Work, that makes me happier

Последний пост:06.10.2020
50
Статистика
Всего постов
209
23,693 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2018 +14
15.07.2018 +13
03.12.2017 +13
17.07.2018 +12
15.03.2018 +11
Лучшие посты читателей
Kaktus26rus +6
Kaktus26rus +3
SkyLike_RUS +3
soldat777 +3
wiyowehe +2
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • очень классная статья, спасибо) капитанит,да, но мне, например, пока еще очень нужно такое капитанство читать)
    26/27
    Ответить Цитировать
    0

  • Цитата (wiyowehe @ 17.3.2018)
    JIeni4, насчет любимой команды тут не поспоришь, но я испытываю неподдельные эмоции, когда Реал разъебуют...))
    P S у тебя же можно материться в блоге?



    Не смог пройти мимо, от души плюсанул))
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KartonnikovaMaika @ 18.3.2018)
    тем, что крайне вредно есть не только вчерашнюю и позавчерашнюю еду, и уж тем более ту, которой 3+ дней, но даже ту, которой несколько часов( что на мой взгляд, конечно, уже крайность, но я не ученый). Ничего здорового в такой еде не остается, в самом лучшем случае, человек просто забивает свой желудок бесполезной массой, в худшем - получает отравление. Погугли, если не слышал об этом раньше. Это все еще лучше откровенно нездоровой пищи, но организм наш такое не любит. Естественно, готовить на неделю вперед - очень удобно, но тут уж надо выбирать между здоровьем и комфортом)


    Для меня прям тоже открытие. Спасибо, интересно)
    Сам не очень люблю даже вчерашнюю еду, не говоря уже о "готовить на неделю"
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • wss, мышки сдохли в том эксперименте - одна группа через месяц, другая через три, если не ошибаюсь, а мыши должны жить намного дольше) к тому же, их кормили всего лишь едой, которой было несколько часов, а не дней, и уж тем более не неделя) так что делаем выводы, господа
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • KartonnikovaMaika, да тут простой вывод - люди не крысы, на этом тему можно закрыть )

    Вообще все болезни от нервов, гастрит быстрее заработаешь думая про срок еды и нет там чего не веганского, чем от того что съешь приготовленный намедни бифштекс )
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • JIeni4, слышал ты упомянул мой челлендж про алкоголь и моет в финальном столе, спешу напомнить что я честно не пил неделю
    даже пива
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Стоило не открывать во время воскресной катки бложек и скайп, как тут все прям задвигалось самостоятельно))

    откатал вчера ещё одну сессию мтснг, снова получилось 70 штучек за +- 5.5 часов игры
    благодаря доброму человеку из блога тауруса получилось настроить авторегистратор (в топку тейбл ниндзя), так что мне оставалось только катать и ни о чем не париться
    Единственное, что смущает, что катку я катал в выходные вечером, а вот когда начнутся суровые будни, и стартовать я буду около 23 часов, тоооо походу игры будет меньше и придётся догружаться 45макс наверное (чего бы не хотелось).

    Очень радует, что быстро набивается ХХ (10к рук за 3 сессии), а значит через недельки 2-3 можно будет садиться и разбирать игру по горячим следам
    89/96
    Ответить Цитировать
    0
  • JIeni4, Хорошая динамика
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JIeni4 @ 18.3.2018)
    Я тут иногда почитываю дискорд конфы RYE и там недавно бенсби сбросил ссылку на свою статью про даунсвинги. Позволю себе сделать вольный перевод статьи и записать инфу в блоге)


    Публикуется куча информации о разных топычах, которые в очередной раз затаскивают свои пачки денег, однако на каждую рассказанную историю об успехе приходится тонна невыдуманных и нерасказанных историй о тех, кто гриндит, просиживает свои задницы в покере день за днём и смотрят, как их график профита двигается совсем не в ту сторону. Иногда это может затянуться на недели, иногда на месяцы, ноо они продолжают гриндить, проверяя свою волю на прочность.

