Интересные сериалы

Последний пост:Вчера, 14:26
643
1 861 881 882 883 884 903 1085
  • 30/136
    Ответить Цитировать
    18
  • Прослушка (The Wire) медленно разгоняется, но к концу каждый герой, как будто друг. Или враг. Но полностью безразличным ни к кому не остаешься. Я до сих пор помню концовку и некоторые эмоциональные моменты, а уже столько лет прошло. Мало сериалов, которые так откладываются.

    Это на самом деле ЭПИЧЕСКАЯ история с началом и концом.

    Маст си.
    132/177
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (hEssapOn @ 23.1.2020)

    После просмотра первого сезона, осталось впечатление, что человек проработал 100500 лет в исполнительной системе, а после выхода на пенсию написал сценарий к этому сериалу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 23.1.2020)
    Прослушка вряд ли может "цепануть". Просто отличный сериал о классическом противостоянии "копы-преступники". Хороший сценарий, хороший актерский состав, хороший юмор.


    Актерский состав нравится именно со стороны "плохих ребяток".Каждый второй rap исполнитель)))А так как я хип-хоп люблю,для меня это еще круче))Fredro Starr from Onyx в эпизодической роли))И еще много кого)
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Писал о первом сезоне "Прослушки" когда-то. Скопирую сюда, убрав под спойлер.


    Прослушка / The Wire (2002, первый сезон) Дэвид Саймон

    Давно заглядывался на этот культовый прожект. За «Прослушкой» закрепилась слава лучшего телесериала в истории кино, но меня всегда что-то удерживало от просмотра. В позапрошлом году в свет вышла качественная реставрация в HD-формате, поэтому об ужасной картинке и аспекте 4:3 можно забыть, как о страшном сне. Узнал я об этом за несколько часов до того, как сел смотреть первую серию первого сезона. Забавно, что именно такие мелочи иногда могут стать последней каплей, склоняющей нас к тому, чтобы потратить несколько десятков часов жизни ради просиживания штанов перед экраном телевизора.

    Что же собой представляет «Прослушка»? Чем она вообще так приглянулась критикам и синефилам? В первую очередь, стоит отметить, что любой по-настоящему популярный современный качественный сериал по сравнению с «The Wire» выглядит, извиняюсь, гламурно. Для первого сезона этого проекта характерна бесстрастная фиксация работы «копов под прицелом». История борьбы с наркоторговцами рассказана сухим языком: никакого искусственного накала, мелодраматизации, театральности, сюжетных пируэтов или финальных хуков в конце каждой серии, всё идёт своим чередом. Тут нет ничего, что могло бы привлечь любителей поп-корна. Если вы ждёте от «Прослушки» каких-то невероятно расследований, борьбы умов, то быстро заскучаете и забросите просмотр на первой же серии. Главное в этом деле – поймать волну, почувствовать все прелести языка, на котором изъясняются создатели главной полицейской эпопеи. Дэвид Саймон 12 лет занимался в газете разделом криминальной хроники. В 1991-м году увидела свет его документальная книга о работе отдела убийств в славном городе Балтимор. Через два года на основе этой опыта был запущен первый сезон «Убойного отдела». Надо полагать, что «Homicide: Life on the Street» (так называется этот сериал в оригинале) стал хорошей площадкой для шлифовки стиля. Другой человек, приложивший руку к «Прослушке», как раз занимался расследованиями о наркотиках с использованием прослушивающей аппаратуры. Что мы имеем в сухом остатке: люди, не имеющие никакого отношения к индустрии кино, решили перенести на экран то, с чем они сталкивались ежедневно в реальной жизни. Герои и злодеи их киноромана никогда не попадут на обложку журнала, они, в лучшем случае, заурядные люди. Чувство стиля не изменяет Дэвиду Саймону ни в чём, он создал кинематографический гимн во славу серых будней. Балтимор – не Готэм-сити, а жизнь – не комикс. Саймон выдвигает на передний план простых копов и деятелей преступного мира, а не полуфантастических детективов-всезнаек и злых гениев наркоторговли.

