Дневник Babaj

Последний пост:13.01.2020
69
Статистика
Всего постов
262
26,431 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2019 +114
02.12.2019 +63
22.12.2017 +43
05.01.2018 +34
02.05.2018 +30
Лучшие посты читателей
bishikava +14
ishkan +13
PiroManiaVic +12
4e4enec64 +10
bishikava +10
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13 14
Оптимальный спорт для тех, кому за 29
  1. Шахматы
    8%
    9
  2. Шашки
    1%
    1
  3. МТТ
    31%
    36
  4. Бисероплетение
    9%
    10
  5. Кроссворд
    9%
    10
  6. Spin&Go
    15%
    17
  7. Срач в комментах
    28%
    32
  • Цитата (Drop93rus @ 7.3.2018)
    тыкал тыкал - не получается, пришлось кликать мышкой

    Пора приобрести транформер, тогда получится.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня шутку услышал - может баян)

    Переписка в одном из мессенджеров:
    -Говорят, если ты "за" Путина, на выборы можно не ходить, достаточно перед телевизором кивнуть), -Мужчина пишет.
    -Ой, спасибо большое, думала открепительное нужно брать, а тут так всё удобно придумали, а когда кивать можно? С какого дня?, -Женщина спрашивает.
    -Вы только узнали о такой опции? Мы уже двадцать лет в Казахстане киваем!), -Другой мужчина отвечает.
    104/117
    Ответить Цитировать
    6
  • Доброго времени суток, Тебе - дорогой мой читатель.
    Этот пост будет без спойлеров, красно-сине-зеленых букв и обилия шуток.
    Только ч/б текст, только хардкор.
    На днях мы отправились встречать закат на один из маленьких, но уютных баров. Находится в 2км от PatongBeach. Называется "Игуана".
    Довольно-таки резкий спуск с основной трассы в сторону моря, немного петляния между хоз/постройками, вижу большую свободную полянку (читай-парковку) - приехали.
    Выходим из машины и я чувствую, что здесь недалеко или недавно были слоники. Нет, не так. Слоны! Супруга подтверждает, мол, здесь живут слоны, ну я по запаху понял, ага) В целом, ничего крайне неприятного, просто свойственный большим животным амбре))
    Поворачиваю голову в сторону предполагаемого спуска к бару. Вижу: маленькая кошка, греясь на закатном солнышке, вылизывает свои царапки. Рядом лежит, вяло отмахиваясь хвостом от надоедливых мух, собака - неопределенной породы, но на ее морде растянулась такая улыбка, что становится понятно - происхождение не главное) Буквально тут же, в паре метрах от этой парочки, гордо подняв голову, периодически куда-то зыркая своими глазами, как самый настоящий василиск, выхаживает красавец - петух. Мы с женой переглядываемся и я спрашиваю Её: "где осел и трубадур?"))
    Дальше пришлось долго и муторно спускаться вниз по лестнице. Представляю, как ребята-строители замучились лить из бетона ступени.
    Вообще надо отметить, что сам бар и отель (оказывается есть еще и отель "Игуана") максимально органично вписаны в окружающий мир, спуск к бару, похож на, высеченные в граните какой-нибудь горы, ступени в Тайный монастырь, проходя по ним начинает казаться, что вот сейчас попадешь в святая святых Буддистской мудрости и узнаешь какую-то сокровенную тайну, но..я узнал лишь, что "Mojito non-alko" стоит 150 бат, а "Sex on the beach" - 225 бат))
    Ну да ладно. Бар представляет собой небольшой пляж (понимаю, что написал как-то не складно, не знаю - как иначе объяснить).
    Бар - пляж. Небольшой. Буквально десять на пятнадцать метров. На песке лежат мега-удобные лежаки и стоит небольшая "прикроватная" тумбочка-столик возле каждой пары лежанок)


    Настолько удобно, что если бы не музыка (Диджей стоит около барной стойки), я, несомненно бы заснул!
    Диджей. Это отдельная тема. Мы зашли на территорию пляжа-бара и, спустя буквально пять минут, заиграла песня: Mary Hopkin «Those Were the Days». Откуда я знаю эту песню? Я не знал ее. Просто мы решили, что это своеобразный кавер на русский романс "Дорогой длинною", не удивительно, что уже возлежав на своем месте и поглядывая вдаль, я услышал, как переговаривались русскоговорящие ребята, которые вообще не поняли откуда ветер дует:
    -Знакомая такая песня..,-и вид такой, прям глубоко задумавшегося интеллигента)
    -Да, точно! Это кабацкая какая-то песня..,-проговорил парень, похожий на узбека)
    Дальше DJ "радовал" нас индийской музыкой, попсятиной, коммерческими треками..((
    А я ведь почти поверил Ей (жене), пойдем - говорила Она, там крутая музыка - говорила Она. Вруша!)
    В общем, просто пил мохито и любовался закатывающимся за горизонт уже-не-золотым-а-красным "загаротворцем"..

