Дневник который смог

Последний пост:28 февраля
133
Статистика
Всего постов
584
101,652 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +257
29.07.2021 +86
21.04.2019 +85
09.11.2022 +68
12.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +106
dimapokerny +24
NiKkolka +18
Iva +14
dimapokerny +12
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 30
Что для вас наука?
  1. Манна небесная
    47%
    91
  2. Проклятье
    2%
    4
  3. Что-то далекое и не нужное
    1%
    1
  4. Что-то далекое но нужное
    40%
    77
  5. Это бизнес и шарлатанство
    5%
    10
  6. Науки нет. Все открытия случайны
    5%
    10
  • Привет, сочувствую твоей беде.

    Я - старый кошатник- собачник. Две кошки уходили в лютые морозы, но если снега много, то земля копается. Надо лишь найти сугроб побольше, а под ним вполне все теплое. Накрайняк костер спасает.

    На всякий случай напомню, что хоронить своих животных запрещено законом, но я не слышал чтобы за это кого-то привлекали, закон не работающий.

     

    Пес (золотой ретривер, 50+ кг) ушел за радугу как раз на рождество, копать такую большую яму невозможно, поэтому воспользовались службой - люди приехали, забрали, увезли в крематорий. Потом прислали видео со сжиганием (я посмотрел, жена не смогла) и курьер привез пенал с прахом, который можно похоронить где хочешь, мы похоронили на даче. Цену за услугу не помню, что-то типа 10-15 тыс.

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tchrepaha @ 07.01.22)  

    Я вернулся, взял лопату и зарыл кота. Дома обнаружил пропажу смартфона.

    Вернулся, отрыл кота, нашел смартфон, зарыл кота. Дело было в одиннадцать вечера, в темноте. Почуствовал себя Геккельбери Финном.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 07.01.22)  

    Пес (золотой ретривер, 50+ кг) ушел за радугу как раз на рождество

    Да, это правда, - они все уходят за "радугу". Был боксёр, 12 лет, исчез - облазили всё! Нет! Сейчас хаски - полтора года, замучил старенького кота. Кот рассказал, когда хаски подрос, про "ушедшего" - задружили. Теперь совместный непримиримый бой по периметру с чужими котами. Боксёр был мудрее - кошек пропускал..  Думаю и этот научится.

    Животные делают нас людьми. Спасибо им за это!

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Очень тяжело терять шерстяного друга. Тоже пришлось когда-то давно прощаться с любимой собакой. Сейчас у меня есть Берта, она молодая, здоровая, сильная. Но как представлю, что наступит момент, когда и ей придется сказать "Прощай" - слезы наворачиваются сами собой

     

    Вот-вот опустеет моя конура, и вдруг

    На небе мне скажут «Привет», Здесь ты скажешь «Прощай».

    Но я не никогда не забуду тепло твоих рук,

    Ты вытри слезу: все псы попадают в рай.

     

     Когда-то, ты помнишь, я был годовалым щенком,

    И ты уезжал, и ты говорил мне «Goodbye»,

    Я тоже сказал бы, но я бессловесная тварь

    Утри же слезу, все псы попадают в рай.

     

    Однажды я видел, как люди предчувствуют смерть,

    Теперь она рядом со мною хоть лай, хоть не лай.

    Меня доконала вселенская круговерть,

    Я не умираю, я отправляюсь в рай.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Фрейм.


    Еще в детстве я любил залипнуть в редактор карт Warcraft 3 и создавать собственные миры. Ничего путного из этого не выходило, так как постоянно отвлекали события в виде выхода новой части NFS, Mass Effect. Ну или там старший брат. 

    Прошло десять лет и я стал залипать на создание игр на базе unreal engine. Я никогда не видел эстетики в картинах художников, но постоянно вижу красоту в нарисованных 3Д мирах. В итоге устанавливал, пробовал сам, пытался что-то делать. 

    Сложность и отсутствие времени заставляли меня его удалить, но попытки разобраться в движке не кончались. К слову, в детстве я еще любил монтировать видео - но во взрослой жизни, ничего не смотрю по этой теме и не восхищает монтаж какой либо работы.

