Как адаптировать игру под более высокие лимиты и как вообще заставить себя перейти на них

Последний пост:06.05.2011
3
1 2 3
  • РОИ 150-200 - что-то больно круто.
    Ответить Цитировать
    9
  • Какова вероятность выхода на РОИ 150-200% на "большой" (кстати, какой?) дистанции в турнирах по 26$? Я не знаю. Ну пусть будет 5%. Мало? Мало. Но что это значит? А это значит то, что в наличии у одного из 20 регов такого роя нет ничего удивительного, он и есть те самые 5%.
    Это я к тому чтобы была понятна механика (или математика) возникновения таких цифр.
    Если мы хотим понять что происходит с роем на каком-то лимите и на каком-то поле, то нельзя взять самый лучший показатель (пусть даже он сложился из тысяч турниров и без хитов в мейджорах и тому подобном) и вывесить его на стену - "вот он мой суперскилловой разрывающий игру кумир". Если уж и правда так интересно какой там рой, то возьмите десяток-другой-третий регов этих лимитов. Чтобы общая дистанция набралась тысяч 100 турниров. И посчитайте у них средний РОИ. Это будет гораздо ближе к истине.
    Ответить Цитировать
    3
  • играй в говнорумах лимиты 20-30, поля мелкие, слабые. 70-100 би более чем достаточно. главная проблема пс и фтп - килополя

    зы про рои 150-200 обычно пишут те, кому удалось занести что-то на 5к+ человек и они считают что это нормально и целиком заслуга их космического скила, реальная достижимость таких рои в онлайне с быстрой структурой большинства турниров большой вопрос
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (piton @ 29.9.2010)
    в поле 11-26 (и до 10+ ребайники) хороший РОИ - это около 150-200%.
    Если у тебя меньше - надо серьёзно работать над своей игрой.
    Если ты считаешь, что РОИ 50% (ну даже 70-80%) в поле до 26$ и более-менее средних полях это хорошо - ты никогда не будешь бить высокие лимиты.
    Вообще говоря, над игрой надо всегда серьёзно работать. И это первый пункт на пути к успеху.
    Плюс, как уже правильно сказали, играй поляны до 500 тел, а лучше ещё меньше.
    В полянах размером больше 500 уже нужно иметь супер железную дисциплину помимо техники, а в этом обычно и заключается основные проблемы 99% игроков.
    Что бы там ни говорили про дистанцию - основные проблемы идут именно от отсутствия дисциплины. По этой части срывов быть не должно в принципе, и добиться этого архисложно.


    рои 150-200? можно пример на большой дистанции хоть один.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ConstOr @ 4.4.2011)
    блин, если ты поищешь внимательно в лобби в ПС или ФТ например частенько бывают турики с БИ=0 и приз у всех пакет на ВСОП, например.
    Ну мало ли что они там придумали. Очевидно, этот турик был для всех желающих, там типо 30 тел в шарке было

    100% не для всех желающих - думаю за в турнир с оверлеем 6*4,8к -15*30 = 28к зарегалась бы вся сеть :)
    он в лидерборде шарковском на 1м месте благодаря этому турику.

    Цитата (Diman000 @ 31.3.2011)
    Для некоторых полей делал. Результаты не скажу )
    Тут ведь интерес не в чужих роях, а в оценке того за что мы боремся.

    Кстати хочу похвастаться - мне шарк серебрянную звезду сменил на брюлик :)


    Так что можно сказать что хоть в 12$ СНГах я щас "впереди планеты всей". При этом продолжая нещадно заливать 22+ - странная все таки вещь покер

    З.Ы. а как ты в шарке детализацию по турнирам смотришь? Это надо подписаться да? Че-то я в бесплатном наборе такой опции не нашел
    Сообщение отредактировал RandomNull - 5.4.2011, 13:06
    Ответить Цитировать
    2
  • 22 на ПС и 26 на ФТ - это, как правило, килополяны. Там дисперсия заметно выше. Я бы рекомендовал переходить, имея запас прочности банкролла. Меня на ФТП едва ли не сразу апстрикнуло, но я с банкроллом в 20К продолжаю играть именно этот лимит в основном.
    Поле не сильное, если ты играешь 11 в плюс, должен после адаптации бить и его. Но дистанция, дисперсия...
    Ответить Цитировать
    2
  • миксовать из ок)

    лол, РОИ 150-200 на любом лимите - это дофигааа.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FaNjke @ 14.12.2010)
    RandomNull, почитай старые популярные темы на 2+2. последни за топовыми мттшниками в поздней стадии.


