Боты в сети Pokerdom

Последний пост:23.03.2023
127
1 2 3 4 22 42 56
  • С наступающим! Сегодня мы поговорим об одном замечательном руме, а точнее сети румов с общим полем, в которой мне "посчастливилось" играть более двух лет.

    Немного о себе. Последний год я провел на лимитах рег 25 (5бб/100), рег 50 (1бб/100), зум 10 (7бб/100), зум 25 (0-1бб/100) на различных румах (PS, пати, 888, чико, ну и покердом). Вр указал на общей выборке близкой к 1 миллиону рук примерно.

    На покердоме я начал играть лимиты 800р+ еще больше двух лет назад. Тогда я не мог побить даже нл10 ни в одном из других румов. Но там было настолько слабое поле и неплохой рейкбек, что я даже с убогой игрой хорошо плюсовал, ну около 5бб ожидание думаю было.

    Потом постепенно я как то ушел на другие румы и практически не играл на покердоме. Но в этом году я случайно зашел на их сайт, увидел сочные акции и мне внезапно в голову пришла идея снова какое то время покатать там.

    Я скачал клиент, зашел в лобби и увидел кучу фишей, и я уже представлял себе свой двузначный винрейт, ведь за год моя игра кардинально изменилась и по сути я апнул скилл с уровня нл5 до уровня нл25-50, хотя раньше и уровня нл5 хватало чтоб хорошо бить поле.
    Но не тут то было. Первые 100к рук все было еще боле менее и что-то я нажил, хотя количество переездов доездов и тд превышало все разумные пределы. А вот потом началась полная жесть...

    Вкратце - даже на 1000р лимите более чем за 200к рук винрейт отрицательный. Меня просто ушатывали в любых составах абсолютно любыми способами. Каждый гребаный день игры на покердоме я просто орал от злости каждые полчаса. Я забрасывал игру в руме на несколько дней, играя на других румах и потом возвращался опять. Я просто не мог поверить в происходящее.

    И это не проходило а с каждым месяцем становилось все хуже. Игра в минус, стрики по 30БИ+ и лютые переезды каждые 5-10 минут.
    Апофеозом стал залив более 80БИ (по моим прикидкам) на лимите 1к рублей. И это при том что я неплохо так селектил фишей, в общем старался как и на других румах.

    Мои нервы были просто уничтожены. У меня так люто сгорело, что я решился сделать то, о чем пожалуй мечтал каждый рег на покердоме. Я нарыл майнинг за несколько месяцев, конвертер и пару дней грузил все это в ХМ.

    В общем сначала о том, что интересного там оказалось.

    Часть 1. Рассадник ботов в сети POKERDOM.

    Статистика примерно за 2-3 месяца. Для начала я отсортировал только регов, больше всего сыгравших рук, и сразу мне в глаза бросилось это:



    Хммм... странно. Ниже нашлось еще много таких же персонажей. Играют лимиты 1к-5к.
    Если открыть их по отдельности во вкладке Reports и посмотреть более редкую статистику, сходство становится очевидным.

    В общем не буду долго томить, на покердоме играет большая сеть ботов, аналогичных ботам в сети chico.
    Тема с обсуждением ботов chico есть на другом форуме, если модератор разрешит, скину ссылку.
    Также есть тема с обсуждением ботов с аналогичным алгоритмом и здесь, ссылка: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128222

    Полные доказательства:

    1) Статистика контбета в мультипоте.
    Основная отличительная черта ботов. У всех ботов контбет в двоих оппонентов превышает 77%+. Для сравнения у регов этот показатель около 35-60 в среднем.

    Другие отличительные черты: отложенный контбет по терну 71-72% (абсолютно такой же как у ботов Chico), агро флоп-терн-ривер 45-45-25 и другие.

    2) Ни один из ботов никогда не заходил на 9-макс стол

    За 600к раздач!

    3) Необычный сайзинг изолейтов/4бетов
    Абсолютно вся данная группа ботов использует уменьшенный сайзинг изолейта лимпов. Один лимпер изолейтится сайзингом 3бб, два лимпера - 4бб (с CO и BTN). На блайндах сайзинг отличается на 0.5бб, но суть та же, он постоянный и немного заниженный. Проверив по фильтрам, я обнаружил, что боты никогда не используют изолейт большего размера.

    Также боты используют конский сайзинг 4бета (в том числе в блеф) в 2.7-3.2 раза

    4) Боты всегда играют 5-6 столов, очень редко 7 (возможно тестят систему) и никогда больше

    5) За время всей моей катки на ПД боты никогда не писали ничего в чат, за исключением mavee5, от которого были замечены странные фишные действия и пару сообщений в чат (возможно, оператор что-то делает чтобы отвести подозрения)

    6) Отсутствие потбет/овербетов на флопе (смотрел по фильтрам), если только это не пуш, фиксированный сайзинг 120% пота в лимп поте при попадании во флоп и прочее, прочее... не буду все описывать, я и так сейчас облегчил работу ботоводам. Я даже нарисовал график количества игры по часам аллиаса регов и ботов и оказалось, что игра ботов более ровно распределена по суткам, так как количество их игры больше зависит от количества столов, а не от времени суток.

