Дневник криптовалютного инвестора

Последний пост:30.07.2020
176
Статистика
Всего постов
145
42,788 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.01.2018 +27
30.07.2020 +16
29.12.2018 +16
30.01.2018 +14
31.12.2017 +14
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Доброго времени суток!

    Меня зовут Олег, мне 28.

    На Джипситим я уже давненько, вел тут парочку блогов. Последний был про покер

    Вкратце о начале: с покером познакомился в конце 2008, весной 2009 играл уже нл100 по БСС. Далее было пару лет онлайн-гринда, в 2010 окунулся в мир оффлайна. 2010-2012 года характеризовались игрой в оффлайне на лимитах от 10-20 до 50-100 рублей. Историй, раздач и ситуаций было множество, многих из которых я описывал в старом блоге.

    С осени 2012 по весну 2017 работал в сфере телекоммуникаций, миксуя работу с различного рода бизнесами. Была и стройка, и ремонт квартир, и предоставление различных услуг населению в сфере тех же телекоммуникаций. В целом, доход позволял комфортно существовать, путешествовать и даже играть в оффлайне в покер уже больше для развлечения, чем для заработка.

    В мае 2017 года наконец-то решил войти в сферу криптовалют. Я о них знал и ранее, но, как и все, ничего не предпринял, чтобы сделать себя немного богаче, пока мои приятели делали жирные иксы в мае 2017

    Начал с майнинга на видеокартах. Продолжил трейдингом и инвестицими в токены, коины, ICO и прочее.

    Блог решил завести, потому что я и так пишу отчеты Вконтакте и в Твиттере, почему бы не перенести это на уже ранее проверенное место? Своя рубашка ближе к телу, как говорится.

    Планы на ближайшие полгода: сделать иксы на крипте, развивать свой другой бизнес в сфере пассажироперевозок и телекоммуникаций, о котором, возможно, расскажу чуть позже, вернуться в оффлайн-покери А в июне уехать путешествовать на автомобиле по России.


    Контакты:
    Канал в Телеграме
    Чат там же
    Канал только по обменам
    Связь со мной: Телеграм, ВК,
    Твиттер
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 3.1.2018, 5:01
    1/78
    Ответить Цитировать
    12
  • Хорошо на этой неделе стрельнул ETH и LTC, серая лошадка BTS за последние пару месяцев сделала почти х8, ZEC подрос, остальное выросло, но не так сильно. Из минусовых инвестиций - пришлось продать RPX и KSC в минус, ну, и SC болтается непонятно сколько уже. Также RDN, CND и QASH пока не оправдывают ожидания, но верю в них на более долгий срок. Зато сделал парочку бесплатных фрироллов типа LEND и BNB, которые могут стрельнуть в дальнейшем.

    fy1KX7F4wKg.jpg
    2/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи ТС ! А можешь рассказать начинающим о том где хранишь крипту и где ее покупаешь? Биржи какие лучше и где можно покупать дешевле.
    Спасибо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи..!! Я тоже неделю как майню информацию и пытаюсь сформировать небольшой стартовый инвест портфель.. Скажи пожалуйста чем обсусловлен твой выбор альтов в топе твоего пакета?.. Как человек с некоторым опытом, как ты считаешь, если стартануть скажем с 500$ и докидывать каждый месяц по 500$ сверху, как лучше формировать портфель? Делать ли упор на перспективные альты или же заносить уже крепким ребятам?.. цель накопление в долгосрок!
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (parfiriev @ 16.12.2017)
    Удачи ТС ! А можешь рассказать начинающим о том где хранишь крипту и где ее покупаешь? Биржи какие лучше и где можно покупать дешевле.
    Спасибо.


    Спасибо за пожелание.
    Крипту за фиат давно не покупаю - дорого слишком. Покупал биткоин по 2200 летом, потом по 4600, уже скрипя зубами, думая, что дорого. Сейчас по ценам, близким к 20к - не уверен, что можно за фиат входить.

    Бирж использую штук восемь, такие:
    DUEZsp6AUaE.jpg


    Обзор каждой из них можешь найти на просторах Ютуба.
    3/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (buddhahand @ 16.12.2017)
    Удачи..!! Я тоже неделю как майню информацию и пытаюсь сформировать небольшой стартовый инвест портфель.. Скажи пожалуйста чем обсусловлен твой выбор альтов в топе твоего пакета?.. Как человек с некоторым опытом, как ты считаешь, если стартануть скажем с 500$ и докидывать каждый месяц по 500$ сверху, как лучше формировать портфель? Делать ли упор на перспективные альты или же заносить уже крепким ребятам?.. цель накопление в долгосрок!


    Спасибо.

    Выбор обусловлен изучением информации из источников, о которых напишу чуть ниже.

    Стартануть можешь хоть с 10 баксов. Мой портфель наполовину состоит из ETH и BTC, остальные альты занимают соответствующую половину. Считаю, что он более-менее сбалансирован, в дни падения битка и роста альтов растет, в дни падения альтов и роста битка как минимум не падает сильно. Диверсификация и банкролл-менеджмент - наше все.
    4/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычно в выходные в крипте мало что происходит, поэтому решил уехать на природу.

