Как адаптировать игру под более высокие лимиты и как вообще заставить себя перейти на них

Последний пост:06.05.2011
3
1 2 3
  • Цитата (Kokos @ 1.10.2010)
    У меня на 10-тках и 5.5 +R (и там и там регулярные на старзах, поле 1200-1500 тел.) ROI >300% на дистанции 1100 туров за год наверное.

    Месяца 3 назад тоже столкнулся с просадкой при переходе на 26-33, поле конечно не сильно отличается, но просто совсем уж отмороженных поменьше. Сначала я миксовал их с 10-тками, и там добирал профит, но где-то через месяц-полтора совсем отказался от 10-ок, всё выровнялось и профит\мес. даже больше стал. ROI конечно намного меньше, но и дистанции пока никакой и играю не только 26-33 но и все регулярные до 109 и иногда воскресники за 215.


    А Super Tuesday не подключал ещё? :D
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • =)))))))))))Да,и 1k Monday не забудь))))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spail @ 1.10.2010)
    А Super Tuesday не подключал ещё? :D


    что за бред
    просто играю только днём, а днём из регулярных на Старзах и ФТП только 26-33, если остаётся мало столов, то регистрируюсь и в 75-109 до 6-и вечера.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kokos @ 2.10.2010)
    просто играю только днём, а днём из регулярных на Старзах и ФТП только 26-33, если остаётся мало столов, то регистрируюсь и в 75-109 до 6-и вечера.

    Видать это кстати одна из причин, заметил что днем и на ФТП и на ПС поля все таки поменьше и хотя средний уровень игроков в сравнении с вечерними турнирами примерно одинаков но вот по вечерам гораздо больше действительно хороших игроков, играть с которыми я пока не тяну.
    На 4х вечерних финалках в которых я играл в этих туриках было 5-8 крепких хорошо играющих постфлоп регов (имеется ввиду пожалуй получше меня соотв. приходилось играть в основном либо агро префлоп-флоп либо жутко тайтится что оканчивалось в любом случае всегда довольно быстро и плачевно).
    А вот в 2х дневных наоборот было по 5-8 фишей (но как-же им доезжало, это надо видеть).
    Конечно все это ИМХО, может это просто у меня только такое везение. Короче как и планировал стал играть 2 стола раша + 1-2 обычных, правда по ощущениям это как играть 6+ обычных, но вроде справляюсь.

    Надо бы еще ХА поиграть но времени нет совершенно , все таки работа+семья+покер это немного многовато, а то что планировалось как хобби (покер) стало занимать слишком много времени - жене и дочке так понравилось получать подарки (50% вывожу ну и куда еще деньги тратить :)) что теперь если я лежу и пытаюсь что-то почитать или посмотреть от меня моментально с двух сторон требуют "заняться делом" :)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0


  • Вот они результаты - точки отсчета с момента опубликования поста 1100 СНГ и 850 регулярные


    В регулярные входят в основном 26$ c FT (500-900 чел. не больше) ну и правда еще 11+Р Раш штук 20. На старзах практически отвесно вниз за 40+ туриков 22$
    Единственный позитив 1ое в 5к GTD на Pacific за 22( а затем уже 19 без ИТМ вообще - ГСЧ отжигает правда и я иногда ему помогаю, недавно сталкеру стек отдал по ТПТК !!! в ранней стадии )

    Итого $/час в СНГ как и рой слегка снизился - у нас уборщики больше в час получают, регулярные в минус, чувствую себя там полным фишом. Сменить чтоли хобби? Вязать там или вышивать говорят нервы успокаивает :)
    Вот поплакался но легче не стало, проблема то осталась

    Поразмышляв пришел к выводу - хобби должно приносить удовольствие и желательно не после 8 часов сиденья за компом.
    По черному белому завидую скилу тех кто кто тащит 50-100+

    Так что для себя уже решил: Прощай МТТ и надежды заиграть на PS и да здравствует FT - rush благо эти новые турниры "On demand" вещь очень удобная !!!

