Не верь мне.

Последний пост:21.03.2018
242
Статистика
Всего постов
710
154,220 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
26.01.2018 +82
17.12.2017 +52
17.02.2018 +43
02.01.2018 +33
29.12.2017 +33
Лучшие посты читателей
TylerRM +218
Jamiroquai +138
OGamee +97
2013fish +73
WampDenwer +68
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 36
  • А еще я постоянно не успеваю отложить раздачу на разбор и сегодня я тупо ее скринил и сохранял в фотошопе картинку. А после сессии просмотрел все ситуации. Оказалось довольно удобно.

    В хм косяк, что в хаде стола последняя раздача. Хз может у меня как то не правильно настроено.
    24/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Красота.


    25/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Кстати, начал активно использовать андербеты и овербеты.
    26/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nudler_King @ 23.12.2017)
    Кстати, начал активно использовать андербеты и овербеты.


    Веселая штука я вам скажу)
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nudler_King @ 23.12.2017)
    В хм косяк, что в хаде стола последняя раздача. Хз может у меня как то не правильно настроено.



    Заходишь "HUD settings" Выбираешь свой хад, потом "General setings" и в Графе "Lust hand winners" выбираешь число от 1 до 3 у тебя наверно там стоит 1.
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King, какой спектр 3-бета закладываешь блайндам на нл 5, нл 10 при разборе ситуаций?
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SmallzombiE, меня узко 3бетят.
    27/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Важный апгрейд рабочего места.




    Пальмочка.
    28/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • На выходных, как выразился Эндрю Грэм, я "вдруг понял кое что". Ты сидишь, играешь и неожиданно в голове что то щелкает и ты понимаешь, что не замечал нечто, что лежало под носом все время. В голове случился фундаментальный сдвиг. Я пересматриваю взгляд на игру. В последних сессиях я люто раскачиваю дисперсию, проверяя свои мысли, но мне кажется дело того стоит.
    29/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Nudler_King, это все пальмочка))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Единственная задача в игре - реализовывать потенциальное эквити руки против спектра оппонента на каждой улице. Именно реализовывать, выжимать ev из игровых ситуаций, как из лимона. Существует три типа эквити. Ставки на велью, эквити кола и фолд-эквити. Каждая рука на разных досках обладает различным потенциалом эквити, которое по разному реализуется. Эквити напрямую связано с сайзом. Главные ошибке в игре - недооценка, либо наоборот переоценка эквити и как следствие его не реализация.

    Простой пример.

    У нас AQ на доске Q77о. Очевидно, в такой ситуации мы находимся далеко впереди спектра опа. Но наша плотная ставка будет получать фолды 4 раза из 5 и не реализует эквити. Получается, на таком флопе у нас маленькое потенциальное эквити готовой руки и огромное фолд-эквити, которое нам реализовывать не надо. Плотный бет в такой ситуации был бы переоценкой эквити руки и недооценкой фолд-эквити.

    Часто наоборот у нас высокое эквити готовой руки и низкое фолд-эквити и тогда нам следует бетпотить и овербетить свои руки.

    Каждую игровую ситуацию можно разложить на типы эквити и прикинуть, каким образом максимально реализовывать их в раздаче.

    Вроде бы банальные вещи, но когда ты проникаешься концепцией, оказывается, что много привычных аспектов игры теряют ценность.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 27.12.2017, 0:26
    30/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • За тысячу рук я набираю ошибок в реализации эквити примерно на 50бб/100 (космические числа). Вагоны нереализованного эквити.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 27.12.2017, 0:31
    31/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грэм высказал очень много мыслей, которые лежали на периферии сознания.

    К примеру, про ГТО. Построения игры вокруг идеальных диапазонов, которых никто никогда не видел. Это полезно в том плане, что изучение ГТО - игра на повышение, вы однозначно станете лучше понимать ситуации (и как следствие лучше реализовывать эквити), но носится с ГТО как с какой то истиной в последней инстанции мне кажется бредовой затеей.

