Как я выиграл Sunday Million

Последний пост:Вчера, 19:26
38
Статистика
Всего постов
205
30,511 просмотров
Новых постов
+3
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2023 +38
20.03.2021 +23
02.03.2021 +23
24.12.2023 +22
24.12.2023 +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Привет!
    Узнал, что тут проводится конкурс #СетапGT и вспомнил про несколько фотографий моего "рабочего места", которые, уж точно, будут уникальны)

    Дело было зимой в Армении. На следующий день заканчивалась краткосрочная аренда места проживания. Наличных на руках оставалось не очень много, поэтому я заблаговременно сделал вывод средств в одном из румов. Он всегда занимал до 1 дня, не больше. Ну а поскольку текущее место жительства было оплачено, а вывод "на завтра" был сделан, я решил, что налик мне особенно не нужен и можно его тратить :) Что я успешно и сделал, оставив себе какую-то мелочь.

    И вот наступает следующий день, я, не торопясь, собираю вещи, присматривая на Букинге, куда заеду в этот день и проверяю перевод, который уже должен был прийти. И он, действительно, пришел, как это всегда и происходило, в течение 1 дня.
    Но что-то не так, я не могу его перевести дальше, чтобы вывести (цепочку переводов описывать не буду).
    А оказалось, что одна "прекрасная" платежная система...

     

    ...решила именно в этот день заблокировать мой аккаунт для проведения проверки. Прямо после прихода средств. Круто, чё. Попросили, как это часто бывает, выслать документы. Сфоткал, выслал. Не сработало. Еще раз. Не сработало. Установил приложение платежки, загрузил снова. Сработало. Никаких проблем. Кроме той, что проверка может занимать до 24 часов.

    Напомню, что наличных у меня не осталось, потому что я их потратил вчера)) Ну то есть на руках, условно, 1 доллар. Есть также телефон с оплаченным интернетом и все мои вещи. На остатки монет я почти сразу купил то, что можно жевать весь день - крекеры. Пусть по одному-два, но организм будет понимать, что его кормят, и он не голодает. Вода у меня была, а, в случае чего, её всегда можно было набрать в питьевых фонтанчиках.

    День я проводил достаточно весело, без бюджета путешествуя по городу, каждые 20 минут проверяя аккаунт платежки и надеясь, что сегодня-то уж точно проверка пройдет быстро, мне разблокируют счет, я выведу деньги и заеду в следующее жилье. 
    Но час за часом надежды угасали. Торговые центры, в которых было так тепло, закрылись в 22 часа. 
    Проверка всё еще шла...
    Наверно, стоит упоминуть, что на улице к ночи было примерно -5, и это совсем нехолодно, если ты вышел на двадцать минут в магазин, но чертовски холодно, если ты проводишь ночь на улице. Да, уже стало понятно, что проверка не будет завершена как минимум до завтрашнего дня, и я точно обеспечу себе памятный контент. 

    Что ж...

    Хождение по городу с вещами ночью в мороз - не самое лучшее занятие. Конечно, первые пару часов я считал, что это вполне неплохая идея - ты двигаешься, тело греется и ты не замерзаешь. Но ты замерзал.
    Посматривал, нет ли на пути моего следования открытых подъездов, в которых так тепло и приятно и можно посидеть. Но нет, просто ВСЕ были закрыты на домофоны. Соваться в какие-то ночные заведения с кучей вещей и без наличных тоже было не лучшей идеей.
    Около 2-3 часов ночи людей на улицах уже почти не осталось.
    Я уже сидел в большом подземном переходе, в котором располагается круглосуточный магазин. Днем там работают и другие магазины, а ночью - только он. Толку от магазина для меня не было, но находиться в переходе точно лучше, чем просто на улице. 

    Ну а поскольку вариант "спать" в моих планах полностью отсутствовал (как минимум потому что рядом лежали все мои вещи), я решил... да, я решил катать!

    Ноут был заряжен, телефон где-то наполовину. 
    Столом выступил мой же чемодан. Для мышки места не нашлось, поэтому пришлось играть пальцем на тачпаде 1 или 2 стола. Интернет раздавал себе с телефона. 

