Общие вопросы крипты: кошельки, биржи, токены, ico

Последний пост:09.11.2023
188
1 2 3 4 22 30
  • Цитата (anxelety @ 12.1.2018)
    Изучение на данный момент криптовалюты с нуля — гиблое дело?


    да никто тут ничего не понимает, все катают по чуйке)
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Houston @ 17.1.2018)
    Ребят , возможно ли из 10$ ,в месячной перспективе сделать 100 ?


    Реги с нл2 подтянулись.
    Ответить Цитировать
    30
  • Houston,
    Цитата (Houston @ 17.1.2018)
    Ребят , возможно ли из 10$ ,в месячной перспективе сделать 100 ?


    Хьюстон, у вас проблемы с финансированием :D
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (inclemens @ 19.1.2018)
    Всем привет, а кто как начинал торговать, посоветуйте может курсы есть или еще что-то в этом роде?


    Могу посоветовать курсом новопассит пропить
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (BOSS1 @ 14.1.2018)
    Мужики, ну подскажите, пока рега на бинанс открыта - как этот долбанный ползунок работает, чтоб собрать пазл.


    Капчу не могут пройти ни роботы, ни люди
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Houston @ 17.1.2018)
    Ребят , возможно ли из 10$ ,в месячной перспективе сделать 100 ?


    Смотри в репу, 100 перевел, жду 10$.
    Ответить Цитировать
    14
  • Sevuninhooo, ну так биржа и указывает, что она на комиссию сети берет 1 USDT. На эти деньги биржа "покупает" у себя самой TRX и направляет его на оплату перевода. А выше речь шла о переводе со своего кошелька, где кроме тебя самого  никто не купит TRX, необходимый для оплаты перевода. Это как с бензином: когда едешь на такси, цена бензина заложена в цену проезда; а если едешь на своей машине - нужно самому заправлять.

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (inclemens @ 19.1.2018)
    Всем привет, а кто как начинал торговать, посоветуйте может курсы есть или еще что-то в этом роде?


    Вспоминай первое правило и завязывай с этим)

    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (BOSS1 @ 14.1.2018)
    Мужики, ну подскажите, пока рега на бинанс открыта - как этот долбанный ползунок работает, чтоб собрать пазл.

    Шёл 2018 год. Боты ещё не умели вводить капчи, но уже умели спрашивать на форумах и инвестировать в крипту.
    UPD: в юмор тоже не умели.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (satyr26 @ 12.1.2018)
    невозможно спекулятировать

    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (iphantom @ 14.1.2018)
    решил зайти в крипту на выходных, перед глазами одна краснота


    так супер,затаришься по-дешевке!
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gift88 @ 04.04.22)  

     Несколько дней смотрю на этот вопрос и вот всё думаю, ответит кто-то или нет ))) Решил ответить все же. Проблема твоего вопроса в том, что он максимально не конкретный. Звучит как "где кнопка бабло в этой вашей крипте". Ты не указал ни валюту инвестирования, ни сроков, ни сумму. Какой ответ ты хочешь? Ну, например, я сегодня планирую инвестировать по 60 центов с аккаунта в накрутку торгового оборота по 300$ на аккаунт на хуоби, чтобы поучаствовать в кенди дропе, который можно будет слить обратно за usdt сегодня же. Или послезавтра я планирую поучаствовать в сейле на 2500 ustd с локами в теч 15 месяцев. Или я планирую занести дот в какой-то аукцион на 96 недель. Совершенно разные и валюты и суммы и сроки. Ставь вопросы чуть конкретнее.

    Новичок (типа меня), прочитав такое, имеет только один вопрос: чиво блять????

    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.1.2018)
    А мясорубки на базе блокчейна еще не планируют выпускать?


    Мясорубки ещё нет, а вот чай да.
    8ee21824ce7394c2b7bcd3e27fbafbd1.png
    Ответить Цитировать
    8
  • Прочитал всю тему, видел тему для новичков, но там нет никого и бесполезно спрашивать. Поэтому здесь подниму вопрос про безопасность, тем более опытным тоже пригодится.
    Хранение биткоинов в оффлайн кошельках:
    Есть вид оффлайн кошельков - бумажный кошелёк. Разобрался как его сделать - скачать файл с myetherwallet, отключить интернет, сгенерировать ключи, распечатываем, удаляем прогу, готово. Дальше возникают вопросы, как правильно пользоваться этой бумажечкой.
    1. Хотим купить биткоин у менял с форума или на локалбит - даём публичный ключ, ждём. Как посмотреть теперь пришло или нет? Скриншот отправителей или как?
    2. Допустим скриншот можно посмотреть, что пришло, но мы захотели через пол-года посмотреть кол-во битков. Можно ли посмотреть не засветив приватный ключ? https://blockchain.info/ там вводим публичный ключ или это не то?)
    3. Если второй пункт невозможен или просто хотим перевести битков, то создаём кошелёк. Туда придётся вводить приватный ключ - как это сделать? Можно как-то зашифровать, например в начале когда генерировали как то сделать файл и вставить, а то он большой или с обычной или виртуальной клавы печатать)
    4 QR коды которые на бумажке - есть смысл их где то использовать и что нужно?

