Дневник Babaj

Последний пост:13.01.2020
69
Статистика
Всего постов
262
26,433 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2019 +114
02.12.2019 +63
22.12.2017 +43
05.01.2018 +34
02.05.2018 +30
Лучшие посты читателей
bishikava +14
ishkan +13
PiroManiaVic +12
4e4enec64 +10
bishikava +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
Оптимальный спорт для тех, кому за 29
  1. Шахматы
    8%
    9
  2. Шашки
    1%
    1
  3. МТТ
    31%
    36
  4. Бисероплетение
    9%
    10
  5. Кроссворд
    9%
    10
  6. Spin&Go
    15%
    17
  7. Срач в комментах
    28%
    32
  • 04.05.2018 - последний пост в дневнике. Да и то не мой.
    Полтора года прошло..Скорее из "дневники около покера" мои записки превратятся в "дневники около памятных событий, связанных/не с покером".
    За этот период - два самых главных вывода:
    1. Ценить время и близких людей.
    2. Своими глазами увидеть больше в этом мире. Стран, людей, событий.

    Как обычно - под спойлером простыня из моих переживаний, накопившихся эмоций, пережитый опыт, радость, грусть и..фотки.
    Разобью на две части. Сегодня - первая.

    Часть первая
    Это то, что произошло со мной за последние полтора года. Сначала грустное, потом-все остальное. Чтобы не как в поговорке - начать за здравие..

    Два дня, которые я запомню на всю жизнь
    Поделюсь. В этом году, в самом начале, не стало моего Отца. Сердце. До 55 лет он не дожил около двух недель. За свою жизнь я помню всего несколько дней настолько отчетливо, что могу восстановить их в памяти событийно и в хронологическом порядке.
    В воскресенье я приехал к друзьям. Мы договорились сделать ремонт в их ванной комнате пока жена друга с сыном лежит в больнице. Она как раз вырвалась буквально на час чтобы обсудить со мной детали, расцветку плитки, какие-то нюансы. Сидим в кухне, глажу одну из собак (у них их две - ротвейлер и стаффордширский терьер ), вторая лежит у ног. Юля что-то мне вдохновенно рассказывает, я улыбаясь, говорю, что сделаем так как она захочет и все будет очень красиво и стильно. У меня звонит телефон. На экране надпись - Дядя Саня. Думаю, странно, никогда не звонил мне, только если по работе. Следует объяснить кто это, он - отчим папиной жены. Ну я без задней мысли беру трубку.
    -Тёма, привет. Это Дядя Саша. Узнал?.-голос какой-то глухой, как из бочки.
    -Здрасти, дядь Сань, вы у меня записаны, - отвечаю.
    -Тём..,батя - умер. - и молчит. Как будто связь пропала.-Слышишь Тём? Батя - умер!
    -Чей батя?,- я еще так удивился, думаю, чего он мне звонит-то?
    -Твой. - и опять тишина.
    -Я приеду сейчас. - в этот момент я немного растерялся. Просто понял, что мне надо куда-то ехать.
    Говорю Юльке, мол, мой батя умер, я поехал. Она, конечно, охренела, говорит - езжай конечно, чем помочь и тд.?, а я уже слышу так как будто где-то далеко-далеко..
    Отец жил в пригороде, в частном доме. Где-то двадцать минут я ехал. Не думал ни о чем. Просто понимал что мне надо ехать..Приехал. Пес, который жил у отца не лает, забился в будку и сидит там. Я прошел сенки, входная дверь открыта, увидел накрытое одеялом тело. Подошел, откинул у изголовья - папа. Как живой-только молчит, не дышит, голубые глаза смотрят куда-то, накрыв лицо одеялом, прошел в зал. Там его жена, родственники по её линии, все женщины ревут, мужики сидят с черными лицами. Я присел. Мне рассказали как он умер. Я опять вышел к нему, опять открыл одеяло у изголовья, всматривался в глаза, пытался найти что-то мертвое, какие-то признаки что-ли, но нет, лежит как живой..Вышел на улицу, закурил и зарыдал как сука.. Потом по очереди - приехал агент, полицейский и ребята которые увозят тело на вскрытие, ну или куда-там увозят. Вскрытие показало остановку сердца, не помню как это звучит медицинскими терминами. Недалеко от их поселка есть кладбище, решили и похоронили там.
    Батя бухал. Причем если начинал - то уходил в крутое пике на месяц минимум. Потом ему вызывали врача, ставили капельницу и, спустя две недели, папа превращался в фонтанирующего трудоголика на максималках. Строительство, ремонт, активный образ жизни, бросал пить, курить, покупал абонемент в фитнес клуб - в общем превращался в адекватного человека, живущего полной жизнью. Но. Стоило ему спустя три-четыре месяца выпить хоть бокал пива - все катилось псу под хвост. Иногда эти промежутки были дольше, иногда короче. Сколько помню себя - так было всегда. Так умер мой дед - его отец, так умер он.
    Мораль? Нет ее. Решайте сами.
    Иногда он мне снится.
    Еще один день, который я отлично запомнил. Прошло больше месяца. Я сижу на катране. Играю турнир. Общаемся, кто-то подкалывает кого-то, кто-то обсуждает последние новости, ребята выпивают слабоалкогольные напитки. В воздухе горьковатый запах сигарет. Атмосфера самая что ни на есть катушная. Прошли аддоны. У меня звонит телефон. На экране надпись - Мама. Еще подумал - странно, слишком поздно для звонка от нее. Беру трубку, а с той стороны просто белужий рев и крик в трубку...Она без остановки кричала имя моего трехлетнего племянника и подставляла уже знакомое для меня слово "умер". Я не выдержал, рявкнул на нее, чтобы успокоилась и все спокойно объяснила. Она не может. Голос заикается, слезы клокочут в горле и я слышу только "имя" и "умер".Бросаю трубку. На катране были почти все мои товарищи/близкие друзья, посторонних не было. Они замолчали сразу же когда услышали от меня: "кто умер? Успокойся и все объясни". Рассказываю парням. Все бросаем - едем сразу туда. Дальше описывать не буду. Несчастный случай. Ребенку было три года. Мы похоронили его на том же кладбище, что и папу. Кто-то с пацанов даже обронил - пусть Дядь Саша присматривает..
    Панические атаки. Бессоница. Страх телефонного звонка. Две недели я вообще ничего не отдуплял. Ну то есть все, что нужно делать - делал. Жены не было в стране. Ребенок у бабушки. Я занимался ничем. Оказывается можно заниматься ничем. Это прям занятие. Мне кажется я даже норму кандидатскую выполнил. Конечно со мной были мои близкие. Они поддерживали. Чаще звонили. Но чем чаще они звонили - тем реже я хотел их видеть. Парадокс.

    До Москвы и обратно
    Время шло и в один из дней друг предложил втроем сгонять до Москвы за машинами, а на обратном пути заезжать во все мало-мальски крупные города, просто поглазеть, полазить по центру и тд. Особняком в планах стояли - Нижний Новгород и Казань. Он оплачивал все, от меня только желание. Я продал машину накануне, плюс мы, как на зло, немного повздорили с супругой и я решился. Вот это моя плохая черта. Когда все не очень хорошо, я могу все сделать еще хуже..Суперспособность бл*ять..Короче, как ни странно, поездка пошла на пользу моей психике. Видимо какой-то тумблер в голове переключился, или предохранители сгорели нахрен..
    Когда мы трое суток были в Москве, я поел в "Фарше" у Новикова, заходил в "Frank by Basta". Короче получил новый фудэкспириенс) Запомнил один момент из Москвы. У нас с собой не было крупной суммы денег в наличных, все на картах, но тем не менее привычка смотреть по сторонам пригодилась в московском метро. Мы на кольцевой. Час пик. Спускаемся с большой лестницы. Парни впереди меня пытаются потихоньку пробираться к поездам, я не теряя их из виду смотрю куда-то на указатели станций и чувствую, что меня кто-то подталкивает. Ну блин. С моим-то прошлым. Ну смех же. Сразу поворачиваюсь. Тип с абсолютно мутными глазами, слегка мелированный, похож на цыгана (ненавижу бл*ть цыган), пытается делать вид, что ему на меня по*уй. Я пристально смотрю в глаза и отворачиваюсь. Он понял, что я понял. Начинает обгонять меня. Прям бл*ть реально - делает левый выпад и начинает протискиваться вперед. Делаю вид, что мне пох. Сам боковым зрением слежу - куда он так чешет. Ёбушки-воробушки. К моим!) Схема старая, исполнители - те же. Подкатываем к левому карману, подталкиваем и рука уже в кармане. Понимаю, что сейчас должно произойти. Быстро (насколько мне позволяет толпа) ускоряюсь, резко хватаю его за плечо, оборачиваю и говорю "Не надо так!". Надо отдать должное, парень натренированный, быстро реагирует. Мол - ты чего!! Чего ты кипишь поднимаешь!! Я - не я. И быстро сваливает в закат. Мои тоже не идиоты. Пока я его обернул и сказал, они все поняли, карманы проверили - все на месте. Не успел, значит, паря сработать. Мы заходим в поезд. Я рассказываю ситуацию довольно громко, но и не ору. Ну мы поржали с пацанами, что не обломилось ничего и, значит сегодня на этой станции они работать уже не будут, а может и вообще сегодня не будут (в теории я же могу в полицию пойти, ориентировки и блаблабла). Обсудили, что парень начинающий актер. И тут ко мне подваливает глыба, прям конь. Стоит прямо. Смотрит в глаза. И молчит. Мы с ребятами все поняли. Стоим молчим. Ждем. Проезжаем две станции. Он, внезапно, протягивает мне руку и выходит. Что это было? Подумали, что это тот кто у них стоит на стрёме, но зачем тогда палиться так?..Короче хз..
    Покатавшись по частникам и автосалонам - нашли машину. BMW X3. Цена устраивает, состояние устраивает - заверните нам с бантиком. Что интересно - брали в автосалоне Шкода)) Причем нам агент-продажник сделал скидку, но попросил часть из этой скидки ему. Вернее он сначала попросил часть, но сказал, что сделает скидку больше, чем мог бы, не отдав мы ему часть) Какая-то скидка Шрёдингера получилась. Потом были быстрые сборы, покупка летней резины, стояла на зимних тапочках (ну действительно, зачем машине летняя резина, если на дворе - лето?)) И в путь.

    Со свежими силами мы достаточно резво рванули из Москвы. Первой остановкой стал Нижний Новгород (Горький). Заехали. Посмотрели кремль. Весь обошли, все посмотрели - невероятно красиво! Волнующе-мощно выглядит мемориал "Горьковчане - фронту"! Немного на контрасте, правда, набережная Нижнего с многочисленными клубами и, внезапно, стриптиз-барами. Хотя может мне показалось, что их много..В общем Нижний Новгород - надо увидеть! Советую!


    Цитата
    Квартиру Шпака Вы брали? - Шпака? - Да!
    Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака - не брал.
    (с) "Иван Васильевич меняет профессию"


    Следующей главой в этом "авто-пробеге по бездорожью" стала Казань.
    Я первый раз увидел "белые ночи". Да-да. Не удивляйтесь. Оказывается они бывают не только на севере и в Спб. Мы въезжали в город в районе трех ночи. Нам навстречу ехал мужик на велике. Мы еще удивлялись, а что так видно-то все вокруг. И мужика этого, и велик его, улицу, дома. Все как будто днем, да вот только людей нет. Только мы втроем и мужик на велике)) В общем, он поехал по своим делам, мы отчего-то решили, что он рыбак (ну кто еще в три ночи попрется куда-то на велике?!)) Заселились в хостел, территориально находящийся в центре города, поставили машину на стоянку и..рванули за шаурмой, есть хотелось очень, нашли какую-то халяльную (вообще не удивился, что они там даже круглосуточные есть) съели по шаурме и завалились спать. На следующий день с утра и до вечера на своих двоих исходили центр Казани. Стены Казанского кремля - почти абсолютно белые и, под лучами солнца, слепят как чистый искрящийся снег у нас в полях Сибири. Обошли и снаружи и внутри весь. Зашли внутрь Кул Шариф. Я просто преклоняюсь перед теми людьми, кто может такое спроектировать и такое построить. Я на самом деле немного видел в жизни каких-то захватывающих строений, мечеть поразила меня. Если скульптура "Родина - мать зовет!" просто размазала меня у своего подножия своим величием и чувством абсолютной силы, то Кул Шариф снаружи поразила, но не настолько..Но когда я зашел внутрь и увидел купол..тут да..я поплыл в эстетическом экстазе. Очень красиво.


    Еще очень сильно удивило одно здание в Казани. Само название готовит вас к чему-то выдающемуся. И это действительно так, но я не смог не отметить каламбурное название (на мой взгляд) Дворец земледельцев!! Ведь на самом деле - они, земледельцы то бишь, очень редко бывали во дворцах, причем за всю историю как дворцов, так и земледельцев)) Вернемся к самому дворцу с точки зрения архитектуры)
    Здание просто потрясает. Загуглите. Если будете в Казани посмотрите обязательно. Я минут двадцать стоял рассматривал детали. Дух захватывает..