    ****

    И вот новый 2022 год. Новая попытка изменить свою жизнь и очередная установка unreal engine. Но зачем? Где я найду время? Этому обучаются годами, а тут я решил понять за неделю. Ведь хотел дописать рассказ + стендап, покер в конце концов. Неужели я сдался в покере ? Неужели принятие - победило тягу к освобождению? Я столько лет старался не сдаться, что это превратилось в самоцель?

    Два дня думал его снести, чтобы опять установить через годик. Чтобы так же два дня думать нафиг он мне и так же удалить.

    Еще и чувство что совсем не контролируешь свою жизнь - откуда вылезло это желание кодить? Рационально у меня были совсем другие планы на жизнь.

    Внутренний диалог нашёл новый взгляд на происходящее:
    - Так зачем тебе обучатся ему для чего-то? Просто кайфуй! Ведь тебе это интересно, как интересен покер, фильмы, игры. Относись как к сложной игре в которой ты появляешься сопливым мальчиком жаждущим приключений. Ты будешь становится сильнее с каждым днем, получать очки опыта. 

    И меня засосало. Я создал Джуниор персонажа. Это какое-то чистое творчество, созидание и труд. Есть разные уровни сложности, постоянно подкидывают новые задачи. Меняются механики и чтобы с ними разобраться уходит от часа до дня. А то чувство, когда не работало нифига и потом заработало! Сработало еще раз и ты понимаешь что первый раз не случайность). В первую же ночь я придумал игру, в которую играл бы сам - и начал создавать ее. Заодно и научусь всему. 

    Мой мозг, который протестовал, говорил зачем, для чего, почему - уже виляет хвостом и рад что уговорил себя на это. Да и подготовить себе план ухода из покера не будет лишним. 

    ****

    Часто же бывает, что не хочешь что-то делать, смотреть, куда-то идти - а потом это одни из ярчайших воспоминаний. Я заходил в игру «ведьмак 3» и откладывал ее раз пять - «не то, не затягивает, не интересно». Спустя время я ее прошёл два раза и прочитал все книги во вселенной - вот что это такое?). Какая переменная так влияет на восприятие происходящего. 

    Я часто повторяю это в блоге - не верь себе. Даже попробовав раз, это не значит что не твоё. Не значит что на этом стоит ставить крест и смотреть в другие стороны. Возможно сейчас ты не в том настроении, у тебя другие цели, желания, потребности. Не интересно сейчас - ну ок, но «никогда не говори никогда».

     

    Немного сумбурно, но времени на тренировку истинно сильного слова нет) Солнечная система сама себя не создаст!)

    259/314
    Ответить Цитировать
    25
  • man_of_letters

    Последнее время, меня все волнует вопрос, и я не могу найти на него ответ - Если 2 ТОП регуляра, играют HU. У обоих все линии сбалансированы. И так, что даже через разбор большой базы не подкопаешься. Как выигрывать? Только психологически? Или начинать играть нестандартно? Или наоборот не подвергаться эмоциям и стараться никак не отклоняться от линий розыгрыша?

     


    Если кратко, то ответ - никак.

    Если более развёрнуто, то спросите себя: а за счёт чего Вы собрались обыгрывать оппонента? Ведь обыграть - это, по сути, означает указать ему на его слабое место. Можно сказать, что выигравший (сильный) даёт проигравшему (слабому) урок, и проигравший платит за урок своим проигрышем, а для выигравшего выигрыш служит гонораром за преподанный урок. Считаем, что на дистанции удача нивелируется и побеждает действительно сильнейший. 
    Так что если к нему "не подкопаешься", то значит что у Вас нету урока который Вы могли бы преподать оппоненту. А раз так, то за что оппонент должен Вам платить?

    Ничья будет справедливым итогом.

    В таком случае правильно будет не увеличивать энтропию, бросая монетку, а просто, отдав дань уважения друг другу, разойтись.



    P.S. Если ударитесь во все тяжкие пытаясь сыграть нестандартно или на психологию, то проиграете и тем самым оплатите свой урок: незачем ходить по кривым дорожкам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тупой.

