Отстранение России от участия в Олимпиаде 2018

Последний пост:14.05.2018
13
1 2 3 4 22 25
Отстранение от Олимпиады
  1. Хорошо
    31%
    202
  2. Плохо
    36%
    233
  3. Мне всё равно
    33%
    219
  • У меня спортивная семья, призеры этапов ЧМ, тренера и даже один рекордсмен Гиннесса. Соответственно в друзьях много профессиональных спортсменов, в том числе, кто участвовал в Олимпиаде 14 года и кого МОК лишает медалей. Я с ними говорил.

    Допинг принимали, никто не отрицает.

    В мире процесс приема допинга крайне щепетильный и аккуратный и происходит в сговоре "тренер - спортсмен" и карается по УК. Есть тренера в спортивном комьюнити, которые "по слухам" имеют выход на фарм-компании и занимаются допингом. Фармы ищут сотрудничества с такими тренерами и через них передают допинг спортсменам. Прием допинга - всегда личный выбор спортсмена. Так выглядит десятилетиями устоявшаяся схема.

    В РФ умудрились поставить процесс приема допинга на поток, при полном содействии спецслужб, лабораторий и спортивного комитета. Создали целый государственный конвейер снабжения спортсменов допингом, подделки результатов лабораторных анализов и т.д. А когда схема всплыла Путин вместо того, чтобы покарать Мутко и как то попытаться замять скандал, назначил его вице-премьером, те официально НАГРАДИЛ. От чего в МОК просто ох...и.

    Раз Президент награждает спортивного министра за такие "заслуги", получается, схема приема допинга курировалась Кремлем и Мутко выполнял распоряжения лично Путина кто бы сомневался.

    Олимпийскую команду карают не за факт приема допинга отдельными спортсменами и даже не за политику, а за безграничную наглость и циничность руководителей РФ.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 6.12.2017, 16:39
    Ответить Цитировать
    157
  • Браво!

    Ответить Цитировать
    94
  • Ничего утремся. Власть еще в свою пользу эту ситуацию обратит. Кругом враги, очередное доказательство, что надо сплотиться вокруг национального лидера. А этот говноед Мутко еще и орден получит. Позор, просто национальный позор.
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (ershoff @ 5.12.2017)
    это пиздец как хуево. во первых россияне не смогут поболеть за наших не смогут посмотреть интереснейшие соревнования, во вторых сотни честных спортсменов не выступят на главных стартах четырехлетия и в третьих сейчас начнется истерика насчет того что кругом враги что против России заговор и нужно сплотиться вокруг корг Шувалова немедленно.


    они могут выступать как Olympic Athlete from Russia. Сотни честных спортсменов смогут выступить, если поступятся своей любовью к PutinTeam)

    Будет не биатлонист из сборной России, а олимпийский атлет-биатлонист из России) в чем разница?

    Я считаю, что надо болеть не за какой-то псевдокомитет или даже флаг, а именно за человека.
    Ответить Цитировать
    74
  • С одной стороны это - позор наших спортивных чиновников. Их вопиющая некомпетентность - это наша беда. Спортсмены - заложники этого руководства.

    Рыло у всех в пушку и наших и не наших. Но там все законно - они больные и им можно по решению врача. Наши - лохи и идиоты, раз не запаслись справками. И опять же - вина чиновников.

    С другой стороны речь идет о всей стране, о каждом из нас. И явно политизированное шельмование всех спортсменов огульно, без четких доказательств их вины - это плевок в лицо каждому из нас. Одна история с Шараповой чего стоит. Привычные двойные стандарты. И тут встает вопрос о политической воле и чувстве собственного достоинства. Люто не люблю коммунистов, но даже тогдашний зажравшийся ЦК КПСС имел понятие о национальной чести и достоинстве и на игры в америку мы просто не поехали - организовали свои. И здания наших посольств амеры тогда не захватывали - ссали.

    Нынешняя власть прогнила и погрязла в коррупции и тупой жажде наживы настолько, что утратила любое человеческое достоинство. Мы сдаем позиции во всех областях, где были лидерами, губим свою промышленность и сельское хозяйство, образование, медицину... Нас лишают наших гражданских прав, правительство лезет нам в карман все глубже и скоро дышать мы будем по его разрешению. Спорт - это прямое следствие всего этого.

    Для власти спорт всегда являлся способом набрать очки и рейтинги. В этом смысле я против поездки сборной. Зачем сражаться не за Россию (не под ее флагом), а за путина? Зачем вбухивать огромные деньги в эту индустрию? Зачем в Питере стадион за 47 миллиардов? Я за то, чтобы эти деньги направить на физкультуру. На создание бесплатных мест для детей в секциях. На спонсирование районных детских футбольных команд, а не зажравшихся наемников в Зените. Те же проклятые коммунисты обеспечивали в каждом дворе хоккейную коробку, которую дворники заливали каждую зиму. У каждого ребенка была возможность устроиться в кружок или секцию БЕСПЛАТНО и не болтаться неизвестно где и с кем.