    Я по привычке сностался в кальянную. Весьма недурственно покурил. Закусил отменным чак-чаком с чаем. И мы рванули дальше. А дальше в планах было переехать Урал и в Омске, желательно, упасть в кровать.
    Урал за рулем проезжал я. Так как ребята первый раз ехали тут. А я вроде как уже третий - матерый типа (ага)). Самое ссыкотное - это ехать по затяжному повороту, увидеть фуру..а потом резко как её обгоняет другая фура, а у тебя справа - отбойник. Прям ссыкотно. Но мы держались. Ссыкали в кустиках)) Потом, когда успевали с такими отчаянными фурами разъехаться. Таких было немного, конечно, но и не одна..В один момент все втроем чуть с ума не сошли. Выезжаем из-за поворота. Впереди видим красные огни фуры. Начинаем нагонять потихоньку. Присматриваюсь. Пытаюсь проморгаться - ну не может же быть такого! За фурой следом едет машина без водителя..Причем то, что машина едет сама - это точно. Стоп-сигналов нет, передние фары светят и она едет, периодически отставая или нагоняя фуру. Но внутри никого. Я врубаю дальний. Точно. Машина. Едет сама. Водилы нет. Пока парни чет там обсуждали, я начинаю потихоньку сбрендивать - говорю "гляньте, а !" Все трое смотрим. В машине тишина. Я думаю - ну все..вот так и бывает в фильмах, а потом выпрыгивают люди с обезображенными лицами и стреляют стрелами в тупых туристов. Мы принимаем волевое решение - обогнать призрака, сделав морду - тяпкой. При обгоне обнаруживается, что умный русский мужик Ваня присобачил распил корпуса машины (какого-то джипа) на багажник своей четверки, причем так мастерски, что со стороны мы приняли это за "всадника без головы"..Обогнали, проехали Урал, постояли покурили, поржали, надо двигать дальше, а спать хочется - пипец как..
    Женя нас чуть не угробил.
    -Пацаны, просыпайтесь!! Я вас..и себя чуть не угробил!!.-Жекин радостный голос заставляет вырваться из мутного сна.
    -Кого ты там..?.-и что-то нечленораздельное пытаюсь я размять челюсти. А этот имбецильный с бешеными глазами ржет и рулит. Пытаюсь прийти в себя - Женя мы где? Что случилось? И куда ты так несешься? (на спидометре 210)
    -Короче, мы после Урала поменялись. Ты лег спать. Мы еще немного поговорили и Лёня тоже отрубился. Я еду. Все норм. Чувствую веки тяжелеют. Думаю, как только сильно спать захочу - остановлюсь, посплю полчаса и дальше. А потом - бац и просыпаюсь от того, что еду уже по обочине встречки...Ну я конечно резко спать перехотел..Заехал на первый газпром и напился энергетика, а заел все кофейными зернышками в шоколаде..
    Сказать, что мы охренели - ничего не сказать. Поругали его матом. Выгнали из-за руля и до Омска вставляли спички в глаза..Переночевали. На следующий день, выспавшись, рванули до дома и благополучно доехали..

    Конец первой части

    Ответить Цитировать
    114
  • Спасибо всем за фидбек!! Это очень важно для меня! Искренне извиняюсь перед моими любимыми читателями. Повторюсь, но писать интересно о не интересных вещах - я не умею..Могу только подробно описывать интересные вещи) Поэтому и выпал на полтора года - копил эмоции..
    Часть 2

    Какие поездки мы осуществили/какие планировали и пока не осуществили
    Так сложилось, что в прошлом году на свое тридцатилетие - мы с женой, поехали в Акташ (Горный Алтай), три дня колесили по красивым местам. Скину пару фоток для оценки, а объемный пост о той поездке - выложу позднее. Надеюсь камера моего седьмого огрызка сможет передать красоту нашей природы..

    Гейзерное озеро. Акташ


    Где-то на Чуйском тракте



    Еще, в прошлом году мы на месяц улетали на Пхукет, со стыковкой в Гонконге, причем брали с таким прицелом, чтобы на обратном пути провести в этом городе сутки. Насчет Пхукета - напишу отдельно, так как многое внутри меня поменялось. Сегодня же хочу рассказать вам о городе стране о Гонконге.

    Так уж сложилось, что в этом году в ноябре мы опять улетали на Пхукет, опять через Гонконг, я несколько переживал из-за некоторых массовых волнений, что там происходили. Мониторил каналы в телеге - искал по тегам видео и т.д. Пытался понять - насколько фейковые/нет те или иные материалы. В общем проведу сравнение "Гонконг 2018" vs "Гонконг 2019"
    2019


    2018

    Для справки:
    Цитата
    В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и стал её колонией согласно Нанкинскому договору... В 1997 году Китайская Народная Республика обрела суверенитет над территорией...последняя крупная серия демонстраций началась 31 марта 2019 года на фоне принятия закона об экстрадиции.(с) Википедия

    2018
    Курс гонконгского доллара к рублю 1:8,5 (мы для удобства считали 1:10), за 100 USD в аэропорту мне выдали около 750 HKD. Как прошаренная туристка, жена заранее собрала информацию - что? где? когда? сколько стоит?. Было решено купить две карты Octopus. Ими можно оплачивать проезд в автобусах/метро/на паромах. Можно рассчитываться в супермаркетах 7/11. Мы сразу купили две карты (сама карта стоит 50HKD, но когда вы возвращаете ее по вылету из страны - вам вернут около 39HKD, 11 удержат как сбор) и закинули по 200 долларов. Зря. Зря мы это сделали. Потому, что одну я благополучно потерял..

    2019
    Курс по-прежнему 1:8,5 (1:10 чтобы не париться), на Octopus мы предусмотрительно закидываем по 100 долларов, зная, что я швейцарский банк в кривом зеркале (вот тут надо сделать ремарку, я на самом деле очень внимательный человек к деталям, своим личным вещам, как я умудрился в восемнадцатом потерять карту - до сих пор загадка для меня) на супругу не подействовала моя ремарка и мою карту она почти сразу забрала себе))

    2018
    Мы сдали вещи в камеру хранения и отправились на автобусную остановку. Двухэтажные автобусы с шикарным видом. Мы сидели на втором этаже у самого лобового окна и видели "глазами водителя плюс полтора метра".

    Поездка "аэропорт-центр" заняла около сорока минут. Вот прям рай для гигантоманов. Если склад хранения морских контейнеров - то их столько, что выглядят они как кубики лего.

    Если стройка - то ее площади такие, что экскаватор выглядит меньше игрушечной машинки.

    Дух захватывало и не раз. От высоты небоскребов, от своеобразного способа строительства (малое количество доступных квадратных метров территории) Так, например, часто коммуникации прокладывают снаружи дома.

    Ни в одном городе я не видел так много Tesla, LED-рекламы, небоскребов.


    Мы погуляли по набережной, прогулка оказалась крайне короткой - потому как аллея звезд была на реконструкции до 2019. Я немного приуныл..как и deadpool, которому не кидают денежки)


    2019
    Мы сдали вещи в камеру хранения и я обратился к одной из девушек, кто вносит деньги на карты Octopus - безопасно ли мне, российскому туристу отправиться в центр Гонконга. "I do not guarantee"..Немного обескураженные таким честным ответом, все же двинулись в сторону автобусной остановки. Прибыв в центр я сразу увидел такое


    Потом такое


    Но так как явных признаков беспорядков не было видно, немного настороженные, мы гуляли по городу, моей целью в этом году была аллея звезд. Первым делом нам нужно было на пароме перебраться на другой берег. По пути встретили пришвартованный круизный лайнер.


    Затем по подземному переходу


    Прямиком на отреконструированную аллею звезд

    Очень известная свинюшка


    И, наконец, я увидел то, что давно желал увидеть (Не кофейню старбакс!)


    Так себе из меня боец..


    Решили еще полазить по центру, перекусить (кто-то ел национальную лапшу за пятьдесят баксов, а кто-то давился гамбургером за двадцатку. Догадаетесь, что я ел? С невкусной картошкой фри?)

    На фото я показываю свою самооценку


    Гонконг глазами "идеального фотографа" - Жены (сама прислала мне свои(!!) фото для этого поста)


    Мы засобирались в аэропорт. Уже перебравшись на пароме, идя по одному из надземных переходов я вижу надпись, а потом навстречу все чаще попадаются люди в черных масках...


    Потом мы видим это..


    Вечер перестает быть томным. Вообще надо отметить, что люди обладают какой-то стадной энергетикой. Ну ведь наверняка вы когда были маленькими и более чувствительными, на парадах, посвященных 9 мая, замечали это! Я всегда чувствовал какую-то волнительную радость, приближение чего-то неминуемого, огромного, но хорошего. А вот тут все происходило как раз наоборот..


    В общем, время близилось к вечеру. Демонстрантам, видимо, тоже нужно работать или они отсыпались после жесткой ночи - не знаю. Но днем мы такого не видели. Они перевернули какие-то клумбы, переломали какие-то заборы..В углу площади человек тридцать в ярко-салатовых манишках с надписью PRESS..Полицейские броневики (!) Да, первый раз увидел такое чудо техники, сейчас попробую описать. Холодильник "Бирюса" надули через соломинку и положили на длинную сторону, прикрутили колесики и застеклили морозилку. Реально выглядит как коробка на колесах. Фото не будет - внутри сидели страшные дядьки и корчили злые гримасы (ссыкотно было фотать - выбегут люлей дадут еще). В общем, мы быстренько рванули подальше от туда. До ближайшей остановки. НО. На остановке предательски валяется кусок сломанного забора..Автобусов нет. Машины начинают ездить все реже. Мы понимаем, что *опа наступает. Время 16:00, вылет 20:00, на регистрацию за два часа. То есть два часа чтобы добраться до аэропорта - ехать примерно сорок минут, но, блин, автобусов-то нет. Держим в голове вариант метро (100 баксов до аэропорта) и стоим ждем. Подходит демонстрант и говорит - если вы туристы и вам в аэропорт - то автобусов не будет. Зашибись да..Он предложил прогуляться тридцать минут до ближайшей станции, с которой автобусы точно ходят и сказал номер который привезет нас в аэропорт. Мы так и сделали. Станция - это громко сказано. Просто автобусная остановка. Но сколько было на ней людей..Просто тьма. Хотя, надо отдать должное местным жителям - они встают в очередь даже на остановку и достаточно быстро и организованно мы поместились в автобус и поехали в сторону дома)

    Куда мы планируем поехать.
    Загорелись идеей морского путешествия. Дорого (ну прям чет слишком дорого), если считать все вкруг - визы, перелеты, сам круиз и т.п. Еще думаем о Чехии. Очень хочется туда на зимних праздниках..Эх..
    Следующий пост напишу про Пхукет 2018-2019, что изменилось там, что изменилось во мне.
    Спасибо за внимание! Смотрите мир! Берегите себя!

    Не вошедшие фото))
    Ленин на минималках


    "Внутренний дворик" Гонконгского хостела, вообще надо отметить, что в 2018 мы отдали 250 баксов чтобы поспать четыре часа..Я вышел покурить и увидел сие убранство)) Пакеты с мусором просто летят вниз..

    "Бомж-режим" в аэропорту Гонконга, укрывал всеми возможными тряпками, потому как кондиционеры дули нещадно, а ждать в аэропорту пару часов - было вынужденной мерой..


    Колесо обозрения "в живую"


    То же самое, но из лего. Выставка на одной из станций метро. Все светится, крутится ухххх!


    -Девушка, я за вами занимал!! Мужчина, а вы - за мной!!


    Цитата
    Освободи свой мозг, стань бестелесным, бесформенным — как вода. Представь, что наливаешь воду в чашку — она стала чашкой, нальешь ее в чайник — она станет чайником. Вода может течь, может стелиться, может капать или разбиваться — будь водой, мой друг. (с) Брюс Ли


    Конец второй части

    Ответить Цитировать
    63
  • Дайте-ка вспомнить. Мне 29. Артем. Весы. Покером не зарабатываю, но чертовски люблю две карты.
    Родом из Сибири. Территориально-сейчас на Пхукете.

    О форуме
    За год с лишним, в режиме "readonly", нахожу, что,несмотря на определенное количество "странных" участников форума, число абсолютно адекватных людей здесь, с которыми приятно пообщаться и обсудить что-то, несоразмерно велико. Радует, что души покеристов, казалось бы, людей, чье поведение контролируется показателями +/-EV, все еще способны творить добрые дела!

    О добрых делах
    Почему эта тема мне близка? Около 8 лет назад, на новый год у нас с друзьями появилась традиция, нет мы не ходили в баню, мы в складчину покупали игрушки и везли в детский дом. Всего-навсего раз в год. Это грело душу, поднималось настроение, плюсовали карму. Время шло, менялись приоритеты, я на год уехал из родных краев (почти полгода из 12 месяцев, мы с товарищем колесили на шикарном Toyota Soarer, по просторам нашей необъятной-в отдельном посте напишу как это происходило). И вот, по возвращении домой, как-то ближе к новому году, мне звонит друг и предлагает поучавствовать в поздравлении деток из малоимущих семей и детей-инвалидов ДЦП.
    -Как поучавствовать?,-задаю вопрос.
    -Да просто Дед Морозом побудь,-смеется друг,-ты ж в школе в квн участвовал? Вот и вспомнишь молодость.
    Ну, думаю, ладно, поди навык не растерял) Ох, если бы я знал, какое это будет испытание для моей ЦНС. Значит с утра собрались, красный тулуп, борода, мешок с подарками. Дальше список в руки, их составляли в соцзащите, быстро разделили общее количество ребятишек на три команды (Дед Мороз, Снегурочка и какой-то зверек, уже не помню), сели на три авто и разъехались в разные районы города. В начале все шло предугадываемо. Бедные квартиры, как правило Бабушка и ребенок дома, родители сами-знаете-где, слушаю стишок, спрашиваю как себя вел, вручаю подарок, обнимаемся и на выход. Спустя несколько часов у меня в списке девочка отмечена ДЦП. Ну я напрягся немного, захожу, девочка как меня увидела, как разревелась...Я в трансе, растерялся, меня чет так пробрало, кое-как успокоил, прочитала мне стишок, хоровод поводили с ней, в итоге смеялась и не хотела меня отпускать. Вышел - выкурил, наверное, пачку подряд. Я ни в шоколаде рос, много чего повидал, даже не знаю как объяснить.. «гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка» как-то так..
    Да и здесь на форуме-сколько было сделано и делается добрых дел ребятами из покера!

    О покере (off)
    Познакомился с ним в 2009. В начале показался "нормальным парнем". Потом, по прошествии времени, уже вылезли все его негативные черты: вызывает привыкание, раздражает, когда ведет себя как мразь, вводит в заблуждение-вообще бывает редкостной гадиной . Есть конечно позитив. По крайней мере, знакомства, общение с эрудированными людьми, приятная атмосфера (в живую)-все это перевешивало и мы дружим с ним по сей день. За эти восемь лет поучаствовал в нескольких офф сериях, в основном у нас на Алтае. Скорее for fun, нежели для обогащения. Опять же-познакомился с крутыми людьми, ЕАПТ-вообще огонь была). Частенько играл в дружеских и "агрессивно настроенных" катранах (особенно если там еще кальян есть). Историй о катранах тоже накопил норм)))

    О покере (on)
    В онлайне играю редко, считаю себя фишом, но определение Ильи Городецкого нравится больше-"уважаемый" куда приятнее слышать, правда, сути не меняет-фишараааа) Winter series, возможно, катану чутка) Бывало, сижу катаю какой-нибудь Big 0,01 и тут забегают в прорабку какие-то люди и начинают требовать арматуру или чего еще, вспоминаю - "бл* я ж на работе")))

    О работе
    Стройка, все, что с ней связано. КС, СНиП, ГоСТ, ЕНиР, ТУ - все эти слова вам ничего не скажут)))) Прошел путь от монтажника до нач.участка. Строил Бугринский мост в Нск. Поработал вахтами. Строил олигархам объекты типа:"реплику Швейцарии" и бабушкам: "чтобы вода не капала". Запомнилась на всю жизнь фраза моего Деда, хотя вроде она была слоганом в СССР, про работу строителя:
    "Друзьям на память города дарить") Но до этого конечно был ряд неправильных решений с выбором профессии...