    Уже давно почитал, успел забыть наверное :).
    Насчет понаблюдать, наверное последить и вправду довольно интересно но вот проблема - ИМХО не более того, ведь самое главное это мысли (да и карты) ты никак при этом не поймешь.

    Играл всегда как уже написал не кило-поля (старзы макс. 400-500, ФТ в среднем так же, пасифик 250-300)
    Поэтому по видимому оправдать собственную неумелость дисперсией и т.д. не выйдет (как ни обидно это признавать)

    Кстати из наблюдений за игрой топ игроков сделал один простой вывод - агрессия даже у самых тайтовых становиться неконтроллируемой только тогда когда это +EV и большинство мувов проводится не только потому что возможность вроде бы хорошая, но скорее потому что турнирная ситуация этого требует (или позволяет что тоже важно).
    При этом частенько пох.. диапазоны, ридсы и т.д. Очень часто наблюдал ситуации когда у как минимум 2их в розыгрыше казалось бы "железобетонные линии" (блефа) и тогда выигрывает чаще всего самый агрессивный (или фиш-нит :)). Естественно любой переезд в этом случае приносит максимально возможный положительный эффект.
    Не раз и не два видел что профи говорили - "Да я за весь турнир всего лишь раз переехал да пару раз койн выиграл - чистый скилл". И это действительно так ведь все эти переезды и койны происходили именно в тех ситуациях которые были критичны для турнирного будущего (причем имеется ввиду не выживание а именно будущее)

    Довольно просто учиться чувстовать все это и наращивать уровень игры наигрывая ежедневно 10-20 турниров (т.е. мин раз в пару дней финалки предфиналки и т.д.) и практически невозможно играя теже 10-20 туриков но в неделю и финалку раз в месяц - как тогда показывать А-покер если на тебя давит сама ситуация даже не деньги а просто осознание того факта что следующий шанс может случится еще очень не скоро!!!

    Короче добиться действительного успеха и роста скила в МТТ может имхо только про- (я не имею ввиду уровень а скорее количество, т.е человека имеющего возможность играть постоянно (студент, учащийся, пенсионер, не обремененные семьями пофигисты :) ) - назовем его недо-про, либо зарабытывающего этим на жизнь - истинный про :) ).

    Что остается остальным вроде меня - искать свою нишу, т.е. "плюсовую" игру приносящую какие-то положительные ощущения и не рефлексировать на невозможность достичь высот
    Пожалуй на этой мажорной ноте можно и закончить мое нытье :)

    З.Ы.Если будут какие-то прорывы или новые мысли оставляю за собой право изменить вышеописанное мнение :)
    Ответить Цитировать
    1
  • Собственно проблема я думаю всем известна: Игра в минус в более дорогих турнирах привела к полной потере уверенности в себе

    Не испытывая особых проблем в турнирах за 11-12$ (РОИ>50%), начал играть 22-26$ на FT и PS. И нарвался на -100 БИ (больше трети банкрола)
    С горя начал играть раш СНГ 12$ - добился стабильных результатов, но имхо достиг практически потолка 2-3к. в мес. (играю в основном пару часов вечером ну и в выходные как получится)
    А вот прогрессировать в нормальных (не раш турнирах) совсем перестал, поскольку появилась с одной стороны какая-то боязнь ("начну играть и опять все в минус, а тут стабильно и не надо сидеть по 6-9 часов без перерыва") ну и с другой мне кажется что не бью поле как это ни странно (вроде 10->22 разница совсем небольшая).

    Вопрос извечный: Что делать?
    Интересует мнение: Как менять игру при переходе с низкиx на средние лимиты - 10 -> 20,30 ->50
    Как заставить себя прогрессировать если не напрягась можешь играть в плюс но достиг "потолка", а игра на лимите выше только в минус - мотивация теряется напрочь :(

    Попробовать изредка играть килополя? Но ИМХО так только лак прокачивается :) а скилл не растет ...

    Модераторы: плиз перенесите в раздел МТТ - от 20$ и выше - не туда запостил
    Сообщение отредактировал RandomNull - 29.9.2010, 13:41
    Ответить Цитировать
    1
  • насколько я понимаю, у Piton'a как раз РОИ 150-200% причем на хорошей дистанции и вроде без побед в воскресных турнирах.

    Извини, если зря прорекламировал :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец выиграл первый турнир за 26$ да и тот оказался рашем на 140 чел. Правда вывел хоть 26-40$ в ноль
    На финалке ни одного фиша , 5 хороших регов, 2 неплохих и 2 слегка плюсовых. Если бы не приход карты в нужные момент ловить было-б нечего. Никакого сравнения с раш 12$ и уж тем более 4$ (кстати единственные на которых черная пятница почти не отразилась).
    Выглядят даже сильнее чем биги за 55 о которых дальше ...

