Как я выиграл Sunday Million

Последний пост:30.12.2023
38
Статистика
Всего постов
187
28,741 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2023 +38
20.03.2021 +23
02.03.2021 +23
24.12.2023 +22
24.12.2023 +16
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 10
  • Итак, Red Bull Flugtag, кто не знает, это прыжки в воду с трамплина на самодельных летательных аппаратах. Обязательное условие - разгон только человеческой силой. Главная задача - улететь как можно дальше, но есть ещё и дополнительные награды типа "лучший летательный аппарат", лучшее представление (то, что предшествует прыжку, по времени примерно на минуту) и т.п. Проходит это мероприятие раз в год, начиная с 2013 года (в этом году не было, видимо, из-за Чемпионата Мира).

    Был там два раза - в самый первый (в 2013 году) и в 5ый (в 2017). Сначала это всё проводилось на набережной Москвы-реки недалеко от ст.м. Строгино, потом стали делать в более приятном месте - на гребном канале в Крылатском. Проводится Flugtag в большом количестве стран. Вот пример мирового рекорда (на данный момент) по дальности:



    Идет всё это дело прилично - больше 4 часов. Обычно выступления разделены на блоки - отпрыгают команд 20 и перерыв минут на 30.

    Вот фото и видео из Строгино (2013) (сжал, чтобы не тормозило; снимать почти всегда неудобно, поэтому как получилось-так получилось ):











    Вот так выглядит выступление целиком:




    Фото и видео из Крылатского (2017):

    Одно из выступлений:
























    Народу было ОЧЕНЬ много. Вход бесплатный. Мороженое по демократичной цене 50 рублей . Даже были специальные конструкции, которые обрызгивали подходящих к ним людей водой (было очень жарко, градусов 30), к которым, само собой, выстраивались очереди. В перерыве можно было также зайти в павильон Play Station и поиграть во что-нибудь

    Количество людей:


    Лучшее выступление (19 метров!)




    Как нетрудно догадаться, полететь проще всего тем, у кого есть крылья. Но далеко не у всех "оно работает" . В прошлом году приезжали ребята, которые по своей рабочей деятельности проектируют самолеты. И что-то очень годное сделали. Но во время их выступления поднялся сильный ветер и... вообщем полетела их конструкция совсем не так, как они планировали.

    Следующий Flugtag планируется в 2019 году!
    47/109
    Ответить Цитировать
    6
  • Была сегодня необходимость съездить в Москва-Сити. Так уж получилось, что раньше это место видел вблизи только в процессе строительства.
    Сделано круто, конечно.



    Вблизи:











    Торгово-пешеходный мост Багратион:



    Макет (находится внутри моста со стороны набережной Тараса Шевченко):






    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.9.2018, 13:09
    48/109
    Ответить Цитировать
    4
  • Как-то стал я посматривать шоу "Голос" (примерно со второго сезона). Вообщем-то я не любитель музыкальных телешоу, но это, в целом, понравилось. Хотя, конечно, многое не сравнится с зарубежными "Голосами", но и так сойдет. Короче! Решил я тут глянуть, будет ли оно в этом сезоне, и кто будет "наставниками"...

    Прифигел...




    49/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

    Съездил на Московский Международный Автосалон (ММАС-2018.

    Будет много фоток и краткие комментарии, что там вообще и как.









    Фактически, весь салон - это корейцы (Хёндэ, Киа), куча наших с разными названиями и передками от Весты, куча китайцев, Рено, президентмобиль Аурус (целый зал под это выделили, смешно), электротачки.

    Всё остальное - тупо для заполнения пространства (старые Волги, Жигули классика, какие-то авто из Формулы-1, офф-роад тачки, в том числе вездеходы; мотоциклы, заряженные неновые (явно частные) тачки других производителей (Шелби Мустанг, Лансер Эволюшн, старые Вольво и Мерсы, Ниссан GTR и пр.), которые нельзя трогать - видимо, они там для того, чтобы не было ощущения, что новых БМВ, Хонд, Тойот, Мерседесов, Мазд, Субару, американцев, PSA (Пежо-Ситроен) и т.п. ВООБЩЕ на выставке не представлено. Из "лишнего" очень понравились старые немецкие авто, в том числе трофейные! Сидеть было нельзя, но дверь открывать - можно.

