Дневник который смог

Последний пост:28 февраля
133
Статистика
Всего постов
584
101,536 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +257
29.07.2021 +86
21.04.2019 +85
09.11.2022 +68
12.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +106
dimapokerny +24
NiKkolka +18
Iva +14
dimapokerny +12
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 30
Что для вас наука?
  1. Манна небесная
    47%
    91
  2. Проклятье
    2%
    4
  3. Что-то далекое и не нужное
    1%
    1
  4. Что-то далекое но нужное
    40%
    77
  5. Это бизнес и шарлатанство
    5%
    10
  6. Науки нет. Все открытия случайны
    5%
    10
  • Когда сессия в хороший плюс, я могу чувствовать жалость к фишу - добираю против него на ривере, и он колит с фигней. Не расстраиваюсь естественно, но как-то не по себе - он там верил что выиграет, а тут разочарование. При чем, против регуляров такого не испытываю, с ними у нас честный бой.

    Но хотел написать о другом - удаление браузера не помогло. Освободив в мозге пару полок, их заполнили книги. По сути поменял одно на другое. Теперь не буду читать, оставлю только покер + отдых. Неделю на тест, потом опять в дорогу.

    Улучшения конечно есть - покер стал снится. Только хочу добиться полного погружения. Для этого я буду тестировать простую формулу: убрать все лишнее+заполнить мозг инфой о покере+найти сложные задачи=результат. Сейчас же формула: заполнить мозг инфой о покере, минус инфа о книге, минус время на обдумывание книги, и умножаем на ноль = ноль. Согласен, умножать на ноль для подгона результата это не вариант, но сошлось же!)))

    Хотел сегодня поговорить с кем нибудь в живую... Так нет никого! Точнее есть, но о том что волнует и поговорить не с кем. В фильме "Умница уилл хантинг", был момент:
    - У тебя есть душевные друзья?
    - Да полно! Ницше, Аристотель, Сократ и.т.п.

    Вот и у меня пока так. Смотрели "общество мертвых поэтов"? Я бы с удовольствием участвовал в разных таких вещах, или собирался бы как философы древней греции в аудитории: размышлял, думал, спорил до пены у рта, а потом шел бы довольный домой.
    100/314
    Ответить Цитировать
    0
  • А на форуме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&st=11960#entry5784462
    Сообщение отредактировал Test2 - 13.9.2018, 3:56
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я с удовольствием читаю любые "интеллектуальные дебаты" на форуме. Только это бывает редко, или в блогах на которые я не подписан). У меня в блоге, я дискутировал с, к сожалению покинувшим форум неваляшкой "о потребностях". Перечитываю и эмоционально очень запало).

    В споре рождается истина. Кто-то не верит этой фразе, а я знаю что это правда. Кто со мной поспорит?)).

    В дискуссии, так или иначе ты думаешь о теме. Что происходит довольно редко, ведь как только человек подумал что он "понял" тему, то он сразу перестает о ней думать. Поэтому люди, часто что-то понимают больше в процессе тренировок, пересказов и рассказов другому человеку. Они в процессе обдумывания мысли, сами думают о этой теме.

    Пусть обе стороны останутся при своем мнении, которое еще больше укоренилось в мозгу)). Но зато, из-за дискуссии - у стороннего наблюдателя может родится истина.
    101/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Выученная беспомощность. Что это и зачем мне это знать?

    Выученная беспомощность (далее ВБ) – Состояние когда человек или животное может изменить негативную ситуацию к лучшему, но не ничего для этого не делает. Негатив вокруг становится нормой. Когда собаке, коту или человеку вешают ошейник – он всячески пытается его снять. Проходит время – наступает смирение, беспомощность. Прекращаются попытки. Когда уже сформирована ВБ, вешаем ошейник который можно снять – никто даже не будет предпринимать попытки избавится от него.

    Выученная она потому, что формируется после нескольких неудачных попыток изменить негативную ситуацию. Моя собака привыкала к ошейнику неделю. Дети - две.

    Симптомы.
    1) Потеря чувства свободы и контроля.
    2) Неверие в возможность изменений и в собственные силы.
    3) Подавленность, уныние, развитие депрессии.
    4) Отсутствие мотивации, нарушение способности обучаться.
    5) Больше и хуже стали спать. Возможно появление разных проблем со здоровьем.

    Когда опускаются руки, верный признак того, что подкрадывается ВБ. В особо тяжелой стадии, мысли типа – «как же заепал этот (подставьте своё) покер».