    Он затронул тему сочетания интуитивного стиля игры с хорошей технической подготовкой. И высказал идею, что будущее за смешанными стилями (гениально!). А ведь ему всего 24 или 25 лет. В общем, я под впечатлением.
    32/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Привет! На джипси сижу давно, правда в режиме read only. Иногда почитываю твой блог, и должен сказать что подчерпнул из него много полезного.

    Вообщем хотел выразить своё почтение :) Буду продолжать следить

    Тоже играю кэш, правда 6-мах.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nudler_King @ 26.12.2017)
    SmallzombiE, меня узко 3бетят.


    Это странно. Если ты играешь очень лузово, то тебя должны 3-бетить широко.. ну по идее. Неужели реги так бояться с тобой зарубаться?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поцитирую немного шизофрении из головы в блог. 2.54 на часах, самое время.

    То есть, возможно, руки следует рассматривать не только с точки зрения потенциального эквити по отношению к диапазону оппонента, но и с точки зрения реализуемого эквити по отношению к этому диапазону, а само эквити разделить на велью-эквити и блеф-эквити.

    У AQ на доске Q77 высокое велью-эквити руки, но мало реализуемого. У AJ на Q77 низкое велью-эквити, но высокое блеф-эквити, которое легко превращается в реализованное ставкой. У 55 на доске 533 огромное велью-эквити, но мало реализуемого. У 57s на AK5 много блеф-эквити и чуточку велью-эквити, которые легко превращаются в реализуемое ставкой. И т.д.

    И из такого понимания можно строить разные страты.

    Норм трава, ага
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 27.12.2017, 4:11
    33/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Собираю игру по кирпичику. Точнее, полностью пересобираю.

    Я не буду описывать в блоге свои страты, но кое чем поделюсь. А именно организацией сессии.

    Тильтбрейкер дает большие возможности.

    Например, я выставил такие настройки.

    Сессия 1000 рук, после ТБ блочит на 10 минут передохнуть, в которые я просматриваю отложенные руки. Это оказалось очень удобно.

    Стоплосс 300бб. На 30 мин. Второй стоплосс 300бб на 12 часов.

    Точнее, я еще экспериментирую со стоплосами.

    Тильтбрейкер снимает множество загонов, страх замазки, который в запущенном варианте может перетечь в страх игры.

    Маст хв, короч.
    34/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Блин, жена отняла у меня компьютер, делает на нем какое то видеопоздравление на новый год уже три часа, а я...

    А я хочу играть.

    Очень хочу играть.

    Хочу.

    Хочу играть.

    Хочууууу.


    35/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Nudler_King @ 26.12.2017)
    У 57s на AK5 много блеф-эквити и чуточку велью-эквити, которые легко превращаются в реализуемое ставкой. И т.д.

    Руки средней силы прекрасно играются от чека,играем чек кол,ловим блефы оппонента доезжаем на ривере реализовываем эквити.Эта стратегия мне кажется лучше и проще.Допустим ты поставил на флопе,на терне ты сдаваться будешь? Зачем руки средней силы превращать в блеф? У тебя сбет будет зашкаливать и грамотные реги будут его эксплуатировать.Ты неодооцениваешь чек Илья.
    .
    Но учитывая твою красную красную линию ты вероятно на след улицах продолжаешь превращать руку в блеф хз.

    Nudler_King какой у тебя донк бет на флопе ?

    Раздачку не посмотришь?
    На оппа 17 рук 20/0 на мыша похож

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    BB ($5)
    UTG ($5.07)
    MP ($5.09)
    CO ($9)
    Button ($10.98)
    HERO (SB) ($5.02)

    Preflop: HERO is SB with ,
    1 fold, MP raises to $0.15, 2 folds, HERO calls $0.13, 1 fold

    Flop: ($0.35) , , (2 players)
    HERO checks, MP bets $0.15, HERO calls $0.15

    Turn: ($0.65) (2 players)
    HERO checks, MP bets $0.40, HERO calls $0.40

    River: ($1.45) (2 players)
    HERO checks, MP bets $0.70, HERO calls $0.70

    Total pot: $2.85 | Rake: $0.12

    Понимаю что не бью ничего на ривере,но по чуечке решил заколить твоих видео насмотрелся



    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так как боженька сыграл. На префлопе и ривере.
    36/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 3 4 5 6 25 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.