    В разных углах стояли где-то по одной тачке типа Фольксвагена, Субару, Вольво, все увешаны рекламой. То есть просто хотели хоть как-нибудь о себе напомнить.

    -----------------------------

    Азербайджанский бренд Khazar. На самом деле у тачки длинная история, она выпускалась под другим брендом где-то типа ОАЭ, до этого ещё где-то. Вообщем сейчас на нее налепили другой логотип и производят в Азербайджане.





    Внутри все паршивенько, запашок тоже не особо.


    Китайцы (было дофига разных брендов - Geely, Haval, ещё какие-то неизвестные типа Jac и Gac) - воняют страшно, как будто только что куплены с Алиэкспресс в не самом лучшем магазине). Посидел во многих, больше не хочу НИ-КОГ-ДА. В одну даже не смог влезть из-за высоты потолка (хоть я и высокий, 185 см, но, блин, даже, нагнув голову, влезть не смог!). Плюс были у китайцев какие-то электрички, но все выглядят откровенно хреново.

    Подметил огромный минус китайцев (помимо запаха) - они ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ запихивают кнопки открывания багажника. У тех же корейцев интуитивно нажимаешь - и сразу в неё попадаешь. У китайцев, чтобы узнать, где она, приходится лезть и смотреть в районе накладки (над номером).







    Рено

    Ну Рено и Рено, ничего особенного. Из нового Arkana, в остальном - старые корыта, немного модернизированные.





    И болид впихнули:





    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал useruser - 5.9.2018, 2:02
    50/109
    Ответить Цитировать
    6
  • Корейцы... Офигенны! В целом, конечно, ничего глобального, просто всегда приятно на них глянуть. Самая запоминающаяся тачка - Стингер. Великолепна, конечно.















    Новый Сид универсал также очень хорош.











    Продолжение следует
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.9.2018, 13:09
    51/109
    Ответить Цитировать
    5
  • Наши

    Как уже было сказано, все они разными частями похожи на Весту. Поэтому выложу только пару фоток:





    В эту садиться было нельзя :













    Что понравилось - у многих наших тачек ГРОМАДНЫЕ бардачки. Думаю, легко вертикально влезут две двухлитровых бутылки и сверху еще на две-три полулитровых место останется. Ещё здорово то, что у многих машин реально большие багажники по 500+ литров.

    Порнографию выложу под спойлером, а то забанят ещё:


    Прототип Нивы. Примерно до 2022 года его не будет, и можно спать спокойно:










    Аурус

    Президентский лимузин. В разработку этого "нашего" творения впихнули (не помню, сколько точно, но) больше 10 млрд рублей.
    И сесть в него было нельзя Может из-за того, что в нём какие-то журналисты что-то снимали, но, не исключаю, что в него вообще нельзя садиться простым посетителям. Забавно ещё то, что под эту тачку (и пару стендов) выделили целый ГРОМАДНЫЙ зал (как тот первый, в котором тачки). Понятное дело, на 80% он был пустым. Было очень смешно









    Продолжение следует
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.9.2018, 13:10
    52/109
    Ответить Цитировать
    4
  • Военные:













    Развлечения

    Можно было поиграть в гонки на радиоуправляемых машинках:



    Или поездить на симуляторе (попробовал. Там требовалась предварительная регистрация... Вообщем, хорошо, что выступал под псевдонимом ):





    Заклеил пиздатую девчонку (покерных комбинаций не знала ):




    Продолжение следует
    53/109
    Ответить Цитировать
    4
  • Другие тачки:

    Тут фото некоторых тачек и технических средств, которые явно использовались тупо для заполнения места:





































    Продолжение следует
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.9.2018, 13:11
    54/109
    Ответить Цитировать
    4
  • Заключение:


    Общее впечатление: за 400 руб (стоимость билета, если покупать заранее и онлайн) вполне норм. Но какие-то тачки были закрыты, в какие-то было нельзя садиться, 100500 раз разрекламированный Аурус (под которого выделили ЦЕЛЫЙ ЗАЛ!) тоже был только для внешнего осмотра.