    В любых вариациях, идет оправдание своей пассивности.

    *Симптомы могут отличатся у разных людей.

    Как ВБ влияет на жизнь?
    Люди которые ничего не хотят менять – как бы им плохо не было, это люди с выученной беспомощностью. Каждый вспомнит хоть одного человека который не хочет менять свою жизнь оправдывая это чем-то. Будь это сброс веса, уход с работы или ее поиска.

    В 16-19 лет многие мечтают заработать миллионы. Три или двадцать три неудачных попыток достичь цели – привет ВБ. Перестают пытаться, но мечтать не перестают! Хотят машину как у соседа, жену как у соседа и жизнь как у соседа - но ничего для этого не делают. А эти мысли, это постоянный стресс, как его глушить? Ответ все знают

    ВБ проявляется в неожиданных ситуациях – вы увидели новость, как депутат сбивает человека и его не сажают. Невозможность изменить ситуацию – ВБ. Посмотрели фильм «он вам не димон» - ВБ. Ваша девушка постоянно делает то, что вам не нравится и никак на нее не повлиять – ВБ.

    Стрессовая ситуация которую нельзя контролировать – вызывает выученную беспомощность. Много мелких ВБ – приводит к депрессии. У вас может быть «все хорошо», но все равно депрессия? Присмотритесь, возможно у вас много мелких «ситуаций которых не изменить».

    ** «Запал молодых» угасает не только по причине ВБ, это ещё и тестостерон и прочие возрастные изменения.

    Бей, беги, затаись. Поведенческий тип А и Б.
    Эксперимент – загадка. По человеку приглашают в комнату с одной только кнопкой. В ней доносится постоянный раздражающий звук. Нажимая кнопку – ничего не происходит. В комнате проводят пять минут, по пять подходов. На шестой раз кнопка бы отключила звук. Одни люди продолжают нажимать кнопку, другие нет. Собаки так же разделились на два лагеря.

    Почем собаки и люди разделились на два лагеря? Почему у одних выработалась выученная беспомощность, а других – нет?

    Основатель позитивной психологии трактовал «нажимающих» людей или собак – обладателями позитивного мышления. Они просто позитивней и надеются на лучшее.

    Я думаю среди нажимающих были покеристы и их питомцы – кликать кнопки и не видеть позитивной реакции для них привычно.

    Наука же – Этология, объесняет это поведением типа «А» и «Б».

    Тип «А» - бей или беги. У этого типа, реакция тела на стресс - выработка адреналина. Люди этого типа более агрессивны, настойчивы, уперты. Более стереотипны.
    Тип «Б» - затаивание. Смирение. Подстройка под обстоятельства. При стрессе - вырабатывается картизол. Когда нет выхода и ситуацию не как не решить, тип «Б» легче переносит неудачи, легче возвращается в жизнь, лучше адаптируется.

    Тип А или Б задействуется моментально в стрессовой ситуации. А если точнее – в стрессовой ситуации для которой у нас нет шаблонов поведения. Поэтому любая новая ситуация для нас стресс, и наша генетика выбирает тип нашего поведения. Когда у нас есть время обдумать, проанализировать и все взвесить даже если на это ушло секунда – мы сознательно выбираем свой путь. Влияет это на жизнь больше чем кажется. "Реакцию" мозг запоминает и в следующий раз (в уже знакомой ситуации) поступит точно также как и первый раз, если сознательно не вмешаться.

    В покере есть успешные примеры обоих типов - тип "А", принадлежит шулер_альту. Тип "Б" - Никите Бодяковскому.

    При чем тут покер?

    Как вы наверно заметили, покер – немного стрессовая работенка . В ней существует фактор удачи . Нельзя понять – вы плохо играете или просто не везет? Другими словами – покер нельзя контролировать, поэтому «неудачные попытки изменить негативную ситуацию» случаются раз за разом.

    Что делать, если у вас ВБ?
    1) Ждать апстрика. Это не шутка. Это подымет самооценку и разорвет ошейник.
    2) Обучение – дает силы идти дальше, т.к постоянно «вселяет надежду» в то, что вот научимся и будем разрывать. Но мы то с вами понимаем, что это фигня и нужен пункт первый .
    3) Уменьшить до минимума кол-во столов. Минимизировать автомат и больше думать над раздачами. *долго объяснять почему это работает, но это работает)
    4) Добавить больше ситуаций, которые мы можем контролировать. Не ставить цели по профиту или ЕВ, один фиг нужен пункт первый. Играть по времени, проги для тильта, блокировка лимитов и.т.п.

