Дневник который смог

Последний пост:28 февраля
133
Статистика
Всего постов
584
101,732 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +257
29.07.2021 +86
21.04.2019 +85
09.11.2022 +68
12.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +106
dimapokerny +24
NiKkolka +18
Iva +14
dimapokerny +12
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 30
Что для вас наука?
  1. Манна небесная
    47%
    91
  2. Проклятье
    2%
    4
  3. Что-то далекое и не нужное
    1%
    1
  4. Что-то далекое но нужное
    40%
    77
  5. Это бизнес и шарлатанство
    5%
    10
  6. Науки нет. Все открытия случайны
    5%
    10
  • Цитата (man_of_letters @ 28.09.21)  

    MrAntoha, сначала в ментальную а потом и в долговую можно залететь)) К сожалению, больничный у покеристов "за свой счёт", и так много болеть как я, это преступление. Спасибо за пожелание, потратил на меня свою магию, надеюсь она работает)

     

     

     

    Раскалдуй, а?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MrAntoha @ 06.12.21)  

    Раскалдуй, а?

    Кто-то нас сглазил, т.к в ноябре оформил худший месяц в карьере. Примерно на твой график похоже, только и ЕВ в жопе. Но попытаться стоит. 

     

    Мистер, мистерАнтоха, от ныне и во веки веков заклинаю:

     

    Дурная кровь со сном уйди,
    С собой проклятье унеси.
    Пусть прервется твой анлак,

    И начнется плюсов лак.

    В пацанском сердце нет огня,
    На сутки осчастливь меня.
    Убери тоски причину,
    Зверя преврати в мужчину.

    Лист крапивы,прах и соль,
    Знай лишь битву,
    Знай лишь бой.

    Победа в миг,  

    Осчастливит твой скилл лик. 

    Под сенью дома твоего
    Апстрик свивает своё гнездо.
    Даунстрик уйди!
    Апстрик прийди! 

    И Антохе счастье подари!

    248/314
    Ответить Цитировать
    3
  • ахахахах, бомба!     

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Три ночи, пустой текст перед глазами, грустная песня в наушниках - привет грусть, давно не виделись.  

     

    Неделя уныния, апатии, депрессии - почему тебя не было с ними? Ведь если верить Википедии - ты возникаешь в случае значительной неудовлетворённости в разных аспектах жизни и можешь приводить к депрессии. 

     

    ****

     

    С тобой у меня не так. Ты всегда приходишь последней. Руки депрессии перестали вязать узлы, душа больше не пытается сбежать - появляешься ты.   

     

    Как всегда красива: в платье цвета негатива, чёрные волосы, зелёные глаза. Знаю это часто говорят парни, но ты - особенная. Твои манеры, твоя робость, тишина. Ты не давишь, не душишь, не нагнетаешь. С тобой спокойно и легко. Молча сядешь рядом, обнимаешь, смотришь как я пишу про тебя, наполняя себя. 
     

    ****

     

    Почему текут слезы по моим щекам, ведь мужчины не плачут. Богатые тоже плачут, что порождает уже два противоречия. 

     

    Мне что нужно постоянно напиваться и загонять себя в дерьмо чтобы увидеться с тобой?! Что у нас за отношения, Грусть?! 

     

    Глубокие, острые встречи на вечер и ночь. Близость без секса и эмоциональный монолог, а после делаем вид что друг друга не знаем, не понимаем без слов. 

     

    У тебя много таких как я, поэтому тебе всегда пора. Уйдёшь как мама в детстве - только когда я усну. Не хочу отпускать, хотя я тебя никогда и не держу. Без тебя, всегда эмоциональны беготня - за будущим, догоняя прошлое, в виселице знака бесконечности. 

     

    ****
     

    Грусть, Надежда и Любовь - последней много песен спето, а вам внимания отнюдь. 

     

    Надежда, если бы не ты я бы уже давно пил вино, лежал в кровати смотря сериалы. Не потому что у меня отпуск или выходной, а потому что тебя нет и мне на самом деле ужасно плохо. 

     

    Надежда, милая моя - как говорят, ты умираешь последней. Берешь меня за руку и я сразу чувствую тепло. Ты как еще одна мама, безоговорочно поддерживаешь, в какое бы гавно я не ввязался. 

     

    Как и грусть, тебя сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.  Хоть где-то эта цитата смотрится в тему. Как тебя только вызывать, не чертя круги в своей душе. 
     

    Да я понимаю, придёшь как будешь нужна. Грустно что и с тобой не встретится просто так, ворота открывает только боль.

    249/314
    Ответить Цитировать
    7
  • Воздерживаться от животного начала это следующая ступень человека? 