    Нам надо решить свои внутренние вопросы и проблемы. Достало слушать про Украину, Сирию и т.д. Только воровская власть могла достичь того, что в богатейшей по ресурсам стране живет бедное, нищее население. Так зачем нам большой спорт? Мы быдло? Хлеба и зрелищ? И все? нам достаточно?

    ЗЫ да - спортсменов жалко. А 95-ти летнюю старушку, живущую в доме дореволюционной постройки, в котором падают стены, которая успела еще и повоевать с фашистами не жалко? А 30 миллионов человек живущих на грани нищеты не жалко? Ведь деньги то взяты у всех них, а бонусы получает власть.
    Ответить Цитировать
    71
  • Заговор - это когда допинг жрёт Серена Уильямс, а виновата Мария Шарапова.
    Ответить Цитировать
    68
  • Отстранение спортсменов - это конечно жёстко.
    Но при этом я ни капли не сомневаюсь, что в Сочи у нас была государственная допинговая программа, поддерживаемая и курируемая самым высоким руководством страны. И других способов повлиять на эту систему у мирового сообщества, к сожалению, нет.
    Так что карьеры очень многих наших спортсменов губят не ВАДА и прочие МОКи сейчас, а погубило наше правительство 4 года назад ради единоразового показательного успеха.

    К сожалению, мой прогноз ещё до Олимпиады оказался верным, но я не думал, что всё будет настолько масштабно.
    Ответить Цитировать
    68
  • Четвертый пункт мне прям слух греет

    1. Немедленно отстранить Олимпийский комитет России

    2. пригласить российских спортсменов индивидуально при соблюдении строгих условий (ниже) на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Затем эти приглашённые атлеты будут участвовать в индивиуальных или командных соревнованиях под именем OAR (Olympic Athlete from Russia)

    3. Не аккредитовывать каких-либо чиновников из Министерства спорта России на Олимпиаду-2018

    4. Отстранить бывшего министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных от участия во всех будущих Олимпийских играх.

    5. Вывести Дмитрия Чернышенко, бывшего генерального директора Оргкомитета «Сочи 2014», из Координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине.

    6. Приостановить членство главы ОКР Александра Жукова в МОК.

    7. МОК оставляет за собой право принимать меры в отношении других лиц, вовлеченных в систему, и налагать на них санкции.

    8. ОКР возместит расходы, понесенные МОК вследствие расследований, и внесёт вклад в создание «Независимого органа по тестированию» на общую сумму $15 млн.

    9. МОК может частично или полностью снять приостановление деятельности ОКР с начала церемонии закрытия Олимпиады-2018, если эти решения будут полностью соблюдены ОКР, приглашенными спортсменами и должностными лицами.
    Ответить Цитировать
    41

  • Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Muctep_Xaud @ 6.12.2017)
    И тон в котором написано - это за гранью.


    Да, что-то они там совсем расслабились, Света же утром все четко объяснила.

    DQWFGtcX0AIFfCn.jpg
    Ответить Цитировать
    29
  • 1. Это удар по Володе лично. Он же весь такой за спорт и Сочи 14 были его личным проектом, а тут такое "обосратушки". Надеюсь часть его электората от него уйдет. Ещё и выборы.

    2. Куда нужно написать, чтобы Мудко ещё и от футбола отстранили и вообще от спорта?

    P.S. нихуя не изменится. По телеку опять Соловьев ублюдок, с Киселевым тварью и прочими пропагандонами будут лить в уши про заговор, как мы сильны, это просто боятся нас, посмотрите на руки американских гимнасток, вот они они плохие и так далее.
    Ответить Цитировать
    28
  • Мне вот как все это видится.
    И там за океаном и тут у нас - все они ну просто конченые пидорасы.
    И тем и этим это выгодно, ведь теперь за океаном будут орать, что поставили русских на место, а наши уроды будут вещать, точнее уже орут во все горло, про патриотизм и духовные скрепы. На зрителей и спортсменов им всем глубоко насрать.
    Вообще проблема не в этой конкретной олимпиаде, а в том, что мир окончательно ебанулся
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (pokerkub @ 6.12.2017)
    Не понимаю радости, тех кто считает "так и надо". На мой взгляд, пока что ситуация складывается таким образом:

    Представьте:

    Что покеррумам стали невыгодны русские реги. Отдел по безопасности находит русского "авторитетного" рега, который дает показания: "В России процветает тим плей и доигрывание финалок. Я сам руководил штабом, где играли несколько игроков в одном доме и доигрывал финалки". На основании этих показаний пишется доклад: "В России все нарушают правила покеррумов!". После чего все румы блокируют аккаунты российских игроков и забирают деньги за последние игры. Кого-то пожизненно блокируют. Но чтобы было "все честно" разрешают играть всем остальным без бонусов и рейкбека. При этом пристально следя за играющими.


