выбор кресла - дуорест, эмбади,аэрон, 769чермен

Последний пост:09.03.2016
13
1 2 3
  • Полазил по инету, посидел на чермене 281/281А ... ниже текст
    Вообщем я предварительно думаю так - выбор мой лежит м/у чермен 769, дуорестами альфа Н80, аэрон и эмбади... есть возможность посидеть на 769 и аэроне, чуть позже возможно смогу посидеть на дуоресте Н80, на эмбади ( в наших краях) не посижу :)...
    чермен 769 - вроде такая рабочая лошадка за свои деньги, с вроде как достаточным количеством регулировок
    дуорест и аэрон - пока не сидел толком, но по отзывам/цене и виду - всё круто :)) есть возможность оочень много посидеть на аэроне :)
    эмбади - в наших краях не посидеть
    че выбрать хз :))
    было бы здорово если бы отписался человек который сидел на всех них :)
    я конечно могу написать спокойно - цена не главное, но я напишу так - если аэрон/эмбади/дуорест скажем чуть лучше 769, то есть смысл брать 769, если аэрон/эмбади/дуорест дают качественный прирост по сравнению с 769 и с учётом их цены х3 раза больше, то их... короче комментарии и советы людей сидевших :) приветствуются

    ЗЫ надоел немного этот процесс выбирания, хочу уже как то тчк поставить :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня по сидел на аэроне - красная цена ему 350-500 долларов + 100 за качество , но не 1,1и выше К евро. Так же минус значительный аэрона, помимо ценника, отсутсвие подголовника.
    Буду ждать когда приедет дуорест чтобы посидеть - там цена 30К , сегодня сидел на http://www.quasar-mebel.ru/inc/image_show_vert.php?cid=3030&id=520 вроде полный аналог 769 чейрмен (пиздец стал разибраться в моделях) - настроек достаточно, бюджетный вариант - своих денег стоит. ЗАвтра посижу на чейрмене 769 и еще хочу рассмотреть вот подобные вещи

    короче в итоге все сведется думаю к выбору м/у - чермен 769, дуорест, бюрократ999, и возможно такая большая удобная сидушка-кресло с широкими деревянными подлокотниками по бокам - аналог на рисунках






    Смысл думаю весь в том чтобы голова не давила на позвоночный столб - это раз, и позовночник был в расслабленном состоянии это два, и под поясницы че нить подпирало - это три
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • maksud
    Обратись к BWD, он в креслах знает толк :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот жеж люди пошли!
    Я готов играть на стуле, особенно если он будет со спинкой.
    У меня обычное мягкое кресло, было куплено их два плюс диван, но в зал одно не влезло и было отдано мне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • скажем так .. промежуточный итог
    короче я бы выбрал его ... Окамуру http://www.okamura.su/voprosy_i_otvety/sravnitelnaya_harakteristika_contessa_i_aeron/
    но куплю другое ))
    бтв зацени у них на сайте Леопард по ходу это ЧТО-ТО

    ЗЫ у меня отторжение к аэроничеству ... определенно !
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.9.2010)
    Вот жеж люди пошли!
    Я готов играть на стуле, особенно если он будет со спинкой.
    У меня обычное мягкое кресло, было куплено их два плюс диван, но в зал одно не влезло и было отдано мне.


    я уже год на табуретке играю)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Парни я спокойно могу ездить на русском авто и спать в палатке .. речь же не об этом.
    Поитожу вообщем - провёл посильное маркетинговое исследование. Тестовый инструмент - моя спина и извините жопа :), реально рабочий подголовник, поддержка поясницы + длина сидушки под мой рост + общее удобство и комфортность сиденья. При моём росте 183 большинство нерегулируемых кресел (неЭргономик как бы - кожанные чермены и прочие кресла для руководителей) - подходят плохо. Бюджетные модели "близко эргономических кресел" чермен - 281,769,281А (бюрократ 999 -треш имхо) - слабое подобие настоящих эргономических сидушек, но из этих бюджетных лучшая определенно 769 - синхрокачалка + регулировка сидушки по глубине = более менее подходящий вариант. Но в итоге в бюджетных ( до 20 руб) изделиях - моё тело отдало предпочтение и первое место чермену 428 несмотря на отвращение к кожанным креслам ( шкурками накрою - и ништяк будет) , просто так получилось что даже без набора регулировок 769(281) мне оно показось наиболее удобных - подголовник это не подшейник как в других моделях, сам ковшик кресла мне понравися, длина сидушки тоже мне подходит - поэтому выбор бюджетного - чермен 428. Важный момент - у черменов есть кресла российской и малазийской сборки, маст хев - малазия, многие модели собираются и там и там, 428 - собирается только там.
    Тепереь о более интересных вещах - реально эргономичных и качественных качалках :) - удалось посидеть на:
    1. аэроне ( я и раньше на нём достаточно сидел надо сказать по работе) - холивар устраивать не будет :) за цену в России это неинтересный вариант ни разу, если плюнуть на цену то также на первое место я его не поставлю.
    2. и вот Вот он номер один из Всего на чем удалось посидеть за эти несколько дней - Это Top Star Open Air 10 (цена 30 руб) - немецкое кресло - вот это я скажу вам господа - ВееещЬЬ !!!! , понравилось - ооочень ! есть еще модификация не в сетке , но ее не было, единственный минус - хотелось бы регулировки глубины сидушки.
    3. из того на чем хотелось бы посидеть но не удалось в силу ушербности развитости данного сектора рынка в нашем городе - Окамура пара есть оочень интересных моделек и отзывов (цены 1000-2000 евро за кресло), Топ Стары еще потестил бы каталожные = в линейке похожие на ОпенЭйр, дуорест - думаю скоро представится возможность, САТО - заоблачные цены (2-3К евро), но обещается просто космическое удобство :) судя по каталожным технологиям.
    Итог - до 20 руб - определенно чермен 428, выше 20 руб - надо думать :)
    ОТдельной строчкой отмечу просто открытие для себя т.к. никогда особо не ходил по мебельным магазинам и не интересовался - это реклайнеры и кресла для отдыха - из реклайнеров удалось затестить штук 5 моделек - от 25 до 200 руб - первоме место - модель Рейн - производитель Мёбель Зейт - супреский вариант реклайнера , минус один у них странно сделана система "качалки" данного кресла ( качалка работает только чуть дальше вертикального положение что показалось неправильным и неидейным :)), также с этой моделью поставлю на первое место в этих креслах для отдыха - норвежскую линейтку Стресслесс - более чем достойные вещи по серьезной цене, будем иметь ввиду :)
    НА этом всё тема вообщем то закрыта. Дальше начинается тема жабы :)
    Сообщение отредактировал maksud - 5.10.2010, 1:35
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за исследование. Сам думаю, что брать ). Актуальная тема.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • прошу отписать москвичей которые ростом 180-185 и весом не более 80 посидевшие на топ старах аналогичных опен эйр ( особенно интересует модель опен эйр 20( на 10ах сетка) и выше в линейке, дуорестах и окамурах, эмбади (генри миллер) - шоурумы в Москве имеются, если кто то подробно напишет про них по моделям, то буду очень признателен и может быть заморочусь посетить столицу нашей РОдины ... тогда.