    Ну и, собственно, фото в студию:


    Переход был очень холодный, постоянно продувался ветром, а еще в нем ВСЮ НОЧЬ играла эта музыка, которую невозможно забыть.

     

    Музыка в переходе.mp3 (707.2 килобайт) 

    [также звуки перехода есть в приложенном файле]

     

    Также стоит отметить, что в данном месте я, естественно, был не один. Там были и другие люди, которым проводить ночь в переходе намного комфортнее, чем на улице. И хоть преступность в городе достаточно низкая, всё равно не стоит исключать какие-либо варианты. Поэтому ноут, на всякий случай, не просто стоял, а придерживался ногами и рукой (вдруг кто-то захочет схватить и убежать).

     


    Со временем ноут и телефон стали подсаживаться. Я оббегал ВСЁ помещение этого перехода и нашел-таки розетку. Пришлось заряжать стоя, но это уж точно лучше, чем не заряжать вообще.
    Часов через 5 катки вдруг стал понимать, что ноги прилично замерзли, а зубы стали стучать друг о друга. Видимо, температура слегка понизилась) Но не стал отвлекаться на такие пустяки, сосредоточился на катке! 

    Хотелось бы сказать, что в ту ночь, играя, в буквальном смысле слова, на чемодане я сделал большой занос, но как-то не сложилось.

    И вот наступает 10 утра. Я уже пришел в прекрасный теплый ТЦ и засел за ноут. Желание непременно поспать полностью отсутствовало. В очередной раз зашел в аккаунт платежной системы и вижу, что проверка завершена, а аккаунт разблокирован. Примерно через час я уже был с наличными и бронировал следующее жилье, в которое почти сразу заехал отсыпаться.

    Наверно, стоит написать какие-то уроки из этой истории. Ну наверно, главный - что выводить все средства лучше заранее и не оставлять себя без наличных средств к существованию, даже если ты знаешь, что перевод вот-вот придет. Не стоит также надеяться, что каждая ситуация перевода средств будет такой же, как предыдущая. Всегда может случиться, что от рума отвязалась платежная система, аккаунт в ней по каким-то причинам заблокировали или у тебя просто вдруг сел телефон, и ты не можешь сделать перевод самому себе.
    Словом, выводы каждый делает для себя сам. Ну а кому-то будет полезно оказаться в подобной ситуации. 

    За последние 1,5 года различных интересных историй было много. И про жилье, и про переводы, и про девочек из Тиндера... Впрочем, это уже совсем другие истории, которые, наверно, не будут очень интересны. А эту решил написать у себя "на память". Ну и фоточки тоже ведь подходят под #СетапGT

    Возможно, когда-то что-то будет описано подробнее в мемуарах) А, пока что, контент набирается.

    Ответить Цитировать
    38
  • Да, я смотрел что-то из этого. И определённо видел какие-то другие фильмы с "петлей времени".
    Ответить Цитировать
    26
  • Ну что, соскучились?
    Люблю, иной раз, посмотреть какие-то фильмы и последнее время очень часто попадается кино с "петлей времени". Собственно, самым известным фильмом с данным эффектом является, конечно, "День сурка". А знаете ли Вы, что таких фильмов на самом деле очень и очень много и некоторые из них очень интересные? В каком-то в петлю попадает несколько человек, в каком-то она длится полдня, в каком-то начинается с одного времени суток, а в другом - с другого. Хотел бы выложить список подобных фильмов (со ссылками на Кинoпоиск), которые я вспомнил и смотрел. Конечно, есть и другие, но далеко не все названия могу вспомнить. В процессе формирования данного списка вспоминал еще и еще, и вот что получилось:

    Счастливого дня смерти https://www.kinopoisk.ru/film/1012421/


    Счастливого нового дня смерти https://www.kinopoisk.ru/film/1121425/

    Бойфренд из будущего https://www.kinopoisk.ru/film/662596/

    Дежа вю https://www.kinopoisk.ru/film/102328/

    Провал во времени https://www.kinopoisk.ru/film/2769/

    Матрица времени https://www.kinopoisk.ru/film/556944/

    Двенадцать ноль одна пополуночи https://www.kinopoisk.ru/film/256447/

    Зависнуть в Палм-Спрингс https://www.kinopoisk.ru/film/1245524/

    Грань будущего https://www.kinopoisk.ru/film/505851/

    День курка https://www.kinopoisk.ru/film/1101569/

    Исходный код https://www.kinopoisk.ru/film/409295/


    А Вы смотрели что-то из этого? Или видели какие-то другие фильмы с "петлей времени"?
    Ответить Цитировать
    23
  • Рассуждения пост. Что-то предполагаю, что может быть длинным.

