Дневник Babaj

Последний пост:13.01.2020
69
Статистика
Всего постов
262
26,448 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2019 +114
02.12.2019 +63
22.12.2017 +43
05.01.2018 +34
02.05.2018 +30
Лучшие посты читателей
bishikava +14
ishkan +13
PiroManiaVic +12
4e4enec64 +10
bishikava +10
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 14
Оптимальный спорт для тех, кому за 29
  1. Шахматы
    8%
    9
  2. Шашки
    1%
    1
  3. МТТ
    31%
    36
  4. Бисероплетение
    9%
    10
  5. Кроссворд
    9%
    10
  6. Spin&Go
    15%
    17
  7. Срач в комментах
    28%
    32
  • Сейчас проснулись, пока кофе делаю, пока сижу серфлю интернет, смотрю - мелкий притих и так внимательно смотрит youtube..Подозрительно блин!)
    Оказывается, он залип над роликом - "как из подручных средств в тюрьме делать разные ништяки", ну, например, из ручки сделать нож, или как с помощью двухлитровой банки и кипятильника приготовить себе картошку-фри, как делить спички пополам. Сижу и думаю, понятно, что я знаю эти все приколюхи, а этот блогер-то откуда знает?))))))
    Короче переключил на мультики
    90/117
    Ответить Цитировать
    9
  • Никогда не думал, что мне так сильно понравится такие композиции, теперь на repeat'е играют))






    91/117
    Ответить Цитировать
    2
  • Китайский Новый Год
    Таец трогал мои ноги
    Теория жены насчет этого
    Отметили годовщину
    В покер играю теперь только с телефона))
    Жми на спойлер сильно, только не сломай!!

    Я уже говорил неоднократно, что на Пхукете проживает достаточная каста Китайцев - соответственно и праздники их справляются массово) (вообще Китай, у меня, непроизвольно ассоциируется со словом "массовость")) Значит 16 февраля 2018 наступит Китайский Новый Год - 4716 Вот так незаметно для нас, пробежит 2698 лет.
    В связи с этим - стартовали акции в магазинах, Пхукет слегка окрасило в золотые, красные, синие, желтые цвета.


    Мы всей семьей "за" его празднование!))


    С супругой приняли стратегически важное решение. Оставили мелкого дома, благо есть чем его занять) Сами пошли получать тридцать три удовольствия. Сначала тайский массаж, потом японский ресторан, азиаты знают толк в релаксе и удовольствии))
    Поднимаемся на условный второй этаж, массажный салон занимает достаточно большую площадь, думаю около 200-300м2 - это то, что мы видели, просто часть салона скрыта от посторонних глаз.
    Массаж в "Central Festival" стоит от 300THB/час. Мы выбрали footmassage.
    Начало. Подходит благообразная тайская старушка, берет нас за руки и ведет куда-то вглубь. В салоне полумрак, играет традиционная китайская релакс музыка, слышно как бежит вода в небольшом фонтанчике, щебечут птички, в общем обстановка - максимально расслабляющая. Нас усаживают на мягкие кресла, старушка подносит два тазика, моем ноги и идем непосредственно на массаж. Сразу скажу - меня рубит, когда делают массаж.
    Ко мне подходит Таец в классической косоворотке


    И тут я словил когнитивный диссонанс от ожидаемого и увиденного, ну да ладно. Откидываюсь на кресло и отрубился. Массаж был отличный.
    Потом уже жена выдвинула гипотезу: мол в этом салоне массаж мужчинам - делают мужчины, а женщинам - женщины. Какое-то странное сегрегирование))

    Естественно, это не мои ноги))))


    Вот тут мои видно)




    Дальше мы кое-как, на полусогнутых, отковыляли на ресепшен - там нас ожидала чашечка приятного традиционного чая)

    Ресторан ZEN
    В рестик этот ходим не первый раз, большие порции, приятное обслуживание, цены..ну приемлимые..
    Радует вкус свежей рыбки))



    Поною немного)) Что за фигня, когда играю с хм2 на буке - вообще сравнения не могу выиграть, 90/10 80/20 не тащатся. Вчера ночью не спалось, загрузил с телефона шмакс турбину - почти затащил)) Чисто для таких фиш-игроков как я))

