Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,335 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 58
  • Цитата (ult1ka @ 5.12.2017)
    у меня арест наложен на банковские счёта из за авто.



    Цитата (ult1ka @ 18.12.2017)
    у меня наложен арест на счета, и деньги с моей зп будут автоматически списываться


    Что за ДТП произошло,расскажи об этом,просто чо гаситься то всю жизнь будешь? По сути приставам пофиг они арестовывают счета в Сбербанке в основном ну и в ВТБ а дальше если бабок там нет и нету их например месяц-два и больше то твоё дело просто пылится на полке.

    Знаю случаи когда у должника был долг миллион рублей и из имущества был минивен volkswagen и цветочная палатка типа жены. В общем мы с чуваком(начальник отдела приставов) спалили их как-то вечером(город маленький) но чуваку было влом этим заниматься так как загруженность у приставов охренеть какая ,что он просто забил и уже год прошёл и должник просто гоняет на этой тачке и паркует ее не возле дома чтобы приставы не нашли.

    Так что забей насчёт карт и прочего.Попробуй открыть счёт в каком-нибудь банке типа Тинькофф или Альфе и внеси немного бабла и посмотри спишут или нет.Если не спишут за месяц то значит твоё дело пылится на полке и всем на тебя пофиг и на твои счета (новые).
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Spark @ 19.12.2017)
    Конечно есть, в Москве гораздо больше вариантов интересно потратить деньги.
    Какой смысл жить с кучей денег в провинции, если там из развлечений два кинотеатра и полтора торговых центра, а чтобы поехать за границу, надо всё равно ехать в Москву?


    Мы сейчас под провинцией имеем в виду город-миллионник, Екаб, Новос,Казань и т.д.
    Кинотеатры есть, но они и не интересны. Также Макдольнадсы, kfc есть, хорошие рестораны тоже есть. Быстрый интернет есть, все есть. Комфортабельное жилье тоже есть, и оно лучше и дешевле. Пентхаус за 5млн долл не рассматриваем, он и так не светит.
    За границу легче? Может тогда сразу туда легче свалить, например в Болгарию.
    Ничего не понимаю. Там же точно такой же панельный 9-этажный дом, перенаселенная толпа. Как-то плюсов что-то не вижу.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AKmetrA @ 18.12.2017)
    ult1ka, Английский наше все ! Без него ,как правило,ты не сможешь шагнуть на качественно новый уровень, но у правил конечно имеются исключения !

    В целом сориентировал бы тебя на должность PM(project manager) в IT индустрию (искусственные интеллект, криптовалюты , и в целом интернет проекты и все что с ними связанно ).На мое скромное мнение , там сосредоточена n ... сумма(стремящаяся к бесконечности) инвестиций . И если найдешь там свое место ,то довольно быстро станешь на ноги!

    Это конечно не ХАрьков ,Киев и Днепр(просто Украина входит в топ-3 стран по предоставлению IT услуг в мире),но Москва и Питер единственные города в России ,где можно стартануть и качнуться в этом направлении.

    Так что дерзай!

    И на крайний случай, если у тебя вдруг не получится зацепиться , кинут, и земля будет уходить из под ног ,не отчаивайся !
    В Москве и Подмосковье есть Холднинг Предприятий ТД Рублевкий , ТД Москворецкий , они приглашают на свои предприятия по вакансиям(на вахты или постоянные) с жильем и 3-х питанием! Так что погугли,найди контакты отделов кадров ,прозвони и пробей вакансии и условия работы, и всегда держи запасные варианты в рукаве! Если что то произойдет , сразу сменишь род деятельности !

    #ФартуМасти


    Как-то ты мне кажется, пропустил овердохуя между А и Я. ПМом в ИТ индустрии без опыта в этой сфере? Просто Английский? И пофигу что такое аджайлы, канбаны, водопады и прочее. Все равно, что ты никогда не считал риски, оценки на разработку, ресурсы(человекочасы), пофигу на то, что нету опыта в ИТ и никогда не было никаких митингов с заказчиками...По моему скромному имхо, тут несколько стадий минимум пройти должно, от дева или qa либо сис. аналитика, до ХХХ-Лида -> PM и то это суперкороткий путь, который я бы оценил минимум в 3 года. По хорошему лет бы 5-6 дал в толковой компании.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Spark @ 19.12.2017)
    Конечно есть, в Москве гораздо больше вариантов интересно потратить деньги.
    Какой смысл жить с кучей денег в провинции, если там из развлечений два кинотеатра и полтора торговых центра, а чтобы поехать за границу, надо всё равно ехать в Москву?


