Дневник криптовалютного инвестора

Последний пост:30.07.2020
176
Статистика
Всего постов
145
42,912 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.01.2018 +27
30.07.2020 +16
29.12.2018 +16
30.01.2018 +14
31.12.2017 +14
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Цитата (m1kee3 @ 25.12.2017)
    вроде Jaxx должен подойти?

    Если ты из РФ, провайдер может блочить Jaxx и могут возникать проблемы типа такой
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас особо не о чем писать.
    Рынок спокоен, даже прошедший форк битка вообще никак не повлиял. Новости по Корее вроде как не такие плохие.

    Больше информации о текущей ситуации я пишу в канале, а обсуждаем ее в группе.


    Думаю, что завтра-послезавтра я подведу итоги года (не только по крипте, а вообще) и обозначу цели для себя на следующий год.
    36/78
    Ответить Цитировать
    9
  • Под Новый Год все подводят итоги уходящего года и ставят планы на следующий.
    Отклоняться от традиции я не буду, а начнем мы с 2017.

    Для меня 2017 год, пожалуй, стал одним из самых запоминающихся за все время. Год, в котором было очень много моментов выхода из зоны комфорта. В 2017 я наконец-то уволился с работы и постепенно прекратил в принципе работу на кого-то; после 3,5 лет не смог больше быть со своей теперь уже бывшей девушкой вместе; начал изучать сферу криптовалют... Да много всего было, веселого и не очень. В этом же году обновил свой worst и best day all time, съездил на месяц в путешествие по России, почувствовал, что значит "жить", а не существовать с 10 до 18.

    В целом, годом я доволен, самое главное, что дальше я вижу, куда я буду идти и к чему стремиться.

    Я не буду расписывать все пункты так называемого колеса жизни:
    koleso_balansa_zhizni.jpg


    Человек я не творческий и уж точно не духовный, поэтому ограничусь именно тему сферами, которые актуальны и интересны именно для меня (и, конечно, теми, которые я готов обсуждать в паблике в рамках этого блога).

    Здоровье и спорт:
    Я занимаюсь боевым самбо, пауэрлифтингом и играю в футбол. 4 раза в неделю по вечерам. Собираюсь продолжать
    в этом же духе.
    В силовых тренировках предпочитаю обычно варьировать схему: сначала дохожу до определенного веса с минимальными количеством повторений (2-3), потом уменьшаю вес и увеличиваю повторения примерно до 12. И так далее циклами.
    Планирую через пять месяцев подводить итоги и к этому времени жать 140*1, тянуть хотя бы 180. С приседом чуть похуже, последний раз работал с сотенкой, но есть определенный дискомфорт в левом колене при приседе. Поэтому делаю на тренажере, про который уже писал:
    k4vhFQ4duKM.jpg


    Как видите, с ним тоже уже проблемы начинаются

    Сейчас работаю в жиме лежа с сотней, в тяге - с 120 кг. Вообщем, если все будет нормально, то присесть планирую что-то типа 150х6.

    И, конечно, вкупе с тренировками мне не мешало бы избавиться от лишних 10-12 кг. Сейчас при росте 190 см я вешу 112 кг, минимальной целью к концу мая будет 100кг.


    Далее, я занимаюсь восстановлением зрения по методу Бейтса. Описывать довольно долго, можете погуглить.

    Занимаюсь по программе из этой школы.

    Результаты есть, но в последний месяц я что-то расслабился.
    Собственно, цель - не расслаблятьсяи продолжить восстановление зрения. У меня небольшая степень миопии, -2, которая довольно быстро исправляется тренировками. Если есть вопросы, пишите в телеграм.


    Финансы и покер
    Все-таки, столько играя в покер ранее, выйти полностью из него довольно трудно даже сейчас, после двухлетнего перерыва.
    Поэтому планирую снова начать поигрывать, в основном, конечно, в оффе. Что-нибудь типа 25-50, 50-100 рублей. Пока разминаюсь на покердоме

    И, конечно, сфера крипты, на которую я в этом году делаю большую ставку. Сделать 100 иксов за этот год и больше никогда не думать о деньгах - вот это было бы неплохой целью Буду в блоге писать про какие-то интересные моменты, так же, в группе в телеграме и на канале тоже регулярно появляются свежие мысли.

    Планирую заниматься в том числе оффлайн бизнесом, тем самым, которым я и занимался ранее. Опять же, если для этого будет достаточно мотивации и желания


    Отдых и развлечения
    Зачем зарабатывать деньги, если часть из них не тратить на развлечения и отдых?
    Вот и я планирую в начале лета в очередной, третий, раз уехать путешествовать по России и Крыму. Может, еще загляну на Байкал. Так уже как будет с погодой, попутчиками и ситуацией.