    Задумываетесь ли Вы, на что будете тратить выведенное из румов? Конечно, всегда можно сказать, что "выведу - а там посмотрю", но ведь часто выведенное просто уйдет неизвестно куда - оплата жилья, еды, ремонт авто или в доме, расходы на детские вещи или покупка лекарств. И кто знает, останутся ли у вас средства на то, чтобы купить то, чего вы, действительно, хотите. А ведь можно "работать" на что-то конкретное, что позволяет точно знать, на что именно пойдут первые затраты. Когда-нибудь рассуждали, что бы вы сделали, если бы у Вас был, допустим, миллион долларов? Кто-то скажет: "ха, да я найду ему применение. Надо сначала занести". Всё так. Но будет ли у вас реальная мотивация заносить и именно столько, точно не зная, на что именно будете тратить выигранное? Ведь можно занести и, скажем, 100К. А можно и 10К. А можно и 1К - ведь этого точно на что-то хватит! Надо бы поменять смартфон, а, еще проапгрейдить комп! И в отпуск съездить! Нет, надо сначала купить себе шкаф, а то негде хранить купленные с прошлого заноса футболки. Еще надо купить сноуборд, а то надоело брать в аренду. И тачку, точно, тачку поменять еще! А, может, жениться? А сколько стоит свадьба и её организация? А что делать потом? Медовый месяц или снова за гринд? Или переехать учиться в другую страну? А, может, не учиться, а переехать туда жить? А останется ли денег? Потом еще занесу! А если даунстрик? Я ведь хотел купить что-то еще нужное, но уже точно не помню, что именно.
    Часто бывает, что мы вспоминаем о том, что нам нужно, лишь периодически, когда эта вещь необходима. Предположим, кто-то хочет обновить зимнюю куртку, но вспомнит ли он о ней, если сделает большой занос весной? Вряд ли. Ведь, вроде как, есть и другие "более важные" затраты. Но какие? "Да, какие-нибудь, там видно будет".
    Подобная неопределенность ведет к подсознательному непониманию, что именно вы хотите и сколько вам нужно денег для достижения ваших целей. Решение одно - каждый раз, вспоминая, что вам нужно, просто запишите это! Создайте список! Не важно, попадут туда новые штаны или новая квартира. Просто запишите и записывайте каждый раз, когда в голову приходит вещь, которая вам нужна. Нужен новый шкаф - запишите! Нужна новая резина для авто - запишите! Хотите на время уехать в другую страну - запишите! Со временем у вас появится список того, чего вы действительно хотите и, в какой-то момент, придет понимание, что, действительно, вы отразили там всё, что вам сейчас нужно. А что дальше? Сделайте оценку, сколько это всё стоит. Делайте расчеты по-максимуму с учетом возможного повышения цены, отсутствия нужной модели или смены планов. Сложите все суммы и Вы поймете, что, возможно, Вам нужно не так уж и много. Да, понятно, что всем бы хотелось иметь пару миллионов $, а там уж как получится, но сконцентрируйтесь на достижении тех планов и покупке тех вещей, которые Вы, действительно, хотите прямо сейчас и которые, очевидно, сделают Вас счастливее.
    Не нужно мыслить абстрактно, нужно мыслить конкретно! Думаю (надеюсь), многие сталкивались с тем, что после хорошего заноса ты уже и не помнишь, что там хотел себе купить. Или помнишь, но не всё. И понимаешь, что теперь появилось столько новых возможностей. Можно купить и это, и то. Но с такими темпами можно легко упустить что-то важное, ведь Вы не продумали обо всё этом заранее. А ведь, заранее пополняя список, вы, возможно, найдете какие-то другие способы для достижения тех или иных целей. Возможно, продадите машину, на которой редко ездите, и сразу "закроете" несколько пунктов своих пожеланий! А, может быть, увидите, что какие-то пункты можно объединить и воплотить одновременно. А думали ли Вы об этом, когда просто держали в голове свои "примерные" хотелки? Возможно, да, а, возможно, и нет. Всё индивидуально. Но просто попробуйте, создайте список того, чего действительно хотите! Сделайте оценку и скажите, полезно ли это было. Не думаю, что это займет много времени, но это вполне может помочь Вам понять самого себя.
    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня на канале Poker Club Sochi показывали награждение Russian Poker Awards. Ну, собственно, показывали и показывали, но...

