выбор кресла - дуорест, эмбади,аэрон, 769чермен

Последний пост:09.03.2016
13
1 2 3
  • для Хай-роллеров , заодно и массаж делает против радикулитов ,остеохандрозов и прочая, прочая ....
    [attachment=59843:img021.jpg]
    купить можно здесь http://www.fujiiryoki-russia.ru/model_ec_3700.php
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавлю 5 коп.
    Недавно открывал похожую тему тыц

    Собственно после года использования - купленное кресло с массажем больше не юзаю :), т.к. удобнее всего играть все таки лежа на диване или полу-лежа с подушой типа "Sitting bull" + такая-же под ноги + подставка под ноут из пред. поста.

    Все опробовано на собственной спине - в любом кресле после 1-2ч. сиденья болит просто вся шея и посница, несмотря на любые массажи - и это при том что в последние месяцы я играю порядка 100-140 часов

    Так что "Sitting bull" просто спасает :) причем иногда использую исключительно в качестве подставки для ног . Это мой физиотерапевт предложил - зарядка для ленивых, когда каждые пол-часа на пару минут выпрямляешься лежа с ногами на подставке тем самы напрягая все мыщцы поясницы которая находиться "на весу", как оказалось в моем случае самое-то.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • maksud, Рома, если еще не купил, посмотри здесь Okamura, можно сильно сэкономить, правда доставку еще надо прибавить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хорошо что подняли эту тему, работать полулежа, по моему мнению, это не только удобно, но и безопаснее для здоровья. Впервые увидел такой способ работы за компьютером на сайте окамура, круз стейшн - в первую очередь предназначен для работы полулежа. На сайте дается внятное обоснование такого положения за компьютером и доказывается, что для длительной непрерывной работы так полезнее для спины, нежели в вертикальном положении позвоночника, так как нагрузка распределятся не вертикально на позвонки, а под углом. Важно, что бы эту нагрузку грамотно распределила спинка кресла, поэтому пошел дальше и нашел интересные ортопедические кресла с двойными спинками. Подробнее о них на сайте http://www.i-sit.ru/orthopedic_chair/ - это немецкая разработка, в которой участвовали какие-то именитые мануальные терапевты, физиологи и ортопеды, т.е. все по науке. Основная фишка - это корсетная поддержка спины в любом естественном положении сидящего, т.е. все поддерживается всегда и именно там где нужно. Вторая фишка - это динамичное сидение, т.е. поскольку сидеть стачино и долго не реально, на основании медицинских выкладок был сделан вывод, что для того, что бы ничего не болело и не затекало надо быть в постоянном минимальном движении, в свою очередь механика кресла должна позволить это сделать. Так вот на основании этих главных двух вещей были разработаны так называемые ортопедические компьютерные кресла, предназначенные для динамичного стиля сиденья - DUOBACK от ROHDE & GRAHL. Они есть в Москве, дорогие, но если сравнивать с аеронами, эмбоди и контессами и иже с ними, то цена вполне вменяемая, специально сравнивал - цены как в Европе, т.е. походу поставщики не жадные и работают за идею. Позже наткнулся на лицензионную продукцию этой немецкой компании, оказывается ортопедические кресла делают в южной Корее по патенту ROHDE & GRAHL, подробнее тут - http://duorest-shop.ru/ . Эти кресла конечно по проще немецких, но цена порадовала, основным недостатком "корейцев" является их слабое техническое оснащение, меньшее количество персональных настроек, допотопная механика и более дешевые материалы, используемые в производстве, т.е. комфорт на ступеньку ниже, но все равно, если сравнивать аеронами, эмбоди и контессами и иже с ними, то прогресс на лицо, Duorest однозначно выигрывает по полезности и что немаловажно по цене. Есть неплохая модель Duorest Alpha - http://www.duorest-shop.ru/catalogue/9/#s , которая уже близка к совершенству, хотя, если сравнивать по цене, то с не большой разницей, есть немецкий Duoback11 - http://www.i-sit.ru/orthopedic_chair/rohde_grahl/Duo-Back_11/ , который в большей степени соответствует теории динамичного сиденья в том числе и полулежа.
    Возвращаясь к полулежачей работе за компьютером, поскольку цена на окамуровскую круиз стейшн мне показалась завышенной, я стал искать аналог и вот, что нарыл http://www.tctnano.com/index.php?option=com_content&view=article&id=162&lang=en#DynamicWorkstation . Это тайваньский производитель, довольно качественная продукция. Специально посетил выставку в ноябре в Москве и убедился воочию - реальная вещь! Такой стол может менять свою конфигурацию практически неограниченно, т.е. можно работать сидя на полу или на кресле, стоя или полулежа, по настройкам такой компьютерный стол будет покруче окамуры, да и цена ниже. Для меня минус, что цвет как у Aple, токо черный или белый, хотя может для кого-то это безразлично или даже лучше.
    В общем, в итоге счас у меня этот стол и немецкое кресло DuoBack Balance ® ROHDE & GRAHL http://www.i-sit.ru/news/row15/ - абсолютная свобода в положении сидя, эргономика покруче чем за рулем навороченной BMW, можно работать полулежа, можно стоя, в общем - камасутра! Работа мне и раньше удовольствие приносила, а сейчас из-за компьютера вообще не вылажу. РЕКОМЕНДУЮ, надеюсь, кому-то помог, если есть вопросы – пишите, все расскажу...

