Оставаться ли в покере?

Последний пост:20.03.2022
191
Статистика
Всего постов
858
195,621 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2018 +49
07.06.2021 +45
21.04.2018 +39
03.02.2019 +33
30.10.2018 +32
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +138
Repairion +99
TylerRM +97
fantomm +77
DuckTales +72
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 43
  • Цитата (stassv24 @ 27.4.2018)
    stein, Блин, и так уже засрали тему, но отвечу еще раз подробно на твой пост.

    Та конечно можно послать, но прикол в том, что основная масса клиентов это не новенькие машины из автосалона, а всякие таксисты и маршрутчики которые ездят на говне.. И ты можешь конечно, когда человек приехал и спросил сделаешьли ты, сказать да, потом снять это колесо, разобрать, а когда начнется мозгоебка с тем чтоб одеть новое сказать ему: " Что то меня заебало возиться с твоим колесом, едь отсюда нахуй", и выкинуть его на улицу ( кстати это может быть не первое колесо, а четвертое когда 3 ты уже переобул), только боюсь с такой позицией шиномонтажка оочень быстро останется без клиентов.

    Работать по купонам с бешеной скидкой это вообще топ! У меня было такое, когда начальник любил работать нахаляву, но поскольку он работал вместе с нами шиномонтажником и при этом мы все были товарищи, я ему сказал что по таким скидочкам пусть впахивает сам, а я буду работать по нормальным ценам. И по итогу он пиздячил в 3 раза больше, а получал столько же.. Правда так до него и не дошло что делать огромные скидочки в этой сфере - нереально тупо.

    И где здесь 2 поста в том что ты написал? Если 2 поста, то должно быть 2 шиномонтажных станка, 2 балансировочных, 2 дископрокатных, 2 утюга и т.д..Из того что ты написал можно сделать вывод, что там просто разделили обязанности, и каждый работник занимается своим направлением.

    Если есть склады под хранение резины на сезон, то это извини меня не шиномонтажка, а сеть шинных центров. Какие нах 500К рублей и "вагончик с тремя станками" чтоб такое построить??

    Может она и низкоквалифицированная, но вот сдается мне, что лично ты хуй сможешь там работать. Даже после какого то обучения, поначалу будешь дико тупить и наёбывать тебя будут все кому не лень. Так как нюансов там овердохуя. И судя по тому, какую дичь ты пишешь ( без обид), ты вообще не в теме.
    Ну это вообще ЛОЛ. Шиномонтаж эта такая хрень, где клиент привязывается к месту, а не к мастеру. Грубо говоря, если какой то крутой карбюраторщик переедет на другой конец города, то все клиенты поедут к нему. Но вот какая б не была крутая шиномонтажка, никакой дурак не поедет на другой конец города чтоб поменять колесо, а поедут на соседнюю. И по этому клиентура набивается годами. А если ты закроешь на пол года, то потом у тебя в сезон будет 3 калеки в качестве клиентов.
    Видимо ты охуенный теоретик, правда твои теории ( в данном случае) далеки от реальности.


    Блин, ну опять на личности переходим. Смысл?
    Я написал подсчет того что увидел. Там две машины одновременно принимают, а станков по одному. За счет конвейера успевают.
    Я сначала удивился такой низкой цене и думал они в убыток работают, подъехал и подсчитал. Может ошибся. Выкладку написал.
    Нафига обобщать? Давай свой расчет ХОРОШЕЙ шиномонтажки.

    Хранение это там где я перекидываю колеса. Там дорого, я ж написал сколько заплатил, но тоже народу дофига.
    И я видел как они хранят - рядом в ангаре. Поэтому и удивился, когда мне сказали что так дешево реально.

    Лично я вообще не люблю работать руками и не особо умею, так что ты прав. Я никого и не призываю работать руками.
    Но я умею нанимать людей. И знаю цены на рынке.
    И если человек ТОЛЬКО балансирует и в день уйма колес через него проходят, то он быстро научится.

    Что касается места - здесь достигается путем купонов на низкие цены на переобувку. Потом кто мешает в следующем сезоне на то же самое место встать.
    Я вижу, что так делают. В моем бизнесе тоже тетрадки с лотка у метро продают две недели в году, а потом сваливают.
    Тоже полагаю зарабатывают что-то.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны чтобы поднять бабла нужен соответствующий круг общения. Для этого нужно прежде всего хорошо учиться и поступить в престижный ВУЗ.