    Фундамент сериала – реалистичные персонажи, часто имеющие вполне конкретных прототипов. В первом сезоне ключевое внимание уделено двум противоборствующим силам: клану наркоторговцев во главе с Эвоном Барксдэйлом и группе полицейских, собранных под началом лейтенанта Сэдрика Дэниэлса. Офицер Джимми Макналти, центральное действующее лицо первого сезона, пытается упрятать за решётку молодого парнишку Ди Энджело за убийство. Однако, ключевой свидетель отказывается от своих показаний. Немудрено, учитывая, что за спиной у Ди стоит влиятельный человек. Очень удобно валить людей, когда ты племянник Эвона Барксдэйла, человека, которому доступен широкий спектр инструментов влияния не жителей трущоб – от запугивания до подкупа. Удивительно, однако, что о покровителе парня никто ничего в полиции не знает. Устранением этой досадной оплошности займутся несколько посредственных во всех отношениях работников правопорядка. Интересно, что самые необычные и харизматичные личности не вхожи в эти две противоборствующие группы. Нарколыга Бабблс – информатор, глаза и уши полиции на улице. Парень он, конечно, неплохой, но, как и любой наркоман, ненадёжен. Он не только ворует, колется и творит глупости, но даже внешне ужасно похож на настоящего нарка. Другой тип, о котором невозможно не упомянуть – грабитель наркодиллеров Омар Литтл. Это самый крутой ниггер в сериале! Он уверенный в себе, сдержанный, достаточно умный для уличного бандита и смелый. А ещё Омар страстный гей. Такие неожиданные, но по своей сути, конечно, будничные вещи отличают «Прослушку» от осторожных прилизанных телевизионных проектов. Ловите ещё пример: один из детективов, напившись и трахнув какую-то случайную тёлку, пытается в неадекватном состоянии сжечь свою одежду, чтобы жена не нашла на него улик. В этом нет позы или претензии на искусство. Упаси боже, «The Wire» не артхаус, напротив, сугубо жанровая работа. Впрочем, для создателей их детище – это, прежде всего, возможность поднять остросоциальный вопрос и показать жизнь простых людей такой, какая она есть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • вот елки... придется браться за Прослушку в 3й раз
    93/101
    Ответить Цитировать
    9
  • Прикол прослушки в том, что со второго сезона она становится только лучше. На мой взгляд, последний сезон самый плохой, но нельзя сказать, что несмотрибельный(просто там уже перебор идет, опять же на мой взгляд)
    328/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 24.1.2020)
    Прикол прослушки в том, что со второго сезона она становится только лучше. На мой взгляд, последний сезон самый плохой, но нельзя сказать, что несмотрибельный(просто там уже перебор идет, опять же на мой взгляд)


    Давай без спойлеров)))Второй сезон сейчас смотрю)
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мурзилка @ 24.1.2020)
    Прикол прослушки в том, что со второго сезона она становится только лучше. На мой взгляд, последний сезон самый плохой, но нельзя сказать, что несмотрибельный(просто там уже перебор идет, опять же на мой взгляд)


    минус,потому шта не досмотрел..
    86/206
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне последний сезон понравился.

    сцена, когда Макналти прощается с коллегами в пабе после увольнения, одна из моих самых любимых в сериале.
    1514/1912
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jazzy00 @ 24.1.2020)
    Давай без спойлеров)))Второй сезон сейчас смотрю)


    Завидую. Есть пара сериалов, которые я бы с удовольствием забыл и пересмотрел еще раз заново. Прослушка среди них.
    Я вроде максимально без спойлеров отписался
    329/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 24.1.2020)
    Завидую. Есть пара сериалов, которые я бы с удовольствием забыл и пересмотрел еще раз заново. Прослушка среди них.
    Я вроде максимально без спойлеров отписался


    все равно получай минус, Мурзатый
    Нормальным, честным ребятам сложно найти повод кому-то минус въебать ))
    Тем более такому как ты, "Лови момент" ))
    281/320
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто нибудь может посоветовать сериал в стиле В Филадельфии всегда солнечно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал смотреть "Чужака" по Кингу. По первой серии неплохое послевкусие. Дальше разберем.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Psihopunk @ 25.1.2020)
    Кто нибудь может посоветовать сериал в стиле В Филадельфии всегда солнечно?

    Бруклин 99
    31/136
    Ответить Цитировать
    0
  • hEssapOn, Забыл добавить, не про полицейских
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Psihopunk @ 25.1.2020)
    hEssapOn, Забыл добавить, не про полицейских


    2 девицы на мели.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю The New Pope (пока 4 серии осилил) и очень не нравится по сравнению с первым сезоном. Какая-то одна половая хрень
    80/113
    Ответить Цитировать
    2
  • На мой взгляд один из самых смешных эпизодов в Прослушке, особенно учитывая репутацию МакНалти)
    14/22
    Ответить Цитировать
    3
  • ATB87,
    Согласен, что второй сезон гораздо слабее первого.
    Сюжет в общем то отсутсвует , снято красиво , но это Какое-то клиповое кино.
    100/208
    Ответить Цитировать
    1
1 861 881 882 883 884 903 1085
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.