Оценка рук спин энд гоу, разбираем раздачи вместе

Последний пост:12.04.2018
3
1 2
  • Всем привет, нигде не видел оценщиков по спинам, поэтому я буду разбирать ваши раздачи здесь, причем подробно а не просто так, с полными разъяснениями. От 0,25 до 15лимита смогу разобрать. Присылайте.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • С удовольствием послушал бы об этой раздачи. Оппонент в целом неизвестный, но похож на не очень хорошего игрока. Я ему тут в диапазон могу положить любые флеш-дро с вальтом, королем и тузом + любую даму, без пики, которую он будет пушить. Рейзил его так, т.к. колил он любые дрова и так.

    есть ли тут лёгкий фолд на его линию?

    PokerStars No-Limit Hold'em, 7 Tournament, 15/30 Blinds (2 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Hero (BB) (t710)
    SB (t790)

    Hero's M: 15.78

    Preflop: Hero is BB with ,
    SB calls t15, Hero checks

    Flop: (t60) , , (2 players)
    Hero checks, SB bets t30, Hero calls t30

    Turn: (t120) (2 players)
    Hero checks, SB bets t30, Hero raises to t210, SB raises to t730 (All-In), Hero calls t440 (All-In)

    River: (t1,420) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t1,420


    SB had , (one pair, sixes).
    Hero had , (two pair, Kings and sixes).
    Outcome: SB won t1,420
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет тут фолда
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Опосля его пуша на твой рейз там крайне редко будет рука хуже, допер лучше либо флеш, чаще просто флеш.

    Я бы колил доперы посильнее с дамой в руке, просто топ пару тоже легко бы выбросил. Как то так.

    Цитата
    Оппонент в целом неизвестный, но похож на не очень хорошего игрока. Я ему тут в диапазон могу положить любые флеш-дро с вальтом, королем и тузом + любую даму, без пики, которую он будет пушить. Рейзил его так, т.к. колил он любые дрова и так.


    Твоя ошибка тут в том, что ты крайне широкий диапазон тререйза оппу даёшь,

    опп не будет с дро по терну пушить, неизвестный = фиш, не склонен запихивать с слабыми дро на рейзы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Совершенно согласен со сторо08, ты бы на месте оппа что пушил? Конечно руку сильнее твоей, тем более чек-рейз огромный, ты приаязываешь себя к банку и даёшь себе хорошие шансы для колла, но без ридсов опп не способен переиграть слабые руки, возможно ты уже автоматически был готов играть на стек не думая о диапазонах когда допер закрылся. Опп на флопе ставит с 7сильной, дамой, две пары, фд, может еще блефы какие, то есть полярно без ридсов. По терну флэш закрылся и на твой чек-рейз 7ку опп не пихнет, даму не пихнет, а вот допер с дамой и флэш пихнет.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (notreal1990 @ 12.12.2017)

    SB had , (one pair, sixes).
    Hero had , (two pair, Kings and sixes).
    Outcome: SB won t1,420


    Забавно, 37 на префлопе, превратились в КК на ривере)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, GrutS, p1paaan,

    да, странно(( Делал несколько выгрузок. рука была 3-7 (!)

    Тут у меня больше вопрос наверно в целом. Против "не сильного игрока" я вижу тут фолд, но...

    Цитата (GrutS @ 13.12.2017)
    Совершенно согласен со сторо08, ты бы на месте оппа что пушил? Конечно руку сильнее твоей, тем более чек-рейз огромный, ты приаязываешь себя к банку и даёшь себе хорошие шансы для колла, но без ридсов опп не способен переиграть слабые руки, возможно ты уже автоматически был готов играть на стек не думая о диапазонах когда допер закрылся. Опп на флопе ставит с 7сильной, дамой, две пары, фд, может еще блефы какие, то есть полярно без ридсов. По терну флэш закрылся и на твой чек-рейз 7ку опп не пихнет, даму не пихнет, а вот допер с дамой и флэш пихнет.


    Конечно думал и выкинуть был готов, вот полностью с тобой согласен, но одновременно (тут наверно я не сделал подстройку под опа):

    Мои бы действия на месте оппонента

    1) Мой бы диапазон на данный рейз пуша был бы шире... Я сюда закладывал бы фолд-эквити и поясню почему. Я бы флеш не пушил тут без ридсов на опа, что он колит всё. Хочу с него собрать стек, дать ему посмотреть ривер и позволить поставить All Inn без позы ему.