     

    Пост про Берту освободил меня. Позволил отпустить, принять и вспоминать ее с улыбкой.

    Попробую еще раз собрать в снежок мои мысли и кинуть в вас. Надеясь попасть именно в голову, чтобы он разлетелся красиво на тысячи кусочков поменьше. Возможно кому-то попаду прямо в сердце и на куртке останется след от броска. 

    Не так давно я поставил себе диагноз, без гугла и без врачей. Знаю это глупо, но и диагноз сам придумал - «субъективное ощущение тупизны». Это когда сравниваешь себя с кем-то и думаешь что ты тупой. Или изучаешь что-то новое и думаешь что ты тупой. Или просто, без видимой на то причины говоришь себе «я тупой». Ты не болен, если симптоматика не продолжается больше недели - я же пациент под месяца два.  

    Чтобы не заболеть, люди ставят себе вакцину - смотрят дом 2, общаются только с вакцинированными. Ведь все познаётся в сравнении - смотря с кем сравнивать. 

    ****

    В ноябре, мне надавали по мусе лещей в покере и я ушёл в самобичевание. А теперь считаю что тупой и изучаю айти) 

    Всю сознательную жизнь думал, что боль нужна для развития. Нужна смена состояния сознания - на темноту из которой ты будешь искать рассвет. Сложно найти источник света когда все вокруг залито им, - так я считал. Столько лет я действовал по одному и тому же пути, даже не думая что можно пойти по другому:

     

    Не знаю работает ли то о чем он говорит, но это другой путь, другой фильтр который я еще не пробовал на себе. 

     

    ****

     

    «Я тупой, я знаю что я тупой - но я еще никогда не встречал того, кто умнее меня». 

     


    Вот классный стендап Джо Рогана. Раньше я только вдохновлялся таким стендапом - не только шутки но и крутая мысль. Но сейчас он меня демотивирует - мне никогда не написать что-то подобное. 

     

    ****

     

    Скорей всего я просто попал в Эффект Даннинга-Крюгера:

     

    Находится в «долине отчаяния» приятно. Чисто из-за классного созвучия слов.  

     

    ****

     

    А что если я на самом деле тупой? Как измерить интеллект? Нет я понимаю что прочитал достаточно книг, могу что-то выдавить из себя похожее на интеллектуальный труд - но это все в сравнении с кем? Сравнить свой уникальный путь не с кем и никогда не представиться такой возможности. 

     

    Страшно на самом деле. Хоть я и сам выдумал болезнь и знаю ее причины, страшно. Думать о том, что возможно ты уже никогда не сможешь постичь что-то глубоко. Как говорил Нильс Бор «Если тебя квантовая физика не испугала, значит, ты ничего в ней не понял». Это же можно перенять на всю жизнь - меня уже что-то не испугает, не вдохновит, будет непонятным и попросту скучным. Мозг не родит уникальных вопросов, идей, гипотез. Фильм «идиократия», только на своём уровне тупизны. 

     

    Закончить почему-то хочется строчкой из стендапа выше: «два поколения без образования и мы забудем все».

    260/314
    Ответить Цитировать
    11
  • Давай поразмыслим про критерии "нетупизны".

    По мне, в человеке есть что-то, что как-то связано с интеллектом, но не напрямую.  И это "что-то" довольно четкое.  Это умение ставить цели и добиваться их.

    И если смотреть вокруг, то иногда обидно наблюдать таких, которые вроде "тупые" по сравнению с тобой, но они добились того, что и ты вполне хотел добиться, но у тебя не получилось.

     

    Я вот тоже хочу вернуться в АйТи, в программирование.  И сразу же если это рассматривать как вот эту последовательность "поиск, постановка цели -  цель - достижение", то уже на первом этапе куча вопросов к себе.  Для чего?

     

    Я хочу таким образом решить вопрос уменьшения личных угроз и угроз близких, в чем то зависящих от меня людей. Уменьшения тех угроз, которые иначе (если не разовью свои скиллы в АйТи) значительно увеличатся с течением времени. Это вполне банальные "экзистенциальные" угрозы.