    Ниже немного фоточек:

    Горный парк Рускеала.
    Msxo70qns2k.jpg

    V3nSqqnPl4Q.jpg

    g8a-jBIjvNo.jpg


    Кот негодует по поводу CryptoKitties
    OadEnrtFDJY.jpg




    Сегодня появились фьючерсы CME на биткоин. Для себя решил, что ничего предпринимать не буду, пожалуй. Как показывает практика предыдущих месяцев, сейчас рынок довольно нестабилен и лучше ничего не трогать. Целее будет Вот сижу в сбалансированном на мой взгляд портфеле и не трогаю

    LYmk6yZEmlY.jpg



    Довольно много смотрю новостей по крипте, для себя выделил два основных канала:
    1) Канал Криптобред. Паша и остальные ребята пилят реально интересные выпуски, куча полезной инфы. У них есть чат в телеграмме.

    2) Канал Криптач .Тоже Паша, но другой, и тоже пилит неплохой контент. У них сейчас вроде как трансляция планируется в ВК с 17 декабря и до Нового Года без перерывов. На таких трансляциях иногда проскакивает куча важной инфы.


    Никакой рекламы.

    Для себя за последнее время вывел два важных вывода:
    1) Никаких хайпов, доверительного управления, сетевых пирамид и прочего говна. Потерял на этом порядка 200к рублей в этом году и хватит Ваши деньги должны быть только с Вами и управлять должны ими только Вы.
    2) Никаких обучений и прочего. Для примера есть статья одного ученика. Информации море в Интернете: на Ютубе, в Телеграмм-каналах. На мой взгляд, самообразование будет более полезным и, к тому же, бесплатным, чем платное обучение.

    Продавать биткоин за фиат считается плохим тоном, а воспитывали меня вроде нормально, поэтому фьючерсы - х*ючерсы, а трогать ничего я не буду Ждем новостей в ближайшие дни!
    5/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Буду следить. Видимо, тоже пора лезть в эту воду, так что скоро свяжусь с тобой на предмет совместного плодотворного выпивона общения

    UPD ох, вот и 5000ти тысячное сообщение. Что характерно - у тебя в блоге, не удивительно, в общем)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexElizarov @ 18.12.2017)
    Буду следить. Видимо, тоже пора лезть в эту воду, так что скоро свяжусь с тобой на предмет совместного плодотворного выпивона общения

    UPD ох, вот и 5000ти тысячное сообщение. Что характерно - у тебя в блоге, не удивительно, в общем)


    Давно пора уже, как раз еще тогда, как мы встречались с тобой летом. Только я вот сейчас не уверен на счет точки входа. Сам за фиат уже не покупаю. Сейчас, может, 18к за биток дорого будет, а через пару месяцев он будет по 40к. Как было его покупать дорого по 3к, по 5к, по 9к (я покупал по 9090 за USDT в последний раз).

    Звони, вообщем.
    6/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Смотрю трансляцию уже который час.

    7/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Тестирую майнинг одной монетки
    Вероятно, буду часть ее сразу продавать за BTC на бирже, часть держать.
    8/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Как стать инвестором:
    XIimkSwag40.jpg
    9/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Занимаешься арбитражем? Если да, можешь подробнее этот момент осветить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PRovokator @ 18.12.2017)
    Привет! Занимаешься арбитражем? Если да, можешь подробнее этот момент осветить.


    Привет.
    Межбиржевым арбитражем не занимался, полагаю, что вручную этим заниматься не слишком эффективно.
    Но тема интересная, видел даже ребят, которые разрабатывали софт для такого арбитража и даже проводили ICO.

    Тема в топ5 на моем листочке по крипте на эту неделю, так же, как и тема пампбота, которого я буду тестировать в ближайшие дни.
    10/78
    Ответить Цитировать
    2
  • У ребят пошел третий день. Довольно интересно их на фоне послушать.

    11/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Imm0RT4L, вообще не понимаю о чём это. Может, там и проскакивает что-то интересное раз в час, но сколько я ни заходил, они обсуждали то показ сисек за 100 биткоинов, то необходимое количество сна в день, то соседей... Неужели, там настолько ценная инфа есть, что есть смысл слушать муть такую?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gift88 @ 18.12.2017)
    Imm0RT4L, вообще не понимаю о чём это. Может, там и проскакивает что-то интересное раз в час, но сколько я ни заходил, они обсуждали то показ сисек за 100 биткоинов, то необходимое количество сна в день, то соседей... Неужели, там настолько ценная инфа есть, что есть смысл слушать муть такую?


    Фоно послушать можно. Иногда проскакивают интересные вещи типа ценообразования биржевого стакана и прочего.
    Пялиться монитор в ожидании голых сисек, конечно, не стоит.
    12/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда происходит такое - это как с натсом чекнуть первым на ривере и получить чек бихайнд от второго-третьего натса. Или поставить и получить просто колл.
    Поэтому я перешел в режим ХОДЛера в этом месяце и не паникую.

    4LhNyUyqTMI.jpg


    ZfiFiV_sBhw.jpg


    CND не сливаю, держу и пока буду держать. Думаю, EV от этого бОльшее, чем слить сейчас в х2 и пытаться искать новую точку входа.
    13/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Imm0RT4L, Как мысли по синдикату? сколько рост
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, привет) помоги советом! появился свободный косарь баксов, который понадобится только в первых числах января, т.е примерное через 2 недели.. куда бы посоветовал вкинуть на такой непродолжительный период? Кое-какой основной портфель у меня уже есть. Но тут появилась возможность крутануть ещё небольшую денежку, естественно хотелось бы с макс-прибылью...))) Понимаю, что точных прогнозов дать никто не может, но всё же ;) спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s