    Также плотно берусь за изучение английского. Много инфы по крипте на английском, а мой уровень оставляет желать лучшего....



    Текущий портфель
    NDkzOOsp2VY.jpg


    Играйте в покер, наживайте иксы на крипте и оставайтесь хорошими людьми!
    В 2018 все будет только лучше!
    37/78
    Ответить Цитировать
    14
  • Приветствую, с наступившим Новым Годом!
    Цитата (Imm0RT4L @ 26.12.2017)
    Кстати, никогда не покупайте обучение и сигналы.


    Если не затруднит, можешь подробнее объяснить почему не стоит рассматривать такой вариант получения информации?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bfm @ 2.1.2018)
    Приветствую, с наступившим Новым Годом!


    Если не затруднит, можешь подробнее объяснить почему не стоит рассматривать такой вариант получения информации?


    Спасибо! И тебя тоже с праздником!

    Не рассматриваю, потому что группы с сигналами, как правило, здорово привирают, выкладывая часто только плюсовые сделки. Они берут все сигналы из одного источника и тупо копируют, изменяя немного цены и видоизменяя содержание.
    Это примерно так же, как и проекты типа Альфа кэша и не так давно почившей с моими деньгам FCT, Потерял на этом и нескольких хайпах около 200к рублей осенью и решил полностью завязать. Деньги должны быть только у меня и управлять ими должен либо я, либо тот, кому я достаточно сильно доверяю. Информации в Интернете просто море, чтобы научиться торговать хоть в минимальный плюс.
    38/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Суть понял. В таком случае, я был бы благодарен за наводку на какие-либо источники информации, помимо указанных на первой странице youtube-каналов, чтобы самостоятельно вливаться в мир портфелей, бирж и криптовалют в целом. С чего ты сам начинал знакомство с этой темой - может быть, какая-нибудь литература или интернет-ресурсы? Или ты получал опыт методом "самостоятельного тыка", скажем так?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bfm @ 2.1.2018)
    Суть понял. В таком случае, я был бы благодарен за наводку на какие-либо источники информации, помимо указанных на первой странице youtube-каналов, чтобы самостоятельно вливаться в мир портфелей, бирж и криптовалют в целом. С чего ты сам начинал знакомство с этой темой - может быть, какая-нибудь литература или интернет-ресурсы? Или ты получал опыт методом "самостоятельного тыка", скажем так?


    Я изучаю много информации.
    По моему мнению, теханализ в крипте на текущем рынке работает слабо. Рекомендую канал Паши "Криптобред", ссылка есть на первой странице. Там же найдешь в описании его телеграм чат.

    Много очень инфы, на самом деле, в чатах в телеграмме, даже в бесплатных в тонне флуда можно найти очень интересную инфу. У меня чато этих свыше 500 штук, но читаю я лишь избранные. Ибо более миллиона непрочитанных сообщений - не хватит жизни прочитать:
    gtFZpnNY1O8.jpg



    Куча инфы на bitcointalk'е есть.
    Ищущий да обрящет.

    Добавляйся к нам в группу в телеграмме, подписывайся на канал, я там самые интересные вещи и то, что считаю важным, пишу иногда.
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 2.1.2018, 21:32
    39/78
    Ответить Цитировать
    1
  • В целом, сейчас снова ничего не происходит. Все просто растет.

    На повестке дня у меня есть много разных мелких дел в оффлайне, например, на трех фермах не работают по одной карте по причине того, что 700 W блоки Zalman LE II не тянут две карты и два райзера Приходится извращаться и покупать еще один блок 400 W на каждую ферму. В итоге, на нескольких фермах будет по пять (!) блоков Но и майнят они в дуале, потребляя больше энергии, конечно.

    Планирую домайнить еще ZEN'а немного и попробовать собрать ноду. Как это сделать, написано, например, тут.
    Есть человек, кто за две монеты ZEN'а может собрать, но мне интересно самому разобраться во всем, как когда-то со сборкой и настройкой ферм.

    Все собираюсь и никак не соберусь поковырять ботов для арбитража и пампов.

    Баунти - тоже тема достаточно интересная, если рассматривать ее на перспективу, а не гнаться за халявными 10$. Есть шанс, что халявные 10$ баксов на каждом из 10 аккаунтов окажутся через полгода уже х50-100, а это уже поинтереснее будет

    Таксфоном тоже собираюсь заняться. Все-таки, перспективу в этой теме вижу, да и диверсифицировать крипту доходом в фиате не будет лишним занятием.