    Но уже на этапе постановки у меня есть сомнения.  А смогу ли, а не усложняю ли я, нет ли чего проще и эффективнее?

    Так вот само это метание на этапе постановки цели - уже может быть свидетельством поражения(болезненного) того интеллекта, который отвечает вот за это "цель - достижение".

     

    Что думаешь?

     

    PS

    И кажется я очень завидую тем людям, у которых мотивация уже на этапе постановки целей - интересно жить, а не уменьшение экзистенциальных угроз.  И единственное утешение здесь мне - уменьшать угрозы, это тоже игра, это тоже может быть интересно :)

    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (man_of_letters @ 21.01.22)  

    Не так давно я поставил себе диагноз, без гугла и без врачей. Знаю это глупо, но и диагноз сам придумал - «субъективное ощущение тупизны».

    У меня тоже бывали(-ют) такие состояния, но в процессе деконструкции понятия "тупой", пришел к выводу, что это просто оценочное суждение, которое мы чаще используем как шаблон для того, чтобы объяснить то или иное поведение, действие, способности человека.

    "Господин Н. опять совершил действие X., и неудивительно, ведь он - тупой."

    Это то же самое, как когда не делаешь что-то, и можно услышать фразу "да ты просто ленишься". В деталях происходящего при таком подходе явно никто разбираться не планирует, хотя причины откладывания дела/нежелания его делать могут быть комплексными и неоднозначными.

    С тупостью, по моему мнению, то же самое. Особенно до тех пор, пока мы не уточняем сферу, в рамках которой и выносится вердикт о тупости. Можно быть валенком в одной теме, но отлично соображать и разбираться в другой.

    Конечно можно возразить такой позиции, мол бывают же непробиваемые люди, которые не учатся на своих ошибках, двух слов нормально связать не могут и вообще такие ребята скучные и с ними по большому счету не о чем говорить. Но согласись, что слово тупой выражает эмоцию, а не кратко пересказывает смысл прошлого предложения  

    А если ты занят какой то темой, и внутри нее возникает это ощущение "тупости" , то будет здоровый и верный сигнал, который будет побуждать тебя двигаться дальше, и воспринимать его стоит скорей с благодарностью.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По мне так неважно тупой человек или нет, но важно чтобы он мог учиться смотря на других, слушая более умных, на своих ошибках, т.е. быть гибким и впитывать нужную информацию (проверяя ее конечно, т.н. фактчекинг). Сейчас вся инфа есть в интернете, никто не обязан знать всего, но если что-то заинтересовало и возник спор, то можно пойти туда и все выяснить. Яркий пример-вакцина от короны. До сих пор идут споры, нужна или нет, вредная или корона вреднее, зачем делать если можно не и тд. Тут неважно каким тупым был человек до ее появления и внедрения. Но когда начались споры, можно уже было просто потратить пару часов и найти всю необходимую инфу для выводов. Но люди продолжают спорить. Это удивляет конечно. Поэтому преступление даже не быть глупым во времена открытой информации, но не уметь доставать оттуда именно нужную инфу для жизни своей и окружающих.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 21.01.22)  

    связано с интеллектом, но не напрямую. И это "что-то" довольно четкое. Это умение ставить цели и добиваться их.

    Я думаю это не взаимосвязано. Слишком много гениев - сейчас вынуждены работать за кассой, на заводе и таксовать.

    Например ты - одаренный в физике или химии. Можешь ли сейчас поставить цель идти в этом направлении?

    Достигать цель - возможно, но опять же там слишком много переменных, чтобы по этому критерию оценивать интеллект.

    261/314
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 21.01.22)  

    тупой человек или нет, но важно чтобы он мог учиться смотря на других, слушая более умных

    Для начала, нужно принять что ты тупой и что есть умные. Например мой отец, на полном серьезе говорил - "как можно слушать этого врача, когда он носит очки"))). А теперь я ношу очки - хорошо что я не врач))

    можно уже было просто потратить пару часов и найти всю необходимую инфу для выводов

    Воу парень, не знаю в каком мире ты живешь, но я в том, где еще люди считают что земля плоская. 

