Сегодня ты катаешь в дотку, а завтра - разрываешь сотку. (нет)

Последний пост:27 марта
195
Статистика
Всего постов
1201
197,545 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2019 +84
14.03.2022 +57
04.03.2022 +56
04.02.2021 +56
04.12.2023 +55
Лучшие посты читателей
mapcel +81
ThxMoon1 +35
Deemmmy +34
Lets_crush +25
dnktb +19
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 61
  • Это просто жемчужина, а не канал, я давно так не орал
    252/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Бери пример с ребенка

    Детям чужды формальности, глубокие проблемы и мысли о недовольстве жизни. Они воспринимают мир таким какой он есть и взаимодействуют с ним напрямую, без уловок и намеков. Загляни вглубь себя и найди своего внутреннего ребенка, научись у него тому, что так важно для тебя: радоваться жизни, быть полным энергии, выражать свои эмоции. "Когда у вас рождается ребенок, приходит время у него учиться." Джейсон Стэтхем.

    Помни, что гений - это 99% вдохновения

    Мир меняют те, кто следует за мечтой. Если, просыпаясь, ты чувствуешь себя разбитым и в течение дня плывешь по течению, то тебе не хватает вдохновения, той цели, ради которой хочется вставать по утрам. Постарайся окружить себя вдохновляющей информацией и людьми с огнем в глазах, вспомни свои мечты, пофантазируй как будет здорово, когда они исполнятся. Мы приходим в этот мир, не для того, чтобы сводить концы с концами, а для того, чтобы делать его лучше и богаче.

    Твое тело - храм, содержи его в порядке

    Чтобы прожить максимально полную жизнь, нужно следить за своим телом и относится к нему как к священному месту. Это самоуважение послужит хорошей инвестицией в твое качество жизни. У физических упражнений полно преимуществ и все мы о них прекрасно знаем, но тем не менее пренебрегаем ими. Просто помни, что тот, кто не тратит время на свое здоровье будет вскоре тратить время на болезни.

    #конспект2
    253/793
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем, как-то все пошло не по плану. Ну и хуй с ним. Главное, что я не буду останавливаться и буду продолжать писать планы на день, пока из этого не выйдет результат, который будет меня устраивать.

    Итак, цели на завтра:

    1) Встать по будильнику
    2) 15км на велосипеде
    3) Сдать экзамен (да поможет мне гугл)
    4) Снять деньги - это, блять, вообще отдельная история, как нал окажется на руках, напишу.
    5) Конспекты
    6) Конспект курса
    7) 3 часа катки
    8) 1.5 часа теории
    9) Дз
    10) Гитара 20 мин.

    Думаю, на изичах сделаю
    254/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Решения людей напрямую зависят от их состояния, настроения м внешних факторов. Практика показывает, что даже простые формулы, написанные на коленке точнее, чем прогнозы экспертов, так как они не подвержены влиянию внешних факторов и работают автономно.

    В покере эту информацию можно использовать, создавая алгоритмы. Это позволит меньше напрягать мозг, играть больше столов и в целом делать ваши решения более качественными. Самый простой пример — это префлоп чарты. Вместо того, чтобы высчитывать стоит ли открывать/3 бетить/колить определенную руку, мы пренебрегаем этими вычислениями, делая наше действие менее плюсовым, но и менее минусовым, так как нас запросто может занести не туда.

    Для постфлопа таким алгоритмом будет рассмотрение 3 доступных опций: колл, фолд/рейз. А также сортировка рук на категории. Эти простые алгоритмы позволяют не заливать кучу денег и в среднем, делать правильные решения.

    Нетерпимость к алгоритмам

    Люди склонны защищать свое мнение и то, чем они занимаются, поэтому нововведения, алгоритмы и, как следствие, сокращение рабочих мест всегда воспринимается в штыки. Когда ребенок погибает из-за ошибки алгоритма, это вызывает куда больше негодования, чем если бы он умер по ошибке врача.

    Выбирая между яблоком из супермаркета с этикеткой и деревенским, мы чаще выберем 2ой вариант, даже если нас предупредят, что это абсолютно 2 одинаковых яблока.

    #конспект1
    255/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Где-то я это уже видел.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В матрице что-то меняют
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Фак, сорян, не удалил старую запись, думал я не писал это.
    256/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 22.7.2019)
    Думаю, на изичах сделаю

    Я передумал)) Почти все сделал, только теории было полчаса, а не полтора. Экзамен всю стамину забрал, я иссяк после него.