    Ещё один минус - параллельно проходила выставка достижений транспорта Mobilistic-2018 (те же электрички, электросамокаты, велосипеды и т.п.). Cделано (почему-то) было так, что между тремя залами основной выставки можно было ходить, а в Мобилистик надо было заходить с отдельного входа. Само собой, после 4 часов хождения по основным залам, я вышел, думая, что посмотрел все (никаких вывесок, НИЧЕГО!), а потом оказалось, что есть ещё зал (увидел на плакате на выходе, а заходил в выставочный центр с другой стороны, там таких плакатов даже не было!)

    Посмотрел картинки по хештегу #mobilistic2018 (в основном в инстаграме http://instagram.com/explore/tags/mobilistic2018), а
    также в официальном Инстаграме: https://www.instagram.com/mobilistic2018/ (там ещё и по папкам что-то разложено).
    Вообщем-то, сожаление от непосещения ушло. Ничего глобального.


    Там были, по большей части, электротачки (Порше, БМВ, Ягуар, Тесла) - вроде всех по одной. Беспилотники (на парковке ТЦ, оказывается, можно было покататься на беспилотнике от Яндекса), шлемы виртуальной реальности (катание на велосипеде и т.п. штуки, такие шлемы валялись и на ММАС, не стал смотреть, была очередь). Зоны для детей, где они могли покататься на электроджипах. Были также всякие мопеды, мотоциклы, багги.

    Вот нашел неплохое видео:



    Вот тут ещё в начале есть про Мобилистику:




    Где-то на улице также было что-то от Фольсквагена - вроде бы тест-драйвы.

    Так, вроде всё . Если что - спрашивайте по конкретным моделям, вполне мог фоткануть/посмотреть, но не описать.
    55/109
    Ответить Цитировать
    4
  • За обзор зачет! А вот незачет автопроизводителям, что за выставки такие, где девушек почти нет?!



    Или они думают, что этого нам уже достаточно? :-)))
    Цитата (useruser @ 4.9.2018)


    Сообщение отредактировал GodBlessYou1 - 5.9.2018, 16:54
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Да были они Но, действительно, не очень много. Заметил, что они, в основном, в первом зале, в двух других уже мужики-консультанты по большей части. Просто суммарно получилось больше полутысячи фоток, из них с норм девчонками всего ничего. Выкладывал основное и с акцентом на тачки)

    Если б не эти модели, то фотки китайцев были бы безнадежно засраны этой грудой железа. Но китаез я вообще почти не фоткал из-за их крайней уродливости.

    Вот выбрал самых зачетных, вырезал и разрешение получше сделал




























    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.9.2018, 13:11
    56/109
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и раз уж пошли все эти темы про подсказчики:


    57/109
    Ответить Цитировать
    3
  • Нашел видео летнего ночного велопарада с камеры на руле (чтобы было представление,что там и как):



    Завтра осенний
    58/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, будет ли интересен данный формат. Вспомнилась мне одна история, которую очень захотелось написать... Она произошла несколько
    лет назад, но помню всё, как сейчас.


    Глава 1. Начало.

    Мы познакомились с ней случайно. Я собирал друзей, чтобы посетить одно городское мероприятие и чисто "на всякий случай" мы написали в одной из групп одной из соцсетей, где мы будем находиться и когда. Поскольку желающих все дни до встречи не наблюдалось, планировалось, что нас будет человек 6, все друг с другом знакомы.

    Я приехал на место первым, остальные толкались в двух машинах в пробках на другом конце города. Неожиданно на горизонте появился один знакомый, который также увидел объявление о встрече. Он был с ней. Они совсем не смотрелись, как пара, но, тем не менее, было принято решение принять выжидательную позицию.

    К тому моменту, как подтянулись мои друзья, нас стояло уже человек 7-8. Все, как оказалось, тоже были приведены моим товарищем. Чем больше народу - тем лучше, поэтому с этим никаких проблем не возникло. Дружной компанией мы направились на место, где нас, помимо закусок и развлекательных мероприятий, ждали ёмкости с самым разным алкоголем, далеко не каждый из видов которого можно встретить в магазине.