    Облака, медленно проплывали в сторону Бирмы..А я думал, "Как же неравномерно создана эта планета..Почему, одним - достаются почти лучшие условия проживания, а другим - максимум ресурсов? Почему, люди, которые "десять тысяч бат" видели только телевизору, да и сам телевизор только в магазинах электроники, выглядят счастливее многих моих знакомых, для которых "десять тысяч бат" - в магазин, за пивом сходить? Почему, местные жители, каждый день видя это Солнце, море и песок, продолжают также ему радоваться? Ведь они также как туристы, снимают закаты на фото, также ездят на пляжи..О, какая красивая птичка пролетела!" (поток сознания был довольно бурный)) и я поймал себя на последней мысли..я перестал удивляться пальмам, море, с его фантастически теплыми потоками воды, не вызывает бурю эмоций, начинаешь все это воспринимать как должное..Как будто так будет всегда и было всегда..А в моей родной Сибири - отрицательная температура, и, люди, которые годами, а то и всю свою жизнь - не видят море..
    Цитата
    -Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно…О закате, который они видели…О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху, окрестят тебя лохом.
    (с) "Knockin' On Heaven's Door"

    Цитата
    -Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
    -Да. Я твёрдо в это верю.
    (с) "Knockin' On Heaven's Door"


    Мыслей было, действительно, много. Но я, отогнав их подальше, продолжал всматриваться в закат..
    Вот - лодочка, вижу в ней рыбака, он энергичными движениями, с помощью небольшого тазика, вычерпывает из своего судна воду. Ну утонуть, он конечно, не утонул, но минут двадцать точно вычерпывал. Возможно доски где-то расходились, вспомнил, что во время путешествия по Краби, когда на пирсе садились в лонгтейлбоат заметил похожее - боковая доска от ударов об соседние лодки, прогибалась и пропускала небольшую порцию воды..

    А мы с супругой лежали и переглядывались, как школьники и, как будто, я заново влюбился..


    Вот нагло спи*дил с интернета, чтобы вам понятнее был, окружающий антураж)

    Сообщение отредактировал Babaj - 10.3.2018, 15:49
    105/117
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Babaj @ 10.3.2018)
    А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху, окрестят тебя лохом.

    Один раз я был на море. Мне не понравилось.
    В середине 1970-х, когда мне было около 9 лет, поехали в Ленинград к родственникам в гости. Гостили долго, поэтому без посещения Петергофа не обошлось. Лето, жара, золотые и мраморные скульптуры в необыкновенном парке, сумасшедшая очередь во дворец, волшебные залы дворца и я по ним брожу в гигантских тапках по скользкому паркету. Фонтан "Самсон". Я от него не мог отойти. Это фантастическое зрелище. Мощь, величие, красота.
    569676_1140x820.JPG

    Меня смогли оттащить только со словами: "Пойдём на море". Море?! ("Изи колл" - но тогда я так не говорил).
    Проходим от "Самсона" вдоль канала к морю - вот оно! Чёрные, скользкие, обросшие тиной валуны по всему берегу. Невероятно грязная вода между ними, с мусором и нефтяной плёнкой. Такое же грязное дно, покрытое утонувшим мусором под слоем ила. Знаки "Купание запрещено". И всё это ещё и воняет.
    Это было Балтийское море. Точнее, его Финский залив. Была вода до самого горизонта. И даже какое-то судно вдали проходило, если мне память не изменяет.
    Скажете - "незачот"? Скорее всего, да. Но, надеюсь, время ещё есть. В любом случае, судить об этом будут там, наверху. И, возможно, при таких огромных объёмах клиентуры у них преобладает формальный подход. Стоит галочка в окошке напротив слова "Море" - и всё, какое там было море некогда разбираться.
    32/35
    Ответить Цитировать
    6
  • B1GBRO, Саш, ну конечно - все еще впереди!! Надеюсь, ты найдешь для себя "то самое море"!
    Первое впечатление от моря я получил во Владивостоке.
    Когда был там, мои столкновения с Японским морем закончились лишь омовением ступней) Ну и еще я каждое утро делал зарядку на берегу бухты Емар и умывался холодной и слоеной водой)
    106/117
    Ответить Цитировать
    4
  • B1GBRO, Саш, когда я был там, где был ты, то я был наверное в самом большом шоке от увиденного. Для меня на тот момент это было единственное МОРЕ, которое я увидел. И тем более я был под впечатлением от песни Это были самые классные впечатления в жизни. До сих пор. Балтика осенью. Это просто пизнец. Я понимаю конечно, что есть и красивее места, но вот те, детские воспоминания ничего не перебьет
    8/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Первое увиденное мною море - Охотское. Штормовое, с грязным берегом, усеянным выброшенным волнами мусором и стаями диких собак.
    Второе - Черное в Новом Свете в Крыму.
    С разницей в год.
    После первого - моря возненавидел.
    После второго - влюбился без памяти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Не надо путать южный берег Белого моря с северным берегом Черного моря(с)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Babaj @ 10.3.2018)
    Mary Hopkin «Those Were the Days». Откуда я знаю эту песню? Я не знал ее. Просто мы решили, что это своеобразный кавер на русский романс "Дорогой длинною"