     

    Я кстати не вакцинировался. Потому что я тупой. Но я еще не встречал никого умнее меня))

    262/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока блог в топе, нужно кое что прояснить:

    Осознанность. Что это за зверь такой? 

    Я четко вспоминаю свое детство в небольшом городке, где я смотрел на звезды погружаясь в них. Я был в потоке, в моменте, здесь и сейчас. Но был ли я осознан?

    У меня чувство, что я проснулся в двадцать семь лет. И до сих пор не могу описать эти эмоции. 

    Рассказывая друзьям и знакомым об этом, я вижу понимание только в одном из пяти. 

    Перефразирую пифию из матрицы - "Быть осознанным, все равно что влюбится. Кто знает что ты осознан? Лишь ты  один"

    Посмотри я на звезды сейчас - в каком-то смысле увижу то же самое. Но это родит совсем другие мысли в голове.

     

    ****

     

    В детстве, мы так же рефлексируем: помню меня мама забирала с садика, и я подумал - а другие люди так же в голове что-то думают?

     

    Это не принятие решений - ведь и в детстве, мы взвешиваем и принимаем решения, пусть и под влиянием всего вокруг (или всё-таки именно принятие решений?). 

     

    Вариантов остается не много - как будто это фильтр восприятия. Ведь поступающие сигналы извне - сначала проходят интерпретацию в мозге, а потом становятся нам доступны. И видимо в 27, я что-то понял - о себе или о мире, и что изменило меня. 

     

    А может это всё игры разума и на самом деле никакой осознанности и нет?))

    263/314
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (man_of_letters @ 22.01.22)  

    Воу парень, не знаю в каком мире ты живешь, но я в том, где еще люди считают что земля плоская. 

    Не понял что ты имел ввиду под "В каком мире", я понимаю что есть куча людей с такими выводами. Но я их не считаю неадекватами, если они учатся у других, возможно они просто не встречали людей кто им бы все объяснил, а все лишь говорят: вот идиот... Хотя вряд ли) Разница в том, что один такой человек услышав что он не прав, примет это достойно и пойдет проверять и завтра станет лучше, а другой скажет "да пошел ты я лучше знаю" и будет спорить до последнего. Я так вижу людей-гибкие и негибкие, но возможно это мой мир))

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так вижу людей-гибкие и негибкие

    И так оценивать их интеллект? Есть такой математик на ру ютубе - Алексей Савватеев. Так он говорит, что Россия царская держава и ей нужно продолжать захватывать новые территории. Еще был лауреат нобелевской премии, который в момент решил всех лечить витамином С от всех болезней.

     

    Склоняюсь к тому, что гибкость - это крутой навык, способ мышления, но не как не признак интеллекта. 

     

    Поэтому мне и странно читать:

    "можно уже было просто потратить пару часов и найти всю необходимую инфу для выводов" 

    Ведь нужно пройти определенный путь, образование, способы восприятия и интерпретации информации, чтобы придти к таким выводам. Сложно всё) 

     

    Ну и раз за гибкость то: "Завтра, эксперименты могут опровергнуть то, что сегодня вы считали истиной. Поэтому мы никогда не правы, мы можем быть уверены только в том, что ошибаемся." Ричард Фейнман

    264/314
    Ответить Цитировать
    4
  • Извините, что влез в спор, но мне показалось важным. Заявление Савватеева яркое и вызывает эмоции.

    Савватеев прав - Россия всегда имела монархическую форму управления и всегда " дышала на карте" - то увеличиваясь, то уменьшаясь по размерам. Это ее способ существования и одно ( царизм) связано с другим ( расширение).

    Поэтому следует обратить внимание на эмоцию от заявления и куда она ведет.

    Меня она привела к тщательному исследованию вопроса и смене убеждений,  а также смене отношения к Савватееву от " ватник" до " да он прав".

     

    В связи с дискуссией отмечу, что я, по возрасту, не могу становиться умнее более молодых, но ирония в том, что большая часть молодых " развивается" в обратную сторону, т.е " тупеет" быстрее, и я, по этой причине, имею преимущество. Но это до встречи с теми, кто разивается в правильном направлении, здесь мне их не догнать.

