Боты в сети Pokerdom

Последний пост:21 апреля
127
1 2
  • С наступающим! Сегодня мы поговорим об одном замечательном руме, а точнее сети румов с общим полем, в которой мне "посчастливилось" играть более двух лет.

    Немного о себе. Последний год я провел на лимитах рег 25 (5бб/100), рег 50 (1бб/100), зум 10 (7бб/100), зум 25 (0-1бб/100) на различных румах (PS, пати, 888, чико, ну и покердом). Вр указал на общей выборке близкой к 1 миллиону рук примерно.

    На покердоме я начал играть лимиты 800р+ еще больше двух лет назад. Тогда я не мог побить даже нл10 ни в одном из других румов. Но там было настолько слабое поле и неплохой рейкбек, что я даже с убогой игрой хорошо плюсовал, ну около 5бб ожидание думаю было.

    Потом постепенно я как то ушел на другие румы и практически не играл на покердоме. Но в этом году я случайно зашел на их сайт, увидел сочные акции и мне внезапно в голову пришла идея снова какое то время покатать там.

    Я скачал клиент, зашел в лобби и увидел кучу фишей, и я уже представлял себе свой двузначный винрейт, ведь за год моя игра кардинально изменилась и по сути я апнул скилл с уровня нл5 до уровня нл25-50, хотя раньше и уровня нл5 хватало чтоб хорошо бить поле.
    Но не тут то было. Первые 100к рук все было еще боле менее и что-то я нажил, хотя количество переездов доездов и тд превышало все разумные пределы. А вот потом началась полная жесть...

    Вкратце - даже на 1000р лимите более чем за 200к рук винрейт отрицательный. Меня просто ушатывали в любых составах абсолютно любыми способами. Каждый гребаный день игры на покердоме я просто орал от злости каждые полчаса. Я забрасывал игру в руме на несколько дней, играя на других румах и потом возвращался опять. Я просто не мог поверить в происходящее.

    И это не проходило а с каждым месяцем становилось все хуже. Игра в минус, стрики по 30БИ+ и лютые переезды каждые 5-10 минут.
    Апофеозом стал залив более 80БИ (по моим прикидкам) на лимите 1к рублей. И это при том что я неплохо так селектил фишей, в общем старался как и на других румах.

    Мои нервы были просто уничтожены. У меня так люто сгорело, что я решился сделать то, о чем пожалуй мечтал каждый рег на покердоме. Я нарыл майнинг за несколько месяцев, конвертер и пару дней грузил все это в ХМ.

    В общем сначала о том, что интересного там оказалось.

    Часть 1. Рассадник ботов в сети POKERDOM.

    Статистика примерно за 2-3 месяца. Для начала я отсортировал только регов, больше всего сыгравших рук, и сразу мне в глаза бросилось это:



    Хммм... странно. Ниже нашлось еще много таких же персонажей. Играют лимиты 1к-5к.
    Если открыть их по отдельности во вкладке Reports и посмотреть более редкую статистику, сходство становится очевидным.

    В общем не буду долго томить, на покердоме играет большая сеть ботов, аналогичных ботам в сети chico.
    Тема с обсуждением ботов chico есть на другом форуме, если модератор разрешит, скину ссылку.
    Также есть тема с обсуждением ботов с аналогичным алгоритмом и здесь, ссылка: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128222

    Полные доказательства:

    1) Статистика контбета в мультипоте.
    Основная отличительная черта ботов. У всех ботов контбет в двоих оппонентов превышает 77%+. Для сравнения у регов этот показатель около 35-60 в среднем.

    Другие отличительные черты: отложенный контбет по терну 71-72% (абсолютно такой же как у ботов Chico), агро флоп-терн-ривер 45-45-25 и другие.

    2) Ни один из ботов никогда не заходил на 9-макс стол

    За 600к раздач!

    3) Необычный сайзинг изолейтов/4бетов
    Абсолютно вся данная группа ботов использует уменьшенный сайзинг изолейта лимпов. Один лимпер изолейтится сайзингом 3бб, два лимпера - 4бб (с CO и BTN). На блайндах сайзинг отличается на 0.5бб, но суть та же, он постоянный и немного заниженный. Проверив по фильтрам, я обнаружил, что боты никогда не используют изолейт большего размера.

    Также боты используют конский сайзинг 4бета (в том числе в блеф) в 2.7-3.2 раза

    4) Боты всегда играют 5-6 столов, очень редко 7 (возможно тестят систему) и никогда больше

    5) За время всей моей катки на ПД боты никогда не писали ничего в чат, за исключением mavee5, от которого были замечены странные фишные действия и пару сообщений в чат (возможно, оператор что-то делает чтобы отвести подозрения)

    6) Отсутствие потбет/овербетов на флопе (смотрел по фильтрам), если только это не пуш, фиксированный сайзинг 120% пота в лимп поте при попадании во флоп и прочее, прочее... не буду все описывать, я и так сейчас облегчил работу ботоводам. Я даже нарисовал график количества игры по часам аллиаса регов и ботов и оказалось, что игра ботов более ровно распределена по суткам, так как количество их игры больше зависит от количества столов, а не от времени суток.

