Оставаться ли в покере?

Последний пост:20.03.2022
191
Статистика
Всего постов
858
195,541 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2018 +49
07.06.2021 +45
21.04.2018 +39
03.02.2019 +33
30.10.2018 +32
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +138
Repairion +99
TylerRM +97
fantomm +77
DuckTales +72
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 43
  • stassv24, так стоп, здесь дискуссия о целесообразности игры в покер сегодня. И если ты не задрот в покере, то и делать тут нечего ;). К сожалению, сегодня без связей придется быть задротом в любой сфере, чтобы добиться хороших результатов. И это реальность сегодняшнего мира.
    5/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Вставлю пять копеек.

    Я из провинциального города, закончил провинциальный вуз. Играю в покер, мне нравится.
    Большая часть моих вузовских друзей (навскидку 5 человек из 8) зарабатывают овер 100к.
    Потому что они айтишники. Они вошли в несбалансированный рынок (а он всё ещё таким остаётся). Здесь, как когда-то в покере - сверхдоходы. Через несколько лет рынок сбалансируется, куча людей перпрофилируется в говнопрограммистов и сверхдоходы в основной массе уйдут. Пока здесь не сильно надо въёбывать за хорошие, по меркам провинциальных городов, деньги. Скоро надо будет.
    Когда-то, например, на рынке продаж бытовой техники были сверхдоходы.
    Теперь нет.

    Уходя из покера у вас два варианта - найти ещё несбалансированную область или выдрочить сбалансированную и стать круче большинства.
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Отпишусь и я. 37 лет. Да старый-а что делать. Образование-препад физ-ры. КМС по волейболу. Травма в 19 лет и СТОП. Работа в ВУЗе препадом. Вообще там ничего нет. Сидят пенсионеры и те кто дорабатывают до пенсии-работать не дают. Потом куча работ-с друзьями мелкий бизнес-работа на дядю с тётей. Такие больше рабочие специальности(баранка, охрана и т.п.). Дальше букмекерская контора(чисто случайно попал). Ну и покер! И на данный момент кроме как здесь больше себя нигде не вижу.

    Поражаюсь иногда разработчикам-как вообще они в этом разбираются. Особенно те кому по 25 лет вдохновляют. То же могу сказать и про покер и тех кто в таком возрасте нормальное бабло зарабатывают. Молодцы!

    На счёт кум/брат/сват-учился со мной в спорт-интернате один парень. Сейчас он мэр города под Киевом-Ирпень называется. Этот город в Украине по новостроям на первом месте. Бля, да я афигел. Начал гуглить-как так Вован так поднялся. Да! Могу точно сказать он это сам сделал(без пап, мам). Он самый бедный был в нашей команде с самого "забыченного села" с населением что-то около 3к. Сразу небольшая ремарка-никого из провинции обидеть не хотел-с годами понял что это иногда и плюс.
    Так вот-человек пошёл учиться в Налоговую Академию в этом Ирпене. Там с Ректором как-то подружился и пошло поехало. Помню на праздниках он всегда был на сцене с микрофоном в руках. Т.е. такой-инициативный. Это качество скорее всего ему и помогло. Ну и конечно же сила духа и желание доказать этим киевлянам и самому себе что он может. Блин-ну что сказать-доказал! Знаю что УЖЕ в кумовьях у него тоже мэр города под Киевом. Короче так и раскрутился-открыл строительную компанию и начал строить. Как увидел у Шустера что он задекларировал несколько десятков квартир-афигел. Честностью по ходу берёт и тем сколько налогов платит. По ходу в тех кругах он честным и считается раз Генпрокуратура так и не смогла до него добраться.
    У меня был момент в жизни когда вообще было хреново и думал к нему пойти-типа помоги и т.п. Но не смог. Во первых почитав, что и водитель у него погиб при странных обстоятельствах(выбросился за день до похода в милицию для дачи показаний)-ну и остальная грязь которая там творится остановила. С этим я думаю понятно-по другому там никак. Чтобы крутиться в тех кругах нужно иметь определённые качества характера(циннизм и т.п.).
    Ну да-и конечно же другой момент который меня остановил от похода к нему. Да, мне не удобно было к нему идти и что-то как-бы просить чтобы помог. Мы ж их селюками считали. А тут такой жизненный поворот. Так что если кто по молодости так заблуждался как и я-на моём примере может быстро переосмыслить отношение к людям.