    Была там награда "Лучший покерный блогер-стример".

     

    Номинанты:

     

     

    Как по-вашему, кто же выиграл?

    Предположите, а потом зайдите под спойлер.

     

    Нет, не он

    Нет, и не он

    Не он

    И даже не он

    Не он. Ну, догадайтесь же, кто!

    Нет. И не он.

    Охренеть, но да! 

     

    Ссылка на видео (привязка к 52:09): 

    Мягко говоря, я немного удивлен...

    Ответить Цитировать
    22
  • Да там и другие победители не лучше

    Если коротко:

    Ответить Цитировать
    19
  • Вся эта премия один сплошной кринж

    Ответить Цитировать
    18
  • useruser

    Изи же. Просто попытался добавить отзыв без авторизации. По ходу, достаточно номера бронирования и пина, чтобы оставить его.

    Ответить Цитировать
    18
  • Пытаюсь найти канал Артура с покерными стримами. Интересно просто, кто это и что стримит. Не могу ничего найти. Никто не видел?

    Ответить Цитировать
    16
  • Нет, я не выигрывал Sunday Million Просто когда-то давно, подумывая задней мыслью о том, как, гипотетически, мог бы назвать блог, решил, что название будет именно таким.

    Каких-то грандиозных планов относительно недоблога, вообщем-то, нет. Он будет исключительно околопокерным, хотя играю я достаточно давно.

    Обычно читаю на форуме только топ-темы, потому что на другие часто нет времени. Но на этой неделе что-то ничего интересного для себя не почерпнул, поэтому хотел бы исправить данный недобор по ev эмоций своей текущей писаниной.

    Предварительно планирую выкладывать какие-нибудь интересные фотки с мероприятий, где бывал, само собой, картинки (как будет вдохновение ), может быть, неплохие рецепты вкусной еды (да, иногда я готовлю). Вообщем, посмотрим, что из этого выйдет...

    Завершая вступительную речь, не забуду про основные блюда моего приготовления (чтобы поняли, куда попали):




    Ответить Цитировать
    15
  • Что за бред я сейчас прочитал

    Ответить Цитировать
    11
  • Кто это вообще? втф? 

    Ответить Цитировать
    9
  • Херасе!!! Кто-то добавил в закладки мой блог!!!!!!

    Да хер там, это я. Чтобы не забыть, что его завел.
    Ответить Цитировать
    9
  • Так, собственно, ради чего этот блог и открывался! Хотел выложить фоток )

    Сгонял сегодня на "салон инноваций" Urban Transport на ВДНХ!

    Если коротко, то это выставка автобусов-троллейбусов (особенно старых), ну и всякая фигня типа валидаторов.



    Можете не гуглить, когда можно ещё попасть на данное мероприятие, сегодня был последний день!

    Конечно, на новые автобусы смотреть, особенно, нечего, а вот посмотреть старые - это было мегаинтересно!
    Когда ещё посидишь в автобусах, которые ходили в 50-60-ых годах прошлого века?

    Выкладываю в таком формате - фото автобуса/троллейбуса/.., под ним под спойлером описание, что это за фрукт.







































    Вот это - это просто огонь! Работал в качестве экскурсионного на ВДНХ. Внутри он просто ОГРОМНЫЙ!!! Все сидушки невероятно мягкие!










    Современные:







    Новый электробус (вроде уже закуплены и будут курсировать по Москве в ближайшие годы):







    Даблдекер! Первый раз в таком находился! Какие же низкие потолки - это ппц!