    Описанные выше особенности полностью применимы к ботам сети Chico, это абсолютно тот же алгоритм, возможно с маленькими поправками.
    Сравнение аллиаса покердомовских ботов (слева) и ботов чико (инфа про чико с гамелеонтима, справа):

    У них на большой дистанции даже винрейт аналогичный!

    Но это еще не все. Покопавшись еще немного, я нашел еще одну группу ботов, но уже видоизмененных, например рейз флопа резко снижен в 10-12 до 3-4 и стандартный изолейт увеличен на 0.5бб. Если я ошибаюсь насчет кого-то из них, напишите об этом. Тем не менее, многочисленные признаки подходят и к ним в полной мере, и схожесть игроков данной группы очень близкая, так что я уверен, что это усовершенствованные боты с более высоким винрейтом.


    Итого список найденных ботов:
    Первая группа ботов:

    5criptonite
    tank_east
    st0fatto
    jahraka1
    inara5erra
    stripperden
    a43binet
    villa_in
    mavee5
    7dondigidon5
    glavbukh
    zzana
    sfanata
    mx500
    galoper85
    mo3ijika
    pocahonta5
    dj_brunson (малая выборка)
    _overdosed_ (малая выборка)
    runvasya (малая выборка)
    kateklapp (средняя выборка)

    Вторая группа ботов:
    grantrixxx
    nhggwpbb
    gaggusik
    vauman11
    step4shka (под вопросом) Ошибка, в топик отписался хозяин акка

    И это только за последние 2-3 месяца, на кого больше всего раздач. Думаю при желании можно найти гораздо больше. Многие продолжают играть и прямо сейчас.
    Кому недостаточно доказательств пишите, скину или покажу еще, просто хм лагает из за большой базы и искать дальше уже лень.

    Почему я назвал так тему? Во-первых, Покердом позиционирует себя как рум "без софта и ботов" (это даже в любой рекламе выскакивает).
    Как мы видим, софт и боты есть, и пользуясь тем, что без статистики их никто не может найти, они обдирают фишей и регов, сами скорее всего вполне себе пользуясь статистикой. Врятли они играют без статистики. Скорее всего нашли лазейку через один из румов витрины и обхитрили ПО рума.
    На других румах ботов можно отследить и эксплойтить их. На покердоме же эксплойтить вы их не сможете. Зато они будут эксплойтить вас. Это просто максимально нечестно.
    И больше всего у меня горит с того факта, что я сам получал бан на одном из акков в сети за конвертер для какого то левого рума. На все вопросы и просьбы пояснить причину бана я получал стандартные отписки и игнор (ох, как же я мечтал о моменте, когда я смогу поквитаться). В теме ПД пишут, что сейчас тоже массово блокируются акки с просьбами подтвердить личность по скайпу.
    И в то же время боты безнаказанно продолжают обчищать рум своей тупой и очевидной стратегией и их никто не может найти и забанить.

    Учитывая вышеперечисленное, призываю тех кто хочет продолжать играть на ПД воздержаться от игры на кэш-столах до тех пор, пока Покердом не разберется с ситуацией и не даст ответ. Ники ботов написал саппорту вчера.
    Решил разбить пост на части, так как еще осталось много чего рассказать, так что не уходите, все самое интересное впереди. Вторую напишу в ближайшие сутки скорее всего. Фух, вы представляете, КАК должно бомбануть, чтобы несколько дней вместо отличной предновогодней катки рыть форумы и хм2? Если не представляете, депайте на покердом)

    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал Fouer - 9.1.2018, 19:25
    Ответить Цитировать
    567
  • Цитата (deebyou @ 28.12.2017)
    У меня к ТС просто вопрос. Какие есть гарантий что это не боты рума? Вначале они подстраховались и забанили всех тех, кто в теорий может собирать статистику на игроков( в общем забанили тех кто представлял угрозу и мог вычислить ботов) , потом они запустили ботов на высокие лимиты( особенно хорошо это прокатило в анонимных столах, не зря же они так ратовали за анонимные столы аргументируя это защитой некоторых вип клиентов).


    Я думал об этом. Думаю, стоит отталкиваться от того, что точно такие же боты давно играют в другом руме. То есть ПД было бы необходимо каким то образом достать тот же самый алгоритм, настроить и запустить ботов.

    Вероятность этого расцениваю как крайне низкую. По статистике видно, что за период около 3 мес игроки 1к-5к кэш столов сгенерировали около 30 млн рублей рейка. Было бы крайне жадно и глупо для рума так рисковать ради 600к рублей прибыли. Конечно как сказали выше дополнительный профит для рума может быть в открытии новых столов, так что копать можно в этом направлении, но врятли эта гипотеза верна.