    Вывод: в жизни можно многого добиться и даже самому/своими силами без богатых родителей и т.д.
    1/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (stassv24 @ 26.4.2018)
    Конечно полно. Просто сейчас коррупция достигла такого уровня, что у сраного гаишника с палкой - джип. У его жены - джип, у его сына - джип, у его дочери - джип, у его любовницы - джип, у любовника жены - джип, у жены сына - джип, у любовника жены сына - джип, ну и т.д...И у каждого из них еще по бизнесу и особняку. То есть один коррупционер пиздит СТОЛЬКО, что обеспечивает шикарную жизнь десяткам своих близких.

    Если тормознуть любую крутую тачку и покопаться в истории владельца, то в 80% случаев там будет кум/брат/сват либо их соски какого нибудь силовика или чинуши который имеет право подписи. В18% случаях будет кто то, кто сколотил свое состояние ( а скорее всего его родители) в 90е.. и только пару% окажется тех, кто начал косить деньги сейчас, и то скорее всего там будет либо спортсмен, либо какой нибудь задрот айтишник.


    Откуда такое пренебрежительное отношение к айтишникам?) Мы по крайней мере знаем больше чем 3 кнопки!
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ezer @ 26.4.2018)
    Вставлю пять копеек.

    Я из провинциального города, закончил провинциальный вуз. Играю в покер, мне нравится.
    Большая часть моих вузовских друзей (навскидку 5 человек из 8) зарабатывают овер 100к.
    Потому что они айтишники. Они вошли в несбалансированный рынок (а он всё ещё таким остаётся). Здесь, как когда-то в покере - сверхдоходы. Через несколько лет рынок сбалансируется, куча людей перпрофилируется в говнопрограммистов и сверхдоходы в основной массе уйдут. Пока здесь не сильно надо въёбывать за хорошие, по меркам провинциальных городов, деньги. Скоро надо будет.
    Когда-то, например, на рынке продаж бытовой техники были сверхдоходы.
    Теперь нет.

    Уходя из покера у вас два варианта - найти ещё несбалансированную область или выдрочить сбалансированную и стать круче большинства.


    Есть один маленький нюанс - это работает не так. По крайней мере у нас в РБ. Айтишникам платит не наше государство. Именно отсюда и "сверх" доходы. Но именно отсюда хорошо виден потолок который можно заработать сейчас в it. Всегда должен оставаться спрэд между зарплатами здесь и зарплатами там - отсюда и прибыли. И программисты там - это не какие-то небожители, у профессии дофига недостатков при не самом большом выхлопе. Просто когда зарплата здесь это пресловутые "папяццот" которые нам наш царь обещает уже 10 лет, то конечно зарплата в it покажется раем.
    И я хз - работаете ли вы программистом, но не сильно въебывать это не всегда так. Иногда надо прям сильно)
    И по поводу нескольких лет - это тоже не так. Естественно в будущем не будет такой пропасти между доходами в it и остальными отраслями, только общемировой рынок очень растет. Я не утрирую - не проходит и недели чтобы я не получил какое-нибудь предложение в linkedin, слава богу наш лучезарный его пока не блокирует в отличие от вашего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Если рассматриваете покер как профессиональную деятельность, то имееет смысл рассмотреть и крипту. На мой взгляд, за те же вложенные усилия в крипте может быть гораздо выше отдача с постоянной перспективой дальнейшего профессионального роста.

    Квалифицированные специалисты, особенно в сфере ИТ, получают в несколько раз больше рынка вне крипты. С тех пор как более полугода назад я писал об этом в своем блоге (вот тот пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5197838), ситуация не сильно изменилась. Проекты получая милионное финансирование постоянно ищут спецов и готовы много за это платить. В том же посте рассмотрены маркетологи, юристы и лингвисты.

    Неквалифицированные специалисты также могут найти себе хорошую ЗП. Определенный объем работы, конечно, придется проделать. Модераторы в чатах проектов нередко получают по 500$, с достаточно базовыми знаниями по крипте. Праллельно можно заниматься изучением инфы с целью дальнейшего развития. И дальше уже целые новые профессии формируются. Как-то мне приходилось видеть кипрскую инвестиционную фирму в поисках фулл тайм ICO аналитика.