    Это пункты по борьбе с выученной беспомощностью, если нужно для жизни вне покера.

    1) Неожиданный куш или большое поощрение могут вылечить её.
    2) Любой намек на решение, которое индивид посчитает достаточной для решения проблемы в ранее выученной беспомощностью, дает мотивацию и силы что-то делать.
    3) Самостоятельные решения, инициатива, не даст сформироваться беспомощности.
    4) Контролировать ситуацию. Избавиться от всех целей, которых нет возможности контролировать.

    В конце должен быть вывод, но лучше без него, т.к статья тогда выйдет в следующем году Удачи за столами.
    102/314
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    В споре рождается истина. Кто-то не верит этой фразе, а я знаю что это правда. Кто со мной поспорит?)).


    Скорее рождаются единороги

    Я о том, что вероятность того что истина существует ниже вероятности существования истины

    В целом с утверждением согласен. Именно по этому я не люблю шумные туси, а люблю скромные, тихие беседы под бутылочку пива на берегу озера, или в милой кафешке

    Я люблю узнавать точку зрения людей, понимать ее, делится с ними.
    И искать истину
    34/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну если у нас нет шаблона поведения - это еще не делает ситуацию стрессовой. Да, для большинства привычно и приятно находиться постоянно в зоне комфорта, и если их оттуда вытащить - то будет и адреналин и картизол.

    Но немало и тех, для кого норма быть вне зоны комфорта подавляющую часть времени. И уже как раз рутина и контроль над ситуацией - приводит либо к деипрессии с картизолом, либо к вспышкам необоснованной агресии от избытка адреналина.

    И по поводу того, что позитивные товарищи дольше не сдаются, тоже достаточно упрощенная позиция. Еще достаточно важную роль играет то, насколько человек сильно ассоциирует свои успехи в какой-либо деятельности со своей самооценкой в целом.

    Если немного усложнить твой эксперимент - и кнопка ни просто ничего не делает, но причиняет физическую боль - то очевидно, чем сильнее боль, тем меньше попыток будет сделано. И оптимизм отойдет на второй план.

    Возможность видеть себя в разных ипостасях и изолировать их друг от друга в долгосрочной перспективе важнее, чем просто быть позитивным чуваком.
    17/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    - В споре рождается истина
    - Скорее рождаются единороги

    Соглашусь) истина слишком громкое слово).

    Истина это единорог - существует только в сказках. Но его можно нарисовать, создать 3D и "оживить" в фильмах. Но это не будет настоящий единорог. Так и с истиной)).

    *немного развернул твою глубокую мысль)))
    103/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    позитивные товарищи дольше не сдаются, тоже достаточно упрощенная позиция.

    я вообще большой скептик "позитивного мышления", и в данном эксперименте также.
    Цитата
    Но немало и тех, для кого норма быть вне зоны комфорта подавляющую часть времени. И уже как раз рутина и контроль над ситуацией - приводит либо к деипрессии с картизолом, либо к вспышкам необоснованной агресии от избытка адреналина.

    такие люди на эксперименты не ходят) они разобьют всю теорию)).

    Как вариант - что для других полный хаос и энтропия, у него это зона комфорта. Что для других комфорт - у него стресс. Но механизмы те же. Но это я конечно подстраиваю всё под теорию))
    Цитата
    Возможность видеть себя в разных ипостасях и изолировать их друг от друга в долгосрочной перспективе важнее

    Можешь развернуть эту мысль?
    104/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу.

    Если для примера, который я на этом форуме вижу постоянно, ситуация когда у товарища не складывается игра. И скила не хватает, и мотивации, что б учить теорию, и дисциплины, что б придерживаться своих покерных планов. Обычно все это заканчивается нытьем, человек сам себя считает идиотом и жизнь вся в темных красках. Там и адреналин и картизол и всякая такая фигня.

    Но по факту, он просто в данный момент хреновый покерный игрок, может еще в и даунстрике. И все. Ничего больше.

    Эта ситуация не делает его хуже как спортсмена, если он чем-то занимается, или как отца, сына, мужа, друга, коллекционера часов второй мировой войны или хозяина своей собаки. У каждого этот список свой.