    Ответить Цитировать
    9
  • Как владелец на Букинге может написать отзыв за вас?

     

    Гиф анимация Джим Керри в фильме Брюс всемогущий печатает на клавиатуре  компьютера

     

    Всем привет!

    Наверно, многие, кто пользуется Бyкингoм, видели, что иногда у каких-то мест средняя оценка 10 баллов, а все отзывы исключительно хвалебные? Можно понять, если было 3 гостя и все поставили 10, но когда их было 40 человек и все поставили 10 - на мой взгляд, нереально. Всегда найдется тот, кто поставит, хотя бы, 9. Например, потому что 10 готов поставить только своему жилью.
    Всегда было мнение, что так бывает, когда хост регит 20 аккаунтов и достаточно дешево (за комиссию Букингу) бронирует ими сам у себя, ставя потом 10 баллов. Также находятся сервисы для хостов для написания положительных отзывов. Но, видимо, есть и более изощренный способ получения нужных баллов... 

    Бронирую я недавно апарты, в которых 28 отзывов, из них 27 имеют 10 баллов. Один на 9 баллов. Некоторые подозрения, что что-то может быть не так, были, но бронь была всего на 2 дня, поэтому let's do it!

    [Абзац под спойлером, вообщем-то, можете пропустить. Суть в том, что заехал в одни апарты, они оказались не очень, написал хосту, он предложил переехать в другие, я переехал]

     

    Встретились, вроде нормальный мужик. Сказал, что у него несколько апартов и что можем посмотреть эти (встретились на улице) или пойти в другие, в которых лучше вид. Ну ок, пошли посмотрим те, что с лучшим видом. Приходим. Действительно, вид там лучше, прям заебись! Но номер был какой-то слегка потрепанный. Не очень освещение, кривовато ходила дверца шкафа и т.п. Ну ладно, на пару дней сойдет. И вот через часик решил выйти, а у меня заклинило дверь) Еще и сирена врубилась о неплотно закрытой двери (там карточная система). Короче, смог-таки ее открыть, написал мужику, он пришел, глянул. Сказал, что, действительно, что-то не так, вызовет мастеров. Ну ок, попрощались. А я, на тот момент, не спал уже около 30 часов и ждать неизвестное количество времени совсем не хотелось. Ну и сразу начал находить какие-то другие косяки номера, из-за которых было ощущение, что заехал в какую-то херню. В общем, написал ему об этом, он сразу предложил переехать в апарты, которые я изначально бронировал. Переехал, там всё норм, заселился.

     

    В другом месте все было, в целом, нормально. Один раз по возвращении не сработала карточка (такая же карточная система), всё решилось за 5 минут написанием хосту и перемагничиванием ее на ресепшене. 

    Другими словами, обычная аренда, всё было вполне нормально. Другой вопрос, что хост не мог быть уверен в том, что мне всё понравится, потому что был косяк с дверью в одних апартах, потом в других. В его глазах, я легко мог сказать, что всё ок, а потом поставить на Букинге 1 например.

    Сразу скажу, что обычно я ставлю оценки на Букинге минимум (!) через день-два после выселения, потому что иногда можно вспомнить что-то еще, а если поторопился написать, то уже не исправить. Также скажу, что коротких отзывов у меня никогда не бывает. Я и фото выложу и напишу, чего в номере не хватало (даже если в итоге поставлю 10). 

    Выселяюсь, на следующий день собираюсь написать отзыв про это место. Реально хотел поставить 10, потому что, несмотря на мелкие косяки, хост нормальный, всегда был на связи, шел навстречу и т.п. Да и вторые апарты были вполне нормальные.
    Захожу на Бyкинг, а там от меня уже есть отзыв!

     

     

    Вотсафак? Я не писал это! Да, может быть, по сути там написано то, что я и хотел бы написать, но я не пишу ТАК. У каждого свой стиль письма, свои выражения и, наоборот, слова, которые человек не употребляет. Я никогда не употребляю слово kind по отношению к кому-то, просто потому что не употребляю. Могу написать good host например. Но не kind. Практически невозможна ситуация, что я не поставлю где-то явную запятую. Я обычно проверяю отзыв несколько раз перед отправкой на орфографию, пунктуацию и т.п. Кто пишет относительно грамотно, тот знает, что обычно это происходит автоматически, но если где-то что-то пропустил/опечатался, то, если это не какое-то сложносочиненное предложение, то увидишь это тоже автоматически. Также я уж точно не мог написать "helped FOR everything". 