    Вот ещё один замечательный образчик подворовывания блайндов мелодий. Цепочка такая Англичанин (Джойс)-немец (не помню фамилию)-русский (Блантер)-французский (Гензбур), а поёт французская англичанка (так и не нашел на ютубе в исполнении мамаши, только в дочкином):
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • В Питере когда учился всё ждал момента когда море прогреется для купания. Так и не дождался. Наивный. Местные ездят купаться на озёра.
    В 2011 году поддавшись на уговоры жены ездили в Сочи. Хоть был июнь, но море более-менее прогрелось. А мне, привыкшему открывать сезон купания в Иртыше при +17 вообще было за радость. Балтику и Чёрное море нельзя сравнивать. Как, наверное, нельзя сравнивать Чёрное море и Андаманское или Карибы.
    11/15
    Ответить Цитировать
    4
  • B1GBRO, тракторХТЗ, larsen, Bambrrr, Slavnoslave, Как приятно читать, такие разные воспоминания о морюшке

    Сегодня, с утра, произошел не приятный момент..
    Поехали отдавать арендную машину. Выехали рано, поэтому приняли стратегическое решение заехать на пляж Ката - прогуляться по песку и немного искупаться. Левую половину дороги, что вдоль пляжа, рынок выходного дня. Как всегда - фрукты/шейки/алкоголь/одежда. Взяли бешеный шейк, что-то из разряда манго/ананас/лайм/питахайя/арбуз/дыня. Вроде вкусный)
    Машину договорились отдать на парковке "Теско Лотус". Подъехали, поговорили с ребятами, забрали депозит и пошли шататься по Теско, покупая немногочисленные подарки и небольшие хозпонты для дома. (Типа бумажных полотенец, молока и прочего)
    Выходим из магазина и двигаем в сторону ближайшей bus stop. А дальше, как в кино, на замедленной съемке.
    Мы стоим в двух метрах от выезда с парковки. Краем глаза вижу, черный Toyota Vios, медленно выкатывается, пересекая ближнюю к нам проезжую часть. Я поворачиваю голову на право. На приличной скорости, что-то около 80 (на в скидку, могу ошибаться), крайним правым рядом, этой же проезжей части, едет байкер, на новой Хонде. Зажимает сигнал. На что водитель Тойоты абсолютно не реагирует и продолжает выезжать все дальше. Мы с супругой (напомню, мы стоим в паре метров от Тойоты) все видим максимально отчетливо. Вот байкер, зажимает оба тормоза, вот начинается тормозной след, вот заднее колесо чертит жирный черный след на асфальте, удар, байк влетает в переднее правое крыло Тойоты, парень, сделав сальто в воздухе, перелетает через капот машины и рухнул на асфальт. Секунда. Чувствую не приятное, растекающееся по телу, липкое ощущение..Какой-то страх, в перемешку с адреналином. Бросаю пакеты. Бегу к парню. Лицо в крови. Супруга в этот момент дает свой телефон какой-то тайке, которая тоже все видела и хочет вызвать скорую. Я кричу, чтобы жена принесла наши блять бумажные полотенца. Подкладываю одно под голову. Второе разрываю, начинаю протирать лицо от крови. Парень дышит. Are you ok? (ага блять, какой тут окей-то? но я не знал, что еще спросить, надо было убедиться, что он жив) Он вяло машет головой, я начинаю зрительный осмотр. Башку разбил, так как шлем в котором он был слетел с него в воздухе, соответственно, приземлился он уже без шлема. Смотрю на правую руку, не естественно согнута в районе предплечья, скорее перелом, аккуратно закатываем, с подбежавшим еще одним Тайцем, джинсовку. Закрытый. Парень стонет. Лицо протерли, скорую вызвали. Переместились в тенек. Ждем скорую и полицию. Приехали они максимально быстро. Мы уже уходили..А где водитель Тойоты?.-спросите вы. А он ходил и смотрел на помятое крыло, ни разу не подойдя к пареньку..Европеец, лет под пятьдесят, был с Тайкой. Вот она бегала и суетилась, когда приехала полиция, именно она что-то оживленно объясняла копу, а водитель просто сидел в машине...
    Берегите себя! Будьте аккуратнее за рулем!
    107/117
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня так товарищ разбился на смерть. Помог он по знакомству с автоправами человеку. Человек в знак благодарности отдал ему бешеный дедушкин Урал. Товарищ привёл мотоцикл в божеский вид. Решил погонять летним днём с другой по центру города. С парковки на легковушек задом сдавала какая- то мамзель. Скоростной режим мой знакомый тоже ни разу не соблюдал. В итоге жена без мужа, дочь без отца, мать без сына.
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля, это причина моего роадрейджа номер 1. Я, когда такого объезжаю, то сигналю, а потом смотрю на него и либо пальцем к виску прикасаюсь, либо головой по сторонам качаю, типа без слов говорю "ты что совсем долбоеб?". Сейчас уже привык и проще реагировать стал, по началу именно опасался +- подобного исхода и искренне не понимал, как эти черти могут не понимать что они делают, просто уебки. И еще минуту потом ехал и горел одновременно. Сейчас уже понял, что хуй что изменишь, это данность этих дорог, мне ее не изменить, надо лишь подстраиваться. Но все равно иногда горит.

