Как я выиграл Sunday Million

Последний пост:19:26
38
Статистика
Всего постов
205
30,418 просмотров
Новых постов
+5
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2023 +38
20.03.2021 +23
02.03.2021 +23
24.12.2023 +22
24.12.2023 +16
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 11
  • Цитата (useruser @ 3.3.2021)
    "Радиоволна"

    Шикарный фильм. И очень ... очень !
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ysik @ 6.3.2021)
    Шикарный фильм. И очень ... очень !

    Согласен! Причем так случайно получилось, что посмотрел его лет через 12-13 после выхода.

    Вот кстати, глянул рекомендации Kинопоиска к нему и вспомнил про ещё один отличный фильм с временными метаморфозами -
    Дом у озера https://www.kinopoisk.ru/film/102130/

    77/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Захаживаю иногда в Tиндер, как-то такое описание встретил:

    78/117
    Ответить Цитировать
    3


  • Что-то подобное там видели?
    79/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх...

    80/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (useruser @ 22.8.2018)
    Напишу пару мыслей про каршеринг. Надеюсь, получится коротко

    Итак, появилась возможность аренды тачек около 2 лет назад. На тот момент уже избавился от своей машины, так как 99% времени она простаивала.
    Но иногда ведь нужно перевезти какой-нибудь груз или людей. Конечно, такси сейчас достаточно дёшево и, в большинстве случаев, я воспользуюсь именно им, но ведь иногда нужно ехать в несколько мест, поэтому с момента появления каршеринга внимательно стал изучать плюсы и минусы сервиса.



    Забегу вперед и скажу, что количество минусов, в целом, перевесило количество плюсов и, до этого момента, арендой тачек я не пользовался.
    Но обо всём по порядку.

    Сейчас сервисов уже больше 10. Посмотреть список основных можно тут справа. Периодически там появляются новые компании.

    Как нетрудно догадаться, условия использования у каждого из сервисов разные. Но во всех случаях сначала нужно согласиться/подписать договор (или через приложение или лично в их офисе), а уж потом пользоваться.

    С плюсами всё ясно:
    1) не нужно тратиться на обслуживание авто, платишь только за аренду
    2) всё быстро и удобно
    3) тачки заКАСКОваны

    -------
    На момент "исследования" смотрел Делимобиль, Anytimecar, Car5, YouDrive и BelkaCar.
    Неизученные сервисы пока что находятся у меня в избранном, но, в силу отсутствия необходимости, неизвестно, дойдут ли руки до их изучения.

    По Youdrive был снепфолд. Потому что Смарты. Себя одного я могу перевезти и на метро, а каршеринг мне может понадобиться для перевозки грузов или людей. Мелкие тачки не подойдут.

    Belkacar. Громадный договор на 50+ страниц. Надо очень подробно изучать. Большинство людей, к сожалению, читают договора поверхностно. Я предпочитаю читать внимательно, чтобы потом не влететь в какой-нибудь штраф ни за что.
    Этот сервис пока на рассмотрении.


    У Car5 окончание аренды в пределах Третьего кольца. Мне это неудобно, поэтому не подходит.

    Делимобиль. Также громадный договор, также надо подробно изучать. Компания, хоть и частная, активно продвигалась городскими властями, что, вроде как, является плюсом. Ну, условно говоря, не пропадут через день.
    Оставляю на рассмотрение.

    Anytime. Там просто конские штрафы за любые провинности. Понятно, что, при желании, всегда к чему-то могут прицепиться.

    -------

    Что не нравится у всех:
    1) Тачку, хоть и можно брать 24/7, но, фактически, лучше это делать только в светлое время суток. Потому что не заметишь ночью чужую царапину - платить придется тебе.

    2) Во всех сервисах нужно привязывать карту. Именно привязывать, а не класть деньги на счет удобными способами. То есть сначала у тебя могут что-то снять ни за что, а потом тебе придется за ними бегать, чтобы вернуть свои же деньги.
    Меня бы устроило, если бы я мог положить любую сумму на счет (допустим 5-10К рублей), и с меня могли списывать только в пределах этой суммы (чтобы предупреждали, когда деньги на счету закончатся).


    3) Лазейки в договоре, которые могут направить против тебя. Не помню, у кого именно это видел, но у какой-то компании в договоре писали, что могут в одностороннем порядке менять условия договора и указывать информацию об этом у них на сайте (любой юрист скажет, что "на сайте" - значит ГДЕ УГОДНО на сайте, даже на странице, на которую, возможно, никто никогда и не попадет). Да и не хотелось бы постоянно мониторить, что там в каком сервисе поменялось (хотя видел, что уже существуют группы вк, где следят за изменениями во всех сервисах).

