под 130К, я наверное и не использую 5к. Нужно работать со словом, подбирать наиболее точное по смыслу.

    Можно сказать - я тильтую. Но это размытая формулировка - можно тильтовать из-за апстрика, можно из-за даунстрика. Тильт один, а человек - радостный или злой. Поэтому самому понимать что конкретно я хочу, чтобы понял читатель и подбирать нужные слова.

    Наречия и прилагательные портят глаголы и существительные. Поэтому их также вырезать из текста. (придется разобраться что такое "наречие")

    Сильные доводы или самое интересное нужно ставить в начало текста, т.к нет гарантий что вообще дочитают текст.

    Секрет
    , который отличает серый текст и тот который влияет на поведение - троп. Я не понял их все, поэтому только 3:

    Аналогии - Оригинальное определение. Например: Покер - игра разума, а карты в нем придуманы для плохих игроков.
    Принцип контраста - "пир во время чумы".
    Принцип сравнения и противопоставления - квартира по цене стройматериалов.

    Не густо. Сложно для меня.

    Следующая, на половину прочитанная - "Пиши, сокращай". Это то, что мне нужно. Информационный стиль Дочитаю, скину сюда обзор.
    72/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Я говорил что умею читать мысли? Правда пока только свои...
    73/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Обзор ещё одной книги. Делал для себя, чтобы систематизировать информацию. Будет полезно - не зря старался )

    "Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст".

    Часть 1. Упрощать.
    Если можно сказать проще - так и нужно сделать. Используйте сложные термины и давайте сложную мысль, но не стоит усложнять текст.

    А. Слова которые не несут смысла.
    1) Вводные слова - не несут никакого смысла: конечно, итак, в общем, например, допустим,точнее, если чесно, на мой взгляд, ни секрет что.. и.т..п
    2) Скобки и "кстати" удалять из текста.
    3) Избавляться от повторов, избыточности, лишних деталей. Близкие по смыслу слова - удалять.
    4) Сказал, что... Думаю, что... Хочу, чтобы... Чувствую что ... Видим, как... Упрощать.

    Б. Синтаксис и предложение.
    1) Проверка предложения - если не можно вслух прочитать за раз, чтобы хватило воздуха - значит слишком сложное. Так же если плохая интонация.
    2) Запятые, тире в начале предложение - плохой знак. Чем больше запятых - тем труднее текст. Разбивать на предложения.

    3) Не сглаживать углы. Ни в критике, ни в косяках. Говорить как есть. Называть вещи своими именами.
    "Мямлить умеют все, а говорить честно , прямо и уважительно - единицы". Но при этом не переходить на личности. Лучше сказать - ты плохо поступил, чем - ты плохой. Потому что мы никогда не знаем человека, мы видим поступок и его последствия.

    4) Лучше лгать чем брехать. Ложь - покерное поля растет каждый год на 18% игроков. Брехня - каждый год к покеру проявляется непосильный интерес среди новичков. Брехни дофига в вирусных заголовках - В США легализуют покер, смотреть онлайн без регистрации 18+.

    В. Плохой подбор слов.
    1) Отказаться от оценок. Ваши оценки, для других пустой звук. Вместо оценки, дать информацию, чтобы читатель сам оценил.
    Факты не усилять оценкой. Хорошо - Я люблю тебя. Плохо - Я очень сильно люблю тебя.

    2) Не применять в жизни и к читателю, потенциально негативные ситуации. Даже гипотетические - ты взял взятку. Лучше - Иван взял взятку)
    3) Без исследований и фактов любой текст - пустой трёп.
    4) Штампы. Нахер их. Это не ново, значит не интересно.

    5) Заумные слова нафиг. Например: подсознание, апстрик, компетенция, монетизация. Чем проще слова - тем легче читать и понимать текст. Термины применять в крайних случаях. Нюансы объяснить подробно. Если идёт перечень новых терминов, добавляется обобщение - компетенция состоит из трёх компонентов: знаний, умений и навыков. Лучше просто о умном, чем сложно о ерунде.