    P.S. Кстати да, товарищ сверху прав, скоростной режим не просто так придумали. Если еду по левой 40-50, то как бы там кто не запорол, я всегда могу оттормозиться, пусть и потеряю время, зато не окажусь в ситуации, когда уже поздно что-то делать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • chayka, Ты и прав, и нет, на мой взгляд. Не прав в том, что сможешь что-то сделать если ездишь по левой, оттормозиться - да, но вот если какому-то мудаку приспичит повернуть, а мы-то с тобой знаем - здесь налево можно повернуть хоть под три красных светофора и двух копов на перекрестке..У нас из кондо молодых ребят, пару месяцев назад, здесь же на Пхукете - на повороте сбили..Выжили, все норм, но ступню парню норм так разорвало..Просто стечение обстоятельств..Ну да - у меня тоже загорелось, даже не от факта аварии, а от поведения водителя Тойоты...(
    108/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Скрытый от посторонних глаз, пляж Лаем Ка
    Слоны

    Наверное, это будет один из последних отзывов о пляжах Пхукета.. Конечно, вы всегда можете обратиться ко мне с расспросами и просьбой проконсультировать (насколько вообще это возможно, когда дело касается отдыха) - я никогда не откажу!)
    Пляж Лаем Ка находится в районе Раваи. Он не пользуется бешеной популярностью у туристов, но супруга всегда найдет что-то особенное и интересное. Так что - поехали искать и смотреть. Толком он никак не обозначен, даже больше скажу - на въезде к пляжу стоят здоровенные такие ворота, табличка "Private property" и в будочке, типа КПП, сидит улыбающийся (как всегда - люблю Тай за это) охранник. Подъехали, спросили - можно нам внутрь?) Повелитель ворот милостиво кивнул и взмахнул рукой в сторону пляжа, мол - езжай дружище!)
    В начале, сам пляж я не увидел. Лишь рассохшаяся, от жары, красноватая глина, да пальмы-пальмы-пальмы. Асфальт ужасно убит..Как будто попал к себе на райончик)) Опять же - никаких указателей направления, лишь, запрещающие фото, таблички, сулящие финансовые проблемы, смельчаку, что сфоткает пальму (хаха) или глину (хахаха). Ну реально, по дороге больше ничего не было.
    Нашли какую-то парковку, сквозь заросли. Спускаемся к пляжу. Мдааа..
    Ну, я вот стараюсь не критиковать излишне, но тут было очевидно, что пляж особо никому не нужен, его не убирают, а те немногочисленные туристы, что посещают его, стараются, видимо, максимально засорить..(