    P.S. Кстати есть ли кто-то из тренеров кто может за процент от выигрыша потренировать (контролировать средне-позднюю стадию не турбо МТТ).
    Т.е. выглядеть это может примерно так: прохожу сам в топ 5-10% а там уже подключается тренер? Такое вообще кому-то может быть интересно из действительно хороших игроков тут на форуме для лимитов 10+Р и 26-33$ ?
    Сообщение отредактировал RandomNull - 14.12.2010, 19:40
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже ушел в почти -100би на 24$ ftp, какой-то уж очень лоттерейный лимит из-за полей, но если здраво рассуждать игру не сильно аджастил после 10-к

    2piton: как развиваешься? водов нормальных еденицы, интересных раздач на форумах (кроме правильно ли я вколил с КК на префлопе) все меньше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • миксовать из ок)

    лол, РОИ 150-200 на любом лимите - это дофигааа.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FaNjke @ 14.12.2010)
    миксовать из ок)

    лол, РОИ 150-200 на любом лимите - это дофигааа.


    А смысл миксовать - скилла как небыло так и нет (по-видимому без теренера или какого-то другого способа сдвинуть дело с мертвой точки - никак). Дистанция уже с год пожалуй и 700+ турниров (имею ввиду не СНГ).
    Быть донатором и портить нервы вылетая после 5 часов игры из-за собственной минутной тупости или несдержанности? (из серии "а вот если он рейз то мы пуш и пох диапазоны или статы" или "да он блефует!" - колл) - что гораздо хуже чем из-за переезда.
    Нафиг надо такое счастье. Так что буду совершенствоваться в том что получается и приносит хоть какое-то удовольствие (а выигрывать хотя-бы раз в неделю приятно и очень нужно :) ).

    Кстати не просветите по статистике - какое распределение 1-2-3 и.тд. (как это в ОПР выводится) считается хорошим?
    Ну там 1х мест долджно быть мин 5% от итм и т.д. ....
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • RandomNull, почитай старые популярные темы на 2+2. последни за топовыми мттшниками в поздней стадии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй не кило поля и альтернативные румы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • играй в говнорумах лимиты 20-30, поля мелкие, слабые. 70-100 би более чем достаточно. главная проблема пс и фтп - килополя

    зы про рои 150-200 обычно пишут те, кому удалось занести что-то на 5к+ человек и они считают что это нормально и целиком заслуга их космического скила, реальная достижимость таких рои в онлайне с быстрой структурой большинства турниров большой вопрос
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • РОИ 150-200 %% при нормальном кол-ве мтт в месяц в килополях на дистанции сделать будет непросто. Нужно немало лака, чтобы такие лотереи регулярно тащить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 14.12.2010)
    RandomNull, почитай старые популярные темы на 2+2. последни за топовыми мттшниками в поздней стадии.


    Уже давно почитал, успел забыть наверное :).
    Насчет понаблюдать, наверное последить и вправду довольно интересно но вот проблема - ИМХО не более того, ведь самое главное это мысли (да и карты) ты никак при этом не поймешь.

    Играл всегда как уже написал не кило-поля (старзы макс. 400-500, ФТ в среднем так же, пасифик 250-300)
    Поэтому по видимому оправдать собственную неумелость дисперсией и т.д. не выйдет (как ни обидно это признавать)

    Кстати из наблюдений за игрой топ игроков сделал один простой вывод - агрессия даже у самых тайтовых становиться неконтроллируемой только тогда когда это +EV и большинство мувов проводится не только потому что возможность вроде бы хорошая, но скорее потому что турнирная ситуация этого требует (или позволяет что тоже важно).
    При этом частенько пох.. диапазоны, ридсы и т.д. Очень часто наблюдал ситуации когда у как минимум 2их в розыгрыше казалось бы "железобетонные линии" (блефа) и тогда выигрывает чаще всего самый агрессивный (или фиш-нит :)). Естественно любой переезд в этом случае приносит максимально возможный положительный эффект.
    Не раз и не два видел что профи говорили - "Да я за весь турнир всего лишь раз переехал да пару раз койн выиграл - чистый скилл". И это действительно так ведь все эти переезды и койны происходили именно в тех ситуациях которые были критичны для турнирного будущего (причем имеется ввиду не выживание а именно будущее)