    Описанные выше особенности полностью применимы к ботам сети Chico, это абсолютно тот же алгоритм, возможно с маленькими поправками.
    Сравнение аллиаса покердомовских ботов (слева) и ботов чико (инфа про чико с гамелеонтима, справа):

    У них на большой дистанции даже винрейт аналогичный!

    Но это еще не все. Покопавшись еще немного, я нашел еще одну группу ботов, но уже видоизмененных, например рейз флопа резко снижен в 10-12 до 3-4 и стандартный изолейт увеличен на 0.5бб. Если я ошибаюсь насчет кого-то из них, напишите об этом. Тем не менее, многочисленные признаки подходят и к ним в полной мере, и схожесть игроков данной группы очень близкая, так что я уверен, что это усовершенствованные боты с более высоким винрейтом.


    Итого список найденных ботов:
    Первая группа ботов:

    5criptonite
    tank_east
    st0fatto
    jahraka1
    inara5erra
    stripperden
    a43binet
    villa_in
    mavee5
    7dondigidon5
    glavbukh
    zzana
    sfanata
    mx500
    galoper85
    mo3ijika
    pocahonta5
    dj_brunson (малая выборка)
    _overdosed_ (малая выборка)
    runvasya (малая выборка)
    kateklapp (средняя выборка)

    Вторая группа ботов:
    grantrixxx
    nhggwpbb
    gaggusik
    vauman11
    step4shka (под вопросом) Ошибка, в топик отписался хозяин акка

    И это только за последние 2-3 месяца, на кого больше всего раздач. Думаю при желании можно найти гораздо больше. Многие продолжают играть и прямо сейчас.
    Кому недостаточно доказательств пишите, скину или покажу еще, просто хм лагает из за большой базы и искать дальше уже лень.

    Почему я назвал так тему? Во-первых, Покердом позиционирует себя как рум "без софта и ботов" (это даже в любой рекламе выскакивает).
    Как мы видим, софт и боты есть, и пользуясь тем, что без статистики их никто не может найти, они обдирают фишей и регов, сами скорее всего вполне себе пользуясь статистикой. Врятли они играют без статистики. Скорее всего нашли лазейку через один из румов витрины и обхитрили ПО рума.
    На других румах ботов можно отследить и эксплойтить их. На покердоме же эксплойтить вы их не сможете. Зато они будут эксплойтить вас. Это просто максимально нечестно.
    И больше всего у меня горит с того факта, что я сам получал бан на одном из акков в сети за конвертер для какого то левого рума. На все вопросы и просьбы пояснить причину бана я получал стандартные отписки и игнор (ох, как же я мечтал о моменте, когда я смогу поквитаться). В теме ПД пишут, что сейчас тоже массово блокируются акки с просьбами подтвердить личность по скайпу.
    И в то же время боты безнаказанно продолжают обчищать рум своей тупой и очевидной стратегией и их никто не может найти и забанить.

    Учитывая вышеперечисленное, призываю тех кто хочет продолжать играть на ПД воздержаться от игры на кэш-столах до тех пор, пока Покердом не разберется с ситуацией и не даст ответ. Ники ботов написал саппорту вчера.
    Решил разбить пост на части, так как еще осталось много чего рассказать, так что не уходите, все самое интересное впереди. Вторую напишу в ближайшие сутки скорее всего. Фух, вы представляете, КАК должно бомбануть, чтобы несколько дней вместо отличной предновогодней катки рыть форумы и хм2? Если не представляете, депайте на покердом)

    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал Fouer - 9.1.2018, 19:25
    Ответить Цитировать
    567
  • Часть 2 или странная игра на Pokerdom.

    В общем очнулся таки после праздников и решил все таки написать свои подозрения насчет ГСЧ, суперюзеров и прочего.

    Сразу предупреждаю - у меня нет никаких прямых доказательств, так что я просто опишу все доводы за и против. Тут решать вам самим. Но я уверен что эта тема стоит хотя бы обсуждения.

    1) Где плюсовые игроки?

    Цитата (anticheck @ 3.1.2018)
    А те кто играет на постоянке в ПД им по большому счёту СРАТЬ на то есть боты или нет. Реги рубят свои профиты, и в х...й им остальное всё не свистело. Выше я уже писал, что да, некоторые игроки кажутся мне ботами, и с ними нужно броться. НО... Я уж точно не из тех, кто скажет: "пока не забаните всех ботов, я у вас играть не буду". И вообще в ПД есть свои проблемы, недоработки, глюки и тд. И в списке дел над которыми покердому нужно ещё работать, "поимка ботов" стоит далеко не на первом месте.