    Абсолютно все равно крупный или мелкий у вас даунсвинг, важно понимать: всем на это насрать.

    Влюблённость

    Начнём с одной из самых жестких ошибок, ведущих к даунсвингу: влюблённость в вашу руку.
    Это довольно распространённый лик, причём как у новичков, так и у опытных игроков. Главное понять, что речь идёт не только о префлопе, но также и о постфлопе.

    В настоящее время люди стремятся быть спокойными, уравновешенными и сводят агрессию в жизни к минимуму, но когда речь заходит о покере, то они теряют контроль над теми же самыми эмоциями. Причем часто это не какой-то там бэдбит или вылет в дипране, который приводит к тильту, боли или агрессии, а причиной потери контроля служит слишком большая разбежека (gap) между ожиданием и результатом (привет книге трансерфинг реальности).
    Это применимо как на макроуровне (я заработаю в покере кучу бабок) так и на микроуровне (оппа, зашли Тузы, сейчас я его стек себе и заберу...)

    Когда вы попадаете в сет, ваше сердце начинает стучаться чаще и вы уже видите, как в ваш стек перетекают фишки оппонента. Вы подсознательно уделяете конкретно этой руке и этому банку гораздо больше внимания, чем следует. В реальности мы должны будем выигрывать этот банк например в 80% случаев и это значиит, что иногда мы можем проиграть.
    Выстраивая излишнее ожидание по отношению к данному споту, вы делает себя более уязвимыми к разочарованию, злости, гневу и, в конечном итоге, к тильту.
    В следующий раз, когда вам раздадут КК или АА, играйте руку без завышенных ожиданий и будьте готовы к худшему. Это вовсе не означает, что вы должны стать негативным нытиком, у которого "тузы не стоят..." , но ваши ожидания должны соответствовать действительности. Если мы выставились префлоп, то будем выигрывать в 80% случаев, то есть КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ РАЗ вы проиграете, и покерные боги могут заставить вас проиграть не "каждый пятый", а допустим 5 раз подряд... Многие игроки забывают, что в случае каждой победы в выставлении 80/20 мы перебираем по EV, ведь нам принадлежит не 100% от пота, а 80%.

    Проигрыш дипрана


    Такая же мысль касается и дипранов. Игроки, рассматриваюшие приз за первое место, уже где-то в своих чертогах разума рисуют как они занесут турик и даже то, как они смогут потратить призовые. Как только в нашей голове появились такие мысли, любой результат в турнире, кроме выигрыша, заставит нас взгрустнуть. Одним из простых вариантов борьбы с завышенными ожиданиями в МТТ является отказ от просмотра призовых в лобби во время игры.
    Большинство структур выплат в МТТ идентичны, так что в случае уверенности в своих силах в ICM спотах, вы все равно будете играть одинаково. Если мы снимаем с себя давление денег (именно их количества), то нам становиться легче переносить вылеты на предфиналках или в районе 8-9 мест. Безусловно, важно знать, с каких мест полагаются пейджампы в стадии топ 3 или 4 стола, но за финалкой вы четко понимаете, что КАЖДЫЙ вылет противника - это пейджамп. То есть вам просто не нужно знать, какая сумма выплаты будет следующей. Если на вас действительно давит каждый скачок выплат, значит вы играете не по банкроллу.

    Когда вы боретесь с тильтом и легко ловите разочарование, когда ваша крутая стартовая рука проигрывает, этот совет должен вам помочь:
    каждый раз, когда вам заходит монстр, просто представляйте, что только 80 или 90% от банка принадлежит вам и каждый пятый раз вы проиграете (иногда несколько раз подряд).

    Естественно это не магическая таблетка от тильта, но она поможет вам улучшить вашу сопротивляемость к нему, поскольку вы не создаёте избыточного ожидания. Если вы научитесь быстрее отходить от переездов, то это поможет проще переживать даунсвинги.