    Простая ситуация - подключился к какой-то компании, привязал карту, попользовался пару раз, забил. А они через полгода ввели "штраф" за непользование системой и начнут списывать его с твоей привязанной карты.

    Насчет карт, думаю, неплохое решение - виртуальная карта.

    4) К слову, про договора: у каких-то компаний они запрятаны на сайте фиг знает где. Лично для меня это явная непрозрачность системы и попытка что-либо от меня скрыть. Не внушает доверия.


    5) Во всех сервисах завершение аренды на разных участках города (в пределах Третьего кольца, в пределах МКАД и т.д. и т.п.). Как-то не очень хочется каждый раз об этом задумываться.


    6) Получение чужих штрафов
    Да, и так бывает! Какие-то компании даже прописывают в договоре, что, возможно, тебе придется оплатить чужой штраф!

    Например, ты взял машину в 17 часов, а тебя тормозит инспектор и говорит, что видел, как в 16:45 водитель этой машины нарушил (допустим, он не успел тормознуть, но запомнил номер). И это не всегда развод. Логично, что это мог сделать предыдущий пользователь. И, вроде бы, понятно, что можно посмотреть логи, что ты взял эту тачку только в 17 часов и не мог быть нарушителем, но, на деле, уже не раз бывали случаи, когда последнему пользователю приходилось оплачивать штраф предыдущего. А еще дополнительно возможен штраф и от самой компании. А судиться - дело долгое, муторное и затратное, больше потратишь.


    7) Ещё один минус - что у тебя каким-то образом могут украсть учетку. Нехороший сотрудник компании или "русские хакеры" - не принципиально, но в Интернете можно купить данные чужой учетной записи. Соответственно и штрафы тоже придут владельцу учетки.

    8) У каких-то компаний заключаешь договор через приложение и нужно высылать документы. Кто и как потом сможет ими воспользоваться (взять кредит или продать копию твоих прав, изменив лицо на лицо нового "владельца"), и будут ли они в безопасности - вопрос.


    Заключение:
    Изучил ещё не все сервисы и процесс исследования, фактически, остановился, так как каршеринг, на данный момент, мне не нужен.
    Считаю, что правила для всех компаний (зона завершения парковки, штрафы, правила хранения личных данных) должны сделать общими для всех компаний. Пока что это балаган.
    Постарался коротко описать основные подводные камни при использовании нового блага цивилизации. Думаю, при желании, можно найти и ещё какие-то минусы. Ну а использовать новые возможности или нет - личное дело каждого .

    Добавлю к списку еще минусы каршеринга, о которых читал последнее время...

    - ДПCники могут тормознуть каршеринг и спросить аптечку и огнетушитель. Очень часто в машинах их нет.
    Соответственно, выпишут штраф.

    - Понятно, что при осмотре авто, мягко говоря, немногие посмотрят, есть ли в нём запаска. Есть вероятность, что тебя обвинят в ее утрате, если кто-то украл её до того, как ты взял авто в аренду.

    ---------
    Интересное видео по теме от Яpдрея :

    (решение на 15:45)

    завершение истории:

    81/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Законопослушный гражданин с Батлером - супер крутой рекомендую
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 5.3.2021)
    У меня один из любимых фильмов — "Охота" с Миккельсеном.

    Посмотрел! Интересно снят, но концовка не очень понятная. Читал, что было снято несколько вариантов концовок. Интересно, что было в других. Неоднозначное мнение вообщем, хотя, однозначно, сделан фильм качественно
    82/117
    Ответить Цитировать
    2
  • Ysik,
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Рассуждения пост. Что-то предполагаю, что может быть длинным.