    Сама концепция быть хорошим, умным или честным человеком - херня. Быть человеком - вообще не занятие. Всего лишь принадлежность к биологическому виду. Притом достаточно вредоностного для всего вокруг, даже для самого себя.

    Можно залить сессию, в тильте расхерачить монитор.

    А можно столько же залить. Честно себе сказать - как покерный игрок - ты сегодня говно.

    И спокойно пойти играть в теннис, ведь тебе как теннисисту наплевать на успехи себя, как покериста.

    Достаточно утрированный пример, но все же.

    Ассоциировать какой-то отдельный вид своей деятельности со свой личностью - глупо.

    И даже вопрос наличие этой единственной цельной личности. В разных окружениях одни и те же люди ведут себя совершенно по разному.

    С родителями мы стараемся вести себя намного адекватнее, чем есть на самом деле. А вот в компании с друзьями, особенно при наличии противоположжного пола - наоборот. В каком случае тогда мы действительно мы?

    Тут можно провести аналогию с советами по покеру - отдельная рука ничего не значит. Важна савокупность всех сыгранных рук на промежутке времени.

    Так и с восприятием успешности - это сумма всех тех достижений нас в разных ситуациях. И если переключаясь с одной ситуации на другую мы не тащим за собой на данный момент не важные проблемы - это сильно увеличивает шансы провал в чем-то одном вытащить успехом в других областях.

    Редко когда кто-то хорош вообще всегда и во всем. Все мы в чем-то герои, и где-то подонки.

    Если тем более ставить себе внятные временные рамки, сколько надо давить кнопку, до тех пор, пока не исключить это занятие из своей жизни - то результат становиться еще менее значимым.

    Как простой пример - работа гавно. Можно ходить на нее и депрессовать год, потом психануть и свалить. А можно для себя решить - я инвестирую год жизни в эту работу, так как есть перспективы и шанс, что ситуация улучшиться. И так же год отходить, потом уйти.

    При абсолютно одинаковой обьективной реальности - восприятие ее будет разное.

    Работа не будет вызывать негативных эмоций, как только в конце дня за спиной закрывается дверь. Офисный сотрудник отработал еще один из запланированных дней, и до утра нас это не волнует.

    ----

    Самый красочный пример, когда люди просто отлично разграничивают свои роли - это когда вечером бухают в баре. Тому веселому товарищу, что поит виски малознакомую мисс, плевать на ту часть себя, которой завтра вставать на работу :)
    18/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Честно себе сказать - как покерный игрок - ты сегодня говно. И спокойно пойти играть в теннис, ведь тебе как теннисисту наплевать на успехи себя, как покериста.

    Классно. Это очень классный пример, идеи что "мы не то что о себе думаем". Это очень здраво, рационально отделять себя.

    Всегда когда мне сильно понравилась идея, я думаю как ее оспорить. Час потупив в стенку, даже намека на критику я не нашел. Буду дальше думать)

    Вот как важно обдумывание и общение на разные темы. Я давно знал, что "мы не то что о себе думаем", но осознание пришло только с твоими примерами. Собственно из-за этого я и начал изучать психологию - не понимал почему я себя не могу контролировать? Покер заставил задуматься о жизни

    ----

    Кстати об обдумывании... Я тут думал о дружбе, вот что родил и тема дружбы меня отпустила:

    Мы все эгоисты. Поэтому и дружба держится на какой-то нити эгоизма. Каждому твоему другу, как и тебе самому нужны эмоции, доверие, деньги, знания, и все в этом духе – у каждого своя причина.

    Если друг не помог тебе в нужную минуту, то он козел или дело в другом?

    Дело в тебе брат. Ты был плохим другом, раз "выгода" от помощи тебе, не превышает "награду". Насколько ты хороший друг, чтобы он пожертвовал своими ресурсами (временем, силами и прочем), чтобы тебе помочь? "Крепость" дружбы зависит же от нас самих. Поэтому и получается, что наши разочарование в дружбе - это наша вина.
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 20.9.2018, 4:20
    105/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Если за дружбу, да и любые внефинансовые социальные связи, то как-то вычитал, не сам дошёл, что все мы подсознательно ведем счет, кто кому чего должен.

    И пока баланс не сильно отклоняется от нуля - все зашибись. И дружба и любовь. Но как с одной стороны начинается слишком много проблем и никакой отдачи - мы интуитивно стараемся такие отношения прекратить. Это больше не синергия, но паразитизм.