    Хотя майнинг достаточно много теряет, все же приведу статистику, без статов. Посмотрим, как реги рубят свои профиты, и как им в этом мешают боты. Я проверил евбб регов, накатавших больше всего рук за 2-3 месяца и выписал самые большие винрейты. Ботов зачеркнул красным.



    Как видите, винрейт регов не превышает 3евбб, и то это преимущественно у игроков на нл1000.

    Обьединив около 15 неплохих регов (самых плюсовых из 50-ти накатавших больше всего рук), я получил винрейт аллиаса -1,8 евбб.

    Далее я посмотрел результаты аллиаса против отдельных игроков, и, как и ожидалось, реги неплохо так заливают ботам:



    Ботов с которых аллиас регов на дистанции получил профит, я не нашел. В общем боты существенно понижают винрейт регов на дистанции (что не отрицает возможности борьбы с ними со стороны отдельного игрока).

    Но все равно возникает вопрос. Почему так мало плюсовых регов и их винрейты столь низкие (и это на нл10-25!)? Фиши явно присутствуют и игра должна биться, даже с ботами.

    Кстати, я качал и прошлогодний майнинг, и там ситуация с винрейтами была намного лучше. Почему - непонятно. По идее отмена бонуса на перводеп, ухудшение системы рейкбека и различные акции для рекреационных игроков должны были поддерживать экологию поляны. Точно также у моих знакомых, игравших на пд, винрейт внезапно ушел в минус в 2017 году.

    Но в итоге ситуация напоминает в целом ситуацию в сети WPN, где также плюсовых регов на средних-больших дистанциях практически нет, правда там очевидно, что фишей мало и все играют за РБ 80%+. Но на ПД часто полстола заходит в игру лимпом. В чем причина?

    2) Странная частота выпадения комбинаций и рандомные пертые фиши.

    Все написанное может быть всего лишь жестким стриком диспы, моими личными ощущениями и тд. Но как минимум со мной полностью согласны мои знакомые, приличное время игравшие на ПД, некоторые сильные реги с форума, даже в личку писала пара неплохих регов.

    Трудно описать ощущения при игре на ПД, но иногда на форуме вижу неплохие описания:

    В целом про ГСЧ:



    Ощущения именно такие, постоянно доезды доперов, стритов, фуллов старше оппоненту. Но против кого постоянно происходят такие раздачи? Играя, я пришел к выводу, что с регулярными оппонентами (даже фишами) все в норме, а подобные раздачи происходят в основном с рандомными фишами, зашедшими поиграть ненадолго, и больше никогда не заходившими, либо на анонимных столах.

    Про руки у рандомных фишей неплохо высказывался Воланд, точь-в-точь совпадает с моим мнением:



    Если играя ПД открыть второй рум типа старзов, различия становятся ну просто очевидными. Я так делал много раз, и невозможно не заметить, что на ПД в несколько раз больше абсолютно упоротых раздач. Ощущение, как будто постоянно против фишей, которых видишь в первый раз в жизни, тебе сдают сильную руку, но фишу еще сильнее.

    Вроде в этом топике кто-то тоже писал, что у фишей тоже должна быть определенная логика. Даже если фиш тупо рейзит и 3бетит 90% рук и ставит 3 барреля с любыми двумя, в этом есть логика. Но на ПД постоянно сталкиваешься с абсолютно странными персонажами, чью игру вообще никак нельзя обьяснить. Вот тут то и начинаешь подозревать пиханину.

    Ну как пример, что то вроде такой раздачи, где фиш коллит рандом руку и попадает в натс самым нелепым способом, в тот момент когда ты попадаешь в сильную руку.

    iP8H-yriwHE.jpg


    Самое интересное что после подобных раздач фиш чаще всего становится более тайтовым и боле менее нормально играет. Что было у него в голове-хрен знает. И это все происходит в разы чаще, чем в любом другом руме.

    За анонимными пока играл тоже полная дичь творилась, только заливал там.

    По итогу у меня сложилось мнение, что фишам раздают таким образом, чтобы они заливали не слишком много, а регам, чтобы не выигрывали слишком много.

    Теперь о том, что я пытался проверить в хм2.

    Для начала просто смотрел количество рейка, которое платится руму, ведь если рум каким то образом сталкивает игроков, оно должно быть больше чем везде.
    Сравнивал с сетью WPN, просто во вкладке Opponents

    -7420000р за 6217759 раздач на 1000р лимите, от 5 до 6 игроков.
    1.193р/1000 = 0.001193 (при рейке 6%)
    -116033$ за 4678117 раздач на нл25 лимите, от 5 до 6 игроков
    0.0248$ /25$ = 0.000992 (при рейке 5%)

    Как видно по рейку в покердоме нет особого отклонения от сети WPN (учитывая, что на ПД рейк 6%).