    Задумываетесь ли Вы, на что будете тратить выведенное из румов? Конечно, всегда можно сказать, что "выведу - а там посмотрю", но ведь часто выведенное просто уйдет неизвестно куда - оплата жилья, еды, ремонт авто или в доме, расходы на детские вещи или покупка лекарств. И кто знает, останутся ли у вас средства на то, чтобы купить то, чего вы, действительно, хотите. А ведь можно "работать" на что-то конкретное, что позволяет точно знать, на что именно пойдут первые затраты. Когда-нибудь рассуждали, что бы вы сделали, если бы у Вас был, допустим, миллион долларов? Кто-то скажет: "ха, да я найду ему применение. Надо сначала занести". Всё так. Но будет ли у вас реальная мотивация заносить и именно столько, точно не зная, на что именно будете тратить выигранное? Ведь можно занести и, скажем, 100К. А можно и 10К. А можно и 1К - ведь этого точно на что-то хватит! Надо бы поменять смартфон, а, еще проапгрейдить комп! И в отпуск съездить! Нет, надо сначала купить себе шкаф, а то негде хранить купленные с прошлого заноса футболки. Еще надо купить сноуборд, а то надоело брать в аренду. И тачку, точно, тачку поменять еще! А, может, жениться? А сколько стоит свадьба и её организация? А что делать потом? Медовый месяц или снова за гринд? Или переехать учиться в другую страну? А, может, не учиться, а переехать туда жить? А останется ли денег? Потом еще занесу! А если даунстрик? Я ведь хотел купить что-то еще нужное, но уже точно не помню, что именно.
    Часто бывает, что мы вспоминаем о том, что нам нужно, лишь периодически, когда эта вещь необходима. Предположим, кто-то хочет обновить зимнюю куртку, но вспомнит ли он о ней, если сделает большой занос весной? Вряд ли. Ведь, вроде как, есть и другие "более важные" затраты. Но какие? "Да, какие-нибудь, там видно будет".
    Подобная неопределенность ведет к подсознательному непониманию, что именно вы хотите и сколько вам нужно денег для достижения ваших целей. Решение одно - каждый раз, вспоминая, что вам нужно, просто запишите это! Создайте список! Не важно, попадут туда новые штаны или новая квартира. Просто запишите и записывайте каждый раз, когда в голову приходит вещь, которая вам нужна. Нужен новый шкаф - запишите! Нужна новая резина для авто - запишите! Хотите на время уехать в другую страну - запишите! Со временем у вас появится список того, чего вы действительно хотите и, в какой-то момент, придет понимание, что, действительно, вы отразили там всё, что вам сейчас нужно. А что дальше? Сделайте оценку, сколько это всё стоит. Делайте расчеты по-максимуму с учетом возможного повышения цены, отсутствия нужной модели или смены планов. Сложите все суммы и Вы поймете, что, возможно, Вам нужно не так уж и много. Да, понятно, что всем бы хотелось иметь пару миллионов $, а там уж как получится, но сконцентрируйтесь на достижении тех планов и покупке тех вещей, которые Вы, действительно, хотите прямо сейчас и которые, очевидно, сделают Вас счастливее.
    Не нужно мыслить абстрактно, нужно мыслить конкретно! Думаю (надеюсь), многие сталкивались с тем, что после хорошего заноса ты уже и не помнишь, что там хотел себе купить. Или помнишь, но не всё. И понимаешь, что теперь появилось столько новых возможностей. Можно купить и это, и то. Но с такими темпами можно легко упустить что-то важное, ведь Вы не продумали обо всё этом заранее. А ведь, заранее пополняя список, вы, возможно, найдете какие-то другие способы для достижения тех или иных целей. Возможно, продадите машину, на которой редко ездите, и сразу "закроете" несколько пунктов своих пожеланий! А, может быть, увидите, что какие-то пункты можно объединить и воплотить одновременно. А думали ли Вы об этом, когда просто держали в голове свои "примерные" хотелки? Возможно, да, а, возможно, и нет. Всё индивидуально. Но просто попробуйте, создайте список того, чего действительно хотите! Сделайте оценку и скажите, полезно ли это было. Не думаю, что это займет много времени, но это вполне может помочь Вам понять самого себя.
    83/117
    Ответить Цитировать
    23
  • Ах, да, я еще аватару обновил! Как вам? И почему раньше этого не сделал.

    Хочу попробовать паре человек нарисовать аву. Допустим, 3 людям. А там уж в зависимости от количества желающих) Кому-нибудь нужно? Фриролл) Качество - уж как получится, но буду стараться) Только напишите, что примерно хотели бы на ней увидеть. Предложение не бессрочное
    84/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (useruser @ 20.3.2021)
    Только напишите,

    Ты просто красава! Удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (useruser @ 12.3.2021)
    Посмотрел! Интересно снят, но концовка не очень понятная. Читал, что было снято несколько вариантов концовок. Интересно, что было в других. Неоднозначное мнение вообщем, хотя, однозначно, сделан фильм качественно


    Мне не зашел вообще. А так про иные концовки согласен, возможно могло быть гораздо интереснее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ysik @ 20.3.2021)
    Ты просто красава! Удачи!