    О неприятных страницах жизни
    Был опыт. Криминальный. Вспоминается как будто это был не нескафе. Но это был я. Как созрею-напишу обязательно. Там много чего интересного было. По крайней мере лайф-хаков нахватал. На тот момент-спроси меня, где я окажусь через 10-12 лет, последнее место, какое бы я назвал-было Тайланд..

    О Тайланде
    Первая поездка в Паттайю была более "туристической" что-ли. Колорит Азии бил в глаз-ярким цветом, в нос-резким запахом, в печень-коктейлями и ромом, по гениталиям бил, я уворачивался. За время той поездки-я умудрился потерять документы и все бабосики (нашел), проспать несколько оплаченных экскурсий (положил на это и пил у бассейна Singha, пока все остальные наслаждались слонами и крокодилами), подрался с Тайцем (на ринге за деньги) Короче не оценил все прелести Тайланда. Зато сейчас-другое дело. Я не пою дифирамбы Пхукету, но мне здесь нравится многое. Реально многое. Как я сюда добирался-тема отдельная, даже у LeoManowar просил консультацию.
    Здесь-комфортная погода (в сравнении с Сибирью-так вообще огонь)
    Здесь-улыбчивый остров (Реально. Может просто мы ходим, как дураки всем улыбаемся и нам улыбаются в ответ?))
    Здесь-чисто (Или я подслеповат стал)
    Здесь-много вкусных фруктов
    Здесь-есть том ям)))
    Как мы здесь живем? Арендуем кондо. Сделали визы. Кайфуем. Супруга-фотограф, периодически чет там кого-то фотает)) Мы с мелким учимся(на следующий год в школу), загораем, купаемся, уже два раза в госпитале были-страховка вещь жизненнонеобходимая здесь.

    В заключении-люблю спойлеры))) Крипту не предлагать, не ругаюсь, не быдло, не пью вообще (Прямо как на одном из собраний: "Всем привет. Меня зовут Артем. " Завязал два года назад-работа сильно уж располагала)
    Буду вспоминать яркие истории и искать бэкера на аби 0,52, и писать об этом сюда)) Всем peace
    Ну и фотки

    Ответить Цитировать
    43
  • Внимание, уберите детей от экранов. 18+. DC/FC
    Коламбия Пикчерз представляет
    При содействии Вилладж Роадшоу
    В главных ролях - Джеки Чан, Брюс Ли, Дольф Лунгрен, какой-то Таец и Артем Babaj

    "МОРТАЛ КОМБАТ В РЫБАЦКОЙ ДЕРЕВУШКЕ"


    Преамбула. 2003г.
    Я мало дрался в детстве, почти совсем не дрался - меня били. (шутка) (нет)
    В 9 классе принял волевое решение и записался в секцию кикбоксинга. Мои антропометрические данные таковы - высокий рост, соответственно длинные руки и ноги. Удобно держать соперников на дистанции и реализовывать свои природные преимущества) На занятия я потратил лучшие годы своей жизни (2). Выиграл несколько поединков. Получил первый взрослый разряд. На городском турнире, в финале, со мной отказался боксировать соперник. Его тренер это объяснил разной подготовкой, мол я лучше боксирую и покалечу его ученика. Мне стало так обидно тогда. Я долго готовился к этому турниру. И вот эта фальшивая победа мне была не нужна. Вроде даже всплакнул тогда (но это не точно). В общем в жизни мне эти навыки пригодились. Мышечная память осталась навсегда. Так что и сейчас могу отработать на лапах, наши с тренером, комбо))

    2012г. Паттайя.
    Мы бухали в Паттайске уже неделю как. Бесконечные экскурсии слились в одну затяжную жвачку из Джунглей-Храмов-Слонов-Лодок-Басов-Алкопати. Пора было что-то менять Вечером с шурином, взяв предварительно бутылочку адского пойла "SangSom" (напиток Тайских пиратов, по мне-так мерзкий ром, ну или просто я его перебухал) пошли прогуляться по Волкинг-Стрит. Там ничего не меняется. Как была рыбацкая деревушка и американские вояки приезжали, и кутили там, так и до сих пор. Только вместо вояк приезжают старые американские извращенцы. Ну и деревушка "слегка" разрослась))
    Тем временем мы начали слегка злоупотреблять тайским пойлом. Вяло отмахиваемся от трансов и шлюх, которые все норовили ухватить своими лапками за гениталии (вот же ж пакостники). Продолжая отмахиваться, мой шурин остановил свой взгляд на баре с рингом

    -Тема, ты же вроде занимался кикбоксингом, чуть-ли не мастер спорта?,- с провоцирующей интонацией поворачивается он ко мне.
    -Во-первых, просто разрядник. Во-вторых, бесполезно. Я со школы на провокации не ведусь, - парирую я выпад.
    Но внимание обратил. Мы частенько гуляли там и я, конечно же, видел этот бар и этот ринг. Как правило там бились какие-то старички. Они громко отыгрывали все удары, кричали, хлопали и т.д. Короче показуха для туристов)
    На этом вся история могла бы закончится. Если бы мы не познакомились с парнем из Люберец. А дело было так. Мы сели на берегу, выпивали, разговаривали негромко, вот тут-то он к нам и подошел. Двухметровый шкаф. В ширину такой: "не обхватим, давайте вместе обойдем". Короче крепкий люберецкий мужик. Отдыхал с женой и дочкой. Убежал от них)) Мы выпили две бутылки и собирались пойти за третьей, как вдруг шурин начал жестко меня брать на слабо с этим баром и рингом, будь он неладен. Москвич (мы его так называли) присоединился. Я слегка растерялся, так как вдвоем они начали достаточно сильно наседать на меня. Давить на всякие гнилушные точки. Мол и испугался я, да и боксировать не умею и т.д. и т.п. Я послал их на х*р и сказал - ок, только платите за эту кухню вы)))

    Чем ближе мы подходили к бару, тем трезвее я становился. Дело не в страхе за свое здоровье. Просто выходя на ринг испытываешь какой-то новый вид страха, как будто внутри закручивается спираль и с первым ударом соперника распрямляется во весь рост. Быстро договорились с распорядителем. Меня повели в какую-то каморку. Дали цветастые, "вырви глаз", шорты с обшарпанной надписью "Муай-Тай" (я еще подумал, сколько в них народу померло-то?))) Потом выбирал перчатки. Были десяти унцовки и двенадцати. Размышлял, что вроде не занимался давно, да и руки быстро забьются, но все же взял 12.
    Выхожу из каморки - еб*ть-колотить! Народу понабежало!!! Просто атас! Зазывалы, пока я переодевался - кричали, русский бьется с тайцем!!, все сюда!!, аттеншион!!, ну или что там они орут по таким случаям))
    Короче сказать, что я при*уел, вообще ничего не сказать. На ринге стоит Тайский дедушка. Я такой сразу думаю - ну это вообще не серьезно, видимо, просто меня как туриста решили пощадить и просто дед меня сейчас отмутузит по-быстрому))))
    Выхожу на ринг. Дед кланяется. Я кланяюсь. Все бл*ть кланяются. И дед уходит.
    Я ничего не понял. Но на всякий случай начал разминаться. После каждой моей серии ударов по воздуху - бар визжал как 15-летние девчонки на концерте Егора Крида. К канатам, в мой угол, подлетает какой-то американец с яблочным планшетом и орет "Вот из е нейм?", на что наш москвич орет на весь бар "Артем Колчин фром Москоу")))))) После этой фразы русские вообще разорвали децибелами мои уши.
    Ну это все конечно здорово и весело было, но потом открывается каморка (я еще подумал, ну нах*ер я так вытрепываюсь, сайдстепы там, хуки/апперкоты, ну стой просто руки разминай по типу "мы писали, мы писали, наши пальчики устали") выходит молодой, накаченный "бычок".
    -Пиз*ец тебе, Тема..-сказал я сам себе. -Довыеживался. А сам начинаю прикидывать, ростом он невысокий, значит будет лезть в ближний. Жирком слегка заплыл - значит сейчас на массе, должен будет ко второму раунду подустать (мне бы еще дожить до второго)
    Он заходит в ринг. Кланяется мне. Я тоже кланяюсь. Все бл*ть кланяются))) Заходит рефери. Выбираем 3 раунда. Онли бокс. (честно, я когда увидел банки на его ногах-понял, если хоть один пропущу-выплюну печень)

    1 РАУНД
    Начали спокойно. Я с перемещений по рингу. Он челночил. Потому как с дистанции ему не светило вообще. Думаю, буду резать углы, работать вторым номером, ибо дыхалки постоянно доминировать у меня точно не хватит. Нормально так работаем. Он даже блок подставлял для красоты - я пробивал серию, бар бился в экстазе. Он пытался и "барабаном" пройти в корпус, и просто разрывал потом резко сближался. Короче уровень скилла мы сразу осознали. Я для себя решил, что второй раунд предел мечтаний, он видимо хотел поиграться. И вот в конце первого раунда произошло такое событие..кхм..короче когда вы с кем-то боксируете, не сильно так, почти по-дружески, а вот ваш соперник ударил вас чуть сильнее, чем должен был, ну как бы при*уел он. И вы в ответ его тоже чуть сильнее ударили и он это заметил, и такой типа: "Ты чего? Я тебя вот как, а ты меня воон как".
    Вот у нас с этим тайским бычком так и получилось. Он ударил чуть сильнее, я тут же ответил. Он перехватил инициативу и ударил еще сильнее, у меня упало забрало и началось....


    2 РАУНД
    -УУУУУ, сука!! Я прям завелся и пока стоял в углу, а мои секунданты поливали меня водичкой и чет там советовали.
    Во втором раунде было мясо. Таец чуть не отправил меня в нокаут, я видел как смерть прошла в миллиметрах от подбородка. Я джебами окончательно расхуя*ил ему левое веко. Да и вообще лицо у Тайца было помято конкретно, просто мне все тяжелее было держать его на дистанции. В конце раунда я даже побывал в нокдауне. Таец так быстро сократил дистанцию и зашел мне под правую руку, что моя печень от его удара просто заорала: "Чувак, беги бл*, я не выдержу")) Ладно-фигня, я опустился на колено, пока мне считали до 6-7-8 встал, мол все ок, погнали дальше. Со зла навтыкал Тайцу опять по фейсу, его прилично это злило, просто руками я перекрывал ему весь обзор-раз, плюс то, что мой левый джеб далеко не ласковый-напоминало ему веко. Когда ударили в гонг. Я просто повалился в углу на канаты. Кстати-табуреток не было. Сил нет. Дыхалки нет. Тело болит. Во рту металл. Печенка вообще разрывается))) Ну надо достоять. Че зря учился что-ли?))


    3 РАУНД
    Было видно, что мы оба устали. Прониклись каким-то спортивным уважением к друг другу что-ли. Отрабатывали по полной, но той безрассудной злобы в ударах не было. Был расчет. Были хорошие серии. Несколько раз даже (ОБА!) повытрепывались как Рой Джонс - руки за спину и уклон вправо-влево))
    В общем отработали третий раунд. Пробил гонг. Нам обоим подняли руки. Таец упал на колени передо мной и благодарил - я ему говорю, да ладно че там)))
    Все остались довольны, моя печень-нет. Мы пошли в 7/11 мне за льдом. Вот так вот за 1000 бат - я добровольно получил и немного дал люлей))))
    Сообщение отредактировал Babaj - 5.1.2018, 10:47
    Ответить Цитировать
    34
  • Приветствую тебя, мой дорогой, горячо любимый и бесконечно уважаемый читатель!)
    Под спойлером - простыня обо всем - последних днях в Тае, поездке в Россию, немного грусти, радости, планы и мечты - я, как обычно свалю все в кучу, а уж вам судить, как это "читабельно" или Бабай скатился до бульварных заметок в мелкотиражные газетенки))