    Затем создал аллиас регов и аллиас самых заливных фишей. Проверял частоту выпадения комбинаций, доездов дро на дистанциях 500к рук+

    В целом частота выпадения сильных рук/доездов дро оказалась чуть выше у аллиаса фишей, однако в сети WPN все так же, скорее всего это связано с диапазонами рук или еще какими-то сторонними факторами. Так что тут также никаких сильных отклонений я не нашел.

    По ЕВ у регов все в порядке, как и у фишей.

    Так что очевидной подкрутки ГСЧ на ПД не может быть.

    Однако как и писал выше, профит заливается рандомным фишам, а не регулярным, а по ним не собрать достаточной выборки (даже по регулярным выборка была не очень большой). Рандомных фишей в майнинге либо нет, либо очень мало рук и по ним ничего подозрительного я не нашел.

    Хотя честно говоря проверял все я крайне поверхностно, тк жутко лагает база.

    В итоге мне даже не хотелось ничего писать, потому что при наличии реальных доказательств какие-то там догадки не стоят ничего и это просто балабольство по сути. Я просто описал все вкратце и особо не углубляясь в подробности.

    Я могу написать еще кучу косвенных доводов, например что за 500к рук мне выпадал роял флеш больше 10 раз...

    Но опять же, майнинг на данный момент разбивает все эти доводы.

    Возможно огромное количество ботов просто давит регов, и, учитывая рейк в 6% поляна слабо бьется. Это гораздо более вероятно.

    Но все же учитывая мой опыт, знакомых регов, тех, кто написал мне в личку, я до сих пор не верю, что здесь все чисто. У людей абсолютно такое же мнение и догадки. Также мне написали про подозрения на ботов в омахе и другие интересные вещи, но мне трудно будет заняться этим в одиночку, тк самому нужно катать и мотивацию трудно найти, а работы там дохрена.

    Поэтому для начала хочется просто узнать отношение людей к этой теме.

    Повторюсь - у меня нету никаких претензий к Pokerdom. Все вышеперечисленное может быть лишь влиянием диспы, которая способна на все. Также стоит учесть, что майнинг теряет очень много рук.

    Прошу поставить "+" к посту, если вы допускаете наличие подкрутки ГСЧ для кого-либо из игроков/наличия суперюзеров на Покердоме.

    Или "-" если вы уверены что такого не может быть и это все влияние диспы и особенности поля.


    По итогам станет понятно, стоит ли мне искать помощников и продолжать расследование. В планах: тщательная прогонка рук по фильтрам для более тщательной проверки ГСЧ; поиск новых ботов в холдеме; поиск ботов в омахе; ну и многое другое. Так что пока буду ждать ваших ответов и реакции.
    Если реакция будет резко отрицательной, я просто забуду наконец про этот рум как страшный сон, и все.

    P.S. И еще про ботов. Консультант ПД удостоверил меня, что проверка ботов ведется полным ходом, в том числе и по скайпу. Непонятно только, почему они до сих пор играют, спросил, буду ждать ответа.
    Сообщение отредактировал awakening - 8.1.2018, 18:29
    Ответить Цитировать
    223
  • Цитата (Uran @ 29.12.2017)
    Пока вы, тупые куски человеческого мяса, не объединитесь и не разберете их игру, их внутренности на маленькие шестеренки, то так и будете дальше ныть и они будут вас и дальше унижать.


    Почему-то спортсмены, поднимающие тяжести, не пытаются конкурировать с автомобильным подъемником в силе. Бегуны не соревнуются со скоростными болидами. Список можно продолжать, но мысль понятна и так.

    И я бы не прислушивался в целом, к предложениям убежденного ботовода, и меня удивляет, что администрация ГТ до сих пор в твоем отношении не предприняла никаких мер. Ботоводство это мошенничество, и воровство денег у тех, кто играет честно. И вдобавок ко всему, это именно то, что в итоге убьет полностью онлайн покер.
    Ответить Цитировать
    174
  • Давно хотел поднять одну тему,а вот смотрю и повод подходящий подоспел.


    Исторически сложилось,что покер считается игрой мастерства,где обладая некоторыми знаниями можно получить преимущество над

    оппонентом и если это преимущество выше,чем уплаченный рейк,то один игрок будет в плюсе, а другой в минусе.


    Компания Покердом замаскировала насос по выкачиванию денег из игроков под нашу любимую игру.

    В лобби heads up sng рядом с обычными турнирами 1 на 1 можно найти турниры Heads-UP KAMIKADZE . Их особенность в

    том,что первой рукой происходит автоалын.

    так это выглядит в лобби
    cd624e63cd9991e3b2e8cf3cb19a2aa3.png


    с каждого камикадзе берется рейк. На 10ках к примеру это 80 центов с турнира,то есть 8%, на 500 это 20$ с турнира - 4%.