    Если вы эту ступень пропустили, максимум вы сможете разрабатывать систему купонов для шиномонтажки.

    Если вы хотите чтобы ваши дети имели возможность чего то добиться в жизни, вкладывайте в их обучение начиная с самого рождения. Это лучшая инвестиция.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Для этого нужно прежде всего хорошо учиться и поступить в престижный ВУЗ.

    А в какой? Стэнфорд или Массачусетский?

    Цитата
    нужен соответствующий круг общения
    Или все таки Оксфорд/Кэмбридж тогда?
    5/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Repairion, Я бы выбирал исходя из возможного максимума. Который в свою очередь складывается из баллов ЕГЭ, финансовых возможностей родителей, выбора профессии, текущего местоположения.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, но, к сожалению, российский ВУЗ (99% их процентов) не гарантирует ни круга общения (как повезет), ни качества образования (по профильной дисциплине). Это совершенно точно не "волшебная таблетка".

    ВУЗ, мне кажется, у нас служит только для одной роли - обязательной галочки в резюме. Некоторые, правда, еще считают, что хорошее университетское образование (типа МГУ, МФТИ, НГУ, УрФУ...) развивает системность мышления, самообучаемость и тому подобные штуки (не разделяю, но уважаю эту точку зрения) - опять же, что касается MBA, к примеру, - оно у нас весьма так себе по качеству.
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Давайте закроем тему с шиномонтажкой. Бестолковый флуд, не относящийся к теме.

    Snipersvd78, что касается образования, то это тоже супер дисперсионная тема. Далеко не всегда хорошее образование даёт возможность получения высокой зарплаты. У нас в стране это худо-бедно работает, на западе в современных реалиях работает очень плохо. Какое бы у тебя образование ни было, получить работу с российским гражданством крайне сложно.
    168/395
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (stassv24 @ 27.4.2018)
    Работать по купонам с бешеной скидкой это вообще топ! У меня было такое, когда начальник любил работать нахаляву, но поскольку он работал вместе с нами шиномонтажником и при этом мы все были товарищи, я ему сказал что по таким скидочкам пусть впахивает сам, а я буду работать по нормальным ценам. И по итогу он пиздячил в 3 раза больше, а получал столько же.. Правда так до него и не дошло что делать огромные скидочки в этой сфере - нереально тупо.

    Ну вот странно вы мыслите, хотя вроде изнутри всю кухню знаете, я на аналогичном шиномонтаже несколько раз уже переобувался.
    Они тупо сначала сделали по купонам, правда прайс у них в Москве 1600 за машину с R18, что все равно дешевле средней цены в 2600-3000, народ к ним позаписывался, на следующий год без купонного сервиса напрямую сделали рассылку по клиентам за те же 1600, я приезжал - у них также забито все было, как в первый "купонный" раз.
    Т.е. первый сезон они за счет отчислений купонаторам может с низкой маржой отработали, но собрали нужную базу и в следующие сезоны спокойно рубили бабло в полный рост.
    Так же 2 поста, станки в единичном варианте, но как-то у них ловко получается, 15-20мин на машину реально выходит.

    Смысл в том, что при наличии упорства и въебывании - скорее всего результат будет положительным. Не сразу лям в месяц, конечно, но набрав опыта разных начинаний - и к такому можно придти
    Народ ленив в своей массе, а ведь куча случаев когда народ зарабатывал прилично на ситуативных моментах - кто-то маски для мафии разработал и в китае на заводе сделал, пока был пик интереса лет 8-9 назад, ниша пустая была - около 100к$ ему этот бизнес принес за пару лет.
    Кто-то перед новым годом елки продает - поискал какие елки лучшие, нашел поставщика, запустил правильную рекламу в директе - все распродал, неплохой профит получил.
    Варианты есть, но для этого надо себя замотивировать вхреначить хорошо - тогда и резалт будет, а то все хотят сидеть на попе ровно и чтобы бабло текло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Repairion @ 28.4.2018)
    Snipersvd78, но, к сожалению, российский ВУЗ (99% их процентов) не гарантирует ни круга общения (как повезет), ни качества образования (по профильной дисциплине). Это совершенно точно не "волшебная таблетка".

    ВУЗ, мне кажется, у нас служит только для одной роли - обязательной галочки в резюме. Некоторые, правда, еще считают, что хорошее университетское образование (типа МГУ, МФТИ, НГУ, УрФУ...) развивает системность мышления, самообучаемость и тому подобные штуки (не разделяю, но уважаю эту точку зрения) - опять же, что касается MBA, к примеру, - оно у нас весьма так себе по качеству.