    Короче, отзыв не мой. Задаюсь вопросом, каким образом хост мог написать отзыв за меня. Логично, что он мог как-то получить доступ в мой аккаунт. И тут я вспоминаю, что он сфоткал мои права блин! При заселении. Сказал, что нужен любой документ, где будут указаны фамилия-имя и пин моей брони на Букинге. Вполне нормальная ситуация по-моему.

    Никогда не даю никому паспорт, потому что неясно, где он потом всплывет, а права - хрен ли с ними потом сделают? То, что в отелях всегда спрашивают доки и сканят/фоткают их, - вообще обычная практика. На Букинге это, конечно, достаточно редко, но тоже бывало. Мало ли хост беспокоится, что у него спиздят раковину.

    А теперь, учитывая, что здесь собраны эксперты по всем вопросам (кроме покера), вопрос:
    как хост смог написать отзыв на Букинге от моего имени?

    Что у него есть:
    1) Фото моих прав
    2) Данные брони на букинге (не знаю, какие именно данные даются хосту)
    3) Номер моего телефона (без доступа к нему, естественно).

    Больше никаких данных у него нет. На почту, на которую зарегистрирован аккаунт Букинга, пришло письмо "Спасибо за Ваш отзыв" со ссылкой на этот отзыв. Письмо пришло за 15 минут до моего выселения! То есть даже при желании я не мог его написать, я еще даже не выселился на тот момент! И вообще у меня конкретно в это время была важная переписка по другому вопросу, и уж точно мне было не до написания отзывов.
    В настройках безопасности почты, на которую зарегистрирован аккаунт, никаких подозрительных входов нет. Пароль почты не менялся, то есть аккаунт не мог быть восстановлен даже через отправку в Гyгл доков. В этом случае точно поменяется пароль.

    Заходил на сайт Букинга, пытаясь от имени злоумышленника сделать восстановление аккаунта - нужен номер телефона или почта. Доступа к телефону или почте у него нет.

     

    Варианты:
    1) Мог ли он выслать мои доки в Бyкинг для "восстановления аккаунта"? - Теоретически, да, но на Букинге хер поймешь, куда что высылать. Даже если он смог поменять почту и зайти, то я не мог не получить никакого уведомления, когда он поменял, а потом вернул мою старую почту?

    2) Он регнул акк на фб на мое имя и как-то через него вошел? Но у меня был вход не через фб, поэтому его не могло перекинуть в мою учетку.
    3) Восстановил акк на гугл и вошел через него? Тоже вряд ли, потому что везде стоит 2фа. К тому же я писал выше, что там в настройках безопасности всё чисто, пароль почты тоже не менялся. 

    4) Или может ли быть всё топорно: он написал в поддержку букинга, приложил мои права и сказал, что был там-то, но потерял свой телефон, но очень хочет написать отзыв? Ну как-то вряд ли.


    Из приложения Букинга я не вылетал.

    Что думаете?

    Ответить Цитировать
    8
  • А как же "Довод" Нолана? Очень удивлён, что его нету. Также есть фильм, который так же и называется "Петля времени" -- очень классный боевик с нормальным рейтингом и вообще хороший.
    Из просто тематики путешествий недавно посмотрел "Жена путешественника во времени (2006) -- очень даже ничего.
    Ответить Цитировать
    8
  • Напишу пару мыслей про каршеринг. Надеюсь, получится коротко

    Итак, появилась возможность аренды тачек около 2 лет назад. На тот момент уже избавился от своей машины, так как 99% времени она простаивала.
    Но иногда ведь нужно перевезти какой-нибудь груз или людей. Конечно, такси сейчас достаточно дёшево и, в большинстве случаев, я воспользуюсь именно им, но ведь иногда нужно ехать в несколько мест, поэтому с момента появления каршеринга внимательно стал изучать плюсы и минусы сервиса.