    Так как на дистанции средний итм каждого человека будет около 50%,то получается,что ЕВ каждого турнира для каждого участника это баин

    минус рейк с двоих, то есть играя камикадзе за 10$ вы каждый турнир теряете по 1.6$ (16%) ожидания,которое кладет в себе в карман покердом, и на 500 это будет - минус 40$ с турнира ( 8%)

    Для сравнения ожидание на рулетке минус 2,7% для одного зеро и 5,3 для двух. Просто вдумайтесь в разницу и эти цифры!


    Покердом придумал аналог рулетки,но выгоднее для себя во много раз и хуже для игроков и замаскировал это под покер.


    Это очень низко,аморально,лицемерно!

    Я ценю многие ваши решения,касательно мтт и спинов с низким рейком, но камикадзе снг это провал.

    Большинство замазанных игроков инстинктивно садится отмазаться в камикадзе,не понимая,что тем самым себя еще больше загоняют вниз.

    Я надеюсь это сообщение не затеряется.

    Есть в руме пара человек,которые просто не вылазят из лобби камикадзе. Я видел их их графики до

    закрытия их на шарскопе это были линии под 45 градусов вниз. Уже пол года назад там были проиграны
    5значные суммы в $. Это не покер и даже не лудомания,это хуже лоттереи,хуже МММ и всего остального. Имейте совесть Покердом.
    Ответить Цитировать
    162
  • Правильная версия рекламы ПокерДома

    Ответить Цитировать
    138
  • Огромное количество средств и времени тратит чья то служба безопасности, а алгоритм вычисления ботов и самих ботов, играющих в руме месяцами, находит работяга рег с форума. В итоге кто-то получит зарплату, премию и, вероятно, новый бюджет на "еще более лучший" софт по вычислению ботов, а кто-то аж целую благодарность.

    Аминь!
    Ответить Цитировать
    131
  • Цитата (Uran @ 29.12.2017)
    Если бы было не возможно бить ботов это одно, но пока ситуация такая что боты сильны в очень узкой области. За последние несколько лет я побил кучу разных типов ботов в хэдзапе и 6 максе. Не просто побил а порвал. А считать что с ними нельзя конкурировать это преступное допущение. С ними можно и нужно конкурировать. Можно конечно оставаться в своем средневековье и дальше, но это путь к вымиранию.

    Господин ледяной гигант, вы, как и многие "машинописцы" до вас, по делу тычите нас простолюдинов с унтерменшским айкью в непонимание трансгуманизма и качества алгоритмов игры ботов. Безусловно! мы именно из-за неумений понять мир и побить автоматизированных криворегов причитаем о ботах. Не потому что они играют часами без тильта. Нет. Не потому что чтобы их побить (как это так легко и непринуждённо сделали ВЫ) нужно часами сидеть выбивать из них ббшки, пока рум будет, ценично бездействуя, на этом наживать. Непременно вы правы, и видите ситуацию я бы даже сказал НАСКВОЗЬ. Поэтому предлагаю вам следующие способы наказания мразей вроде нас:
    1) Посадить своих супер рвачей антиботоботов и настроить их на игру ТОЛЬКО против других ботов. Всем остальным раздаём ожидание. Прям как эксплойт либратуса. Вы немедленно получите статус святого на форуме, я лично нарисую вашу статую в пейнте.
    2) Использовать ваш продвинутый мозг всего на секундочку и дать нам, средневековым охламонам, платный или хорошо организованный сервис по определению ботов (можно даже с подсказками как их побить). Цинично будете при этом рубить с динозавров подписочное лавэ, карая нас за нашу тупость.
    Пожалуйста, помогите нам. Ведь вы знаете что надежды на нас нет, по причине отсутсвия айкью поинтс и трудолюбия. Возможно, глядя на ваш восхитительный пример, мы научимся не пиздеть а делать, и радостно пойдём убивать вечера на ни разу не нервное выбивание винрейта и флэйм проклятых киборгов в чате "эй робокоп, ты давно не трахал водосточных труб!". Прошу, умоляю! У меня нет хобби, у меня нет другого наживания, у меня нет жизни или предназначения. Поведите меня в этот бой генерал, дайте моей никчёмной жизни смысл. Я должен умереть в многочасовой нервной катке против неэмоциональных алгоритмов! За Россию, за рэйк Покердома, за "дайте я вам расскажу какие вы хуёвые" интеллектуалов! В АТАКУ!11111111
    Ответить Цитировать
    121
  • Так а вы не думали, что это боты самого говнодома? В жопу регов, фишей и всехвсехвсех. Бабло важнее же! Щяс этих уберут, скажут типа забанили, новые ники прикрутят и опять по новой. Бороться с ботами, тем более во всяких говнорумах бесполезняк. Даже если боты не рума, то смысл их руму выгонять? Рейк капает, траффик за счёт них повышается, игра есть всегда, все нормально в общем.
    Ответить Цитировать
    114
  • Лично я периодически играл на ПД в ноябре. Но данная тема была окончательной каплей для моего решения вывести оттуда деньги. Что я удачно и сделал в течении последних дней

    Предлагаю Джипситиму убрать все партнёрки Покердома до тех пор пока не будет внятного ответа от представителя рума о результатах расследования, принятых мерах и выплат компенсации игрокам
    Ответить Цитировать
    108
  • Странно, что Уран еще не в бане на форуме. По-моему написать сообщение хуже было тяжело. Если ты написал это в шутку, то шутки у тебя так себе (даже хуже моих). А если серьезно, то ты похоже просто больной человек.