    14 марта.
    Подъем в пять утра. Чемоданы уже собраны, сопли размазаны по детским и женским щечкам, я храню дьявольское спокойствие и спартанское хладнокровие. Выпили кофе, с грустью (это стало мейнстримом последних Тайских, и первых Российских дней), потопали на выход.
    Вышли к въезду в кондо. Ждем трансфер. Проходит полчаса, пока я бегал за сигаретами, жена начала нервничать.. (бросил курить в России-дорого и неполезно, зато плотно сел на свою старую "кальянную тему"-дорого и неполезно, но супруга вроде рада, как говорится: из двух зол выбираем.. кальян))
    В общем звоним девушке, что продавала нам билеты в "супер-лакшери-комфортабельном-автобусе-до-Бангкока". Она говорит "все ок, ждите"
    Ждем. Еще час. Даже я уже начинаю нервничать. Что за х*рня творится. Вроде Тайцы не особо пунктуальный народ, мы это за четыре месяца прекрасно поняли, но когда дело касается перелетов/переездов/экскурсий - вроде не халтурят, по крайней мере, замечены не были..Опять звоним. Уже немного повышая голос, объясняем, что вся поездка завязана на этом трансфере - реально подгоняли почти по часам. И, не попади мы на этот бас до Бангкока, вся эпопея возврата в Россию, накрывается, горячо любимым на Родине, тазом из нержавейки. Берет трубку, тоже немного волнуется, но вида не подает, мол, все ок, сейчас с вами свяжутся. Ждем. Еще полчаса. Зафлудили ей в вотсапе)) Перезванивает какая-то женщина Она ничего не понимает по-английски, вернее понимает, но слова "ок" и "хелоу" мало чем могут помочь. Иду до поста охраны, на пальцах объясняю, что надо поговорить с Тайкой и объяснить где мы, мол опаздываем, все дела..Вот уж в чем Тайцев не упрекнешь, так это в неотзывчивости. Вот реально. Два охранника бросают свои дела и начинают решать наш трабл. В начале по моему телефону. Потом уже сами что-то созваниваются, причем оба Что-то записывают, быстро-быстро переговариваются между собой и опять звонят и пишут. Короче - улыбнувшись старший охранник говорит - все ок, ждите. Еще полчаса и к нам на невероятной скорости подлетает Toyota Camry в последнем кузове с этой женщиной-таксистом за рулем. Мы, на какой-то совсем непотребно-быстрой для Пхукета скорости, летим на автовокзал. На выезде стоит НАШ автобус, полный недовольных людей, которые ждали нас почти два часа
    Выбегает какой-то мужчина, сует женщине 500THB и мы бежим в автобус..Уфффф. Это было жарко и волнительно..
    Дальше было около двенадцати часов в дороге, особо примечательного ничего в пути не произошло, кроме того, что меня разбудил страх..) Сейчас объясню как)
    Проехав часов пять-шесть, мы остановились пообедать. Все поели, я скурил полпачки Тайского винстона)) и решить лег и поспать - дорога впереди еще долгая. Сколько времени я проспал - не знаю, но проснулся от ощущения страха, вот реально, физически почувствовал его..Я сидел отдельно от своих - на соседнем сиденье, впереди их. Просыпаюсь, не понимая что происходит, поворачиваюсь назад, вижу полные ужаса глаза жены и вижу..дым сзади автобуса.. "Пи*дец, приехали.." - вот все о чем я подумал в этот момент..Предпринять я ничего не успел, так как сквозь дым увидел лицо Тайца, он улыбался и бормотал "сорри"..На самом деле, его спутница, СЛУЧАЙНО надавила на автомобильный огнетушитель, закрепленный у окна, под ее локтем и тот ПШИКНУЛ))) Уфффф...
    15 марта.
    Добрались до Бангкока. Уже ночь. Автовокзал выглядит, как наш Барнаульский пятнадцать лет назад..Нас, как мухи мёд, облепили таксисты. Один, прям бойкий такой, помогает мне чемоданы выгружать, прям молодец!) И говорит - "аэропорт", ну я по-лоховски, "ок". Он - "гоу". Я - "гоу, конечно"))
    Жена выходит из автобуса и мне такая, а сколько стоит-то такси? А я хз сколько стоит, уже договорился же)) Короче тот загибает 1500THB:blink:
    Мы говорим - спасио, дальше сами)) В общем с горем пополам, нашли таксиста, который за 500THB+все поборы на платных дорогах согласился довезти до Суварнабхуми и довез))
    В аэропорту мы, как умные Маши, переоделись в туалете для инвалидов (он, действительно, удобный и функциональный, я и мелкого переодел и сам переоделся, там даже столик пеленальный был), и гуляли по аэропорту, обращая внимание на интересных пассажиров. Я так и не понял в чем смысл, но количество людей которые купили в Бангкоке огромные телевизоры (типа 4К Ultra HD Samsung) просто зашкаливало..Вот где такой дефицит теликов и почему они их везут самолетом, а не заказывают доставку транспортной компанией?? Я голову сломал..Еще в лицо бросилось огромное количество туристов оформляющих TAX FREE..именно китайцев..в огромной очереди..Просто я не заметил прям особо большой разницы в ценах..ну 10-15К рублей это максимум..
    Дальше был самолет компании S7..неудачно выбранные места около аварийного выхода (нельзя наклонить сиденье) и восемь часов в позе - "сплю в машине"))
    16 марта. Новосибирск встретил суровыми лицами пассажиров и, на удивление, улыбчивыми лицами пограничников и их собак))
    Потом четыре часа до Барнаула....
    Сейчас будут сопли, если не интересны мои эмпирические переживания пролистайте до абзаца со значком

    А дальше..дальше была какая-то пустота..Вроде бы ничего особенно не поменялось..Но блин..Вместе с прилетом в Россию и запахом снега, яркого и чистого холодного воздуха..пришла какая-то грусть, пришли депрессивные мысли, обвалилось на голову огромное количество нерешенных вопросов и отодвинутых дел, непривычно-большое количество одежды на теле, ну, и вдобавок, шелушение на коже и постоянные сопли)))
    Я обратил внимание, что через неделю я перестал улыбаться на улицах, потом произошла эта ужасная трагедия в Кемерово..Супруга реально ревела..Эта была жесть..И все эти эмоции я пытался забить работой-работой-работой-работой..Вроде получалось..


    Ну и краткий отчет)
    За эти полтора (почти два) месяца, я успел - съездить в Кемерово за машиной. Попасть в аварию. Первый раз в жизни побывал в Белокурихе Мы переехали жить в новую квартиру. Я сменил (почти) работу. Бросил курить Занял 1 место в турнире на старзах - затащил 600$ (не мог не сказать об этом, тем более, это была конкретная килополяна на >1800 человек))

    В планах - поехать на серию и, заодно, немного перевести дух)
    В планах - поехать летом в Сочи))
    В планах - поехать осенью в Прагу)))
    В общем планов - громадье)
    Вот, переживаю, что вам не очень интересно будет читать про мою среднестатистическую жизнь среднестатистического Россиянина, поэтому писать, скорее всего, буду реже..
    Спасибо, что продолжаете читать мою графоманию)
    PS Спартак, если прочитаешь это - найди способ со мной связаться. Напиши здесь в лс!!
    PPS Фото
    Сказочный автобус до Бангкока


    Аэропорт Суварнабхуми




    Самолетик


    Вид из окна на Россию)




    Сообщение отредактировал Babaj - 2.5.2018, 20:06
    Ответить Цитировать
    30
  • Новая машина в аренде
    Поездка в Краби
    Острова со сказочными скалами
    Как местные подзывают кошек
    Сколько стоит пострелять из боевого кольта по людям
    Что такое облава по-тайски

    И многое другое - под спойлером))

    С чего началась поездка?
    Мы взяли новую машину в аренду. Очередной фокус фиеста спорт - не разочаровал. Вообще в России, я плевался в сторону фордов. Здесь же все иначе. У одного моего друга был BMW Х3 (3л), еще у одного товарища subaru wrx sti и при езде на тех или иных машинах, в аспекте динамики я ориентируюсь на эти две марки. так вот форд вообще не проигрывает. Вот ни капельки. Трое взрослых плюс ребенок шести лет - машинка резво подрывает с сотки.
    Вообще тут-в Тайланде (по крайней мере, я так понял) не существует понятия сплошная, тем более - двойная сплошная, поэтому обгоняю я там, где безопасно, где позволяет обзор. Эта машина позволяет это делать загруженная и людьми и вещами)) По бензину скажу сразу - за поездку потратили 2000 бат на гсм. При цене 36 бат за литр 95 gold+. Получилось около 15-16л на сотку км. Проехали около 400км. Из всей трассы около 10 км шел ремонт дорог. Снимают почти идеальный асфальт, стелят новый. Видимо осваивают королевские money)
    Инцидентов по дороге не было, один раз попали в облаву. Причем ехали по какой-то сельской дороге, где ездят три калеки на своих байках, с приваренными тележками за 10$, выглядят как Российские деревенские жители, рвущие с полей домой, в баньку, на своих УРАЛах.
    В общем дорога полностью перегорожена. Стоит полицейская машина. Три копа жучат какого-то местного. Я медленно подкатываюсь, опускаю окно (не пристегнутый, бля, реально запарился) дальше диалог.
    -Куда направляетесь?
    -На смотровую точку. Са Мет называется. -коп делает вид, что понял.
    -Водительские права. -протягиваю свои.
    -О! -полицейский явно обрадовался- Они не международные!!
    -Да нет же, -говорю я, -они как раз-таки международные!! - тыкаю в надпись по-французски "permis de conduire" ну и то, что фамилия и имя дублированы транслитерацией смутило копа, он как-то задумчиво посмотрел еще раз на права, сказал - "have a nice trip" и мы рванули двальше))

    Коротко, или ,насколько вам позволяет ваша усидчивость, о Краби можете прочитать здесь

    Меня сразу приятно удивило отсутствие пробок. Шикарные виды этих дорог прилагаю)
    Эти виды мне чем-то напомнили наш Алтай








    По приезду в Краби-таун, мы сразу заселились в наш гест. Брать дорогой отель на пару дней смысла не было. Тем более, мы не планировали проводить в нем время, кроме как на переночевать. Поэтому взяли один из самых дешевых, зато с каким названием - "Ашрам чтототам Резорт"! Чтобы вы понимали "ашрамом" называют обитель мудрецов и всяческих монахов!) Забавно, что в этом гесте кроме нас жили еще три турка, которые очень громко разговаривали и вечером гонзали на дискотеки на пляже "Ао Нанг".
    Первым местом, которые мы посетили - стал пляж Клон Муанг. До Пхукетовских песков ему, конечно, далековато, но все же. Похоже на осень, на пляже)))


    Вот такие красивые (или нет?)) штуки. Коралл, моллюск, какушка морского чудовища - называйте как хотите, их тут полным-полно!


    Следующим местом стал самый тусовочный пляж Краби - Ао Нанг.
    Он - же пирс для лодочек, развозящих туристов по близлежащим островам и далям)
    Очень много ресторанов с европейской кухней, вообще надо отметить - русскую речь я слышал крайне редко, в отличии от Пхукета. Мы выбрали уютный двухэтажный итальянский ресторан. Поужинали пиццой, кто-то пил ром, кто-то вино. Я выпил свой фреш, взял под мышку мелкого и мы пошли совершать моцион, пока женщины накидывались алкогольными изысками Тайланда)) Спускаемся вниз и ,что я вижу в глубине проулка, спрятанного от невнимательного туриста, "ТИР". Ну, говорю, пошли - сейчас постреляем. Подходим - сидят два Тайца, скучают, хеллоу - все дела - сколько стоит побаловаться с огнестрелом? Мне заряжают ценник 900 бат за ПЯТЬ выстрелов. У меня глаза выкатываются. А что, мол, так дорого, говорю, брат? Золотые пули что-ли у тебя там, друг? А он мне - родной, это реальные стволы и реальные пули. Сбоку на стойке лежало какое-то полотенце, он его откидывает...ебушки-воробушки!!! Реально лежат - кольт, макаров, глок и еще какие-то пистолеты марки которых было тяжело определить)) Я такой говорю по-русски. Получается за 900 бат мы можем пострелять сколько хотим и из чего захотим. Мелкий задает вопрос - мол, почему? Я говорю - Тайцев двое, а выстрелов у меня будет минимум ПЯТЬ. Посмеялись с ним и пошли дальше)))
    На набережной Ао Нанга стоит памятник в виде рыбы-меч, стоимостью 5 миллионов бат. Он воздвигнут, как напоминание о защите моря и морских обитателей. Так как около десяти лет назад около Пхи-Пхи было выловлено очень много этой рыбы, а она охраняется законом! (так что не браконьерничайте!)




    очень крепкие женщины мужчины ну вы поняли))))


    Пляж West Railay, или по-нашему, Западный Райли

    Для меня поездка на этот пляж произвела невероятное впечатление! Во-первых, мы проплывали на лонгтейлбоат (лодочки такие) мимо таких шикарных скал. Это завораживает и пугает одновременно. Мне просто нечего сказать - я скину фото, надеюсь, они хоть немного передадут мощь и грацию этих "зависших" над морем глыб камня!!!












    Обратная дорога особенно не баловала) За два с лишним часа мы добрались до Пхукета и два часа потом ехали в пробках до дома(
    Дядя, не слишком ли мало зеркал заднего вида? Не, думаю, двадцати с лишним, должно хватить))


    Лодки перевозить только так


    И вот еще))
    Местные подзывают кошек - мимими! Я офигел. Потренировался в Краби! На кошках!)) Реально работает - они подходят и ластятся)

    Ответить Цитировать
    28
  • Китайский Новый Год
    Таец трогал мои ноги
    Теория жены насчет этого
    Отметили годовщину
    В покер играю теперь только с телефона))
    Жми на спойлер сильно, только не сломай!!

    Я уже говорил неоднократно, что на Пхукете проживает достаточная каста Китайцев - соответственно и праздники их справляются массово) (вообще Китай, у меня, непроизвольно ассоциируется со словом "массовость")) Значит 16 февраля 2018 наступит Китайский Новый Год - 4716 Вот так незаметно для нас, пробежит 2698 лет.
    В связи с этим - стартовали акции в магазинах, Пхукет слегка окрасило в золотые, красные, синие, желтые цвета.


    Мы всей семьей "за" его празднование!))


    С супругой приняли стратегически важное решение. Оставили мелкого дома, благо есть чем его занять) Сами пошли получать тридцать три удовольствия. Сначала тайский массаж, потом японский ресторан, азиаты знают толк в релаксе и удовольствии))
    Поднимаемся на условный второй этаж, массажный салон занимает достаточно большую площадь, думаю около 200-300м2 - это то, что мы видели, просто часть салона скрыта от посторонних глаз.
    Массаж в "Central Festival" стоит от 300THB/час. Мы выбрали footmassage.
    Начало. Подходит благообразная тайская старушка, берет нас за руки и ведет куда-то вглубь. В салоне полумрак, играет традиционная китайская релакс музыка, слышно как бежит вода в небольшом фонтанчике, щебечут птички, в общем обстановка - максимально расслабляющая. Нас усаживают на мягкие кресла, старушка подносит два тазика, моем ноги и идем непосредственно на массаж. Сразу скажу - меня рубит, когда делают массаж.
    Ко мне подходит Таец в классической косоворотке


    И тут я словил когнитивный диссонанс от ожидаемого и увиденного, ну да ладно. Откидываюсь на кресло и отрубился. Массаж был отличный.
    Потом уже жена выдвинула гипотезу: мол в этом салоне массаж мужчинам - делают мужчины, а женщинам - женщины. Какое-то странное сегрегирование))

    Естественно, это не мои ноги))))


    Вот тут мои видно)




    Дальше мы кое-как, на полусогнутых, отковыляли на ресепшен - там нас ожидала чашечка приятного традиционного чая)

    Ресторан ZEN
    В рестик этот ходим не первый раз, большие порции, приятное обслуживание, цены..ну приемлимые..
    Радует вкус свежей рыбки))



    Поною немного)) Что за фигня, когда играю с хм2 на буке - вообще сравнения не могу выиграть, 90/10 80/20 не тащатся. Вчера ночью не спалось, загрузил с телефона шмакс турбину - почти затащил)) Чисто для таких фиш-игроков как я))

    Ответить Цитировать
    27
  • B1GBRO, Drop93rus, Спасибо за мысли! Приятно, что делитесь)) (а не держите в себе)

    Недавно посмотрели "Рэй" (ну судя по моему статусу, можно догадаться о ком фильм).
    Впечатления самые позитивные. Отличный фильм о непростой судьбе гениального человека, в фильме есть все, как в жизни,
    секс/наркотики/рокнроллблюз-джаз-кантри. Рекомендую всё к просмотру (кроме наркотиков)!