    Огромные валуны, как 33 богатыря и дядька Черномор, уходят в море. Покупаться толком не получилось, практически все дно усеяно мелкими и среднего размера камушками, которые достаточно противно режут ноги(


    Но это ладно, пока жена бегала и фотографировала с разных ракурсов пляж, а мелкий бултыхался у кромки воды, я прилег, закурил, закрыл глаза и замечтался..
    Чувствую, что-то мохнатое и мокрое тыкается в руку..Открываю глаза - свинья и целый выводок маленьких поросят пытаются съесть, так заботливо порезанный и упакованный в пакетик (хорошая идея) арбуз! Епт!))
    Погладил свинью по рылу, потрепал немного, поросята не дались - ссыкливые еще)) Соль не в этом, ко мне тут же подбежала целая делегация русских туристов (со всего пляжа, видимо, и с ближайших окрестностей))
    -Свинья, смотрите, живая, настоящая свинья!!, - на все голоса трещала делегация.
    Я вот прям там же охренел))) Что, свинью живую не видели?!))
    Короче, свинка, быстро поняв, что есть вариант оказаться затисканной наглухо - быстро ретировалась, прихватив с собой выводок))
    В общем, красивый пляж, посещать его еще раз, я, конечно, не буду, но разок глянуть - можно)




    Про слонов
    Цитата
    Слонёнок ужасно умный. И попугай тоже ужасно умный. Они оба ужасно умные. Просто один другого умней…(с)
    "38 попугаев" Мартышка


    Цитата
    Я не хочу быть, извините, напримером...(с)
    "38 попугаев" Слоненок


    Сначала фото, потом все расскажу.



    Я против всей этой херни с животными..Типа цепей..Наркотиков, чтобы они были спокойными..Короче, не очень это приятно..Хоть к слонам в Тайланде и относятся с благоговением, но все же это не как в Индии к коровам. Если у кого-то (заводчиков, зоопарк, национальный парк) рождается белый слоненок(!) его дарят Королю. Всегда. Ну, легче от этого обычно слонятам не стало. Короче поехали мы на них посмотреть, сфотографировать этих великих и красивых животных..За сто бат ты получаешь небольшую корзиночку фруктов/овощей и кормишь слона, пока твои сообщники его фотографируют. Бесплатно нельзя, сразу подходят и мягко, но настойчиво объясняют правила.
    Слон очень приятный на ощупь) Серьезно!) Я кайфанул от тактильного контакта. Мы еще с собой взяли охапку бананов (ну просто решили покормить их), так вот - маленькому слоненку запретили их давать - только огурцы (Есть зоологи? Скажите с чем это связано?)
    Больших слонов кормить бананами можно. Вот рядом с ними начинаешь очковать немного)) А еще маленький понаставил супруге своим хоботом засосов на шее))))))))
    Смешанные чувства после этой поездки..
    Больше всего раздражала вот эта цепь у них на ноге..


    109/117
    Ответить Цитировать
    15
  • Babaj, в Тае тоже попадал в аварию, километрах на 30, лоб в лоб на байках, таец уходил от столкновения с тачкой выезжающей с узкой улицы и выехал на встречку, через руль пролетел метров 5, но футбольное прошлое позволило сгруппироваться и я отделался царапиной на локте. Тайцы вызвали полицию, мент приехал минут через 5-7, он попросил у меня бумажку с аренды, связался с хозяином и мне сказали, что я свободен, на следующий день приехал и взял другой байк
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Приехал в Тай - на пляж залегай.
    Незачем на байке по улицам кататься.
    Этого не умеют даже сами тайцы.
    33/35
    Ответить Цитировать
    5
  • B1GBRO, в 21 год об этом ещё не знаешь)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Хочу пожелать всем удачи и терпения!) Особенно себе)
    Через шесть часов в Бангкок.
    Двеннадцать часов на автобусе.
    Потом около пяти часов в Суварнабхуми.
    Восемь часов до Новосибирска.
    Четыре часа до Барнаула.
    Long way home..
    Отчетный пост обо всей "зимовке" с неизданными фото, отброшенными, в суете, мыслями и, безусловно, яркими эпитетами будет по приезду и небольшому периоду акклиматизации.
    Спасибо вам за внимание, надеюсь не забудете меня за это время)
    110/117
    Ответить Цитировать
    21
  • Babaj, удачно добраться! Ждём послевкусового поста о Тае по приезде домой.
    13/15
    Ответить Цитировать
    6
1 9 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.