    Боты в руме очевидны. Непричастность самого покердома к этому - имхо, тоже. Понятно, что нельзя исключить вероятность, что любой работник покердома мог бы купить бота и поставить работать в своей сети, т.к. знает, что место идеальное, т.к. в руме нет статистики и т.д. Но точно так же это мог сделать любой игрок. Но вообще, скорее всего конечно ботов заслали реально те же самые люди, что и в другие сети. Особенно, если они идентичны по статам.

    Почему рум банят за использование стороннего софта? (конвертер и т.д), но не банит ботов? Очевидно, слабая система безопасности. Никакую статистику боты не используют, она им нахуй не нужна. У них есть определенный софт, который не детектится автоматически покердомом, который либо играет сам либо через оператора.

    Еще, очень сильно сомневаюсь, что можно разобрать игру ботов и найти лазейки. Я уверен, что боты будут уничтожать людей на дистанции. Особенно такие опытные боты, как в описании.

    Что нужно сделать покердому: заставить каждый из аккаунтов записать двухчасовую сессию игры на 6 столах (с видеоизображением самого человека и всего рабочего стола). А затем сравнить игровые паттерны, статистику и т.д. Вроде бы это совсем несложно.

    И при несовпадении - банить и конфисковать средства, т.к. имхо доказательств ТС в виде сильной схожести стат куда более чем достаточно
    Ответить Цитировать
    107
  • а господин Соул в каком году в онлайн покер играл? до или после 3ьего Варкрафта?

    а то мне кажется я в спутниках лучше разбираюсь, чем он в нем
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (Soul @ 2.1.2018)
    Magnificent, Что тебе мешает изучать игру ботов и искать "лики"?

    Соул, а что тебе мешает выплатить компенсацию игрокам, чьи деньги ушли ботоводам покердома? Правильно, зачем тебе это делать, ведь ты не являешься владельцем рума. А теперь будь так любезен, убеди меня, почему я должен изучать игру ботов, искать их лики? Зачем не это? Я делаю регистрацию в руме, делаю депозит, собираюсь играть с людьми, а не с ботами, и коль там орудует свора ботоводов, сб рума должна улаживать все эти моменты и приносить свои извинения и компенсации игрокам, а в данном случае сб покердома падает на дикий мороз, и только ты один, надев ослепительно-белый фрак, даешь нам совет, чтоб мы тратили свое время на изучение игры ботов и выискивание их ликов. Браво!
    Ответить Цитировать
    94
  • Soul, Ты уже не первый год разбираешься,а бабки все в карман кладешь от "ПокерДома" за партнерство.
    Ответить Цитировать
    93
  • Надеюсь во второй части ТС разоблачит их блядский ГСЧ...
    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (Gipsy @ 8.1.2018)
    Не нравится рум - не играйте, пишите конструктивную критику.


    Полностью с вами согласен что конструктивная критика это важная сторона диалога.

    Цитата (Gipsy @ 8.1.2018)
    У ПД хватает недостатков, как и у любого другого рума.


    Это очень большой вопрос. Привожу три факта. Если другие румы занимаются этим то я о таком не слышал.

    1) Грязный маркетинг. Это когда они в средствах массовой информации стали распространять лживую информацию о том что они на Кипре провели некий вип турнир где за первое место 500 тысяч долларов. Всё это они сопроводили двумя лживыми фотографиями, на одной из которых актёру врачую чек на 500 тысяч долларов от покер дома.
    Турнир якобы назывался Pokerdom VIP Tournament.

    Другие румы таким занимаются??? То есть этот недостаток присущ и другим румам или это фишка дома а если быть точнее обман и фальсификаций?

    2) Это виндфаллы. Это когда они обещали что в любом случай будет разыгран максимальный множитель. В ветке дома там приведены прямые цитаты. Рум взял и изменил условия. Взял и убрал эти виндфаллы так и не разыграв максимального множителя.
    Хорошо. Почему вы не выплатили деньги игрокам? деньги которые накапливались в джекпот призе. Проведите как альтернативу турнир для тех кто играл эти виндфаллы. А они взяли и обнулили всё, то есть все деньги которые были накоплены они взяли и присвоили себе.