    Забегу вперед и скажу, что количество минусов, в целом, перевесило количество плюсов и, до этого момента, арендой тачек я не пользовался.
    Но обо всём по порядку.

    Сейчас сервисов уже больше 10. Посмотреть список основных можно тут справа. Периодически там появляются новые компании.

    Как нетрудно догадаться, условия использования у каждого из сервисов разные. Но во всех случаях сначала нужно согласиться/подписать договор (или через приложение или лично в их офисе), а уж потом пользоваться.

    С плюсами всё ясно:
    1) не нужно тратиться на обслуживание авто, платишь только за аренду
    2) всё быстро и удобно
    3) тачки заКАСКОваны

    -------
    На момент "исследования" смотрел Делимобиль, Anytimecar, Car5, YouDrive и BelkaCar.
    Неизученные сервисы пока что находятся у меня в избранном, но, в силу отсутствия необходимости, неизвестно, дойдут ли руки до их изучения.

    По Youdrive был снепфолд. Потому что Смарты. Себя одного я могу перевезти и на метро, а каршеринг мне может понадобиться для перевозки грузов или людей. Мелкие тачки не подойдут.

    Belkacar. Громадный договор на 50+ страниц. Надо очень подробно изучать. Большинство людей, к сожалению, читают договора поверхностно. Я предпочитаю читать внимательно, чтобы потом не влететь в какой-нибудь штраф ни за что.
    Этот сервис пока на рассмотрении.


    У Car5 окончание аренды в пределах Третьего кольца. Мне это неудобно, поэтому не подходит.

    Делимобиль. Также громадный договор, также надо подробно изучать. Компания, хоть и частная, активно продвигалась городскими властями, что, вроде как, является плюсом. Ну, условно говоря, не пропадут через день.
    Оставляю на рассмотрение.

    Anytime. Там просто конские штрафы за любые провинности. Понятно, что, при желании, всегда к чему-то могут прицепиться.

    -------

    Что не нравится у всех:
    1) Тачку, хоть и можно брать 24/7, но, фактически, лучше это делать только в светлое время суток. Потому что не заметишь ночью чужую царапину - платить придется тебе.

    2) Во всех сервисах нужно привязывать карту. Именно привязывать, а не класть деньги на счет удобными способами. То есть сначала у тебя могут что-то снять ни за что, а потом тебе придется за ними бегать, чтобы вернуть свои же деньги.
    Меня бы устроило, если бы я мог положить любую сумму на счет (допустим 5-10К рублей), и с меня могли списывать только в пределах этой суммы (чтобы предупреждали, когда деньги на счету закончатся).


    3) Лазейки в договоре, которые могут направить против тебя. Не помню, у кого именно это видел, но у какой-то компании в договоре писали, что могут в одностороннем порядке менять условия договора и указывать информацию об этом у них на сайте (любой юрист скажет, что "на сайте" - значит ГДЕ УГОДНО на сайте, даже на странице, на которую, возможно, никто никогда и не попадет). Да и не хотелось бы постоянно мониторить, что там в каком сервисе поменялось (хотя видел, что уже существуют группы вк, где следят за изменениями во всех сервисах).

    Простая ситуация - подключился к какой-то компании, привязал карту, попользовался пару раз, забил. А они через полгода ввели "штраф" за непользование системой и начнут списывать его с твоей привязанной карты.

    Насчет карт, думаю, неплохое решение - виртуальная карта.

    4) К слову, про договора: у каких-то компаний они запрятаны на сайте фиг знает где. Лично для меня это явная непрозрачность системы и попытка что-либо от меня скрыть. Не внушает доверия.


    5) Во всех сервисах завершение аренды на разных участках города (в пределах Третьего кольца, в пределах МКАД и т.д. и т.п.). Как-то не очень хочется каждый раз об этом задумываться.


    6) Получение чужих штрафов
    Да, и так бывает! Какие-то компании даже прописывают в договоре, что, возможно, тебе придется оплатить чужой штраф!