    На тему с предоставлением услуг населению в сфере телекоммуникаций, все же, сейчас не хватает мотивации, но тут я, по крайней мере понимаю, что и как.

    Оффлайн покер уже наступает на пятки и ждет, когда я возьму две (или четыре-пять) карт в руки и внедрю свои первые за два года шашки в банк с эквити не менее 65% на троих (обычно я люблю ставиться с абсолютными натсами, которые могут переехать, типа топсетов на дровяных досках) и, как обычно, проиграю оллин радномному фишу, зашедшему выпить пивка после работы и развлечься весенним вечерком.

    А еще зимой обязательно планирую съездить на природу на несколько дней. Карелия - это безумно красиво. Дорога - это кайфово. Совмещение их дает дикое моральное удовлетворение:
    nvFX66b3Erk.jpg

    Xfus9lt2Fmk.jpg

    A22QAkQ9UqM.jpg

    O5ZtbwZvGpE.jpg

    GJHmC7vX-uw.jpg



    Все будет, но чуть позже. Все только начинается....

    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 2.1.2018, 22:20
    40/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Таксфоном тоже собираюсь заняться.


    Что это такое?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Imm0RT4L, я понял. Спасибо!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Imm0RT4L, привет! а на какой бирже такой портфель в % рисуется? спасибо за блог, буду следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imm0RT4L @ 2.1.2018)
    поковырять ботов для арбитража


    Я тоже думал на эту тему. Но нам нужен спред в цене минимум 0,5%, чтобы выводить эту тему в плюс (побить комиссию). На глазок, таких спредов нет либо бывают редко (я правда тока биток смотрел). Или я что-то упускаю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imm0RT4L @ 2.1.2018)
    Не рассматриваю, потому что группы с сигналами, как правило, здорово привирают, выкладывая часто только плюсовые сделки.

    Я в одной из таких сижу, оплачиваю не ради "блюдечка с голубой каёмочкой", а для ускорения обучения, они сидят в оф.каналах разрабов монет, пропускают через себя флейм ради инфы от девов, это мне экономит кучу времени. Тупо сидеть в группе с сигналами и повторять что скажут похоже на платные прогнозы в спорте, когда некие "обладающие инсайдами" продают инфу на ставки, такой же развод)))

    Цитата (Imm0RT4L @ 2.1.2018)
    Баунти - тоже тема достаточно интересная, если рассматривать ее на перспективу, а не гнаться за халявными 10$. Есть шанс, что халявные 10$ баксов на каждом из 10 аккаунтов окажутся через полгода уже х50-100, а это уже поинтереснее будет

    Надеюсь, будешь отписываться о резалтах)
    С новым годом! Удачи в криптомире и во всех сферах деятельности!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MEDIYM @ 2.1.2018)
    Что это такое?


    Это компания, продуктом которой является мобильное приложение по вызову такси. Почитать подробнее можно тут.

    Цитата (Qwertywerty @ 2.1.2018)
    Imm0RT4L, привет! а на какой бирже такой портфель в % рисуется? спасибо за блог, буду следить!


    Эта диаграмму и распределение по процентам рисую тут.

    Цитата (Hammerf3st @ 2.1.2018)
    Я тоже думал на эту тему. Но нам нужен спред в цене минимум 0,5%, чтобы выводить эту тему в плюс (побить комиссию). На глазок, таких спредов нет либо бывают редко (я правда тока биток смотрел). Или я что-то упускаю?


    Не обязательно, точнее, совсем нежелательно это делать на биткоине. Комиссия убьет все твои планы обогатиться.
    Делать такую штуку надо на монетах, пересылка которых занимает небольшое время, а комиссия очень невелика. Пример: WAVES, DOGE, DGB. На DOGE так вообще 2 сатоши с курса 64 вчера сделал, а это чистые легкие 2.5-3%.

    Самое классное - иметь одну из таких монет в портфеле на одной бирже, а на другой бирже иметь пару, к которой она торгуется. Например, BTC или USDT. На одной бирже покупаешь по более низкой цене прямо из стакана, на другой продаешь по более высокой цене тоже из стакана. Легкие деньги вообще без боли. Только монеты меняются местами и все. Никто не мешает сделать много акков на разных биржах и заниматься данной деятельностью.

    Проблема, конечно, в том, что вручную так слишком сложно все отследить и продать-купить. Поэтому нужен арбитражный бот. Не верю, что их не существует.