    Если ещё есть какие то рекомендации по бумажному кошельку, то пишите. Когда биток будет по 30к+ всем понадобится
    Ответить Цитировать
    7
  • хочу открыть кошелек, подскажите какой лучше и где открыть? основные цели это :

    1)возможность депозита и кешаута в румы с возможностью потом через p2p вывести на карту 

    2)сохранение/вложение в условный биткоин на какое-то время. 

    пока остановился на Trust Wallet , я так понимаю,что это децентрализованный кошелек и в случае закрытия Binance для россиян он не пострадает или я ошибаюсь?


    буду благодарен за ответы /советы  

    Ответить Цитировать
    7
  • Приветствую, коллеги.

    Я в крипте новичок, пока что некоторые базовые понятия погуглил, но все равно общей картины не сложилось. В связи с последними событиями вынужден искать варианты входа в мир крипты. Пока не собираюсь инвестировать в крипту с целью заработка, хотя и не зарекаюсь от этого.

     

    Ситуация такая:

    Основная часть банкролла - это вэбмани + фиат. Вэбмани сейчас практически заблочили возможность вывода в кэш ( можно выводить по 100USD в сутки), а румы все отказались с ними работать как со средством депозита/кэшаута.

    Нужно небольшую часть этих денег депнуть в рум для катки через крипту.

    Плюс что-то из нажитого планирую выводить в стэйбл коины для сохранения в стабильной понятной мне монете.

     

    Задача:

    Какие кошельки/биржи и прочие сервисы мне понадобятся (и где их взять), чтобы с минимальными издержками:

    - задепать с вэбмани в крипту BTC/USDT (а может и другие посоветуете)?

    - выводить на расходы по схеме: рум - крипто кошелек - фиатный нал (на карту или банк счет)?

    - выводить на холодный кошелек в USDT, ту часть, которую планирую держать в крипте? 

     

    Речь о небольших суммах в пределах 1-2к баксов.

    Насколько я понимаю, одним кошельком мне обойтись не получится, нужен будет минимум один кошелек на бирже и один холодный кошелек (скорее всего пока программный, аппаратным озадачусь позже). Какой сервис позволяет кидать монеты с одного кошелька на другой и есть ли какие-то комиссии за это?

     

    Прошу отвечать максимально пошагово в меру вашего желания помочь, потому что у меня пока знаний маловато, могу чего-то не понять.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Philin @ 14.04.22)  

    Gift88, а как я перевод отправлю за 2-3 $ , если комиссия erc20 просит 20$ ?   а через trc20 я отправить не могу

     

     Комиссию ты можешь выбирать сам. В зависимости от того, какую поставишь, транза будет висеть в очереди на исполнение, чем меньше ставишь, тем дольше висит. Если транза не срочная, можно поставить транзу с низким газом и она спокойно будет висеть несколько недель, пока не исполнится. Но в общем для простого перевода 2-3$ это скорее всего исполнение в течении дня или пары дней. Главное при выборе комиссии не менять лимит газа, иначе транза не исполнится, а газ спишется. Гвей можно ставить какой угодно, хоть 1. Но в таком случае ждать, возможно, придется пару лет ))) Вот тут можно посмотреть статистику по цене газа. Например, за вчера средняя цена газа была 50, а минимальная около 20, все у кого гвей стоял выше исполнили свои транзы как максимум в течении суток. А в воскресенье ночью газ вообще был около 12. Чаще всего самый дешевый газ именно в выходные ночью или рано утром https://etherscan.io/chart/gasprice

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (OlderSoldier @ 14.1.2018)
    так супер,затаришься по-дешевке!

    так уже затарился! -15% иду
    Ответить Цитировать
    5
  • сука
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребят, дайте рейтинга для ЛС. Заранее спасибо!
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 22 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.