    Цитата
    Поживи в Москве, но уезжай из нее, пока она не сделает тебя черствым. Поживи в Тайланде, но уезжай из него, пока он не сделает тебя мягким (с)

    Приходит время и нам покидать этот чудесный край - легкости, комфортной (относительно) погоды, улыбающихся людей, теплого моря, жаркого солнца..
    Планы, на оставшееся время в Тае, конечно, грандиозные, снова машина в аренду, снова фокус фиеста спорт, снова объедем все любимые пляжи, добавим ночные тусовки в клубах на Бангле. Про эту улицу я еще не писал, поэтому обязательно сграфоманю очерк о самой развратной улице Пхукета
    Курю на балконе и смотрю во двор вечерами, вижу, как в знакомых окнах квартир соседей появляются силуэты рабочих - начинаются ремонты, люди разъезжаются по своим странам, месяцы "сабая" подходят к концу.
    Мы не расстраиваемся. Ведь жизнь вообще пролетает так быстро, что расстраиваться - тратить в пустую время (которое, тем более, очень быстро проходит)
    Я рад, что все это время смог делиться с вами своими мыслями, рассказывать вам об этой чудесной стране, пробовал согревать вас "теплыми, солнечными" фотографиями и криворуко снимал видео)))))
    У меня начался вялотекущий поиск работы) Пока есть один проект - строительство дома товарищу (да и-то там взаимозачетом)
    Обратил внимание, Тайцы строят быстро, когда им нужно. Рядом с нами, на перекрестке, находилась чудесная рощица. ХРЕНАКС!!!)) - Нет рощицы, вовсю уже отгородили площадку, развернули технику, нагнали народ - неделя прошла)))) А вот с кольцом Чалонга не получается так (говорят, место заговоренное)))
    Поймал себя на мысли, что потерял ценность русских денег..Ну то есть я понимаю, сколько что стоит, но вот сама ценность как-то пропала) Зато тайские ТЫЩИ и баксы, конечно, взобрались во внутренний топ)
    А еще не смогу теперь, изредка, поматерить кого-нибудь вслух)) Ну или откалывать чересчур едкие комменты, когда, проезжающие мимо таксисты предлагают подбросить. Особенно улыбают таксисты, стоящие около "Central Festival". Они всегда предлагают подвезти, я всегда говорю - ок, поехали) Спрашивает - куда? Показываю на фестиваль - смеются)))) Вот этого, возможно, мне будет не хватать. Какой-то беззлобности, что-ли..
    В общем, впереди веселые недельки! Всем - хорошей пятницы и отличных выходных!)

    Ответить Цитировать
    27
  • Дорогие Дамы и Те, кто будет их радовать через два дня))
    (хотелось бы, конечно, чтобы мужчины не только в марте радовали своих любимых женщин)

    Предлагаю вашему вниманию - новый, содержащий в себе, сравнительно красивые фотографии, немного скучного описания, долю юмора,
    капельку экшна, длиннопост!

    В этом мире ничего редко что-то меняется..поэтому предлагаю начать менять мир прямо сейчас - жмите на спойлер указательным пальцем правой руки
    (если вы - левша - для вас двойной челлендж), подперев левой рукой подбородок, при этом в голове прокручивая мысль: "Ну что за х*рню он опять накалякал"))


    Содержание:
    Считаю себя фордоводом
    Культовый итальянский мотороллер
    Саванна на Пхукете
    Топ названий баров на Бангла-роуд
    Не тыкайте мне в лицо своими сиськаписьками
    Норматив стрельбы провален мной наглухо(
    Chillvamarket
    Загорелся одним путешествием


    Приветствую тебя, мой любимый читатель!
    В стотридцатьпятый раз, в аренду взят Форд Фиеста Спорт. Что хочется отметить, в этот раз я, как самый настоящий Станиславский от автопрома, максимально придирчив к машине) Тут косячки на лкп, здесь штатная аудио (bluetooth+aux) работает с какими-то зависаниями, правое зеркало немного дребезжит, в общем смотрю на rentcar так, как будто собираюсь ее покупать) Для Тайланда, конечно, она подойдет, но вот для суровых Российских дорог, коими мне предстоит наслаждаться уже через, без малого, десять дней - сомневаюсь.Ну да ладно, оставим эту тему для передачи "Жди меня" "Автоликбез"!)
    Мы, откатавшись первый день по полной, и я сейчас не только про километраж, но и про среднюю скорость на дороге, (нравится ездить чуточку быстрее потока, соблюдая все нормы ПДД) (хотя, кого я обманываю, в Тайланде - нет ПДД, есть какой-то свой, построенный на доверии, аккуратности и природной неторопливости "Кодекс Управления Резвыми И Целехонькими Автомобилями"), собрались с супругой на Бангла-роуд.
    Бангла-роуд. Или просто Бангла. Улица Пхукета, территориально, находящаяся в районе Патонга. В "мирное" время, по ней разрешен проезд автотранспортным средствам, вплоть до мотоколясок и гужевых повозок. НО
    Как только ночь опускается на остров, как только мирные жители заколачивают окна и двери своих жилищ...из своих пятизвездочных каморок, лакшери-лачуг, закрытых пляжей и спа-салонов..выползают ужасные существа..ТУРИСТЫ! В этот момент - Банглу спокойно перекрывает traffic police. Теперь это вотчина приезжих. Теперь это - Содом и Гоморра "по-Тайски"

    Встречайте! Секс - по цене ящика пива!
    Музыканты, перекрикивающие друг друга!
    Клубы на любой вкус!
    Спортбары, в которых слово спорт не понятно, что делает вообще!!!
    Танцовщицы, фокусники, торговцы наркотиками/цветами/экскурсиями/шоу/алкоголем/сигаретами/игрушками/какойтокитайскойхренью (нужное - подчеркнуть)
    ЭТО БАНГЛА!!

    Своими корнями, Бангла уходит вглубь Патонга, а ее ветви упираются в Patong-Beach.
    Мужчина, на фото вверху шел вместе со своей супругой (наверное), а как я уже сказал, на этой улице предлагают все. особенно навязчивы пиарщики шоу "для взрослых" - начиная от пинг-понга деторождающим органом, заканчивая откровенным сексом на сцене..жуть, как весело наверное (не знаю - не смотрел, не участвовал, да и желания нет..по мне так - это уж совсем для искушенных, ну или пятнадцатилетних)). Так вот, эти продавцы человеческих утех, передвигаются по Бангле исключительно вращаю в руках..экхмм..такой плакат (у каждого свой) и вот на нем..небольшие фотокарточки с изображением, описанием, стоимостью..ну как бэ..вы поняли чего)) И этим плакатом вам обязательно ткнут практически в лицо, чтобы вы смогли лично удостовериться в анатомическом сходстве с вами, изображенных на этих плакатах умельцов)) Так вот супруга этого мужчины делала ТАКОЕ лицо, когда ей показывали эту рекламу))) Я не мог сдержать смех))

    Вот так это выглядело))

    Мы собрались заскочить в один "хороший такой клуб, там музыка клевая такая, ну как я люблю, пойдем скорее - тебе понравится" (с) Жена.
    Называется он Кокон. Или в простонаречье - "CoCoOn"
    Клуб оказался, действительно, приятным. Мягкий неон в перемешку с розово-фиолетовым, белая мебель, неплохой дизайн, два этажа, верхний - с видом на Банглу. Фридринки/велкамдринки присутствовали, вход свободный. Сели-выпили (я колу, супруга что-то непонятно-сине-белое и алкогольное). Ждем. Диджей уснул. Ну как уснул, включил чет там в винампе и ушел. Потом всему стаффу начали раздавать з/п в белых конвертах) Каждый искренне удивлялся полученной сумме, я так и не понял от радости, или от грусти. Еще обратил внимание на одну деталь, в глубине клуба висело кольцо, ну знаете как для попугаев. Подумал, ну наверное, иногда тут какой-нибудь большой Какаду сидит - экзотика для туристов)) Затем на сцену вышел охранник, откуда-то из-под столика достал длиннющий такой ухват, ну, думаю, все)) сейчас он начнет им выгонять из клуба недовольных своей зп. Но нет. Он поднял его вверх, я невольно поднял голову - оппа - перекладина, трос, подвес, достаточно крепко закрепленный в балке перекрытия и..достал полотно, длинное такое, красивое. Супруга внесла ясность - сейчас будет выступать акробатка. Слава Богу, не попугай, - подумал я и приготовился)






    В общем, посидели - пора идти в следующий клуб)
    По пути натолкнулись на рай для геймеров. Эдакая Мекка последних достижений виртуальной реальности. Всевозможные шутеры, гонки, аттракционы - выбор огромный, на входе, достаточно громко, на репите крутятся мелодии из бессмертной игры, вселенной Nintendo - "Марио". Этому мальчику, реально было страшно - платформа вращается во всех направлениях, сальто, повороты, сложные амплитудные движения, а он еще и в очках VR)) Внизу на экране, обращенном на улицу, мы видим то, что видит он.


    Бангла, одна из "внутренних" улочек. Меня, просто разорвал в клочья смеха, один бар. Вернее, его название.


    Ну ладно там - "Мокрые кошечки", "Приют моряка", "Скандинавское сборище","Футбольный бар", "Тигр", "Гитара" (ну совсем фантазии нет), "Роза" (цыгане что-ли?).
    Но "BlowJob Bar"!!..Это топ топа-названий. Даже расписывать не буду. Просто посмеялся от души)

    Вид на Банглу с пляжа Патонга.


    Идем дальше, ищем еще один клуб "White". По пути, как от мух отмахиваясь от приставучих зазывал, вижу его. Давно хотел. Были в Краби - не вышло - so expensive. ТИР!!! 100 бат за пострелять с пневмата по толпе мишенькам! Конечно да!!


    Уххх!) Я выжал всю огневую мощь из этого малютки. Мое зрение обострилось до того, что я видел, как маааааленькая божья коровка в дальнем углу Пхукета ползла по своим делам, держа в лапках подарок для своих детей. В общем я стрелял, как Марсу, Богу Войны, и не снилось!

    Хм..Видимо подсунули мне старую мишень))))))))))))) Но вот в центр туловища и в голову (там просто не видно - там смертельные поражения) точно я попал))))) (ну ладно, моя это мишень - чего уж греха таить, просто там еще пять предупредительных было, три в воздух и два в подмышку ну и в ухо напоследок саданул - ибо нефиг их распускать тут))

    На обратном пути домой, абсолютно случайно, наткнулись на милую такую ярмарку-ночной рынок.
    "Chillvamarket" - гласило, многообещающее, название. Заехали. Осмотрелись. Действительно здорово. Играют музыканты, приятные гирлянды, развешенные повсюду, задают праздничное настроение. Естественно, купить там можно, что угодно из еды (даже кузнечики, личинки и прочие членистоногие) и кое-что из одежды/утвари.



    Вот такой вот симпатичный туалет-автобус на этой ярмарке. Целый автобус!! А в нем все писиют)) Забавно так - мужскую от женской части разделяет сомнительная, с точки зрения звуко- и видео-изоляции, перегородка)

    На этой ярмарке меня зацепила одна вещь. Это не продукты/убранства/музыканты.
    Это два, в отличном состоянии, гордо стоящие рядом, не побоюсь этого слова, ЛЕГЕНДАРНЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ МОТОРОЛЛЕРА "Vespa". Они великолепны! Кайфанул!)


    Ну и напоследок, спасибо, что дочитали/досмотрели/пролистали просто так))
    Мы с женой, ночью гуляя по пляжу Патонга, увидели шикарный морской лайнер и загорелись (я точно загорелся) целью - сходить на таком в морской круиз. Погуглив, понял, что на путешествие на нем

    Еще копить и копить)))
    Всем спасибо!!)

    Ответить Цитировать
    25
  • Катранные истории журнал покажет наш,
    Вчера ты был богатенький, а завтра-дуй в шалаш!
    Парапапа-пам! Пиу!



    Околопокерные гуляния
    Начиная с 2005г меня можно было смело назвать завсегдатаем всевозможных игральных заведений нашего города. Знакомство с покером, да и вообще с геймблинговой индустрией началось, до моего совершеннолетия. Слабоумие и отвага Безответственность и смелость зашкаливали, юношеский максимализм бил фонтаном и почти все ночи я проводил в "ловушке" - так мы называли клуб игровых автоматов на нашем райончике. Изучив доступные стратегии проигрывания денег, зная наизусть все игры производства NOVOMATIC, ну или Admiral - называли их тогда, мы покоряли все новые и новые залы. Устраивали "ночное турне", это когда в кармане 10К и ты курсируешь по району, заходя во все автоматы по пути. Проигрывалось много. Естественно больше, чем выигрывалось. Мой самый крупный выигрыш - около 300К. Спустя годы, пылкая страсть к этим одноруким бандосам прошла, ее заменила приятная грусть, за бездарно потраченные деньги годы. Но и сейчас, приезжая в "AltayPalace" - я разок да сыграю в "шайтан с огоньками")))
    Уже повзрослев и побывав, в еще легальных на тот момент, казино нашего города, я увидел, как люди ставят тонны пластмассы имея на руках каких-то две карты) Заинтересовался, пообщался со "знающими", начал тренироваться на...правильно! На 2-ух рублевом автомате-имитаторе покера. Как сейчас помню, в центре города находился классный игровой зал-казино "Алладин". Схема игры на автомате-эрзаце-покера, была проста. Меняешь в кассе бумажные купюры на килограмм медяков. Тебе заботливо выдают ведерко из-под майонеза, заполненное твоим щебнем и вперед-будущая акула покера)))
    Суть игры:
    Случайная раздача - борд 5 карт. Кнопкой HOLD ты выбираешь какие карты оставить - можно поменять все 5. После выбора, раздается недостающее количество карт и считается получившаяся пяти-карточная комбинация. Минимальная выплата - это пара. Максимальная - рояль. Можно "пробивать" - удваивать полученный выигрыш. При выборе кнопки BET - вскрывается снова 5 карт, одна картинкой вверх, 4 - рубашкой вверх. Нужно выбрать одну из четырех, если ваша карта старше той, что открыта - вы удвоили выигрыш, если меньше - ваш выигрыш умножился на ноль, если открытая карта и ваша-одного достоинства - выигрыш умножается на 1.
    Такая функция удвоения была почти во всех автоматах, но только в покере нельзя было отменить игру удвоение, если уже открыл ее. То есть. На любом другом автомате-выпал выигрыш 1000р. Жмем удвоить. Открывается и четыре закрытых. Чтобы победить-надо найти туза. Их четыре. Поэтому просто нажимаем TAKE WIN и забираем бабосики. С покером так не прокатит. Выпало каре, другими словами выпал множитель х20, либо сразу забирай деньги и проваливай, либо нажимаешь BET и хрен его знает, что тебе выпадет - может , а может Видел как люди покупали выигрыш, когда какому-то посетителю выпадает каре или рояль. Местные старожилы тут как тут. Короткий диалог:
    -Мужик, будешь бить? (удваивать выигрыш)
    -Не планировал и так много "насыпал", - человек искренне разводит руками от навалившего счастья.
    -Продай выигрыш. Мы дальше сами.
    -Как это?, - брови у человека ползут вверх, тем самым показывая, что он новенький в этой теме.
    -Ну сколько тебе автомат "дал"? 5К? На пятерку и ничего не жми, мы дальше сами.
    И ребята начинают разминать руки, как будто готовясь схватиться с металлическим шкафом не на жизнь, а на смерть. Риск можно было купить, продать и разделить. Это было ново для меня. Удары по кнопкам этих постоянных "акул покера" слышали все окружающие, кнопки крошились в мелкий пластмассовый фарш, администратор с уставшим лицом и грустной интонацией бубнил: "По кнопкам не бить". Но эти ребята своим победным рыком или поверженным воем затыкали всех и вся. Грустное было время. И веселое.

