Общие вопросы крипты: кошельки, биржи, токены, ico

Последний пост:09.11.2023
188
1 6 26 27 28 29 30
  • Цитата (Tortik @ 27.07.22)  

    vfadeev1986, фтх, там вывод без комиссии, плюс для работы с коинами не надо проходить кис (можно вывести $2к в день)

     

    под спойлером моя рефка, тебе вернется 5% комиссий / не обязательно 

    речь об FTX или FTX Blockfolio?

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Dremlin, обычный фтх, вроде по ссылке сразу понятно

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Помогите! чтобы вот так пополнить на ГГ

    нужно USDT купить или это другое...

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • разобрался... p2p чтобы купить USDT, потом менять на USDC... потом закидывать на GG... норм?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • psdimas, Да, но насколько я помню  для миндепа на GG нужна сумма чуть больше чем 100usdc, там 30центов вроде комиссия сети bep20. Если совсем лень разбираться с конвертациями напиши мне в лс, помогу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Seyso @ 29.07.22)  

    psdimas, Да, но насколько я помню  для миндепа на GG нужна сумма чуть больше чем 100usdc, там 30центов вроде комиссия сети bep20. Если совсем лень разбираться с конвертациями напиши мне в лс, помогу.

    благодарю за инфу! Не, мне не лень разбираться, просто знать, что в правильном направлении.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите поджалуйста, то что при продаже крипты на бирже, перевод осуществляется с карты 3-го лица может вылиться в проблемы? Или это повсеместная практика

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton989 @ 06.09.22)  

    Подскажите поджалуйста, то что при продаже крипты на бирже, перевод осуществляется с карты 3-го лица может вылиться в проблемы? Или это повсеместная практика

    Я бы напрягся. Помнится, была схема: жулики покупали с ломаной карты вещи и тут же задешево продавали их на аукционе. А конечный покупатель становился соучастником хищения.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Dremlin, повсеместно через карты третьих лиц переводы предлагают 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, когда на бестчейндже выбирал обменник для покупки, там тоже был перевод на чью-то карту. Но у меня это вопросов не вызвало, потому что как бы обменник, не на расчетный же счет они получать будут? Да и при покупки описанного мной риска нет. А p2p как я понимаю ты напрямую с покупателем взаимодействовать должен.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • надо сделать вывод из мачбеттера и и последующий деп мерчанту. по какому варианту из доступных будут минимальные комиссии - btc, eth, ltc, usdc, eusdt erc20?

     

    и будут ли для этого же варианта в дальнейшем минимальные издержки на вывод в фиат?

     

    ну и самый нубский вопрос на закуску - чтобы влиться в мир крипты мне будет достаточно скачать условный метамаск, создать кошель в нужной монете и указывать его в мб?

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • так блэт, для каждой сети свой кошель нужен? т.е. метамаск только для эфира и юсдт ерц? как кошель для юсдт добавить? акк показывает етх, но если добавлять аккаунт, то лепит еще один етх автоматически. или можно все же другие сети добавить по аналогии с ethereum mainnet? если да, то где их данные брать? или все же для других сетей другие кошельки нужны, например для лтс?

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • посмотрел тонну видео на 1,75, башка пухнет. есть вообще смысл в кошельках или отправлять прямо на биржу? вообще вот я силюсь понять - есть у меня адрес кошелька, есть адрес для пополнения мерчанта, есть адрес биржы - все эти три адреса имеют одинаковую природу? т.е. не обязательно переводить мерчант-кошель-биржа или наоборот, а можно тупо гнать мерчант-биржа и обратно? правильно понимаю, что если нужны конвертации (типа лтц-стейбл-обнал), то выгоднее все делать внутри биржи, т.е. например мачбеттер-напрямую в лтц на бирже-мерчант прямо с биржи и потом обратно мерчант-лтц на биржу-обмен на стейбл-вывод. а уже если хочется хранить отдельно, то выводить на кошелек с биржи нужный коин, но при этом не использовать кошелек для транзакций/конвертаций?