    Да бывает и другие румы делают обманывают. Но там прямая цитата представителя с гарантиями! Они описана в ветке эта цитата. Получается прямая ложь и обман со стороны рума. Будьте добры выполните обещания.

    3) Боты. В теме много сказано. Дальнейшие действия покер дома, а именно полное игнорирование темы, второе это то что ники как играли так и играют! то есть их даже не заморозили на время расследования! WTF. Что это? такое расследование? это всё приводит на мысль что боты рума и они полностью знают что это за ники и вообще владеют информации.

    Так делают много румов? Это недостатки вы говорите? Нет. Это уже прямые мошенничества со стороны Покер Дома. Прямые мошенничества.
    Ответить Цитировать
    92
  • anticheck, думаю, бот сделал лузовый 4/5 бет и вколлил на пуш исходя из неплохих шансов банка и возможных блефов в твоем пуше. Согласен что в дипах у ботов начинаются проблемы.

    В общем пока пишу большой пост выскажусь еще раз по теме ботов.

    Приведу сегодняшний ответ консультанта ПД из топика ПД на форуме.

    "Расследование продолжается. Точные сроки СБ не сообщает. Блокировка производится только в случае, когда СБ уверена, что играет не человек. После проверки всех игроков, полагаю, будет официальный ответ с подробностями.

    В той теме не пишем, так как полного официального ответа еще нет и расследование не предполагает предоставления промежуточной информации, которая может быть использована нарушителями в своих интересах.

    Так же хотел бы лично от себя заметить, что в теме достаточно много домыслов. Например, подозреваются некоторые аккаунты игроков, завсегдатаев нашей темы. Автоматическое определение дополнительного ПО (конвертеров) не означает, что рум может определять в таком же режиме ботов. Ошибки и блокировка честных игроков приведет к появлению дополнительных резонансных тем, как было с другим румом. Расследование длится не 2-3 дня, а дольше. Расследование подразумевает нахождение связей с другими аккаунтами. В теме есть ненавистники, которые будут постоянно оставлять негативные комментарии и рассуждения без фактов."



    Я абсолютно не понимаю, в чем заключаются сложности.

    Почитайте топик пд. Кучу народу заставили проходить видеоконференцию по скайпу, играя несколько столов и отвечая на вопросы сотрудника ПД.
    Аккаунт просто блокировался наглухо до прохождения полной проверки.

    Как ни странно, этот же способ идеален для бана ботов.
    Ботоводы постоянно делают кучу новых аккаунтов для бонусхантинга. Естественно все аккаунты регать на людей, шарящих в покере нереально и аккаунты делаются просто на левых дропов, не знающих даже элементарные правила покера.

    Заставьте всех подозрительных ников проходить такую же видеоконференцию. Как человек, впервые в жизни запустивший покерный клиент сможет играть 6 столов в стиле, соответствующим стилю бота и одновременно отвечать на вопросы по правилам покера и тд?
    Даже при различных схемах обхода этой процедуры (тимвивер и тд) НЕВОЗМОЖНО не спалиться.

    Напоминаю, что абсолютно ту же процедуру судя по топику ПД проходили многие игроки при малейших подозрениях.
    Но как видно на скринах в этой теме многие из ботов продолжают играть.

    По каким-то причинам к подозреваемым в ботоводстве у Покердома совсем другое отношение. Нет, их нельзя блокировать и тщательно проверять, как других игроков

    ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО БЛОКНУТЬ АККАУНТЫ И ПРОВЕСТИ "СТАНДАРТНУЮ ПРОЦЕДУРУ" В ВИДЕ КОНФЫ ПО СКАЙПУ, КАК ВЫРАЖАЛСЯ КОНСУЛЬТАНТ В ТОПИКЕ ПД, ОНИ УЖЕ НЕДЕЛЮ ИЩУТ КАКИЕ ТО ТАМ СВЯЗИ С ДРУГИМИ АККАУНТАМИ, В ТО ВРЕМЯ КАК БОТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ИГРАТЬ И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ВЫВОДИТЬ ДЕНЬГИ. ВЫ ЖЕ ДЕЛАЛИ ТО ЖЕ САМОЕ КУЧУ РАЗ С ДРУГИМИ ИГРОКАМИ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?


    Сорри за капс, но это какой-то абсурд.

    Обобщу.

    Есть идеальный инструмент, который с 99% вероятностью покажет как минимум что аккаунтами управляют не те, на кого они зареганы (это тоже почти 100%, так как ботоводы делают сразу сетку ботов и постоянно бонусхантят). Видеоконфа по скайпу с вебкой, наводящими вопросами игроку о правилах покера, стиле его игры и так далее.

    Этот инструмент уже применялся во многих случаях при малейших подозрениях к игрокам (также как перманентные баны за софт и тд.). Применялся в больших количествах судя по топику.