    Сознательно никто счет не ведет. Но счетчик включен всегда. Да, друг познается в беде. Но если ты, сука, в беду попадаешь каждый божий день - ходи без друзей.

    За последние два года побывал по обе стороны этой непростой баррикады. Все так и есть.
    19/47
    Ответить Цитировать
    2
  • "Разделяй ..." "это наша вина". "Насколько ты хороший друг, ..." и "Насколько ты хороший" "сам дурак".
    Кстати можно, сознательно ведя счетчик, ограничивать свой EV+ (не набирать много и в нефинансовый долг) с хорошими знакомыми и тем более.
    #189 Главное чтобы не совсем: - "Мне чуждо это, ё-мое, второе —
    Нет, это не моё второе Я."
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю что ассоциируя себя с каким либо образом/параметрами ми ставим себя в рамки и тем самым ограничиваем диапазон наших возможных действий.

    Я вот просто кайфую от возможности не ассоциировать себя с телом и умом.
    Верить что мы что то больше.

    Какраз в етом и прикол. Реальности/ истины нету.
    Ты то, что ты о себе думаеш.
    Кто-то по Фрейду любит трахатся/манипулировать и владеть.
    Кто-то как мать Тереза хочет всем помочь.
    Кто-то реально верит что ему слили порчу...
    Кто-то верит что он неудачник.
    Кто-то что евро раса лучше а других нужно убить...

    Короче прикол в том, что мы сами выбираем во что верить. Как по мне самый разумный вариант определить что для тебя выгодно и поверить в ето.

    А почему бы и нет? Если мы, как вид, становимся самыми сильными когда верим, почему не выбрать что-то и не поверить?

    Как по мне, вера в то что ты больше чем тело и ум даёт значительные преимущества. Ты меньше чувствителен к боли, ты более свободен, так как тобой не может руководить твой инструмент (тело и разум).

    Эту мысль я вижу в фильмах револьвер и мирный воин. Ета мысль свойственна будизму и софизму.

    Витя, ты что думаешь о возможности перестать ассоциировать себя с телом и умом?
    Последние пол года мне кажется что это решает 90% проблем.
    35/40
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain - как по мне один из топ мастеров игры, в которую играют все люди.

    Но может эта игра заведомо проигранная? Как автоматы и рулетка?
    Может если выйти с игры то ты начнёшь по настоящему жить???

    Ето все, опять-таки с фильмов и философий...
    Я не знаю так ли ето?

    Как по мне практически очевидно что ебаный прогресс рано или поздно уничтожит жизнь, или как минимум нас... Я о том что, возможно, все топ реги жизни приблизили нас к уничтожению? Это в принципе не так важно...
    Джобс когда умирал жалел что мало был с детьми...

    И, кстате, я в этой игре пока что только и борюсь с выученной беспомощностю...
    А в не етой игры я вроде как самый счастливый человек)
    36/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, за неупорядоченность текста. И, возможно за бред, который я несу.

    Вите и Паше спасибо за мысли) Перечитываю и питаюсь понять)))
    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Витя, ты что думаешь о возможности перестать ассоциировать себя с телом и умом?
    Последние пол года мне кажется что это решает 90% проблем.

    Перестать "ассоциировать". Тут проблема в понимании слов. Если понимать буквально - "я тильтанул. Но это не я тильтанул а моё тело." То мне такой подход не нравится). Т.к мы ответственны за любые наши действия. Главное признаться и понять, что это только часть тебя. Возможно и очень плохая часть. Так что ты имел ввиду под "ассоциировать себя с умом?"

    Мы хотим бросить курить и мы же не бросаем, мы хотим заниматься спортом и мы же не занимаешься. Мы нечто большее чем то, что мы же о себе и думаем. Вот видео которое взорвет мозг, и название в тему)


    Насчет идеи "я не моё тело"... Я все пытаюсь найти фантастику, где "сознание" человека, "переместили" в космический корабль).
    106/314
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, тильтует психика. Но ето не так важно.

    Важно что когда ты не считаешь себя телом или сознанием ты перестаешь им подчинятся/ити на поводу у них.

    И в этом случае ты используешь ум и тело как инструмент. То есть ты главнее их и они не могут причинить тебе боль. А боль всегда идёт или от тела или от ума. Чаще всего от ума ...