    Инвестирование нужно рассматривать отдельно, тут все таки нужен БР и возможность пережидать даунстрики. За 2017 год холд принес 1500%, за этот год, видимо, будет меньше, если совсем ничего не делать, но если немного изучать проекты, а не тупо держать BTC, то по-прежнему цифры астрономические. Уже в апреле многие кто серьезно в крипте, обновляют свои алл-тайм хаи по профиту, несмотря на то, что биток торгуется меньше 10к.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Да можно, конечно, и в реальной жизни всего добиться самому при определенном стечении обстоятельств. Но и в покере можно пытаться и даже поймать свои 2 аута в ситуации, где этого делать не надо, потому что это крайне минусово.
    Только вот если в жизни ты эти 2 аута не ловишь, то ситуации отыграться может и не предоставиться больше.Поэтому лично меня демотивируют все эти героические истории про то как человек, проживая в России или других странах СНГ куда-то сам выбился, потому что все эти истории происходят на фоне тысяч судьб таких же людей, среди которых мои друзья по школе и университету, которые не втащили свои 2 аута и просто живут, терпят, платят кредиты, крохоборят и максимально зависят от кого-то, постоянно пресмыкаются перед кем-то, имеют минимум своего времени - они сами себе не принадлежат.
    Поэтому покер в нынешнем состоянии > работы на дядю/гос-во для меня.
    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • А почему никто не рассматривает покер как спорт? Ведь они схожи
    1) Спортсмены топ уровня очень хорошо зарабатывают
    2) Если хочешь стать топом нужно вложить много времени и сил
    3) Есть определенный предел по возрасту (это очень индивидуально, все таки и среди футболистов кто-то заканчивает в 34 как Зидан, а кто-то и в 40 не торопится)
    4) Если ты решил полностью отдаться в покер/спорт и не удалось, то возвращаться в социал тяжко
    5) Ну и как хобби это отличное занятие!)
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Немного странно, что на покерном форуме оперируют категориями "а вот я видел/слышал", а не цифрами. Выборка из вашего личного опыта, сколько бы кейсов она не включала - не будет иметь даже намека на репрезентативность, не важно за покер вы или за "завод".

    Реальная медианная зарплата в России (на руки, за вычетом НДФЛ) - ~25-27 тыс. руб. Модальная зарплата (самая большая группа) - еще меньше - в районе 20-22 тыс. руб. Если вычесть столицы, ситуация станет совсем печальной. Это означает, что многие миллионы человек получают и 15 и даже 10 и менее тыс. руб. на руки в месяц.

    Пресловутую сотку по России получает около 4% населения, а если взять обычные города/регионы - то это, как правило, не более 1-2%. При этом в Москве и северных территориях эта цифра 15-20% - отсюда тотатально непонимание друг друга москвичами и теми, кто живет в "глубинке".

    Таким образом, ваши шансы получать зарплату 100к+ в среднем городе России - менее 2% - вряд ли выше шансов быть успешным регом NL50+ (хотя я не знаю про шансы на последнее).

    Если же вы работаете в Москве, то, очевидно, альтернатива покер / "завод" имеет право на рассмотрение - тут у вас (условного среднего "вас") аж целых 17% шансов оказаться на "заветной" должности - благодаря ли таланту, образованию, огромной работоспособности и опыту работы или родственникам и прочему блату - это уж как у кого сложится.

    И перспективы тоже неоднозначные в обеих сферах. Если таки нефть вдруг упадет в цене до 25-30$ и там останется, ваша зарплата в 100к+ на "заводе" с большой вероятностью превратится в тыкву. Но и с покером утверждать, что будущее будет безоблачным - довольно самонадеянно по понятным причинам.
    1/6
    Ответить Цитировать
    99
  • Repairion,

    Сухая статистика смешивает всех в одну кучу, показывая стреднюю температуру по больнице. Было бы правильно делать выборку среди амбициозных молодых людей, готовых много работать и уже имеющих определенные задатки личных качеств, позволяющие выигрывать в покер. Еще лучше - по конкретной предметной области, в которой собирается работать человек.

    Дополнительно в официальной статистике не учитывается, насколько средняя фактическая ЗП выше средней белой ЗП.

    Всё очень индивидуально. Зачастую поспрашивать реальных знакомых из своего города, и знакомых знакомых, дает самое лучшее приближение для рядовых должностей. Просто потому что в рамках отедельно взятого города рынок труда достаточно сбалансирован.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • mve32, сухая статистика лучше чем никакая. У нас нет никаких социально-демографических данных о группе "молодые амбициозные покеристы", которые позволили бы предположить ее преимущество перед средней выборкой в плане шансов иметь высокооплачиваемую работу. Только фантазии на тему. Мои фантазии (на основе опыта из "прошлой" жизни), например, предполагают, что люди без опыта работы, часто без законченного образования, нафиг никому не нужны на "дорогих" должностях.

    И с чего вы взяли, что фактическая средняя зарплата выше официальной? Если мне не изменяет память, все ровно наоборот.
    2/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Repairion,

    Я понимаю вашу точку зрения, прагматичный статистически выверенный подход, вполне обоснованно. На уровне управления крупными системами (например, государством), наверное, это основной способ оценки ситуации.

