Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,236 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 58
  • Цитата (ult1ka @ 1.12.2017)
    Работа тут точно такая же 5/2 с 9 до 18


    Самое главное заблуждение переезжающих в Москву.
    Если хочешь чего-то добиться, будешь работать с девяти до девяти в лучшем случае и периодически в выходные.

    Я тут 17 лет уже и сам полностью прошел путь от студента, выживавшего на 1,5к руб в месяц, днём учась, а ночью фуры разгружая, до жизни, скажем так, намного выше среднего. Так что хорошо представляю все этапы.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Сразу по приезду советую купить карту Тройка. Наземный транспорт и метро станут на порядок дешевле. Вместо 55 руб по моему 28 будешь платить. Удачи!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Qwertywerty, уже приобрёл, спасибо за совет )
    9/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из вариантов экономии еще - посмотри приложение Едадил или мож другие похожие какие-то со скидками и акциями в сетевых супермаркетах. Ну и изучи купонатор.ру, тоже можно есть и развлекаться с хорошими скидками.
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Spark, О, очень дельный совет, спасибо так и сделаю
    10/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чего мне не нравится в теме переездов, что вы не с того конца на мой взгляд начинаете.
    Экономия на собственную жизнь, вообще должна обсуждаться на последнем месте.

    Можно на край спать и в своей машине на отапливаемой стоянке и пахать в убере по 16 часов в день. Мыться в бане или дешевых фитнесах.
    Если здоровье крепкое ты будешь иметь150к+ в месяц почти без расходов. Если тебя и правда прижало это самый просто вариант. Отобьешь кредитную (ну к примеру лимон за какую-то машину класса шкода октавия) за 6 месяцев и еще через год будешь уже крепко стоять на ногах.

    Это так просто крайний пример и совет обратить внимания 90% на доходную статью, а не расходную.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Gellemar, Хороший пост, чуть дополню, что лучше даже не на текущую доходность обратить внимание, а на перспективу роста.
    Пока нет обременений в виде семьи и затрат.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (больнойублюдок @ 29.11.2017)
    Вообщем удачи, если не лентяй и не полный дурак, то всё получится.

    за такое банить нужно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • знаю, что таксистам из регионов предлагают переезд в москву с оплатой хосткела и еды.

    https://unitemp.ru/

    вот один из бизнесов моего начальника.

    зп конечно не фонтан, но для начала окей)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что 40К (плюс с покера что-то наверно) в Уфе совсем не устраивает?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А почему все противники переезда в Мск считают, что в условной Уфе жильё бесплатное?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Rockstardk, 40к это прям топ диапазона, в среднем все же 30-35к. На покер время совсем не оставалось. Но это не главное, хочется все же уже крепко встать на ноги,хотя бы к 35 годам иметь свою недвижимость и стабильный заработак в 100к+ в Уфе вероятность этого гораздо ниже чем в Москве на мой взгляд
    11/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Legendary, Спасибо за ссылку.
    Кстати насчёт работы в такси, к моему удивлению тут дают машины в аренду бесплатно, я в первый раз такое увидел наверняка есть свои подводные камни, но сам факт такой практики удивляет )
    12/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, Да, полностью согласен. Я сейчас думаю чтоб сделать расходы минимальными, Пока получается что 8100 жильё, и 1800 вроде с меня взяли за проездную карту. На питание думаю около 7к выделю итого в районе 17к расходы составят, что довольно много буду думать как сократить до 10к
    13/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ult1ka @ 2.12.2017)
    итого в районе 17к расходы составят, что довольно много буду думать как сократить до 10к


    купить палатку, и летом жить где -нибудь в битцевском парке...совсем ебанулись...еще можно кляп купить и не есть, и питаться 1 раз самым дешевым роллтоном.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (ult1ka @ 2.12.2017)
    буду думать как сократить до 10к


    Напомнило мем
    e2b890b613215d541e477293571c8cc8.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (yuventus @ 2.12.2017)
    купить палатку, и летом жить где -нибудь в битцевском парке...совсем ебанулись...еще можно кляп купить и не есть, и питаться 1 раз самым дешевым роллтоном.


    Ага, ещё можно найти работу в шаговой доступности, и двухразовым питанием. Конечно я не собираюсь впадать в крайности если не получится расходы останутся такими же
    14/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В Москве нереально найти работу в шаговой доступности, сильно сужается круг вариантов. Надо искать работу без привязки к месту, а потом под неё искать уже жильё, с этим проблем нет никаких.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Spark @ 2.12.2017)
    В Москве нереально найти работу в шаговой доступности, сильно сужается круг вариантов. Надо искать работу без привязки к месту, а потом под неё искать уже жильё, с этим проблем нет никаких.


    только у него взаимоисключающие факторы...жилье еще должно быть суперкопеечным.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Spark, Так у меня пока и нет никакой привязки в плане жилья, оплачиваю ежедневно как найду подходящую работу найду и жильё рядом, когда я искал жильё был огромный выбор в разных районах
    15/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 5 23 43 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.