     

    Корпорации манипулируют нами и создают игры, которые зацепят как можно больше эмоций. Фильмы и сериалы доят удачных персонажей, маркетинг бьет по животному началу и формирует наши желания. 
     

    Вспомнился старый мем, под выход второго сезона ведьмака - «было трудно, но я подрочил». 

     

    Культура успеха: деньги, путешествия, обожание, секс, свобода! Все чего ты желаешь! - Ебаааать, дайте Два! 
     

    Гедонизм - как ориентир идеальной жизни. Удобно для продаж, манипулирования и теории заговоров. Как и Ричард Фейнман переживал что участвовал в создании атомной бомбы, так и основатель гедонизма сейчас в ахуях к чему привело маркетологов его изобретение, но это не точно. 

     

    ****

     

    Вот и получается, что с одной стороны осознание что это  интересно, приятно, затянет. Желание «еще», поиск такого же «дерьма». 

     

    С другой, это не двигает вперёд и не движет "зад". Я не хочу этого, мне это «продали». После этого придет пустота, прочитай лучше книгу, пройдись, наполнись! 

     

    Есть гипотеза, что достижения греют сильнее «лёгких» удовольствий - скорее заставляют замереть, только и вспоминая свои достижения, оставаясь в прошлом. Да и в целом - похер. Будет хреново и тому и тому - в моменте каждому решать, что делать ближайшие часы или дни. 

     

    Сложно же понять истину, когда ты предвзят, когда по уши в этом болоте. Можно найти точные, сочные, рациональные примеры в поддержку позиции развлечений или отказа от них. А истина где? Вечер шепчет - «в изде». Возможно я чуть не расслышал. 
     

    «Пока мы грызлись за воспитания модели

    Кто-то воспитал наших детей, не в теории, в деле» ГРОТ

     

    Вот и получается, что меня кидает то в одну сторону, то в другую. Развлекаешься - весело, задорно, пока не наступает время решений и разгребания завалов. Не идёшь на поводу у эмоций - хреново, грустно, депрессивно.  

     

    Уже писал, что после осознания смерти, чаша весов неосознанно склонилась к развлечениям - э, разрабы! Вы че?! Дайте хотя бы иллюзию выбора. Мир меняет мои настройки без меня. Теперь тупо сложней сопротивляться желаниям.

     

    Мозг не хочет напрягаться, весельем его не развить. Искать баланс, продумывать последствия? Планировать отдых? Чёт впаду, подскажите какой сериал.  

     

    P.s

     

    Мало ли, но на главную этот поток сознания точно не нужно. Писал просто от эмоций, без посыла, без структуры и плана. Такие дела на! - Ради этой концовки все и затевалось. 

    250/314
    Ответить Цитировать
    10
  • За такой пост и два топовых сериала посоветовать не стрёмно) 

    1 - ZeroZeroZero (мафия, наркотики, женщина, интересно)

    2 - Dark (тьма) (время, запутанно, подумать)

    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Фатализм, капитализм, стоицизм, алкоголизм - интересная картина, назову «эволюция творца». 

     

    ****
     

    Такими темпами стану тру блогером. Буду много писать о душе и падшей науке - на которую забил в силу необъяснимости причин. 

     

    Ты будешь ставить плюсы - которые меня бесят, которые пытаются мной управлять. Я буду говорить что ты думаешь, что хочешь услышать, что хочешь сказать. 

     

    Я буду создавать новые смыслы, напишу манифест.  Буду казаться умнее чем есть. Писать заумными словами, уверенно и хлёстко ими бить, озарять ходами, улыбать внезапными поворотами - сейчас налево. Ты будешь кликать слева, пытаясь ласкать меня мышкой. 

     

    Найдётся ведь грамматик, напишет мне «СТОПЭ»! Мои глаза, убей меня! Услышит слово «дислексия», научится его правильно писать. Возможно станет чуть менее душнилой, но наврятле я смогу это отнять. 

     

    Не стану отсылать сюда, как сразу написал в потоке. Дам время остыть себе и моему труду. Увижу новую глубину, поправлю, напишу. Уберу не нужные фразы, плохие рифмы, слова. Найду что-то новое у себя, расскажу для тебя. Перестану писать то прозой, то рифмой, то научным трудом - редактор "медузы" позвонит в мой дом. 

     

    Пиздабол я, ты прав. Спадёт пепел с души, стану пыхтеть и потеть, любить и страдать - короче бонусы отбивать. А там и февраль, и весна, и птички поют, и лето настало. И быт засосал и бумага увяла.