    Итак, цели на сегодня:

    1) 3 часа катки
    2) 1.5 часа теории
    3) Треня
    4) Сдать телефон в ремонт
    5) Конспекты
    6) Конспект курса
    7) Гитара 30 мин
    8) Дз
    9) Выбрать маме подарок

    Гл мне.
    257/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Учись молчать

    Как часто ты остаешься наедине с собой, задумываешься о своих ценностях, о том, куда ты идешь? Уделяй время, чтобы остаться поистине наедине с самим собой, найти ответы на важные для тебя вопросы, проанализировать жизнь и просто отдохнуть. Мы все так спешим куда-то, постоянно в работе, но мы забываем о главном: о том, ради чего мы это делаем. Так отец, трудящийся на тяжелой работе целыми днями делает это ради детей, однако, когда он становится старым, он понимает, что действительная ценность для его детей - это время, которое он уделял им, а не еда, одежда или игрушки.

    Придумай себе идеальных соседей

    Подумай, рядом с кем ты хотел бы жить и общаться, так ты лучше поймешь сам себя. Это могут быть античные философы, государственные деятели, медийные личности и даже твои знакомые, в общем, все кем ты восхищаешься. Какими качествами обладают эти люди? Как тебе воспитать в себе эти качества?
    ...
    Парень, шел по улице и увидел на земле кошелек с деньгами. Он подумал, чтобы сделал Иисус? И превратил его в вино. (бадум-тс)

    Рано вставай

    В утренние часы ты остаешься на едине с собой, весь город спит, а ты уже работаешь, и в итоге выполняешь больше. Так что это не только естественно по природе, но и продуктивно. Важно не количество, а качество сна. Вот несколько советов для хорошего сна:
    1) Когда ложишься спать не думай о событиях дня. Это разгоняет нервную систему и мобилизирует тебя.
    2) Не ешь за 3-4 часа до сна. Тяжелую пищу ешь в обед, на ужин оставь что-то полегче.
    3) Не смотри перед сном новости, за час до сна не пользуйся телефоном, компьютером.
    4) Не читай в постели

    Чтобы изменить свою жизнь, новые привычки стоит рассматривать как марафон, а не спринт. Это должно стать твоим образом жизни, а не галочкой в ежедневнике.

    #конспект2
    Сообщение отредактировал Jloc - 23.7.2019, 9:09
    258/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Всё круто,но как рано вставать,когда ты "рано" ложишься только)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Язае устал. Вчера был у психолога моего, оказывается я деградую из-за нехватки энергии, так как: подавляющее эмоции, которые дают энергию (радость, злость); трачу много энергии на внутренние конфликты и переживания; просто веду пассивный образ жизни и плохо питаюсь. Ну класс, чо. Лан, перейдем, как обычно к целям.

    1) Сдать экзамен
    2) Дз
    3) Сдать телефон в ремонт
    4) 3 часа катки
    5) 1 час теории
    6) Конспекты
    7) Конспект курса
    8) Тренировка
    9) Гитара
    10) Составить план на оставшийся июль
    259/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера лег отдохнуть, чтобы набраться сил, и проснулся в 12 ночи. Ну рабочий момент, с кем не бывает?) Сделал я половину, сегодня собираюсь сделать все, так как видимых причин для того, чтобы внезапно ослабеть насмерть не вижу.

    Итак

    1) Убрать хату — срач такой, как-будто в интернете кто-то не прав)
    2) 4 часа покера
    3) 1.5 часа теории
    4) Починить вел
    5) Треня
    6) Конспекты
    7) Музыка
    8) 15км на велике
    9) Дз
    10) Пожалуй хватит, итак дохуя всего.

    Я выспался, так что ничто не помешает мне выполн
    260/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Ошибка планирования

    В 1997 году было запланировано строительство парламента Шотландии. По предварительным оценкам стоимость строительства составила 40 млн фунтов стерлингов. Почти каждый год производился перерасчет и в 2003 году строительство было завершенно, а в смете была цифра в 431млн фунтов стерлингов.

    И таких примеров — море. Тут-то и понадобится сторонний взгляд.

    Как избежать ошибок

    1) Определите соответствующую категорию: планирование жизни, ремонт, проект и тд.
    2) Добудьте статистические данные по данной категории (гугл в помощь)
    3) Используйте статистику для построения базового прогноза
    4) Адаптируйте прогноз учитывая ваши данные


    Излишняя уверенность

    Исследования показывают, что финансовые аналитики и прочие гуру бизнеса получают деньги за просто так. Корреляция между их прогнозами и тем, что происходит стремится к нулю. Обычно финансисты дают достаточно точечные прогнозы, когда правильно будет давать расплывчатые, например: диапазон колебания индекса S&P500 составит от -10% до +30% за следующий год. Однако столь широкий диапазон не будет воспринят всерьёз и поставит под сомнение компетентность финансиста, поэтому такие прогнозы не популярны.