    Довольно просто учиться чувстовать все это и наращивать уровень игры наигрывая ежедневно 10-20 турниров (т.е. мин раз в пару дней финалки предфиналки и т.д.) и практически невозможно играя теже 10-20 туриков но в неделю и финалку раз в месяц - как тогда показывать А-покер если на тебя давит сама ситуация даже не деньги а просто осознание того факта что следующий шанс может случится еще очень не скоро!!!

    Короче добиться действительного успеха и роста скила в МТТ может имхо только про- (я не имею ввиду уровень а скорее количество, т.е человека имеющего возможность играть постоянно (студент, учащийся, пенсионер, не обремененные семьями пофигисты :) ) - назовем его недо-про, либо зарабытывающего этим на жизнь - истинный про :) ).

    Что остается остальным вроде меня - искать свою нишу, т.е. "плюсовую" игру приносящую какие-то положительные ощущения и не рефлексировать на невозможность достичь высот
    Пожалуй на этой мажорной ноте можно и закончить мое нытье :)

    З.Ы.Если будут какие-то прорывы или новые мысли оставляю за собой право изменить вышеописанное мнение :)
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновлю тему ....
    Может превратить ее в дневник перехода на 26$ ?
    Наверное все таки не стоит поскольку успехов никаких, 26$ играю только если БР на ФулТилте > 5200 а из-за постоянных выводов это происходит лишь в конце месяца и ненадолго :(
    26$ раш не идет совершенно и это при том что я не играю по какой-то там стратегии, а почти всегда чисто по оппам. Все таки уровень игры похоже серьезно отличается и требуется серьезно эджаститься чего мне пока сделать не удается, особенно миксуя 12 и 26.

    Собственно тему открыл именно из-за нового вывода к которому пришел за последние пару месяцев игры - 26$ это граница отделяющая "фишной мир" от "мира серьезного покера" (я имею ввиду исключительно ФуллТильт) на этом лимите очень много поднимающейся снизу рыбехи вроде меня (и через пару дней плаванья идущей нзад на дно) и постоянно забегающие отъесться реги с АБИ 50-100 поэтому в первую очередь важно разделить народ нотсами на "фиш-не фиш" что возможно только постоянно играя эти турики.

    З.Ы.

    Из плюсов неожиданно обнаружил звездочку возле своего имени в шарке - оказывается попал на 5ое место в шарковском лидерборде, правда всего лишь по среднему выиграшу на 5.05-15 лимите в "Any game".
    Предпочел бы 10-е но по профиту :)
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Если лимиты отличаются по оппам зачем их миксовать то?? Набей БР для без боли игры на 26 и играй их сосредоточенно 2-3 окна.. ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мачо @ 29.3.2011)
    Если лимиты отличаются по оппам зачем их миксовать то?? Набей БР для без боли игры на 26 и играй их сосредоточенно 2-3 окна.. ИМХО

    Ну даже в этой теме утверждалось что разницы между 10$ и 26$ долл. практически нет, я все таки пришел к выводу что это не так. Собственно это и является основным выводом сделанным за прошедшие пару месяцев

    БР на 26$ без боли? Неплохо бы - стрики в 30-50БИ не чувствую с БР >400БИ лимита (сейчас играю с около 500БИ - психологически мега-комфортно)
    Но такой БР еще надо набить а проблема в том что семья в курсе (ну ничего не скроешь :)) об успехах месяца и соответсвенно требует подарков репараций так что БРу достается совсем немного ну и всякие форс-мажоры случаются ... Вот и получается как-то так что БР крутится вокруг 6К уже с пол года так же как и я вокруг да около этих 26$ ...