    На старзах в последнее время достаточно смешная ситуация складывается . Что-бы получить бесплатный билетик на скуп решил сыграть пару туриков из серии "The Big".

    В 5 турнирах за 55$ 3 итм в которых (уже когда в итм в смысле) не выиграно НИ ОДНОГО сравнения. Причем в
    в худшем случае у меня было 43%. Особенно прикольно получилось вчера, 2 койна с одним опом в двух руках подряд - у него всегда 77 у меня AQs,AJs. Прям дежавю ... :)

    Кстати нужен совет - ну дадут мне 55$ билетик а что с ним играть-то? Я из турниров видел только омаху в которую только правила и знаю :(

    Чернышевский ?
    Сообщение отредактировал RandomNull - 6.5.2011, 16:54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Нереальные цифры( Если есть, примеры в студию, пожалуйста.

    У меня на 10-тках и 5.5 +R (и там и там регулярные на старзах, поле 1200-1500 тел.) ROI >300% на дистанции 1100 туров за год наверное.

    Месяца 3 назад тоже столкнулся с просадкой при переходе на 26-33, поле конечно не сильно отличается, но просто совсем уж отмороженных поменьше. Сначала я миксовал их с 10-тками, и там добирал профит, но где-то через месяц-полтора совсем отказался от 10-ок, всё выровнялось и профит\мес. даже больше стал. ROI конечно намного меньше, но и дистанции пока никакой и играю не только 26-33 но и все регулярные до 109 и иногда воскресники за 215.
    Ответить Цитировать
    0
  • отличная тема, спасибо автору!!! продолжайте !!!
    Ответить Цитировать
    0
  • Рецепт один и его уже многие высказали - снижать размер поля. Ну и конечно железный банкролл.
    Не зря умные люди когда то вывели цифру в 400БИ для мтт. Просадка в 100БИ на килополях - это совершенно в пределах нормы.
    С другой стороны, если ты свои раш гоняешь с 80% РОИ, то я бы катал их и там поднимался по лимиту. От добра добра не ищут! :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piton @ 29.9.2010)
    в поле 11-26 (и до 10+ ребайники) хороший РОИ - это около 150-200%.
    Если у тебя меньше - надо серьёзно работать над своей игрой.


    Нереальные цифры(

    Если есть, примеры в студию, пожалуйста.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Попробовал на 888 Пасифик - сначал вроде нормально было а потом как поперла серия > 25 турн. без ИТМ так я и сбежал оттуда.


    Ну есть такая тема.
    Около 15 турниров у меня на Пацифике, и ни разу не выиграл олын префлоп. Ни плюсовый, ни минусовый - никакой вообще. Бывает. )
    Правда играл только субботние-воскресные гарантии.
    Ответить Цитировать
    0
  • ну миксуй, играешь например 6 столов - 2 по 26, 4 по 12
    постепенно все 6 столов по 26
    80% рой за 1к туриков очень даже хороший рез-т
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 29.9.2010)
    если ты играл раш снг на 135 человек по 11$, то просто переходи на 26$, когда накопишь необходимое кол-во би
    по уровню никакой разницы

    Дистанция?
    в раш - чуть меньше 1к турниров за послед пару мес. где-то 80% РОИ, в принципе достаточно
    БИ уже давно набит даже из расчета > 200
    26$ CHГ <100 нету - есть только обычные (не СНГ) один раз в час чего недостаточно поскольку и РОИ в них у меня в разы ниже (правда дистанция пока никакая из-за невозможности играть их массово)
    На 11$ обычных турнирах у меня где-то 85% с дист. около 500 тур.
    А с 22$ и выше даже не хочу считать РОИ правда дист. всего около 200 т.

    Короче хочу сначала логически обосновать для себя что и как надо изменить в игре на что обратить особое внимание и т.д. (ну там меньше стилов, больше рестилов с мелким М), ну а затем уже пробовать играть - может так получиться побороть этот дурацкий мандраж ....

    Также думаю может попробовать играть в других румах но там как-то слишком мало турниров на моих лимитах (а играть 30+ хоть вроде и по БР местами но как-то сраааашно, ведь съедят рыбку и не подавятся :) ). Попробовал на 888 Пасифик - сначал вроде нормально было а потом как поперла серия > 25 турн. без ИТМ так я и сбежал оттуда.
    Ответить Цитировать
    0
  • Дистанция?
    Ответить Цитировать
    0
  • если ты играл раш снг на 135 человек по 11$, то просто переходи на 26$, когда накопишь необходимое кол-во би
    по уровню никакой разницы
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.