    ЗЫ по окамуре вот чуток http://radulova.livejournal.com/1862642.html

    1 бтв я ошибся Open Art 10 ( а не Open Air) девайс называется http://www.cr-office.ru/product/open-art-10/
    2 здесь сато есть и окамура http://www.office-direct.biz/catalog/cat6/
    Сообщение отредактировал maksud - 5.10.2010, 23:04
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто хочет получить консультацию полную по TopStar и посидеть на всех моделях, милости просим!
    www.cr-office.ru
    Договариваетесь с менеджером на тест драйв и Вас пригласят в офис к поставщикам, где можно посидеть, выбрать и при желании купить понравившееся кресло!

    Посещение Вами офиса НИ К ЧЕМУ Вас НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!

    Вэлкам! Эти кресла стоят своих денег, убедитесь в этом сами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.9.2010)
    Вот жеж люди пошли!
    Я готов играть на стуле, особенно если он будет со спинкой.
    У меня обычное мягкое кресло, было куплено их два плюс диван, но в зал одно не влезло и было отдано мне.

    Цитата (Rodjer1986 @ 4.10.2010)
    я уже год на табуретке играю)))


    Если довольно много времени за игрой проводите, то это ужасно. Поверьте, остеохондроз, а затем и радикулит - не самые приятные заболевания.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Celovadza
    Вот уж от табуретки ни радикулита не будет, ни остеохондроза, - только выправка строже станет :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dar @ 7.10.2010)
    Celovadza
    Вот уж от табуретки ни радикулита не будет, ни остеохондроза, - только выправка строже станет :)


    Советую в интернете посмотреть первопричину остеохондроза, а радикулит - это вытекающий из остеохондроза недуг. Как раз так называемая "выправка" и является причиной, к сожалению.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Помягче и с подлокотниками и всё)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Celovadza @ 8.10.2010)
    Советую в интернете посмотреть первопричину остеохондроза, а радикулит - это вытекающий из остеохондроза недуг. Как раз так называемая "выправка" и является причиной, к сожалению.


    Советую тебе в интернете посмотреть первопричину остеохондроза.

    Если ты считаешь, что правильная осанка, - причина возникновения остеохондроза, можешь далее не читать, ибо бесполезно.

    Если кратко. Причин возникновения остеохондроза множество: это и слабый мышечный корсет, и нарушение обмена веществ/нехватка витамин и минералов, и мышечное перенапряжение, и переохлаждение и та же неправильная осанка. Все это будет способствовать развитию дегенеративных процессов в межпозвоночных дисках.

    Но, конечно можно сказать, что "Спина болит вообще ужасно, но это не потому, что я сижу на стуле скрючившись буквой зю, хожу сутулясь, за питанием не слежу, спортом не занимаюсь, пьяный плаваю зимой; в этом во всем СТУЛ, сука, виноват!"
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Больше года прошло, кто сейчас на чем сидит? Может что-то новенькое появилось? Помимо того, что описано здесь, нашел такой вариант. У кого-то есть дуоресты или чаермены? Буду благодарен за отзывы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На тему кресел. Может кто знает где в Москве можно найти магазин с нормальным выбором по эрг. креслам? Чтоб придти, пощупать, выбрать из нескольких вариантом можно было?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно кто нибудь приобретал такое http://ultimatepokerchair.com/gallery.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lock-poker-girah-chair.jpg


    Это всяко самое лучшее
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Уран на цгм-е когда-то писал про свое кресло, но там что-то совсем космическое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.