    Но к игрокам, находящимися под очевидными подозрениями, мы это применять не будем, а вдруг ошибемся и они обидятся? Вот такие вот двойные стандарты в пользу ботов.

    Пусть они лучше пока поиграют, а мы неспеша поищем доказательства, что они не боты.
    Сообщение отредактировал awakening - 3.1.2018, 19:52
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (Soul @ 9.1.2018)
    zhangler, Я уже раз десять на все это отвечал, что ты еще хочешь от меня услышать? У Покердома есть косяки, как есть они и у других румов. Если составлять список претензий к условным 888 или к Парти со старым менеджментом, то список будет гораздо длиннее. Убрать Покердом и не убрать все остальные румы - это как раз и будет проявлением двойных стандартов.


    ув. Soul, слежу за развитием событий с первого поста. Концептуально был бы согласен с вашей позицией что боты есть везде, если бы не одна деталь которая меняет в этой ситуации все.
    А именно: надпись на сайте покердома "без статистики и ботов" которую уже приводили тут(картинка несколько страниц назад).

    Что это значит для меня ? Что ПД взял на себя обязательство не допустить в рум ботов и гарантирует защиту игроков от них. Как следствие гарантирует, что игроки не понесут убытки из-за ботов! (Важно заметить, что ни ПС ни Пати не утверждают что у них нет ботов. Они не выставляют это конкурентным преимуществом, а ПД выставляет поэтому отсылки к тому что боты есть везде здесь неуместны.)

    И что же у нас получается и меняется в связи с этим. Есть рум который одним из своих технических преимуществ заявляет что у них НЕТ ботов. В результате вот текущего расследования выясняется что боты есть. Причем важно, это уже не подозрения, а подтвержденный официальным представителем ПД факт.

    Тогда по моему разумению у нас возникает ситуация когда ПД недобросовестно выполнил свои обязательства перед игроками и как следствие обязан компенсировать потери игроков от действия ботов(которых быть не должно). Все потери которые понесли игроки за время действия ботов. Не остатки на счетах ботов . А ПОлностью вернуть средства который боты выиграли у игроков и вернуть игрокам.
    но что мы видим в ответе официального представителя:

    Цитата (Pokerdom @ 9.1.2018)
    Все средства, оставшиеся на счетах игроков, уличенных в нечестной игре, будут распределены между пострадавшими клиентами на пропорциональной основе. Пострадавшие игроки будут уведомлены о зачислении компенсации в индивидуальном порядке. Данная процедура будет проводиться на регулярной основе.


    ПД не планирует компенсировать потери игроков а готов вернуть только лишь средства оставшиеся на счетах! Более того даже на извинения за наличие в сети БОТОВ ПД не хватило.

    Я лично вижу в этом 2 момента.
    Наличие на сайте надписи об отсутствии ботов - недобросовестная реклама
    Отказ от компенсации за действия ботов- обман, кража если хотите мошенничество.

    Я вижу тут некую аналогию вот с такой ситуацией: предположим мерседес выпустил новый автомобиль задекларировав на нем подушки безопастности. А потом оказалось что их нет и от этого пострадали люди. естественно мерседес будет не просто компенсировать а компенсировать в кубе за такое. А тут "ну мы вернем остатки"

    В этой ситуации я на месте ДТ, как партнер перед которым у рума тоже есть определенные обязательства(партнерство дело двухстороннее) от имени себя и всех пострадавших игроков выдвинул бы требования к ПД, такого примерно вида:

    1. Принести официальные извинения за наличия в сети ботов перед всеми игроками рума. Желательно на сайте самого ПД в виде новости.
    2. Убрать с сайта информацию об отсутствии ботов в сети.
    3. Полностью компенсировать потери от действий ботов всем пострадавшим игрокам за все время действия данных ботов. (объем компенсации должен быть равен объему кешаутов ботов за все время)

    Вот в этом случае будет четко понятно, что ДТ является партнером не только рума ПД, а и игроков которых ДТ приводит в рум через свою партнерку.
    Как поведет себя сам рум при этом- скажем нам о том готов ли рум завоевывать рынок и отвечать за свои ошибки- или нет.
    Сообщение отредактировал tipitip - 10.1.2018, 16:57
    Ответить Цитировать
    88
  • Предлагаю новую аву Урану


    Ответить Цитировать
    77
  • Leo_Manowar, Теперь ?
    Ответить Цитировать
    76
  • Ловко сменили название темы, сделав акцент только на ботах.
    Впрочем понятно что гипситим пытается сгладить репутацию ПД как своего партнера убирая рейтинг консультантам, меняя названия тем и тд. Да и кроме ботов пока ничего не доказано, а тема громкая, так что ладно, будет больше мотивации продолжить расследование.
    За бан ботов и конфискацию их средств все же спасибо. Но мои прочие подозрения насчет рума все так же остаются
    Ответить Цитировать
    72
1 2 3 4 22 42 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.