    6. Конкретика. Определять неопределённое. Все не точное и размытое превращать в конкретное. Почти... Около... Более.. различные... Это малая доля всех фраз.

    Лучшая статья эта не та про которую сказали - как красиво написано. А та, после которой читатель сделал то что вы хотели.

    Часть 2: Действие. Больше действия, за действиями интересней наблюдать. Мешают действию следующие:

    1) Отглагольное существительные. Их проблема в том,что они не могут без вспомогательного глагола встать в предложение. Примеры: плохо - осуществлять деятельность по продвижению. Хорошо - продвигать, рекламировать. Плохо - мы занимаемся продажей фильмов и музыки. Хорошо - мы продаем фильмы и музыку. Ну и я попробую: я оказываю непосредственную помощь родным. Я помогаю родным.

    2) Причастие, осторожно сарказм мое любимое. Причастие это отглагольное прилагательное. Отвечает на вопросы - какой ? Что делающий ?
    Плохо - сотрудник, работающий в офисе. Хорошо - офисный сотрудник.

    3) Деепричастие - это отглагольное причастие. Ну ахуеть теперь. На вопросы - как , когда, что делая, что сделал? Часто его можно убрать без потери смысла. Плохо - являясь представителем торговой марки... Хорошо - мы представляем торговую марку...

    [b]4) Страдательный залог.[/b] О боже. Чё это ? Ну его нафиг... Смысл такой - если сложно написано или два слова можно заменить одним, то нужно заменять

    5) Местоимения... Вот тут меня коробит и я не хочу их выкидывать из текста.
    Плохо - Эти данные я прочитал в какой-то местной газете. Хорошо - эти данные я прочитал в местной газете.

    Мне нравится в этом примере "какой-то газете". Это же нам говорит о чем-то. Если в "какой-то", можно предположить что эту газету прочёл случайно. Если в местной, то возможно он регулярно ее читатет. Наверное, выкидывать местоимения нужно в рекламном деле и автор это и имел ввиду.

    Часть 3: Как строить статью. Абзац и структура.

    1. Постановка предложения.
    1.1) Одна мысль на предложение. Мысль - это или что-то новое, или что-то знакомое взаимодействует так же со знакомым.
    1.2) Если в тексте даётся много терминов и нужно объяснить идею, использовать метод цепочки - сначала один термин объяснить, потом другой, и с их помощью раскрыть идею.

    1.3) Когда предложение подразумевает действие, найти правильные глаголы. Когда состояние - глаголы можно вообще убрать.

    1.4) Парцеляция - разбивка предложений точкой в произвольных местах. Иногда прокатывает в художественных произведениях, но нужно точно знать что читатель на одной волне с вами. Лучше писать полными предложениями.
    1.5) К любой теории - практику, пример или случай.

    2. Абзац.
    А) Начинать с главной мысли или пользы. Начать с интригующего, необычного: обращения, вопроса, сильного слова.

    Б) Если текст на сложную тему, в конце абзацев полезно ставить выводы. Вывод отвечает на вопрос "Что делать с этой информацией?". Это может быть обобщение или совет. Если дали совет или обобщили вначале то не нужно ставить выводы для красоты.

    В) Одно предложение, это одна мысль. Один абзац - одна тема. Лучший текст - когда в нем выбросили все лишнее. Даже то что было дорого.

    3. Деление по модулям. Модуль, это мини статья. Как и статья состоит из введения, основной части и заключения. В модуле должно быть только про заявленную тему и больше ничего. В идеале модуль можно прочитать в отрыве от статьи и будет всё понятно.

    А) Введение - либо главная мысль, либо обзор состава модуля. Занимает первый абзац и напрямую соотносится с заголовком.

    Б) В основной части, мы пишем произвольное количество абзацев, которые рассказывают то что заявлено во введении. Если этого нет во введении, этого недолжно быть и в основной части.