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, сейчас крипта оч волатильная. Есть немалый шанс потерять за время перевода. Поэтому для спокойствия лучше в стейблах выводить. Причем совсем новичку проще выводить на биржу. Т.к. на обычном кошельке для транзакций в стейблах потребуется отдельно приобрести нативную крипту сети для платы за обработку переводов.

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • barbeysize, посоветую у кого-нибудь час платной консультации взять, если нет времени разбираться самостоятельно. На твои вопросы любой ответит, но блин километры текста тут расписывать вряд ли кто будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey, понятно, что это все сто раз обсуждалось и описано где-то. ну вот добрый человек выше дал какой никакой совет без километров текста.

     

    хотя всех вопросов это не снимает. допустим как будут отличаться комсы между способами "мач-биржа юсдт ерц20-мерчант юсдт" и "мач-биржа лтс-мерчант" - где посмотреть их до проведения каких либо переводов? так понимаю, пока эфир был на майнинге там комиссии были дикие - а сейчас что с ними стало?

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 22.09.22)  

    mihhhhey, понятно, что это все сто раз обсуждалось и описано где-то. ну вот добрый человек выше дал какой никакой совет без километров текста.

     

    хотя всех вопросов это не снимает. допустим как будут отличаться комсы между способами "мач-биржа юсдт ерц20-мерчант юсдт" и "мач-биржа лтс-мерчант" - где посмотреть их до проведения каких либо переводов? так понимаю, пока эфир был на майнинге там комиссии были дикие - а сейчас что с ними стало?

    На бирже найти кнопку "Вывод". Выбрать валюту и сеть. При выборе сети обычно заранее указывается приблизительная комиссия. На разных биржах эти комиссии отличаются

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, Матчбетером не пользуюсь. Вывожу из румов через лайткоин сразу на биржу, там меняю на рубли на карту через p2p. Раньше держал кошелек LTC (лайткоин) от Electrum, но как сказали выше сейчас крипта очень волатильна, в крипте деньги не держу, использую ее как буфер для вывода. Пользуюсь биржей huobi. То есть: вывожу из рума в ltc на биржу, там меняю на usdt, затем меняю на рубли на карту через p2p сразу на бирже. Обратно так же. Почему через лайткоин, у него комса за транзакцию меньше чем у usdt

    Но выше подкинули интересную идею, в след раз когда буду выводить из рума, попробую в usdt сразу на huobi, посмотрим  сколько с меня рум комсу возьмет. Обычно если делаешь вывод в ltc комсы нет, или она на столько минимальна, что я ее не замечаю. 

    Но как мне кажется делать депозит в рум выгоднее делать в ltc, если у вас рубли на руках, ну или баксы, так как повторюсь у usdt большая комса за транзакцию.

    В крипте новичок, могу ошибаться, может гурЫ меня поправят или расскажут более выгодный способ.

    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • я (может по тупости) не увидел на бинансе опции вывода (т.е. ввода на бинанс) лтс, в итоге решил пока попробовать через кошель. мач-кошель-мерчант легко и просто прошло. больше всего наебнули курсами и комсами из мача в кошель и уже внутри мерчанта лтс в доллары. в самом блокчейне все получилось легко, просто и дешево. в крипте пока ничего хранить не буду, но потенциально да, буду депать на биржу и в стейблы. хотя можно пытаться ловить лои в том же лтс, но это уже спекуляции - отдельная история.

     

    кстати вот такой вопрос - в трастволлете есть функция внутренней конвертации. я особо не разбирался и не вникал пока, т.к. чисто пересылал лтс. но по какому механизму, с кем и через кого происходит обмен?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 24.09.22)  

    кстати вот такой вопрос - в трастволлете есть функция внутренней конвертации. я особо не разбирался и не вникал пока, т.к. чисто пересылал лтс. но по какому механизму, с кем и через кого происходит обмен?

    Про это не знаю

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.