Дневник криптовалютного инвестора

Последний пост:30.07.2020
176
Статистика
Всего постов
145
42,877 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.01.2018 +27
30.07.2020 +16
29.12.2018 +16
30.01.2018 +14
31.12.2017 +14
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • Личку мне заблокировали почему-то, так что кто писал туда и не получил ответа, лучше по другим каналам связи.
    49/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Встану в очередь на вступление в закрытую группу.
    Интересно обсуждение/участие в ICO, некоторые баунти, но меньше
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3bet3bet @ 7.1.2018)
    Встану в очередь на вступление в закрытую группу.
    Интересно обсуждение/участие в ICO, некоторые баунти, но меньше


    Временно набор приостановили для решения технических и организационных вопросов.
    Подробности будут в блоге все.
    50/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ж, вчера прошел первый дебютный день существования конференции.
    Даже и не предполагал, что это может так быстро произойти - организовались, создали канал, набрали участников.
    В канале в Дискорде у нас такие разделы сейчас:
    xWst309y8Kw.jpg

    13Ru8U5XcfU.jpg

    4xyt8ASoVtw.jpg

    weQzh10gw-Q.jpg


    Поделены примерно зоны ответственности так:
    uYn3ty_BpiY.jpg


    Пока еще решаются технические и организационные моменты. В целом, я только за вчера узнал очень много новой и полезной информации в мире криптовалют и для себя обозначил, чем именно буду я заниматься. Это будут арбитражные боты и скрипты, мастер-ноды, майнинг и поиски новых коинов под него, шиткоины и поиски новых монет для жирных исков, поиск в кодах бирж новых монет для листингов. Мне близко именно такое, например, анализ ICO - вообще не мое.

    Хочу еще раз спасибо сказать всем написавшим. К сожалению, нас уже и так больше 30 человек, набор пока приостановлен. Мы не можем принимать всех, к тому же, нужно решить некоторые организационные и технические вопросы. По мере решения этих вопросов и прогресса я буду отписывать тут, возможно, откроем новый набор. С течением времени кто-то сам выпадет из жизни конфы, кто-то будет ридонли (а такие не слишком интересны, как правило), кому-то не понравится состав участников и так далее. Так что набор будет в любом случае


    По рынку два слова: все растет
    51/78
    Ответить Цитировать
    7
  • В последнюю неделю интересного много.
    Ездил гулять в Выборг:
    Iwy-nr9mqhQ.jpg

    D-R_AnhKigY.jpg

    byHQBbaHhuc.jpg

    mWLq-pqRUvg.jpg


    В ближайшее время собираюсь сделать визу (загранник-то лежит уже около четырех лет на полке) и съездить куда-нибудь в Швецию на пароме.

    Конфа развивается, есть куча новых идей и мыслей, часть из которых будет в скором времени в паблике (тут или в основной теме по криптовалютам на gipsyteam). Сегодня переформировал портфель, продав часть активов в плюс и увеличив долю битка для трейдов и эфира для ICO.
    Сейчас он выглядит так:
    unknown.png
    52/78
    Ответить Цитировать
    5
  • .
    53/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, ну, я все понимаю, что крипта сейчас мегапопулярна, я слышал про неё много где: в местной шаверме, в торговом центре, просто от людей, слышащих по телевизору о биткоине. Но здесь я не ожидал услышать обсуждение биржи Bittrex:
    i0Ze-FpL2ZM.jpg


    Мир сошел с ума.
    54/78
    Ответить Цитировать
    1
  • По Пашиным рекомендациям купил монетку AIX и продал ее во фриролл.
    Читайте Пашу :)
    8ZRZQqbyJDk.jpg
    55/78
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Imm0RT4L @ 11.1.2018)
    По Пашиным рекомендациям купил монетку AIX и продал ее во фриролл.
    Читайте Пашу :)
    8ZRZQqbyJDk.jpg


    а можно ссыль на Пашу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (special1 @ 12.1.2018)
    а можно ссыль на Пашу?


    В первом сообщении есть ссылка на канал Криптобред. Инфа вся там.
    56/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, сейчас арбитражнул довольно неплохо SC с Poloniex на Bittrex со спредом около 18% (был больше, но SC шел 6 часов и разрыв сокращался). Второй раз пробовать не буду, спред сокращается, он уже меньше 60 сатоши с монеты. Есть шанс, что в следующем блоке будет еще более жесткая свеча вниз
    DLJ5nwv-Wyo.jpg


    А нашел я эту ситуация не сам, в конфе Сережа (он знает, какой именно) написал, я ехал домой, но не доехал - остановился на ближайшей заправке, быстро купил на весь BTC с Bittrex DOGE, переслал их на Poloniex, потом так же в XRP переслал с Binance свободный BTC, купил SC по 382 сатоши,отправил их на Bittrex, через 6 часов они пришли и продал их прямо в стакан по 464. Поставил ордера такой лесенкой:
    unknown.png


    Потому что есть шанс, что:
    TzDhaBQLIks.jpg


    Одному это все отследить нереально, конечно что. Вывод - коллективный разум рулит. За эти дни в конфе узнал много чего интересного.
    57/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, мы решили объявить дополнительный набор в конференцию в Дискорде.
    Если у кого есть интерес, заполняйте анкету, мы изучим и свяжемся с Вами.