    Ну мне некоторые, никогда не выезжавшие даже дальше административного центра субъекта на серьёзных щщах, что при приличной зарплате можно прожить и в регионе: развлечений ку-у-у-ча (и далее перечисление). Это было всё в том же умирающем сибирском городке.

    Цитата (Spark @ 19.12.2017)
    Только за них надо работать не так, как они привыкли. Тут не получится в 4 часа пойти домой и тупить на диване с пивом, наматывая на уши лапшу из телевизора.
    Обычный рабочий день для приезжего в Москве - это с девяти до девяти. Плюс 2-3 часа в день на дорогу до работы.



    Что меня удивляло в дальней провинции, так это то, что я очень редко видел частные лавочки, работавшие даже с 9 до 18: рабочий день варьировался как угодно, хоть с 10 до 17, хоть с 11 до 18, ну или с 07 до 16... И тут такой парадокс... Люди реально вкалывают с одной стороны, с другой - не видят смысла того, для чего они это делают и вообще живут. Жизнь проходит по принципу "день прошёл и ладно".
    В таких локациях я чувствую себя дёрганным, заведённым человечком - куда-то надо спешить, что-то надо делать... А вокруг жизнь идёт своим чередом и медленно угасает.
    Я был просто в глубочайшем охуе, когда услышал историю про водил и контролёров в маршрутках...
    Одна девочка молоденькая решила подрабатывать летом. Предложили пойти контролёром в маршрутку. Я сначала даже пошутил: ну нифига себе, город бедный, а имеете лишние должности (у нас-то в Москве, да и во многих крупных городах, распространена была до недавнего времени практика именно маршрутчиков-цезарей, успевающих абсолютно всё).
    Но улыбку убрало моментально, когда я услышал условия работы: абсолютно все маршрутные перевозки в городе официально не лицензированы. Вообще. Власть местная в курсе. В день в маршрутки норма выручки 3000 рублей при билете рублей в 15-18, не помню уже, остальное делится в пропорции 70/30 в пользу водилы.
    Девочка в первый день накайлила что-то около 230-ти рублей, во второй ещё меньше, в третий сотни три.
    А теперь самое сладенькое: распорядок. Каждый день измождённые женщины (реально видел их - цветущих среди них не увидел ни одной), собираются в полшестого на остановках города у своих домов и их забирают на базу. Там их распределяют. Они фигачат до семи-восьми, только потом рассчитываются. Короче, выходит смена 12 часов, плюс пара часов туда-сюда. Естественно, всё полуофициально, никакой социалки, вообще ничего. Как хочешь - так и живи.
    Честно? Мне хотелось выйти в одно из таких утр и просто обложить этих несчастных людей матом: насколько же надо не ценить себя, чтобы работать даже не за еду? Лучше реально умереть, но гордо (нет, я не теоретик ). Но мередумал - они итак несчастны.


    Кстати, в Москве в последний год стало также денег гораздо меньше и это особенно заметно будучи в крайнем звене пищевой цепочки: будучи обычным исполнителем.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вопрос к топикстартеру - ты же на покерном форуме, почему не пришла в голову идея дилером на катран устроиться? Самый очевидный вариант, живые деньги. Причем работая 4-5 раз в месяц, сможешь снять себе нормальное жилье. Соответственно будешь лучше высыпаться и проще будет работать на основной работе.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а после рейда ментов ещё и нужда в жилье отпадет сама собой
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • spieler52, Ты же не серьёзно это, да ?
    39/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ult1ka, LOL, ну дилеры на самом деле относительно неплохо получают, плюс чай, плюс иногда пиздюли пепельницей по голове (но это издержки профессии))). Правда без опыта сложно устроится
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (polybox @ 20.12.2017)
    ult1ka, LOL, ну дилеры на самом деле относительно неплохо получают, плюс чай, плюс иногда пиздюли пепельницей по голове (но это издержки профессии))). Правда без опыта сложно устроится


    Ну да, у ТСа прям неразрешимая дилемма - ПМом в IT или дилером в катран, везде ждут с распростёртыми...