    Мне же лично более близок индивидуальный подход и в моей системе координат всё в гораздо большей степени зависит от самого человека, чем от системы. Не секрет, что средний винрейт по покеру вообще минусовый :))

    По поводу фактической ЗП, я имею ввиду всю серую ЗП, которая выдается на руки, ведь у нас в России такой процент достаточно велик. Вся эта ЗП в статистику не попадает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mve32, фишка в том, что подавляющая часть действительно крупных зарплат (госкорпорации, крупный бизнес) платится в белую (с огромными квартальными и годовыми премиями), тогда как серые/черные зарплаты в среднем намного меньше. И в итоге так получается, что в среднем люди получают на руки меньше, а не больше, чем им "рисует" государство.

    А так-то я не против идеи - основывать свои шансы на данных по своему городу, по своей профессии и т.д. - просто релевантность этих данных для комьюнити в целом, мне кажется, крайне сомнительна, и то, что Вася Иванов из Урюпинска напишет про свой пример в этой или десятке предыдущих подобных тем, имеет околонулевую ценность для Пети Васечкина из Ужопинска. Что логично и вызывает бесконечные споры с контраргументами сторон. А статистика позволяет более менее трезво взглянуть на ситуацию и шансы в целом (с понятными ограничениями).
    3/6
    Ответить Цитировать
    11
  • все эти рассказы "а вот мой знакомый там то/там то зарабатывает столько то" полная херня. в любой сфере есть куча подводных камней, неучтенных околорасходов и прочего, о чем вы и представления не имеете, т.к. в этой сфере не работали. да, сотку можно зарабатывать, никто и не спорит, другое дело как. 1. страдать 24/7. мерчендайзеры на трех работах, перекупщики в крупных отраслях, сварщики на вахте, таксисты, рабочие за станком на три ставки и тд. извините, но это с покером ни в какое сравнение не влезает, совсем. 2. карьерный рост (банковское дело, служба, корпорации) . это 10+лет минимум. с самого низа. причем без образования (еще 5-6 лет) вероятность успеха около нуля. плюс нужен обширный набор качеств, чтобы расти в этой "системе". 3. в остальном успеха достигают единицы за счет связей, гениальных идей, прорывных стартапов. для 99% населения это нынешняя реальность. естественно покер все еще остается весьма привлекательным.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • а на самом деле заниматься нужно тем, что нравится. только так достигают успеха. деньги ради денег ни к чему хорошему не приведут
    2/4
    Ответить Цитировать
    15
  • вот есть у вас знакомые предположим, слышат они краем уха, как вы зарабатываете в покер 2к+. в большинстве случаев у человека, не знакомого с онлайн-покером, выстроится убеждение: "средний игрок в покер может зарабатывать 2к". когда в реальности вы входите в 0,00х % выигрывающих 2к+ регулярно. и поедут истории "друг моего друга сидит за компом, нихера не делает, деньги печает как на принтере". точно тоже самое с другими областями
    3/4
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Kancher @ 26.4.2018)
    Антону Шипулину формировал алкоголь на свадьбу


    Так вот в чем был допинг...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Имхо, те кто профессионально занимаются покером и не имеют сейчас 3-5К баксов в месяц, очень маловероятно, что добьются зарплаты в реале 2-3К баксов.

    Если у вас сейчас нет такой покерной зарплаты, значит вы недостаточно трудитесь и точно также будете трудится в реале. Только лишь по этой причине не сможете попасть наверх.
    5/5
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (beermix @ 27.4.2018)
    Имхо, те кто профессионально занимаются покером и не имеют сейчас 3-5К баксов в месяц, очень маловероятно, что добьются зарплаты в реале 2-3К баксов.

    Если у вас сейчас нет такой покерной зарплаты, значит вы недостаточно трудитесь и точно также будете трудится в реале. Только лишь по этой причине не сможете попасть наверх.


    Золотые слова!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, да ну. Как минимум скажу за архитектурный рынок. Подавляющее большинство зарплат если не чёрные, то серые. Реально очень мало мест, где платят в белую.
    +любая ситуация, где ты платишь налик и не получаешь чек - по сути преступление и уход от налогов. Проанализируй, как часто ты это делаешь в повседневной жизни. Оставить на чай, заплатить репетитору, за массаж, проститутке, взятки, травы купить) это все гигантские денежные массы, так что эта статистика полная чушь на мой взгляд.
    167/395
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20 39 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.