    Ну зато гарантирует что твоя семья будет обеспечена необходимым и хоть какую то стабильность. Что в свою очередь даст тебе возможность реализовывать себя в перспективных темах с повышенным риском и не оказаться под забором. И хоть и не гарантирует окружения, качества знаний - но дает шанс на это с относительно высоким %процентом успеха.

    Гарантий сейчас нигде нет, кроме кладбища.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.4.2018)
    Пацаны чтобы поднять бабла нужен соответствующий круг общения. Для этого нужно прежде всего хорошо учиться и поступить в престижный ВУЗ.

    Если вы эту ступень пропустили, максимум вы сможете разрабатывать систему купонов для шиномонтажки.

    Если вы хотите чтобы ваши дети имели возможность чего то добиться в жизни, вкладывайте в их обучение начиная с самого рождения. Это лучшая инвестиция.


    Некоторые кто переехал, говорят, что наш вуз не так и плох, по соотношению цена/качество.
    В смысле что вполне неплохо берут там с нашими дипломами, а PhD там можно получить.

    В принципе согласен с постом, но не настолько категоричен был бы.
    В жизни для зарабатывания денег образование не настолько критично.
    Точно не на первом месте, если хочется жить чуть выше среднего.
    Просто как кусок хлеба с маслом - Да, это лучший вариант
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • LazySidd, Везет тем, кто везет (с)
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LazySidd @ 28.4.2018)
    Варианты есть, но для этого надо себя замотивировать вхреначить хорошо - тогда и резалт будет, а то все хотят сидеть на попе ровно и чтобы бабло текло.


    Потому люди и смотрят часто в сторону покера. Типа круто сидеть дома в трусах и зашибать бабло. То, что это по итогу оказывается весьма требовательное к ресурсам занятие - выясняется позже и появляются вопросы типа: а есть ли смысл в этом (ввиду туманных перспектив), а ведь на работе были стабильные выходные и отпуска и т.д.

    Цитата (Repairion @ 28.4.2018)
    ВУЗ, мне кажется, у нас служит только для одной роли - обязательной галочки в резюме.


    Я помню как я учился в топовом вузе, на топовом факультете (Беларусь). И сейчас понимаю, что тупо проебал 5 лет. Зачастую дело в подходе, идешь ради корочки? Да, такое образование ничего не даст, кроме галочки.

    Мое теперешнее мнение. Как и везде (в т.ч. в покере) топовость тренера/препода/вуза не определяет качество твоих навыков. Все в твоих руках. Можно вообще самостоятельно все изучать, информации полно (иногда, правда, за деньги). Но в любом случае нужно въебывать и не бояться искать и пробовать, если нужно - ехать в другой город/страну. Мир такой сегодня.

    По-поводу мира и глобализации, я вообще надеюсь, что мы застанем время, когда сможем сказать, что мы граждане Земли, а не отдельной страны. Правда нужно решить много проблем с религией, псевдонаукой и подобным.
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Paha00 @ 28.4.2018)
    По-поводу мира и глобализации, я вообще надеюсь, что мы застанем время, когда сможем сказать, что мы граждане Земли, а не отдельной страны. Правда нужно решить много проблем с религией, псевдонаукой и подобным.


    Такого давно не слышал. Ты с какой планеты? Точно не с 1.
    Но дискуссию по этому вопросу вести смысла вообще нет. Эта дискуссия точно может затянуться минимум на несколько поколений. У тебя ж перед глазами неразрешённый конфликт братьев твоих, а ты ещё хочешь мировые проблемы решить.
    Не, ну желание хорошеее. Я тоже за мир во всём мире, но к сожалению на моей планете 1 всё происходит не так.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, я ж не говорю, что хочу решить. Лишь робкие надежды, что хотя бы будем двигаться в этом направлении. И преградой сейчас является то, что людей разобобщает. На мой взгляд, сегодня в первую очередь это все возможные религии.

    И да, лучше тут не продолжать эту тему :)
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 28.4.2018)
    Ты с какой планеты? Точно не с 1.


    Что за тема? Гугл не помогает.