    P.S.: Вашим огромным преимуществом будет базовое знание китайского, корейского или японского языков.
    58/78
    Ответить Цитировать
    1
  • А я в детстве ржал над фриками, которые китайский учили
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо всем написавшим и заполнившим анкету.
    Временно набор приостановлен, взяли несколько человек и выставили на голосование тех, кто не принимает участие (а такие есть). Кому не ответили и не связались - вам тоже спасибо, но всех взять мы не можем, к сожалению... Поэтому, пожалуйста, на будущее, если Вам будет вдруг интересно участвовать в нашей конфе при следующем наборе, то не пишите, если Вы:
    - не готовы посвящать большую часть своего трудового времени крипте и делиться информацией
    - не понимаете базовых основ криптовалют. Есть бесплатный чат для обменов и общения

    Пока что в конфе довольно лояльно относимся к бездействию, но первое голосование на исключение уже вывесили.
    59/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Что происходит - Вы и сами видите. Если читаете этот текст, значит, в окно Вы еще не вышли.

    Я отключил у себя в https://cointrackr.com/ отображение портфеля в долларах, оставил только в биткоинах. Думать, что мог купить на эти деньги, не хочется. Воспринимаю спокойно, еще месяц назад потеря суммы, в два раза меньшей, воспринималась сильнее. А когда биток сходил с 11000 до 8800 и я потерял в 12 раз меньше, у меня эмоций было в те же 12 раз больше

    Практически все в нашей конфе потеряли в долларах от 30 до 50% или даже больше. Мой минус составил порядка 40% от пика и при этом на самом дне (которое было примерно час назад) я еще был в плюсе по баксам за январь. USDT докупиться не было (а зря), фиат я все равно завести не смогу по рыночным ценам, поэтому выбор только один - ждать, иногда подкупая за биток и эфир просевшие позиции.

    При этом поставил интересный рекорд.
    3OuAzIjX7uI.jpg

    Надеюсь, через полгодика тут будут хотя бы все девятки, а не единицы.
    60/78
    Ответить Цитировать
    6
  • Imm0RT4L

    Ну, полгодика слишком уж опрометчиво, стоит перестраховаться.. давай так: к концу года - на весах чтобы было четыре девятки- а у битка их целых пять (без точек, запятых и именно в $) Паритет )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imm0RT4L @ 17.1.2018)
    USDT докупиться не было (а зря), фиат я все равно завести не смогу по рыночным ценам, поэтому выбор только один - ждать

    Правильно понимаю, что рассматриваешь стратегию держать часть портфеля в USDT, для каких-либо маневров в такие периоды как сейчас?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (senza @ 17.1.2018)
    Imm0RT4L

    Ну, полгодика слишком уж опрометчиво, стоит перестраховаться.. давай так: к концу года - на весах чтобы было четыре девятки- а у битка их целых пять (без точек, запятых и именно в $) Паритет )))


    Согласен


    Цитата (alarik @ 17.1.2018)
    Правильно понимаю, что рассматриваешь стратегию держать часть портфеля в USDT, для каких-либо маневров в такие периоды как сейчас?


    После таких периодов - да. У нас почти ни у кого USDT не было, поэтому мало кто заработал на этом.
    61/78
    Ответить Цитировать
    1
  • А кто знает что-нибудь про сайт https://tokenator.io ? Захожу к ним на пресейл в https://restartenergy.io/, обещают токены 29го числа примерно.
    Пообщался с саппортом, ответы на вопросы все вроде получил.
    62/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Писать сейчас особо не о чем.

    Лично я решил сосредоточиться на нескольких направлениях - ICO, боты, дейли трейдинг. Кажется, они дадут наибольшие иксы. Практически полностью уйти от холда, оставив там лишь только то, в чем я стал инвестором и то, что нельзя продавать (например, QSP, KSC, BNB).

    Планов и дел много, собираюсь вот в Швецию какую-нибудь съездить, например. Но это позже, когда чуть потеплее будет.

    Кстати, мы иногда набираем народ в группу, если есть желание - заполняйте анкету. Только пишите о себе подробнее, пожалуйста. Рассмотрим, вынесем на голосование. Сейчас порядка 50 человек, но некоторые отсиживаются, из-за этого попадают на голосование на выбывание.

    Разделы, например, выглядят так:
    KHfc5XJaVYU.jpg

    iLFLoATPKBs.jpg

    ISqUYc8rPBA.jpg


    В дальнейшем планируется к каждому разделу куратор, а то сейчас довольно смешанно все еще.


    Мой текущий портфель:
    obwYRAujeZ8.jpg


    Часть активов вывел в плюс в ETH для участия в ICO. Пока что поучавствовал в четырех: Pundix продал по 1.4Х (токены разлочили неравномерно, кому-то раньше дали и те могли продать по 2.5Х), в INK едва успел регнуться в телеграме в вайтлист, RestartEnergy и BlockPort
    63/78
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.