    Если ты уже хочешь провести аналогия, то давай я тебе помогу.

    Румам похер на русских регов, но вот они борются против нечестной игры. Отдел безопасности находит русского рега который дает показания, а так же предоставляет данные паролей по аккам, объясняет как и где доигрывал финалки и как кто подключался через ТВ и прочее. На основании этого, а так же проверки компа на разные прожки\ботов пришется доклад, где с большой вероятностью подтверждаются слова этого "русского рега".
    Рум блокирует акки тех кто участвовал в этом и забирает деньги(пусть деньги, хотя деньги остались). Кого-то блокируют пожизненно. Но чтобы все было честно остальным разрешают играть под аккком от ПС. Блокируют же не все , а только ОИ(на чм\че участвуй). Ах да, аффов которые привели эти акки, знали о нечестной игре и помогали в этом тоже блокируют и "бедные реги" теперь не получат доп РБ в виде части премиальных, а может и получат хз.
    При этом естественно будут смотреть за новыми регами из этой страны.

    П.С.
    Если бы такое произошло с Беларусью, то мне было бы похер будет напротив спортсмена\ки стоять флажок и зучать гимн или нет, я все равно бы поддерживал своих атлетов и переживал бы за них.
    точно так же и сейчас, когда будут выступать россияне под нейтральным флагом мне все равно , я их считаю такими же спортсменами как и остальных.
    Вы реально уже "поехали" с вашим вечным восхвалением, у нас тоже героя Беларуси дают за успешные выступления, а не настоящие подвиги.
    Ответить Цитировать
    27
  • Во всей этой ситуации меня угнетает безысходность. Неважно, прав ли господин Родченков, и у нас действительно государственная программа допинга, или же он шпион и антироссийский деятель.

    Нас никто не защитил.

    Мы заняты чем угодно, любыми внешними делами, но только не своими людьми. Нам важны спортсмены в момент побед, мы не готовы вкладываться в их развитие, создавать условия для тренировок. Они наперекор всему приносят эти медали и всеобщую радость большой великой стране. И сейчас, когда ситуация требует решительных и серьёзных мер, они вновь остаются одни..

    По первым каналам после объявления решения вещали о патриотизме, о бойкоте Игр, о США и провокациях, о том, как важно не поехать на игры, как важно даже не смотреть в их сторону!..

    ...а на соседнем спортивном канале плакала Яна Романова, наша серебряная биатлонистка Сочи-2014, а у меня стоял ком в горле..
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (slowflake @ 6.12.2017)
    А вообще какого х. он считает, что имеет право решать такие вещи?


    1467216728119435825.jpg
    Ответить Цитировать
    25
  • Тем, кто пахал честно, надо ехать под нейтральным флагом, вот и всё. А те, кто читерил, пусть дома сидят, с флагами (тем более с триколором, лол), гимнами и гармонями. Я ещё удивлялся, как это наши в Сочи выиграли, такая гордость была, а оказывается вон оно что. Всё ради победы - хороший девиз, но в рамках честной борьбы. А про рамки забыли.

    Вот вам и конспирология. Кто бы в 2015-м сказал, покрутили бы у виска пальцем, конспирологом обозвали. А в 2017-м совсем другое дело.

    Кстати, у китайцев отобрали золотую с домашней Олимпиады и отдали нашей спортсменке. Спорт такой спорт (
    Сообщение отредактировал grenka666 - 6.12.2017, 0:58
    Ответить Цитировать
    24
  • Тему можно было сразу в Политике создавать - по-любому там окажется в итоге.
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Marat-Marat @ 5.12.2017)
    4. Отстранить бывшего министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных от участия во всех будущих Олимпийских играх.


    Я не понял, что это за наказание такое. Вот если бы их заставили участвовать во всех будущих олимпийских играх - например, в марафоне, плавании на длинные дистанции и прыжке с шестом - вот на это я бы посмотрел.
    Ответить Цитировать
    23

  • Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    Четвертый пункт мне прям слух греет

    Цитата (Marat-Marat @ 5.12.2017)
    4. Отстранить бывшего министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных от участия во всех будущих Олимпийских играх


    Да - это очень порадовало! На весь мир прозвучала оценка этому Мутаку))) Только ради этой фразы стоило всю эту историю затеить!!
    Но у нас в РФ его, наверное, будут считать невинно обиженным и дадут еще пару тепленьких должностей в утешение(((
    Ответить Цитировать
    19
1 2 3 4 22 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s