    Если правильно догадываюсь. То мои доходы (весьма скромны сейчас) не определяют отношение к миру и людям.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Что точно не учитывает статистика зарплат, так это коррупционный доход. Есть только очень грубые оценки растаскиваемых из бюджета денег. Если вы молодой амбициозный человек (в частности, покерист), обладающий соответствующими качествами для работы в данном направлении, не сомневайтесь, ваши денежные перспективы в современной России там явно выше. Я в этой области просто профнепригоден.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лично у меня мнение, что в нашем быстроменяющемся мире обучение в вузе - довольно сомнительная затея. У меня вышка, но диплом мне так и не пригодился, когда устраивался на работу, просто говорил, что он есть. Даже когда друг спрашивал совета, куда ему идти работать, если у него нет высшего - я ему посоветовал говорить, что оно есть И прокатывало. В следующем году один ребенок заканчивает 11-й класс, другой - 9-й и мы много с ними обсуждали эти моменты. Сейчас не знаешь наверняка, будет ли вообще нужна твоя специальность через 5 лет (вспоминаем юристов и бухгалтеров). В наше время самое главное, по моему мнению, не образование, а способность к самообразованию, ибо в течение жизни скорее всего придется менять дисциплину не один раз
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • AwwYea, измени подход к образованию и оно тебе будет пригождаться всю жизнь.

    Почему все ждут какой-то волшебной таблетки? Вот возьму тренера за ннадцать баксов в час и порву нл1ххх. Вы же понимаете, что это так не работает? И придется самому неплохо потрудиться. А вуз чем от этого примера отличается? Если вы пришли в вуз, все учили, что вам говорят, сдавали экзамены и получили диплом, то толку от ваших знаний мало будет. Чаще всего они там, в вузе и останутся. Т.к. люди учат что-то только, чтобы сдать зачет/экзамен и не более (а еще могут и за деньги их сдавать). А после все быстренько забывается. Знаю, сам таким был.

    Так вот, идя в вуз за знаниями - получайте их. Вам придется для этого потрудиться. А преподы будут для вас помощниками, которые подскажут и направят. И детям нужно это объяснять. Потому иначе действительно вуз - пустая трата времени, ну способ от армии откосить :).

    Другой вопрос, какое направление выбрать, какие знания получать. Довольно сложный, т.к. в 18 лет далеко не все представляют кем бы хотели работать. Как вариант, поступать не сразу после школы.
    Сообщение отредактировал Paha00 - 28.4.2018, 20:03
    10/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AwwYea @ 28.4.2018)
    Сейчас не знаешь наверняка, будет ли вообще нужна твоя специальность через 5 лет (вспоминаем юристов и бухгалтеров)


    Это сказки про ненужность каких-либо специалистов. Посредственность да, не нужна. А хороший бухгалтер или юрист без работы не останется. Вывод: нужно стремиться быть лучше других. И вуз - это первые "кирпичики" в этом стремлении.

    Нет, серьезно, люди решили стать проф.покерными игроками и понимают, что для этого нужно тратить сотни часов на обучение, тренеров, разбор баз, флопзиллы и т.п. А как дело касается офф.работы, ой я бедный бухгалтер с зп 20-30к рублей. А вы не думали, что и в офф имеет смысл тратить сотни часов на обучение? Получить сертификаты, вложиться в каких-либо "тренеров". Кто из тех людей, которые жалуются на потолок зп - делают подобное?

    И вообще, походу это еще со школы начинается. Что-то вроде, нафик учить математику или что угодно - ведь это сомнительная затея, в жизни может не пригодиться. А потом эти необразованные люди, которые кое-как получили корочки, за которыми не стоит никаких знаний - начинают жаловаться на то, что у них там низкий потолок по доходом.

    Сори, подгорел немного :).

    Конечно, не имею ввиду всех, есть исключения, есть обстоятельства, возраст, 90е... Но если говорить о тех, кто читает этот форум - в основной массе люди до 30лет. И раз читают - то имеют комп, выход в инет, а значит какие-то ресурсы. Вот к этим людям мой поток хейта).
    Сообщение отредактировал Paha00 - 28.4.2018, 20:34
    11/12
    Ответить Цитировать
    13
  • Paha00, согласен, я говорю именно про общую картину. Само собой, если бы конкретно мои дети четко себе представляли, чем они хотят заниматься и чего они хотят добиться, вопрос о нужности высшего образования не стоял бы. Ну а про юристов имеется ввиду то, что их выпустили так дохрена, что большинство из них занимаются чем угодно, но не юриспруденцией. Хорошие, есс-но, без денег не останутся
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Paha00, поляризованные мысли у тебя. Настоящий покерист
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 41 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.