    Покерные гуляния
    В 2009 знакомство с покером состоялось уже "не шапочное". Помню как в первый раз у меня потели ладошки. Я не путался, не тупил, просто на меня оказали какое-то магическое влияние эти две карты. Первый турнир я проиграл. И второй тоже. Но потом, поиграв в разных катранах города, начал замечать что-то, не знал как это себе объяснить, теллсы-короче. Все эти: поглаживания лица, волос, глаз; втыкание в телефон, в борд, в стакан, в карманные карты; пульсация вен на шее, голове, руках; нервные хихиканья, замечания, встряхивание головы; перебирание фишек и т.д. и т.п.
    Природная наблюдательность, привычка смотреть сначала по сторонам и на оппонентов, а уж потом в своим карты, а также врожденная и неистребимая жажда общения делали свое дело. Я понемногу выигрывал. С игрой в кэш не сложилось. Тех сумм, что заявляли оппы, не было, и я не любил играть в разных условиях (зная, что человек взял с собой 50-100 БИ, зная, что он отъявленный аггролудоман). Все на равных. Турнирный покер - вот, что я выбрал. Турниры проходили постоянно. Где-то дороже, где-то дешевле. Турниры я любил и люблю до сих пор)

    Зарисовка из памяти
    -Тёмчик, привет! Турик по 1000 ребайник, сегодня в 20:00, ты с нами?,-голос распорядителей катранов, пока они не должны тебе денег, всегда звучит бодро и оптимистично, - много ребят новеньких будет, совсем играть не умеют!, -он хихикнул и, как будто, подмигнул мне через телефонную трубку.
    -Привет, да с вами. Сам толком играть не умею. Опять обдерете как липку со своей пиханиной))), - специально троллю по-дружески его, чтобы не расслаблялся.
    -Какая пиханина?! ты не наговаривай там!! Сам все деньги унес еще и жалуется))
    Значит планы на вечер есть. действительно, не так давно, занес небольшой турнир. Приятно.
    Надо ехать с кем-то, звоню одному другу, потом другому. В итоге договорились на 20:30 вместе стартануть.
    Курю на балконе, вспоминая недавний турик:
    Когда нас осталось трое, предложил поделить, короткий стек, естественно, был не против. Небольшой перевес по фишкам (25/35/45) был у одного поца.
    Он отказался. Соседний стол играл кэш. Один хороший мужик (про него еще обязательно напишу) громко озвучил мысли вслух. "Кто отказывается делить-проигрывает". Наш оппонент пожал плечами, сказал "это мое решение" и..вылетел третьим. Мы поделили на двоих с коротышом, который за две раздачи грязно > и > выбил бывшего чипа.


    Катран, от окружающего мира, отделяла длинная лестница вниз и толстенная металлическая дверь. (первый раз приехав-подумал, что реквизитная, нихера-настоящая оказалась - эхо войны бля)
    Сели играть. Новеньких, действительно, много. Набралось аж три стола. Ребайник по штукарю, водка/виски халявные, какой-то музончик не в напряг, настроение было хорошее. Прошла ребайная зона. Призовых - три или четыре места. Я даже аддон не брал, стек - около 200ББ, думаю норм, надо попадать в призы. Народ вылетает, настроение хорошее. Вот и финалочка подъехала. На освободившиеся столы усаживается кэш. Наш крупье вместе со своей колодой переходит к кэшевикам. У нас садится молодая неопытная девчонка. Игра идет медленно. Мне-удобно, стек норм, минимум ТОП3 обеспечено. Коротыши нервничают, блины растут, а стеки таят. Мы переговариваемся с тем самым дядькой-Женей (который наколядовал вылет оппа, отказывающегося делить, и мою победу в прошлом турике). Они играют 50/100. за столом несколько совсем уж неприятных игроков. Один из них проигрывает крупную раздачу Жене. Начинает психовать. Просит взаймы. Опять проигрывает. Опять взаймы. За столом ему отказали. Просит у катранщика. Играет еще. Просит "воздухом" какую-то огромную сумму. Получает вежливый и тактичный отказ. Взрывается, как РГД-5. Начинается истерика (по-другому это не назвать) из серии "пиханина", "гомосексуалисты вы, а я Д'артаньян", "Давайте колоду смотреть" и т.д. и т.п. Ну, блять, начинается, утро в деревне....
    Сейчас начнется кипиш. И хер я увижу свой выигрыш (нас уже четверо, бабл - в разгаре)
    Женя нашел слова как успокоить несчастного. Вернее вывел его покурить/поговорить. Вернулся уже один. Сказал, что нечего портить настроение людям, мол надо уметь себя вести в гостях, поделился какой-то инфой про другой катран, и наш возмутитель спокойствия понесся отмазываться там.
    Потом я сел в кэш, онли фо фан, ну и пообщаться))) Выиграл еще что-то около 40К и вовремя свалил. Под утро, уже без меня, раскатали 600К - в одну калитку, Женя, с на флопе выставился в и ривером получил ...300К в 8 аутов. Математика ептыть))))
    Ответить Цитировать
    23
  • Обычный - ничем - не примечательный - день
    Шутка.

    С утра взяли в аренду, очередное, четырехколесное средство передвижения. Зовется Toyota, откликается на кличку "Yaris"

    если русифицировать, то вот прям дословный перевод - я рис, это про это авто. После форда - абсолютный аскет в оформлении приборной панели. По бензину, думаю, будет приятный расход. По трассе - норм вписывается в повороты на перевалах, да и вообще достаточно шустрый для своих пони под капотом.

    Рванули сразу на Ката. Волна не сильная. Песок мягкий. Кайф. (Самое главное-машину нашел где оставить, в машине кто-то забыл диск мп3, так вот там мистер Кредо играл что-то про Кайф)))

    Перед поездкой на самый любимый НайнХарн - заехали на вьюпойнт). Полазали там, пощелкались. Посмотрели на кораблики и позавидовали, естественно по-доброму, какому-нибудь Тайскому продолжителю дела великого Жака-Ив-Кусто.

    Минутка приятностей

    Казалось бы, что мы делаем дальше? Ну там валяемся на песке-рисуя ангела, бегаем, держась за руки? Нет. Мы заняты более сакральным делом)
    Обжираемс)) В легендарном кафе "У Тони", очень дешево и очень вкусно

    "Креветки с чем-то"

    "Недо том-ям", единственное-меня бесит, что в нем половина килограмма лука

    Поели-можно и поспать поиграть в волейбол. Растрясти жирок, да и вообще подвигаться.


    Всем пис, держите улыбки шире!)))


    #ЯнварьОгонь
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем хорошего дня, отличного настроения, заносов, улыбок и простого человеческого счастья в этот день!
    Пусть ваше утро начнется с такими эмоциями :

    Почти всегда, кушая мороженко, вспоминаю, как в детстве, перед тем как его получить надо было обязательно съесть какую-нибудь гадость типа каши или супа А сейчас можно уплетать просто так

    Пхукет впереди планеты всей по темпам строительства (нет):

    На самом деле-они уже два или три года строят какой-то тоннель или просто подкоп на кольце Чалонга, или просто не знали чем камбоджийцев и бирманцев занять)))

    Недавно ездили на очередную смотровую площадку, их тут много, остров-перевал на перевале. Из необычного - зеленый Ленин и мне сделали временную пересадку волос, а еще красивый вид на Пхукет и философски-задумчивая собака)))))







    Ну и вот эта собачка, которая, надеюсь, вложилась в биткойн и чет приуныла немного, но у нее все наладиться - курс апнет))))



    Don't worry, be happy, have a nice day!!!!!


    Ответить Цитировать
    23
  • Ну у нас немного потеплее) (Нежели в Саратове, например)
    Пляж Банг-Тао

    Маленькая рыбацкая деревушка (в прошлом) выросла в LUXURY район. Банг-Тао переводится как лагуна. Вот, не мудрствуя лукаво, застройщики и назвали район с построенными пятизвездочными отелями и полями для гольфа (вроде аж 18 штук их тут) - "ЛАГУНА", европеизировали так сказать)) А пляж так и называют на тайском - Банг-Тао. Спокойный и тихий район. Очень приятная застройка в постельных тонах, не в "классическом", для Тайланда стиле, "вырви глаз")
    В самом районе цена на элитные апартаменты начинается от 10кк бат. По району курсирует бесплатный(!!) автобус. Есть 7/11 и FamilyMart, кпп на въезде, много охранников и шлагбаумов с вывесками "Private property" - полный фарш!

    На Банг-Тао приятный белый песок, неприятность - вернее небольшая досада ожидала там, где песок закончился - меня искусали в воде))
    Сальпы или планктон, я так и не понял, видимо, по слепосерости, заскорузлости и общей необразованности своей, но ощущал прям отчетливо - легкие покалывания по всему телу, как от крапивы. Бррррр. "Комары в воде" - подумал идиот внутри меня. "Наши Барнаульские комары в воде" - подумал патриот внутри меня))

    Что характерно, только на этом пляже заметил такие симптомы. Ну и мне это явно не показалось, так как мы были компанией и "покусали" всех))
    Пляж очень длинный. Без единого лежака - что удивительно. Выглядит очень круто!! Белая полоса песка уходит вдаль, не покалеченная для взора человеческими приспособлениями для сибаритства))




    А это лухари-райончик)



    Ответить Цитировать
    23
  • Av1rex, я старался) Когда моя писанина кому-то заходит, всегда чувствую себя неловко. Казалось бы, стараюсь и пишу специально для того, чтобы окружающие смогли прочувствовать всю красоту и энергетику места, но когда говорят - мол неплохо написано, я краснею и, как юная девочка, убегаю плакать от счастья. Артем. 31 годик.)))

    Ну и собственно - Пхукет 2019 vs 2018

    Цитата
    Мысленно он всегда звал море la mar, как зовут его по-испански люди, которые его любят. Порою те, кто его любит, говорят о нем дурно, но всегда как о женщине, в женском роде. (с) "Старик и море". Эрнест Хемингуэй

    В книге есть продолжение этой цитаты, оно очень точно характеризует мое восприятие моря в разные годы..Причем все первые поездки (зимовка и т.п.) я чувствовал себя прекрасно, случались, конечно, своего рода накладки, но не было депрессии, не было чувства страха, нет..было какой-то другое чувство, его точно охарактеризует то, что после зимовки я похудел на десять килограмм, а так как я и до этого был не особо толстым, выглядел совсем уж астеничным..Не знаю - стресс это или какая-то скрытая боязнь..Что бы это ни было - мой организм отреагировал достаточно ярко..Это все было до 2019.

    В этом году картина прямо противоположная. Я вот прям как будто явственно ощущал счастье, солнце, море и этот, сводящий с ума, тропический, с нотками хвои, воздух..Что такое словить абсолютный сабай? Это когда все вокруг не приносило мне разочарования, все супер, абсолютный душевный комфорт, я никому не доставляю хлопот и никто не доставляет хлопот мне. Я улыбался окружающим меня людям. Я сгорел на пляже, потому что улыбнулся солнцезащитному крему SPF50, улыбнулся и такой - не сегодня, бро! (потом жена подкалывала долго, и спину мне чесала). Но даже это не смутило меня. Набрать пять килограмм за две недели - это меня смутило)) Вот реально, за эту поездку я понял, что для счастья вообще не нужно много и если бы я мог, то
    Цитата
    Я бы, положим, взял немного счастья в каком угодно виде и заплатил за него все, что спросят. (с) "Старик и море". Эрнест Хемингуэй


    Майкао. 2019


    Теперь к сухим числам.
    Надеюсь кому-то все это поможет спланировать небольшой отпуск. Ну или просто появится представление о том, сколько стоил Пхукет в ноябре 2018-19, так как даты по месяцам совпали почти день в день.
    В 2019 году на Пхукете мы забронировали на две недели виллу на Airbnb (не реклама). Это уже не первая бронь на этом сайте, у нас есть положительная репутация - как у гостей, соответственно, когда выбираем какой-то объект - ищем как минимум "суперхозяина" (это такое звание у них, выдается тем людям кто ответственно подходит к сдаче своей недвижимости). Значит так, вилла - 72000 рублей.
    В 2018 мы ехали на месяц (вышло чуть больше, за что потом пришлось платить оверстей по 2К THB). Останавливались в нашем любимом кондо - Zcape3. Стоило это все удовольствие - аренда+интернет+коммуналка=34000 рублей.
    На машину в 18 потратили 12000 рублей. Залог 5000 THB. Против 7000 рублей в девятнадцатом году, с аналогичной суммой залога. Используя слабые знания школьной программы по арифметике видим:

    На две недели ехать гораздо дороже)))


    Отступлю немного от основной темы. Все-таки про покер тоже будет в этом блоге! До Пхукета ездили в "Altay Palace" на FREEROLL, а так как это событие совпало с моим др - было решено выпросить у Андрея мерч на память))

    Некоторое время нажимали на кнопки за деньги. Даже результат какой-никакой был)

    Жена уже "обмывает" выигранные деньги

    Это я к чему - хотел прорекламировать нашу игровую зону, ребята из Джокер клуба не боятся ставить мощные гарантии. Приезжайте к нам на Алтай - даже если играть не будете - у нас очень красиво и, если вас повергают в трепет высокие горы, прозрачные, как слеза реки и, чистый, как совесть пионера, воздух - вы получите колоссальный объем концентрированного кайфа!