    В)Заключение - абзац, который должен закрепить полученные знания, но не дублировать введение.

    Чтобы правильно разделить статью на модули, разбираетесь какая у нее цель и аудитория.

    4. Заголовок и название модулей должны быть связаны. Заголовок должен отвечать на вопрос - о чем текст

    Нельзя форме зализать в содержание. Наоборот, правила формы должны стимулировать работать над содержанием. Если после редактуры текст получился неестественным то значит это плохая редактура. Никогда не жертвуете содержанием ради формы.

    Чтобы было легко читать, пользоваться двумя шагами
    1. Читать текст вслух по много раз.
    2. Переделать все о чем спотыкаешься или теряешь суть

    Что-то приглянулось - лучше прочтите книгу. Она мотивирует писать лучше.
    74/314
    Ответить Цитировать
    5
  • man_of_letters, очень порадовало, что тебе удалось хорошо поработать в Апреле

    Хочется подогнать тебе одну класную тему, из которой ты сможеш извеч кучу велью(как мне кажется).



    https://xn--80aaa5akdof9abf2d4c2b.xn--p1ai/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=yrok1

    Эдинственный большой минус-тебе говорят что читать. Но это и плюс, с другой стороны: выходиш из своей колии/зоны комфорта.
    19/40
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, я уже сам захотел написать о книге в блоге)
    Правда у меня так коротко не выйдет.
    Крутая идея, в принципе пишеш для себя, но под наблюдением(что улучшает качество) и кому-то может пригодится

    Напишу точно отзыв о той книге которую читаю.
    Но хочется с результатами личными написать, опытом применения техник поделится, ато воды у меня там итак куча))

    У тебя, кстате, как с написанием текстов, пробывал применять новые приемы?
    20/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Хочется подогнать тебе одну класную тему, из которой ты сможеш извеч кучу велью(как мне кажется).

    Тема может и крутая, но не для меня). Проблем с мотивацией нет, а со временем есть
    Цитата
    У тебя, кстате, как с написанием текстов, пробывал применять новые приемы?

    Пишу о выученной беспомощности. Много чего повырезал, дополнил, улучшил. В сравнении со старыми постами заметите разницу) Как в картинках по похудению - ДО, ПОСЛЕ.
    75/314
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, то есть ты считаеш что каждое твое действие более важно)

    Давай, попробуем оценить прогресс) Я тоже думаю что будет заметно)

    "Покер медленно умирает и это нормально."
    Насколько ты сейчас уверен в верности этого утверждения?
    Я тоже установил себе дедлайны. Стремно признавать что я "лоханулся" и менять дело.
    По этому пока еще я всю ответственость беру на себя.

    Сколько часов ты потратил в прошлый месяц на покер?
    21/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    man_of_letters, то есть ты считаеш что каждое твое действие более важно)

    Не. Я могу замазаться в quake champions, и потом 2-3 дня подряд заходить поиграть на часа три.

    Не хочу я быть сверхпродуктивным - обычно это приводит к неврозам. Но если бы у меня не было семьи, друзей, компа то возможно лишнее время я бы тратил на писанину. А так вроде немного сбалансировал между работай, отдыхом и социальной жизнью. Может плохо сбалансировал, но мне все нравится Да и жена вроде не жалуется

    Я и так читаю по 20+ минут в день. А читать то что ты не хочешь, и писать об этом... Будут постоянно мысли - на что я трачу время? Лучше бы в кваку играл... При этом идея классная и полезная. Если тут найдутся желающие, можно такую же тему создать - читать что хочешь, и раз в 3 дня писать отчет о прочитанном.

    Классно что ты всегда задаешься вопросом - что по итогу? Как тебя жизнь натолкнула на эти рассуждения? Где уже обжегся, рассказывай
    Цитата
    Сколько часов ты потратил в прошлый месяц на покер?
    Не совсем понимаю к чему ты ведешь). 120 часов игры, и может 30 обучения.
    76/314
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.