    Есть какие-нибудь прикидки, как она должна выглядеть?
    85/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, попробовал сделать отражение всего - футбол (на заднем плане), легкая атлетика, курение, рулетка, фишки. Вроде, всё это тебе близко. Пару вариантов сделал. Но это так, предварительно, так как ты еще не успел ответить, что примерно хотел бы. Как тебе?




    86/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-то начинал уже смотреть фильмы, номинированные на Золотой глобус и Оскар?
    Золотой глобус: https://www.kinopoisk.ru/awards/golden_globes/2021/
    Номинанты на Оскар: https://www.kinopoisk.ru/awards/oscar/2021/

    Посмотрел вот этот - https://www.kinopoisk.ru/film/1236567/

    Пытались сделать что-то вроде психологического триллера вроде Джокера, только в лайт-версии. И да, уже с первых кадров понятно, что режиссер женщина. Но интересный. Даже задумался, что не зря я не связываюсь с особо сильно бухими женщинами
    87/117
    Ответить Цитировать
    2
  • Писалось ранее:
    Цитата (useruser @ 8.3.2021)
    Добавлю к списку еще минусы каршеринга, о которых читал последнее время...

    - ДПCники могут тормознуть каршеринг и спросить аптечку и огнетушитель. Очень часто в машинах их нет.
    Соответственно, выпишут штраф.

    - Понятно, что при осмотре авто, мягко говоря, немногие посмотрят, есть ли в нём запаска. Есть вероятность, что тебя обвинят в ее утрате, если кто-то украл её до того, как ты взял авто в аренду.

    ---------
    Интересное видео по теме от Яpдрея :

    (решение на 15:45)

    завершение истории:



    Еще одно интересное видео про каршеринг:

    с образцами претензий в описании (в случае, если с вас сняли деньги, но вы в инкpиминируемом дeянии не виноваты)
    88/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, вообщем, к чему этот пост. Будем считать, короткое эссе. Надеюсь, короткое.  

     

    Почему.Ты.Проигрываешь?

     

    Да-да, ты, именно ты! Как не проигрываешь? Ну, значит, это не про тебя, а про тех, кто проигрывает.

    Знакомо это сладкое чувство, когда сыграл раздачу и понимаешь, что сделал это и-де-аль-но? Только опять про*бал. Но сыграл-то круто ведь? Ну прям поставил на велью 2 барреля,  потом довольно круто доборно чекнул, а этому дурачку доехал случайный стрит. Вот незадача! Чертова диспа! Ты же знаешь, что дистанция всё вернет. Но что-то нихрена не  возвращает. И что-то уже давно. Вот опять ты видишь, что какой-то более или менее знакомый хрен что-то занёс. Блин, да он же нефига играть не умеет, ты же видел его в раздачах!  Но ты же знаешь, кому в поговорке везет? Стало быть, ты умный, просто не складывается. А анализируешь ли ты игру? Фигли, конечно! Всякие там повторы, статистику свою смотришь,  солверы-хуёлверы. Да, вообще-то, нахер они нужны, если ты итак понимаешь эту игру? Ты же не виноват, что тебе просто банкролла не хватает даже на бай-ин в турнир хайроллеров. А  почему так? Ну вот не складывается. Играешь круто, куча дипранов, а самые главные места всегда мимо тебя. Обстучал уже все призовые места с 10 по 30 в куче турниров, но никак не доедешь. А ведь один топ-1 - это уже life changing money. Сразу и кешаутнешь, и минус отобьешь, и на дорогие турниры сможешь региться. Само собой, только по банкроллу, ты же  про! Ну ладно, ладно, иногда ты играешь турниры слегка не по банкроллу. Ну это просто потому что... потому что... блин, ну на выстрел же играем! Тебе что нл2, что нл52, что мтт за 215. Везде же одинаково хорошо соображаешь и одинаково раздают. Один только минус - не доезжаешь. Ну а как ты можешь контролировать то, что кто-то сыграл ужасно, а ему опять доехал натс? Невезуха.  