    Насчет пиханины, анонимных столов, ГСЧ напишу в следующем посте, наверное завтра.

    В личку просили ссылку на тему про ботов чико, но ответить не могу - нет репы.
    Сообщение отредактировал awakening - 29.12.2017, 2:12
    Ответить Цитировать
    3
  • Uran, я не отрицаю что можно эксплойтить ботов, но основная проблема что без статистики их не так легко вычислить, особенно если играть 9+ столов. Долгое время большая группа ботов играла по одинаковой страте, но никто ничего не заметил.
    Я вот тоже был уверен что боты не полезут в рум где запрещен ПО и из за этого огромное время списывал все на что угодно кроме ботов. Я их случайно нашел по сути.
    Боты просто высасывают профит у остальных игроков в любом случае.
    Цитата (Murloc @ 29.12.2017)
    Так и так. Знаю такого античека (хорошо, хоть в реги записали), он не зареган на джипситим, просил передать Во первых такого минуса в 130к у него никогда не было, значит уже его конвертор не верно выдаёт статистику. Сильно искажённо. Во вторых по половине из его "предполагаемых ботов", у меня тоже есть подозрения.( знаяю точно что он туда и людей вписал). НО среди "возможных ботов" есть такие с которыми автору темы просто НУЖНО играть (если как он говорит плюсует везде кроме ПД). Этих ботов он может (и должен) на дистанции обыгрывать. Они играют не как люди, вообще не подстраиваются под оппонентов. "Бъют в одну калитку, по одной линии" так скажем. Их действия очень эксплуатируемы для человека.

    Скопировал сюда в точности то, что прислал мне Античек. Первый ник в самой первой таблице автора.

    Общий минус больше гораздо у него. У меня мой профит показывается правильно, так что думаю что как минимум половину его залива покрыл РБ.

    Какие подозрения? Почти каждого бота я проверил по всем пунктам, вероятность ошибки очень мала. Я даже проверил всех регов с похожими статами, и там сразу видно что это не бот по контбету 40-50% в мультипоте и другим статам типо отличающейся агры по улицам. Ну там где малая выборка я так и написал, это конечно 50 на 50
    qetou, кстати да, 4-максы тоже не играют.
    Ответить Цитировать
    8
  • anticheck, никто твой профит и статы не накручивал, это чистая статистика и не более. Впип у тебя 21 показывает на данный момент и -214к. Майнинг вполне может быть ломаный и показывать отличающиеся цифры. (например, в него попали только минусовые отрезки, по случайности)
    К тому же в личку мне написал еще один рег, говорит что реальный винрейт выше как минимум в пару раз.
    В любом случае разница в профитах никак не влияет на тему ботов. Насчет ботов есть полные доказательства, как и их сходства с ботами на других румах. Конечно всегда есть вероятность ошибки насчет одного-двух человек. Насчет mavee5 я посмотрю еще раз все подробно и напишу сюда.

    Цитата (anticheck @ 29.12.2017)
    Итак, если ты много играешь на ПД, ты конечно в курсе вот такой проги: https://ezsoft.ru. Очень не хотелось её тут рекламировать, но без неё у меня на руках не будет фактов. А просто моим словам тут вряд ли поверят. Да это даже и не прога, а графический редактор не более. Статистику на опов не собирает. Саппорт про неё давно в курсе. Так вот не знаю, где ты там нашёл у меня сначала -130к, а затем и -239к???? Хотя, я конечно не против, что бы меня считали фишом.))) Но всё таки...


    Почему, кстати, твоя программа показывает 4210 сыгранных часов, если между этими датами 4536 часов? Как так много?
    UPD: автор ответил, что это баг проги.
    Сообщение отредактировал awakening - 29.12.2017, 17:00
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (anticheck @ 29.12.2017)
    Справедливости ради, несколько игроков из твоего списка мне действительно кажутся ботами. И то, их явно сделали программеры с кривыми руками и минусовым бб/100. Кстати, mavee5 это вообще девчонка, и нормально я с ней общался одно время. По некоторым другим могу тоже заверить, что не боты.


    Теперь разберем это. Во-первых, боты явно имеют неплохой винрейт, и я просто не понимаю как вообще можно это отрицать, тк все есть в моем первом посте.
    Насчет mavee5.
    Девчонка с ввсф 52% и винрейтом 9бб/100? Это же просто смешно. ввсф 52% без использования статистики я напомню
    Но ладно, я все же разобрал конкретно этого игрока еще раз.
    Я просмотрел все раздачи с изолейтом лимперов с известными картами (около 100)
    Как и абсолютно все другие боты, он использует всегда стандартный сайз, заниженный на CO и BTN.
    Те же самые недо-изолейты в 3бб даже с АА против фишей, которые всегда вколлят и 5-6бб. У любого рега есть определенное количество раздач с необычными размерами изолейтов.