    251/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Минимум 23К русскоязычных людей наблюдали онлайн запуск телескопа "Джеймса Уэбба". Радует увлеченность не только собой.

    252/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (man_of_letters @ 25.12.21)  

    Минимум 23К русскоязычных людей наблюдали онлайн запуск телескопа "Джеймса Уэбба". Радует увлеченность не только собой.

    А вдруг, ру-зритель стал настолько развращен этими всеми стрим-сервисами, платформами, сериалами...что в поисках новых уколов в мозг каким-то контентом люди и оказались там... (bad side)

    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Космос - это для фетишистов, не каждого он возбуждает. Плюс повестка сейчас про капитал и успех, а космос ЕВ уколов не дает). 

     

    В СССР как я понимаю, инфоповод стоял про космос - что это принесло? Не риторический вопрос, у меня ноль по истории). Сейчас школьники мотивированы Илоном Маском, может это к чему-то приведет.

    253/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше год уже не станет, поэтому пора подвести итоги:

     

    Этот год топил меня. Держал веревкой за шею, не давая и шанса выбраться. Он не пытался что-то узнать, не хотел что-то доказать - просто наслаждался процессом как садист.

    Смотрел как дёргается мое тело, как судорожно я пытаюсь сражаться, как падаю без сил. Хотел видеть страх, смирение, покорность - временами он получал что хотел.  

    Он позволял ненадолго вдохнуть, успеть задержать дыхание и на секунду заставить надеяться что это когда-то закончится. После опять топил и смеялся как чертов псих, конченный извращенец. 

    ****

    В моей жизни это не первый контакт с психически нездоровым. Я всю свою взрослую связан с педофилом. Вы может его знаете, в СМИ его прозвали - Покерстарс. 

    Он как типичный представитель жанра, первый раз заманил малого меня на сладкое - запах денег, свободы, независимости. Но за конфетку придётся раздеться малыш. 

    Повезёт, если он тебя просто усадит на коленки в девичьем платье, сделает пару фото и отпустит. Но меня насиловали, год за годом - привет стокгольмский синдром.  

    ****

    В этом году произошёл ментальный левел ап - я готов к смерти. В тридцать один год это рановато, но я и не собираюсь уходить если что. 

    Просто готов умереть как храбрый воин перед боем, как осознавший себя в миг человек - который болен шизофренией. 

    ****

    Ставил цели на год, а оказалось пункты за что себя ненавидеть. Но год был тяжёлым и бла бла бла. 

    Оправдываю себя постоянно, так легче переносить боль. В этом искусстве я так наловчился, что страдания уходят почти полностью. Горесть поражения нужна, она рождает стремления ее преодолеть, стать лучше, быстрее, выше, сильнее. 

    На следующий год, поставил цель следить за оправданиями. Бля, этот блок звучит и по факту - оправдание. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ. Да, да Витюня, все беды от того что ты постоянно оправдываешь себя. 

    ****

    Конечно были светлые моменты: вспышки озарений, мотивации, восхищений. Под Новый год, напился в компании друзей и смеялся до боли в животе и груди. Как много в жизни таких моментов у вас? У меня не больше шести.

    Но в этой версии вселенной, мы вынужденные запоминать плохое и никакая позитивная психология этого не изменит. 

    ****

    Странно что были в этом году какие-то посты с претензией на интерес. По ощущениям, я только и делал что ложкой копал подкоп по бетонной стене Покерстарс. Надеясь что когда нибудь выберусь на свободу. 

    «Я в покер пришёл ради свободы» - ахах, глупец. Свобода она внутри. Свободен хоть на заводе, хоть за баранкой такси. В покере ты свободен физически, но связан душой. 

    Ах Надежда, только ты заставляешь меня идти. Не бежать от чего-то а идти к чему-то. Все из-за тебя. Ты не приходишь к везунчикам, к одарённым судьбой, ты с нами, в покерном гетто - где жгут костры из своих душ не молодые мужчины и девушки. 

    Только той дорогой ли я иду? Ведь тебе пофиг Надя, ты только подгоняешь вперёд без рефлексии  - а надо ли? Но другого выбора у меня нет, так что иди сюда 2022 - я еще не сдаюсь. 

    ****

    Сегодня я трезв и весел. Вишу над этим текстом как уходящий 2021 на люстре - и я не собираюсь его спасать. Я даже рад что он умрет. Как каждый уходящий - он оставит воспоминания. 

     

    О покойнике хорошо либо ничего, но раз ты ещё жив - пошел нахуй 2021!

    254/314
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (man_of_letters @ 27.12.21)  

    Но другого выбора у меня нет, так что иди сюда 2022 - я еще не сдаюсь. 
     