     

    Тут тебе приходит гениальная мысль! А что, если при выставлениях мышкой делать так, как будто ты нужную карту "вытягиваешь"? Надо попробовать! Блин, сработало! Точно, я всё  понял в этой игре! Просто мышкой показываешь, какую достать. Только сконцентрированно надо, не отвлекайся. Нет, сериал не обязательно выключать, просто потише сделай. Ух, нефига себе, метод-то работает! Блин, уже топ-25! Ух, класс! Перерыв! Надо посрать. И поесть че-нть. Так, ну всё, поехали дальше. Оп, выставление!  Да что ты мне открываешь? Я же "вытаскивал" туза мышкой!!!! Ааах, блин(( Отгрузил 20% стека. Ну пофиг. Ладно, дальше играем. Опа, сет поймал! Ну, держитесь! Выставлять его надо, дровяной флоп. Отлично, там флеш-дро. Терн наш. Стоим. Да блин, какая черва??? 20 ББ осталось. Бред. 

     

    Короче, ясно всё, после перерыва, наверно, ГСЧ по-другому стал работать и теперь надо уже не "вытаскивать" мышкой нужную карту, а кликать на неё как можно больше раз, чтобы  клиент понял, что тебе нужно. Да, ты быстро просёк это фишку! О, девятки зашли. Вот вам сквиз пуш, сучapы! Ха, у рейзера К-А. Флоп А... бллииинн, кликаем, кликаем на девятку!!!!  Быстрее!!!! Быстреее!!!! Есть ривер 9!!!!!!! Хаааа!!!!! Всё поняли?? Ниибацо про!!!! Ну, держитесь теперь. О, короткого надо закрыть на семерках. Там Q-A. Кликаем на семерку,  кликаем!!! Ну что за бред, раннер-раннер стрит ему, серьезно?? Хоть бы 7 мне положили ради приличия. Вот уроды.

     

    Наверно, рум просто не понимает, насколько этот дипран для меня важен. А я тут нервно кликаю на карты, показывая ему, что открыть. Может, это неуважительно? Да, надо при  выставлениях просто убирать руку с мыши и замирать. Да, и дыхание тоже задерживать. Точно! Да, надо попробовать. Всё равно 12 ББ осталось. А еще ведь 18 человек в турнире. Эх...  Что-то вообще не заходит. Да где тузы-то блин, где??? Ну хоть какие-то неплохие, мне лишь бы запихнуть. 

     

    Фух, блин, так, К-А зашли. Мастевые!!!! Бубновые!!! Рейз, колл, колл, ПИХАЕМ!!!! Замерли. Задержали дыхание. Отпустили мышку, чтобы не шевелилась. Чтобы рум думал, что это ты так  замер, поэтому мышка не трясется (а ты же её просто отпустил - как круто ты провел гсч!). Есть контакт!!!! Тройной алл-ин потащили!!!!! Играем дальше!!!!!!  

     

    Так, топ-15... Ни звука! Внимательно играем!!! Дамы зашли! Открывает утг! 3-бетим его! Коллит. 3-7-К радуга, он чек. Чекнем тоже. Терн 8 он снова чек! Нефига там нет!!! Ставим много!!!!Три четверти!!!! Ха, коллит!!! Небось на терне фиговый зацеп поймал!!!! Ривер 2, он снова чек! Надо максимум добрать! Воткнем полтора пота!!!! Да, точно!!!  Втыкаемммм!!!!! Какие еще короли?????????????????????????? Ну он вообще играть не умеет. Ну дела. Блин, так близко был. Топ-14. Ну опять. Сколько можно?? Как мне это надоело! Ну  хорошо же сыграл, а? Да хорошо, конечно! Максимум добирал с фиша! Вот же. Может, проанализировать раздачу, задать диапазоны и тд и тп? Блин, да че их задавать, если против  дурачка играем! Ясно же всё! Положили подставу, а он еще и чекает свой топ-сет. Ну кто так играет? На дистанции у него точно минус! Ну-ка пробьем его! Фу, кривой у него ник такой. Какая игра - такой и ник. Всмысле 2 млн призовых?? Хаа!!! С такой игрой?????? Ну это вообще бред. Может, он сегодня просто бухой и кликает вникуда? Ладно, закрываю.  

     

    Ну че, я норм сыграл. Сериальчик посмотрел заодно. Да не, ну какие там ошибки могли быть? Всё идеально отыграно. В солвер чтоли вбить? Ой, да ну его нафиг. Че он там покажет  такого, чего я по чуечке не понимаю? Опять подставы, вообщем. И что, я это заслуживаю? Ну, блин, конечно же нет! Понятно, что вот-вот будет большой доезд, вот-вот и вот... прям... будет! Фу, блин, устал. Тяжелая сессия. Можно было второй стол подгрузить, но я же внимательно хотел дипран играть. Ой, да при чем здесь сериал? Я же одним глазом смотрел! Да и не влияет он на гсч. Надеюсь. Или влияет? Фу, всё, усталось накрыла, стал слишком много рассуждать. Как же классно, всё-таки, отыграл сегодня! Дистанция всё вернёт! 