    В других вещах собственно тоже в целом все аналогично.
    А вообще нет никакого смысла спорить насчет конкретного игрока. Раз как ты говоришь многие из них не боты, здесь уже должен быть наплыв недовольных регов, ведь наверняка сильные реги с ввсф 52 тоже имеют аккаунты на форумах и пруфы что акк принадлежит им. Ждем
    lolaslip, да, пропажа денег это вообще традиция, но вроде возвращали

    P.S. А может, реги просто не хотят палить свою страту с 80+% цбетом в мультипоте, и поэтому не отписываются?
    Новых ботов буду добавлять в первый поcт.
    Ответить Цитировать
    24
  • Jeronimo, спасибо! Как оказалось, бота runvasya я попросту забыл добавить в список, тк на него небольшая выборка. Боты конечно делают новые акки чтобы получать бонус на перводеп, но тк бонуса сейчас нет катают со старых акков. Думаю если посмотреть статистику за последний год и учесть акки с небольшой выборкой можно найти в 2-3 раза больше ботов.

    По статам у меня есть подозрение, что и сейчас покопавшись еще несколько часов можно дополнить список и обнаружить еще одну группу ботов, но наверное буду это делать только если ПД примет какие то меры, а пока я занят темой ГСЧ.
    Ответить Цитировать
    3
  • anticheck, во-первых это смесь стат как за 6-макс столами, так и за 9-макс. Во-вторых, на момент этого скрина загрузилась лишь статистика за один из месяцев, в который у тебя были более нитовые статы чем обычно. Возможно часть рук были сыграны во время какой-то акции типа гонки, где ты играл нитово.
    Если оставить только 6-макс столы, то ситуация получается немного другая:

    3бет не был меньше семи, реги ахреневают от их статистики... Складывается ощущение что у вас в голове встроенный холдем менеджер и вы сами знаете какие у вас статы. Если что, у меня тоже трибет на ПД ниже чем в других румах, тк непонятно кого есть смысл лайтово 3бетить а кого нет.
    По твоим словам видимо конвертер сам выборочно удалил руки где куча ботов не ставили контбет в мультипоте и кучу других ситуаций чтобы подогнать статистику под ботов чико
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (anticheck @ 29.12.2017)
    Я не соглашаюсь, что боты есть, а могу это только предположить с определённой степенью достоверности. Да и боты эти отнюдь "не блистают эрудицией". Забирают у фишей, раздают регам. По ощущениям околонулевые они. Что уже естественно плюсово для их создателей. Но это не значит что с ними не нужно бороться. Сегодня у них 0бб/100, а завтра будет 5бб/100. Т.е. по моим внутренним ощущениям стиль игры ботов (некоторым из них) представленных автором в самом начале этой темы действительно вряд ли соответствует стилю игры человека.


    Что-то у тебя все по каким-то "внутренним ощущениям". Статы свои ты почувствовал, кто бот а кто нет почувствовал, винрейт ботов почувствовал. Статистика в покере превыше любых твоих личных ощущений, но для тебя она вообще нихрена не значит как я понял, потому что она искажает твой винрейт.

    Я не хочу грубить, но надеюсь график выложенный тобой правилен и показывает реальный фактический винрейт, а не отражает твои внутренние ощущения.

    Понятно что есть большое расхождение, но по сути к ботам это не имеет никакого отношения. Напомню, что ни один из выше перечисленных персонажей до сих пор не появился в теме и не предоставил опровержения.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeNaZavode @ 29.12.2017)
    Представляю, как сидит оператор, жмет бездумно на кнопки по подсказчику, потягивает пивко, может еще и подрачивает периодически,и параллельно заигрывает с регами) ебнуться картинка)


    Самое смешное, что этот игрок единственный из всех перечисленных от кого я пару раз видел странные сообщения в чат, так что скорее всего твои представления соответствуют реальности
    Ответить Цитировать
    5
  • AlanPo111, я сейчас проверяю фильтры в ХМе на предмет захода фишам сильных рук/доездов дро и тд. Как оказалось это достаточно сложно и все немного затянулось. Собственно на данный момент я не уверен что смогу предоставить статистические доказательства корявого ГСЧ, так что буду копаться дальше. Просто как закончу все честно напишу, мое мнение по поводу ГСЧ, что я проверял в статистике и тд. Думаю не раньше завтрашнего вечера.