    А поскольку их количество чрезвычайно мало, то это меня настораживает. Мир должен " умнеть" и я должен в нем больше не понимать, а происходит обратный процесс.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (man_of_letters @ 23.01.22)  

    Ну и раз за гибкость то: "Завтра, эксперименты могут опровергнуть то, что сегодня вы считали истиной. Поэтому мы никогда не правы, мы можем быть уверены только в том, что ошибаемся." Ричард Фейнман

    Очень крутая фраза, я как раз про это и имел ввиду, что сейчас такое время что проходит множество исследований и инфа по тому или иному вопросу постоянно обновляется. Как по мне это очень круто меняться вместе с ней, а многие люди коряги по типу "мне в детстве помогало значит и щас также". Я бы даже сказал в гибкости вся сила! 

    Насчет уровня образования, чтобы уметь искать то что нужно, хорошее замечание. Но кажется если с человеком поработать, то можно его научить этим пользоваться. Но опять же, а ему это надо или он предпочитает не прогибаться?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь, что хотя бы! в метафизические "штуки" не будем уходить :(

     

    Выше человек написал, что впечатлился "дышащей Россией" и остальными заявлениями математика из полит.плоскости... Тут как раз и следует, вероятно, жёстко разделить ролики Савватеева про теоремы, и его слова об остальных вещах. Как и с Юрием Лозой. Заявление о плоской земле не делает плохой песню "плот", это в целом оч крутая песня, навсегда в списках высших творений и будет много лет такой быть (это гигантский успех, сделать такую песню, как Hotel California, или Final countdown, всмысле что одну "на века"). 

     

    И ещё оч тяжело сегодня не скатиться в "доверяю этому блогеру". Несмотря на то, что на каждого более-менее известного человека в сети полно всякого. Видимо, мозгу и вправду легче просто "верить" авторитету и блокировать любой указанный минус. Тут хз. Но, вероятно, есть набор критически важных замечаний, к условному Дудю, Позднеру, Пивоварову, Пучкову, кто там ещё.. Кац, Шац, Навальный, президенты СНГ....просто помнить и бдеть об этом. Уметь ловить "приёмы" блогера/политика, уметь понимать что/зачем/почему он делает/говорит..  Это сложно, требует прочтения массы литературы по риторике, по истории, по всяким даже визуальным и технич.приемам (тревожная музыка в ролике ведь имеет "задачу"!,так?).

     

    А то частенько становлюсь наблюдателем споров знакомых или на улице, когда один слово в слово цитирует Киселева, второй Эхо Москвы, орут и считают оппонента дураками. Хотя и у того, и у второго просто один "верный" источник "правды".

    11/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Выше человек написал, что впечатлился

    Как это так получается, что я этого не писал, а ты это прочел?

     

    Напротив, следует связывать деятельность человека и его убеждения, а не разделять.

     

    "Оч. крутая песня" - субъективная оценка. Если песня не добавляет рейтинга ( например, я ее оцениваю в ноль),  то заявление о плоской земле ставит Лозу ( в моем личном рейтинге в моем личном мозгу) на уровень невежественного человека и "хорошсеть" песни не компенсирует невежественность.

    Напротив, Савватеев прибавил в моем личном рейтинге от того, что он хороший математик и популяризатор (моя субъективная оценка) + взвешенное мнение о способе существования (системе) России.

     

    Я для себя выбрал метод оценки - профессионализм, выраженный в чем-то, и эффективность, выраженная в чем-то.

    По этому методу условный Лоза с заявлением о плоской земле - непрофессионал в области общедоступных знаний, по современному -"ты в школе не блатовал, случайно?"

     

    Вероятно, у каждого существуют свои личные способы оценки людей.

    Да, вот еще.

     

    это в целом оч крутая песня,

    по всяким даже визуальным и технич.приемам (тревожная музыка в ролике ведь имеет "задачу"!,так?).

    наглядно показывает то, что, верно подмеченное второе в случае с первым вдруг не применяется.))

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 4/9
    Ответить Цитировать
    1
1 3 23 24 25 26 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.