    Замкнутый круг, блин. Многие конечно обвинят меня в том что я не умею или не хочу рисковать - но я скорее просто очень дорожу своим психологическим комфортом. Поскольку покер у меня все таки в первую очередь хобби и как любая азартная игра способен приподносить любые сюрпризы - мой мега-ултра-консервативный БР в данном случае просто способ нивелировать влияние негативных, а удовольствие приносит тогда сама игра.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • RandomNull, спасибо, что апнул тему.
    У меня, после почтизаноса в килополе, тоже встал вопрос перехода на более высокие лимиты, правда с лимита 5 баксов на лимит 10 баксов пока, но сути не меняет.
    Пока читал, хотел не согласиться, что уровень на соседних лимитах один и тот же, но ты уже сам все понял)
    Мне кажется, вместо того, чтобы иметь 500би на лимит, лучше потрать часть денег на обучение, тем более если видишь, что скила на двадцатках уже не хватает. Имхо 500-1000 долларов на тренера/тренеров окупятся в течении 3-6 месяцев точно. Покер - хобби и от него надо получать удовольствие. А самое большое удовольствие не в тех незначительных суммах, что ты выводишь (как я понял доходы от работы гораздо больше), а в осознании того, что прогрессируешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну насчет 5-10 я все таки не соглашусь - разница не очень велика. По крайней мере я со своей стороны не припомню именно необходимости какой-то адаптации (это касается как раша за 4.4 так и регулярных турниров). Регам более высоких лимитов эти турниры не интересны и не приходится особо подстраиваться под оппонентов - все примерно одного уровня.

    ИМХО как я уже упоминал с 26$ проблема в появлении отлично играющих регов и при этом все еще большого количества полу-макак. Т.е. увеличивается не только сам уровень игроков но и его "полярность" что-ли. Нередка ситуация когда в турнире 9макс сидят через одного рег-фиш и сквизя карманку из поздней сложно даже представить реакцию опов - слишком полярны диапазоны и мозги быстро "вскипают".
    Для сравнения сыграв пару 30-40 и даже о ужас 50$ туриков :) я только утвердился в мнении что именно на 26$ эта самая "полярность" максимальна (хотя конечно плохо играющих опов достаточно на всех лимитах)

    В этом плане ситуация в "маленьких" румах конечно гораздо приятнее, но как оказалось я к сожалению не могу играть больше чем в 2х румах одновременно (поэтому в основном концентрируюсь на ФТ и ПС).

    Да о тренинге задумываюсь постоянно, но то БРа жалко (не думаю что могу позволить тратить на тренера > 10% БРа) - то времени никак не могу выделить.
    Да и тренеров не так много - из тех что ок по деньгам думал со смувом позаниматься, но он вроде в основном все-таки на 10ах специализируется - а мне тут уже скучновато.
    Demonfrost вроде неплох но я видел пару его водов (в т.ч. последний), не впечатлило - вот и сомневаюсь. Может с 2+2 кого посоветуете?

    Да и проблема в основном в том чему никакой тренер не научит - надо думать - а я частенько в поздних стадиях страдаю "выпадением мозга" или впадаю в ступор и вместо анализа действий опонента и того как я сам выгляжу в его глазах - тупо гэмблю, особенно когда деньги давят.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, с ХМ играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Какова вероятность выхода на РОИ 150-200% на "большой" (кстати, какой?) дистанции в турнирах по 26$? Я не знаю. Ну пусть будет 5%. Мало? Мало. Но что это значит? А это значит то, что в наличии у одного из 20 регов такого роя нет ничего удивительного, он и есть те самые 5%.
    Это я к тому чтобы была понятна механика (или математика) возникновения таких цифр.
    Если мы хотим понять что происходит с роем на каком-то лимите и на каком-то поле, то нельзя взять самый лучший показатель (пусть даже он сложился из тысяч турниров и без хитов в мейджорах и тому подобном) и вывесить его на стену - "вот он мой суперскилловой разрывающий игру кумир". Если уж и правда так интересно какой там рой, то возьмите десяток-другой-третий регов этих лимитов. Чтобы общая дистанция набралась тысяч 100 турниров. И посчитайте у них средний РОИ. Это будет гораздо ближе к истине.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.