    Насчет компенсаций не обольщайтесь, на чико после тучи жалоб боты все так же продолжают играть в огромных количествах.
    Ответить Цитировать
    9
  • Moron, можно создать благотворительный фонд по борьбе с ботами. Несколько добровольцев, за каждым закрепляется определенный рум. Пару раз в месяц все качают актуальный майнинг и ищут ботов, обмениваются инфой насчет способов обнаружения ботов, потом пишут коллективные репорты в румы и отчет на форум. Ну и комьюнити жертвует деньги и подгоняет майнинг во имя покерной экологии
    Ответить Цитировать
    4
  • Написал в шутку, а ведь идея то неплохая. Почти никто целеустремленно не борется с ботами, тк у отдельно взятого рега нет мотивации что-то там искать и строчить в румы. Если бы это хоть как то вознаграждалось, желающие бы нашлись. В любом случае, даже если сейчас это не воспринимается всерьез, со временем обстоятельства заставят искать способы и инструменты борьбы с ботами, потому что румы как мы видим не особо заинтересованы в их выявлении и бане.

    Цитата (Moron @ 29.12.2017)
    Ну и что? На месте player123 player1234 player12345 появятся uzer123 uzer1234 uzer12345 uzer123456 uzer123123 ит.д.
    Искать ботов конечно нужно, но это борьба с ветрянными мельницами
    Хотите выжить - учитесь ебать ботов


    Постоянные баны с конфискацией сильно остудят пыл ботоводов (конечно, если румы будут в этом заинтересованы хоть немного)
    Ответить Цитировать
    8
  • HuKuToCuK,
    Цитата (HuKuToCuK @ 31.12.2017)
    awakening, интересует, по каким критериям ты записал меня во вторую группу ботов ( ник Step4shka)? Смею всех заверить, что я живой человек.


    Привет, проверил еще раз, конечно это ошибка. У тебя даже 3бет отличается на несколько процентов от ботов, как и присутствуют изолейты большими сайзингами. Насколько помню я тебя попросту не успел проверить, но решил внести в список по какой то схожей стате чтобы не забыть проверить (как и написал справа от ника, под вопросом). Обновил главный пост

    xbapbapx, согласен, боты могут играть через любой из румов витрины, хотя покер матч вроде же отсоединился?
    Сообщение отредактировал awakening - 31.12.2017, 10:59
    Ответить Цитировать
    1
  • Изначально я качал майнинг, дабы получить разумное обьяснение тем странным вещам что творятся за столами. Боты нашлись там вообще по случайности, и о них я решил написать в первую очередь.

    Хотел сразу же дописать пост со своими подозрениями по поводу ГСЧ, суперюзеров и прочего, но, учитывая какой резонанс подняла тема, думаю мне стоит быть очень аккуратным, чтобы не выглядеть как конспиролог с канала Рен-ТВ и не дать шумихе вокруг ботов утонуть в бессмысленных рассуждениях уровня "моих АА два раза подряд переехали КК, а значит ГСЧ и правда подкручен". По опыту любое обсуждение ГСЧ на покерных форумах чревато для автора и тема вполне может потерять свою серьезность, слившись в клоунаду.

    Все же мне есть что сказать и раз обещал я попробую рассмотреть эту тему, приводя как доводы за, так и против.
    Более того, мне посоветовали в личку, как ускорить процесс загрузки большого обьема майнинга, так что я смогу подкрепить доводы (за или против) и теорией в том числе, прогнав статистику двух разных румов (ПД+другой рум) по различным фильтрам на больших выборках. Но сразу скажу, пока предварительно особых отклонений я не нашел.

    Также в личку мне написали пара крепких регов, которые в целом подтверждают мои подозрения, а также дали новую интересную информацию.
    Нужно время чтобы переварить и проверить это все, а провести новогоднюю ночь копаясь в этом всем неохота.

    Извините что заставил ждать, но примусь за написание поста только завтра. С новым годом
    Ответить Цитировать
    27
  • Ребят, вот про обнаружение ботов вы явно заблуждаетесь, я потратил пару дней на это, но нашел просто кучу закономерностей в алгоритме, по которым можно их обнаруживать, было бы только желание у румов это делать. На больших выборках это очень просто. Если человек допустим работает в СБ рума и сам умеет играть в покер на уровне нл25 потратит месяц на разбор статистики и поиск тенденций ботов, он будет их просто как орешки щелкать и банить. Сделать бота который бы не палился практически ничем достаточно сложно.
    Короче я к тому что здесь абсолютно все зависит от желания румов бороться с ботами, а они особо желанием не горят.
    Сообщение отредактировал awakening - 31.12.2017, 17:40
    Ответить Цитировать
    32
  • ProOFC, красавчик, 300 раздач это показатель!
    Ответить Цитировать
    27
  • anticheck, думаю, бот сделал лузовый 4/5 бет и вколлил на пуш исходя из неплохих шансов банка и возможных блефов в твоем пуше. Согласен что в дипах у ботов начинаются проблемы.

    В общем пока пишу большой пост выскажусь еще раз по теме ботов.

    Приведу сегодняшний ответ консультанта ПД из топика ПД на форуме.

    "Расследование продолжается. Точные сроки СБ не сообщает. Блокировка производится только в случае, когда СБ уверена, что играет не человек. После проверки всех игроков, полагаю, будет официальный ответ с подробностями.