    92/117
    Ответить Цитировать
    27
  • Babaj, Привет! Есть предложение, завтра вместе семьями встретить Китайский Новый Год и отпраздновать это событие))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата:
    "Таким образом, следующий год по китайскому календарю наступит 16 февраля 2018 года и продлится до 4 февраля 2019-го. А праздновать его наступление в Китае планируется с 16 февраля по 2 марта. Однако официально китайцы будут отдыхать всего семь дней - с 15 по 21 февраля."
    Когда же ждать новых постов от ТС?
    26/35
    Ответить Цитировать
    3
  • B1GBRO, Родственники приехали)
    Это вот как будто ты живешь в столице страны, а к тебе с отдаленного района приехали. И вот ты с ними ездишь везде, все показываешь, объясняешь и т.д. и т.п. А тут как бы не в столице я живу, нихрена не местный, три месяца, проведенные здесь, а я только-только захотел выучить Тайский язык) В общем детский сад - штаны на лямках))
    Да и еще с brest118 собираемся увидеться)
    Вообще, круто бы было познакомиться лично со всеми участниками моего дневника и всех тех, которые сам читаю с удовольствием))
    Подумал, что если Артур будет проводить серию типа вот такой у нас в Горном в этом году, здорово, если бы съехалось побольше народа) (на той страничке-в середине, я даже на видео первого репортажа есть - ходил там по пасеке деловой))))

    Про графоманство
    Скоро запилю пост про новый, найденный нами ночной и очень атмосферный рынок в Пхукет-Тауне.

    Рубрика: "В смысле ананас?"
    Вообще иногда немного с завистью смотрю на людей, которые здесь подходят с расспросами) Ну типа ты такой бывалый - "морской волк", а они юные "караси". Сегодня так вообще, одним удалось нас с супругой в ступор завести. Стоим на перекрестке, неподалеку пара. Они сначала долго смотрят на нас. Потом задают один вопрос "Где здесь купить ананас?". Мы переспрашиваем "Ананас?". Мужчина посмотрел на женщину, говорит ей "Они вообще поняли? Русские?". Оказалось: пара из Иркутска, уже, ВНИМАНИЕ! улетают! и срочно нужно купить ананас. В Иркустк. Ну ок. Называем навскидку несколько рынков и пару магазинов. Они ни одного магазина, кроме самого крупного Централ Фестиваль не знают, на такси не поедут, на рынок уже ходили, нет там не почищенных ананасов. Хм. Это проблема. помочь, мы им, к сожалению, не смогли. Но для себя я запомнил, это довольно-таки оригинальный способ знакомиться с людьми. Ни здрасьте/до свидания, а сразу - "где здесь купить ананас?", не факт, что тебя поймут (довольно-таки много европейцев), не факт, что тебе помогут (ну опять же можно нарваться на совсем уж "мы не местные", но зато ты сразу человеку нарезаешь задачу и заставляешь задуматься) Как в макдоналдсе недавно, русская девушка подходит к кассе, кассир на английском предлагает ей выбрать блюдо - она ему "ЩАС" и выбирает. Я думаю, он понял ее)))))

    Про Китайский НГ
    Атмосфера праздника Китайского Нового Года чувствуется гораздо массовее. Много китайских фонариков, золотых драконов. Хлопушки/фейерверки. На опушке у "Централ Фестиваль" сооруженный из людей дракон, собирал бабосики и радовал людей. Примерно выглядело так

    В общем, на днях, обещаю, сяду оформлять полноценный пост с картинками и буковками.
    Накопилось много мыслей, которые очень хочу с вами обсудить. Приятно, что помните о скромном и немного талантливом (но это не точно!) писаке.

    93/117
    Ответить Цитировать
    21
  • Не прошло и полгода)
    Я все еще планирую увидеться с
    brest118))
    Все еще вожу родственников по пляжам/барам/достопримечательностям.
    Все еще горю желанием написать длиннопостище про новый, найденный среди Тайской суеты, ночной рынок)
    Фотографий уже накопил. Эмоций. Мыслей. Надо делиться


    Жирный и очень ласковый кот
    Очки "like a boss"
    Улица превращается, улица превращается, превращается улица..в элегантный Ночной Рынок
    Легонько так, пальцем, ну, или кулаком с размаха, жмем ниже



    Была улица, аккуратная такая, слегка припорошенная стрит-артом, небольшими магазинчиками и отелями




    Бабац!!
    Ночной рынок)


    Находится в Пхукет-Тауне. Работает по какому-то одному ему удобному, но непонятному мне, графику: что-то вроде: Четверг "со скольки-то там, до скольки-то там" и Воскресенье "см график работы четверга" .
    Просто Тайцы перегораживают одну из улиц, достаточно длинную, чтобы уместить на данном отрезке все, что может понадобиться пытливому взгляду.
    Представлен весь ассортимент местного производителя.