    Мы ходили там достаточно плотной группой, но, в какой-то момент, как это часто бывает, разбились на кучки. Осталась моя компания и она. Да, она не уходила, а парень, с которым она пришла, был ей явно чужим. Забегу вперед и скажу, что, как оказалось, она его видела первый раз в жизни, а в данном месте оказалась просто из-за того, что увидела его репост нашего объявления в одной из других групп. Не знаю, как быстро это случилось, но потом мы ходили с ней только вдвоём, пили изрядные дозы алкоголя, а с остальными пересекались только периодически.

    После мероприятия я немного проводил её, взял номер телефона и поехал домой. Ничего большего в тот день быть не могло, потому что вечером у нее уже были планы, о чём она говорила ещё днём...


    пока не знаю, продолжать или нет. Так что в зависимости от реакции читающих...
    59/109
    Ответить Цитировать
    2
  • через два года продолжи
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Глава 2. Дипран. Предфиналка.

    На следующий день я решил, что не стоит сильно тянуть кота за яйца и сразу написал ей в вотсап. Она была более чем не против встретиться, но в другой день. Этот день наступил через день. Цветы, немного алкоголя и вполне неплохая прогулка предвещали раскрытие диапазонов оппонента. Но в конце дня, подходя к своему дому, она сообщила, что "на чай" мне заходить пока рано, потому что "или ты начнёшь приставать, или я". Фактически, это было первое "официальное" свидание, поэтому не стал ререйзить контбет на сухом флопе, хотя и очень хотелось выставиться. Некоторые из последующих переписок давали более, чем явное, понимание того, что наши желания побыстрее дойти до хедз-апа совпадают.

    Следующая сессия наступила дня через 3. Мы сели на огромный мягкий диван в одном неплохом месте, немного перекусили, а дальше начались психологические игры. Было видно, что добирать здесь надо с умом, потому что оппонент был более чем подготовленный. Фишки слов и эмоций летали в разные стороны. Не хотелось влететь с any two в топ диапазона, поэтому разыгрывал всё аккуратно. События стали развиваться стремительно
    . В какой-то момент мы были уже в полулежачем положении, но не было ничего такого, что вы не могли видеть на улицах своих городов в общественных местах. Хотя люди, находящиеся рядом, немного смущались, проходя нас.

    Заведение должно было закрываться и пришло понимание, что это как минимум дипран итм, стек был хороший, и финалка блистала где-то вдалеке своим уникальным дизайном стола. Неожиданно оппонент намекнул, что сегодня мне также ничего не светит. Это было сказано мягко, аккуратно, но, при этом, достаточно странно, учитывая предыдущие намёки, разговоры и полугоризонтальные развлечения того дня. Посчитав, что меня просто хотят вывести из равновесия, стал ререйзить каждый контбет и парировать любую попытку забрать мои фишки. Я бился за каждый банк, но оппонент не сдавался и явно был настроен на завершение сессии. Уже у её дома последние попытки напроситься также не увенчались успехом и пришлось довольствоваться лишь пониманием, насколько хорошо был отыгран день, но в какой мертвый кулер влетел в конце. Финалка была так близко...

    После сессии, понимая, что верно оценивал диапазоны и тактику игры оппонента, я стал более внимательно вспоминать весь игровой день. Изначально у меня было всего несколько вариантов, которые привели к подобному развитию событий, и один из них достаточно быстро нашёл подтверждение. Я вспомнил, что она пила... клюквенный сок. В тот момент я не придавал этому существенного значения, потому что больше думал о том, насколько шикарно её платье и насколько охренительна она будет без него. Всё сразу встало на свои места, и я понял, что это об..ычный "ace on the river" при выставлении с К-К против Q-A. Всё было разыграно верно, просто не повезло...
    60/109
    Ответить Цитировать
    4
  • аплодирую стоя. жму руку. СПАСИБО!!!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понял, троллинг это или нет Понятно, что планировалась еще глава, но тут уж не знаю, писать ли
    61/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Ему реально понравилось)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • троллинг был в сообщении №75. а благодарность - искренняя
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s