    В той теме не пишем, так как полного официального ответа еще нет и расследование не предполагает предоставления промежуточной информации, которая может быть использована нарушителями в своих интересах.

    Так же хотел бы лично от себя заметить, что в теме достаточно много домыслов. Например, подозреваются некоторые аккаунты игроков, завсегдатаев нашей темы. Автоматическое определение дополнительного ПО (конвертеров) не означает, что рум может определять в таком же режиме ботов. Ошибки и блокировка честных игроков приведет к появлению дополнительных резонансных тем, как было с другим румом. Расследование длится не 2-3 дня, а дольше. Расследование подразумевает нахождение связей с другими аккаунтами. В теме есть ненавистники, которые будут постоянно оставлять негативные комментарии и рассуждения без фактов."



    Я абсолютно не понимаю, в чем заключаются сложности.

    Почитайте топик пд. Кучу народу заставили проходить видеоконференцию по скайпу, играя несколько столов и отвечая на вопросы сотрудника ПД.
    Аккаунт просто блокировался наглухо до прохождения полной проверки.

    Как ни странно, этот же способ идеален для бана ботов.
    Ботоводы постоянно делают кучу новых аккаунтов для бонусхантинга. Естественно все аккаунты регать на людей, шарящих в покере нереально и аккаунты делаются просто на левых дропов, не знающих даже элементарные правила покера.

    Заставьте всех подозрительных ников проходить такую же видеоконференцию. Как человек, впервые в жизни запустивший покерный клиент сможет играть 6 столов в стиле, соответствующим стилю бота и одновременно отвечать на вопросы по правилам покера и тд?
    Даже при различных схемах обхода этой процедуры (тимвивер и тд) НЕВОЗМОЖНО не спалиться.

    Напоминаю, что абсолютно ту же процедуру судя по топику ПД проходили многие игроки при малейших подозрениях.
    Но как видно на скринах в этой теме многие из ботов продолжают играть.

    По каким-то причинам к подозреваемым в ботоводстве у Покердома совсем другое отношение. Нет, их нельзя блокировать и тщательно проверять, как других игроков

    ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО БЛОКНУТЬ АККАУНТЫ И ПРОВЕСТИ "СТАНДАРТНУЮ ПРОЦЕДУРУ" В ВИДЕ КОНФЫ ПО СКАЙПУ, КАК ВЫРАЖАЛСЯ КОНСУЛЬТАНТ В ТОПИКЕ ПД, ОНИ УЖЕ НЕДЕЛЮ ИЩУТ КАКИЕ ТО ТАМ СВЯЗИ С ДРУГИМИ АККАУНТАМИ, В ТО ВРЕМЯ КАК БОТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ИГРАТЬ И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ВЫВОДИТЬ ДЕНЬГИ. ВЫ ЖЕ ДЕЛАЛИ ТО ЖЕ САМОЕ КУЧУ РАЗ С ДРУГИМИ ИГРОКАМИ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?


    Сорри за капс, но это какой-то абсурд.

    Обобщу.

    Есть идеальный инструмент, который с 99% вероятностью покажет как минимум что аккаунтами управляют не те, на кого они зареганы (это тоже почти 100%, так как ботоводы делают сразу сетку ботов и постоянно бонусхантят). Видеоконфа по скайпу с вебкой, наводящими вопросами игроку о правилах покера, стиле его игры и так далее.

    Этот инструмент уже применялся во многих случаях при малейших подозрениях к игрокам (также как перманентные баны за софт и тд.). Применялся в больших количествах судя по топику.

    Но к игрокам, находящимися под очевидными подозрениями, мы это применять не будем, а вдруг ошибемся и они обидятся? Вот такие вот двойные стандарты в пользу ботов.

    Пусть они лучше пока поиграют, а мы неспеша поищем доказательства, что они не боты.
    Сообщение отредактировал awakening - 3.1.2018, 19:52
    Ответить Цитировать
    91
  • Добавлю еще. Боты также неоднократно участвовали в розыгрыше джекпотов.
    Как известно на ПД 1% дополнительного рейка отдается в фонд джекпота. Так что в итоге это тоже деньги честных игроков, осевшие в карманах у ботоводов. По идее какие-то компенсации должны быть. Впрочем в любом случае тут нужно ждать ответа от ПД и итогов их разбирательства.
    Ответить Цитировать
    20
  • Часть 2 или странная игра на Pokerdom.

    В общем очнулся таки после праздников и решил все таки написать свои подозрения насчет ГСЧ, суперюзеров и прочего.

    Сразу предупреждаю - у меня нет никаких прямых доказательств, так что я просто опишу все доводы за и против. Тут решать вам самим. Но я уверен что эта тема стоит хотя бы обсуждения.

    1) Где плюсовые игроки?