    И небольшой нюанс: чтобы пользоваться этой фишкой, необходимо обладать высоким уровнем уверенности в своей игре! Если после каждого выставления вы будете думать, что в следующий раз в таком споте вы не будете выставляться, а то снова проиграете, тоооо у меня для вас плохие новости...


    Источник:

    Вроде бы беня капитанит, но мне статья понравилась

    Нада было тебе ее в блог к нубу25 запостить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пиши чаще, буду следить, может то последую совету и начну блог )
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то нет постов. Печально.
    Может напишешь как съездил в Розвадов?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В очередной раз стираю пыль со своего блога)

    Для начала расскажу про поездку на офф. Началось все с того, что я получил сообщение с предложением рвануть в Розвадов на какую-то там крутую серию недорогих турниров) Оказалось, что в начале июля там проходила серия Spanish Poker Festival с сайдами по 90-115 евро и мейном 300 евро. Первой мыслью, было сказать, что это изи колл, однако я переживал, что не смогу вырваться с работы на целую неделю. Нооо так получилось, что у нас в стране как раз были большие выходные и это мне сыграло на руку - вырваться смог)))

    Составил сетку турниров и начал задумываться о транспорте. Билеты на самолёт (учитывая, что спохватился в последний момент) Минск-Прага стоили около 300 баксов, так что решение ехать на автомобиле всплыло само собой. Я уже давно хотел устроить себе какой-то автотрип крутой на большие расстояния)) Это конечно не США проехать от одного побережья до другого, ноо начать можно с малого, что я и сделал)

    Я гоняю на Seat Ibiza дизельном с объёмом 1.4, так что экономичная поездка была мне обеспечена. Ессно задался вопросом подготовки авто к дальней дороге. Учитывая, что за своей машиной я слежу и все меняю вовремя, чего-то сверхъестественного не требовалось. Единственное, что надвигающаяся поездка послужила катализатором установки новой магнитолы и акустической системы, поскольку ехать в одиночестве 1400 км в одну сторону - то ещё удовольствие. Штатная магнитола и динамики были заменены на головное устройство Pioneer и акустическую систему Focal. Ну и раз уж занялся звуком, пришлось заодно и шумку делать по всем дверям.


    Результатом остался доволен - звук отменный) Учитывая, что мой Seat - это мой мобильный караоке-центр, которым я пользуюсь каждый день, то я прям в восторге)

    Рискнул в дорогу выбираться без запаски, но зато в освобождённую нишу взял практически все, что необходимо в дороге по моему скромному опыту:

    огнетушитель
    аптечка
    знак аварийной остановки
    домкрат
    компрессор
    ключ для колесных болтов
    ремкомплект для колес
    трос и крюк
    лампочки на все позиции в авто (ходят слухи, что чешская полиция прям жестко дрючит иностранные авто за погасшую лампочку)
    набор предохранителей
    набор инструментов
    тормозную жидкость, антифриз

    Купил немного еды в дорогу, взял 5 литров воды, также в дорогу нужно было купить зеленую карту (страховка на авто) - 30евро. А ну и пришлось вернуться и взять плед - ибо собирался ночевать в дороге и рисковал бы замерзнуть холодными польскими ночами)

    В плане жилья по советам бывалых решил останавливаться в отеле от кингс, поэтому в плане подготовки больше ничего делать не надо было))

    В следующих постах подробно опишу путь-дорогу и катку
    90/96
    Ответить Цитировать
    14
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну пошло
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты если думаешь трип какой совершить, то может отписывайся в блоге. Желающие точно есть).
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я решил выехать днём в субботу с планом переночевать где-то в Польше и к обеду воскресенья быть в Розвадове и катать Welcome Event. Гринкарту купил в торговом центре, что рядом с моим домом и отправился в путь на своём любимом авто


    Маршрут был незатейливый:


    Границу решил проходить через пункт пропуска Берестовица - Бобровники, поскольку день субботы перед длинными выходными обещал большие очереди на остановке Брест - Тересполь.
    Когда пришлось съезжать с трассы М1 в сторону гродно я решил подвезти голосовавшего.... парня в монашеской рясе, которого зовут Женя) Он двигался в Жировичи (у нас в этом городе расположен довольно известный монастырь). Он предложил мне в качестве благодарности жареный арахис в глазури, от которого я отказался, поскольку тогда я бы просто выпил всю воду ещё не доехав до Польши))
    Когда Женя уже выходил из машины, он попросил Всевышнего меня хранить и пошёл куда-то в сторону заправки. Не знаю, было ли именно это событие причиной, ноо доехал я действительно в целости и сохранности - остановки делал только ради дозаправки и отдыха.




    Если что, я в белой майке))


    Домчал до Берестовицы одним заходом и было очень удивлён... Я подъехал к шлагбауму перехода первым
    Вот чего я действительно не ожидал, так это того, что я пройду перед праздниками нашу границу за час))

    Следующим пунктом назначения был город Белосток с его торговыми центрами, где мне нужно было забрать ваты (паломники из Беларуси меня поймут). Приехал я в торговик до закрытия, забрал свои чэссна компенсированные 140 злотых и лицезрел интересную картину в процессе получения средств. Дама, занимающаяся выдачей денег, сидела-сидела, а потом внезапно достала мухобойку, бахнула со всей дури по лицевой стороне своего монитора так, что он аж покачнулся, смела со стола остатки убитой мухи и спокойно продолжила свою работу. Похоже она тильтанула от назойливых насекомых . Сказать что я охерел - ничего не сказать))

    Затем я решил приобрести себе симку местного оператора, чтобы быть на связи всю дорогу ибо еду на авто один - мало ли что могло случиться. Цены на мобильный интернет просто сказочно приятные для туриста. Симка Orange с 5гб трафика на 10 дней стоила мне 5 злотых... (кроме того, она ещё и в чехии работала... правда недолго)

    С этого момента я обрёл связь с космосом доступ в интернет и со спокойной душой двинулся в сторону Варшавы. По дороге обогнал 2 автовоза с какими-то крутыми devil cars:

    Если вдруг кто-то планирует ехать тем же маршрутом имейте в виду, на отрезке дороги от Белостока до Варшавы ведётся капитальный ремонт дорожного полотна (уже 100 лет блин ремонтируют) и скорость движения крайне низкая. Зато в Варшаве и после неё можно лететь 130-140 км/ч и не париться. По столице Польши я ехал уже в сумерках и для себя отметил, насколько же удобно, когда сквозь весь город можно пролететь минут за 20 по автомагистрали, которая закрыта от пешеходов, животных и имеется более 3-4 полос в одну сторону.

    Когда уже совсем стемнело я очень хотел найти какой-нибудь мотель в районе магистрали, чтобы не съезжать на мелкие дорогие в поисках ночлега, но попал в какую-то аномальную зону, где их просто не было - пришлось ночевать на остановочном пункте возле заправки. Оборудованы они кстати как надо: парковка разделена по типам транспорта, на территории есть туалет с работающими сушилками, мылом, салфетками и прочими радостями жизни.
    Проснулся я где-то в 6 утра потому что замёрз, перекусил, записал пару видосиков для влога и поехал дальше...
    91/96
    Ответить Цитировать
    13
  • Cкладно пишешь:).
    Тебе нужно чаще постить, как ни крути, но последнее время ты становишься медийной личностью
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • JIeni4, хороший пост!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 7486889.jpg
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, спасибо большое)

    ну а я продолжу)