    Вернемся на Пхукет.
    В 2019, арендованная вилла находилась в районе Раваи. Ближайший пляж - любимый Най харн) Территория огорожена высоченным забором, а сверху..колючая проволока, да еще и с подведенным к ней током КПП на въезде. Видеонаблюдение по периметру. Беспрецедентные меры безопасности. К чему это - я так и не понял*..На соседней вилле, вечерами, очень громко кричали на русском - возможно отдыхали депутаты
    Был бассейн, большой холл, два этажа, кухня, вся утварь - fully furnished мать её)
    Вот как все это выглядело:
    Улица, внутри поселка

    Фасад

    Спальная комната

    Ванная комната

    Геккончики на стенах. Были и живые!

    Бассейн


    По ценам.
    Еда
    Что в восемнадцатом, что в девятнадцатом - все стабильно. Есть такой продукт в сети 7/11 - банановое молоко фирмы Meiji. Так как я безумно его обожаю и могу пить в любых количествах и с любыми продуктами оно стакается, я точно знаю его цену. В больших бутылках от 1л - я не нашел ни одной, только в маленьких - стоимостью 27,5 ТНВ. Вот это для меня лакмусовая бумажка экономического показателя. Это молоко стоило столько в 2017, в 2018 и в 2019. Ничего не изменилось. Оно не подорожало ни на копейку бат!
    Пиво я не пью, да и вообще не пью алкоголь, так что советчик и аналитик из меня никакой. Можно спросить у Тауруса или Винтера - они точно знают)) Ну вроде около 60 ТНВ за большую бутылку "Chang" или "Singha".
    В "Tesco", по-прежнему, лютейший том-ям за 70 ТНВ (с шестью креветками в очень большой тарелке). Мороженое от Dairy Queen вне конкурентов, лично для меня, жена склоняется к Swensen и Häagen-Dazs. На двоих за плотный обед, без алкоголя, мы тратили что-то около 300 ТНВ.
    "Что-то около 300 ТНВ"

    На вилле мы обнаружили гриль. И как-то все закрутилось/завертелось)) Никогда бы не подумал, что так сложно развести огонь..Угли схватываются очень хреново..Подготовить мангал к жарке - почти час времени. Влажность...
    "Честный килограмм креветок - 200ТНВ"

    Это мы жарили "на компанию" - ребрышки свиные (60ТНВ), сосиски (60ТНВ) ну и знакомые вам - креветки.


    Развлечения
    Даже не знаю, что написать сюда.
    Поездка на смотровую площадку Самет? Аренда доски на пляже Ката Ной? Прогулки по ночному рынку? Все это приносило массу удовольствия, а стоило неприлично мало..Вообще, круче природы и моря, для меня, пока ничего не придумали.






    Ну и куда без городских "пейзажей"

    Как гласит легенда, придуманная только что, человек захотел отдохнуть - лег, и, никто его не трогал. Дело было в центральном парке Пхукета)


    Господи, через сколько унижений я прошел, прежде чем сделал это фото?))) Жена просто обсмеяла меня и за композицию, и за выбор объекта..Поддержите начинающих фотографов - напишите, что вам понравились эти ракушечки

    Тысяча чертей, где я припарковал свою лошадь?

    "Фасады Ночного рынка"






    В завершении хочу сказать следующее. Я открылся этой стране, этому региону, этому острову. Вдохнул полной грудью морской воздух. Радовался солнечным лучам. И почувствовал себя счастливым! Желаю каждому из вас найти "свое" любимое место на этой планете. Жить там и быть счастливым!!



    Ответить Цитировать
    22
  • Доброго времени суток, Тебе - дорогой мой читатель.
    Этот пост будет без спойлеров, красно-сине-зеленых букв и обилия шуток.
    Только ч/б текст, только хардкор.
    На днях мы отправились встречать закат на один из маленьких, но уютных баров. Находится в 2км от PatongBeach. Называется "Игуана".
    Довольно-таки резкий спуск с основной трассы в сторону моря, немного петляния между хоз/постройками, вижу большую свободную полянку (читай-парковку) - приехали.
    Выходим из машины и я чувствую, что здесь недалеко или недавно были слоники. Нет, не так. Слоны! Супруга подтверждает, мол, здесь живут слоны, ну я по запаху понял, ага) В целом, ничего крайне неприятного, просто свойственный большим животным амбре))
    Поворачиваю голову в сторону предполагаемого спуска к бару. Вижу: маленькая кошка, греясь на закатном солнышке, вылизывает свои царапки. Рядом лежит, вяло отмахиваясь хвостом от надоедливых мух, собака - неопределенной породы, но на ее морде растянулась такая улыбка, что становится понятно - происхождение не главное) Буквально тут же, в паре метрах от этой парочки, гордо подняв голову, периодически куда-то зыркая своими глазами, как самый настоящий василиск, выхаживает красавец - петух. Мы с женой переглядываемся и я спрашиваю Её: "где осел и трубадур?"))
    Дальше пришлось долго и муторно спускаться вниз по лестнице. Представляю, как ребята-строители замучились лить из бетона ступени.
    Вообще надо отметить, что сам бар и отель (оказывается есть еще и отель "Игуана") максимально органично вписаны в окружающий мир, спуск к бару, похож на, высеченные в граните какой-нибудь горы, ступени в Тайный монастырь, проходя по ним начинает казаться, что вот сейчас попадешь в святая святых Буддистской мудрости и узнаешь какую-то сокровенную тайну, но..я узнал лишь, что "Mojito non-alko" стоит 150 бат, а "Sex on the beach" - 225 бат))
    Ну да ладно. Бар представляет собой небольшой пляж (понимаю, что написал как-то не складно, не знаю - как иначе объяснить).
    Бар - пляж. Небольшой. Буквально десять на пятнадцать метров. На песке лежат мега-удобные лежаки и стоит небольшая "прикроватная" тумбочка-столик возле каждой пары лежанок)


    Настолько удобно, что если бы не музыка (Диджей стоит около барной стойки), я, несомненно бы заснул!
    Диджей. Это отдельная тема. Мы зашли на территорию пляжа-бара и, спустя буквально пять минут, заиграла песня: Mary Hopkin «Those Were the Days». Откуда я знаю эту песню? Я не знал ее. Просто мы решили, что это своеобразный кавер на русский романс "Дорогой длинною", не удивительно, что уже возлежав на своем месте и поглядывая вдаль, я услышал, как переговаривались русскоговорящие ребята, которые вообще не поняли откуда ветер дует:
    -Знакомая такая песня..,-и вид такой, прям глубоко задумавшегося интеллигента)
    -Да, точно! Это кабацкая какая-то песня..,-проговорил парень, похожий на узбека)
    Дальше DJ "радовал" нас индийской музыкой, попсятиной, коммерческими треками..((
    А я ведь почти поверил Ей (жене), пойдем - говорила Она, там крутая музыка - говорила Она. Вруша!)
    В общем, просто пил мохито и любовался закатывающимся за горизонт уже-не-золотым-а-красным "загаротворцем"..

    Облака, медленно проплывали в сторону Бирмы..А я думал, "Как же неравномерно создана эта планета..Почему, одним - достаются почти лучшие условия проживания, а другим - максимум ресурсов? Почему, люди, которые "десять тысяч бат" видели только телевизору, да и сам телевизор только в магазинах электроники, выглядят счастливее многих моих знакомых, для которых "десять тысяч бат" - в магазин, за пивом сходить? Почему, местные жители, каждый день видя это Солнце, море и песок, продолжают также ему радоваться? Ведь они также как туристы, снимают закаты на фото, также ездят на пляжи..О, какая красивая птичка пролетела!" (поток сознания был довольно бурный)) и я поймал себя на последней мысли..я перестал удивляться пальмам, море, с его фантастически теплыми потоками воды, не вызывает бурю эмоций, начинаешь все это воспринимать как должное..Как будто так будет всегда и было всегда..А в моей родной Сибири - отрицательная температура, и, люди, которые годами, а то и всю свою жизнь - не видят море..
    Цитата
    -Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно…О закате, который они видели…О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху, окрестят тебя лохом.
    (с) "Knockin' On Heaven's Door"

    Цитата
    -Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
    -Да. Я твёрдо в это верю.
    (с) "Knockin' On Heaven's Door"


    Мыслей было, действительно, много. Но я, отогнав их подальше, продолжал всматриваться в закат..
    Вот - лодочка, вижу в ней рыбака, он энергичными движениями, с помощью небольшого тазика, вычерпывает из своего судна воду. Ну утонуть, он конечно, не утонул, но минут двадцать точно вычерпывал. Возможно доски где-то расходились, вспомнил, что во время путешествия по Краби, когда на пирсе садились в лонгтейлбоат заметил похожее - боковая доска от ударов об соседние лодки, прогибалась и пропускала небольшую порцию воды..

    А мы с супругой лежали и переглядывались, как школьники и, как будто, я заново влюбился..


    Вот нагло спи*дил с интернета, чтобы вам понятнее был, окружающий антураж)

    Сообщение отредактировал Babaj - 10.3.2018, 15:49
    Ответить Цитировать
    22
  • Кубок
    Чемпионата
    Мира
    По
    Футболу


    Да, к сожалению, сфотографировать его самим получилось только так. Как-то из-под полы. Вообще мы не ожидали увидеть столько людей и такую очередь. Думал, что в Азии популярность футбола не настолько велика. Но, несмотря на раннее, мы пришли около 11:00, время, очередь уже выглядела внушительной. Так как кубок очень хотелось увидеть всей нашей семье мне, пришлось подождать мне всей нашей семье. Выглядело это примерно так:


    В этой огороженной и охраняемой зоне, с покрытием в виде футбольного поля, были обозначены станции, которые ты проходишь поэтапно:

    1. На руку надевают браслет с QR-кодом (потом пригодится), дают билет (потом пригодится) и баночку колы (просто так - можно сразу пить, мне показалась кола какой-то особенно вкусной, я даже выдвинул предположение, что она с усиленным усилителем вкуса или вообще особенная - был засмеян женой наглухо, но продолжаю считать, что кола была необычная)))



    2. Далее мы проходим к самому кубку. Он, естественно, под пуленепробиваемым стеклом и два снайпера на крыше находится под стеклянным колпаком. Встаем на, отмеченные на полу, черные крестики. С браслета считывают QR-код. 1-2-3-smile! и на выход. Так быстро? Я так хотел его разглядеть получше, в общем сердце билось чаще обычного, меня кубок - вдохновил!) На выходе выдают распечатанные фото+на сайте можно посмотреть (правда сейчас там написано - ожидайте от 24 до 48 часов)


    3. Надо было заполнять какие-то анкеты. Ну, думаю, розыгрыш каких-нибудь безделух. Подзываем стафф. Он не понимает по-английски. Зовет девушку какую-то. Та говорит - напишите мол свои фест-секонд нэйм, фон намба и что вы чувствовали когда пили колу. Ну блин. Мы все дружно пишем вкус. Заполняем-отдаем. ОКАЗЫВАЕТСЯ. Бл*ять. Надо было написать хоть что, хоть жопа)))) И они печатают это на банке. Тебе. На память. Навсегда. Именная банка Колы. Короче супруга пошла искать ту бабу. Нашла и все переписала))) Вот, что я написал (from russia with love):


    4.На четвертой станции подходишь к специальному большому монитору, там происходит монтаж - рядом с тобой ставят какую-нибудь звезду футболу (хотя ставили тех, кого я вообще не видел) и опять фотают. Мы не стали четвертую станцию посещать, так как очень долго ждали наши именные банки колы)))
    Людей было много. И чем дольше мы там находились, тем больше становилась очередь на входе. Ну и остальные фото:


    Люди ищут "свою" баночку)


    Очередь огромная))


    Олдскульные кубки)




    Сообщение отредактировал Babaj - 27.1.2018, 11:39
    Ответить Цитировать
    22
  • Поездка по России. 2010г.
    Часть первая
    Открываю глаза, вернее пытаюсь открыть хотя бы один, на часах 8:00, разрывается телефон, далее диалог следующего содержания:
    -Алло, Темыч, ты че спишь что-ли?,-голос моего близкого товарища взбудораженный, он явно придумал что-то.
    -Сплю. Лёха, бл*, что стряслось?
    -Давай просыпайся, у тебя 10 минут, я уже еду в твою сторону.
    Ну ок, думаю, может хрень какая-нибудь в сервисе случилась. (Алексей на тот момент являлся владельцем небольшого СТО). Умылся, побрился (тогда еще о своей бороде я только мечтал). Выхожу, разговариваем. Получаю предложение от которого не смог отказаться и через две недели мы уже рассекаем просторы нашего аграрного края. А предложил Лешка мне следующее: проехаться по России таким маршрутом Новосибирск-Сочи заезжая во все крупные города по пути, проводить хотя бы по одному дню в них, смотреть что-то мощное (достопримечательности), в общем вояж по стране. мы проехали овер 10000км, побывали в таких городах как Новосибирск, Омск, Курган, Магнитогорск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Туапсе, Сочи, Адлер, Тверь, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Псков, Казань, Екатеринбург, Челябинск. Некоторые из них не всегда были по пути, мы делали крюк, останавливались, как правило, в придорожных мотелях. На широкую ногу не жили, но и бичпакетами не питались. Детей, жен, иждивенцев-не было, поэтому вопросы бизнеса были быстро улажены и ничего не мешало разобраться с главным вопросом. Какая она, настоящая Россия? Как живут люди, какие у них привычки, как они разговаривают? На меня эта поездка произвела колоссальное впечатление. Эмоции в пути варьировались от "*бать как круто!" до "*издец, че делать?!".
    Первый раз мы попали в щекотливую ситуацию, подъезжая к Волгограду.
    Коротко о машине, чтобы вы понимали ее возможности: Toyota Soarer. 1998 г.в. Двигатель развивал мощность в 225 л. с. Объем 3л. Как самый лёгкий Soarer из моделей 1991—2000 годов разгонялся до 100 за менее чем 8 секунд.