    Например, ты взял машину в 17 часов, а тебя тормозит инспектор и говорит, что видел, как в 16:45 водитель этой машины нарушил (допустим, он не успел тормознуть, но запомнил номер). И это не всегда развод. Логично, что это мог сделать предыдущий пользователь. И, вроде бы, понятно, что можно посмотреть логи, что ты взял эту тачку только в 17 часов и не мог быть нарушителем, но, на деле, уже не раз бывали случаи, когда последнему пользователю приходилось оплачивать штраф предыдущего. А еще дополнительно возможен штраф и от самой компании. А судиться - дело долгое, муторное и затратное, больше потратишь.


    7) Ещё один минус - что у тебя каким-то образом могут украсть учетку. Нехороший сотрудник компании или "русские хакеры" - не принципиально, но в Интернете можно купить данные чужой учетной записи. Соответственно и штрафы тоже придут владельцу учетки.

    8) У каких-то компаний заключаешь договор через приложение и нужно высылать документы. Кто и как потом сможет ими воспользоваться (взять кредит или продать копию твоих прав, изменив лицо на лицо нового "владельца"), и будут ли они в безопасности - вопрос.


    Заключение:
    Изучил ещё не все сервисы и процесс исследования, фактически, остановился, так как каршеринг, на данный момент, мне не нужен.
    Считаю, что правила для всех компаний (зона завершения парковки, штрафы, правила хранения личных данных) должны сделать общими для всех компаний. Пока что это балаган.
    Постарался коротко описать основные подводные камни при использовании нового блага цивилизации. Думаю, при желании, можно найти и ещё какие-то минусы. Ну а использовать новые возможности или нет - личное дело каждого .

    P.S. Не ожидал, что так много получится

    P.P.S. Про Flugtag чуть позже тоже напишу
    Ответить Цитировать
    8
  • Я бразильский телефон
    --------------------------------------

    Я бразильский телефон!
    Что за охи-ахи?!
    Уважают все меня
    Бревна и макаки!

    Если я зацеп поймал -
    Буду коллить смело!
    Коль случайно проиграл -
    Лишь в подставе дело.

    Шансы банка для меня -
    Термин непонятный
    Мне нужна лишь кнопка "колл"
    И гатшот невнятный.

    Не доехали дрова -
    Нету сожаленья
    Я чек-колл чек-пуш в тебя
    Двину без сомненья!

    А на борде дровяном
    И К-хай играет!
    А потом глупышка рег
    нОчами страдает...

    Вообщем, знайте, что меня
    Игроки боятся!
    Телефонные друзья
    Вылезли сражаться!
    Ответить Цитировать
    8
  • Дизель, офигеть можно! Спасибо!

     

    Я почему-то решил, что что-то было сделано через мои права. Пин как раз и делается для того, чтобы хост заселил именно того гостя, который бронировал, а не абы кого, который скажет, что он бронировал. Но это ппц, конечно. Неудивительно, что какие-то хосты имеют по 40 оценок с 10 баллами.

     

    Для себя выявил несколько пунктов, как понять, что у хоста поддельные отзывы:

    1) Все или 99% по 10 баллов - ну тут всё ясно

    2) Отзывы появляются группами. Например, 1 декабря написаны 4 отзыва, потом 3 дня перерыв, а потом хоп и опять 4 отзыва. Такое бывает или если хост ленится писать каждый день или тупо заказывает отзывы у помогаек.

    3) Языки. Да, в Бyкинге есть возможность перевода отзывов на язык владельца аккаунта, но по умолчанию они отображаются в оригинале. У данного хоста все отзывы от неносителей языка только на английском. Это слишком странно. Никогда не поверю, что все русскоязычные гости решили писать на английском.

    4) Одинаковые фразы в отзывах. Тут, например, очень часто (просмотрел потом) упоминается "kind host", "helped FOR everything" (что и в "моем" отзыве было). 

    5) Очень часто пишут про то, какой великолепный хозяин. Да, бывает, что он реально такой, но когда таких отзывов 99%, это невозможно. 

    6) Ваш вариант, допишите, если что-то упустил. 

    Ответить Цитировать
    7
  • Охренеть блин!
    Два скайдайвера прыгнули с высоты 4000м в костюмах-крыльях и сманеврировали в дверь самолета 1,2х1,5м!
    Думал, что такое только в кино бывает.

    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.