     

    Ладно, попробуем завтра.

    89/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто-то смотрит ролики Максима Шелкова?

     

    Кто не в курсе, это эксперт-криминалист, который, помимо показа своей профессиональной деятельности, также рассказывает последнее время о схемах мoшeнничества в автобизнесе.

     

    Канал его настоятельно рекомендую!

     

     

    Ну так вот. Недавно была рассказана история, у которой появилось продолжение. И чуть позже выйдет последний, 3-ий, ролик (когда - не знаю, но обычно ролики выходят в воскресенье или понедельник) с рассказом о том, в чем была суть данной схемы и кто есть кто.  

     

    Пока этот ролик не вышел, предлагаю порассуждать, кто же реальный мошенник, а кто жepтва.  

     

    Сразу говорю, что два ролика длинные, по 40 минут, но смотрятся на одном дыхании. Поэтому я кратко напишу их суть.

     

     

    Итак, ролики: 

     

     

     

     

     

     

     

    Кратко суть:

    Есть муж с женой - продавцы авто в Питере. Авто оформлено на неё.

    Есть другие муж с женой - покупатели данного авто, находящиеся в Туле.

    Есть подборщик - знакомый мужика из Тулы, которого он попросил посмотреть данное авто в Питере.

    Подборщик всё посмотрел - дал добро.  

     

    Дальше по телефону через громкую связь на телефоне подборщика покупатель и муж владелицы договорились, что покупатель переведет деньги владелице авто, а само авто продавцы продадут (оформят на) подборщика, чтобы потом покупатель мог приехать и "купить" авто у него уже без продавца.

     

    Жена покупателя со своей карты отправляет 930 тыс руб на карту жены продавца (владелицы автомобиля). Насчет суммы - тут есть странности. Покупатели говорят (насколько я понял), что это конечная сумма, продавцы - что должно было быть 930 + еще сколько-то.  

     

    А дальше - каждый говорит своё.  

     

    Что говорит продавец - что пришли 930 тыс на карту жены, после чего покупатель сказал, что выслали 930, так как его жена, якобы, не должна знать реальную стоимость покупки. И попросил отправить их какому-то неизвестному своему "родственнику", чтобы потом (якобы этот родственник) уже выслал "целиком" "обговоренную сумму" (вроде речь про 1млн 300 тыс чтоли - не важно).

     

    Покупатель, наоборот, говорит, что продавец ему написал выслать деньги как раз своему родственнику с этим же именем (по факту, для обоих это, со слов, неизвестный человек). После чего он, всё пробив, выслал деньги именно на карту владелицы, а никому постороннему ничего высылать не стал.

     

    Ну а как в итоге: 930 тыс с карты жены покупателя были отправлены на карту владелицы авто (жены продавца), а с нее были сразу отправлены неизвестному человеку. И продавец и покупатель написали заявления в пoлицию, авто сейчас аpecтовано по гражданскому иску покупателей. Деньги (930 тыс руб), отправленые неизвестному, были обналичены. Продавцы говорят, что их обманули, и они в итоге никаких денег не получили (так как отправили их неизвестно кому "по просьбе покупателя", к тому же это была, с их слов, не вся обговоренная сумма.

    Покупатели говорят, что выслали все деньги (930 тыс руб), а что там с ними произошло дальше - не их дело. Им нужно авто.  

     

    Самое интересное - и те и другие, как оказалось, написали Шелкову. Одни приложили записи разговоров с регистратора, другие - записи разговоров с телефона подборщика (у него установлено приложение). Кроме того, с покупателями Максим встретился (второе видно).  

     

    Так кто кого кинул и в чем суть схемы? Давайте порассуждаем, пока заключительная часть видео не вышла.

    Сообщение отредактировал useruser - 6.4.2021, 0:26
    90/117
    Ответить Цитировать
    1
  • P.S. то, как "обновили" блок форума с сообщениями - это жесть просто!!! Если в посте даже два видео, то при создании тормозит просто всёёёё!!!! 

    GT, верните возможность нормального создания и редактирования постов!!! Всё же отлично работало, пока зачем-то не решили "улучшить"!

    91/117
    Ответить Цитировать
    2
1 6 7 8 9 11
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.