    Еда:





    Коты
    Такой шикардосный этот косоглазый тип, первый раз увидел косого кота, но это только прибавляет ему очарования! Он, всего-навсего, валялся на асфальте и собрал вокруг себя толпу зевак:


    Смешные очки
    это реально очки, не фотопэйнт, стоят 400 бат:


    Одежда, украшения
    супруга фотографировала - так и не понял зачем, видимо расчет на женскую аудиторию этого блога)):



    Уличные музыканты (один Тайский/Китайский мужчина так шикарно пел "Hotel California" - мы аплодировали стоя!, а когда включили Тайский гимн вся улица в едином порыве..замерла!! Мы просто встали и стояли все как вкопанные, может это и не гимн был, играла какая-то торжественная мелодия, и все, с напряженными, и, одновременно, улыбающимися лицами, не двигались - что это было - до сих пор загадка!),
    Граверы (купи у них браслетик, на нем абсолютно бесплатно набьют какую-нибудь хрень на твой выбор, судя по их крепким рукам - не рассчитаешься - также абсолютно бесплатно набьют ту же хрень у тебя на фейсе)),
    Художники (милые, безобидные ребята))
    Парикмахеры-барберы (не ожидал увидеть их здесь, ибо Тайцев с бородой не видел вообще - стариковские мочалы не в счет)))
    Парочка странных людей, которые носили сумки и кепки с изображением конопли, на каждом углу шипели "Марьванна" - наверняка ткут из нее удобные вещи и просто стесняются их показывать в открытую)



    Это здание просто красиво подсветили (или нет)


    Ну и, напоследок, фото морюшка, оно-то скучает по вам и всегда передает привет




    Взяли билеты домой, отдыхать здорово, но пора и возвращаться(( Как там, на Родине-то? Не ввели еще барщину, али оброк, действует ли поныне "Юрьев день"? Какие нынче шаровары в моде? Не ввели каких правил новых?)))

    94/117
    Ответить Цитировать
    19
  • Babaj, крутой рынок, мы там уже побывали)) там еще есть старинная "улица красных фонарей"
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Babaj @ 21.2.2018)
    Взяли билеты домой, отдыхать здорово, но пора и возвращаться

    Тоскливо-то, небось, тайские пляжи покидать...
    Но вот что заметил: мне что-то тоже взгрустнулось, как-будто и я из Тая отъезжаю.
    Такой вот эффект присутствия развился от твоих репортажей.
    Благодарю за предоставленную возможность провести часть зимы в тёплой стране.
    27/35
    Ответить Цитировать
    6
  • B1GBRO, Саш, ну а чего тосковать-то?) Наоборот - еще время есть отдохнуть и подзарядиться! Да и дома много дел - выборы вот на носу) За кого будете голосовать?))
    95/117
    Ответить Цитировать
    1
  • brest118, Валер, а мы по этой улице гуляли еще в ноябре, когда только прилетели сюда, это была первая улица по которой я гулял на Пхукете ночью)
    И даже не знали, что на ней рынок бывает)))
    96/117
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Babaj @ 21.2.2018)
    За кого будете голосовать?))

    У нас выборы 3 дня назад прошли. Местные. Проголосовал за врача и природоохранника.
    28/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Babaj @ 21.2.2018)
    Ну и, напоследок, фото морюшка, оно-то скучает по вам и всегда передает привет


    7/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Babaj @ 21.2.2018)
    супруга фотографировала - так и не понял зачем, видимо расчет на женскую аудиторию этого блога))


    Ну не знаю... Из всех фоток мне именно эти платья больше всего понравились. Круть...
    Цитата (Babaj @ 21.2.2018)
    (один Тайский/Китайский мужчина так шикарно пел "Hotel California" - мы аплодировали стоя
    Наш удмуртский ответ тайцам:
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Надо было написать хоть что, хоть жопа)))) ..... Вот, что я написал (from russia with love)


    ну пздц, как-то слишком обобщенно... надо было всё-таки писать "жопа"
    6/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • ааа блин я не дочитал, что они именные, тогда ок)
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я выпил свой фреш, взял под мышку мелкого и мы пошли совершать моцион, пока женщины накидывались алкогольными изысками Тайланда))


    вы в Краби не втроём были?
    8/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • 86bba9b65e31803820d81f4e0bd1e3d2.png

    какой нарядный парень
    9/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    мелкий притих и так внимательно смотрит youtube


    сколько пацану?)
    10/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Взяли билеты домой, отдыхать здорово, но пора и возвращаться((


    как-то грустненько стало даже... надо скинуться форумчанами тебе на новую поездку
    извиняюсь, наспамил немножко, впредь буду всё читать своевременно)
    11/12
    Ответить Цитировать
    -1
1 9 10 11 12 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.