    Короче я в этом вопросе нуб. Но, если будут у меня какие-то интересные мысли или опыт, я поделюсь им с тобой)

    Дело в том, что слушая такую информацию я очень редко знахожу в ней логические нестыковки.
    Но я не отрицаю, что возможно часть из них безумцы а часть вруны.
    38/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Я спрашиваю у разных людей такой вопрос - что бы они хотели знать до 18 лет? Или если сформировать по другому: чему бы обучали своих детей? Что вы поняли за жизнь что хотели, чтобы это поняло большинство людей? Какие может иллюзии развеялись? Только не уровня - деда мороза нет, а что-то серьёзней. Или наоборот, появились какие-то убеждения, типа - надейся только на себя или окружи себя настоящими друзьями. Один пример рассказал Паша ака lessbrain тут. Я же скину на общее обозрение, что прислала подруга:
    Цитата
    Привет ,на днях посетила меня мысль одна. Вспомнила о твоей просьбе и решила написать ! Я думаю это не только девушкам до 18-ти надо знать ,а всем и всегда ..... но явно свою дочь буду этому учить ) одно из многого .... но определенно важное.

    В жизни нужно четко понимать, что тебе никто ничего не должен☝🏻 и это станет как минимум началом твоего спокойствия!Никто.Ничего.Не должен .... это так просто.Просто отпустить мираж о том какой ты значимый и важный в глазах тех с кем сталкиваешься!Тебя не должны любить,дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно . Тебе никто не должен быть верен потому , что верен кому-то или чему-то ты.Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в нужную минуту.Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать. Одалживать деньги.Слушать твои рассказы и смеяться над твоими шутками.Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.Никто не должен тебя оставлять на работе ,потому что ты хороший работник.Никто не должен отвечать тебе взаимностью.Добром на добро.Не должен поступать так ,как поступил ты по отношению к нему!Никто . Ничего.Тебе.Не должен!Когда ты перестанешь надеется и ждать что-то , тогда научишься Ценить мелочи которые упускал раньше....Доброе слово.Предложение помочь.Улыбка....Оказывается дело в нас самих.... Стоит всего лишь позволить людям рядом с нами просто быть, без ожиданий и оценок и все окажется на своих местах. Это очень важно во взаимоотношениях.Не нравится - уйти , но не пытаться перестроить или переделать кого-то ! Все просто , в твоих глазах исчезнет « несправедливость» и останется лишь благодарность за все ,что ты имеешь и тех кто с тобой рядом
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 3.10.2018, 3:00
    107/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Как-то я забил на стендап - самому не получалось писать и особо не смотрел. А что смотрел не нравилось. Но тут наткнулся на такое описание стендапа:
    Цитата
    Второй серией двойного релиза Netflix от Дэниэла Слосса стал концерт Jigsaw, в котором немало внимания уделено психологическим аспектам отношений между людьми. Концерт уже успел наделать шуму, потому что по его итогам порядка 4000 пар (включая 17 семейных) решили расстаться

    Понравилось ощущение от концерта. Интересные мысли, интересный человек, интересный юмор. https://vk.com/video-53358766_456239931
    108/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ко мне пришла старая верная подруга – добрая грусть. Рад ее видеть. Это как эзотерический «выход из тела» - смотришь на себя со стороны. Куда ты идешь? Зачем? Почему?

    Путеводная звезда все светит в небосклоне или взорвалась на миллиарды частиц? Стала карликом или превратилась в черную дыру, которая в итоге меня уничтожит?

    Вот она – сверкает! Переливается как бриллиант из фильма «большой куш». Только до любой звезды, которую мы видим в ночном небе – миллионы километров безжизненной, пустой, холодной темноты.

    ----

    Город маленький, нет светового загрязнения – звезды отлично видно. В детстве любил на них смотреть. Завораживает не так ли? Посмотрите в ближайшую ночь на звезды – уверен, вы давно таким не занимались.

    ----

    Мы все время бежим – к целям, к «успеху» или от проблем. И лишь изредка, с верной подругой, можно остановится и посмотреть вокруг. Как иллюзорен успех и счастье. Как прекрасен и нереален мир. Как рад людям в своей жизни, даже если эти люди из книг или форума. Как счастлив возможности все это испытать, и как все, по сути, не важно и бессмысленно.

    Завтра – я побегу. И звезды, растворяться вместе с грустью. Успех станет целью, а я вернусь в тело забыв сегодняшнюю ночь. А она прекрасна, хоть и грустна.
    109/314
    Ответить Цитировать
    4
1 9 10 11 12 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.