    Поспал я довольно немного, нооо этого хватило) Следующим пунктом нужно было заехать на заправку, чтобы залиться по полной дизтопливом. Отличительной особенностью польских заправок является опция предзаправки. То есть вы сразу заправляете авто, а потом платите за него в кассе. Учитывая, что я заправляюсь за границей первый раз (до этого хватало белорусского топлива, чтобы доехать до Литвы или Латвии и назад), для меня этот момент был необычным. Я как привык: вставляю пистолет в бак, зажимаю защёлку, иду на кассу и оплачиваю нужное мне количество топлива, возвращаюсь к уже заправленной машине и уезжаю. А в Польше это все занимает чуть больше времени. Так что если вы решили в Польше долить 5-10 литров дорогого топлива, чтобы дотянуть до Беларуси, то будьте осторожны и не залейте случайно полный бак... К слову за 30 литров дизтоплива отдал около 34 евро

    Дальше по плану нужно было пересечь границу между Польшей и Чехией...

    небольшое отступление

    Я очень-очень не люблю просить кого-то о помощи, и вот если адекватно сейчас посмотреть на вещи, то думаю, что это большой мой минус. Моя текущая работа позволила обрести большое количество знакомых людей, которые работают в разных сферах жизни, обладают разными возможностями и связями. Если бы я убрал свою эту "лучше все сделаю сам, зачем кого-то о чем-то просить", то был бы более успешным на сегодняшний день. Не зря же во всяких постах и статьях, касающихся какой-либо деятельности, на это делается большой акцент - эффект синергии рулит))

    Так вот пока мой путь проходил где-то на территории Польши я был на связи в Viber со своим учеником, который живет в Праге - его зовут Женя. И он сам предлагал мне заехать переночевать, если есть необходимость. Ессно из-за своего пунктика я бы никуда не заезжал в любом случае (зря что-ли плед брал с собой ), но сам факт того, что в случае форс-мажора есть к кому обратиться, он прям вот очень приятен. Хотя и воспользоваться этим моментом мне довольно сложно))).

    Женя меня предупреждал, что нужно обязательно купить виньетку для оплаты чешских дорог на первой же заправке после границы, ибо полиция стоит на мостах с биноклями бдит. Так вот еду я где-то по Польше, навигатор увел меня с магистрали и отправил в какие-то деревни. Стоит отметить, что это был большой плюс, ибо магистрали конечно скоростные, нооо из-за шумоизоляционных стен вдоль скоростных трасс ничерта не видно. Местность на той территории очень холмистая и узенькие двухполосные петляющие дороги становятся довольно непростыми в плане езды. Но днем по ним ехать несложно, а пейзажи очень красивые. Пока я петлял по этим холмам, ощутил, что пора бы пообедать, ибо ссобойка уже иссякла. Заехал на первую попавшуюся заправку, где стоял минивэн с украинскими номерами. Я когда нахожусь за пределами своей Родины, всегда с большим удовольствием выделяю в потоке авто с нашими номерами и думаю: "о, братюни поехали". Не столь важно, что я из Беларуси - на территории Польши увидев украинские номера я тоже подумал про братюнь))

    Так вот захожу я в магазин заправки, иду выбирать еду - остановился на каком-то салате. На кассе расплатился карточкой и немного офигел от того, что салат стоил 46 злотых (11 евро Карл!!!1).
    ОСТОРОЖНО
    под спойлером салат за 11 евро

    Пока я вводил пин-код и перезагружал мозг, стал обращать внимание на то, что кассир не назвала меня паном, что ценники вокруг с какими-то странными обозначениями и вокруг вообще все жутко дорогое...
    Когда я уже сел за руль, пазл сошёлся - я пересек границу Польши и находился уже в Чехии))) и ценники были в чешской валюте. Спохватившись, я вернулся на заправку и купил виньетку (около 12 евро на 10 дней). На ней я написал заправочным маркером номер своего Seat'a (ессно я в дальнюю дорогу не удосужился взять ручку) и выехал прямиком в сторону Праги.

    P.S. Чуть более чем через час стартует трансляция TV-стола Grand Event Belarus Poker Tour, где я буду работать за еду в роли сокомментатора.
    шутка - меня там даже не кормят

    Приходите крч


    92/96
    Ответить Цитировать
    12
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.