    Время-далеко за полночь. За рулем больше 8 часов, разговариваем уже на автомате, единственное о чем думаешь-это душ, ужин и поспать. Тошним в районе 110км/ч, внезапно, взявшись из ниоткуда, с нами равняется(!) белая приора(!!!!), окна тонированы, в голове мысль мелькнула "движок как у ДПС форсированный что-ли?" Начинает интенсивно моргать аварийкой, совершать характерные движения (читай-сталкивать на обочину). Мы в начале как два ленивца из мультика Зверополис: "ааааа чтоооо ииим нааадооо?"-протяжно так, без паники в голосе спрашиваем мы у кого-то еще, но так как в машине мы вдвоем-быстро поняли, что им надо (вот тут первый раз настало время этой фразы: "*издец, че делать?!") В этот момент, как черт из табакерки, выскакивает вторая (!!!) такая же приора и мы о*уели окончательно.. Леша вдавил педаль в резиновый коврик и наша ласточка вырвала из-под себя (Дай бог здоровья японским инженерам!) куски асфальта (мне тогда именно так показалось) и 225 раскосых лошадей понесли нас в сторону КПП Волгограда. А ласточки этих ребят, которые догоняли нас и хотели сообщить какие-то плохие новости, не смогли повторить этот маневр (Дай бог здоровья российским инженерам!). Мы благополучно пролетели знак "Движение без остановки запрещено" и были остановлены бравым работником ГИБДД. Диалог с жандармом на эмоциях, смотрит на номера, что-то прикидывает в голове и спустя несколько минут раздумий выдает: - Даю вам полчаса, чтобы нашли отель в Волгограде, поставили машину на охраняемую парковку и чтобы до утра видно вас не было. Приказ выполнили четко и безоговорочно. Я еще подумал "Какие отличные служители закона, вот ведь молодцы, вот ведь могут а!" и в данном случае я был прав, а вот въезжая в Краснодарский край мы столкнулись с банальным взяточничеством и вымогательством. Это был второй случай из разряда "*издец, че делать?!". На КП нас останавливают и (в очередной раз выпучив глаза на номера) просят пройти полный досмотр машины. Собачка и четыре гайца, совместными усилиями находят в машине кастет из текстолита и объявили нам его "установленную законом стоимость" всего-навсего один билет Российского банка с изображением памятника Муравьеву-Амурскому, в красно-оранжевом исполнении. В случае отказа, нам было обещано пребывание в казенном доме со всеми вытекающими). Прикинув в голове EV дальнейших действий, решили, что блеф с нашими КТ (кастет текстолитовый) не пройдет, соперник имеет более сильное УК)) Рассчитались и рванули в сторону Черноморского побережья..
    Продолжение следует..
    Ответить Цитировать
    22
  • Хочу пожелать всем удачи и терпения!) Особенно себе)
    Через шесть часов в Бангкок.
    Двеннадцать часов на автобусе.
    Потом около пяти часов в Суварнабхуми.
    Восемь часов до Новосибирска.
    Четыре часа до Барнаула.
    Long way home..
    Отчетный пост обо всей "зимовке" с неизданными фото, отброшенными, в суете, мыслями и, безусловно, яркими эпитетами будет по приезду и небольшому периоду акклиматизации.
    Спасибо вам за внимание, надеюсь не забудете меня за это время)
    Ответить Цитировать
    21
  • B1GBRO, Родственники приехали)
    Это вот как будто ты живешь в столице страны, а к тебе с отдаленного района приехали. И вот ты с ними ездишь везде, все показываешь, объясняешь и т.д. и т.п. А тут как бы не в столице я живу, нихрена не местный, три месяца, проведенные здесь, а я только-только захотел выучить Тайский язык) В общем детский сад - штаны на лямках))
    Да и еще с brest118 собираемся увидеться)
    Вообще, круто бы было познакомиться лично со всеми участниками моего дневника и всех тех, которые сам читаю с удовольствием))
    Подумал, что если Артур будет проводить серию типа вот такой у нас в Горном в этом году, здорово, если бы съехалось побольше народа) (на той страничке-в середине, я даже на видео первого репортажа есть - ходил там по пасеке деловой))))

    Про графоманство
    Скоро запилю пост про новый, найденный нами ночной и очень атмосферный рынок в Пхукет-Тауне.

    Рубрика: "В смысле ананас?"
    Вообще иногда немного с завистью смотрю на людей, которые здесь подходят с расспросами) Ну типа ты такой бывалый - "морской волк", а они юные "караси". Сегодня так вообще, одним удалось нас с супругой в ступор завести. Стоим на перекрестке, неподалеку пара. Они сначала долго смотрят на нас. Потом задают один вопрос "Где здесь купить ананас?". Мы переспрашиваем "Ананас?". Мужчина посмотрел на женщину, говорит ей "Они вообще поняли? Русские?". Оказалось: пара из Иркутска, уже, ВНИМАНИЕ! улетают! и срочно нужно купить ананас. В Иркустк. Ну ок. Называем навскидку несколько рынков и пару магазинов. Они ни одного магазина, кроме самого крупного Централ Фестиваль не знают, на такси не поедут, на рынок уже ходили, нет там не почищенных ананасов. Хм. Это проблема. помочь, мы им, к сожалению, не смогли. Но для себя я запомнил, это довольно-таки оригинальный способ знакомиться с людьми. Ни здрасьте/до свидания, а сразу - "где здесь купить ананас?", не факт, что тебя поймут (довольно-таки много европейцев), не факт, что тебе помогут (ну опять же можно нарваться на совсем уж "мы не местные", но зато ты сразу человеку нарезаешь задачу и заставляешь задуматься) Как в макдоналдсе недавно, русская девушка подходит к кассе, кассир на английском предлагает ей выбрать блюдо - она ему "ЩАС" и выбирает. Я думаю, он понял ее)))))

    Про Китайский НГ
    Атмосфера праздника Китайского Нового Года чувствуется гораздо массовее. Много китайских фонариков, золотых драконов. Хлопушки/фейерверки. На опушке у "Централ Фестиваль" сооруженный из людей дракон, собирал бабосики и радовал людей. Примерно выглядело так

    В общем, на днях, обещаю, сяду оформлять полноценный пост с картинками и буковками.
    Накопилось много мыслей, которые очень хочу с вами обсудить. Приятно, что помните о скромном и немного талантливом (но это не точно!) писаке.

    Ответить Цитировать
    21
  • Поездка по России. 2010г.
    Часть третья. Заключительная.

    После "фокуса с исчезновением гаек с дисков" под Ростовом, мы стали более подозрительными что-ли..И вот в каждом встречном ты видишь уже не доброго самаритянина, а подлого иуду, готового за тридцатку спровадить "сами-знаете-куда". Москву объехали по МКАДу, остановились ночевать в Твери. Смутно помню сам город, но ситуация там получилась какая-то..даже слово не подберу-странная.
    Мы заселились в отель, быстренько приняли душ, переоделись и поехали в какую-нибудь харчевню. Время - поздний вечер. Машин-мало. Подъезжаем к перекрестку, издалека вижу что-то не так. На пешеходном переходе лежит человек (!!!). Экстренно тормозим. Выбегаем. Я, еще когда из машины выбегал, краем глаза заметил группу молодых людей (ну подростков уж, а то совсем себя в старики записываю))), и такая далеко где-то мысль мелькнула: "А херли они не помогут - они ж видят все?!", но когда ты чем-то взволнован, не обращаешь внимание на такие мысли. В общем быстренько подбегаем к человеку. А он - чучело. Ну не в смысле некрасивый или не привлекательный и я оскорбить его хотел, реально - чучело..рубашка, штаны, какая-то футболка вместо головы, набиты хренью мягкой..И вот в этот момент, когда у меня в голове пролетает вторая мысль: "Какого х**, ёпт..машина открыта!!", эти ребята, что стояли рядом, начинают громко ржать. Нет, в машину никто не полез, это был просто какой-то чудовищный прикол Тверской молодежи образца 2010 г. в. Хотя вру. В машину полезли. Мы с Лехой. Он первый выхватил травматическое оружие и был готов применить его, нарушая рамки необходимой самообороны)))) Ограничились устным взысканием, матерными прозвищами, вспомнили всю родню шутников и пожелали им крепкого здоровья)))
    Уехали из Твери рано утром. Уже уезжая, вспомнили, что вроде это родина М.Круга, сейчас перепроверил - так и есть.

    Приехали в Питер, начали искать временную стоянку. Случайно, на Каменноостровском проспекте, наткнулись на мини-отель, где администратором работала девушка из Омска (уже не помню, как мы разговорились и как она узнала откуда мы, а мы - откуда она) В итоге получили предложение, от которого не смогли отказаться, 50% скидка на проживание. Почти в центре Питера. Заселились, поставили японского зверюгу на парковку и я пошел за водкой. Вот почему-то ни на секунду не задумался тогда..Взял Финку Клюкву и Абсолют Курант. Какой-то колбасы и хлеба. Выхожу из магазина - дождь заморосил. А я такой самоуверенный, даже пакет не взял. Стою на переходе. В шортах, сланцах и футболке "прощай молодость". В руках водка и колбаса. Дождь уже не моросит, а конкретно идет. Стою. Жду светофор. Тут мимо меня, как в фильме на рапиде, проезжает ламборджини мурселаго. А я их только на картинках до того момента видел. Короче, не понравился мне Питер. Не могу объяснить почему Ф.М, так похоже его описал во второй моей любимой книге, похоже именно на мое восприятие Питера в тот момент..
    Ну да ладно, после Питера и одного форс-мажора (нас хотели кинуть, в очередной раз за эту поездку, "хахаха - вставайте в очередь, бастарды!" - ответили мы и умчали через Гатчину в сторону Пскова). Просто не хочу расписывать это бл*дство. Распишу бл*дство, которое случилось последним в нашу поездку, а значит - запомнилось сильнее всего.
    По определенным причинам Казантип мы отменили и в срочном порядке рванули в сторону дома. Поехали через Казань. И вот на въездном КП этого славного города и произошла замечательная, на мой взгляд, история))

    Подъезжаем к Казани, уже за полночь. Перед КП притормаживаем, я еще удивился, не ГАИшник стоит, а ОМОНовец, ну в общем военный. Ну думаю, "антитеррор" какой-нибудь. Ок. Сейчас документы проверят и поедем. Так и есть. "Здрваия-желаю-лейтенант-какой-то-там-спецоперация-пройдемте-и-пассажир-документы-с-собой-возьмите". Выходим, спокойно, без ругани, у Лехи ствол в кобуре (разрешение в кармане). Заходим в КП, отдаем паспорта, права. Проверка. Леха показывает ствол. Они на секунду о*уели, потом начали смысл улавливать, а Леха им как по буквам говорит "Е-С-Т-Ь Р-А-З-Р-Е-Ш-Е-Н-И-Е-!" Забрали ствол и разрешение. Стоим ждем. Тут старший начинает разговор.
    -Что-то вы ребята совсем издалека к нам..
    -Да мы уже домой, обратно, отдохнули. - мы так оптимистично отвечаем, чтобы беду не накликать.
    -Мутные вы какие-то..-явно что-то замыслил этот работник инспекции по безопасности дордвижа.. - а пойдем-те-ка сделаем полный досмотр машины. С понятыми и собачкой.
    -Да без проблем начальник, только зачем? Время тратить, ваше и наше? - мы все еще по-доброму пытаемся свалить.
    -Ну время, не время, а проверить нужно, вон и оружие у вас зачем-то?..
    "Ох бл*ять знал бы ты сколько раз оно хоть и не понадобилось, но спасибо, что рядом было" - подумал я...-Да просто, для самообороны..-неуверенно ответил ему Леха.
    Старший берет все наши доки, ствол и убирает в какую-то тумбочку, командует омоновцу, и нас, чуть ли не силой, выталкивают на улицу, к машине.
    -Открываем автомобиль. Наркотики, оружие, сдаем сейчас, потом не считается, - шутит омоновец.
    Нам уже нихера не смешно. Скрывать нам нечего. Просто Soarer реально завален, как индийский поезд, чтобы там что-то найти - разбирать полгода, цыганский образ жизни сказался..А дальше был полный трэш. В радиусе 15 метров вокруг машины валялись наши вещи, ну как валялись - "вежливо и аккуратно" были "сложены" блюстителями порядка. Проверялось все. наше грязное белье, завернутое в стопицот пакетиков, было полностью развернуто, обнюхано, еще и спросили - что это?...Сказать, что я о*уел - ничего не сказать. Когда достали книгу одного журналиста, оформленную в красно-черно-белой гамме, сразу спросили - чья? Отвечаю - моя.
    -Нацистская лиетратура? - с укором спрашивает вояка.
    -Записки журналиста из горячих точек, - с укором отвечаю я.
    Трэш, тем временем, продолжался..Ножом, найденным у нас в машине (бл* ну обычный туристический нож..я хз..всегда такой с собой на природу берем, ну а тут тем более взяли) открываются все пачки и пакеты, которые находятся - порошок, чай, хлопья для завтрака.
    Я понимаю конечно, что у нас не машина была, а цыганская арба..Но что-то под конец путешествия сил не было и мы поставили терн в блеф, а нам на ривере воткнули алл-ин...
    -Начальник, ты или отпускай уже, или предъявляй чего, мы уже два часа тут торчим, - с нервозом в голосе говорим мы.
    В этот момент гаишник с омоновцем о чем-то трут.
    -Да вот хотя бы нож ваш. Больше 90 мм. Колоть им можно. Холодное оружие, получается, а значит - на лицо "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"...
    Приехали...После еще часа вымоганий. Они именно вымогали деньги. И еще немного ноутбук. Требовали 20000р и ноут. Мы сказали 5000 и классный набор инструментов (не Китай)...5000 они забрали прям у машины. А насчет инструмента выдали инструкцию, проехать от КП 400-500 метров и поставить у отбойника посередине. Сил не было, настроения не было. Было одно желание-сломать этим вымогателям лицевые кости..Делать нечего - оставили инструменты и понеслись в сторону Новосибирска, почти без остановок..

    Ну и последнее - это Курган. Вот играли в какую-нибудь страшную игру. Один. Ночью. ? Такая игра - чтобы от каждого шороха обкакиваться?)) Вот Курган у меня с этим ассоциируется. Заезжаем ночью и проносимся через весь город. Какая-то драка на перекрестке. Авария. Что-то горит. А на выезде из города, снижаем скорость, знак 60 и из-за поворота выезжаем и видим..вдоль дороги спиной к нам..идет из этого города..бабушка с белыми волосами в ночнушке ситцевой..тоже белой..Мы застыли оба..Ну реально как из фильма ужасов картинка..ночь, фары, освещают спину...короче мы не оборачивались..как сумасшедшие рванули 130...
    Я, почти на полгода остался в НСКе, Леха уехал на Алтай..Так путешествие и закончилось..
    Ответить Цитировать
    21
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.