    Излишняя уверенность хорошо оплачивается и одобряется обществом. Так сомнения врача показывают его некомпетентность и слабость, а уверенные врачи внушают доверие.

    Прижизненный эпикриз

    Хорошим противодействием от сверх оптимизма будет следующее: представьте, что вы внедрили свой план и он привёл к катастрофе. Опишите саму катастрофу и ее последствия.

    Преимущества этого метода является разносторонний взгляд на прогноз, в отличие от обычного совещания. При обычных обсуждениях приходят к одному решению, а возражения пресекают, особенно когда лидер поддерживает основную идею.

    #конспект1
    261/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Йо! Я вернулся. Забросил блог, потому что облажался и не хотел это афишировать. Да и лень было.

    Что было:

    Прыгнул с парашютом второй раз. Дорого, сука. Ваще страшно не было и самое большое удовольствие получил от того, что меня подвезла на аэродром приятная женщина))

    Прошел тренинг "Жизнь на максимум". Короче психотерапевт отдыхает, по крайней мере мой. Парадигма не то что сдвинулась, она собрала вещи и уехала в закат. Лютый выход из зоны комфорта, много общения и построение крепких личных связей, меня к такому жизнь не готовила.

    Поступаю в универ на контракт, бра хватает на нл 10 и один раз покушать, вощм весело. Но я не ссу, думаю все разрулю, тем более у меня есть поддержка в виде невъебенных тренеров с тренинга.

    Ща посмотрел — месяц меня не было. Ахуеть. А на море я так и не сходил за этот месяц. Хотя не работаю и ничего не мешает.

    Кста, конспекты я все-таки добью, только не в ближайшее время. Закончу Канемана и Шарму и после этого буду только выжимки писать, а то как-то затянуто вышло. В Канемане самое интересное будет, то ради чего я и начал всю эту затею.
    262/793
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Nameless00 @ 16.7.2019)
    Плохой план. Ты не поднял определенный вес и на следующий день ставишь себе задачу поднять еще больше, чем не смог в прошлый раз. Так не работает.
    Тебе надо очень сильно уменьшать нагрузку, а не наоборот.


    Цитата (Jloc @ 16.7.2019)
    Сегодня все будет, вот увидишь)


    Цитата (Nameless00 @ 16.7.2019)
    А потом забьешь на все с еще большим треском чем до этого и уйдешь на время в тупняк или игрульки.


    Цитата (Jloc @ 27.8.2019)
    Я вернулся. Забросил блог, потому что облажался и не хотел это афишировать. Да и лень было.


    Не к тому, чтобы пнуть дохлого льва, а к тому что, надеюсь, теперь ты понял что я был больше прав чем не прав (и больше прав чем ты), относительно природы факапов и соразмерности нагрузки, и в будущем ты сможешь это учитывать при планировании.
    8/9
    Ответить Цитировать
    17
  • Ошибки Бернулли

    Ев не всегда определяет лучшее решение. Представьте, что вам предлагают утроить ваш капитал если выпадет орел и забрать все, что у вас есть, если выпадет решка. С точки зрения ев — это снепколл, но с точки зрения здравого смысла и психологического комфорта — это самоубийство.

    Давайте введем такое понятие, как психологическое ев. Это ев от ощущения, которое даст то или иной выбор. У людей непринятие потерь гораздо больше, чем радость от победы. Это эволюционный аджаст, так как жить мы можем каждый день, а вот ошибиться и умереть — только единожды.

    Люди склонны к риску, когда им предстоит потерять деньги и меньше рискуют, когда можно выиграть. Это объясняет нелепые блефы фишей с гатшотами и воздухом и контбеты в пару бб с тузами. Это объясняет контбеты на велью на ривере, 4беты смещенные в сторону велью и редкость 3бетов на постфлопе и овербетов. Поэтому поляна недоблефовывает, недобирает и слишком пассивна. Страх проиграть сильнее желания выиграть.

    Я сам сильно подвержен этому закону, блефую с руками, с которыми нужно сдаваться и не ставлю много с велью, чтобы выиграть хоть что-то и не вмазаться в натсы.

    Как бороться.

    1) Отслеживать свой автопилот. Во время сессии брать паузу перед спотами, где хочется нажать любую из кнопок (кроме, пожалуй, префлоп фолдов с мусором). После сессии разбирать раздачи и записывать свои авто-решения, акцентируясь на том, что "Я молодец, я работаю над игрой и становлюсь лучше", а не на том что "Ну я и еблан, как я мог так сыграть?". Это опять же перестроит фокус с неприятия потерь на удовольствия от выигрыша (роста).

    2) Проанализировать самые дорогие и частые авто-мувы и записать цель на следующую сессию. Например, получив бет рассматривать все кнопки, а не 2 из них. Во время сессии акцентировать свое внимание на этой ситуации.