    Почему? Или ты про то, что "ход времен нельзя остановить" ?

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, Можно и так сказать. Детерминизм, фатализм, судьба - как угодно).

    255/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи о своих "загонках"?  Может они в чем то схожи, и через проявление наружу, через вскрытие можно ожидать какого-то облегчения?  Или эта тяжесть - сама по себе сладостная и сама по себе представляет ценность? :)

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, Нет желания впадать в рефлексию. Описывал просто эмоции от года, спасибо что оценил, но копать в это не нужно). 

     

    Можно ли учится и достигать, не получая уколы боли или обязательно сгорать на каждом пороге "левел апа"? Другими словами - представляют ли страдания ценность, пока открытый для меня вопрос.

    256/314
    Ответить Цитировать
    3
  • Берта.

     

    Нет утра прекрасней, когда ты не вставал ночью в туалет. В такие дни солнце светит прямо на тебя, даже если оно уже село. Ты слышишь пение птиц, даже если лютый декабрь. Но тридцать первого декабря, я встал как обычно в туалет среди ночи. 

    В прихожей разлеглась моя собака - Берта. Уже два дня как её возим к ветеринарам на капельницы - что-то лежит на месте и не хочет двигаться, поэтому носил её на руках в туалет. 

     


    Я осознал, увидел своими глазами что значит слово «окочурится». Твёрдое, как будто укреплено стальными прутьями бездыханное тело собаки лежало в прихожей. Руку к животу - не дышит. На кануне вечером говорили с женой, что она может уйти, не дожив один месяц до своего десятилетия.

    Быстро и тихо оделся, чтобы дети либо жена не проснулись. Собираясь, укутывая ее в старую простынь - я ничего не чувствовал, только сильно колотило руки, тело. Занёс в машину, звоню другу:

    - Привет, лопата есть?
    - А что случилось?

    Вот тут эмоции начали душить. Я хотел сказать, мол Берта… Силой воли заставлял сказать слова - но друг слышал лишь тишину. Он моментально понял момент, продолжил говорить сам и сказал что для мёрзлой земли не будет. Я положил трубку, заревел.

    Позвонил брату, сказал что возможно не приедем на Новый год, уже смог сказать причину. Он посоветовал просто кинуть ее где нибудь - желание спрашивать у него лопату пропало. 

    Во время поездки в стройматериалы, ловишь на мысли что Берта что-то тихо сидит. Купил лопату, пока ехал в лес -позвонила жена, спросила где я. Опять поревел. Приехал в лес. Нашёл интересно закрученное дерево, стал копать - земля не сильно промёрзла, только много корней деревьев. На секунду засомневался, смогу ли я вообще тут откопать яму. 

    Всю свою жизнь, когда ее сжимал - она издавала звуки подобно маленькому медвежонку. Откопав яму, пойдя за ней в машину и взяв ее на руки - она опять издала этот звук. Меня как в лютый холод облили холодной водой. Я замер, миллион мыслей пронеслись за секунду. Что если жива? Но нет же, она как будто вылита из бетона, хвост «пистолетом» имел другое значение.

    Сказал пару слов на прощание. Быстро ее закопал - не мог смотреть на неё. Там я понял что и пустота бывает разной. Есть пустота эмоций, пустота мыслей, пустота души. А есть пустота, набитая до отказа болью. 

    Всегда хотел лопату - мысли материальны. Чёрный юмор как защитная реакция. 
     

    ****


    Помогло вино и общение с женой. Радовались что она была с нами, принимали что она была уже стара, что она умерла не в муках. Улыбалась часто последние дни, особенно когда я ее носил на руках. 

    Столько лет вместе, невозможно легко отпустить. Как просыпаюсь - иду ее выводить. Приходишь домой - ждёшь что будет встречать. На стук в дверь почему-то никто не гавкает. И много-много прочих мелочей, где она тесто сплелась с нашей жизнью. 

    Я тут писал стендап про неё стендап, доделаю и выступлю потом, в память о тебе Бёртун:

    Моя собака бесит меня тем, что постоянно спит. Встает только в туалет и поесть. Мне начинает казаться, что она во сне завела себе нового хозяина, где она ему приносит тапочки, играется с ним в мяч. Я представляю как светит солнце, поле - они бегут друг другу на встречу, счастливые.

    Бесит! Поэтому я постоянно её бужу. Она только чуть задремала - бужу. Каждый раз. Она просекла фишку и начала спать стоя. Опирается о стену. Спит с открытыми глазами. Но бужу, постоянно бужу. Обычно собаки скулят когда кто-то уходит из дома - моя же виляет хвостом. Когда я прихожу домой - она естественно спит! Ладно, это всё шутки, я её люблю. Когда она не спит. Поэтому я ее постоянно бужу. Замкнутый круг любви.