    Цитата (anticheck @ 3.1.2018)
    А те кто играет на постоянке в ПД им по большому счёту СРАТЬ на то есть боты или нет. Реги рубят свои профиты, и в х...й им остальное всё не свистело. Выше я уже писал, что да, некоторые игроки кажутся мне ботами, и с ними нужно броться. НО... Я уж точно не из тех, кто скажет: "пока не забаните всех ботов, я у вас играть не буду". И вообще в ПД есть свои проблемы, недоработки, глюки и тд. И в списке дел над которыми покердому нужно ещё работать, "поимка ботов" стоит далеко не на первом месте.


    Хотя майнинг достаточно много теряет, все же приведу статистику, без статов. Посмотрим, как реги рубят свои профиты, и как им в этом мешают боты. Я проверил евбб регов, накатавших больше всего рук за 2-3 месяца и выписал самые большие винрейты. Ботов зачеркнул красным.



    Как видите, винрейт регов не превышает 3евбб, и то это преимущественно у игроков на нл1000.

    Обьединив около 15 неплохих регов (самых плюсовых из 50-ти накатавших больше всего рук), я получил винрейт аллиаса -1,8 евбб.

    Далее я посмотрел результаты аллиаса против отдельных игроков, и, как и ожидалось, реги неплохо так заливают ботам:



    Ботов с которых аллиас регов на дистанции получил профит, я не нашел. В общем боты существенно понижают винрейт регов на дистанции (что не отрицает возможности борьбы с ними со стороны отдельного игрока).

    Но все равно возникает вопрос. Почему так мало плюсовых регов и их винрейты столь низкие (и это на нл10-25!)? Фиши явно присутствуют и игра должна биться, даже с ботами.

    Кстати, я качал и прошлогодний майнинг, и там ситуация с винрейтами была намного лучше. Почему - непонятно. По идее отмена бонуса на перводеп, ухудшение системы рейкбека и различные акции для рекреационных игроков должны были поддерживать экологию поляны. Точно также у моих знакомых, игравших на пд, винрейт внезапно ушел в минус в 2017 году.

    Но в итоге ситуация напоминает в целом ситуацию в сети WPN, где также плюсовых регов на средних-больших дистанциях практически нет, правда там очевидно, что фишей мало и все играют за РБ 80%+. Но на ПД часто полстола заходит в игру лимпом. В чем причина?

    2) Странная частота выпадения комбинаций и рандомные пертые фиши.

    Все написанное может быть всего лишь жестким стриком диспы, моими личными ощущениями и тд. Но как минимум со мной полностью согласны мои знакомые, приличное время игравшие на ПД, некоторые сильные реги с форума, даже в личку писала пара неплохих регов.

    Трудно описать ощущения при игре на ПД, но иногда на форуме вижу неплохие описания:

    В целом про ГСЧ:



    Ощущения именно такие, постоянно доезды доперов, стритов, фуллов старше оппоненту. Но против кого постоянно происходят такие раздачи? Играя, я пришел к выводу, что с регулярными оппонентами (даже фишами) все в норме, а подобные раздачи происходят в основном с рандомными фишами, зашедшими поиграть ненадолго, и больше никогда не заходившими, либо на анонимных столах.

    Про руки у рандомных фишей неплохо высказывался Воланд, точь-в-точь совпадает с моим мнением:



    Если играя ПД открыть второй рум типа старзов, различия становятся ну просто очевидными. Я так делал много раз, и невозможно не заметить, что на ПД в несколько раз больше абсолютно упоротых раздач. Ощущение, как будто постоянно против фишей, которых видишь в первый раз в жизни, тебе сдают сильную руку, но фишу еще сильнее.

    Вроде в этом топике кто-то тоже писал, что у фишей тоже должна быть определенная логика. Даже если фиш тупо рейзит и 3бетит 90% рук и ставит 3 барреля с любыми двумя, в этом есть логика. Но на ПД постоянно сталкиваешься с абсолютно странными персонажами, чью игру вообще никак нельзя обьяснить. Вот тут то и начинаешь подозревать пиханину.

    Ну как пример, что то вроде такой раздачи, где фиш коллит рандом руку и попадает в натс самым нелепым способом, в тот момент когда ты попадаешь в сильную руку.

    iP8H-yriwHE.jpg


    Самое интересное что после подобных раздач фиш чаще всего становится более тайтовым и боле менее нормально играет. Что было у него в голове-хрен знает. И это все происходит в разы чаще, чем в любом другом руме.

    За анонимными пока играл тоже полная дичь творилась, только заливал там.

    По итогу у меня сложилось мнение, что фишам раздают таким образом, чтобы они заливали не слишком много, а регам, чтобы не выигрывали слишком много.

    Теперь о том, что я пытался проверить в хм2.