    Цитата (EEM @ 2.1.2018)
    Я в одной из таких сижу, оплачиваю не ради "блюдечка с голубой каёмочкой", а для ускорения обучения, они сидят в оф.каналах разрабов монет, пропускают через себя флейм ради инфы от девов, это мне экономит кучу времени. Тупо сидеть в группе с сигналами и повторять что скажут похоже на платные прогнозы в спорте, когда некие "обладающие инсайдами" продают инфу на ставки, такой же развод)))


    Вот такой подход мне нравится гораздо больше. Хотя, иногда копировать можно уже проанализированную инфу, чтобы не тратить свое время на анализ. Но в том случае, если ты доверяешь тому, кто анализирует.

    Цитата (EEM @ 2.1.2018)
    Надеюсь, будешь отписываться о резалтах)
    С новым годом! Удачи в криптомире и во всех сферах деятельности!


    Само собой, иначе зачем этот блог затевался?
    И тебя с Новым Годом! Спасибо!
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 3.1.2018, 5:29
    41/78
    Ответить Цитировать
    4
  • Альфа кеш уже “засветился” с плохой стороны? Я и не собираюсь туда вкладывать, но товарищ мой один туда порядочно влил, сидит сейчас ждет профита сумасшедшего. Меня заманить пытается)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, такой вопрос, как ты решаешь для себя когда стоит выйти из монеты и продать все? после определёного количество иксов или оцениваешь потенциал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (idolxby @ 3.1.2018)
    Альфа кеш уже “засветился” с плохой стороны? Я и не собираюсь туда вкладывать, но товарищ мой один туда порядочно влил, сидит сейчас ждет профита сумасшедшего. Меня заманить пытается)


    В Альфе кэше все не очень хорошо. Я досрочно закрыл там портфель с комиссией 15%, но не жалею. Скам не за горами, никому вкладываться не рекомендую.

    Цитата (Mephisto @ 4.1.2018)
    привет, такой вопрос, как ты решаешь для себя когда стоит выйти из монеты и продать все? после определёного количество иксов или оцениваешь потенциал?


    Привет. Все индивидуально. Иногда можно частями продавать, иногда половину продавать за х2 от цены и делать фриролл.
    Стараюсь полностью никогда монету не продавать.
    42/78
    Ответить Цитировать
    1
  • ты случаем btc или eth за рубли не продаёшь ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 4.1.2018)
    ты случаем btc или eth за рубли не продаёшь ?


    Иногда продаю.
    Пиши в группу, там много людей меняются.
    43/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, хочу выразить вам всем благодарность за чтение моего дневника. Он нужен в том числе мне для самоконтроля и для отслеживания прогресса.

    Но существует проблема, которая применима не только к крипте, но и ко всему: одна голова хороша, а две - лучше. Один человек, какой бы он ни был умный и быстрый, едва ли сможет на дистанции обогнать двух, а двое не обгонят пятерых.

    Поскольку в крипте все очень и очень волатильно и быстротекуще, тут нужно быть в потоке и не отставать. Это как играть нл200 в +10 бб/100, потом взять перерыв на три месяца и не побить нл50. А если спроецировать на крипту, то не побить уже нл5

    Логично предположить, что одному мне такой объем информации тяжело обрабатывать. Работать в команде гораздо продуктивнее. Поэтому решено было создать приватную группу, наподобие такой.

    Пока что это все в телеграме в зародыше и с кучей идей. Но, видимо, многое будет сплагиачено с Криптобреда.

    Цель этого поста - поиск кандидатов. Людей, которые готовы работать вместе с нами, плечом к плечу, делать хороший профит на этом молодом и быстроразвиващемся рынке. Которые готовы получить 100 иксов к своему депозиту и навсегда забыть о проблеме финансов. Я знаю таких людей, которые стали долларовыми миллионерами и даже рублевыми миллиардерами на моих глазах, пока я прозябал прошлый год на бесперспетивной работе (пусть и за 200к рублей в месяц).

    Пожалуйста, не пишите , если Вы не знаете, как поменять рубли на биткоин, в чем отличие токена от коина, какая биржа лучше и где взять сигналы для торговли. Специально для Вас есть чат в телеграме, там же можно обменять валюты и почитать новости и мои мысли по каким-то моментам в крипте. Буду рад видеть Вас там!


    Интересны люди, которые имеют опыт в крипте и которые, самое главное, хотят развиваться и делиться своими знаниями и опытом. Я сам постоянно учусь и с каждым днем приобретаю кучу новых знаний. Пишите мне, если Вы готовы посвятить время самому перспективному сейчас направлению в сфере финансов и бизнеса.

    Я не планирую делать никаких платных закрытых групп, все будет на добровольных началах. Платой за вступление будут знания и активность, которыми Вы готовы поделиться и получить взамен то же самое.
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 5.1.2018, 1:19
    44/78
    Ответить Цитировать
    27
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.