    2) Я бы запихивал тут:. сеты и две пары + Q с JKA (пика). Правда таких рук у меня почти бы не было в спектре лимпа префлопа, но в редких случаях я могу их подколить.

    Против регуляра я бы действовал полярно, подкладывая сюда в спект пуша флеши.

    Сейчас всё проанализировав и прочитав понимаю, что конечно по линии опа тут флеш слабый и он не хочет смотреть ривер, боясь пики старше...


    Но если мы возьмём игру против хорошего рега. Можем ли мы выкинуть тут две пары? Или в этом случае мы позволим себя эксплойтить такими фолдами, т.к. он начнёт пушить туда уже любую пику 10-A без вообще какого-либо попадания, учитывая, что у него будет отличный фолд-эквити?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп понимает что он блочит флэш и он пушит на велью, видя что ты себя привязал к банку и проплатишь ему с допером и дамой, флэша я на его месте не боялся бы, поэтому выкидываем. Опп не будет тебя эксплойтить блефовыми пушами не написав нотс на тебя, я так думаю. Это фиш может хуйней пострадать, но для широкого колла нам нужен нотс. Какой смысл вообще чек-рейзить огромным сайзингом а потом выбрасывать? Значит ты хорошо зацепился и готов принимать пуш, так зачем оппу колить тебя на терне если ты уже платишь ему сполна на пуш.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • GrutS,

    Цитата (GrutS @ 13.12.2017)
    Какой смысл вообще чек-рейзить огромным сайзингом а потом выбрасывать?


    Смысл есть, но...

    Цитата (GrutS @ 13.12.2017)
    Значит ты хорошо зацепился и готов принимать пуш, так зачем оппу колить тебя на терне если ты уже платишь ему сполна на пуш.



    Верно, но я долго размышлял над колом, а большой сайзинг на самом деле был идейно под добро с рук J, K, A (пик) с любой парой. И дальше пуш на ривере, если не будет пики. Но его действия поставили мой план в другой ракурс и итоговую ошибку.


    Благодарю за ответ. Приятно было взять на заметку несколько вещей)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши ещё, разбирать раздачи всегда полезно для мозга))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Оба оппа обычные фиши. Не маньяки, не супер телефоны. По моему опыту в диапазоне лимп-кола у таких довольно много слабых Ах рук. Вроде бы флоп и терн вопросов не вызывают. Ну разве что по сайзингам можно поспорить)) А вот ривер? СПР такой, что и пушнуть уже можно.. но кто оплатит пуш из рук слабее? Это же фиши.. Сама картинка с надписью олын их пугает.


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на перфлопе я бы пушил на велью против двоих фишей, уверен что получу от них колл с Ах и бродвеем как минимум, может даже лузовее, всякое бывает.
    Флоп -- -- А8 А9 нету у оппа, думаю в пуш ушли бы на префлопе. 89 есть, 67 57 JT J7 T7 есть A2 A3 A4 A5A6 A7 могут быть впринципе, 8x 9x есть. Ситуация далеко впереди либо далеко позади))). Считаю что пуш на флопе будет оптимальным, потому что опп 9ку проплатит полюбому, в Ах въебываемся понятное дело но их мало, а опп может ошибиться и вколить с дровами и с 8кой. Стек небольшой поэтому маневров мало, на ставку по флопу а потом оллин на терне, может недобрать с 9ки, много чего зароет. Если мы чекаем, то упускаем велью так как незнаем на что способен опп против нашего чека. Можно еще впринципе поставить большую ставку типа 65% а потом терн пихнуть, так как шансы мы ему хорошие дадим на колл терна. Все таки кажется пуш лучше будет по флопу.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Пушем префлоп мы выбьем всю дурь против которой сильно впереди. Жалко на это тратить монстров.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Gosha190, +, никогда не пускаю такие руки в пуш префлоп
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, объясните пожалуйста почему забрал банк Adam Wort?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 пары JJ+AA и старший кикер К
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У него 20 очков а у тебя 19
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Рассудите раздачу
    Игрок1: А6
    Игрок2: А8
    На столе:А 10 10 8 4
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, не. Я свои скинул. я про то что у того пара
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tubus1993, дележка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.