    Для начала просто смотрел количество рейка, которое платится руму, ведь если рум каким то образом сталкивает игроков, оно должно быть больше чем везде.
    Сравнивал с сетью WPN, просто во вкладке Opponents

    -7420000р за 6217759 раздач на 1000р лимите, от 5 до 6 игроков.
    1.193р/1000 = 0.001193 (при рейке 6%)
    -116033$ за 4678117 раздач на нл25 лимите, от 5 до 6 игроков
    0.0248$ /25$ = 0.000992 (при рейке 5%)

    Как видно по рейку в покердоме нет особого отклонения от сети WPN (учитывая, что на ПД рейк 6%).

    Затем создал аллиас регов и аллиас самых заливных фишей. Проверял частоту выпадения комбинаций, доездов дро на дистанциях 500к рук+

    В целом частота выпадения сильных рук/доездов дро оказалась чуть выше у аллиаса фишей, однако в сети WPN все так же, скорее всего это связано с диапазонами рук или еще какими-то сторонними факторами. Так что тут также никаких сильных отклонений я не нашел.

    По ЕВ у регов все в порядке, как и у фишей.

    Так что очевидной подкрутки ГСЧ на ПД не может быть.

    Однако как и писал выше, профит заливается рандомным фишам, а не регулярным, а по ним не собрать достаточной выборки (даже по регулярным выборка была не очень большой). Рандомных фишей в майнинге либо нет, либо очень мало рук и по ним ничего подозрительного я не нашел.

    Хотя честно говоря проверял все я крайне поверхностно, тк жутко лагает база.

    В итоге мне даже не хотелось ничего писать, потому что при наличии реальных доказательств какие-то там догадки не стоят ничего и это просто балабольство по сути. Я просто описал все вкратце и особо не углубляясь в подробности.

    Я могу написать еще кучу косвенных доводов, например что за 500к рук мне выпадал роял флеш больше 10 раз...

    Но опять же, майнинг на данный момент разбивает все эти доводы.

    Возможно огромное количество ботов просто давит регов, и, учитывая рейк в 6% поляна слабо бьется. Это гораздо более вероятно.

    Но все же учитывая мой опыт, знакомых регов, тех, кто написал мне в личку, я до сих пор не верю, что здесь все чисто. У людей абсолютно такое же мнение и догадки. Также мне написали про подозрения на ботов в омахе и другие интересные вещи, но мне трудно будет заняться этим в одиночку, тк самому нужно катать и мотивацию трудно найти, а работы там дохрена.

    Поэтому для начала хочется просто узнать отношение людей к этой теме.

    Повторюсь - у меня нету никаких претензий к Pokerdom. Все вышеперечисленное может быть лишь влиянием диспы, которая способна на все. Также стоит учесть, что майнинг теряет очень много рук.

    Прошу поставить "+" к посту, если вы допускаете наличие подкрутки ГСЧ для кого-либо из игроков/наличия суперюзеров на Покердоме.

    Или "-" если вы уверены что такого не может быть и это все влияние диспы и особенности поля.


    По итогам станет понятно, стоит ли мне искать помощников и продолжать расследование. В планах: тщательная прогонка рук по фильтрам для более тщательной проверки ГСЧ; поиск новых ботов в холдеме; поиск ботов в омахе; ну и многое другое. Так что пока буду ждать ваших ответов и реакции.
    Если реакция будет резко отрицательной, я просто забуду наконец про этот рум как страшный сон, и все.

    P.S. И еще про ботов. Консультант ПД удостоверил меня, что проверка ботов ведется полным ходом, в том числе и по скайпу. Непонятно только, почему они до сих пор играют, спросил, буду ждать ответа.
    Сообщение отредактировал awakening - 8.1.2018, 18:29
    Ответить Цитировать
    223
  • Цитата (tomtimoshka @ 8.1.2018)
    Поставил минус, только потому что не верю в предвзятый ГСЧ. ТС просил дать оценку.
    Двигаться в этом направлении, мне кажется терять время.
    Лучше его направить на выявление всех ботов.
    Работа действительно титаническая, большое спасибо и низкий поклон.


    Спасибо! Да, ставьте минус и все, если считаете что такого не может быть
    Да я и сам никогда не верил, но раз даже при беглой проверке в ХМ остались подозрения, значит у меня есть основания так думать.
    Если покопаюсь в этом направлении и ничего интересного не найду, переключусь на ботов в омахе пожалуй.
    Но все равно есть смутное чувство, что если еще немного копнуть, можно что-то интересное найти.

    Цитата (киш_фиш @ 8.1.2018)
    Я полагаю, что с момента первого поста ТСа до последнего велась долгая переписка СБ рума с ним. Видимо стороны пришли к компромиссу, что видно по последнему посту(суть не изменилась, просто добавилось ИМХО)


    Не, я только с консультантом немного переговорил в личке. Я же нигде свой ник не указывал на ПД, некуда мне писать кроме форума.
    Ответить Цитировать
    4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.