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Окамура дорогая , в России купить сразу можно , но за 70 тысяч это вообще не вариант если дуорест стоит 27 и это еще приемлемо , то аэроны и окамуры не для меня,
    Мой выбор кресла начался с изучения проблемы выяснил просто почему болит и что для этого надо . На сайте про болезни спины нашел магазин который ведет на разные сайты . Самое главное примерить кресло на себя ведь для меня это как обувь , в итоге взял самое самый оптимальный вариант из того что было в наличие в классическом черном цвете http://www.duorest-shop.ru/catalogue/10/#s
    Двойную спинку я понял , осталось только ощутить все прелести сетчатой сидушки в летний сезон

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня на работе такое кресло с двойной спинкой + вот такая подушка под "пятую точку"
    Не могу сказать что она принесла какие-то улучшения для ситуации с поясницей - там основные "достоинства" в основном для того что выше вплоть до шейного отдела и как профилактика, а если уже начало болеть то спасет только "лежка"

    ИМХО если покупаете "для дома" где "внешний вид" не имеет особого значения, на любые стулья и кресла с вертикальной посадкой надо "забить", здоровье важнее "понтов" и тем более денег
    Лучше инвестировать деньги в тренажеры - беговая дорожка + тренажер для спины "must have" уж поверьте "старому больному человеку" :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет подушки под пятую точку идея хорошая под каждую "булку" по подушке, судя по описанию это очень полезно и для мускулатуры, и для кровообращения и для костей-суставов, все в тонусе, опять же профилактика простатита и гемороя, что при нашем сидячем образе жизни очень актуально, я поискал и у того же продавца вот что нашел http://www.i-sit.ru/anatomic_chair/ тут и сидушка двайная и спинка корсетная, т.е. два в одном...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят на полном серьезе!
    Приезжайте смотрите качайтесь крутите спрашивайте. И не нужен магазин, заходите в шоурум, в Хорошем бизнес-центре на Автозаводской, расскажем, покатаем, покачаем, дадим на тест месяцок посидеть. Если организация дадим на тест несколько штук. В наличии в шоуруме: Эмбоди, Аэрон, Мирра, Сейл от Хермана Миллера. Можете опробовать и более бюджетные варианты, но лично я сижу на Эмбоди. После Хермана вообще тяжело на что-либо за 5000р. сесть.
    Нормальные студии и представительства с огромным удоволствием обслуживают любого человека которому интересен продукт, и дело даже не в том что это заработок менеджера. Мы работаем с крупными международными компаниями и для нас продажа одного кресла по сути продажа на престиж. Важно что ещё один человек будет знать, на чем сидят уважающие себя люди в развитых странах.
    Директор по развитию\Бутко Владимир
    Эргономик проджект\Херман Миллер
    Ленинская слобода д.19
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • karter777, сайт есть у Вас с ценами и ассортиментом?

    upd. Нашел
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • maxaon, сцылку для народа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.ephm.ru/ вроде они
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • да наш. В личке могу кинуть описания и фото. Всегда приятно отвлечся от работы и поговорить со сложными клиентами, которыми являются только тонкие наблюдатели, поккер, форекс, геймеры, дизайнеры.
    vabutko@mail.ru В личку дам телефон, обсудим визит. Кстати Окамура на втором этаже наша офелированная структура, тоже можно организовать посиделки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто что посоветует по выбору и по тестированию в Питере?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • продам кресло ROHDE & GRAHL mono balance http://super-kresla.ru/product_info.php?products_id=640.
    Креслу всего год, состояние идеальное.
    Цена договорная ориентировочно 25к.
    Город Москва
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как с Вами связаться?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "продам кресло ROHDE & GRAHL mono balance http://super-kresla.ru/product_info.php?products_id=640.
    Креслу всего год, состояние идеальное.
    Цена договорная ориентировочно 25к.
    Город Москва "

    Как с Вами связаться?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кресло удобным и комфортным, как на работе, где мы проводим большее количество времени, так и дома. Ведь мне правильная осанка может навредить здоровью, поэтому особое значение, я считаю,нужно уделять возможность его регулировки, как сиденья, так и подголовника и подлокотников.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Удобное рабочее место - залог здоровья и плодотворной работы) Но, к сожалению, не все начальники это понимают, для них на первом месте экономия, а комфорт сотрудников туда не входит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, поэтому, я сам себе купил вот такое кресло в Дэфо, все таки мое здоровье - это моя забота. P.S.:От начальника не дождешься(

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • фесс и как?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.