    Спасибо Берта за время проведённое с тобой, несмотря на твой уход я рад был пройти с тобой почти десять лет жизни. Ты была с нами до детей и защищала их когда они родились. Терпела когда они тебя за хвост оттягивали от миски, пытались на тебе кататься и пальцы засовывали в пасть. 

    Ты ведь тоже что-то думала в своей голове о нас, когда уходила, надеюсь что-то хорошее и мы были тебе хорошими друзьями. Слёзы льются по щекам, надеюсь последний раз и дальше буду только улыбаться вспоминая тебя. Пусть мои слезы будут доказательством что собака это член семьи. Прощай Бекуня, я тебе этого никогда не говорил - но я люблю тебя.

    257/314
    Ответить Цитировать
    41
  • Блин, подкатило аж... Удивительно конечно, но тебя, на мой взгляд, поймут и прочувствуют только те парни, кто делал такое же. Т.е. закопал своего животного друга. Настоящего друга, без разницы пол. Долгое время наблюдал т.н."собачников" (т.е. когда за условные 20-25лет, о ужас), как правило ровесники родителей. Большинство из них пришли к жестокому опыту. Жестокость в том, что рано или поздно, собаку заведешь вновь. Второй раз опять чудовищные боли души. Как правило с третей собаки, под старость "друга", покупалась/бралась ещё одна, молодая, щеночек. Как только мозг начинал подозревать, что "скоро" похоже придется расстаться с собакой, приближение боли проецирует не само страдание от утраты, а то, о чем ты написал, когда приходишь домой, и тебя не встречает "друг", и утром не надо ни с кем гулять. Надеюсь, корректно донёс. Держитесь. Слезы по искренним, преданным и бескорыстным созданиям ..они прекрасны, и ещё показывают, что человеческое остаётся внутри.

    10/26
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо.

     

    Можно понять тех, кто заводит молодых щенков, под старость первых. Сами с женой словили себя на мысли - что кот, который с нами остался, помогает. 

     

    Нет сил думать и рефлексировать что-то тоже. Забавно, 28 числа подвел итоги с формулировкой "лучше год не станет", но он умудрился стать хуже.

    258/314
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, Держись, в ноябре умер кот...17,5 лет. Сам выбирал его из помета соседской кошки у двоюрного брата(частный дом)...он один не испугался и собаки рядышком. Был эпилептиком, врачи вообще сказали 8 лет максимум живут. Хоть был и не у родителей в этот момент, тоже самое чувство, 3 дня не мог выговорить нормально имя кота, сразу истерика и слезы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Держу несколько котов/ кошек. Когда уходит один - рушится не весь мир, а его десятая/ двадцатая часть. Остальные требуют заботы, это отвлекает. Похоронная лопата куплена девять лет назад. Покупал для первой кошки. Выбрал короткую, чуть больше саперной. Зимой мягкий грунт на возвышенностях. 

    Одному из котов устроил захоронение с курганом и портретом. Простоял портрет года три, потом благоустроители зачистили.

    В городском центре, где стерелизуют/ прививают собак есть крематорий Ламборджини, они утилизируют биоотходы и умерших животных, только до них далеко ехать, хотя это более хорошее решение, чем, выходя из дома вспоминать, какой кот где лежит.

    На одной братской могиле, где зарыты пять кошаков, прошлым летом я посадил вьюшиеся цветы и декоративные подсолнухи, все лето поливал каждый день( у нас +60 на солнце). Осенью этот оазис расцвел.

    Красиво.

    В этой братской могиле зарыт дворовой кот, которого 30 декабря порвали собаки. Я сьездил в клинику, там покачали головами и его усыпили .

    Я вернулся, взял лопату и зарыл кота. Дома обнаружил пропажу смартфона.

    Вернулся, отрыл кота, нашел смартфон, зарыл кота. Дело было в одиннадцать вечера, в темноте. Почуствовал себя Геккельбери Финном.

     

    Когда коты бедокурят, говорю им, что, ежели я умру от поднятого давления, заботится о них будет некому.

    " Да, тебе все равно, нырнул - и нет тебя!" - это здоровым животным.

    " А они куда?" - показываю на слепых.

    Прям как Горбатый.

     

    Вобщем, вывод такой, чем больше общество, тем легче переносится боль утраты.

    1/3
    Ответить Цитировать
    12
1 2 22 23 24 25 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.