    3) Проделать работу над ошибками, закрепить позитивный результат.

    З.ы. кажется, я хуйню какую-то написал, а не конспект книги, но пусть будет.

    #конспект1
    263/793
    Ответить Цитировать
    8
  • Эффект владения

    Чем дольше вы работаете, тем меньше для вас стоят деньги и тем больше вы цените отпуск. И наоборот: чес дольше вы в отпуске, тем менее ценен новый день отпуска и тем больше привлекает работа и заработок. Однако эта концепция не учитывает точку отсчета. Если вы давно работаете и вас повысили, то желание работать только увеличиться, пускай и ненадолго.

    Когда мы выбираем новое место жительства, мы сравниваем его с текущим и недостатки часто оказываются весомее преимуществ, так как мы подвержены неприятию потерь и не хотим перемен к худшему.

    Сам эффект владения проявляется, когда мы покупаем машину в салоне и продаем ее выше рыночной стоимости, потому что привязались к ней. Фанаты футбола не продадут свои билеты на матч любимой команды по этой же причине, даже втридорога.

    Если вы ценитель дорого вина, вы захотите купить бутылку жигулевского нефильтрованного за 1$, а продадите только за 3$, так как боль от расставания с хмельным шедевром выше, чем удовольствие от его приобретения. Это опять же неприятие потерь и средний коэффициент — 2 к 1. То есть удовольствие от выигрыша должно быть приблизительно в 2 раза выше, чем от проигрыша.

    Однако эффект владения распространяется на товары, которые имеют ценность для потребителя. Если вас попросят разменять деньги, то вы не ощутите горечь и боль.

    Как это использовать в покере?

    Очень просто — ставить с велью столько, сколько комфортно для оппонента, а с блефом — давать дорогую цену, которую опп не захочет платить. Об этом даже Инвокер говорил. Понятно, что нужно балансить, я рееомендую использовать приницп Парето и в велью добавлять 20% блефа, а в блеф — 20% велью. Все равно на наших лимитах никто не сможет это проверить и эксплойтить.

    #конспект1
    264/793
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть хорошая книжка mind over money, это если тема последнего конспекта интересует. Там про то же, но более детально.
    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Преобладание негативного

    Слова с негативным окрасом такие как война, болезнь, бедствие привлекают больше внимания, чем слова мир или любовь. Плохие события сильнее врезаются в память и тщательнее анализируются. Один плохой поступок может разрушить многолетнюю дружбу, что показывает насколько плохое сильнее хорошего.

    Исследования одного известного семейного психолога показывают, что для того чтобы брак был долгим и успешным, необходимо чтобы количество позитивных моментов было в 5 раз выше, чем количество негативных. Для реализации этого принципа не нужно искать позитив, нужно избегать негатива, корень в нем.

    Цели — отправные ориентиры

    Люди склонны ставить краткосрочные цели и отправной точкой может быть статус-кво или цель. Когда отправная точка — это нынешнее положение вещей, то если все останется прежним или станет чуть лучше, то вы выиграли, если ухудшится — проиграли. Когда ваш ориентир цель, то ее достижение это победа, а все остальное — провал. Стремление перевыполнить план меньше, чем боль от невыполненого задания, поэтому ставьте амбициозные цели, чтобы достичь большего результата. Когда до выполнения цели остается немного, люди (и я в том числе) сбавляют обороты, руководствуясь неприятием потерь, а не экономической логикой.

    Пример. У таксистов есть план на месячную выручку, однако в одни дни клиентов больше, чем в другие и с точки зрения логики в дождливые и праздничные дни работать нужно больше, чем в солнечные, но часто происходит наоборот, когда цель на день — заработать определенную сумму денег и в солнечные дни таксист простаивает целый день, а в дождливый — едет домой после пары часов работы. Это касается и покеристов — в выходные нужно работать больше, чем в будние. Это же касается замазок, стопвинов и природы тильта — желание не проиграть сильнее, чем желание выиграть.

    #конспект1
    265/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Пошел на трехмесячный тренинг. Кажись будет жопа. Поставил себе цель к концу тренинга играть нл200 в 10бб/100. Но это еще цветочки, помимо этого у нас будет общественный проект, на который нужно будет собирать деньги и его реализовывать. А я хз как это делается, у кого деньги собирать и вообще я аутист в этом плане.

    На завтра поставили цель собрать денег для дома престарелых (сумму нельзя разглашать по правилам тренинга). Свои деньги ложить нельзя, только чужие. Понимаю, что всем похер, но если вдруг кому интересна благотворительность и есть желание помочь мне в частности, отпишите в лс, буду очень благодарен.


    266/793
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 39 61
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s