    Непонятно только нафига эти советы ТСу, который уже работает + обладает какими-то проф. навыками, которые он с большой вероятностью сможет продать в Москве даже если не срастётся с текущей работой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (spieler52 @ 20.12.2017)
    Вопрос к топикстартеру - ты же на покерном форуме, почему не пришла в голову идея дилером на катран устроиться? Самый очевидный вариант, живые деньги. Причем работая 4-5 раз в месяц, сможешь снять себе нормальное жилье. Соответственно будешь лучше высыпаться и проще будет работать на основной работе.


    За месяц двое хотели поиграть-один со стажем на форуме 8 лет, второй 7. Никто не взялся проводить. Дилеров профи в мск как собак не резаных . Есно все должны уметь пихнуть в нужный момент. На приёме на работу сразу и спрашивают -можешь или нет.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RUSSIA2018 @ 5.12.2017)
    ult1ka, давай держись, а ты не рассматриваешь вариант работы в фаст-фуде( МакДак и т.д.) если с умом подойти к делу можно за короткий срок от кассира до управляющего дойти. + питание за счет фирмы. Это как вариант.


    Мля откуда у вас такие фантазии.
    Ага ,так и вижу как там все ждут у плиты жаря котлеты, как скоро приедет парень 27 лет из Уфы и станет их управляющим, за короткий срок .
    Ведь на должность управляющего всем там начихать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Забавно что за 7 страниц никто не предложил заработать, на первое время хотя бы, играя в покер. В макдак пойти предложили, а поиграть в покер нет.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Rockstardk, ну да, иметь стабильный плюс и гарантированную прибыль к нужному сроку любой дурак может =)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • имейте ввиду, просто так 50к в москве платить не будет. Придётся в любом случае пахать!
    не так всё просто как кажется !
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Руководитель позвал поговорить в переговорную, сразу понял что не к добру это... Начал он со слов, извини что так получается но..... И бла бла бла. Короче вот какой расклад, мой руководитель на своей должности месяц, до этого он был хорошим продажником и он хорошо умеет договариваться с собственниками площадей, и так получилось что объектов у него стало слишком много и сам он не успевает просто их прорабатывать, и тут руководство решает взять ему помощника а его сделать "руководителем" Я сразу заметил что моя специфика работы отличается от работы других ребят которые в офисе, в начале я подумал что может это просто по началу так. Ну и вот, руководство теперь решает все поменять, и мне бабки им платить как я понимаю конечно же не интересно, тем более на носу праздники и они тоже должны оплачиваться, а продаж в ближ время не будет. И короче решили со мной прощаться, дал он мне 10к типа как ученику и сказал на этом все :( Блять и это прям перед новым годом, где я теперь работу найду ? Что делать хуй знает, реально плакать хочется. Еду домой, буду щас лежать думать что делать дальше
    40/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • ult1ka, тебе сейчас деньги нужны срочно живые, беги в Чайхону, сдавай быстро меню и катай столы
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • первый блин комом, не переживай, го дальше!





    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я 6 раз так как ты в Москву ездил,один раз даже пешком возвращался домой так как кинули на работе, и один раз только закрепится удалось, отработал 2 года потом компания рухнула. Возвращался домой ни чего страшного не случалось.После праздников опять поеду искать работу.Сейчас главное переждать праздники.Держись там,я понимаю твое состояние ты рассчитывал на одно а получилось совсем другое.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ТС , заезжай вечерком. Ехать - хуйня. г. Подольск, станция Силикатная. С меня пивас , пица , оплата проезда , ночлег на сегодня
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Сейчас время новогодних корпоративов, везде нужны официанты фрилансеры, 5-7 ивентов вполне можно зацепить. это 10-15К, плюс все-таки что-то заплатили, что уже не худший варик по итогу.
    20К+ можно продержаться до послепраздников, а дальше снова в бой. Дорогу осилит идущий..
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 6 7 8 9 28 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.